Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религии мира. Межрелигиозный диалог. » Суд 14.14 .... из сильного вышло сладкое...


Суд 14.14 .... из сильного вышло сладкое...

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Александр2312 написал(а):

Вы ребята от чего пляшите?

От той "печки",до которой ты ещё не дополз.

Александр2312 написал(а):

До Христа у язычества, были свойства не менее Сильные, свойства Отца, чувства а не ум Христов.

Замолол,замолол...охолонись покуда...
Знаком этот текст?:
[font=Arial]Ибо в вас должны быть, – говорит, – те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.Флп.2:5

Александр2312 написал(а):

чего нет у Христа - интуицию.

Ты бы это...,как бы это помягше сказать,с таким "ясновидением" где-нибудь в других местах промышлял.
Может быть и озолотился бы,ежели выжил. :D

0

62

Аркадий Котов написал(а):

От той "печки",до которой ты ещё не дополз.

Верно, от пламени воображаловки своей!

Аркадий Котов написал(а):

Знаком этот текст?:
[font=Arial]Ибо в вас должны быть, – говорит, – те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.Флп.2:5

Это и без текста ясно, что чувства составляющая сознания. Но я не о составе, в ЕДИНом вообще всё есть, а попробуй найди там Иисуса, распятого, Слава Иуде? Ты в буквальной атаке не врубаешься в суть сказанного.

Аркадий Котов написал(а):

Ты бы это...,как бы это помягше сказать,с таким "ясновидением" где-нибудь в других местах промышлял.
Может быть и озолотился бы,ежели выжил.

Ты по сути возрази, а не пори чушь! Меня то сюда, громко сказать, пригласили, а вот ты промышляешь точно. Раз ещё выбирали, где зацепиться. Со всей Писания прямотой, укажи, где я не верен Бытию? Слюна для переваривания создана, а не для разбрызгивания!

0

63

Александр2312 написал(а):

Это и без текста ясно, что чувства составляющая сознания.

К чему тогда была эта твоя фраза?:
"До Христа у язычества, были свойства не менее Сильные, свойства Отца, чувства а не ум Христов."

Александр2312 написал(а):

Но я не о составе, в ЕДИНом вообще всё есть, а попробуй найди там Иисуса, распятого, Слава Иуде? Ты в буквальной атаке не врубаешься в суть сказанного.

Ну давай допустим,что я не врубаюсь,а ты таки врубился.
Поясни,будь добр,Иисус распятый это...

Александр2312 написал(а):

Со всей Писания прямотой, укажи, где я не верен Бытию?

Уроки укажут,не оплошают.
Те,кто проходит Уроки вне Писания,проходят их на своей "шкуре".Через "кровь и пот".
А Уроки эти,как раз таки и моделируются из твоих недоборов.
Какие на сейчас имеешь недоборы=долги в познании Единого-такого рода и Уроки разворачиваются в твоей личной Действительности.

0

64

Аркадий Котов написал(а):

Христос-Свойства,некая Сила,на которую реагируют мои свойства.Как они называются?Кли,по моему.
Так вот по принципу:в духовном ничего не исчезает,а лишь наслаивается-мои свойства-смоделированы,то есть выстроены с некой дельтой относительно базовых Свойств.
Вот с этого момента и стоит продолжать рассуждения.Я так думаю.

Каббала говорит, что свойств для принятия духовного формируются в процессе познания .Их нет у человека материального мира .
Кто такой Христос , не понятно .
С одной стороны он - Сын Божий , Свет от света - и тогда это АК , как и говорит Владк .
Но у тебя Христос -свойства..

А с другой стороны он же рожден Марией как обычный человек .
Как это происходит?
Каббала говорит, что у каждого есть точка в сердце .
Как она активируется или
надо спросить: когда она активируется ?

Именно эта точка считается зачатком души.
У тех , у кого она не активирована , даже души нет.
Сложно всё. Я не могу пока привязать Библию к тому , что изучаю. Но когда-нибудь это случится .

0

65

Аркадий Котов написал(а):

К чему тогда была эта твоя фраза?:
"До Христа у язычества, были свойства не менее Сильные, свойства Отца, чувства а не ум Христов."

Ты вообще читаешь, что я ? Троица - этапы развития, и они разнесены по времени! У язычников (людей) нет человеческого ума и соответственно сознания, там за восприятия отвечают чувства и называется оно сочувствие, а не сознание. Ты же считаешь сознание вообще было всегда, оно всеобъемлюще, и прочие заблуждения. Вся реальность воспринимается Отцом, чувствами родившими Сына ум с его сознанием (знаниячувств+вера\пониманиеума). Ты Силу (образ силы Отца) Сына потивопоставил Силе (подобию реальности) Отца.
Свойства Отца позволяли выжить, а уже потом наступала расхлябанность самой жизни, и считать расхлябанность (двойственность хотя бы) сильней объективной реальности, "не совсем корректно".

Аркадий Котов написал(а):

Поясни,будь добр,Иисус распятый это...

Это противоположность Христа, Антихрист, ум, Господство плоти, Ад Христов. Совершенное не умертвляемо, но совершенствуется недостаток.  Это те 99 овец, что не блудили и тем никогда не станут одной, заблудшей! Это та девяностина, что Мелхиседек никогда не примет! Это безОтцовщина наконец! Назови любое - покажу его место в Бытие, не замыленным взглядом.

Аркадий Котов написал(а):

Уроки укажут,

То есть, кроме "ля-ля - тополя!" нет чего сказать? О практике Учений мне, выходцу из "Практического Учения" не надо заливать! Я же вижу плоды твоих "Уроков Писания". Ещё раз отошлю к Пифагору! Всю жизнь давал уроки, а в конце, - наставление дочери, как давать уроки пифагорейцам и никакого наследия в виде "написанного пером". А у вас? - "Продолжение следует"? Оно то последует, а вы то на месте топчитесь!

Отредактировано Александр2312 (2023-05-16 16:30:09)

0

66

~Татьяна~ написал(а):

Каббала говорит, что свойств для принятия духовного формируются в процессе познания .Их нет у человека материального мира .

Для чего ты это написала,Татьяна?
Даже для того чтобы это познание началось-уже должно быцть некое соработничество,некий отклик у этого самого "человека мат.мира",а этот отклик-уже свойство.

~Татьяна~ написал(а):

Кто такой Христос , не понятно .

Христос-синоним Целостности.
А Целостность-это Гармония Смысла.Это внутренняя характеристика.Твоего Поля,твоего Пространства,твоего Тела,прежде всего.

~Татьяна~ написал(а):

С одной стороны он - Сын Божий , Свет от света - и тогда это АК , как и говорит Владк .
Но у тебя Христос -свойства.

Коли Христос эквивалент Целостности,то Целостность само Свойство:
ЦЕЛОСТНОСТЬ — свойство объектов как совокупности составляющих их элементов, организованных в соответствии с определенными принципами.(с)

~Татьяна~ написал(а):

А с другой стороны он же рожден Марией как обычный человек .

Никакого физического буквального рождения Христа как человека нет,и никогда не было.
Мария*-это Писание,нетронутое никаким предвзятым умом,цельное,неповреждённое.
Я сейчас говорю,о смысловом наполнении Писания,о том исходном смысле что в него заложил Автор.
Соответственно,из такого Писания и рождается Христос=Целостность.
В формуле Читаемое-Читатель-претерпевает изменения отнюдь не Текст,хоть Он и заклан от начала мира(Пасха= πάσχω · пасхо · па́схо · претерпевать ),а ум Его постигающий.

~Татьяна~ написал(а):

Как это происходит?
Каббала говорит, что у каждого есть точка в сердце .
Как она активируется или
надо спросить: когда она активируется ?

Вспомнилось:

Точка срыва

У каждого из нас есть грань терпенья,
Когда непонимания стена
Вонзает в сердце острый нож сомненья:
А та ли жизнь тебе нужна была.

У каждого из нас есть точка срыва,
Когда становится на сердце тяжело,
Когда нам кажется, что падаем с обрыва,
И жизнь становится как черное пятно.

У каждого из нас есть луч надежды,
Что кто-то очень близкий и родной
Не даст тебе упасть в пучину бездны
И скажет: ты не бойся, я с тобой!

Анжелика Веденеева

~Татьяна~ написал(а):

Именно эта точка считается зачатком души.
У тех , у кого она не активирована , даже души нет.

Бог знает когда её необходимо активировать.
Что касается твоего "даже души нет"...Для Бога она есть,ибо Он смотрит на Итог,а это значит,что и мы должны иметь такие же "глаза"...
...Должны иметь,но выходит-не имеем.

0

67

Александр2312 написал(а):

Ты вообще читаешь, что я ?

Нет конечно.Ты разве не понял ещё,что у нас разное восприятие одного и того же.

Александр2312 написал(а):

Троица - этапы развития, и они разнесены по времени! У язычников (людей) нет человеческого ума и соответственно сознания

Пример в студию!
Или ты себя имеешь ввиду?Если себя,то пожалуй-так,соглашусь.)

Александр2312 написал(а):

Ты же считаешь сознание вообще было всегда, оно всеобъемлюще, и прочие заблуждения.

Это не я так считаю,а на сейчас имеет место такая парадигма,обоснованная ещё древними греками.А я с этой парадигмой-в статусе согласия.
Так что "прочие заблуждения"-это лишь позиция иной парадигмы,с которой согласен ты...Только и всего.
Только я не бросаюсь этими фразами-укорами,а ты себе это позволяешь.В этом между нами разница.

Александр2312 написал(а):

Ты Силу (образ силы Отца) Сына потивопоставил Силе (подобию реальности) Отца.

Не мели,Емеля...

Александр2312 написал(а):

Это противоположность Христа, Антихрист, ум, Господство плоти, Ад Христов. Совершенное не умертвляемо, но совершенствуется недостаток.  Это те 99 овец, что не блудили и тем никогда не станут одной, заблудшей! Это та девяностина, что Мелхиседек никогда не примет! Это безОтцовщина наконец! Назови любое - покажу его место в Бытие, не замыленным взглядом.

Оно и видно....Ты даже не еретик,и не блаженный,как я какое-то время думал.
Ты...гад,ползающий на чреве своём и питающийся прахом.
И ладно бы сам жрал,но делаешь попытки накормить экскрементами и других.

Не смею задерживать,Александр2312.

0

68

Аркадий Котов написал(а):

Пример в студию!

А ты умного представишь? Совсем "ку-ку"? Ты считаешь, что ум уже у амёбы присутствовал? Тебе говорят о эволюции, а не сказках, где каждый себя уже Святым мнит.
Но пример есть, упёртый учёный, основывающий свои изыскания исключительно на "общепринятых" аксиомах и фактах реальности. Который и мысли о вымыслах не допускает. Правда это не язычник, а придерживающийся, как ты выражаешься "свойств" язычества.
Кроме того, умники со своим сознанием так всё переврали, что теперь язычником называют и вполне умных, образованных но недалёких личностей. Ещё пример - Бог Отец! Но в студию ты Его сам тащи. умнику и это под силу воображения то.

Аркадий Котов написал(а):

Только я не бросаюсь этими фразами-укорами,а ты себе это позволяешь.В этом между нами разница.

Это тебе мнится, что не бросаешься, а сам лепишь такого горбатого, что мимо никак не пройти. А раз не видишь различия во времени, то прикрываешься тьмой конкретных, и тем примитивных, примеров, из того же Писания. Что лишь свидетельствует о отсутствии разума, и даже ума. (что ещё пример язычество прямо в студии). За парадигму он спрятался! Я же не с парадигмой говорю, а с тобой, что на форум пришёл сам, а не парадигма тебя притащила. Хотя - с тебя станется!

Аркадий Котов написал(а):

Не мели,Емеля...

вынужден, в единстве то ты вообще не воспринимаешь.

Аркадий Котов написал(а):

Ты...гад

Хитришь с вопросами ты, а гад я? Чрево для пищи, и ползаешь им по Писанию ты, а не я.
Я приучил чрево не только не есть, но и не пить по 108 часов в неделю, так что и тут ты, как всегда, "мимо кассы"!

0

69

Начал за Иисуса, а кончил за упокой. Легко с темы соскочить, - просто собеседника замочить! Но вода она ж не зря символ умного дурня? Но если упорядочить в своём всё Писание, без Любви можно прожить, без дыхания. Ты ответил на вопрос, спустится в Ад Иисус дорос? Почему двойное имя? Всё ему - "по кочану"! Или вот вопрос по теме: как из представляемого "сильного" выходит гадкое?

0

70

Александр2312 написал(а):

Меня то сюда, громко сказать, пригласили, а вот ты промышляешь точно.

Так ...Ссориться не будем . Вы оба приглашены мною. Вы - люди не случайные на этом форуме .
Форум надо беречь. Вспомним , как он нам дался :
Творец мира

Суд 14.14 .... из сильного вышло сладкое...

0

71

Аркадий Котов написал(а):

Для чего ты это написала,Татьяна?
Даже для того чтобы это познание началось-уже должно быцть некое соработничество,некий отклик у этого самого "человека мат.мира",а этот отклик-уже свойство.

Я написала , что так говорит каббала . Трудно согласиться ? Да , трудно..но зацепляет.
Познание начинается с желания .И когда оно приходит к реализации , начинается сотрудничество. Да, отклик , уже свойство , установление связи - отраженный свет.

Христос-синоним Целостности.
А Целостность-это Гармония Смысла.Это внутренняя характеристика.Твоего Поля,твоего Пространства,твоего Тела,прежде всего.

тогда это - конечный результат.

Никакого физического буквального рождения Христа как человека нет,и никогда не было.
Мария*-это Писание,нетронутое никаким предвзятым умом,цельное,неповреждённое.
Я сейчас говорю,о смысловом наполнении Писания,о том исходном смысле что в него заложил Автор.
Соответственно,из такого Писания и рождается Христос=Целостность.

В формуле Читаемое-Читатель-претерпевает изменения отнюдь не Текст,хоть Он и заклан от начала мира(Пасха= πάσχω · пасхо · па́схо · претерпевать ),а ум Его постигающий.

Из твоего сообщения следует , что
Автор заложил смысл в Писание - Марию
из писания рождается Христос .
Изменения претерпевает читающий ум .
Какова роль Христа?

На мой взгляд все не так .
Есть бина и малхут . я думаю , что это София и Мария .
И есть Христос , который рождается в сердце Софии и
есть Иисус , которого кладут в кормушку животным.
Как это связать?
Христос в Софии имеет отца - он сын Божий .
какой отец у Иисуса?
У филиппа написано:
17.  Некоторые говорили,  что Мария  зачала от Духа святого. Они заблуждаются.  Того, что  они говорят,  они  не знают.  Когда (бывало,  чтобы) женщина  зачала  от  женщины? Мария  -  дева, которую сила  не  осквернила.  Она  -  великая  анафема для иудеев  - апостолов  и (мужей)  апостолических. Эта дева,  [которую]  сила  не   осквернила, -  [чиста], осквернились  силы.  И  Господь  не   [сказал  бы]: [Отец] мой, [который на] небесах  если бы  у него не  было [другого]  отца, но  он сказал  бы просто: Отец мой.
У каждого свой Господь - тот ум , который изменяется .
Он становится отцом Иисуса?
Иисус становится Христом уже после , когда принимает Христа внутрь.
Как думаешь?

Вспомнилось:

Точка срыва

У каждого из нас есть грань терпенья,
Когда непонимания стена
Вонзает в сердце острый нож сомненья:
А та ли жизнь тебе нужна была.

У каждого из нас есть точка срыва,
Когда становится на сердце тяжело,
Когда нам кажется, что падаем с обрыва,
И жизнь становится как черное пятно.

У каждого из нас есть луч надежды,
Что кто-то очень близкий и родной
Не даст тебе упасть в пучину бездны
И скажет: ты не бойся, я с тобой!

Анжелика Веденеева

Хорошие стихи , спасибо .В них тоже живет чья-то душа и соединяясь с нами на миг , оживляет былое и укрывает новым покровом.

Бог знает когда её необходимо активировать.
Что касается твоего "даже души нет"...Для Бога она есть,ибо Он смотрит на Итог,а это значит,что и мы должны иметь такие же "глаза"...
...Должны иметь,но выходит-не имеем.

Мы уже на лестнице .А значит , точка уже активирована . Дорогу осилит идущий .
Суд 14.14 .... из сильного вышло сладкое...

0

72

~Татьяна~ написал(а):

тогда это - конечный результат.

Для познающего ума-да.
Для объективной реальности-Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.Евр.13:8

~Татьяна~ написал(а):

Из твоего сообщения следует , что Автор заложил смысл в Писание - Марию.
Из писания рождается Христос.

Изменения претерпевает читающий ум .
Какова роль Христа?

Написано:
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы.1Кор.3:16

и ещё:

Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне:Он не бессилен для вас, но силен в вас.
Ибо хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
2 Коринфянам 13:3-5

Из этих текстов видно,что Христос-как образ мышления,как способность прокладывания связей,их обработка и созерцание этих смысловых построений живёт в зрелых верующих.
У НЕзрелых-в потенциале.

Текст Писания=Иисус Христос,составлен такими оборотами и приёмами,что трансформируя и сообразуя написанное в абстрактное и принося созерцаемое к Главе=Целостности-запускаешь процесс преображения,как и написано:
Мы же все открытым лицем, как в зеркале,взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.2Кор.3:18.

~Татьяна~ написал(а):

На мой взгляд все не так .
Есть бина и малхут . я думаю , что это София и Мария .
И есть Христос , который рождается в сердце Софии

София=Мудрость?Твоя?Она всегда была?Думаю,что  нет.Сама же пишешь:"которого кладут в кормушку животным."(с).
Животные*,это тот уровень,с которым приходим и начинаем восприятие Текста.

~Татьяна~ написал(а):

У каждого свой Господь - тот ум , который изменяется .

Да,как написано:
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.Рим.14:4.

~Татьяна~ написал(а):

Он становится отцом Иисуса?

Отцом Иисуса был,есть,и будет Дух Святой.
Как только совпадёшь по Свойствам со Святым Духом-так и родишь из Писания-исходный смысл,вложенный Автором.

~Татьяна~ написал(а):

Иисус становится Христом уже после , когда принимает Христа внутрь.
Как думаешь?

Иисус становится Христом,когда дуальность Текста,преобразуется в неразрывный,цельнотканный хитон=гармонию жизнеутверждающих смыслов.
Жизнутверждающих,потому,что по принципу ментального переноса-относишь увиденное к себе,когда как ранее к маркеру Иисусу.

~Татьяна~ написал(а):

Хорошие стихи , спасибо .В них тоже живет чья-то душа и соединяясь с нами на миг , оживляет былое и укрывает новым покровом.

Мы уже на лестнице .А значит , точка уже активирована . Дорогу осилит идущий .

Аминь!

0

73

~Татьяна~ написал(а):

Так ...Ссориться не будем

В данном случае сор - переход от сути на личности. Меня ты пригласила что-то своё продвигать, которого я нигде не афишировал? Или высказываться по обсуждаемым вопросам?
Ребята же пришли с приданным, так о нём бы и заботились, а не о критиках. Разговор был о промысле, это я и отверг, упоминая что не сам искал место, откуда мне советуют слинять промыслинники Писания.
Ссорится перспектив не вижу, а к отсутствию разбираться в сути вещей привык, сам эту Гору давно сдвинул с пути.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религии мира. Межрелигиозный диалог. » Суд 14.14 .... из сильного вышло сладкое...