Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 211 страница 240 из 1422

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

211

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Слово написанное не есть ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, а Божее!
Элементарное, когда знать думали? Не поздно ли?!

Да вы что! Неужели!
А про служение не буквы, а духа (2-е Кор.3:6), - слышали?
Буква - она от кого, от Бога или от человека?

Илья, мой вам совет, - начните с азов ознакомления с Писанием, иначе ваше из "огня да в полымя",-  не прекратится.

15 И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было;
16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.

(Исх.32:15,16)

0

212

Core написал(а):

П - и  что вы будете показывать, - можете наглядно здесь и сейчас показать по местам Писания?!

Предположим, что такой интересующийся - это вы.

Тогда идём сюда:

"31. Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32. Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви" (Ефесянам 5:31,32)

То есть у нас имеется условный мужчина и женщина, соединённые через одну плоть, о чём и сказано в шестой день:

"27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их" (Бытие 1:27)

Далее, об их отношених говорится следующее:

"13. доколе все придём в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" (Еесянам 4:13)

"2. Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою" (2-е Кор.11:2)

То есть имеется один, единый муж, который сообразован с числом единства 1.
А такое значение единицы признаётся даже в номинальномм богословии.

А вот жена, женское, сообразовано в Писании с числом 2.

Система доказательств этого утверждения у меня имеется, и если кому-то по правде надо, я потрачу время, чтобы заново её изложить.

Сейчас важно увидеть, что "мужчина и женщина ИХ" - это: "1 +2 = 3".

"1. Тремя я украсилась и стала прекрасною пред Господом и людьми:
2. это — единомыслие между братьями и любовь между ближними, и жена и муж, согласно живущие между собою" (Сирах 25:1,2)

То есть тройка изясняется как единомыслие, любовь, и согласие.

Или, как я сфрмулировал, вобрав все смыслы в один: это число Целостности, соединяющее через завет в плоти и крови Иисуса Христа видимое м невидимое, плоть и дух, переднее и заднее, единое и дуальное, и так далее.

Далее, нюансы.
Число 1 - тоже число целостности, единства.

Тройка описывает механизм, при котором "1" будучи невидимым, приблизилось к видимому ("Царство Божие приблизилось"), и соединилось с ним ради спасения, за счёт механизма плоти Иисуса Христа.

Таким образом, имеется три начала: невидмое, духовное (1), видимое, плотское (2), и плоть Иисуса Христа, через которую они иллюзорно соединяются.

Именно иллюзорно.

В этом - механизм иллюзорной плоти Иисуса Христа. Так как не может быть ничего общего между светом и тьмой, духом и плотью.

Иудеи не распознали этого механизма, и приняли Иисуса Христа за плоть, и распяли Его заповедями закона.

Так вот, воскресение Иисуса Христа на третий день - именно на третий - доказывает, что этот механизм - законный, легитимный, и не нарушает единства и целостности Бога.

Более того, воскресение на третий день показывает, что использование этого механима для спасения мира, всегда будет приводить к смысловому воскресению на третий день, к восстановлению и явлению неразрвных смысловых связей - в том случае, если его не примут и отвергнут. Воскресение по силе* (связям) жизни непрестающей.

А это уже - территория повседневной практики, где человеков учат неразывности единоцелостных процессов, которые реализуют воспитательный Алгоритм познания Бога.
Но это уже - следующий разговор.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-25 07:29:04)

0

213

Ilia Krohmal написал(а):

Это говорит лишь о том, что вы заперты в букве соотношения "3 и 7", и занимаетесь тусованием двух карт, то замещая одну - другой, то накладывая их друг на друга.

Вижу, с моей подачи, прочли "Пиковую даму", - "тройка, семерка, туз". )
Надеюсь заметили, откуда Пушкин вписал инфу "о магии чисел карт"? - из той самой каббалы, с которой вы в контрах и тонущий в предубеждениях своих.

Ilia Krohmal написал(а):

И это после множества замечаний, когда вам говорили что ответственный исследователь будет изучать места Писания, где применяется соотношение "3 и 7", дабы разобраться - что оно собой представляет, в духовном смысле.

Ага, "горе исследователь" вы наш, - Еще раз, показываю вам следующие стихи Писания, -

9 И сказал Господь Моисею: вот, Я приду к тебе в густом облаке, дабы слышал народ, как Я буду говорить с тобою, и поверил тебе навсегда. И Моисей объявил слова народа Господу.
10 И сказал Господь Моисею: пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои,
11 чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай;
12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти;
13 рука да не прикоснется к нему, а пусть побьют его камнями, или застрелят стрелою; скот ли то, или человек, да не останется в живых; во время протяжного трубного звука могут они взойти на гору.
14 И сошел Моисей с горы к народу и освятил народ, и они вымыли одежду свою.
15 И сказал народу: будьте готовы к третьему дню; не прикасайтесь к женам.
16 На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане.
17 И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы.
18 Гора же Синай вся дымилась от того, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась;
19 и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.
20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей.
(Исх.19:9-20)

Вы видите, что говорит Господь словами о "ТРЕТЬЕМ ДНЕ" так, -" чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай;", а после сказано так, -

20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей.

?
Этот вопрос, я спрашивал вас, и до тех пор будет спрашиваться с вас, пока не изучите Писание на сей счет, что ДЕНЬ СЕЙ, в который Господь СОШЕЛ на гору Синай, есть ДЕНЬ праздника Пятидесятницы, на который указывает Христос по Воскресению Своему так, -

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
...
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:4-8)

И если сами не можете, то тот же гугл в предмете того же Писания, подаст вам так, что только берите сверяйте с Писанием в определении одной истины.
Сначала рассмотрите те места Писания, которые уже рассмотрели и подали готовой подборкой стихов на ответ, к примеру такого вопроса, - Что такое день Пятидесятницы?
Или вот как об этом пишут Православные, -

На пятидесятый день после Воскресения Христова Богородица и апостолы собрались в Сионской горнице, чтобы отпраздновать иудейский праздник Пятидесятницы. В этот день евреи вспоминали, как на пятидесятый день после Исхода из Египта на горе Синай Бог даровал Моисею Десять заповедей.

Думаете православные без Писания о том установлено знают?!
Вы хотя бы в начало главы на БУКОВКИ посмотрели, -

1 В третий месяц по исходе сынов Израиля из земли Египетской, в самый день новолуния, пришли они в пустыню Синайскую.
(Исх.19:1)

а уж потом думали о духовной связи с другими местами Писания.

Научитесь извлекать, драгоценное из ничтожного, -

19 На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.
20 И сделаю тебя для этого народа крепкою медною стеною; они будут ратовать против тебя, но не одолеют тебя, ибо Я с тобою, чтобы спасать и избавлять тебя, говорит Господь.
21 И спасу тебя от руки злых и избавлю тебя от руки притеснителей.
(Иер.15:19-21)

15 Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
(Тит.1:15)

0

214

Ilia Krohmal написал(а):

Сбор пшеницы - сбор плодов познания, что в сочетании с духовным смыслом числа 50, говорит об духовном осмыслении имеющегося багажа познания, приводящего к крещению ума Духом Святым.

У вас сразу БАЦ и уже 50 день?!! Ну что тут сказать, кроме народного, - "дурень думкой богатеет".
Вы лепите свое, не различая последовательность событий.
У вас дню 50 -тому, предшествует семь седмиц? Если да, то от какого ДНЯ начинается сей отсчет и какое событие должно происходить в этом временном пределе по выходу на день Пятидесятый?

0

215

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
И вот вы приходите к верующим любого собрания или просто пересеклись в общение с кем либо, как здесь к примеру со мною.
Где узнаем от вас, что вы занимались исследованием этого вопроса, и говорим вам, - "покажите ТРЕТИЙ ДЕНЬ от ДНЯ СМЕРТИ ХРИСТА до ВОСКРЕСЕНИЯ в Евангелие?!", - и  что вы будете показывать, - можете наглядно здесь и сейчас показать по местам Писания?!

Не третий день от дня смерти показывается, а истолковывается само понятие "воскресение на третий день".
Здесь привязка идёт - к числу!

Кто готов нырнуть в вопрос - тому будет показано, что обозначает число 3 в Писании, и человек увидит, почему смысловое воскресение привязано именно к этому числу.

Ага, начались определенные маневры в неопределенных понятиях.
Вы подводку к вопросу внимательно читали?
Вынужден напомнить, -

Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Я занимался воскресением на третий день, и знаю как выглядит духовный смысл этого понятия.

Предположим, как вы говорите, что знаете  о "третьем дне Воскресения", о чем сказано так, -

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:3,4)

И вот вы приходите к верующим любого собрания или просто пересеклись в общение с кем либо, как здесь к примеру со мною.
Где узнаем от вас, что вы занимались исследованием этого вопроса, и говорим вам, - "покажите ТРЕТИЙ ДЕНЬ от ДНЯ СМЕРТИ ХРИСТА до ВОСКРЕСЕНИЯ в Евангелие?!", - и  что вы будете показывать, - можете наглядно здесь и сейчас показать по местам Писания?!

То есть, вас спрашивают - ПОКАЖИТЕ ПИСАНИЕМ или ПО ПИСАНИЮ, - " ТРЕТИЙ ДЕНЬ от ДНЯ СМЕРТИ ХРИСТА до ВОСКРЕСЕНИЯ в Евангелие?!", - То есть покажите ПО СЛОВУ НАПИСАННОМУ, - текстом Писания, можете покказать?

0

216

Ilia Krohmal написал(а):

Предположим, что такой интересующийся - это вы.

Тогда идём сюда:

То есть у нас имеется условный мужчина и женщина, соединённые через одну плоть, о чём и сказано в шестой день:

Далее, об их отношених говорится следующее:

То есть имеется один, единый муж, который сообразован с числом единства 1.
А такое значение единицы признаётся даже в номинальномм богословии.

А вот жена, женское, сообразовано в Писании с числом 2.

Система доказательств этого утверждения у меня имеется, и если кому-то по правде надо, я потрачу время, чтобы заново её изложить.

Сейчас важно увидеть, что "мужчина и женщина ИХ" - это: "1 +2 = 3".

То есть тройка изясняется как единомыслие, любовь, и согласие.

Или, как я сфрмулировал, вобрав все смыслы в один: это число Целостности, соединяющее через завет в плоти и крови Иисуса Христа видимое м невидимое, плоть и дух, переднее и заднее, единое и дуальное, и так далее.

Далее, нюансы.
Число 1 - тоже число целостности, единства.

Тройка описывает механизм, при котором "1" будучи невидимым, приблизилось к видимому ("Царство Божие приблизилось"), и соединилось с ним ради спасения, за счёт механизма плоти Иисуса Христа.

Таким образом, имеется три начала: невидмое, духовное (1), видимое, плотское (2), и плоть Иисуса Христа, через которую они иллюзорно соединяются.

Именно иллюзорно.

В этом - механизм иллюзорной плоти Иисуса Христа. Так как не может быть ничего общего между светом и тьмой, духом и плотью.

Иудеи не распознали этого механизма, и приняли Иисуса Христа за плоть, и распяли Его заповедями закона.

Так вот, воскресение Иисуса Христа на третий день - именно на третий - доказывает, что этот механизм - законный, легитимный, и не нарушает единства и целостности Бога.

Более того, воскресение на третий день показывает, что использование этого механима для спасения мира, всегда будет приводить к смысловому воскресению на третий день, к восстановлению и явлению неразрвных смысловых связей - в том случае, если его не примут и отвергнут. Воскресение по силе* (связям) жизни непрестающей.

А это уже - территория повседневной практики, где человеков учат неразывности единоцелостных процессов, которые реализуют воспитательный Алгоритм познания Бога.
Но это уже - следующий разговор.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 07:29:04)

Этот пост прочтите еще раз, и на вопрос в нем ответьте.
Еще раз, вот Павел пишет, -

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:3,4)

Вот ЧЕТЫРЕ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ТЕКСТА перед вами, в которых вышеназванные события как "УМЕР по ПИСАНИЮ" - согласно Евангелия какой это ДЕНЬ покажите ПИСАНИЕМ?
И  "ВОСКРЕС в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по ПИСАНИЮ", - покажите ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА в ТРЕТИЙ ДЕНЬ от ДНЯ СМЕРТИ по ПИТСАНИЮ, можете?
Ведь мы, в том числе такой буквалист как я, должен поверить Писанию на сей счет, верно?!
А то что вы показываете, можно и к хвосту осла привязать, ровно то и получится.

.
Я потому так спрашиваю, что говорить - о "высокодуховном" легче легкого, потому как поди проверь, о чем я?
А вот показать Писанием, - по тексту Богодухновенного Писания, под силу только тем, кому истина Писания в каждом слове явлена.
Сказано, -

37 ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.
(Лук.1:37)

Отредактировано Core (2024-06-25 08:39:42)

0

217

Core написал(а):

Илья, мой вам совет, - начните с азов ознакомления с Писанием, иначе ваше из "огня да в полымя",-  не прекратится.

15 И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было;
16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.
(Исх.32:15,16)

И как в вашей голове укладывается тот факт что буква убивает? А никак.

По своему обыкновению, вы тычете цитатой что на скрижаях письмена Божии.
Грош цена вашим цитатам, потому что вы испольуете их нечисто, на дела манипуляций, когда выбираете выгодные цитаты, и закрываете глаза на невыгодные.

Что до меня, то я таким бесчестьем по отношению к Слову, не занимаюсь.

Письмена Божии - это дух писаный, выраженный в виде графических знаков и символов, - что совершено не одно и то же, что понятие "буква".

Буквы у Бога никогда не было. Буква - это плод чтения писаного духа ветхим умом.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-25 12:41:46)

0

218

Core написал(а):

У вас сразу БАЦ и уже 50 день?!! Ну что тут сказать, кроме народного, - "дурень думкой богатеет".
Вы лепите свое, не различая последовательность событий.
У вас дню 50 -тому, предшествует семь седмиц? Если да, то от какого ДНЯ начинается сей отсчет и какое событие должно происходить в этом временном пределе по выходу на день Пятидесятый?

Не интересно.

0

219

Core написал(а):

То есть, вас спрашивают - ПОКАЖИТЕ ПИСАНИЕМ или ПО ПИСАНИЮ, - " ТРЕТИЙ ДЕНЬ от ДНЯ СМЕРТИ ХРИСТА до ВОСКРЕСЕНИЯ в Евангелие?!", - То есть покажите ПО СЛОВУ НАПИСАННОМУ, - текстом Писания, можете покказать?

Никто никогда не ставил эти вопросы. Вы давно не были в номинальной церкви, и смутно себе представляете, какие вопросы их интересуют.

Что касется меня, при таких вопросах я бы отправил их к местным книжникам - язычникам, пусть ковыряются в человеческих календарях.

Фраза "воскрес на третий день" - самодостаточная, и за счёт числа "3 "описывает качество Целостности, которое прославляется через воскресение Иисуса Христа на третий день.

По итогу, сегодня в двух постах я сам ответил на вопрос о духовном смысле понятия "третий день". А с вас взять нечего, ничем не можете накормить.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-25 12:32:46)

0

220

Core написал(а):

Вот ЧЕТЫРЕ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ТЕКСТА перед вами, в которых вышеназванные события как "УМЕР по ПИСАНИЮ" - согласно Евангелия какой это ДЕНЬ покажите ПИСАНИЕМ?

Третий день. То есть третье качество познания - Целостность.

И во всех линейках Писания, состоящих из семи компонентов, третий компонет отвечает за целостность.

И  "ВОСКРЕС в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по ПИСАНИЮ", - покажите ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА в ТРЕТИЙ ДЕНЬ от ДНЯ СМЕРТИ по ПИТСАНИЮ, можете?

Это просто третий день, то есть третье качество и свойство, из семи.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-25 12:07:37)

0

221

Core написал(а):

Вы видите, что говорит Господь словами о "ТРЕТЬЕМ ДНЕ" так, -" чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай;", а после сказано так, -

20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей.

?
Этот вопрос, я спрашивал вас, и до тех пор будет спрашиваться с вас, пока не изучите Писание на сей счет, что ДЕНЬ СЕЙ, в который Господь СОШЕЛ на гору Синай, есть ДЕНЬ праздника Пятидесятницы, на который указывает Христос по Воскресению Своему так, -

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
...
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:4-8)

Продолжаете играть в девочку с секретиком?

И если сами не можете, то тот же гугл в предмете того же Писания, подаст вам так, что только берите сверяйте с Писанием в определении одной истины.

Я не с гуглом говорю, а с вами.
Если вы не в состоянии подготовить информацию в должном виде, и выложить на общий стол в виде, потребном для обсуждения - то кто вам виноват? Я этим должен занимться? Готовить для обсуждения вопрос, по вашей же, теме?

Сначала рассмотрите те места Писания, которые уже рассмотрели и подали готовой подборкой стихов на ответ, к примеру такого вопроса, - Что такое день Пятидесятницы?
Или вот как об этом пишут Православные, -

На пятидесятый день после Воскресения Христова Богородица и апостолы собрались в Сионской горнице, чтобы отпраздновать иудейский праздник Пятидесятницы. В этот день евреи вспоминали, как на пятидесятый день после Исхода из Египта на горе Синай Бог даровал Моисею Десять заповедей.

Вот возьмите, и подготовьте предварительную информацию, чтобы иметь основу для обсуждения.
Я что-ли должен эти заниматься? Вы себя ведёте странно и неадекватно. Как минимум.

Думаете православные без Писания о том установлено знают?!
Вы хотя бы в начало главы на БУКОВКИ посмотрели, -

1 В третий месяц по исходе сынов Израиля из земли Египетской, в самый день новолуния, пришли они в пустыню Синайскую.
(Исх.19:1)

Вот и подготовьте информацию. Новолуния, полнолуния, календари, дни недели, - это не моя тема, не интересуюсь этими вопросами.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-25 12:38:09)

0

222

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Андрей!Вы словно ускользаете от предмета полемики между нашими нынешними позициями,ссылаясь зачем-то на посты о "солнечных часах".

Да что вы, а вам разве не понравилось, созерцать себя в том, в чем вы обвиняли меня?
Когда почти 10 страниц к ряду не возмущались, но как только Илья встрял в числах, бросились меня обвинять постом с "часами на башне", пример которых я привел после вашего о римском времени, - отвечая вам же на ваш вопрос, в новой расстановке записанных часов по Иоанну.

Во-первых,"десять страниц к ряду",я как из партизана вытягивал из вас клещами показания о так сказать мотивации "новой расстановки часов по Иоанну".
К слову,пояснения вытянул,но основания в них-так и не увидел.Выдали желаемое за действительное.
Во-вторых,и до "появления Ильи" я Вам неоднократно заявлял и подчёркивал,что Писание ничего и никого не взяло в займы,в том числе и у солнечного мирского календаря.
Только этот постулат никак не вмещается в Вашу парадигму,от того и натужные попытки "с часами на башне".
Запомните,может всё таки-дойдёт!:
Алгоритм Писания-САМОДОСТАТОЧЕН и АВТОНОМЕН.Ему нет нужды заимствовать что-либо из цифровой виртуальной голограммы,суть иллюзии.
Вы способны ЭТО понять?

Core написал(а):

Причем после того, с неудачными попытками превратить ШЕСТЕРКУ в ТРОЙКУ, теперь пытаетесь якобы истинное по этому поводу что то доказать?

Прежде нужно было доказывать, а не тогда когда в тупик въехали.

В смысловом тупике-как раз Вы,Андрей.
И будете в нём пребывать,покуда не осмыслите и не примите на вооружение ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ ЧИСЕЛ,в том ключе,что за ЧИСЛИТЕЛЬНЫМИ стоят СВОЙСТВА и КАЧЕСТВА,например в привязке к линейке Петра ,а не счёт дней в ключе солнечного календаря мира сего.

0

223

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Об этом изначально идёт речь или по крайней мере к этому я Вас подвожу,а Вы,как-будто уклоняетесь от предмета рассмотрения,уходя на ссылки,уводящие от этой позиции.
Вам понятен предмет рассмотрения?

Аркадий, хватит метаться..
Так не бывает, что прежде вы истину не знали, а тут видите ли прозрели ...

Именно так.Каждый из идущих по Пути-сначала Истину не знает,а потом прозревает.
И отдохните от мысли о моих,якобы,метаниях.
Эти демагогические реплики-работают разве что на неопытных новичков,неискушённых в диалогах с манипуляторами.

Core написал(а):

Вернитесь в предмет Первой Субботы, и рассмотрите разницу в БУКВАХ, как только увидите то и поймете, что за разным НАПИСАНИЕМ СЛОВ по БУКВЕ, содержится и РАЗНОЕ ДУХОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ, понимаете о чем я?!
То есть, духовный смысл слова написанного как ПЕРВОЙ СУББОТЫ, никогда по ОПРЕДЕЛЕНИЮ не становится смыслом первого ДНЯ НЕДЕЛИ, согласны с этим?
То есть, вы согласны с тем, что записанное о СУББОТЕ никогда не приводит к смыслу другого ДНЯ НЕДЕЛИ?

Речь с самого начала диалога с моей стороны была о СВОЙСТВЕ и КАЧЕСТВЕ обсуждаемой ПЕРВОЙ СУББОТЫ.
Именно то,что стоит за этой "витриной".
Ваша же позиция и тогда и ныне-вращается в "календарном графике"-презрев ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ этих дат*.

И даже после того,как мы коснулись числовых лиг Даниила и после того,как мы рассмотрели значение отдельно выделенного числа 31/2,то как в откровении раскладывается и во что производится это число...даже после такого наглядного примера-Вы проигнорировав этот разбор-по прежнему гнёте свою линию о "некой подмене коварных отцов-догматчиков" ,которые подменили один день на другой.

Вывод:
То ли "манечка" настолько жёстко одержала верх над здравым рассудком,что Вы реально не способны анализировать то,что вам пишут,
то ли Вы понимаете утопию Вашей текущей парадигмы,но поскольку срослись с этим "делом жизни",что не способны сказать этой идее-фикс-Прощай!

Отредактировано Аркадий Котов (2024-06-25 13:29:55)

0

224

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
ПЛОТЬ ХРИСТА-суть Евангелия+послания Апостольские.
Соответственно,Вы спрашиваете меня:Евангелия+послания Апостольские-ПИЩА ТЛЕННАЯ, ответьте?
И что Вы,полагаете,я отвечу Вам?-А отвечу,так,что это хлеб живый, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек хлеб же.
Но почему же,по свидетельству Апостола-многие из вас немощны и больны и немало умирает?

Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает. (1Кор. 11:30)

Следовательно,проблема не в "Хлебе",а в восприятии и рассуждении над оным.Согласны?

Не ответили!
Еще раз, - Вот Иисус говорит, -

55 Ибо Плоть Моя истинно есть ПИЩА, и Кровь Моя истинно есть питие.
(Иоан.6:55)

вопрос, ПЛОТЬ Христа есть ПИЩА ТЛЕННАЯ или НЕТЛЕННАЯ?

Ответ:ПЛОТЬ Христа есть ПИЩА НЕТЛЕННАЯ.
ПИЩА НЕТЛЕННАЯ для тех,кто имеет уши.
Для тех же,кто думает,что Бог разделился Сам в Себе и в одном статусе Он=Дух,а в другом-ПЛОТЬ...для тех ПЛОТЬ-ТЛЕННА,ибо низводят ДУХ ПИСАННЫЙ до своего уровня разумения под названием ПЛОТЬ.

Раз 10 уже пояснял этот аспект.
Неужели не записывается "на диске"?

0

225

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Ни адвентисты,ни Вы,Андрей-пока что понятия не имеете,ЧТО стоит за этими ДНЯМИ и ДАТАМИ.
А всё потому,что Вас прежде интересует БУКВА Писания,а не ДУХ,фокусируетесь прежде на видимом,а НЕвидимое-в пренебрежении.

Сразу бы так!
Теперь то - все яснее ясного стало. Можно сказать, тучи  руками развели...
Смеюсь, вашим "железобетонным аргументам".
Если вы на уровне БУКВЫ доказать, показать ничего не можете, какой спрос с вас о духовном?!
И ваши "брюки превращаются в шорты", мне давно известны.
Так что вернитесь к аргументам по примеру Христа и Апостолов, отвечать и доказывать Писанием, утверждая - "Так написано!".
Прежде научитесь, распознавать истину Слов написанных, а потом и к духовному подойдете.
Вот вам, - потренируйтесь, -

2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
(Деян.17:2,3)

- О каких ТРЕХ  Субботах сказано во 2ом стихе выше?

ЧИСЛО 3-число ЦЕЛОСТНОСТИ.
О смысловых связях ведущих к воскресению Христа -он говорил,как впрочем и во всех своих посланиях.
Ибо для этого и призван был.

Встречный тест-вопрос.
Ответьте как считаете:

БУКВА в Писании-это...

1.Графический знак, символ фонетической письменности. Совокупность всех букв образующих алфавит.
   Условный знак каких-либо понятий, идей, явлений.

2.Буквальное,лобовое,дуальное чтение и соответственно-соОБРАЗная "картинка" воспринятого?

Отредактировано Аркадий Котов (2024-06-25 14:12:41)

0

226

Ilia Krohmal написал(а):

И как в вашей голове укладывается тот факт что буква убивает? А никак.

Вы согласны с тем, что при НЕВЕРНОМ толковании Писания в одном месте, БУКВА другого места Писания, - убивает изобличает неверных дух толкования?

0

227

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Да вы что! Неужели!
А про служение не буквы, а духа (2-е Кор.3:6), - слышали?
Буква - она от кого, от Бога или от человека?

Илья, мой вам совет, - начните с азов ознакомления с Писанием, иначе ваше из "огня да в полымя",-  не прекратится.

15 И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было;
16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.

(Исх.32:15,16)

И как в вашей голове укладывается тот факт что буква убивает? А никак.

По своему обыкновению, вы тычете цитатой что на скрижаях письмена Божии.
Грош цена вашим цитатам, потому что вы испольуете их нечисто, на дела манипуляций, когда выбираете выгодные цитаты, и закрываете глаза на невыгодные.

Что до меня, то я таким бесчестьем по отношению к Слову, не занимаюсь.

Письмена Божии - это дух писаный, выраженный в виде графических знаков и символов, - что совершено не одно и то же, что понятие "буква".

Буквы у Бога никогда не было. Буква- это плод чтения писаного духа ветхим умом.

Немного хронологической пред истории из переписки, -

Core написал(а):

То хотите вы того или нет, понимаете вы то или нет, оное неминуемо грядет и совершится во всей полноте, как по ДУХУ, так и по БУКВЕ Слове написанного.
Ибо сказано, - "сбудется Слово написанное".

Ilia Krohmal написал(а):

И все эти вещи есть ИЛЛЮЗИИ о написанном, из-за незнания смысла понятий, составляющих букву написанного.

Core написал(а):

Иллюзия НЕ в написанном Слове Автор которому Бог, а в вашей голове.

Ilia Krohmal написал(а):
Поэтому буква о "первой субботе" может таить в себе такие сюрпризы при чтении по духу, что они способны совершенно перевернуть исходный смысл.

Вот поэтому я и сказал, что это место находится на замечании, до времени прославления и согласования с Единым Богом.

Core написал(а):

Не лгите, нет такого в Божьем Слове, что бы Слово написанное изменило исходному значению смысла Божьего заложенного в нем.
Повторяю, этим заблуждениям, о которых вы говорите, подвержен ум читающих Писание, без Откровения Свыше.
Как есть немеющий свидетельства Божьего в самом себе.

Core написал(а):

То есть, прежде всего, вы должны согласиться, со СЛОВОМ НАПИСАННЫМ, а уж после, следовать курсом познания на которое и укажет вам Слово написанное.

Ilia Krohmal написал(а):

Вы деградировали до того, что букву называете истиной. Кошмар.
Для меня это знак, знамение, что вы сотворили воронку самообольщения, из которой самостоятельно выбраться невозможно.
Сколько таких людей проходило перед моими глазами, которые сами сотворили и раскрутили свою воронку, а потом сгинули в ней, погружаясь на дно полного истощения.

Core написал(а):

Ведь вы от Слова написанного бежите, а не от меня в ярлыках ваших.

5 И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:5-8)

Ilia Krohmal написал(а):

Слово у Бога есть дух, духовный смысл написанного.
Так что не надо тыкать в букву, подменяя Божее - человеческим.

Core написал(а):

Слово написанное не есть ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, а Божее!
Элементарное, когда знать думали? Не поздно ли?!

Ilia Krohmal написал(а):

Да вы что! Неужели!
А про служение не буквы, а духа (2-е Кор.3:6), - слышали?
Буква - она от кого, от Бога или от человека?

Или вы не знали, что Слово написанное есть дух писаный, а "буквой" Писание называет не значки на бумаге, а буквальное их чтение?

Прославляя букву, вы прославляете человеческое чтение и служение Богу.

И чтобы не попадать в такие ситуации - пересмотрите понятие "буква", и приведите его в соответствие с Писанием.

Core написал(а):

Илья, мой вам совет, - начните с азов ознакомления с Писанием, иначе ваше из "огня да в полымя",-  не прекратится.

15 И обратился и сошел Моисей с горы; в руке его [были] две скрижали откровения, на которых написано было с обеих сторон: и на той и на другой стороне написано было;
16 скрижали были дело Божие, и письмена, начертанные на скрижалях, были письмена Божии.

(Исх.32:15,16)

Ilia Krohmal написал(а):

И как в вашей голове укладывается тот факт что буква убивает? А никак.

По своему обыкновению, вы тычете цитатой что на скрижаях письмена Божии.
Грош цена вашим цитатам, потому что вы испольуете их нечисто, на дела манипуляций, когда выбираете выгодные цитаты, и закрываете глаза на невыгодные.

Что до меня, то я таким бесчестьем по отношению к Слову, не занимаюсь.

Письмена Божии - это дух писаный, выраженный в виде графических знаков и символов, - что совершено не одно и то же, что понятие "буква".

Буквы у Бога никогда не было. Буква- это плод чтения писаного духа ветхим умом.

Илья, скажите - БУКВА ПИСАНИЯ является ПИСЬМЕННЫМ - ГРАФИЧЕСКИ-НАЧЕРТАННЫМ ЗНАКОМ?

Отредактировано Core (2024-06-26 07:30:19)

0

228

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Сбор пшеницы - сбор плодов познания, что в сочетании с духовным смыслом числа 50, говорит об духовном осмыслении имеющегося багажа познания, приводящего к крещению ума Духом Святым.

У вас сразу БАЦ и уже 50 день?!! Ну что тут сказать, кроме народного, - "дурень думкой богатеет".
Вы лепите свое, не различая последовательность событий.
У вас дню 50 -тому, предшествует семь седмиц? Если да, то от какого ДНЯ начинается сей отсчет и какое событие должно происходить в этом временном пределе по выходу на день Пятидесятый?

Не интересно.

Конечно не интересно, без знания основ выглядеть глупо.

0

229

Core написал(а):

Илья, скажите - БУКВА ПИСАНИЯ является ПИСЬМЕННЫМ - ГРАФИЧЕСКИ-НАЧЕРТАННЫМ ЗНАКОМ?

Вот эта хронология что вы привели, результат неверного понимания понятия "буква", когда вы называете "буквой" графические знаки и символы, а Писание называет "буквой" - плод плотского чтения, представления о написанном этими знаками.

Из-за того что у вас знаки подменены понятием "буква", возникает разночтение.

Сначала я пытался с вами говорить на вашем языке, как если бы буква и была теми знаками, - а тепарь вижу, что это неизбежно приводит к хаосу и тупикам.

Core написал(а):

Илья, скажите - БУКВА ПИСАНИЯ является ПИСЬМЕННЫМ - ГРАФИЧЕСКИ-НАЧЕРТАННЫМ ЗНАКОМ?

Нет, не является.
Вы сами это должны знать, но ради удобства заигрались с понятием "буква" так, что соединили его с графическими начертаниями, с писаным духом.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-26 07:53:43)

0

230

Core написал(а):

Вы согласны с тем, что при НЕВЕРНОМ толковании Писания в одном месте, БУКВА другого места Писания, - убивает изобличает неверных дух толкования?

Если применять к вашим вопросам правильное, по Писанию, определение понятия "буква", - то выходит, что вы спрашиваете:

Вы согласны с тем, что при НЕВЕРНОМ толковании Писания в одном месте, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ БУКВАЛЬНЫЙ СМЫСЛ другого места Писания, - убивает изобличает неверных дух толкования?

Вот отсюда и возникают упомянутый хаос, и тупики.

Делайте с этим что-то, меняйте терминологию.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-26 07:51:29)

0

231

Ilia Krohmal написал(а):

Никто никогда не ставил эти вопросы. Вы давно не были в номинальной церкви, и смутно себе представляете, какие вопросы их интересуют.

Я (мы) всегда, руководствовались другим принципом, - Не идти на поводу похотей и страстей человеческих, а должно говорить истину не взирая на лица..
От того и отличается живое общение от мертвого, где живое исходит от Откровение Боджьего, а не от представлений и вымыслов человеческих по прочтению Писания, без Откровения Свыше.

Ilia Krohmal написал(а):

Что касется меня, при таких вопросах я бы отправил их к местным книжникам - язычникам, пусть ковыряются в человеческих календарях.

И как вам человеческие календари, объяснят вам про начало возникновения - ДНЯ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ?! )
Говорю же, вы до сих пор не знаете то, что вам должно знать и на что давно пришло время знать, "звенит колокол".

Ilia Krohmal написал(а):

Фраза "воскрес на третий день" - самодостаточная, и за счёт числа "3 "описывает качество Целостности, которое прославляется через воскресение Иисуса Христа на третий день.

Вы на "бла - бла", мастер.
А что б показать оное Писанием, на что Павел недвусмысленно указывает, -
Павел пишет, -

" что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:4)"

вы неспособны.
Вот и весь сказ о вас и про вас, кто вы есть по факту, -

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;

14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
15 Горе тем, которые думают скрыться в глубину, чтобы замысл свой утаить от Господа, которые делают дела свои во мраке и говорят: "кто увидит нас? и кто узнает нас?"
16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? Скажет ли изделие о сделавшем его: "не он сделал меня"? и скажет ли произведение о художнике своем: "он не разумеет"?
(Ис.29:9-16)

0

232

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):

Вот ЧЕТЫРЕ ЕВАНГЕЛЬСКИХ ТЕКСТА перед вами, в которых вышеназванные события как "УМЕР по ПИСАНИЮ" - согласно Евангелия какой это ДЕНЬ покажите ПИСАНИЕМ?

Третий день. То есть третье качество познания - Целостность.

И во всех линейках Писания, состоящих из семи компонентов, третий компонет отвечает за целостность.

И  "ВОСКРЕС в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по ПИСАНИЮ", - покажите ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА в ТРЕТИЙ ДЕНЬ от ДНЯ СМЕРТИ по ПИТСАНИЮ, можете?

Это просто третий день, то есть третье качество и свойство, из семи.

Вот Павел и говорит "НЕпросто ТРЕТИЙ ДЕНЬ", а ТРЕТИЙ ДЕНЬ по ПИСАНИЮ, вы видите о чем там сказано?!
Вот и покажите, Писанием ТРЕТИЙ ДЕНЬ от ДНЯ СМЕРТИ Иисуса, о чем Павел и утверждает как о ДНЯХ ПО ПИСАНИЮ, а не "просто день" по вашему?!
И что это за "ПРОСТО ДЕНЬ" ваш , если не из Писания, не по Писанию?

0

233

Ilia Krohmal написал(а):

Я не с гуглом говорю, а с вами.
Если вы не в состоянии подготовить информацию в должном виде, и выложить на общий стол в виде, потребном для обсуждения - то кто вам виноват? Я этим должен занимться? Готовить для обсуждения вопрос, по вашей же, теме?

Послушайте Илья, я вам показал, те места Писания, в которых говорится о "ДНЕ сошествии Господа на Синай", суть в тот же самый ДЕНЬ, на который в Деянии указывает Иисус, как на ДЕНЬ ПЯтидесятницы.
Вы дали понять, что того не знаете и никогда не знали.
Я вам, что бы не от меня, дал вам места Писания, а так же изыскание других верующих с номерами стихов Писания на сей счет.
То есть, вам подал готовое как есть, но вас гнет теперь от того что вы отбыли бесплодно в пустую а этом предмете Писания, и ровноым счетом ничего не знаете, а теперь и до сих пор не соглашаетесь.
Если в ЗЕМНОМ значении Слов написанных не согласны, то как НЕБЕСНОЕ услышите?

0

234

Ilia Krohmal написал(а):

Вот возьмите, и подготовьте предварительную информацию, чтобы иметь основу для обсуждения.
Я что-ли должен эти заниматься? Вы себя ведёте странно и неадекватно. Как минимум.

Думаете православные без Писания о том установлено знают?!
Вы хотя бы в начало главы на БУКОВКИ посмотрели, -

1 В третий месяц по исходе сынов Израиля из земли Египетской, в самый день новолуния, пришли они в пустыню Синайскую.
(Исх.19:1)

Вот и подготовьте информацию. Новолуния, полнолуния, календари, дни недели, - это не моя тема, не интересуюсь этими вопросами.

Как же не ваша тема, если вы тут кажите себя, знатока  ТРЕТЬЕГО и СЕДЬМОГО ДНЯ?!!
Вот вам показываю, про 50 день, что бы после показать связь этого дня как СЕДЬМОГО с ТРЕТЬИМ, о котром Моисей говорит так, -

11 чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай;
12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти;
...
16 На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане.
17 И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы.
18 Гора же Синай вся дымилась от того, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась;
19 и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.
20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы - (ДЕНЬ Пятидесятый) , и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей.
(Исх.19:11-20)

Если вы сами не хотите знать, то вам достаточного того, о чем я сказал и привел пример от других на сей счет, что в стихе выше говорится о ДНЕ ПЯТИДЕСЯТОМ (смотрите выше), суть тот же ДЕНЬ, на который указал Иисус в книге Деяния?

Отредактировано Core (2024-06-26 08:16:03)

0

235

Core написал(а):

Я (мы) всегда, руководствовались другим принципом, - Не идти на поводу похотей и страстей человеческих, а должно говорить истину не взирая на лица..

Это неправильно. Так никогда не спасти мир. Такого Мессию ждут Иудеи, - Мессию который духовным огнём и мечом заставит мир признать и исповедовать то, что Он хочет.

Основной принцип спасения мира - принцип присоединения к миру через плоть Иисуса Христа.
А суды и обличения о которых вы говорите - лишь частный случай, который вводится в действие по времени, по месту, и по состоянию.

А что б показать оное Писанием, на что Павел недвусмысленно указывает, -
Павел пишет, -

" что Христос умер за грехи наши, по Писанию, и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:4)"

вы неспособны.

Что, вы не знаете этих мест где Осия говорит, что Он воскресит нас на третий день, а на второй - оживит? Серьёзно?
Или, как Иисус говорит о воскресении мёртвых в Евангелии, ссылаясь на слова: "Я Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова"?

Или 3-я Царств 17: 17-24, где Илия воскрешает мёртвого на третий день.

Что вы хотите ещё?

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-26 10:33:01)

0

236

Аркадий Котов написал(а):

Во-первых,"десять страниц к ряду",я как из партизана вытягивал из вас клещами показания о так сказать мотивации "новой расстановки часов по Иоанну".
К слову,пояснения вытянул,но основания в них-так и не увидел.Выдали желаемое за действительное.

Аркадий, вы ошиблись, 10 страниц к ряду, были после того, как я вам показал у Иоанна на время и время основания о том, после чего вы 10 страниц на эту тему не заикались вообще.
Это вы называете тянули с меня клещами?

И до того, пока Илья и вы не встряли в ШЕСТОМ ЧАСУ от Иоанна, о чем я вам 10 страниц назад сообщил с обоснованиями, - где вы более не задавались вопросом, и более того, заключили о том - "ПРИНЯТО".
Только тогда (как встряли) выкатили свои версии, заметьте НЕ МОИ, а СВОИ, которых теперь стыдитесь.
С одной уже разобрались, вы в том признались, как с ошибочным..
А вот с этой я вас теперь помучаю, как вы говорите - "клещами потащу" из вас.
Итак, - вот вы пишите, -

Аркадий Котов написал(а):

Предмет "натягивания совы на глобус" с Вашей стороны-начался с нестыковки этого стиха:

12 С этого времени Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царём, — противник кесарю.
13 Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа.
14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!
15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.

Евангелие от Иоанна 19 глава.

С хронологией текстов от других Апостолов:

Был час третий, и Его распяли”.(Мрк.15:25).

Посему,дабы устранить кажущиеся противоречия,
Вы примкнули к той кагорте мыслителей,которые ещё задолго до Вашего рождения уже закрепили версию о "переходе на новое времясчисление" в Евангелии от Иоанна.

И чтобы подкрепить сию версию,обратились к той плеяде текстов В.З где фигурирует термин "ПОЛНОЧЬ" и выдали эти тексты,за якобы подтверждающие этот самый "новый переход".

Моё видение:

Библейские сутки разбиваются на четыре стражи днем, и четыре ночью.
Каждая стража, состоящая из трех часов, называлась определенным часом:

-1-я - третьим часом;
- 2-я - шестым часом;

-3-я - девятым часом;
-4-я - первым часом.

"Час шестый" или точнее - час как бы шестый, т.е. около шестого часа означает около полудня.
Первая стража - "третий час" - начиналась в 6 часов утра и заканчивалась в 9, вторая стража - "шестой час" - начиналась в 9 и заканчивалась в полдень.
В "шестой час" (в начале первого его часа) можно было Пилату осудить Иисуса и в "шестом часу" же (в конце его третьего часа) распять Его.

Почему же Марк указывает "час третий"? Потому, что он обозначает не само время пригвождения Господа ко кресту,
(!)- НО ВРЕМЯ приготовления к смертной казни, которое не могло быть коротким. - (!)

На это указывает и само построение фразы: Мк.15, 25: "Был час третий, и распяли Его". Читать эту фразу надо так: Сперва прошел (уже был) час третий, запятая, и.... после того (т.е. в час шестой) рапяли Его.

То есть, Аркадий, данный разбег по времени, вы объясняете тем, - что Марк указал время прибытие на Голгофу - ТРИ ЧАСА, после чего потребовалось ВРЕМЯ до часа ШЕСТОГО на подготовку к пригвождению, распятию Иисуса, - я вас верно понял, Аркадий?!

Отредактировано Core (2024-06-26 08:51:28)

0

237

Core написал(а):

Вот Павел и говорит "НЕпросто ТРЕТИЙ ДЕНЬ", а ТРЕТИЙ ДЕНЬ по ПИСАНИЮ, вы видите о чем там сказано?!

Третий день я уже показал.
Но чтобы вы не бились головой об стенку*, напомню, что понятие "третий день" обозначает свет учения о Целостности Бога.

Поэтому Писание разными образами говорит об этом, - что означает что имеются смысловые аналоги данного понятия.
Например, в приведённой выше ссылке на историю с воскресением мёртвого Илией, он трижды простёрся над ним, и тот поднялся живым.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-26 09:06:35)

0

238

Core написал(а):

То есть, вам подал готовое как есть, но вас гнет теперь от того что вы отбыли бесплодно в пустую а этом предмете Писания, и ровноым счетом ничего не знаете, а теперь и до сих пор не соглашаетесь.
Если в ЗЕМНОМ значении Слов написанных не согласны, то как НЕБЕСНОЕ услышите?

Ну какое готовое вы подали, если из поданного вами - ссылка на новолуние в цитате, и православные предания.

0

239

Core написал(а):

Как же не ваша тема, если вы тут кажите себя, знатока  ТРЕТЬЕГО и СЕДЬМОГО ДНЯ?!!
Вот вам показываю, про 50 день, что бы после показать связь этого дня как СЕДЬМОГО с ТРЕТЬИМ, о котром Моисей говорит так, -

11 чтоб быть готовыми к третьему дню: ибо в третий день сойдет Господь пред глазами всего народа на гору Синай;
12 и проведи для народа черту со всех сторон и скажи: берегитесь восходить на гору и прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти;
...
16 На третий день, при наступлении утра, были громы и молнии, и густое облако над горою, и трубный звук весьма сильный; и вострепетал весь народ, бывший в стане.
17 И вывел Моисей народ из стана в сретение Богу, и стали у подошвы горы.
18 Гора же Синай вся дымилась от того, что Господь сошел на нее в огне; и восходил от нее дым, как дым из печи, и вся гора сильно колебалась;
19 и звук трубный становился сильнее и сильнее. Моисей говорил, и Бог отвечал ему голосом.
20 И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы - (ДЕНЬ Пятидесятый) , и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей.
(Исх.19:11-20)

Если вы сами не хотите знать, то вам достаточного того, о чем я сказал и привел пример от других на сей счет, что в стихе выше говорится о ДНЕ ПЯТИДЕСЯТОМ (смотрите выше), суть тот же ДЕНЬ, на который указал Иисус в книге Деяния?

Вы что, не можете наглядно проложить смысловые связи, и доходчиво показать, как у вас нарисовался пятидесятый день?
Вы две недели жуёте это, одно по одному. Как вы с людьми объясняетесь на работе? Так же?

0

240

Core написал(а):

Вот и покажите, Писанием ТРЕТИЙ ДЕНЬ от ДНЯ СМЕРТИ Иисуса, о чем Павел и утверждает...

Нельзя так говорить, нет такого, чтобы третий день от дня смерти и Павел такого не утверждает

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4