Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

0

2

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а)

Аркадий Котов написал(а):

Воскресло(а точнее никогда и не изменялось)духовное тело=Дух.

Только оно  является Его исходным образом.
Душевное-исчезло,равно как и разорвалась Завеса между Святым и Святого Святым.
Вам понятна аналогия?

Как же будет понятно, если Вопрос про ДУШЕВНОЕ ТЕЛО, которое без ДУХА мертво.
О чем сказано так, -

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.
(Лук.23:46)

Видите, ДУХ предается в руки Отца, который ДУХ (Христа) никогда не умирает по определению.
А далее сказано про МЕРТВОЕ ТЕЛО ИИСУСА, -

52 пришел к Пилату и просил тела Иисусова;
(Лук.23:52)

разве не к этому сказано, - ТЕЛО без ДУХА МЕРТВО?!
И если тут нет физического, то разве не следует понимать, - Что представляет собою МЕРТВОЕ ТЕЛО Иисуса, которое по замыслу АВТОРА Писания, отвергнуто одной частью верующих, в принятии другой части (остатка) верующих- ученикам Христовым ожидающим  Царства Божьего?!
То есть, именно это ТЕЛО, (не духовное) которое "на время"  было МЕРТВО, но после Воскресло.
Видите об этом в Писании?
Если да, то в том и вопрос, - Что представляет собою ДУШЕВНОЕ ТЕЛО Иисуса будучи МЕРТВЫМ?
О чем АВТОР Писания, через это значение ОБРАЗОВ хочет сказать показать - ожидающим ЦБ- Христа во спасение?!

Воображение ума о...

В таком случае вопрос, - Чем ЖИВОЕ воображение ума отличается от МЕРТВОГО?

Отредактировано Core (2023-11-21 08:19:42)

0

3

Аркадий, здесь простой вопрос, - я просил об истинном смысле ДНЯ Воскресения, смысл которого берет начало в исходном ТЕКСТЕ.

То есть, все кто читает Писание с Воскресением Христа в "первый день недели", - при этом ВИДИТ истинное слово, которое записано в исходном ТЕКСТЕ, как "первая Суббота"?
Варианты ответа, -  ДА, видит или НЕТ, не видит.

Ответ Ваш понятен

Аркадий, там вопрос задан, а не ответ.

Ссылка не работает.

Ссылка работает, впн установите...

0

4

Core написал(а):

Переформулируйте вопрос, не понимаю его...

Изначальный вопрос:
Текущая действительность.Бытие,в которое погружены-у неё есть ПЛОТЬ?
А если есть-можено ли её отождествлять с ПЛОТЬЮ Иисуса Христа в Писании?
Один ли у них алгоритм познания,по Вашему?

Перефраз:Спроси Вас что есть ПЛОТЬ ИИСУСА ХРИСТА-Вы скорее всего ответите,что это ТЕКСТ ПИСАНИЯ.
Я спрашиваю,по аналогии:а у текущей действительности,в которую Вы погружены-имеется ПЛОТЬ?

Вы же ранее так написали:

Нет, для меня это одна история Бытия одного соборного Адама - всего человечества.
Так понятно?

И чтобы Вам совсем прояснилось,вот как об этом пишет Илья:
Ссылка

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-22 12:08:20)

0

5

Core написал(а):

В таком случае вопрос, - Чем ЖИВОЕ воображение ума отличается от МЕРТВОГО?

Живое воображение оперирует данным алгоритмом в самом Писании,где ДУХ-свойство невидимости смыслов.
Которые надо идентифицировать,проложить по меткам-подсказкам(ангелы) и восстановить исходный посыл.
Мёртвое воображение оперирует диапазаном от лобового восприятия Текста до попыток мимикрирования под духовный.(ВАВИЛОН),

0

6

Core написал(а):

Аркадий, там вопрос задан, а не ответ.
Аркадий, здесь простой вопрос, - я просил об истинном смысле ДНЯ Воскресения, смысл которого берет начало в исходном ТЕКСТЕ.

То есть, все кто читает Писание с Воскресением Христа в "первый день недели", - при этом ВИДИТ истинное слово, которое записано в исходном ТЕКСТЕ, как "первая Суббота"?
Варианты ответа, -  ДА, видит или НЕТ, не видит.

Не видит.
Там вступает в силу особенности переводов-думаю,далеко не все умеют с ними работать.

Ссылка работает, впн установите...

Не считаю нужным ради этого идти в обход закона.

0

7

Аркадий Котов написал(а):

Изначальный вопрос:
Текущая действительность.Бытие,в которое погружены-у неё есть ПЛОТЬ?
А если есть-можено ли её отождествлять с ПЛОТЬЮ Иисуса Христа в Писании?
Один ли у них алгоритм познания,по Вашему?

Перефраз:Спроси Вас что есть ПЛОТЬ ИИСУСА ХРИСТА-Вы скорее всего ответите,что это ТЕКСТ ПИСАНИЯ.
Я спрашиваю,по аналогии:а у текущей действительности,в которую Вы погружены-имеется ПЛОТЬ?

Вы же ранее так написали:

И чтобы Вам совсем прояснилось,вот как об этом пишет Илья:
[url=https://

Изначальный вопрос:
Текущая действительность.Бытие,в которое погружены-у неё есть ПЛОТЬ?
А если есть-можено ли её отождествлять с ПЛОТЬЮ Иисуса Христа в Писании?
Один ли у них алгоритм познания,по Вашему?

Перефраз:Спроси Вас что есть ПЛОТЬ ИИСУСА ХРИСТА-Вы скорее всего ответите,что это ТЕКСТ ПИСАНИЯ.
Я спрашиваю,по аналогии:а у текущей действительности,в которую Вы погружены-имеется ПЛОТЬ?

Вы же ранее так написали:

И чтобы Вам совсем прояснилось,вот как об этом пишет Илья:
[url=

Изначальный вопрос:
Текущая действительность.Бытие,в которое погружены-у неё есть ПЛОТЬ?
А если есть-можено ли её отождествлять с ПЛОТЬЮ Иисуса Христа в Писании?
Один ли у них алгоритм познания,по Вашему?

Перефраз:Спроси Вас что есть ПЛОТЬ ИИСУСА ХРИСТА-Вы скорее всего ответите,что это ТЕКСТ ПИСАНИЯ.
Я спрашиваю,по аналогии:а у текущей действительности,в которую Вы погружены-имеется ПЛОТЬ?

Вы же ранее так написали:

И чтобы Вам совсем прояснилось,вот как об этом пишет Илья:
Ссылка

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 08:51:27)

Хочешь я тебе скажу, Аркадий- плоть твоего Бытия мертва доколе живой Господь не даст ей жизни.

А пока мертва -потому что руки этого Бытия не могут дать жизни Христу (но тому осталось недолго, потому что жив Господь )

Отредактировано iromany (2023-11-21 19:35:19)

0

8

Аркадий Котов написал(а):

Не считаю нужным ради этого идти в обход закона.

Ахаха)) - даже здесь ты лишь подзаконный прозерлит-закон дан для преступников, если же доброе делаешь и боишься, то кто ты)) а если доброе делаешь ты, а закон не одобряет, то кто же Богу верен, а кто неверен))

Отредактировано iromany (2023-11-21 19:31:52)

0

9

iromany написал(а):

Хочешь я тебе скажу, Аркадий- плоть твоего Бытия мертва доколе живой Господь не даст ей жизни.

Твои бряканья от противности и упрямства,даже не располагают продолжать с тобой диалог,Роман.

А пока мертва -потому что руки этого Бытия не могут дать жизни Христу (но тому осталось недолго, потому что жив Господь )

Ты даже не замечаешь,что льёшь сейчас воду на мельницу разделения.
О чём с тобой говорить?

0

10

iromany написал(а):

Ахаха)) - даже здесь ты лишь подзаконный прозерлит-закон дан для преступников, если же доброе делаешь и боишься, то кто ты)) а если доброе делаешь ты, а закон не одобряет, то кто же Богу

Чтобы ты понял о чём шёл диалог с Андреем.
Андрей советует зайти на зелёный через  VPN,поскольку российские пользователи не имеют туда доступ,в настоящий момент.
Виртуальная частная сеть (VPN) — технология, которая позволяет установить безопасное соединение между моим устройством и удаленным VPN-сервером, шифруя мои данные просмотра веб-страниц и скрывая мой IP-адрес.
В ноябре 2017 года Россия приняла закон, запрещающий использование VPN в стране.
Важно отметить, что согласно “Постановлению правительства № 1279”, само существование VPN в России не запрещено. Но некоторые действия, которые вы делаете с применением VPN, могут быть признаны незаконными (при этом они не имеют ничего общего с самой VPN).

Например, в России незаконным является доступ к материалам и сайтам, доступ к которым запрещен Роскомнадзором,

Отредактировано Аркадий Котов (2023-11-22 07:18:20)

0

11

Аркадий Котов написал(а):

Чтобы ты понял о чём шёл диалог с Андреем.
Андрей советует зайти на зелёный через  VPN,поскольку российские пользователи не имеют туда доступ,в настоящий момент.
Виртуальная частная сеть (VPN) — технология, которая позволяет установить безопасное соединение между моим устройством и удаленным VPN-сервером, шифруя мои данные просмотра веб-страниц и скрывая мой IP-адрес.
В ноябре 2017 года Россия приняла закон, запрещающий использование VPN в стране.
Важно отметить, что согласно “Постановлению правительства № 1279”, само существование VPN в России не запрещено. Но некоторые действия, которые вы делаете с применением VPN, могут быть признаны незаконными (при этом они не имеют ничего общего с самой VPN).

Например, в России незаконным является доступ к материалам и сайтам, доступ к которым запрещен Роскомнадзором,

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 07:18:20)

Ааааа)) моргни три раза если ты в плену

Блин, а может ты всего лишь нейросеть-человек не может ведь написать такую очевидную истину в христианском общении))

Аркадий, ты вот мне советуешь купить бук, а он у меня давно есть, но я им не пользуюсь, так вот теперь я тебе советую купи телефон и будь независим от бука на работе

Отредактировано iromany (2023-11-22 08:46:01)

0

12

iromany написал(а):

Ааааа)) моргни три раза если ты в плену

Блин, а может ты всего лишь нейросеть-человек не может ведь написать такую очевидную истину в христианском общении))

Ну так если сия истина для тебя очевида,какого ты обвиняешь меня в подзаконном прозелитизме?)
Ты походу и значения то этому слову не ведаешь.
Так брякаешь,чтобы пафоснее звучало...

Аркадий, ты вот мне советуешь купить бук, а он у меня давно есть, но я им не пользуюсь

С трудом верится.
Впрочем,я сказал-ты услышал.
нет,так нет.

так вот теперь я тебе советую купи телефон и будь независим от бука на работе.

Иногда читая тебя,создаётся впечатление,что тебя забирает падучая,а в интервале перед тем как упасть,ты в полуотключке-успеваешь мне что-то написать.

0

13

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
В таком случае вопрос, - Чем ЖИВОЕ воображение ума отличается от МЕРТВОГО?

Живое воображение оперирует данным алгоритмом в самом Писании,где ДУХ-свойство невидимости смыслов.
Которые надо идентифицировать,проложить по меткам-подсказкам(ангелы) и восстановить исходный посыл.
Мёртвое воображение оперирует диапазаном от лобового восприятия Текста до попыток мимикрирования под духовный.(ВАВИЛОН),

Аркадий, до момента когда Иисус испустил Дух, мы пребывали в ЖИВОМ ВООБРАЖЕНИИ о НЕМ, а когда читаем, что ОН испустил ДУХ, то ТЕКСТ Писания так и говорит МЕРТВОЕ ТЕЛО Иисуса сняли с креста и положили в ГРОБ.
Сами видите, никакого иного -"лобового восприятия вплоть до Вавилона", от текста не возникает, кроме записанного, что  ученики Его взяли МЕРТВОЕ ТЕЛО и погребли, а после это же ТЕЛО Воскресло.
В этом ключе прочтения, как думаете ваше определение о МЕРТВОМ ТЕЛЕ Иисуса считаете достаточным объяснением в истине?

0

14

Аркадий Котов написал(а):

Не видит.
Там вступает в силу особенности переводов-думаю,далеко не все умеют с ними работать.

Я уже говорил вам, что еще 2009 году.. на форуме инвиктори, в одной ветке видел как умеющие работать с переводами и понимали что записано о первой Субботе никак не могли расколоть этот орех познания...
Без предварительных Слов Иисуса, все будут там - где и мы с вами пребывали, пока не разобрались начиная от вводных Слов Христа в предмет Первой Субботы...
Я первых два года, как уже копал тему... только тогда увидел вставку в греческом "первой" по отношении к "субботе" в иврите..
Поэтому мне поиск ничего не давал ..., не хватало данных на буквальную запись - Слово написанное Марком о "Первой Субботе".
То есть, с 2009 года я изучал Писание со Христом Воскресшим, и по Духу в понимании понимал, что многие находятся в заблуждении, но как им об этом сказать...
Где различие в Словах Написанных не значительны...
И вот когда я стал работать с переводами, а там их всего ДВА и тем более все программы под рукой... то и тогда не хватало такой причины.., способной вывернуть все наизнанку...
И когда увидел, что то самое искомое мною, находится можно сказать в предмете последних  СЛОВ Христа "испустил дух", в переходе от СМЕРТИ к ВОСКРЕСЕНИЮ.
Вот только тогда, я стал видеть Воскресен6ия Христа по Писанию, со ответами на все ЗНАМЕНИЯ ЕГО, которые были сокрыты...
И как выяснилось, что Слова Иисуса до КРЕСТА на всем протяжении Писания адресованы именно на предмет Первой Субботы..., только впрямую не говорилось, а записано Марком во дне Воскресения Его.
Теперь то мне лично понятно, в чем этот Иуда-Христианский водораздел произошел и еще происходит, пока тайна Воскресения сокрыта от большинства...
Причем осознание именно так и происходит, -

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать ДЕНЬ и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
(2Пет.1:19)

18 Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного ДНЯ.
(Прит.4:18)

Так что теперь все все становится на свои места, если кто читает Писание с Воскресением Христа в "первый день недели" пребывает во тьме, а кто поверит и начнет двигаться в изучении и принятии во ДНЕ Воскресения Иисуса в Первую Субботу.., тот становится на путь к свету.
Зная это, и лестница Петра обретает истинный смысл постепенного осознания в процессе просвещения..

0

15

Core написал(а):

Аркадий, до момента когда Иисус испустил Дух, мы пребывали в ЖИВОМ ВООБРАЖЕНИИ о НЕМ

Отнюдь.
Живое воображение,повторю-оперирует данным алгоритмом в самом Писании,где ДУХ-свойство невидимости смыслов.
Которые надо идентифицировать,проложить по меткам-подсказкам(ангелы) и восстановить исходный посыл.

Пребывать в "живом воображении о Нём"-значит осознавать,что Слово=Целостность оформленное в спец.текст-вне ТЕКСТА пребывает  в ПОКОЕ,в СУББОТЕ,в НЕИЗМЕННОСТИ своих Свойств.
А в Тексте используют спец.приёмы,которые за счёт свои особенностей-воздействуют на наше образно-ассоциативное мышление формируя заранее запрограммированные образы.

а когда читаем, что ОН испустил ДУХ, то ТЕКСТ Писания так и говорит МЕРТВОЕ ТЕЛО Иисуса сняли с креста и положили в ГРОБ.
Сами видите, никакого иного -"лобового восприятия вплоть до Вавилона", от текста не возникает, кроме записанного, что  ученики Его взяли МЕРТВОЕ ТЕЛО и погребли, а после это же ТЕЛО Воскресло.
В этом ключе прочтения, как думаете ваше определение о МЕРТВОМ ТЕЛЕ Иисуса считаете достаточным объяснением в истине?

Да,думаю что определение вполне достаточное.
Что касается Вашего-"лобового восприятия вплоть до Вавилона", от текста не возникает",то напомню Вам,что все телодвижения в Писании происходят именно с Вашим телом*,а не с Истиной=Целостностью,Которая и не выходила из ПОКОЯ СЕДЬМОГО ДНЯ*.

А если не выходила,то спец.приёмы создают виртуальную иллюзорную реальность,оперируя заданными образами в Вашем ОАМ(образно-ассоциативном мышлении).
А жители вавилона-считывают и воспринимают такие приёмы именно в лоб,как акты и действия произошедшие когда-то в истории с третьими лицами.

0

16

Аркадий Котов написал(а):

Ну так если сия истина для тебя очевида,какого ты обвиняешь меня в подзаконном прозелитизме?)
Ты походу и значения то этому слову не ведаешь.
Так брякаешь,чтобы пафоснее звучало...

С трудом верится.
Впрочем,я сказал-ты услышал.
нет,так нет.

Иногда читая тебя,создаётся впечатление,что тебя забирает падучая,а в интервале перед тем как упасть,ты в полуотключке-успеваешь мне что-то написать.

Кажется все поняли что и к чему я сказал кроме тебя...

0

17

iromany написал(а):

Кажется все поняли что и к чему я сказал кроме тебя...

Ключевое слово:кажется.
Это слово-твоё кредо.Твой девиз,с которым ты и пока что ассоциируешься всеми участниками.

0

18

Аркадий Котов написал(а):

Ключевое слово:кажется.
Это слово-твоё кредо.Твой девиз,с которым ты и пока что ассоциируешься всеми участниками.

Хорошо не кажется, а все поняли что и к чему я сказал кроме тебя))

0

19

iromany написал(а):

Хорошо не кажется, а все поняли что и к чему я сказал кроме тебя))

Ну пусть в твоём мире-будет так как ты сказал.Я не против.))

0

20

Из первой части темы...

Аркадий Котов написал(а):
Менора включает в себя -восходящую(три стебля) и нисходящую(следующие три стебля поле центрального ствола) части.

Я уже сказал, вы комментируйте образ без назидания.
Даже теперь в расстановке значений в МИНОРЕ, где у вас в начале (три стебля) часть ВОСХОДЯЩАЯ а после НИСХОДЯЩАЯ, тогда как в Слове сказано так, -

8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
(Еф.4:8-10)

Заметили, сначала НИСШЕДШИЙ, а после ВОСШЕДШИЙ, где по вашему рисованию - прочтению ОБРАЗА - в МИНОРЕ СЕДЬМОЙ ДЕНЬ (центральный ствол) окажется нижней точке (ниже всех дней) вершиной ВНИЗ, понимаете о чем я?!

0

21

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Аркадий, до момента когда Иисус испустил Дух, мы пребывали в ЖИВОМ ВООБРАЖЕНИИ о НЕМ

Отнюдь.
Живое воображение,повторю-оперирует данным алгоритмом в самом Писании,где ДУХ-свойство невидимости смыслов.
Которые надо идентифицировать,проложить по меткам-подсказкам(ангелы) и восстановить исходный посыл.

Пребывать в "живом воображении о Нём"-значит осознавать,что Слово=Целостность оформленное в спец.текст-вне ТЕКСТА пребывает  в ПОКОЕ,в СУББОТЕ,в НЕИЗМЕННОСТИ своих Свойств.
А в Тексте используют спец.приёмы,которые за счёт свои особенностей-воздействуют на наше образно-ассоциативное мышление формируя заранее запрограммированные образы.

а когда читаем, что ОН испустил ДУХ, то ТЕКСТ Писания так и говорит МЕРТВОЕ ТЕЛО Иисуса сняли с креста и положили в ГРОБ.
Сами видите, никакого иного -"лобового восприятия вплоть до Вавилона", от текста не возникает, кроме записанного, что  ученики Его взяли МЕРТВОЕ ТЕЛО и погребли, а после это же ТЕЛО Воскресло.
В этом ключе прочтения, как думаете ваше определение о МЕРТВОМ ТЕЛЕ Иисуса считаете достаточным объяснением в истине?

Да,думаю что определение вполне достаточное.
Что касается Вашего-"лобового восприятия вплоть до Вавилона", от текста не возникает",то напомню Вам,что все телодвижения в Писании происходят именно с Вашим телом*,а не с Истиной=Целостностью,Которая и не выходила из ПОКОЯ СЕДЬМОГО ДНЯ*.

А если не выходила,то спец.приёмы создают виртуальную иллюзорную реальность,оперируя заданными образами в Вашем ОАМ(образно-ассоциативном мышлении).
А жители вавилона-считывают и воспринимают такие приёмы именно в лоб,как акты и действия произошедшие когда-то в истории с третьими лицами.

Аркадий, прежде чем продолжить по данному вопросу, хочу спросить вас, - Вы читали диалог Романа и Ильи в предмете следующего вопроса (23стр) , - Дух Божий исповедует Иисуса Христа пришедшего в Плоти?

Отредактировано Core (2023-11-23 09:54:12)

0

22

Core написал(а):

Из первой части темы...

Я уже сказал, вы комментируйте образ без назидания.
Даже теперь в расстановке значений в МИНОРЕ, где у вас в начале (три стебля) часть ВОСХОДЯЩАЯ а после НИСХОДЯЩАЯ, тогда как в Слове сказано так, -

Заметили, сначала НИСШЕДШИЙ, а после ВОСШЕДШИЙ, где по вашему рисованию - прочтению ОБРАЗА - в МИНОРЕ СЕДЬМОЙ ДЕНЬ (центральный ствол) окажется нижней точке (ниже всех дней) вершиной ВНИЗ, понимаете о чем я?!

То,что Вы привели в качестве аргумента-справедливо для Алгоритма Слова.
Для спасения мира-справедлив обратный Алгоритм.Поскольку те,кто послан в мир,вначале сами должны взойти на высоту небес,и лишь отттуда снизойти до мира,умерев второй смертью.

0

23

Core написал(а):

Аркадий, прежде чем продолжить по данному вопросу, хочу спросить вас, - Вы читали диалог Романа и Ильи в предмете следующего вопроса (23стр) , - Дух Божий исповедует Иисуса Христа пришедшего в Плоти?

Давайте всё же продолжим по данному вопросу,без отвлечений на указанные диалоги,иначе заболтаем и начатое,чего не хотелось бы.

0

24

Аркадий Котов написал(а):

То,что Вы привели в качестве аргумента-справедливо для Алгоритма Слова.
Для спасения мира-справедлив обратный Алгоритм.Поскольку те,кто послан в мир,вначале сами должны взойти на высоту небес,и лишь отттуда снизойти до мира,умерев второй смертью.

Второе Писанием можете подтвердить?

8 Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам.
9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
10 Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес, дабы наполнить все.
11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
(Еф.4:8-13)

То есть, когда Он умер второй смертью, когда "пленил плен и дал дары человекам"?

Отредактировано Core (2023-11-23 11:11:51)

0

25

Аркадий Котов написал(а):

Давайте всё же продолжим по данному вопросу,без отвлечений на указанные диалоги,иначе заболтаем и начатое,чего не хотелось бы.

Дело в том, что там одна и та же суть...
По мне, Иисус пришедший во ПЛОТИ -(ОБРАЗ), суть ОДНО Дух Божий пришедший в ОБРАЗЕ-(ПЛОТЬ) Иисуса.
Поэтому я и говорю, что Иисус до КРЕСТА говорит те же ЖИВЫЕ Слова истины, за исключением одного, в предмете ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ!
В котором не распознав БОЖЬЕГО, (точнее фарисеи и тд с ними) знали суть и значение этого СЛОВА, но по БУКВЕ (обрезания) отвергли Дух этого Слова, которое в таком употреблении стало МЕРТВО.
Точнее мертвым по употреблению в ином духе, тогда как ученики положили это СЛОВО (написанное как вы говорите в лобовом первом бездыханном значении) обратно на то место, где оно значилось и над которым поставлен ЗНАК для АНГЕЛОВ, Сынов Воскресения.

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Отредактировано Core (2023-11-23 11:22:44)

0

26

Core написал(а):

Второе Писанием можете подтвердить?

То есть, когда Он умер второй смертью, когда "пленил плен и дал дары человекам"?

Отредактировано Core (Сегодня 11:11:51)

Вначале,как мне видится,необходимо придти к согласию относительно значения самого термина "вторая смерть",и лишь затем подсвечивать маркеры в текстах.
Вот например о второй смерти:
потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде.(1Фес.4:16).

0

27

Core написал(а):

Дело в том, что там одна и та же суть...
По мне, Иисус пришедший во ПЛОТИ -(ОБРАЗ), суть ОДНО Дух Божий пришедший в ОБРАЗЕ-(ПЛОТЬ) Иисуса.
Поэтому я и говорю, что Иисус до КРЕСТА говорит те же ЖИВЫЕ Слова истины, за исключением одного, в предмете ПОСЛЕДНЕГО СЛОВА в ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ!
В котором не распознав БОЖЬЕГО, (точнее фарисеи и тд с ними) знали суть и значение этого СЛОВА, но по БУКВЕ (обрезания) отвергли Дух этого Слова, которое в таком употреблении стало МЕРТВО.
Точнее мертвым по употреблению в ином духе, тогда как ученики положили это СЛОВО (написанное как вы говорите в лобовом первом бездыханном значении) обратно на то место, где оно значилось и над которым поставлен ЗНАК для АНГЕЛОВ, Сынов Воскресения.

Отредактировано Core (Сегодня 11:22:44)

Андрей!Я уже и не надеюсь,если честно-получить от Вас суть,рассматриваемого вопроса.
Всё то что Вы описываете-лишь следствие и верхушка айсберга противостояния просветлённых и мудрецов-талмудистов.
Вот Вы пишите:
В котором не распознав БОЖЬЕГО, (точнее фарисеи и тд с ними) знали суть и значение этого СЛОВА, но по БУКВЕ (обрезания) отвергли Дух этого Слова, которое в таком употреблении стало МЕРТВО.(с)
Что они не распознали,если они первые ратовали за СУББОТУ и всячески это провозглашая?

В чём корень противостояния просветлённых и отделённых(фарисеи) мудрецов-талмудистов,которые читали Писание,скажу так-не хуже Вашего,преобразуя образы Писания в Свойство ЦЕЛОСТНОСТИ?

0

28

Аркадий Котов написал(а):

Что они не распознали,если они первые ратовали за СУББОТУ и всячески это провозглашая?

Вы видели я добавил скрин или вы до написали?

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Видите там, по какой БУКВЕ действовали фарисеи и за какую Субботу ратовали без придания статуса Субботы слова - Первой?
Теперь понимаете, о чем я?
Но Апостолы (точнее до них переводчики за 200 лет) совершили духовное сопряжение ДВУХ СЛОВ - ДВУХ ТЕКСТОВ в ОДИН ТЕКСТ, который и подали ТЕКСТОМ Евангелия.

Отредактировано Core (2023-11-24 07:18:07)

0

29

Core написал(а):

Вы видели я добавил скрин или вы до написали?

Видите там, по какой БУКВЕ действовали фарисеи и за какую Субботу ратовали без придания статусе Субботы слово Первой?
Теперь понимаете, о чем я?

То есть,правильно ли я Вас понял,что просветлённые,те кто стоял за именами Апостолов принеся Евангелие на рассматрение мудрецов-талмудистов,первое с чем столкнулись-это полемика по статусу "первой Субботы"?

0

30

Аркадий Котов написал(а):

То есть,правильно ли я Вас понял,что просветлённые,те кто стоял за именами Апостолов принеся Евангелие на рассматрение мудрецов-талмудистов,первое с чем столкнулись-это полемика по статусу "первой Субботы"?

Да так, но только на суде у Пилата, совершалось переложение ДНЕЙ и ПРАЗДНИКОВ в римский календарь...
Который на то время предполагал совершенную-продвинутую систему отношений в обществе, где все расписано по дням, для всех и каждого согласно его статуса, - от налогов до привилегией... и тд..

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10 Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
(Рим.13:1-10)

Отредактировано Core (2023-11-23 11:57:15)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2