Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 1141 страница 1170 из 1422

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

1141

Core написал(а):

Почались, пляски с бубном.
Вот в красном, о том повелении написано.

И что что в красном-разве не читали вы что Дух Святой напомнит и научит всё что Я говорил? - снова какой-то примитив от вас.

Стефан где увидел Сына Человеческого - не по сошествии ли Духа Святого ау гараж

Отредактировано iromany (2024-08-09 10:45:20)

0

1142

Core написал(а):

Как оказалось, у вас Иоанн записал Евангелие с намёками и подозрениями, а для врагов особенно с загагулиной, так по вашему?! )))

Нет Евангелия написаны в соответствии с заповедью между учениками, а те кто заповеди не имеет тем намеки подозрения и загагулины

0

1143

Core написал(а):

По внушению Иоанну от Господа.
Иначе, от кого Евангелие?!

Отредактировано Core (Сегодня 10:24:48)

Ахаха, вот так ответ)) - потому что в первой и второй Фома пропустила, а так как вы первую незнаете для вас первая и есть вторая)) - потому и ответ у вас такой

0

1144

Core написал(а):

Вы знаете, что ДЕЛА основа которых строится на признании обвиняемого в судах перспективы не имеют.
Ввиду не объективной доказательной базы.
Так что вот эти штучки, по типу, - "в глубине души вы знаете,что это не истина.", - говорит о вашем предубеждении, которое и держит вас в плену ложного восприятия смыслов Писания.

Отредактировано Core (Сегодня 10:30:04)

Ну так на вопрос ответьте и будет вам база-почему у вас Иоанн по одному время исчисляет, а Матфей, Лука и Марк по другому?

И чтобы лучше понимать час шестой Иоанна это который час у остальных?

0

1145

Core написал(а):

Любой из читающих Писание должен убедиться в истине Слова написанного, как по БУКВЕ так и по ДУХУ, - Слова Божьего.

Если говорить о духовном, то следует понять о каком "разномыслии" не нарушающее единства верующих говорил Павел. Строго говоря "разномыслие"  перевод того, что в других случаях переводится как "ересь".

Какой духовный смысл вы увидели в порядке следования трех суббот, при распятии и воскресении Христа я не понял. С буквальным все понятно? и  это буквальное никак не укладывается в буквальные "три дня и три ночи"  для рода "лукавого и прелюбодейного" в пророчестве Ионы.

Роман отвергает именно буквальное, и речь здесь идет только о том, что распятие Христа он относит к 14 нисана, а не к Пятнице 13 нисана. Все остальное является переливанием из пустого в порожнее и никакого отношения к буквальному не имеет.   

То есть, по БУКВЕ означает не физическое представление, а именно по БУКВЕ ПИСАНИЯ суть по СЛОВУ НАПИСАННОМУ СЧЕТ ДНЕЙ, как ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ.

По букве происходит в любом случае, ведь, исследуя писания, вы опираетесь именно на букву, на слово, или вербальное представление земных образов. А духовное по сути неизречимо, оно возникает в уме человека, а не является непосредственным восприятием и непосредственным знанием, являясь скорее осознанием и мировоззрением.

Возможно вам действительно открылся какой-то особый духовный смысл при исследовании "СЧЕТА ДНЕЙ" в евангелиях, но он должен быть выражен на понятном языке. Для этого нужен талант популяризатора. А от того, что вы будете постоянно тыкать собеседника носом в писания, ничего не добьетесь кроме споров и ругани. Вам это надо?

Влад, между первым и вторым пришествием есть ПУТЬ ПОЗНАНИЯ для верующего.

Кто же с этим будет спорить? Но это слишком обобщенно - "путь познания", а у вас это намертво прибито к "СЧЕТУ ДНЕЙ".
Вот я согласен с тем "СЧЕТОМ", что вы предложили на основании исследования писания. А что дальше? Другому верующему будет достаточно буквальных "трех дней и трех ночей". Вы считаете этого достаточным для обвинений?  Обвинения в чем? В том, что он плохо исследовал писание?
Так у каждого свой талант, и, возможно, он гораздо сильнеее вас в пророчестве и вере. С вас тогда и спрос за то, что не смогли убедить его в том, что вам открылось.
"Род лукавый и прелюбодейный" - это род человеческий, к которому относитесь и я, и вы, и Роман. Человек, уверовавший во Христа не становится  ангелом и несет ответственность за человечество еще большую, чем когда по словам ап Павла Тит. 3:3:

мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.

Отредактировано VladK (2024-08-09 11:03:19)

+1

1146

iromany написал(а):

3 которым и Он представил Себя живущего(! Видно?) после претерпеть страдание Его во многих доказательствах(посмотрите руки Мои и ноги Мои в доказательство)

3 которым и явил Себя живым[/b], по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
(Деян.1:3)

В сказанном "Он явил Себя живым", про ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНРИЯ в Первую Субботу?

Отредактировано Core (2024-08-09 13:44:31)

0

1147

iromany написал(а):

И что что в красном-разве не читали вы что Дух Святой напомнит и научит всё что Я говорил? - снова какой-то примитив от вас.

Стефан где увидел Сына Человеческого - не по сошествии ли Духа Святого ау гараж

С таким видом, будто умное.

0

1148

iromany написал(а):

Ахаха, вот так ответ)) - потому что в первой и второй Фома пропустила, а так как вы первую незнаете для вас первая и есть вторая)) - потому и ответ у вас такой

Ложный пафос.

0

1149

iromany написал(а):

Ну так на вопрос ответьте и будет вам база-почему у вас Иоанн по одному время исчисляет, а Матфей, Лука и Марк по другому?

И чтобы лучше понимать час шестой Иоанна это который час у остальных?

ждите ответа...

0

1150

VladK написал(а):

Роман отвергает именно буквальное, и речь здесь идет только о том, что распятие Христа он относит к 14 нисана, а не к Пятнице 13 нисана. Все остальное является переливанием из пустого в порожнее и никакого отношения к буквальному не имеет.

Не стоить домысливать то, о чем в Писании не записано.

14 Тогда была ПЯТНИЦА перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
(Иоан.19:14)

То есть распят перед ПАСХОЙ 14 нисана

Отредактировано Core (2024-08-09 13:56:23)

0

1151

VladK написал(а):

Возможно вам действительно открылся какой-то особый духовный смысл при исследовании "СЧЕТА ДНЕЙ" в евангелиях, но он должен быть выражен на понятном языке. Для этого нужен талант популяризатора. А от того, что вы будете постоянно тыкать собеседника носом в писания, ничего не добьетесь кроме споров и ругани. Вам это надо?

12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(Матф.11:12)

Как думаете, для понимания усилие необходимо проявить?

0

1152

VladK написал(а):

А от того, что вы будете постоянно тыкать собеседника носом в писания, ничего не добьетесь кроме споров и ругани. Вам это надо?

Писание это единственно верное место, куда должно тыкать собеседника. О себе в том числе.

0

1153

VladK написал(а):

ничего не добьетесь кроме споров и ругани. Вам это надо?

Ищущий истины споры не помеха, и ругани для него мертвы.

0

1154

VladK написал(а):

Кто же с этим будет спорить? Но это слишком обобщенно - "путь познания", а у вас это намертво прибито к "СЧЕТУ ДНЕЙ".

Так сказано в законе по БУКВЕ и по Духу, для читающих без покрывала на сердце.

0

1155

Core написал(а):

То есть распят перед ПАСХОЙ 14 нисана

Это можно понимать как
1. Распят перед 14 нисана
2. Распят 14 нисана перед Пасхой. Т.е. тогда Пасха - 15 нисана.

Неужели нельзя сказать без этих двусмысленностей?

0

1156

VladK написал(а):

Вы считаете этого достаточным для обвинений?  Обвинения в чем? В том, что он плохо исследовал писание?

Про какие вы обвинения все говорите, не пойму?

VladK написал(а):

Так у каждого свой талант, и, возможно, он гораздо сильнеее вас в пророчестве и вере.

Кто кому мешает пророчествовать, не пойму?!

0

1157

VladK написал(а):

С вас тогда и спрос за то, что не смогли убедить его в том, что вам открылось.

Не переживайте, одному Господь дает Откровение и способы донесения его, другому ухо открывает.

0

1158

VladK написал(а):

"Род лукавый и прелюбодейный" - это род человеческий, к которому относитесь и я, и вы, и Роман. Человек, уверовавший во Христа не становится  ангелом и несет ответственность за человечество еще большую, чем когда по словам ап Павла Тит. 3:3:

Не совсем понял о чем вы?
Род прелюбодейный и лукавый и есть таковой как сказано. За себя вы можете сказать и сказали, за других не стоит.

0

1159

VladK написал(а):

мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.

3 Ибо и мы были некогда несмысленны, непокорны, заблуждшие, были рабы похотей и различных удовольствий, жили в злобе и зависти, были гнусны, ненавидели друг друга.
4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
(Тит.3:3-7)

Про путь из Савла в Павла сказано в 3 стихе, - был - стал.

0

1160

VladK написал(а):

Это можно понимать как
1. Распят перед 14 нисана
2. Распят 14 нисана перед Пасхой. Т.е. тогда Пасха - 15 нисана.

Неужели нельзя сказать без этих двусмысленностей?

Так и ЗАПИСАНО, - БЕЗ ДВУСМЫСЛЕННОСТИ, только вы не все еще пазлы Писания на сей счет ясно держите в голове.

1 Через ДВА ДНЯ [надлежало] быть [празднику] Пасхи (14 нисана) и опресноков (15 нисана).
И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
2 но говорили: [только] не в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.
(Мар.14:1,2)

0

1161

Core написал(а):

В сказанном "Он явил Себя живым", про ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНРИЯ в Первую Субботу?

Отредактировано Core (Сегодня 13:44:31)

Явил Себя живущим в доказательствах, потому мне надо уточнить вы спрашиваете о Марии или о Фоме

?)))

3 которым и Он представил Себя живущего(! Видно?) после претерпеть страдание Его во многих доказательствах(посмотрите руки Мои и ноги Мои в доказательство)

Отредактировано iromany (2024-08-09 14:32:17)

0

1162

Core написал(а):

С таким видом, будто умное.

Т.е в Духе Святом не видят Иисуса говорящего о Царствии Божьем?

0

1163

Core написал(а):

ждите ответа...

)) знаете когда курице голову рубят она после этого бегает ещё как живая, но уже предопределенно мертвая, вот так и тут с вашим пониманием...

0

1164

Core написал(а):

Ложный пафос.

Ответ ваш очень рассмешил честно)) - не смешите пожалуйста так больше

0

1165

Core написал(а):

14 Тогда была ПЯТНИЦА перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
(Иоан.19:14)

То есть распят перед ПАСХОЙ 14 нисана

Приведенный вами стих говорит о дне который прежде дня распятия))-не вводите в заблуждение человека,пожалуйста.

Три дня и три ночи Иисус жив и пребывает в страданиях  подобно Ионе...-вопрос о душе в аде вспоминаем и плачем от горя))

Отредактировано iromany (2024-08-09 14:45:46)

0

1166

Core написал(а):

Род прелюбодейный и лукавый и есть таковой как сказано. За себя вы можете сказать и сказали, за других не стоит.

Пока не соотнесёшь эти слова с собой, любимым, все рассуждалки и вычислялки выеденного яйца не стоят.

0

1167

Владимир написал(а):

Пока не соотнесёшь эти слова с собой, любимым, все рассуждалки и вычислялки выеденного яйца не стоят.

Прошу прощения, но не мог отказать себе в удовольствии взять стихами выше и ниже от ключевого, -

63 Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои.
64 Милости Твоей, Господи, полна земля; научи меня уставам Твоим.
65 Благо сотворил Ты рабу Твоему, Господи, по слову Твоему.
66 Доброму разумению и ведению научи меня, ибо заповедям Твоим я верую.
67 Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню.
68 Благ и благодетелен Ты, - научи меня уставам Твоим.
69 Гордые сплетают на меня ложь; я же всем сердцем буду хранить повеления Твои.
70 Ожирело сердце их, как тук; я же законом Твоим утешаюсь.
71 Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим.
72 Закон уст Твоих для меня лучше тысяч золота и серебра.
73 Руки Твои сотворили меня и устроили меня; вразуми меня, и научусь заповедям Твоим.
(Пс.118:63-73)

Кратко, - прежде верного откровения о Воскресении Христа, нет ни одного, что бы не заблуждался прежде!
Поэтому все углы и изгибы замыслов ложных на сей счет мне известны, потому как сам там был, отметился.
.

В 2004 году (с братьями читающими Писание по Духу) согласно с Писанием рассудили, что Откровение о Воскресении предваряется  познанием о СМЕРТИ Его.
Где по вдохновению заключили, что собранию, которому к тому времени было -7 лет, пришло время распустить и каждому предстать пред Господом как на путь испытания в вере, до момента Откровения о Воскресении.
Последовательность этих событий, согласно с Писанием как СМЕРТЬ и потом ВОСКРЕСЕНИЕ, нами увиделось настолько очевидным, что были твердо уверенны в том, что все собрания верующих на том же, одном пути в Писании, окажутся однозначно.

Но после явилась иная сторона этого вопроса, что не все собрания верующих читая  Писание принимают смысл оного по Откровению, как повеление Божее.
О чем Господь через Павла,  предупреждает, -

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Таким образом мы были обречены в одиночестве пребывать в принятом нами откровении, оставаясь верным принятому Слову..., тогда как из вне, нас просто распинали и клеймили, что мы заблуждаемся, что мол все Христос сделал за нас, - и путь спасения нам совершать не нужно и тд...
Но мы буквально единицы из оставшихся, сохраняли общение в ожидании Откровения, о котором никто и нигде не проповедовал и не говорил толковательно, как бы для подтверждения нам, кроме одного Писания.
И только в январе 2009 года, в момент дискуссии на предмет Писания, в картине на вечери Иисуса с Воскресшим Лазарем пришло откровение с видением живых Слов Писания.
Где в течении 10 дней Писание открывалось беспрерывным потоком духовных смыслов, где у меня было беспокойство, что я что то упущу или забуду, то вновь останусь один обреченно брошенным в бессмысленном одиночестве мертвых букв.

Но как оказалось, как только я приступил к Писанию, то стал переживать ВОЗрождение из мертвых, из мертвой вере, в которой Дух время от времени являлся, высвечивал часть Писания, как бы совершая стоянки на пути познания, к полному ДНЮ в котором тьмы и ночи нет.

18 Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного ДНЯ.
19 Путь же беззаконных - как тьма; они не знают, обо что споткнутся.
(Прит.4:18,19)

18 стих по исходнику, -

Притч 4:18
- Однако пути - праведных подобно свету сияют,  предшествуют и освещают, пока не установился бы - ДЕНЬ;

То есть, тогда это откровение послужило только началом на пути к просветлению полного ДНЯ, -

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать ДЕНЬ и не взойдет УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:19-21)

Проще говоря, началом Воскресения Христа в нас, происходит от принятия Духа открывающего все Слова Писания, -

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:22)

42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
43 И, взяв, ел пред ними.
44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
(Лук.24:42-46)

Вот с тех пор и от места принятия Духа Святого, только 2020 году на Пасху Иисус проговорил, ко мне- "через ДВА ДНЯ Пасха".
И тут я осознал, что ничего прежде мне о Пасхе не говорилось в таком ключе.
С тех самых пор на этом пути, Господь вывел и показал - Свой ДЕНЬ Христов, о котором сказано практически по всему Писанию.

3 Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
(2Фесс.2:3,4)

Вот этот "сын погибели" и разоблачается в ложном "ДНЕ воскресения", в котором Христос не Воскресал.
Более того, Павел о ДНЕ Воскресения, как о ДНЕ всеобщего покаяния и СУДЕ утверждает так, -

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

А буквально недавно, один мусульманин, из Корана проговорил мне следующее, -
Сура-Глава 10. (кстати Сура названа - Иона)

94. Если ты сомневаешься в том, что Мы ниспослали тебе, то
спроси тех, которые читают Писание раньше тебя. Воистину, к тебе
явилась истина от твоего Господа. Не будь же в числе
сомневающихся.

То есть, до того, как он мне сказал об этом, я видел что номинальные "христиане", Писание не знают, а содержание Корана, просто кричит-вопиет ожиданием ЗНАМАЕНИЯ ВОСКОРЕСЕНИЯ.
То есть, тот кто записал -изложил основную мысль Корана, точно знал на какой предмет в Писании Христиан и Иудеев, он указывает, как на совершенное беззаконие по причине заблуждения  толкования смыслов Писания по ПЛОТИ, супротив Духовного.

Потому и повалили свои смыслы в ДЕНЬ ЛОЖНОГО ВОСКРЕСЕНИЯ, чем и пойманы обнаружив себя в ложном под водительством антихриста.
.
И когда я приступил к изучению сказанного в Коране, то сделав первый запрос о Воскресении выдал мне более 160 стихов, и еще больше при запросе о Последней жизни, последнем Дне и Часе, и тд..
Тогда я сделал запрос о Субботе, и поиск выдал всего семь мест, а стихов еще меньше.
И вот одни из них, говорят точно по существу, -

Сура 16-124.
Воистину, СУББОТА была предписана только тем, кто впал в
разногласия по этому поводу
. Воистину, твой Господь в День
воскресения
рассудит
между ними в том, в чем они расходились во
мнениях
.

Прямо точно в десятку!
И остальные стихи, о СУББОТЕ, только подтверждают.
Сура 4

46. Среди иудеев есть такие, которые переставляют слова со своих
мест
и говорят
: «Мы слышали и ослушаемся!» и «Послушай то, что
нельзя услышать!» и «Заботься о нас!» Они кривят своими языками
и поносят религию. А если бы они сказали: «Мы слышали и
повинуемся!» и «Выслушай!» и «Присматривай за нами!» – то это
было бы лучше для них и вернее. Однако Аллах проклял их за
неверие, и они не веруют, за исключением немногих.

47. О те, кому было дано Писание! Уверуйте в то, что Мы
ниспослали в подтверждение того, что есть у вас, пока Мы не
стерли ваши лица и не повернули их назад, пока Мы не прокляли
вас, как прокляли тех, которые нарушили СУББОТУ. Веление Аллаха
непременно исполняется!

Сура 2.

62. Воистину, верующим, а также иудеям, христианам и сабиям,
которые уверовали в Аллаха и в Последний день и совершали
праведные деяния, уготована награда у их Господа. Они не
познают страха и не будут опечалены.
63. Вот Мы взяли с вас обещание и воздвигли над вами гору:
«Крепко придерживайтесь того, что Мы даровали вам, и поминайте
то, что содержится там, – быть может, вы устрашитесь».
64. После этого вы отвернулись, и если бы не милость и
милосердие Аллаха к вам, вы непременно оказались бы в числе
потерпевших убыток.
65. Вы знали тех из вас, которые нарушили СУББОТУ. Мы сказали
им: «Будьте обезьянами презренными!»

66. Мы сделали это примерным наказанием для них самих и для
будущих поколений
, а также назиданием для богобоязненных.

Сура 4.

154. Мы воздвигли над ними гору, согласно ЗАВЕТУ- (смотри ниже)   с ними, и
сказали им: «Войдите во врата, поклонившись!» Мы также сказали
им: «Не нарушайте субботы!» Мы заключили с ними суровый
ЗАВЕТ.

155. За то, что они нарушили свой ЗАВЕТ, не уверовали в ЗНАМЕНИЯ
Аллаха, несправедливо убивали пророков и говорили: «Наши
сердца покрыты завесой (или переполнены знаниями)». О нет, это
Аллах запечатал их сердца за их неверие, и поэтому их вера
ничтожна
(или лишь немногие из них являются верующими)

О СУББОТЕ, -

12 И сказал Господь Моисею, говоря:
13 скажи сынам Израилевым так: СУББОТЫ Мои соблюдайте, ибо это - ЗНАМЕНИЕ между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас;
14 и соблюдайте СУББОТУ, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего;
15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;
16 и пусть хранят сыны Израилевы СУББОТУ, празднуя СУББОТУ в роды свои, как ЗАВЕТ ВЕЧНЫЙ;
17 это - ЗНАМЕНИЕ между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
18 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
(Исх.31:12-18)

1 Так говорит Господь: сохраняйте суд и делайте правду; ибо близко спасение Мое и откровение правды Моей.
2 Блажен муж, который делает это, и сын человеческий, который крепко держится этого, который хранит субботу от осквернения и оберегает руку свою, чтобы не сделать никакого зла.
3 Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа", и да не говорит евнух: "вот я сухое дерево".
4 Ибо Господь так говорит об евнухах: которые хранят Мои субботы и избирают угодное Мне, и крепко держатся завета Моего, -
5 тем дам Я в доме Моем и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
6 И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего,
7 Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов.
8 Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.
(Ис.56:1-8)

И все стихи, о Воскресении (в Субботу) в купе, которых около 300 в разных вариациях, как "знамение ясное" только и говорит в предмете совершенного беззакония, прежде устными толкованиями, после и преданиями, которым сопровождали тексты Писания.
.

9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я!" Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень;
11 и будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают.
12 И застроятся [потомками] твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе,
и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис.58:9-14)

Отредактировано Core (2024-08-11 06:14:11)

0

1168

iromany написал(а):

Core написал(а):
ждите ответа...

Ну чего там долго ждать ещё или что

0

1169

iromany написал(а):

Ну чего там долго ждать ещё или что

Давно живу, в СССР при звонке по телефону когда попадаешь в очередь, автоответчик отвечал, - "ждите ответа ... ждите ответа .. и тд.."
Не ждите, двигайтесь сами.

Отредактировано Core (2024-08-12 20:14:14)

0

1170

Core написал(а):

Давно живу, в СССР при звонке по телефону когда попадаешь в очередь, автоответчик отвечал, - "ждите ответа ... ждите ответа .. и тд.."
Не ждите, двигайтесь сами.

Отредактировано Core (Вчера 20:14:14)

)) ваш выбор

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4