Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 151 страница 180 из 1420

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

151

Core написал(а):

"умах" верующих, о которых Писание говорит к примеру так, -

24 Одни убеждались словами его, а другие не верили.
25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
(Деян.28:24-28)

Да, так и есть

0

152

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Илья, прежде всего, говоря о ДАТАХ в Писании следует  договориться о ЗНАЧЕНИИ ОНОГО в контексте изложенного по БУКВЕ Писания!
Понимаете, о чем я?

Понимаю, но это не имеет отношения к построению самого числа.
...
Семь седмиц до пятидесятницы, в духовном смысле, обозначают просто "положенный срок", и всё.

Это вы про ДЕНЬ, на который Иисус указывает так, -

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)

?
Почему этим ДНЕМ обозначено сошествие СИЛЫ ДУХА СВЯТОГО?
И еще, вот Павел говорит, -

2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
(Деян.17:2,3)

Скажите, на основе вышесказанных стихов, - почему Павел особо делает акцент или в чем смысл этого акцента в словах, - что "этот есть Христос - Иисус"?

Отредактировано Core (2024-06-22 07:36:41)

0

153

Core написал(а):

Вы проще можете ответить, как вы различаете одни места Писания от других мест Писания, которыми Воскресший был явлен, а которым нет?

Дело в том что те места Писания которые используются как свидетели воскресения Иисуса Христа, в ветхих умах перемешаны, поломаны, пребывает в хаосе и бессилии, либо вообще используются не по назначению.

А в рамках системы свидетельства они выстроены в нужном порядке и значимости, и обладают силой и светом.

Поэтому, когда система свидетельствует, то она оздоровливает в умах слушателей в том числе и те места Писания, которые входят в неё.

Тогда слушающие с удивлением обнаруживают, что свидетельство было у них под носом, но они либо не видели его - именно как свидетельства, - либо ошибочно использовали не по назначению.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-22 09:37:35)

0

154

Core написал(а):

Почему этим ДНЕМ обозначено сошествие СИЛЫ ДУХА СВЯТОГО?
И еще, вот Павел говорит, -

Число 50 обозначает в Писании духовный смысл.
Но это ещё не конец истории.
Число 50 в Писании стремится к удвоению - то есть умудрению на полях духовного чтения Писания.

И тогда получается число 100, которое в данном контексте говорит о преодолении века сего в мышлении.
В 100 лет Авраам родил сына Обетования, то есть Христос отобразился в нём в познании.

2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
(Деян.17:2,3)

Тройка, в упрощённом определении - число Иисуса.
За счёт введения тройки, выделяется тематика его проповеди - доказательства что Христос есть сей Иисус.

Скажите, на основе вышесказанных стихов, - почему Павел особо делает акцент или в чем смысл этого акцента в словах, - что "этот есть Христос - Иисус"?

Мы многократно это обсуждали, сто лет в обед.

Для Иудеев важно доказать что Христос есть сей Иисус, я для язычников, наоборот, познать что Иисус есть Христос.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-22 07:49:55)

0

155

Ilia Krohmal написал(а):

Потому как Фоменко, остальные признаки времени, видел точно совпадающими с физическими данными исчислениями астрономического времени часов в сутках, соответственно недели месяц год.

Я ничего не понял из этого.
Какие "остальные признаки времени"? Где?

Признаки которые они видели это то, - ДАТИРОВКУ в Писании, которая частью  указана верно и в соответствии с лунным и солнечным календарями.
К примеру в парадигме НЕДЕЛЬНОГО ИСЧИСЛЕНИЯ, и вы живете и здраствуете, равно как и 24 часа в сутках.
При том, что в мире жили и декадами по 10 дней и началом года от сентября к примеру и так далее...
Вот какое соответствие они видели, и потому при подходе к духовному обманулись.
Я же там привожу пример, чего они  (но как вижу и вы с третьего раза) не читали в принципе,  а именно
-

9 Семь седмиц отсчитай себе; начинай считать семь седмиц с того времени, как появится серп на жатве;
(Втор.16:9)

Видите, метод исчисления от СЕРПА на ЖАТВЕ?
Как бы привязка к природному явлению в жатве сельхоз культуре, тогда как этот способ, не соответствует Лунному календарю,  механикой которой пользовались священники, -

38 вовек будет тверд, как луна, и верный свидетель на небесах".
(Пс.88:38)

Потому как лунный календарь, привязан к СЕДМИЦАМ и потому год от года число месяцев в году, как и в месяце дней разное.
За это установление праздничных дат и дней, и отвечал Синедрион высший управленческий орган...
Не зная природу этих вещей предмета Писания, вы еще далеко, от понимания этих Слов Иисуса, -

17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедывать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедывать лето Господне благоприятное.
20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
(Лук.4:17-21)

Отредактировано Core (2024-06-22 08:04:27)

0

156

Ilia Krohmal написал(а):

За это вы не получите благодарности никак, потому что я НИЧЕГО не говорил о Писании, опираясь на Носовского и Фоменко.

Дело в том, что вы сказали про небесную механику, наука точная.
Вот они и полезли в Писание с этим понятием, опираясь на то, что исчисление дат и времени обозначенных Писанием соответствует астрономическому времени.
Они в отличие от вас, не тормозят и не ставят это под сомнение, что время исчисления ДНЕЙ по БУКВЕ Писания соответствует миру живущему в парадигме летоисчисления от Рождества Христова.
Да вы похоже, до сих пор не знаете с чем у них и с ними, стоит соглашаться а с чем нет.

0

157

Core написал(а):

Видите, метод исчисления от СЕРПА на ЖАТВЕ?
Как бы привязка к природному явлению в жатве сельхоз культуре, тогда как этот способ, не соответствует Лунному календарю,  механикой которой пользовались священники,

Ну это понятно, что может не совпадать с природой.

38 вовек будет тверд, как луна, и верный свидетель на небесах".
(Пс.88:38)

Потому как лунный календарь, привязан к СЕДМИЦАМ и потому год от года число месяцев в году, как и в месяце дней разное.
За это установление праздничных дат и дней, и отвечал Синедрион высший управленческий орган...

Если вы говорите об историческом синедрионе, то какое влияние он может иметь на Писание? Никакого.
Их власть - в частных комментариях, постановлениях, и преданиях, прилагаемых к самодостаточному Писанию.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-22 09:36:31)

0

158

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Я не доверяю букве Писания до тех пор, пока она не будет согласована с главнейшей заповедью Писания так, что будет являть её славу.

Значит у вас этот текст Писания, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4
еще не согласовался по ДУХУ, верно я вас понял?

Верно поняли.

А БУКВУ Писания в этом МЕСТЕ вы можете определенно установить, что написано именно - о явлении Воскресшего "поутру первой Субботы"?
В любом случае, когда Духовное понимание к вам придет и откроется, то смысл откровения не будет вопреки смыслу Слова написанного, но более того, подтвердит духовную сторону этого Слова, согласны с этим?

Отредактировано Core (2024-06-23 04:43:24)

0

159

Ilia Krohmal написал(а):

В умах третьих лиц, которые уничижают одни места и слова Писания, и неправедно возвышают другие, ломая и извращая божественный порядок.

В умах  верующих - читающих Писание?

0

160

Ilia Krohmal написал(а):

1. Вавилон характеризуется раздробленностью на богословские школы, конфессии, течения, направления.

Это означает, что буквы и слова Писания потеряли единую связь, и разделены на группировки.

Кроме того, Вавилонский плен указывает, что они выгнаны из своих законных мест, то есть вырваны из единого контекста, и собрались на чужой земле - земле сердца Вавилонкого типа.

Это сердце характеризуется попытками духовного толкования Писания, поэтому Вавилон богат на гадателей и ворожей.

2. Они должны снова вернуться на свою землю - сердце верное и послушное Господу, и встать на свои места, как у Господа было изначально при создании Писания.

Тогда контекст и связи обретают изначальное единство, и открывается Царство Божие.

Core написал(а):

Уже спрашивал, но вы не ответили.
Школы, конфессии - представлены верующими народами?

Ilia Krohmal написал(а):

Уточняйте что вы имеете в виду под народами

Мои вопросы к вам, заданы на основе ваших же определений, -

Ilia Krohmal написал(а):

"В определении "народы" я сказал, что это учения возникшие на почве Писания, а не абы какие.

Фактически, речь идёт о проповеди истинного Евангелия христианским конфессиям, школам, направлениям, течениям, имеющим, как минимум, устоявшееся богословие"

Итак, - Школы, конфессии - представлены верующими народами?

Отредактировано Core (2024-06-23 04:55:44)

0

161

Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

В этой связи вопрос, -
- По каким признакам вы отличаете, различаете БУКВЫ от БУКВ Писания, места Писания от мест Писания, - которым Христос Воскресший явился, а которым нет?!

Начнём с того что так называемый физический свидетель воскресения Иисуса Христа, является носителем системы мест Писания, посредством которых он доказывает что сей Иисус есть Христос, и что Писание пишет имено о Нём, говоря о Его смерти и воскресении:

"23. И, назначив ему день, очень многие пришли к нему в гостиницу; и он от утра до вечера излагал им учение о Царствии Божием, приводя свидетельства и удостоверяя их о Иисусе из закона Моисеева и пророков" (Деяния 28:23)

Если мы уберём условного носителя этих свидетельств Писания, выстроенных самим Писанием в систему, в Алгоритм мест Писания, - то останется сам Алгоритм, Система мест, которая и свидетельствует об Иисусе Христе в заданном ключе познания.

И таким образом, Слово замыкается само на себя, соблюдая собственное правило: не отдам Своей славы никому.

Вы проще можете ответить, как вы различаете одни места Писания от других мест Писания, которыми Воскресший был явлен, а которым нет?

Ilia Krohmal написал(а):

Дело в том что те места Писания которые используются как свидетели воскресения Иисуса Христа, в ветхих умах перемешаны, поломаны, пребывает в хаосе и бессилии, либо вообще используются не по назначению.

А в рамках системы свидетельства они выстроены в нужном порядке и значимости, и обладают силой и светом.

Поэтому, когда система свидетельствует, то она оздоровливает в умах слушателей в том числе и те места Писания, которые входят в неё.

Тогда слушающие с удивлением обнаруживают, что свидетельство было у них под носом, но они либо не видели его - именно как свидетельства, - либо ошибочно использовали не по назначению.

Здесь дождусь определения ответа вашего, на вопрос, - "Кто есть ВЕТХИЕ УМЫ,  верующие или ... ?", а после продолжим.

0

162

Core написал(а):

А БУКВУ Писания в этом МЕСТЕ вы можете определенно установить, что написано именно - о явлении Воскресшего "поутру первой Субботы"?

Буква есть, куда ж ей деться.

В любом случае, когда Духовное понимание к вам придет и откроется, то смысл откровения не будет вопреки смыслу Слова написанного, но более того, подтвердит духовную сторону этого Слова, согласны с этим?

В Писании по букве написано что Бог имеет плоть, разделяет, убивает, наказывает, забывает а потом вспоминает, раскаивается, творит в Покое, и так далее.

И все эти вещи есть ИЛЛЮЗИИ о написанном, из-за незнания смысла понятий, составляющих букву написанного.

Поэтому буква о "первой субботе" может таить в себе такие сюрпризы при чтении по духу, что они способны совершенно перевернуть исходный смысл.

Вот поэтому я и сказал, что это место находится на замечании, до времени прославления и согласования с Единым Богом.

0

163

Core написал(а):

В умах  верующих - читающих Писание?

Ну конечно, в ветхих умах причастников Писания.

0

164

Core написал(а):

Мои вопросы к вам, заданы на основе ваших же определений, -

Итак, - Школы, конфессии - представлены верующими народами?

Школа, конфессия - это соответствующее богословие, а богословие есть народ.
Каждое направление, школа, конфессия, объединено на основе своего богословия, и в этом смысле является народом.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-23 05:29:18)

0

165

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Понимаю, но это не имеет отношения к построению самого числа.
...
Семь седмиц до пятидесятницы, в духовном смысле, обозначают просто "положенный срок", и всё.

Это вы про ДЕНЬ, на который Иисус указывает так, -

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:8)

?
Почему этим ДНЕМ обозначено сошествие СИЛЫ ДУХА СВЯТОГО?

Число 50 обозначает в Писании духовный смысл.
Но это ещё не конец истории.

Я бы сказал и не начало, точнее сказать - начало "неопределенного определения" от вас.
Потому как в Писании каждое Слово содержит в себе Духовный смысл. Увы.

Ilia Krohmal написал(а):

Число 50 в Писании стремится к удвоению - то есть умудрению на полях духовного чтения Писания.

И тогда получается число 100, которое в данном контексте говорит о преодолении века сего в мышлении.
В 100 лет Авраам родил сына Обетования, то есть Христос отобразился в нём в познании.

Как недавно упомянул, Аркадий, - "из песни слов не выкинешь", как и в смысловом значении ДНЯ "Пятидесятницы".
Вам должно быть известно, что череда 50-ти дней, включает в себя СЕМЬ СЕДМИЦ - 49 дней.
В этом смысле, что представляет собою тот самый ДЕНЬ, который не входит в число - 49 (дней) СЕМИ СЕДМИЦ?
Для уточнения своего вопроса на ответ вам, поясню, - что ДЕНЬ этот, о котором спрашиваю,  находится не в конце, а в начале формулы - "1+ 49"?

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):

И еще, вот Павел говорит, -

2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
(Деян.17:2,3)

Скажите, на основе вышесказанных стихов, - почему Павел особо делает акцент или в чем смысл этого акцента в словах, - что "этот есть Христос - Иисус"?

Тройка, в упрощённом определении - число Иисуса.
За счёт введения тройки, выделяется тематика его проповеди - доказательства что Христос есть сей Иисус.

Скажите, на основе вышесказанных стихов, - почему Павел особо делает акцент или в чем смысл этого акцента в словах, - что "этот есть Христос - Иисус"?

Мы многократно это обсуждали, сто лет в обед.

Для Иудеев важно доказать что Христос есть сей Иисус, я для язычников, наоборот, познать что Иисус есть Христос.

Илья, я вас спрашиваю, -
"- почему Павел особо делает акцент или в чем смысл этого акцента в словах, - что "этот есть Христос - Иисус"?"
Вы отвечаете, - "Павлу  ... важно доказать", - И?!! Это вы ответили?!!
Тогда так спрошу, - на основе какого предмета Писания, Павел доказывает Иудеям, что именно сей Христос есть Иисус, - а не абы какой, о котором они мечтают, чают и ждут, - вам понятен мой вопрос?!
Прежде чем уточнить свой вопрос, я сделаю исправление стиха по исходному тексту, если не хотите можете читать в синодальном, как вам угодно.
Итак, вот сказано, -

2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и относительно трех суббот, говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
(Деян.17:2,3)

То есть, вы видите, что Павел обозначает - указывает именно на того Христа, который обозначен днями страдания и воскресения?
То есть, предположу вам так, то что мертвые воскресают,  в общем принципе Иудеи знали, -

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
37 А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
39 На это некоторые из книжников сказали: Учитель! Ты хорошо сказал.
40 И уже не смели спрашивать Его ни о чем. ...
(Лук.20:35-40)

А в какое время - дней, это явление по Писанию происходит, относилось к ЗНАМЕНИЮ ВРЕМЕНИ, к изысканиям и исследованиям пророков, на время которое указывал сущий в них Дух Христов, -

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

И здесь вы видите, на какое ВРЕМЯ ДНЕЙ указывает Дух Христов?!
То есть, теперь от обратного смысла скажу так, - что истинный Христос Воскрес - в строго указанные ДНИ по Писанию.
Но если кто либо иначе думает или находится в заблуждении неверного прочтения Писания, без исследования Слов написанных на сей счет, и видит Воскресение Христово в другом ДНЕ, есть АНТИХРИСТ во главе его понимания в подходе к смыслу всего Писания.

Вот какова цена доказательства этого вопроса.

Отредактировано Core (2024-06-23 06:29:17)

0

166

Ilia Krohmal написал(а):

Если вы говорите об историческом синедрионе, то какое влияние он может иметь на Писание? Никакого.

Да вы просто не в теме, Илья.

23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
(Деян.2:23)

50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
(Лук.23:50,51)

В "совете и деле их", это про кого Илья?

Отредактировано Core (2024-06-23 07:42:18)

0

167

Ilia Krohmal написал(а):

И все эти вещи есть ИЛЛЮЗИИ о написанном, из-за незнания смысла понятий, составляющих букву написанного.

Иллюзия не в написанном Слове Автор которому Бог, а в вашей голове.

Ilia Krohmal написал(а):

Поэтому буква о "первой субботе" может таить в себе такие сюрпризы при чтении по духу, что они способны совершенно перевернуть исходный смысл.

Вот поэтому я и сказал, что это место находится на замечании, до времени прославления и согласования с Единым Богом.

Не лгите, нет такого в Божьем Слове, что бы Слово написанное изменило исходному значению смысла Божьего заложенного в нем.
Повторяю, этим заблуждениям, о которых вы говорите, подвержен ум читающих Писание, без Откровения Свыше.
Как есть немеющий свидетельства Божьего в самом себе.

10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
(1Иоан.5:10)

0

168

Ilia Krohmal написал(а):

Школа, конфессия - это соответствующее богословие, а богословие есть народ.
Каждое направление, школа, конфессия, объединено на основе своего богословия, и в этом смысле является народом.

Народы, есть верующие своего богословия, так?
К примеру причастники одного Писания, но отличие в вере верующих своего толкования, учения, богословия, - о чем сказано так, -

12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского.
(Матф.16:12)

15 Тогда фарисеи пошли и совещались, как бы уловить Его в словах.
16 И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице;
(Матф.22:15,16)

и тд...

Отредактировано Core (2024-06-23 07:35:37)

0

169

Core написал(а):

Вам должно быть известно, что череда 50-ти дней, включает в себя СЕМЬ СЕДМИЦ - 49 дней.
В этом смысле, что представляет собою тот самый ДЕНЬ, который не входит в число - 49 (дней) СЕМИ СЕДМИЦ?
Для уточнения своего вопроса на ответ вам, поясню, - что ДЕНЬ этот, о котором спрашиваю,  находится не в конце, а в начале формулы - "1+ 49"?

"Семь седмиц" - я уже пояснил, что это соотношние описывает прохождение обязательного цикла познания, - то есть столько, сколько положено для подготовки к крещению Духом Святым. И всё.

Число 1, как число Единого Бога, показывает - Кого мы познаём.
А число 50 описывает духовный смысл, в рамках которого происходит этот процесс.

Илья, я вас спрашиваю, -
"- почему Павел особо делает акцент или в чем смысл этого акцента в словах, - что "этот есть Христос - Иисус"?"
Вы отвечаете, - "Павлу  ... важно доказать", - И?!! Это вы ответили?!!

Что вы подчеркнули, на то я и ответил.

"Сей Христос есть Иисус" - я написал что сто раз разбирали это.
Христос находится в невидимом - как и Иудеи; а Иисус - в видимом.

Поэтму Иудеям важно идентифицировать Христа в конкретном персонаже. Много их приходило, как написано в Деяниях, но после, собрание вокруг лже - Христов распадалось.

2 Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и относительно трех суббот, говорил с ними из Писаний,
3 открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам.
(Деян.17:2,3)

То есть, вы видите, что Павел обозначает - указывает именно на того Христа, который обозначен днями страдания и воскресения?
То есть, предположу вам так, то что мертвые воскресают,  в общем принципе Иудеи знали, -

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
37 А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова.
38 Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
39 На это некоторые из книжников сказали: Учитель! Ты хорошо сказал.
40 И уже не смели спрашивать Его ни о чем. ...
(Лук.20:35-40)

А в какое время - дней, это явление по Писанию происходит, относилось к ЗНАМЕНИЮ ВРЕМЕНИ, к изысканиям и исследованиям пророков, на время которое указывал сущий в них Дух Христов, -

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

И здесь вы видите, на какое ВРЕМЯ ДНЕЙ указывает Дух Христов?!

Можно было не растягивать, а спросить сразу то что я подчеркнул.

Времена прописаны в лестнице Петра, и в послании к семи церквям в Откровении.

В Откровении указанное время наступает на пятой ступени - Сардис.

Как эти изыскания выглядят у пророков? Они задаются вопросом - на какой стадии духовного роста вступают в действия стадания за мир, за его спасение.

У Иоанна в Откровении этот ответ чётко обозначен, и сопряжён с пятой ступенью познания.
Другими словами, изыскания пророков завершились успешно.

То есть, теперь от обратного смысла скажу так, - что истинный Христос Воскрес - в строго указанные ДНИ по Писанию.
Но если кто либо иначе думает или находится в заблуждении неверного прочтения Писания, без исследования Слов написанных на сей счет, и видит Воскресение Христово в другом ДНЕ, есть АНТИХРИСТ во главе его понимания в подходе к смыслу всего Писания.

Вот какова цена доказательства этого вопроса.

Антихрист прежде всего, противоположен Христу по свойствам.
А со Христом, как известно, собирают - а не разбрасывают, соединяют - а не разделяют, примиряют - а не сеют вражду.

И то что вы говорите о дне - что, дескать, отход от истинного дня есть антихристовы деяния - то поймите, Андрей, что такие фомулировки - мёртвое знание, буква.
Покажите какой духовный смысл закреплён за этим днём, покажите какое свойство Христа он символизирует - и тогда это можно будет распознать в себе, и сверить со Христом: имею ли я это свойство, или нет.

Лично для меня, какой там день истинный или ложный - ни о чём не говорит; пустое бряцание буквой.
Нужно показать свойство, качество, которое стоит за этим днём, так как именно по свойствам определяется Христос и Антихрист.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-23 12:14:06)

0

170

Core написал(а):

Да вы просто не в теме, Илья.

23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
(Деян.2:23)

50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
(Лук.23:50,51)

В "совете и деле их", это про кого Илья?

Здесь же не об истрическом синедрионе написано, не так ли?

Здесь синедрион - собрание букв, слов, предложений Писания, в определённой ложной конфигурации, сложившейся в ветхих умах.

И через суд и обсуждение этого синедриона проходит Слово Божие в лице Иисуса Христа - а это включает и определённые свидетельства о Нём.
В результате, синедрион отвергает и не принимает их.

0

171

Core написал(а):

Не лгите, нет такого в Божьем Слове, что бы Слово написанное изменило исходному значению смысла Божьего заложенного в нем.
Повторяю, этим заблуждениям, о которых вы говорите, подвержен ум читающих Писание, без Откровения Свыше.
Как есть немеющий свидетельства Божьего в самом себе.

Я говорю о том, что при чтении по духу, буквальный смысл слова "первая суббота", может смениться на совершенно другой, иной смысл, который в корне отличается от стартового.

Я уже имел дело с такими примерами, когда по букве написано "Бог убил", а духовный смысл переворачивается на противоположный: человек сам себя умертвил своими заблуждениями.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-23 12:12:06)

0

172

Ilia Krohmal написал(а):

"Семь седмиц" - я уже пояснил, что это соотношние описывает прохождение обязательного цикла познания, - то есть столько, сколько положено для подготовки к крещению Духом Святым. И всё.
Число 1, как число Единого Бога, показывает - Кого мы познаём.
А число 50 описывает духовный смысл, в рамках которого происходит этот процесс.

Вижу вам очень хочется словами - "и все", окончательно заключить  тему о СЕДМИЦАХ, как будто раскрыли весь смысл.
Я огорчу вашу иллюзию тем, что вы еще не только не начинали, но даже не подошли к предмету СЕДМИЦ от слова совсем.
Потому как СЕДМИЦАМ предшествует ДЕНЬ, о котором как видно вы, с точки зрения Писания по БУКВЕ ничего не читали.
Разве возможно с таким подходом в предмете изучения Писания без прочтения оного о том, что либо знать?!
Ведь сказано, -

16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим.4:16)

и о законе сказано, -

6 Будь тверд и мужествен; ибо ты народу сему передашь во владение землю, которую Я клялся отцам их дать им;
7 только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй ВЕСЬ ЗАКОН, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
8 Да НЕ отходит сия КНИГА АКОНА от уст твоих; но ПОУЧАЙСЯ в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
9 Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.

(Иис.Нав.1:6-9)

Вот ваш ответ, как я понимаю, все из той же примитивной шкалы чисел, который отношения к Писанию не имеет в принципе.
Потому как до сих пор, на вопрос вам по Писанию, вы боитесь приступать к Писанию и в страхе от него бежите, в чем сами и признались.
Задавая вам этот вопрос, -

Вам должно быть известно, что череда 50-ти дней, включает в себя СЕМЬ СЕДМИЦ - 49 дней.
В этом смысле, что представляет собою тот самый ДЕНЬ, который не входит в число - 49 (дней) СЕМИ СЕДМИЦ?
Для уточнения своего вопроса на ответ вам, поясню, - что ДЕНЬ этот, о котором спрашиваю,  находится не в конце, а в начале формулы - "1+ 49"?

Я наивно предположил, что вам о том известно, но как и сказал, оное вам вообще не известно.
Ответ ваш на этот вопрос, сам говорит за себя, -

Число 1, как число Единого Бога, показывает - Кого мы познаём.

И вновь, снизойдём до уровня вашего понимания, на котором вы поведали про - "число 1", - то согласно вашего определения, -  "ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ" не просто ВСТАВКА, а СМЫСЛОВАЯ ПОДМЕНА исходного ТЕКСТА - Первой Субботы, на смысл "ПЕРВОГО ДНЯ НЕДЕЛИ", - о котором в Писании среди СЛОВ ИСТИНЫ нет и никогда не было места, -  но по вашему определению речь идет о "ПОЗНАНИИ ЕДИНОГО БОГА", где вы сами себя загнали в тупик своего вымысла.

Вы даже не удосужились, прочесть Марка 16-9, который на 4-ом круге темы в топе каждой страницы маячит с днем "ПЕРВОЙ СУББОТЫ", где написанное в БУКВЕ вы подтвердили, а дать определение оному - в страхе сбежали.

Еще раз, посмотрим в суть сказанного вами так, -

Ilia Krohmal написал(а):

"Семь седмиц" - я уже пояснил, что это соотношние описывает прохождение обязательного цикла познания, - то есть столько, сколько положено для подготовки к крещению Духом Святым. И всё.

Пока уточню вам, - что на ДЕНЬ Пятидесятницы, - речь идет о ПРИНЯТИИ СЫЛЫ Духа Святого.
И так как вы пишите о том так, - как о "прохождение обязательного цикла познания", то посмотрите как о том говорит Павел, -

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян.19:1-6)

Теперь скажите, вы согласны с тем, что для разрешения в СИЛЕ ДУХА СВЯТОГО, прежде надлежит принять Дух Святой, от Христа Воскресшего, о чем сказано так, -

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан.20:22,23)

То есть, крещение Духом Святым, точнее ПОГРУЖЕНИЕ В СМЫСЛЫ ПИСАНИЯ В ДУХЕ ИСТИНЫ,  - начинается от ПЕРВОГО СМЫСЛА о ХРИСТЕ или от ХРИСТА ВОСКРЕСШЕГО в тот самый ДЕНЬ Воскресения Его.
Ведь не трудно догадаться, что если вы не знаете о месте Писания и времени по Писанию, в котором пребывает истинное Слово о Христе Воскресшем, от начала которого следует набор СИЛЫ ДУХОВНЫХ смыслов по всему Писанию, ко дню 50-цы - без первого ДНЯ, весь цикл познания обречен на заблуждение!
Ведь согласно с Писанием, не случайно, а намерено сказано так, -

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
(Деян.1:1-9)

Вы видите, что "полный ЦИКЛ познания "- до принятия СИЛЫ ДУХА в день 50-тый, включает в СЕБЯ явление Иисуса на протяжении 40 дней, - по Писанию?
Все это я к тому, что все эти ДНИ набора СМЫСЛОВ, бессмысленны без принятия Духа Святого в начальном смысле о Нем во ДНЕ Его Воскресения.
А именно о ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, в установлении БУКВЫ которой вы и подумать боитесь, прямо таки устремляетесь к участи подобных, -

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

Отредактировано Core (2024-06-24 07:09:33)

0

173

Ilia Krohmal написал(а):

Можно было не растягивать, а спросить сразу то что я подчеркнул.

Времена прописаны в лестнице Петра, и в послании к семи церквям в Откровении.
В Откровении указанное время наступает на пятой ступени - Сардис.

Как эти изыскания выглядят у пророков? Они задаются вопросом - на какой стадии духовного роста вступают в действия стадания за мир, за его спасение.

У Иоанна в Откровении этот ответ чётко обозначен, и сопряжён с пятой ступенью познания.
Другими словами, изыскания пророков завершились успешно.

То есть, - в СЕМИ СТУПЕНЯХ, пятая ступень указывает на день страдания Христа, а седьмая ступень на день Воскресения Его, так по вашему?

0

174

Ilia Krohmal написал(а):

Антихрист прежде всего, противоположен Христу по свойствам.
А со Христом, как известно, собирают - а не разбрасывают, соединяют - а не разделяют, примиряют - а не сеют вражду.

Ilia Krohmal написал(а):

И то что вы говорите о дне - что, дескать, отход от истинного дня есть антихристовы деяния - то поймите, Андрей, что такие фомулировки - мёртвое знание, буква.

Отход от истины  Слова Писания о ДНЕ Воскресения Христа, - и есть деяния антихриста.
С чем вы тут не согласны?

Ilia Krohmal написал(а):

Покажите какой духовный смысл закреплён за этим днём, покажите какое свойство Христа он символизирует - и тогда это можно будет распознать в себе, и сверить со Христом: имею ли я это свойство, или нет.

Лично для меня, какой там день истинный или ложный- ни о чём не говорит; пустое бряцание буквой.
Нужно показать свойство, качество, которое стоит за этим днём, так как именно по свойствам определяется Христос и Антихрист.

Этого и требовали знать о ЗНАМЕНИИ ВРЕМЕНИ фарисеи от Христа, как думаете, Он им открыл?
Нет же, а почему?!
А вот почему, -

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:11,12)

Если вы со СЛОВОМ НАПИСАННЫМ  - НА ЗЕМЛЕ по БУКВЕ, - не определились, о КАКОМ ДНЕ ЗАПИСАНО, - то как можете знать духовный смысл от Христа Воскресшего?
То есть, прежде всего, вы должны согласиться, со СЛОВОМ НАПИСАННЫМ, а уж после, следовать курсом познания на которое и укажет вам Слово написанное.
А пока вы только - трусишка, перед буквой дрожащий.

Отредактировано Core (2024-06-24 07:39:37)

0

175

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Если вы говорите об историческом синедрионе, то какое влияние он может иметь на Писание? Никакого.

Да вы просто не в теме, Илья.

23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
(Деян.2:23)

50 Тогда некто, именем Иосиф, член совета, человек добрый и правдивый,
51 не участвовавший в совете и в деле их; из Аримафеи, города Иудейского, ожидавший также Царствия Божия,
(Лук.23:50,51)

В "совете и деле их", это про кого Илья?

Здесь же не об истрическом синедрионе написано, не так ли?

Здесь говорится о конфессиональном учении, которое исходит от СОВЕТА-СЕНИДРИОНА, во главе управление которого находятся старейшины из числа народа верующего.
Но если вам это претит, то разумейте ДУХ УЧЕНИЯ, если вам так угодно.
Как тут не куролесить вам, суть одно, выходите на верующих, -

Ilia Krohmal написал(а):

Здесь синедрион - собрание букв, слов, предложений Писания, в определённой ложной конфигурации, сложившейся в ветхих умах.

Ветхие умы, -есть верующие.

Ilia Krohmal написал(а):

И через суд и обсуждение этого синедриона проходит Слово Божие в лице Иисуса Христа - а это включает и определённые свидетельства о Нём.
В результате, синедрион отвергает и не принимает их.

На Писание, синедрион влияние не имеет, но через ТОЛКОВАНИЕ ОНОГО, по своему усмотрению и манипуляциями на массы верующих имеет.
Где всякое ИНОКОМЫСЛИЕ в отступлении от ИХ толкования Писания преследовалось, в предмете противостояния чему и сказано о Христе, Его воззрениях на Писание в отличии от ИХ учения.
Так вот, если Христову мысль СЕНИДРИОН, он же СОВЕТ - ГЛАВА УЧЕНИЯ ИХ,  - противясь Духу Его отвергли, то сделали они это ОТВЕРГНУВ СЛОВО ЕГО НАПИСАННОЕ!
Под ЕГО СЛОВОМ, - Напоминаю вам, что Апостолы свидетельство о Христе, записали на ГРЕЧЕСКОМ ЯЗЫКЕ, - где ТОРА, к тому времени уже 200 лет была переведена так же на греческий, с некоторой вставкой в ЗАКОН, который символизирует СОБОЮ, - СИМВОЛ СПАСЕНИЯ, или говоря Писанием о том сказано так, -

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
(Гал.4:4,5)

и еще так сказано, -

3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти,
4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(Рим.8:3,4)

То есть,  рассуждая о БУКВАХ, вы рассуждаете как бы о народах, учениях и тд, так вот вам ДВА места Писания по ДВА СТИХА,  можете изобразить, картину в тех значениях, о которых вы говорили о БУКВАХ Писания.
Вот СЛОВО посылается ЖЕНЕ рождается от нее подчиняясь закону Иудеев и тд...
То есть в каком месте ЗАКОНА Иудеев прививается вставка ГРЕЧЕСКОГО ПЕРЕВОДА?

Отредактировано Core (2024-06-24 08:08:13)

0

176

Core написал(а):

Вижу вам очень хочется словами - "и все", окончательно заключить  тему о СЕДМИЦАХ, как будто раскрыли весь смысл.
Я огорчу вашу иллюзию тем, что вы еще не только не начинали, но даже не подошли к предмету СЕДМИЦ от слова совсем.
Потому как СЕДМИЦАМ предшествует ДЕНЬ, о котором как видно вы, с точки зрения Писания по БУКВЕ ничего не читали.

Вы подали мне к истолкованию соотношение 1 и 49, составляющее 50.
Вы подали, или кто?
Я и истолковал его, вам.

Подадите другое соотношение - я и его истолкую.

Что вы ещё от меня хотите?
Чтобы я изучал то же, что и вы изучаете, следуя за вами? Такого не будет.

Каждый занимается своим делом, и изучает то, что считает важным.

Мне неинтересна ваша тема с первой субботой. Вы не смогли заинтересовать ей, потому что занимаетесь мёртвым буквализмом, отчего неспособны вывести и предложить практический смысл познания Христа в себе, с опорой на практическое изъяснение "первой субботы".

А то что не имеет практической пользы - я отхожу от этого, так как оно впустую отнимает время.

Поэтому имейте в виду, что беседы с вами о первой субботе - это мой собственное самоограничение ради уважения к усилиям собеседника, не более того.

И то что вы ниже бросаетесь обвинениями что я "боюсь", и "сбежал", - то вы не путайте отсутствие интереса с "убеганием со страха".

С вашей стороны, по отношению к моим изысканиям не было уделено и 10% того времени, какое уделено вам.
Потому что вы ничего не видите кроме себя, и своего.

Вы даже не удосужились, прочесть Марка 16-9, который на 4-ом круге темы в топе каждой страницы маячит с днем "ПЕРВОЙ СУББОТЫ", где написанное в БУКВЕ вы подтвердили, а дать определение оному - в страхе сбежали.

Отвечу, что и выше говорил: этой темой вы не заинтересовали, по причие отсутствия практического плода познания.

Пока уточню вам, - что на ДЕНЬ Пятидесятницы, - речь идет о ПРИНЯТИИ СЫЛЫ Духа Святого.
И так как вы пишите о том так, - как о "прохождение обязательного цикла познания", то посмотрите как о том говорит Павел, -

1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
(Деян.19:1-6)

Теперь скажите, вы согласны с тем, что для разрешения в СИЛЕ ДУХА СВЯТОГО, прежде надлежит принять Дух Святой, от Христа Воскресшего, о чем сказано так, -

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан.20:22,23)

До крещения Духом Святым, нужно принть крещение Иоанново, затем крешение в имя (учение) Христово, и после - крещение Духом Святым.

То есть, крещение Духом Святым, точнее ПОГРУЖЕНИЕ В СМЫСЛЫ ПИСАНИЯ В ДУХЕ ИСТИНЫ,  - начинается от ПЕРВОГО СМЫСЛА о ХРИСТЕ или от ХРИСТА ВОСКРЕСШЕГО в тот самый ДЕНЬ Воскресения Его.

Я это слышу от вас годами. Но вы до сих пор не удосужиись объяснить, каков духовный, практический смысл воскресения на третий день.
Который раз я говорю об этом? Десятый?

А потом вы дуетесь и скрежещете зубами, что вас не слушают.
Так а сколько можно слушать одно и то же ? Годами одно и то же: "воскресение Иисуса Христа, с него всё начинается"
Лозунг, транспарант. Им сыт не будешь.

Ведь не трудно догадаться, что если вы не знаете о месте Писания и времени по Писанию, в котором пребывает истинное Слово о Христе Воскресшем, от начала которого следует набор СИЛЫ ДУХОВНЫХ смыслов по всему Писанию, ко дню 50-цы - без первого ДНЯ, весь цикл познания обречен на заблуждение!

Ну вот опять лозунги.
ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ, СВОЙСТВО ХРИСТА покажите в воскресении на третий день. Одно по одному вам говоришь!

Если бы я имел на руках только букву, мне совесть бы не позволила выходить в публичное пространство с такой информацией, и предагать ЭТО в качестве плода познания.

А у вас это - само собой. Поразительно!

Вы видите, что "полный ЦИКЛ познания "- до принятия СИЛЫ ДУХА в день 50-тый, включает в СЕБЯ явление Иисуса на протяжении 40 дней, - по Писанию?
Все это я к тому, что все эти ДНИ набора СМЫСЛОВ, бессмысленны без принятия Духа Святого в начальном смысле о Нем во ДНЕ Его Воскресения.
А именно о ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, в установлении БУКВЫ которой вы и подумать боитесь, прямо таки устремляетесь к участи подобных, -

Вот опять лозунги, и ничего более. Просто поразительно! Тут просто кушать нечего от вас, пустой стол.

Но чтобы закончить вопрос - отвечу о явлении Иисуса Христа в течение сорока дней.
Число 40 обозначает в Писании смысловую темницу.

Явление Иисуса Христа в течение сорока дней, призвано упразднить её, путём объяснений по местам Писания.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-24 08:36:23)

0

177

Core написал(а):

То есть, - в СЕМИ СТУПЕНЯХ, пятая ступень указывает на день страдания Христа, а седьмая ступень на день Воскресения Его, так по вашему?

Ну почему "по вашему". Берите Откровение, и сами читайте.
Вопрос о том, что ученик должен умереть смертью второй, - смертью ради спасения мира, - ставится на пятой ступени. Так написано, так сказано.

Дальше уже вопрос обсуждаемый - умирает ли он в пятый деь, в шестой, или в седмой.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-24 08:39:47)

0

178

Ilia Krohmal написал(а):

Я говорю о том, что при чтении по духу, буквальный смысл слова "первая суббота", может смениться на совершенно другой, иной смысл, который в корне отличается от стартового.

Так как вы говорите, говорит и показывает ясно, что вы не знаете истины, не только на сей счет, но и по определению.
Истина, не меняет своих свойств, вне зависимости от уровня ее подачи, ситуации или времени и любых средах значение истины неизменно.
Хотя в начале познания, о том много кривотолков, до первого свидетельства истины - Откровения от Бога.

Отредактировано Core (2024-06-24 08:14:44)

0

179

Ilia Krohmal написал(а):

Я уже имел дело с такими примерами, когда по букве написано "Бог убил", а духовный смысл переворачивается на противоположный: человек сам себя умертвил своими заблуждениями.

Исследуйте весь смысл, до исключения своего заблуждения в нем, тогда и откроется истина Слова написанного.
Иначе в чем смысл познания, без череды сомнений в которых диавол, - (равно те, кто от диавола) -  и не устоял.
О подобном в народе сказано, -
«Дуракам половины дел не показывают», — древняя народная мудрость и изречение о дураках и незавершённых делах или начинаниях, в значимости и конечном результате (или, — важности) которых не всякий понятлив и уверен.

Отредактировано Core (2024-06-24 08:21:00)

0

180

Core написал(а):

Так как вы говорите, говорит и показывает ясно, что вы не знаете истины, не только на сей счет, но и по определению.
Истина, не меняет своих свойств, вне зависимости от уровня ее подачи, ситуации или времени и любых средах значение истины неизменно.
Хотя в начале познания, о том много кривотолков, до первого свидетельства истины - Откровения от Бога.

Отредактировано Core (Сегодня 10:14:44)

Core написал(а):

Если вы со СЛОВОМ НАПИСАННЫМ  - НА ЗЕМЛЕ по БУКВЕ, - не определились, о КАКОМ ДНЕ ЗАПИСАНО, - то как можете знать духовный смысл от Христа Воскресшего?
То есть, прежде всего, вы должны согласиться, со СЛОВОМ НАПИСАННЫМ, а уж после, следовать курсом познания на которое и укажет вам Слово написанное.
А пока вы только - трусишка, перед буквой дрожащий.

Вы деградировали до того, что букву называете истиной. Кошмар.
Для меня это знак, знамение, что вы сотворили воронку самообольщения, из которой самостоятельно выбраться невозможно.
Сколько таких людей проходило перед моими глазами, которые сами сотворили и раскрутили свою воронку, а потом сгинули в ней, погружаясь на дно полного истощения.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-24 09:10:35)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4