Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религии мира. Межрелигиозный диалог. » Суд 14.14 .... из сильного вышло сладкое...


Суд 14.14 .... из сильного вышло сладкое...

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Аркадий Котов написал(а):

Сассоциировалось:"А не замахнуться ли нам на Вильяма, понимаете ли, нашего Шекспира?"(с)   
"Святое" и "Святое Святых" и между ними Завеса.-состояния моего сознания,или другими словами комбинации Свойств
(Духовное – это сила, это свойства)=как,я на сейчас воспринимаю Творца.
Завеса и есть тот смысловой затык(ПЛОТЬ Христа),котороую необходимо устранить.

Очень простое:Творец=Высший Свет-некое силовое морфополе.
В зависимости от того,под каким углом мы рассматриваем Его=в соответствии с той текущей комбинацией свойств-так и отображаем Его=такую картину и видим.
Действительность(материя) напрямую и полностью зависит от наших свойств.
Изменятся свойства-изменится реальность. Вот такая "динамика".

Переводили текст в учебнике , Самсонову загадку .
но нравится мне . истинная загадка.
Дорогие философы религиозного форума , не пробовали отгадать?
Загадочна вся история , связанная с этой загадкой .
Истолкуйте , кто может....

0

2

~Татьяна~ написал(а):

Истолкуйте , кто может....

Я видимо тупой. Что именно истолковать, "Духовное - сила"? Так это не подлежит истолкованию, ибо сила в смысле, а не в сути. Сила переводит потенцию в Активность, а дух - сама Активность.

0

3

Александр2312 написал(а):

Я видимо тупой. Что именно истолковать, "Духовное - сила"? Так это не подлежит истолкованию, ибо сила в смысле, а не в сути. Сила переводит потенцию в Активность, а дух - сама Активность.

Там вся глава 14 книги судей израильских 
Очень интересная .
Самсону понравилась чем-ТО  филистимлянка...или зачем-то...
решил он на ней жениться .
отцу-матери велел- приказал, объяснил- указал , ну вообщем согласились.
а по дороге к невесте , встретил льва и убил его.
Через какое-то время навестил
труп.
а в нем завелись пчелы и сделали мед .
И он взял мед и ел , и родителей покормил.
И перед свадьбой загадал загадку родственникам невесты :
Суд 14.14 И сказал им: из ядущего вышло ядомое, и из сильного вышло сладкое.
Они не могли разгадать и уговорили угрозами невесту , чтобы узнала разгадку.
Она узнала , рассказала им..
а у них был договор , кто угадает тот получит покрывала и одежды .
Ну..если они угадали , то самсон куда-то сходил , кого-то убил и их одежды подарил филистимлянам.
А невесту отдал в жены другу , а сам в большом гневе ушел в дом отца своего...

Вот я бы хотела послушать толкования знатоков.
ЗДЕСЬ ЖЕ СПЛОШНЫЕ ИНОСКАЗАНИЯ.

Отредактировано ~Татьяна~ (2023-04-07 12:37:27)

0

4

~Татьяна~ написал(а):

Там вся глава 14 книги судей израильских

В Зоаре нет главы "Судьи". Однако думаю, что из общего поймёшь и частное, хотя бы фрагментарно. Что-то встречал про Шимшона (Самсона) у БС, но где и что - не припомню. Попадётся - поделюсь.

+1

5

~Татьяна~ написал(а):

из сильного вышло сладкое.

Съел "льва" и обернулся "царём".

0

6

Александр2312 написал(а):

Съел "льва" и обернулся "царём".

Так он же не льва съел , а мед из него.
И потом им же вроде запрещено к трупу прикасаться , а он этим медом и родителей покормил ..
Загадка очень не проста..

0

7

Суд.14.1
1
И пошел Самсон в Фимнафу
и увидел в Фимнафе женщину из дочерей Филистимских
[и она понравилась ему].

Слов [и она понравилась ему] нет в оригинале .
Понравилась она или там был другой мотив , остается на суд читающего....

Самсон в Торе Шимшон ...От шемеш - солнце? или ...впрочем это отсюда:

И сказано, что в нем, в Шимшоне, Дух Всевышнего начинает – "подвигать" – в оригинале это очень интересное слово, которое означает что-то вроде "позванивать", то есть - возникать как бы вспышками, всплесками. Этим подчеркивается, что Шимшон - такой герой, в котором имеется Божественный Дух, но все происходит не так, что он наливается этой силой, и не так, что это - нечто стабильное и устойчивое. Скорее, это - что-то мятущееся, как-будто колокольчик вдруг перед ним начинает позванивать. По ассоциации мне вспоминаются слова Мандельштама о Некрасове. Кто-то из наших классиков высказался в том смысле, что в стихах Некрасова "поэзия и не ночевала". Мандельштам же на это ответил: "Это - правда, не ночевала, но иногда забредала на огонек, и с безумными глазами шарахалась обратно." Но Шимшон - это гигант, это очень большая личность, в котором Божественный Дух не "проживает" постоянно, а как бы "позванивает". Шимшон идет, размахивая своими волосами, и эти волосы, как колокольчики, издают звук, который заполняет огромную окрестность. И в одном из мидрашей называются две горы, которые он растер друг о друга. То есть, это - личность совершенно необычная и незаурядная.

0

8

пока что волосами обладает только парцуф сэарот....остальное пока не знаю....

0

9

Александр2312 написал(а):

Я видимо тупой.... ибо сила в смысле, а не в сути.

Ты не "тупой", ты - извращенец. Суть в том, что смысл в силе.
Мар. 9:1
"И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе. "

Рим 1гл.
"и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,"

1 Кор 4 гл.
"ибо Царство Божие не в слове, а в силе. "

1 Кор. 2:5
чтобы вера ваша [утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

1 Кор 3гл.
"Я питал вас молоком, а не [твердою] пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, 3 потому что вы еще плотские."

Чудо Божье и есть Его сила, и одно слово на греческом (δύναμις), которое иногда переводится как "чудо", а иногда как "сила". Встречается в НЗ 120 раз.
Будешь искать смысл, как "черную кошку в темной комнате", до Второго Пришествия.

Отредактировано VladK (2023-04-09 23:46:34)

0

10

VladK написал(а):

что смысл в силе.

"Александр2312 написал(а):
ибо сила в смысле,"

Суть уже в силе для её получения не нуждается.

0

11

VladK написал(а):

Будешь искать смысл, как "черную кошку в темной комнате", до Второго Пришествия.

Но если ты знаешь смысл , то загадку разгадай : Суд 14.14 И сказал им: из ядущего вышло ядомое, и из сильного вышло сладкое.

0

12

2 Он пошел и объявил отцу своему и матери своей
и сказал: я видел в Фимнафе женщину из дочерей Филистимских;
возьмите ее мне в жену.
3
Отец и мать его сказали ему: разве нет женщин
между дочерями братьев твоих и во всем народе моем,
что ты идешь взять жену у Филистимлян необрезанных?
И сказал Самсон отцу своему: ее возьми мне,
потому что она мне понравилась.
4
Отец его и мать его не знали, что это от Господа,
и что он ищет случая отмстить Филистимлянам.
А в то время Филистимляне господствовали над Израилем.

слово ОТМСТИТЬ тоже вставлено редакторами.
За что отмстить? а то, что они господствовали над Израилем?
И это было истинным мотивом намерения жениться ?

0

13

~Татьяна~ написал(а):

Но если ты знаешь смысл , то загадку разгадай : Суд 14.14 И сказал им: из ядущего вышло ядомое, и из сильного вышло сладкое.

Тебе недостаточно намека?
Вначале страх Божий, потом - радость. В начале Сила Его, потом Истина.
И сам Самсон был наделен силой неимоверной, но Истину узнал через страдания.

Отредактировано VladK (2023-04-10 04:43:19)

0

14

VladK написал(а):

Тебе недостаточно намека?
Вначале страх Божий, потом - радость. В начале Сила Его, потом Истина.
И сам Самсон был наделен силой неимоверной, но Истину узнал через страдания.

Отредактировано VladK (Сегодня 06:43:19)

Недостаточно. Ты скажи нормальными словами свою версию этой отгадки.
В чем здесь страх Божий , в чем радость? В чем сила , в чем истина?

Вся эта ситуация мне напоминает форум..
Пожелал некто посрамить филистимлян необрезанных и взял оттуда жену .Уму-разуму поучить?
Всем необрезанным истину указать?

0

15

~Татьяна~ написал(а):

Недостаточно. Ты скажи нормальными словами свою версию этой отгадки.
В чем здесь страх Божий , в чем радость? В чем сила , в чем истина?

Вся эта ситуация мне напоминает форум..
Пожелал некто посрамить филистимлян необрезанных и взял оттуда жену .Уму-разуму поучить?
Всем необрезанным истину указать?

Я уже тебе говорил, и еще скажу: ты самых простых вещей не понимаешь.
Может тебе обрезание сделать? :)
Думаю, вряд ли поможет.
Сила - это лев и страх Божий, истина - это радость и сладкое.

Отредактировано VladK (2023-04-10 05:13:01)

0

16

VladK написал(а):

Я уже тебе говорил, и еще скажу: ты самых простых вещей не понимаешь.
Может тебе обрезание сделать?
Думаю, вряд ли поможет.
Сила - это лев и страх Божий, истина - это радость и сладкое.

Отредактировано VladK (Сегодня 07:13:01)

Понимаешь, в чем загвоздка : лев-то был дохлый .
Из мертвой силы сладкая радость?

0

17

~Татьяна~ написал(а):

Понимаешь, в чем загвоздка : лев-то был дохлый .
Из мертвой силы сладкая радость?

И кто же его убил?
И кто распял Христа?
Между прочим, лев является символом Христа в писании.

Отредактировано VladK (2023-04-10 06:36:23)

+1

18

VladK написал(а):

И кто же его убил?
И кто распял Христа?
Между прочим, лев является символом Христа в писании.

Отредактировано VladK (Сегодня 08:36:23)

Хороший вопрос...Шимшон убил льва.
Как думаешь Самсон слышал Бога или был Его слугой безропотно?
Есть ли связь между Самсоном и Иисусом?

но ещё:
Отец и мать его сказали ему: разве нет женщин
между дочерями братьев твоих и во всем народе моем,
что ты идешь взять жену у Филистимлян необрезанных?
И сказал Самсон отцу своему: ее возьми мне,
потому что она мне понравилась.

Написано иначе. Если буквально перевести , будет : потому что она пряма ( честна ...глагол яшар) в моих глазах ..
Что он там видел? Почему он так видел?
в толковании написано:
Начем с проблемы опускания (падения) Шимшона.
В тексте сказано: "И спустился Шимшон в Тимну, и увидел там женщину в Тимне из дочерей пелиштимлян.
И поднялся, и сообщил отцу и матери, и сказал: "Вот, я увидел женщину в Тимне из дочерей пелиштимлянских;
и теперь возьмите ее мне в жены". И отец с матерью сказали ему: "Неужели нет из дочерей твоих братьев, и во всем народе моем женщины, что ты идешь взять себе жену из необрезанных пелиштимлян?"
И сказал Шимшон своему отцу: "Ее возьми мне, потому что она "пряма в моих глазах"". Эта фраза, вообще стандартно-нехорошая, потому что когда говорится, что человек делает то, что выглядит прямым в его глазах, то это выражение всегда является характеристикой своеволия.

Самсон проявил свою волю и настоял на своем взгляде.
Какие качества он проявил тогда в себе?
Или качества какого животного он проявил тогда в себе?

0

19

~Татьяна~ написал(а):

Хороший вопрос...Шимшон убил льва.

В переводе на духовный - Самсон распял Христа.

Как думаешь Самсон слышал Бога или был Его слугой безропотно?

Самсон был дерзок с Богом, и это образ того, кто страха Божьего не имеет.

Есть ли связь между Самсоном и Иисусом?

Все события в ВЗ - образы для последнего времени. Самсон ближе к образу Иуды, предавшего Христа. Но, если бы не распятие Христа, то в чем каяться? "Сладкое" Бог показал ему в конце, когда Самсону выкололи глаза и привязали к столбу.
Христос - образ силы духовной. Это иное.

Что он там видел? Почему он так видел?

Сила есть - ума не надо.

0

20

~Татьяна~ написал(а):

Переводили текст в учебнике , Самсонову загадку .
но нравится мне . истинная загадка.
Дорогие философы религиозного форума , не пробовали отгадать?
Загадочна вся история , связанная с этой загадкой .
Истолкуйте , кто может....

"Мёртвый лев"-в первом приближении-Израэль.Народ.

Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.Еккл.9:4
[b] Вот, народ как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых. Числ. 23:24.[/b]

Народ-он же צבא‏‎, цава — воинство,состоящее из букв,чёрточек,палочек,точек,"коронок",...
Народ/воинство-суть,учение,метод восприятия,соОбразования и на основании этого-толкование Писания.

"И пошел Самсон с отцом своим и с матерью своею в Фимнафу, и когда подходили к виноградникам Фимнафским, вот, молодой лев рыкая идет навстречу ему. И сошел на него Дух Господень, и он растерзал льва как козленка; а в руке у него ничего не было" (Суд.14:5-6)

"Молодой лев"-незрелость,фрагментарное соединения смысловых связей,не возглавленных ЕДИНой Главой.
Самсон*-двенадцатый судья.В его лице,исследователь,имеющий дело вначале с ветхим заветом, а в последствии,после осмысления-с новым.

Соответственно, разгадка загадки,в этой компиляции текстов:
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.Ин.5:39

Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.(с)

Где ядущее=ядущий Плоть Христа=вначале душевный причастник Писания.Впоследствии зрелый,духовный.
Ядомое=мёд=Дух Слова.

И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.Откр.10:9

+1

21

Аркадий Котов написал(а):

Народ-он же צבא‏‎, цава — воинство,состоящее из букв,чёрточек,палочек,точек,"коронок",...

Любопытно,что Арабские однокоренные к ЦАВ-Слово джабh – хидЖАБ в официальном переводе (араб. حجاب — букв. преграда, ЗАВеса).
хиджаб - [ḥajãba] закрывать, скрывать; скрывать от взоров.

И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин; и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.(Ис.25 глава).

Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою (Евр.10:19,20).

+1

22

VladK написал(а):

В переводе на духовный - Самсон распял Христа.

А Христа ли?
Что символизирует лев ? Сильное сердце?
Молодой лев вышел ему навстречу . От Господа ? Зачем? Остановить?
Или
может молодой лев - собственное состояние Шимшона, препятствующее его спуску в город филистимлян ?
Интуитивное восстание сердца ?

Самсон был дерзок с Богом, и это образ того, кто страха Божьего не имеет.

У Самсона была цель : унизить филистимлян , показать , что они ниже израильтян ,
но средство для этой цели - жениться на филистимлянке- сомнительное он выбрал....
тяжелый случай...
Родителей надо слушать .Хотя бы слушать.

Все события в ВЗ - образы для последнего времени.
Самсон ближе к образу Иуды, предавшего Христа.
Но, если бы не распятие Христа, то в чем каяться?
"Сладкое" Бог показал ему в конце, когда Самсону выкололи глаза и привязали к столбу.
Христос - образ силы духовной. Это иное.

Сила есть - ума не надо.

Ужасть ты говоришь...Бог даст и рассмотрим...

0

23

Аркадий Котов написал(а):

"Мёртвый лев"-в первом приближении-Израэль.Народ.

Не думала в таком ключе , но интересно.

Кто находится между живыми, тому есть еще надежда, так как и псу живому лучше, нежели мертвому льву.Еккл.9:4
Вот, народ как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых. Числ. 23:24.

Народ-он же צבא‏‎, цава — воинство,состоящее из букв,чёрточек,палочек,точек,"коронок",...
Народ/воинство-суть,учение,метод восприятия,соОбразования и на основании этого-толкование Писания.

"И пошел Самсон с отцом своим и с матерью своею в Фимнафу, и когда подходили к виноградникам Фимнафским, вот, молодой лев рыкая идет навстречу ему. И сошел на него Дух Господень, и он растерзал льва как козленка; а в руке у него ничего не было" (Суд.14:5-6)

В руке ничего не было - не своей силою был разорван лев.

"Молодой лев"-незрелость,фрагментарное соединения смысловых связей,не возглавленных ЕДИНой Главой.
Самсон*-двенадцатый судья.В его лице,исследователь,имеющий дело вначале с ветхим заветом, а в последствии,после осмысления-с новым.

Соответственно, разгадка загадки,в этой компиляции текстов:
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.Ин.5:39

Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.(с)

Где ядущее=ядущий Плоть Христа=вначале душевный причастник Писания.Впоследствии зрелый,духовный.
Ядомое=мёд=Дух Слова.

И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.Откр.10:9

В этих текстах каждый видит свое . Это не точно.

0

24

~Татьяна~ написал(а):

В руке ничего не было - не своей силою был разорван лев.

Да,в тексте указано чьей силой:
"И пошел Самсон с отцом своим и с матерью своею в Фимнафу, и когда подходили к виноградникам Фимнафским, вот, молодой лев рыкая идет навстречу ему. И сошел на него Дух Господень, и он растерзал льва как козленка; а в руке у него ничего не было" (Суд.14:5-6)

~Татьяна~ написал(а):

В этих текстах каждый видит свое . Это не точно.

И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.Откр.10:9
-о какой книжке идёт речь,на твой взгляд,Татьяна?
-что значит съесть её?
-почему в чреве она горька?
-а в устах-сладка,как мёд?
-чем чрево* отличается от уст*?

0

25

~Татьяна~ написал(а):

А Христа ли?
Что символизирует лев ? Сильное сердце?
Молодой лев вышел ему навстречу . От Господа ? Зачем? Остановить?
Или
может молодой лев - собственное состояние Шимшона, препятствующее его спуску в город филистимлян ?
Интуитивное восстание сердца ?

Если бы не ссылка на "Дух Господень"... Да, вряд ли здесь аллегория на Христа, хотя "молодым львов" назван Иуда, в пророчестве Иакова о своих сыновьях.
Как вариант, история со львов - пророчество о самом Самсоне.
На грубую силу всегда найдется другая мягкая сила. Самсон был побежден не грубой силой, а женским коварством. Израиль часто наказывался от Господа за свое блудодеяние с язычниками тем, что оказывался в плену у них.
Так, что история с Самсоном лучше всего подходит на пророчество об Израиле по плоти.

0

26

Аркадий Котов написал(а):

И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька во чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.Откр.10:9
1-о какой книжке идёт речь,на твой взгляд,Татьяна?
2-что значит съесть её?
3-почему в чреве она горька?
4-а в устах-сладка,как мёд?
5-чем чрево* отличается от уст*?

1.Речь идет о книге жизни или я бы сказала , о книге жизней .
О Торе , конечно.
Ведь наша жизнь, только страница в этой книге.
2 Съесть её , значит принять её в свою внутренность.
3.В чреве она горька , потому что открывается с разных сторон , дает разные смыслы , и горечь от от осознания своей неправоты  и сладость от присутствия свечения Высшего Света .
4.В устах , в ПЭ происходит зивуг с Высшим Светом , когда проникает Тора вовнутрь для работы с нею , для переваривания .
Тогда Тора сладкая , её делает сладкой Высший Свет.
5 Уста - рош , голова.Места расчета .
Чрево - тело. место действия .

+1

27

VladK написал(а):

Если бы не ссылка на "Дух Господень"... Да, вряд ли здесь аллегория на Христа, хотя "молодым львов" назван Иуда, в пророчестве Иакова о своих сыновьях.
Как вариант, история со львов - пророчество о самом Самсоне.
На грубую силу всегда найдется другая мягкая сила. Самсон был побежден не грубой силой, а женским коварством. Израиль часто наказывался от Господа за свое блудодеяние с язычниками тем, что оказывался в плену у них.
Так, что история с Самсоном лучше всего подходит на пророчество об Израиле по плоти.

Может быть..
И ещё вопрос : а зачем вышел лев из виноградника ?
Лев рычал навстречу Самсону .
Глагол , который переведен как рычать имеет множество значений .Это не только рычание . Это издавание любых животных звуков ....
Почему Бог в лице Самсона растерзал это рыкающее или невнятно доводящее свои мысли, существо?

0

28

~Татьяна~ написал(а):

1.Речь идет о книге жизни или я бы сказала , о книге жизней .
О Торе , конечно.

Я бы не стал утверждать столь однозначно что это Тора.Речь идёт о малой книжке-скорее всего само Откровение Иоанна.

~Татьяна~ написал(а):

2 Съесть её , значит принять её в свою внутренность.

Съесть её-значит рассудить её,убрать мнимые противоречия которые суть-иллюзии и путём ментального переноса перенести в мышление и видения Действительности.

~Татьяна~ написал(а):

3.В чреве она горька , потому что открывается с разных сторон , дает разные смыслы , и горечь от от осознания своей неправоты  и сладость от присутствия свечения Высшего Света .

Да,добавлю лишь,что дуализм деление на...-не приносит сердцу покоя.А принять всё как есть-не хватает оснований.

~Татьяна~ написал(а):

4.В устах , в ПЭ происходит зивуг с Высшим Светом , когда проникает Тора вовнутрь для работы с нею , для переваривания .

Да.Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.Рим.10:10.Это означает,что ты входишь во святое Святых с дерзновением.Утверждаешь Действительность на основании Свойств Я ЕСТЬ,выше которых нет ничего.

~Татьяна~ написал(а):

Тогда Тора сладкая , её делает сладкой Высший Свет.

Она станет сладкой,когда завершится процесс Богопознания и ты обретёшь все те свойства,которые вознесут тебя на ступень-Творец.
А до этого-лишь этот стих6
Тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы.Кол.1:27

~Татьяна~ написал(а):

5 Уста - рош , голова.Места расчета .
Чрево - тело. место действия .

Чрево-это рассудок."Лобовое" восприятие.Затем,попытки оплодотворить Слово близлежащими смыслами=Вавилон.
И лишь затем,поиск ЕДИНОГО исходного смысла.

+1

29

Аркадий Котов написал(а):

Она станет сладкой,когда завершится процесс Богопознания и ты обретёшь все те свойства,которые вознесут тебя на ступень-Творец.
А до этого-лишь этот стих6
Тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы.Кол.1:27

свечение это не полный свет , только подслащение , иначе не принять.

Чрево-это рассудок."Лобовое" восприятие.Затем,попытки оплодотворить Слово близлежащими смыслами=Вавилон.
И лишь затем,поиск ЕДИНОГО исходного смысла.

Понятно, что тело , это не физическое тело , а способность работать со смыслами Торы .
именно это тело и создает Христос.

0

30

~Татьяна~ написал(а):

Понятно, что тело , это не физическое тело , а способность работать со смыслами Торы .
именно это тело и создает Христос.

Тело,которое создаёт Господь-это способность работать в команде.
Это,на мой взгляд,основной и необходимый навык.
Необходимый,поскольку учит гибкости,смирению,добросовестности,рассудительности...Каждый человек уникален и сможет предложить свой собственный опыт и знания, которые другие могут не иметь.

+1


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религии мира. Межрелигиозный диалог. » Суд 14.14 .... из сильного вышло сладкое...