Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Какова ситуация с нашим появлением


Какова ситуация с нашим появлением

Сообщений 1 страница 30 из 383

1

Привет всем, кто нас знает или не знает.

Вслед за "синим" форумом Лихнякевича, накрылся и "зелёный", на котором мы работали с 2017 года.
Всё из-за политики.
Очевидно, накатали жалобу, и Роскомнадзор закрыл.

За шесть лет много чего было сделано, продвинулись в изучении Евангелия далеко, выложили 600 статей на эту тему, а сама тема набрала больше трёх миллионов просмотров, несмотря на то что форум крошечный.

Это говорится к тому, что наши разборы Писания действительно интересны людям, и в первую очередь христианам, так как мы работаем в рамках понятийного аппарата Писания, что позволяет объяснять номинальным христианам духовные вещи без отрыва от Писания, и продвигать их в познании, отталкиваясь от их прежней базы (то есть действуем по схеме духовного роста, изложенной в Евангельской притче о неверном управителе).

Если мы здесь осядем, то перетащим сюда не только тамошних участников, но и пул постоянных читателей, которые с нами ещё со времён синего форума.

Пишу "если", поскольку нужно присмотреться, правильный ли выбор форума мы сделали.
Выбирали по двум критериям: чтобы не было политических моментов, которые в любой момент могут подставить, и чтобы богословская политика форума была демократичной, а не ортодоксальной.

Никаких вопросов и претензий к администрации зелёного форума нет.
Зероман (единственный на сегодня модератор) весьма демократичен, действует уважительно к разным воззрениям в вере. Так что ему респект, и надеюсь ещё увидимся, когда подберу vpn.

Увы, но vpn, не решает всех проблем, и нам придётся иметь второй форум, такой, чтобы был рабочий по всем статьям. Очень жаль, но придётся так.

Открою тему с тем же названием, что было на синем, а потом и на зелёном. Постараюсь писать попроще, чтобы как можно большему числу читателей было понятно.
Ну а потом, по мере втягивания в вопрос, будет чуть посложнее, но вместе с тем не выходя за рамки школы Писания.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-03-05 10:49:55)

0

2

Рада видеть.
Думаю , будет полезно всем.

0

3

~Татьяна~ написал(а):

Рада видеть.
Думаю , будет полезно всем.

Вот, Таня, какие странности случаются. Когда мы начинали в пустоте, и "только дух Божий носился над водою" разве мы думали, что здесь же окажется и то, что было оставлено. Наше прошлое преследует нас. А многие прямо-таки всеми правдами и неправдами пытаются привлечь поситителей.
Не забывай, что мы здесь изучаем каббалу, и цель ухода с других форумов была в этом.
Не знаю, как отнесется к этому Владимир, но перспектива опять окунуться в форумские дрязги не особо радует.

0

4

VladK написал(а):

Не знаю, как отнесется к этому Владимир

Если меня спросят, как я отношусь к π2расам, отвечу, что я к ним не отношусь. Из этого поймёшь, как я отношусь к тому, что радует Таню. А насчёт пользы - если бы не праздник дамский сегодня, я повторил бы то, что говорил тыщу раз.

Отредактировано Владимир (2023-03-08 11:02:26)

0

5

VladK написал(а):

не особо радует.

Ттак есть выход - "Ступайте дальше" (с).

0

6

Александр2312 написал(а):

"Ступайте дальше"

Покажи пример.

0

7

Владимир написал(а):

Если меня спросят, как я отношусь к пид2расам, отвечу, что я к ним не отношусь. Из этого поймёшь, как я отношусь к тому, что радует Таню. А насчёт пользы - если бы не праздник дамский сегодня, я повторил бы то, что говорил тыщу раз.

Да, в принципе, "все мое ношу с собой". Поменять форум не проблема. Только скажи куда.

0

8

Владимир написал(а):

Покажи пример.

Ты опять перевёл не совсем корректно. И в этом смысле, ответ я уже дал. Доходчиво ответил и Липатов, он Откровение со вчерашнего дня начал принимать.

0

9

VladK написал(а):

Поменять форум не проблема

Можно просто игнорировать их темы. Они, в отличие от псевдоюродивого, люди разумные, на основе взаимности будут игнорировать наши (надеюсь).

А насчёт другого форума - не знаю. Либо шибко радикальные, любо завёрнутые на эзотерике. Намедни мне пришла весточка, что один давний форум реанимировался - там без грызни и фанатизма было. Восстановлюсь, проверю.

Отредактировано Владимир (2023-03-08 11:17:58)

0

10

Владимир написал(а):

А насчёт другого форума - не знаю

Можно телеграм-канал замутить. Или воспользоваться чатом в моём - по первоисточникам: https://t.me/kabbala_rus
Там видно будет.

0

11

Владимир написал(а):

Можно просто игнорировать их темы. Они, в отличие от псевдоюродивого, люди разумные, на основе взаимности будут игнорировать наши (надеюсь).

Я больше за Таню переживаю. Увлекается. Хочет всех обогреть и за каббалу усадить. :)
А новых учеников так и не появилось. Как думаешь почему?
Для меня цель не поменялась. Недавно начал читать Общее введение
И снова "как баран на новые ворота". Но интересно. Скоро жди вопросов. И то, что столько всего еще предстоит изучать только радует.

+1

12

А что забродили-то, что закуёвдились? Честной конкуренции боитесь?
Татьяне вашей спасибо скажите: два раза приходила на зелёный, и настоятельно предлагала сюда перебраться.

Во всяком случае, благодаря её рекламе я вообще узнал о существовании этого форума.
Быть может, и другой подобрали бы, но в целом это надо собирать информацию о владельце, тратить время, искать знакомых на других форумах, чтобы узнать.

А здешнего владельца мы знаем, и в целом форум подходит по критериям что я озвучил выше.

Отредактировано Ilia Krohmal (2023-03-08 11:41:14)

0

13

VladK написал(а):

И снова "как баран на новые ворота"

Так и должно быть. Я сейчас заново перечитываю "вводные"  статьи БС. И тоже как в первый раз. И, кстати, нахожу ответы на некоторые вопросы, связанные с темой НЗСК.

Предлагаю: пойдём отсюда сюда: На темы каббалы
Не будем мешать.

0

14

Ilia Krohmal написал(а):

Честной конкуренции боитесь?

Какая конкуренция между геометрией и географией?

0

15

VladK написал(а):

Я больше за Таню переживаю

А я, наверное, не доживу до поры, когда она начнёт переживать о напрасно потраченном времени.

0

16

Владимир написал(а):

Предлагаю: пойдём отсюда сюда: На темы каббалы
Не будем мешать.

Да, конечно. Я уже все, что хотел, по ЭТОЙ теме высказал.

А я, наверное, не доживу до поры, когда она начнёт переживать о напрасно потраченном времени.

На мой взгляд, зря переживаешь об этом.
А что учеников не появилось новых, так об этом как раз и БС писал, что каббалу можно спокойно открывать в наше последнее время, не много желающих найдутся научиться мудрости, а значит и вреда много не будет.

0

17

Владимир написал(а):

Какая конкуренция между геометрией и географией?

Если собираетесь построить корабль размером 300 х 50 х 30 (Бытие 6:15), и плыть куда приглашают, то конкуренции не будет, а будет рабочее взаимодействие.

0

18

Ilia Krohmal написал(а):

... размером 300 х 50 х 30...

Сожалею, но приходится повторить, что, помимо прочего, в каббале смысл чисел совсем другой, нежели в арифмологии. Подчёркиваю: не то, что тот правильный, а тот нет, но другой. А в результате - не только теории разные, но и их практическое применение  (есть гео- и есть гео-...). И копья ломать вовсе ни к чему - не полезно это.

Ilia Krohmal написал(а):

конкуренции не будет, а будет рабочее взаимодействие.

Вот и я говорю: конкуренции нет и быть не может - в силу радикального отличия в базовых понятиях и, если можно так сказать, методиках продвижения к цели. По той же причине не может быть и конструктивного взаимодействия.

За сим позвольте откланяться. Успехов!

0

19

По моему всё нормально. Места много, хватит всем.
Должны же быть разномыслия , чтобы
1Кор 11.19 дабы открылись между вами искусные.
И потом , мы же все уже на другом уровне , я надеюсь.
И не будем друг другу мешать образовываться .
Но иногда заглядывать можно в параллельные темы . :)

0

20

Владимир написал(а):

За сим позвольте откланяться. Успехов!

Успеешь ещё откланяться, а лучше без этого, не идёт тебе сахарная пудра.

Вот и я говорю: конкуренции нет и быть не может - в силу радикального отличия в базовых понятиях и, если можно так сказать, методиках продвижения к цели. По той же причине не может быть и конструктивного взаимодействия.

Если есть отличия - значит Бога нет.
Поэтому где отличия возникают? Правильно, у того самого

0

21

Ilia Krohmal написал(а):

лучше без этого, не идёт тебе сахарная пудра

Могу и матом, но ведь ты только этого и ждёшь, не так ли?

Ilia Krohmal написал(а):

Если есть отличия - значит Бога нет.

Я отличен от тебя. Выходит, Бога нет? Логично, ничего не скажешь. Саньку идею подкинь, он тебе всю правду-матку поведает.

Ilia Krohmal написал(а):

Поэтому где отличия возникают? Правильно, у того самого

Не понял. Диавола, штоле, имеешь в виду? Выходит, ты тоже веришь, что он "сам с усам"? Не буду обзывать тебя язычником, ограничусь констатацией: если глядеть из мира Ецира, где добра и зла поровну, то так оно и есть. (Между нами, по секрету: отличия возникают "этажом" выше, в мире Брия, хотя и не приводят к дуализму. Только тссс - никому ни слова, договорились?)

Короче: сегодня я могу себе позволить поболтать, так что лови момент.

Отредактировано Владимир (2023-03-08 14:07:57)

0

22

Владимир написал(а):

Могу и матом, но ведь ты только этого и ждёшь, не так ли?

Я жду, чтобы твои две сфироты заработали, с котрыми ты родился.

Я отличено от тебя. Выходит, Бога нет?

Не понятно что ты здесь написал, но у Бога истина одна, и свойства одни.
Поэтому любое учение претендующее на Божие, должно в своей сути содержать одно и то же, а остальное - формы, создающие впечатление различия.

Не понял. Диавола, штоле, имеешь в виду? Выходит, ты тоже веришь, что он "сам с усам"? Не буду обзывать тебя язычником, ограничусь констатацией: если глядеть из мира Ецира, где добра и зла поровну, то так оно и есть. (Между нами, по секрету: отличия возникают "этажом" выше, в мире Брия, хотя и не приводят к дуализму. Только тссс - никому ни слова, договорились?)

Как скажешь.

Короче: сегодня я могу себе позволить поболтать, так что лови момент.

А я редактирую статью, надеюсь позже высвободится

0

23

Ilia Krohmal написал(а):

любое учение претендующее на Божие, должно в своей сути содержать одно и то же, а остальное - формы, создающие впечатление различия.

Верно как первое, так и второе. Однако, не сомневаюсь, что у тебя есть впечатление различия между мною и тобой. И если считаешь, что твоё впечатление правильней моего, я не против: считай.

0

24

Владимир написал(а):

Верно как первое, так и второе. Однако, не сомневаюсь, что у тебя есть впечатление различия между мною и тобой. И если считаешь, что твоё впечатление правильней моего, я не против: считай.

Формой язык Писания и каббалы конечно отличается, радикально.
Но меня интересует суть.
И она обязана быть одной и той же.

Я сужу о каббале с ваших слов, отталкиваясь от ваших рассуждений и прочих "каббалистов".
Всегда ставлю в кавычки это слово, до тех пор, пока не будет найдено единство смыслов.

Тогда я признАю каббалу одним из проявлений истины Божией,, то есть поданной в иной форме.
Вам держать ответ, не обессудьте.
Жду от вас благословенного желания воссоединения в одно.

+1

25

Владимир написал(а):

Саньку идею подкинь, он тебе всю правду-матку поведает.

Правда-матка! Это Великая Путаница! Казалось бы, красиво звучит, "на каждом углу", словосочетание "свойства Бога"! А суть то в значениях покопалась! Личную заинтересованность имеет! Свой Бог - ближе к "телу", нежели к духу, того же тела. Свойства то - приписаны Богу, самоуправство это, тот самый дуализм мышления: "Свои качества вижу и в Боге, а ты бы лучше помолчал!". С этим диагнозом не к Саньку, а к Володе, алгеброиду в семантике, он заколбасит, (вчера начал), кубический (причём алгебра?) тензор 12 уровня простоты.
Особо нравится небесное Писание, выросшее из доработанного Придания, из переделанного Брейшит (В начале творения небесного и земного)

0

26

Ilia Krohmal написал(а):

Вам держать ответ

А чего его держать, коли я тебе ещё лет 10 назад сказал: учись. Не желаешь - ступай себе мимо, никто за уши не тянет. А ты опять за своё. Впрочем, нет, не за своё - это Поляков, в тебя воплотившийся, подзуживает. Ах, как любил он восклицать: "Горе мне, мать моя, что ты родила меня человеком, который спорит и ссорится со всею землёю!!" ©

Ну-ка, изобрази! Поаплодирую, чесслово.

0

27

Владимир написал(а):

- это Поляков,

Да ты что! Не вижу схожих признаков, Евгений по нужде Писанием плавал, здесь же хождение по суши больше, и не по нужде.

0

28

Владимир написал(а):

А чего его держать, коли я тебе ещё лет 10 назад сказал: учись. Не желаешь - ступай себе мимо, никто за уши не тянет.

Я и учусь, с 11-го года как начал, без продыху, так до сегодняшнего дня. Так что есть что сказать, и чем поделиться.

А ты опять за своё. Впрочем, нет, не за своё - это Поляков, в тебя воплотившийся, подзуживает. Ах, как любил он восклицать: "Горе мне, мать моя, что ты родила меня человеком, который спорит и ссорится со всею землёю!!" ©
Ну-ка, изобрази! Поаплодирую, чесслово.

Полякову спасибо за всё, но я ушёл уже прилично далеко от того, где он остановился.
Сравнивать с ним - устаревшее.

0

29

Ilia Krohmal написал(а):

Если мы здесь осядем, то перетащим сюда не только тамошних участников, но и пул постоянных читателей, которые с нами ещё со времён синего форума.

Приветствую вас на данном форуме....Хотел поинтересоваться...а почему бы вам на христианском форуме не осесть? Вы разве не христианского учения придерживаетесь?  На христианском форуме больше участников, больше дискуссий. Ну и  большинство придерживаются там христианских взглядов, а не каких то религиозных учений неизвестной направленности.

0

30

Админ написал(а):

Приветствую вас на данном форуме....Хотел поинтересоваться...а почему бы вам на христианском форуме не осесть? Вы разве не христианского учения придерживаетесь?  На христианском форуме больше участников, больше дискуссий. Ну и  большинство придерживаются там христианских взглядов, а не каких то религиозных учений неизвестной направленности.

Добрый день, админ.
"Христианский форум" - это, как я понял, соседняя ветка?
Я просматривал её, да, дискуссии там тоже есть, и со временем к ним подключусь.

Просто уровень оппонентов там, на мой взгляд, низкий.
Поэтому я решил, что буду здесь размещать свои статьи, а туда осуществлять визиты, или вылазки, - кому как больше нравится

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Какова ситуация с нашим появлением