Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 1 страница 30 из 1270

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

2

Core написал(а):

Как я вижу, вы сказали то же самое, о чем я вас и спросил так, -

То есть, "идите научите ВСЕ НАРОДЫ" - ЧЕЛОВЕКОВ, которые являются носителями разных НЕСОВЕРШЕННЫХ учений, где к слову ВСЕ НАРОДЫ, относятся все категории народов- рода человеческого, не взирая на лица, как и на предмет носимого ими образа мышления, согласны с этим?

Верно?

Ещё раз:

"В определении "народы" я сказал, что это учения возникшие на почве Писания, а не абы какие.

Фактически, речь идёт о проповеди истинного Евангелия христианским конфессиям, школам, направлениям, течениям, имеющим, как минимум, устоявшееся богословие"

0

3

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
А манна точно нетленная,Вы не ошиблись?
То что она сокровенная-есть такое.
Побеждающему дам вкушать сокровенную манну. Откр. 2,17.
Нетленная манна-такого не встречал.

А здесь в качестве чего есть ПИЩА о которой говорится так, -

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.
(Иоан.6:27)

Решили поиграть в словесный пинг-понг?Ок.
А здесь в качестве чего есть ПИЩА о которой говорится так, -

И Моисей сказал им: это хлеб, который Господь дал вам в пищу. Вот что повелел Господь: собирайте его каждый по стольку, сколько ему съесть; по гомору на человека, по числу душ, сколько у кого в шатре, собирайте. И сделали так сыны Израилевы, и собрали, кто много, кто мало. И меряли гомором, и у того, кто собрал много, не было лишнего, и у того, кто мало, не было недостатка. Каждый собрал, сколько ему съесть. И сказал им Моисей: никто не оставляй сего до утра. Но не послушали они Моисея, и оставили от сего некоторое до утра; и завелись черви, и оно воссмердело; и разгневался на них Моисей. И собирали его рано поутру, каждый сколько ему съесть; когда же обогревало солнце, оно таяло. (Исх. 16:15—21).

Я есмь хлеб жизни. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я — хлеб живый, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? (Ин. 6:48 — 52).

0

4

Коре
А в этой "большой" ДУХОВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, - есть место РЕАЛЬНОМУ ВОСКРЕСЕНИЮ ХРИСТА?
К примеру, в сказанном так, -

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

Царство Божее является Духовной Реальностью пребывающим в ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ верующего?

Истинная духовная реальность, не имеет полезных детоводительских иллюзий, в том числе воскресния Иисуса Христа.

Они потребны для предыдущего уровня, как подводка и подготовка к осознанию истинной духовной реальности.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-18 12:44:45)

0

5

"Ещё раз говорю - глаза разуйте. Пётр пребывает умом отчасти ещё в Ветхом Завете, разделяя пищу на чистую и нечистую, - вот его состояние в шестом часу молитвы:

"13. И был глас к нему: встань, Пётр, заколи и ешь.
14. Но Пётр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого" (Деяния 10:13,14)

Или вы думали, что сам факт молитвы свидетельствует что человек 100% духовен? Даже не смешно.

И далее, во время молитвы, Бог начинает учить (!) Петра Евангельскому учению, которое не делит на чистое и нечистое, и вообще не пользуется дуальной мерой оценки вещей.

Всё, отвалите от меня."

Вы смешали всё в кучу-Бог учит после молитвы, а мы говорим о времени около часа шестого глупец, где в отличии от того Петра который в тот час спал и не мог бодрствовать в тот час с молящимся Иисусом, а ныне может - и свет во тьме теперь светит Петру, и теперь Петру пение петуха очищено, гордый глупец я же всё показал

44 И сделавшийся в мучении усерднее Он молился; и сделался пот Его будто капли кро́ви падающие на землю.
45 И вставший от молитвы пришедший к ученикам Он нашёл спящих их от печали,
46 и сказал им, Что спите? Вставшие моли́тесь, чтобы не вошли вы в искушение. (Лук 22:44-46)

И при том вы и незнали час молитвы Отче наш, хорошо хоь теперь знаете...

Отредактировано iromany (2024-06-18 12:48:37)

0

6

Core написал(а): написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

Андрей!Вы вопрос мой видите?-
А у Вас что значится за термином-"ВРЕМЯ в Писании"?
Понимаете что я прошу?

Видите как я поясняю термин "ВРЕМЯ"?-

ВРЕМЯ в Писании-это череда духовных состояний познающей единицы,например Вашей призмы восприятия Слова.
То есть,Ваша степень преломления объективного Слова.
И диапазон погрешности этого объективного Слова может варьироваться от полной тьмы (шестого часа) до утренней звезды,либо полного дня.

А Ваше пояснение "ВРЕМЕНИ"-какое?

Аркадий, я вам многократно отвечал, вы ходите по кругу...
Вот вам писал, -

Core написал(а):
- И в отношении "циферблата и календаря физического", я вам не менее пяти раз говорил, различая дни и время указанных в Писании, как мера исчисления событий, к примеру как ОТКРОВЕНИЕ, следующих за Христом на пути одной веры. Где путь Христов последователен и соразмерен временем по Писанию, на которое Он же, посредством живой связи через Откровение - Дух Христов и указывает.

42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?
43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.
44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
(Лук.12:42-44)

5 Соблюдающий заповедь не испытает никакого зла: сердце мудрого знает и время и устав;
6 потому что для всякой вещи есть свое время и устав; а человеку великое зло от того,
7 что он не знает, что будет; и как это будет - кто скажет ему?
(Еккл.8:5-7)

Как Вы эти ДНИ* различаете?Как адвентисты?Которые спорят до посинения о том какой день следует святить-СУББОТУ или ВОСКРЕСЕНИЕ?
Ещё раз обратите внимание ЧТО я пишу Вам говоря о ДНЯХ*:

ВРЕМЯ в Писании-это череда духовных состояний познающей единицы,например Вашей призмы восприятия Слова.
То есть,Ваша степень преломления объективного Слова.
И диапазон погрешности этого объективного Слова может варьироваться от полной тьмы (шестого часа) до утренней звезды,либо полного дня.

Core написал(а): написал(а):

Но мои эти ответы, вас с Ильей не удовлетворяют

Да,НЕ удовлетворяют,потому что Вы исходите из парадигмы рабства вещественным началам и стихиям мира.

Core написал(а): написал(а):

хотя и про физические календари и время исчисления дней взяты за основу ИЗ Писания![/color][/b]

Вот когда перестанете сравнивать ДНИ* В Писании с физ.календарями мира сего-тогда забрезжит луч надежды,что лёд тронулся.
А пока-"на морозе".

0

7

Пётр уразумел молитву Отче наш на примере соделанного Иисусом во дни страданий Его, и теперь нет ему здесь тьмы ВНЕШНЕЙ во дне, но свет-верующий на суд не приходит, это надо же так нихрена не разуметь и сидеть на своем языческом иносказании как на богатстве, а на самом деле сидите на куче дерьма

0

8

iromany написал(а):

Вы смешали всё в кучу-Бог учит после молитвы, а мы говорим о времени около часа шестого глупец,

Глаза разуйте, ещё раз говорю:

"9. На другой день, когда они шли и приближались к городу, Пётр около шестого часа взошёл на верх дома помолиться.
10. И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришёл в исступление
11. и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12. в нём находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.
13. И был глас к нему: встань, Пётр, заколи и ешь.
14. Но Пётр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деяния 10:9-15)

Где вы видели, что после молитвы Бог учит Петра? Общение с Богом происходит у Петра именно в ходе молитвы.
Вы если не читаете места Писания, на которые ссылаетесь, то кто вам виноват? Только время отнимаете на бесплодные разговоры.

iromany написал(а):

Пётр уразумел молитву Отче наш на примере соделанного Иисусом во дни страданий Его, и теперь нет ему здесь тьмы ВНЕШНЕЙ во дне, но свет-верующий на суд не приходит, это надо же так нихрена не разуметь и сидеть на своем языческом иносказании как на богатстве, а на самом деле сидите на куче дерьма

Какую молитву Отче наш Пётр уразумел? Где? Пишете, лишь бы что-то написать. А выходит бред.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-19 06:36:34)

0

9

Ilia Krohmal написал(а):

Глаза разуйте, ещё раз говорю:

Где вы видели, что после молитвы Бог учит Петра? Общение с Богом происходит у Петра именно в ходе молитвы.
Вы если не читаете места Писания, на которые ссылаетесь, то кто вам виноват? Только время отнимаете на бесплодные разговоры.

Какую молитву Отче наш Пётр уразумел? Где? Пишете, лишь бы что-то написать. А выходит бред.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 06:36:34)

5 Я был в городе Иоппе молящийся и увидел в исступлении виде́ние... (Деян 11:5)

Все научающие вас отнимают ваше время, сейчас буду показывать то где вы не присутствуете и потому незнаете:

Смотрим стих:

10 Он сделался же голодный и желал вкусить... (Деян 10:10)

Пётр желает вкусить дара небесного и сил будущего века, и делает это прежде ТВОРЯ МОЛИТВУ часа шестого как научен Христом - сие творите в Мое воспоминание, и только после В БЛАГОДАРЕНИИ от услышанной Богом молитвы преломляет хлеб

19 И взявший хлеб поблагодаривший разломил и дал им говорящий, Это есть тело Моё за вас отдаваемое; это делайте в Моё воспоминание. (Лук 22:19)

41... Иисус поднял глаза́ вверх и сказал, Отец, благодарю Тебя что Ты услышал Меня. (Ин 11:41)

Не путатйте с чашей где молитва девятого часа

Просьба не тугодумствуйте-я всё показываю наглядно

Отредактировано iromany (2024-06-19 07:06:51)

0

10

Ilia Krohmal написал(а):

Вы если не читаете места Писания, на которые ссылаетесь, то кто вам виноват?

Мне найти ваши слова где Пётр у вас спит?

5 Я был в городе Иоппе молящийся... (Деян 11:5)

Переобуваться на ходу не гоже...

iromany написал(а):
Т.е не молился Петр, но спал?

Крохмаль :

Да, спал.

37 И приходит и находит их спящих, и говорит Петру, Симон, спишь? Не смог один час пободрствовать?

38 Бодрствуйте и моли́тесь... (Мар 14:37-38)

И бодрствует и молится Пётр около часа шестого и нет на него тьмы внешней, она только на вас, как вне вечери Господней...

Отредактировано iromany (2024-06-19 07:15:05)

0

11

iromany написал(а):

Мне найти ваши слова где Пётр у вас спит?

5 Я был в городе Иоппе молящийся... (Деян 11:5)

Переобуваться на ходу не гоже...

iromany написал(а):
Т.е не молился Петр, но спал?

Крохмаль :

Да, спал.

37 И приходит и находит их спящих, и говорит Петру, Симон, спишь? Не смог один час пободрствовать?

38 Бодрствуйте и моли́тесь... (Мар 14:37-38)

Спит - не в прямом смысле спит, а невосприимчив к Евангелию, которое Бог ему напомнил.

Это ведь не единственный случай, когда условный Пётр соскочил с темы.
В Галатах, он сторонился язычников, почитая их нечистыми.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-19 07:25:25)

0

12

Ilia Krohmal написал(а):

Спит - не в прямом смысле спит, а невосприимчив к Евангелию, которое Бог ему напомнил.

Это ведь не единственный случай, когда условный Пётр соскочил с темы.
В Галатах, он сторонился язычников, почитая их нечистыми.

Сие творящий в Его воспоминание ВСЕГДА БОДРСТВУЕТ-не пишите чуши

0

13

iromany написал(а):

Смотрим стих:

10 Он сделался же голодный и желал вкусить... (Деян 10:10)

Пётр желает вкусить дара небесного и сил будущего века, и делает это прежде ТВОРЯ МОЛИТВУ часа шестого как научен Христом - сие творите в Мое воспоминание, и только после В БЛАГОДАРЕНИИ от услышанной Богом молитвы преломляет хлеб

Где вы увидели это, если от предложенной пищи - плотских учений в виде четвероногих, пресмыкающихся, и прочих, - Пётр отказася, почитая их нечистыми.

Я надеюсь вы не думаете что условный Пётр реально поднялся на верх здания, чтобы быть поближе к небу?

Небо в Писани - само Писание. А молитва Петра - это погружение в Писание с целью нахождения ответов, утешения, научения.

Погрузившись в Писание в состоянии невосприимчивости к Евангельскому учению, Пётр испытал видение, где Бог предложил ему порассуждать над учениями языческими, и принять от них внутрь для переваривания чревом ума - на что он отказался, ссылаясь на закон.

Чем и было освидетельствовано его состояние шестого часа - чтение Писания по букве, как и есть по значению числа шесть: "земное".

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-19 07:34:05)

0

14

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
И почему вы с этим ко мне, а не к себе любимому?

Потому что это Ваш ум погружён в вещественные начала мира и подразумевает ДНИ* в Писании в ключе природного календаря,зависящего от физического солнца:

причем по всей Империи, - был распространен тот же самый Римские солнечные циферблаты

Аркадий, смотрим на этот МОЙ ПОСТ

В том что ваша ссылка, -  ССЫЛКА, - в котором указаны те же самые СОЛНЕЧНЫЕ ЧАСЫ, как и на БАШНЕ, только с  РАССТАНОВКОЙ ЧИСЕЛ, точнее сказать на башне указаны РИМСКИЕ ЧИСЛА ЧАСОВ.
Просто мой вариант тот же, что и ВАШ ПРИМЕР по ссылке, - но с ЧИСЛАМИ ЧАСОВ на том же циферблате что и ОТ ВАС, но без ЧИСЕЛ, -  причем по всей Империи, - был распространен тот же самый Римские солнечные циферблаты

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
ВЫШЕ,  - ЭТО ВСЕ ВАШИ ССЫЛКИ, С УКАЗАНИЕМ НА РИМСКОЕ ВРЕМЯ С ПРИВЯЗКОЙ К ЦИФЕРБЛАТУ ПО СОЛНЦУ.
Вот  ФОТО одного из примеров - ЧАСОВ указанных вами, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

А теперь скажите, выше я все верно указал, без искажения по ССЫЛКЕ ВАШЕЙ?

Если честно ответите, то продолжим, если нет, - то воля ваша.

0

15

Ilia Krohmal написал(а):

Где вы увидели это, если от предложенной пищи - плотских учений в виде четвероногих, пресмыкающихся, и прочих, - Пётр отказася, почитая из нечистыми.

Пение петуха вспоминайте-прежде Пётр слышал пение петуха, а теперь в том же голос Духа

0

16

Ilia Krohmal написал(а):

Где вы увидели это, если от предложенной пищи - плотских учений в виде четвероногих, пресмыкающихся, и прочих, - Пётр отказася, почитая из нечистыми.

Я надеюсь вы не думаете что условный Пётр реально поднялся на верх здания, чтобы быть поближе к небу?

Небо в Писани - само Писание. А молитва Петра - это погружение в Писание с целью нахождения ответов, утешения, научения.

Погрузившись в Писание в состоянии невосприимчивости к Евангельскому учению, Пётр испытал видение, где Бог предложил ему порассуждать над учениями языческими, и принять от них внутрь для переваривания чревом ума - на что он отказался, ссылаясь на закон.

Чем и было освидетельствовано его состояние шестого часа - чтение Писания по букве, как и есть по значению числа шесть: "земное".

Ну так Пётр бывший на вечере и творящий в Его воспоминание около часа шестого взойдя на кровлю находится во тьме внешней? - так по вашему до сих пор?

0

17

iromany написал(а):

Ну так Пётр бывший на вечере и творящий в Его воспоминание около часа шестого взойдя на кровлю находится во тьме внешней? - так по вашему до сих пор?

А что, условный Пётр не может совершать ошибки и откаты назад? Странный вопрос

0

18

Ilia Krohmal написал(а):

iromany написал(а):
Ну так Пётр бывший на вечере и творящий в Его воспоминание около часа шестого взойдя на кровлю находится во тьме внешней? - так по вашему до сих пор?

А что, условный Пётр не может совершать ошибки и откаты назад? Странный вопрос

Илья, у меня простой вопрос с которого и начался разговор - час шестой, тьма внешняя и т.д.

Пётр бывший на вечере и творящий в Его воспоминание около часа шестого взойдя на кровлю находится во тьме внешней или теперь у него есть свет освещающий тьму?

45 От же шестого часа тьма сделалась на всю землю... (Мат 27:45)

76 И ты же, дитя(Илия) , пророк Высочайшего будешь назван, будешь продвигаться ведь перед Господом приготовить пути Его

77... дать знание спасения...

78 из-за внутренностей милости Бога...

79 дать свет которым во тьме.... (Лук 1:76-79)

Отредактировано iromany (2024-06-19 08:01:40)

0

19

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
То есть, упоминание в Писании о Иерусалиме в этом случае, -

24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
(Гал.4:24,25)

Павел упоминает, не раньше 400 лет - по вашему?

Как обычно, по десять раз одно и то же.

Вы ссылаетесь на некий официальный факт, что история Нового Завета, и свидетелей Иисуса Христа Нового Завета, берёт своё начало 2 тысячи лет назад.

Для вас это важно, так как у вас мирской календарь обязан Писанию, отчего вы выстраиваете логику рассужений, привязанную к двум тысячам лет христианства, и пытаетесь экстраполировать и делать предсказания, пользуясь этой связкой.

Тот диалог возник с вопросом, - "Что послужило основой - причиной возникновения календаря от "Рождества Христова"?!

После чего вы начали сыпать своими перлами, вроде этих, -

Ilia Krohmal написал(а):

На всё это я вам сказал, что христианству от силы 500 лет, и что история выдумана и удлинена специально, для обсуживания политических интересов правящих элит своего времени.

Я слышал эти "версии-предположения", в которых тысячу лет "загуляли маятником", и на каком основании вы им поверили?
Можете привести хотя бы один пример из того
, кроме гравюры с "Иерусалимом у моря", - отчего мягко сказать, вся картина вашего восприятия исказилась?

Ilia Krohmal написал(а):

Писание пишет о двух иносказательных Иерусалимах: Вышнем и нижнем, которые есть не исторические города, а заветы.

Да что вы, - вы еще и по букве сподобились прочесть о том?!

Ilia Krohmal написал(а):

Многие названия в Писании вообще принадлежат только Писанию, и по сути - сконструированы.

Вот вот, в том и вопрос, вам известно, что имеющиеся "артефакты-манускрипты - ПИСАНИЯ" - с упоминанием того же Иерусалима, которым (манускриптам) как минимум (на 1000 лет), более чем ваше предположения в 500 лет?
Я это к тому, что именно люди мира физического, ИЗ ПИСАНИЯ потянули ДНИ и ВРЕМЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ДНЕЙ, в свой физический мир, которого вы так боитесь) хотя такова и есть воля Божия, -

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Матф.28:19,20)

И то, на что я ссылаюсь о чем и говорю, что ОСНОВОЙ Новому исчислению ВРЕМЕНИ, послужило Писание.
Тем самым, в контексте "имперского Богословия" оседлав существующий ныне календарь от РХ, который значится в документе вашего паспорта, с кривыми искажёнными датами вашего рождения в этот мир, если послушать вас, как самоотрицающего самого себя в мире пребывающего.
А иначе, где вам от истины Писания прятаться, как только не за кривым зеркалом мира восприятия вашего.

Отредактировано Core (2024-06-19 08:14:57)

0

20

Core написал(а):

Тот диалог возник с вопросом, - "Что послужило основой - причиной возникновения календаря от "Рождества Христова"?!

После чего вы начали сыпать своими перлами, вроде этих, -

Я слышал эти "версии-предположения", в которых тысячу лет "загуляли маятником", и на каком основании вы им поверили, можете привести хотя бы один пример из того, кроме гравюры с "Иерусалимом у моря", - отчего мягко сказать, вся картина вашего восприятия исказилась?

Да что вы, - вы еще и по букве сподобились прочесть о том?!
И все же, вам известно, что имеющиеся "артефакты-манускрипты (книг НЗ)" - с упоминанием того же Иерусалима, которым (манускриптам) как минимум (на 1000 лет), более чем ваше предположения в 500 лет?

Давайте по теме, что за междусобойчик у вас не по теме

0

21

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
И так далее...

К примеру, вот новое из вашего прочтения по БУКВЕ, -

Конец всякой плоти - прах.

Как видно, взяли отсюда, -

13 И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.
(Быт.6:13)

- но правда в том, - что и в этом контексте прочитанного вами, как обычно за вами водится не до конца ту самую букву вы знаете...

Не отсюда, а отсюда:

"20. Всё идёт в одно место: всё произошло из праха и всё возвратится в прах" (Еккл.3:20)

"7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его" (Еккл.12:7)

"14. Если бы Он обратил сердце Своё к Себе и взял к Себе дух её и дыхание её, —
15. вдруг погибла бы
ВСЯКАЯ ПЛОТЬ, и человек возвратился бы в прах" (Иов 34:14,15)

Илья, разве не тоже, сказано здесь, -

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
47 Сотник же, видев происходившее, прославил Бога и сказал: истинно человек этот был праведник.
48 И весь народ, сшедшийся на сие зрелище, видя происходившее, возвращался, бия себя в грудь.
49 Все же, знавшие Его, и женщины, следовавшие за Ним из Галилеи, стояли вдали и смотрели на это.
50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
52 пришел к Пилату и просил тела Иисусова;
53 и, сняв его, обвил плащаницею и положил его в гробе, высеченном [в скале], где еще никто не был положен.
(Лук.23:46-53)

То есть, разве не о ТЕЛЕ- ПЛОТИ Иисуса говорится, которое ДУХ покинул, о чем и стихи Писания от вас в примере выше, где ТЕЛО-ПЛОТИ  Иисуса стало МЕРТВО?
"Тело без Духа мертво"

Отредактировано Core (2024-06-19 08:34:22)

0

22

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Не глупите, со всех сторон зрения ОДНО ПИСАНИЕ с ОДНИМ ИСТИННЫМ СМЫСЛОМ.
Согласно с которым -Писанием, Христос умер ОДНАЖДЫ, а не ДВАЖДЫ, как вы то, сикось-накось читаете.

Сколько сторон познания у этого "однажды"? До вас не доходит что-ли, даже сейчас?
Как же вы тогда разумеете понятие Троицы, к примеру, - если в ней три ипостаси, но она Едина?

Со стороны многобожия, множество, - И?
Вы, - о стороне, точнее о прочтении -познания со стороны многобожие мне толкуете?

0

23

iromany написал(а):

Пётр бывший на вечере и творящий в Его воспоминание около часа шестого взойдя на кровлю находится во тьме внешней или теперь у него есть свет освещающий тьму?

Находился в недолжном состоянии, как и при общении с язычниками в Галатах.
Я же понятно написал, что у всех бывают откаты и ошибки, даже если имеют свет.

0

24

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
ia Krohmal написал(а):
Знаю, что свое определение, как "ПЛОТЬ есть ДУХ", вы однозначно не сможете подтвердить Писанием.

Это элементарно подтверждается Писанием, через соблюдение иерархии значимости, о которую вы вытерли ноги.

1. Господь Бог Един есть;
2. Бог есть дух (Иоанна 4:24);
3. Господь есть дух (2-е Кор. 3:17);
4. Рождённое от духа есть дух (Иоанна 3:6);

И?

И где то самое - "ПЛОТЬ есть ДУХ"?

А о Христе сказано, - ПЛОТЬ МОЯ истинно ПИЩА, которую вы выдаете за ТЛЕННУЮ, как всякую ПЛОТЬ, - так или нет?

Картина вашего беззакония - маслом, что называется.

Ну так покажите, где рождённое от Духа, есть плоть.
Сказано, что рождённое от Духа есть дух.

КАКИЕ ЕЩЁ слова вам нужны, чтобы увидеть, что если рождённый от духа имеет плоть, то плоть Его есть дух?

Во-первых, то что ПЛОТЬ есть ДУХ, это ВАШЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, которое есть ЛОЖЬ, и которое вы подтвердить Писание не можете!
Где своими устами, сами себя и опровергаете, -

Ilia Krohmal написал(а):

Ну так покажите, где рождённое от Духа, есть плоть.

То есть, просите меня, подтвердить вам то, чего вы сами подтвердить НЕ МОЖЕТЕ!
А именно, свое утверждение что "ПЛОТЬ Его есть ДУХ", вот корень и основа вашего заблуждения.
Ваше неразумие истины Писания, и толкнула вас к методу исключения, мол раз не сказано, точнее вам неведомо из Писания, -  что ОН имеет ПЛОТЬ, - как Слово (Божее) ставшее ПЛОТИЮ.
Суть ПЕРВООБРАЗ, - СЛОВО НАПИСАННОЕ, о чем прямо и дважды сказано, - Он есть ОБРАЗ Бога НЕВИДИМОГО!
Вот там где сказано о НЕВИДИМОМ есть ДУХ Господь, а там где сказано что Он есть ОБРАЗ, есть Слово ставшее ПЛОТИЮ.
О чем вы основательно не бельмесен.
Если Дух Иисуса от Бога Отца, то ПЛОТЬ Его разве не от Марии, о которой за ОБРАЗОМ Писания, сказано так, -

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:30-35)

Что это и о чем здесь?, -  вот тут тупик и ваших измышлений.

0

25

Ilia Krohmal написал(а):

Коре
А в этой "большой" ДУХОВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ, - есть место РЕАЛЬНОМУ ВОСКРЕСЕНИЮ ХРИСТА?
К примеру, в сказанном так, -

21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
(Лук.17:21)

Царство Божее является Духовной Реальностью пребывающим в ДУХЕ ОТКРОВЕНИЯ верующего?

Истинная духовная реальность, не имеет полезных детоводительских иллюзий, в том числе воскресния Иисуса Христа.

Они потребны для предыдущего уровня, как подводка и подготовка к осознанию истинной духовной реальности.

Илья, хватит тормозить.
Ваши сливы и переобувания в тупиковых вопросах, в которые вы сами себя загоняете,  мне хорошо известны.
Итак, в том то что вы определяете, как "большую ДУХОВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ", - есть место РЕАЛЬНОМУ ВОСКРЕСЕНИЮ ХРИСТА?
Как видите, простой вопрос нацелен на простой несложный ответ, как -"ДА есть" или как "НЕТ-НЕТ"!?
Или эти ваши слова в красном выше, - "Истинная духовная реальность, не имеет ....воскресния Иисуса Христа.", -
говорят о том, что "В ИСТИННОЙ ДУХОВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ ВОСКРЕСЕНРИЯ ХРИСТА, НЕТ!", так по вашему?

0

26

Ilia Krohmal написал(а):

"В определении "народы" я сказал, что это учения возникшие на почве Писания, а не абы какие.

Фактически, речь идёт о проповеди истинного Евангелия христианским конфессиям, школам, направлениям, течениям, имеющим, как минимум, устоявшееся богословие"

Христианские конфессии представлены человеками мира физического, так?

Отредактировано Core (2024-06-19 09:03:34)

0

27

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
А манна точно нетленная,Вы не ошиблись?
То что она сокровенная-есть такое.
Побеждающему дам вкушать сокровенную манну. Откр. 2,17.
Нетленная манна-такого не встречал.

А здесь в качестве чего есть ПИЩА о которой говорится так, -

27 Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать [Свою] Отец, Бог.
(Иоан.6:27)

Решили поиграть в словесный пинг-понг?Ок.
А здесь в качестве чего есть ПИЩА о которой говорится так, -

И Моисей сказал им: это хлеб, который Господь дал вам в пищу. Вот что повелел Господь: собирайте его каждый по стольку, сколько ему съесть; по гомору на человека, по числу душ, сколько у кого в шатре, собирайте. И сделали так сыны Израилевы, и собрали, кто много, кто мало. И меряли гомором, и у того, кто собрал много, не было лишнего, и у того, кто мало, не было недостатка. Каждый собрал, сколько ему съесть. И сказал им Моисей: никто не оставляй сего до утра. Но не послушали они Моисея, и оставили от сего некоторое до утра; и завелись черви, и оно воссмердело; и разгневался на них Моисей. И собирали его рано поутру, каждый сколько ему съесть; когда же обогревало солнце, оно таяло. (Исх. 16:15—21).

Я есмь хлеб жизни. Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли; хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет. Я — хлеб живый, сшедший с небес: ядущий хлеб сей будет жить вовек хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира. Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою? (Ин. 6:48 — 52).

А что тут играть, вот вы достали стих и показали то, на основе чего и зиждется ваше убеждение, - а я в синем показываю вам то, где говорится о НЕТЛЕННОЙ ПИЩИ, или и плоть Христа по вашему есть ПИЩА ТЛЕННАЯ, ответьте?

Отредактировано Core (2024-06-19 09:10:47)

0

28

Аркадий Котов написал(а):

Как Вы эти ДНИ* различаете?Как адвентисты?Которые спорят до посинения о том какой день следует святить-СУББОТУ или ВОСКРЕСЕНИЕ?
Ещё раз обратите внимание ЧТО я пишу Вам говоря о ДНЯХ*:

А Адвентисты о Пасхе Христовой в том же времени, днях и датах знают и говорят, как я вам о том толкую от начала обсуждения этого предмета?!
Вот и ответ вам.

0

29

iromany написал(а):

Давайте по теме, что за междусобойчик у вас не по теме

Исчисление времени дней по Иоанну и есть по теме, о чем вы не в курсе, стало быть и не в теме.

Отредактировано Core (2024-06-19 09:15:45)

0

30

Core написал(а):

Вот вот, в том и вопрос, вам известно, что имеющиеся "артефакты-манускрипты - ПИСАНИЯ" - с упоминанием того же Иерусалима, которым (манускриптам) как минимум (на 1000 лет), более чем ваше предположения в 500 лет?

Радиологический анализ является спорным до сих пор, ввиду шаткости его технической составляющей, что отражено в научных дискуссиях, вплоть до обвинений в полной несостоятельности теоретического обоснования.

Но ввиду отсутствия иных, более точных, альтернатив, им польуются.

Я это к тому, что именно люди мира физического, ИЗ ПИСАНИЯ потянули ДНИ и ВРЕМЯ ИСЧИСЛЕНИЯ ДНЕЙ, в свой физический мир, которого вы так боитесь) хотя такова и есть воля Божия, -

Да, возможно. И скорее всего - с искажениями.

Так вот, для примера. В древние века в Египтье и других местах, было принято при постройке святилищ фиксировать на внутренней стороне купола положение звёзд на момент сдачи объекта.

Так вот, положение звёзд выдаёт совершенно иную картину датировки, нежеди чем радиоуглеродный, гораздо моложе.

А с этим не поспоришь никак, так как небесная механика - точная наука.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-19 09:22:04)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4