Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 1111 страница 1140 из 1424

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

1111

Core написал(а):

Как и предполагал, тут явное заблуждение у вас.

А почему не у вас?

0

1112

Core написал(а):

Дальше и смотреть не нужно, одним разом все смели под нуль.

То есть, Иисус у вас, на кресте до ДНЯ второй Субботы висел, так что ли?
И это четвертый год вы в теме и с таким результатом??!
Без плотного заблуждения тут не обошлось.

Отредактировано Core (Сегодня 05:56:45)

Прежде чем искать сучек в чём то глазу, выньте прежде бревно из своего, а там видно будет как вынуть сучек.

Где вы видели, чтобы я сказал, что Иисус на кресте до дня второй субботы, если Он погребен в субботу по заповеди, т.е в первую

?

0

1113

Core написал(а):

О том я и предварил вас вопросом, -

О восьмом дне сказано, -

То есть, Воскресение есть ДУХОВНОЕ ВОЗрождение, обрезание по ДУХУ от ПЛОТСКОГО прочтения Писания отныне и навсегда.

Раз уж спросили, то это переварите, там и посмотрим удастся вам удержаться на пути истины или нет?

12 Восьми дней от рождения да будет обрезан....

Раз уж в обсуждении Фомы взяли отсюда кусочек то берите тогда всё - значит в девяти днях три субботы?

В которую из суббот Господь явился Фоме?

Отредактировано iromany (2024-08-08 09:14:52)

0

1114

Core написал(а):

Поэтому у Матфея и записано в традиции Писания, как "Был вечер и было утро день один", но в данном случае о Субботе, - Вечер Субботы и утро ОДНОЙ СУББОТЫ.

Понятно.

В Египте, "ТРИ ДНЯ ТЬМЫ" была девятым знамением и казнью, после которого (знамения тьмы) следует ЗНАМЕНИЕ ПАСХИ, исход для Израиля, и истребление первенцев Египетских.
Суть этого знамения, как тогда так и ныне знамение Ионы в нашем случае суть тоже самое событие, перед Воскресением всех, одних к жизни по Духу и истине, других живущих в вере по плоти, к осуждению на смерть.
Это если кратко.

Но это же не буквальные "три дня и три ночи тьмы". В чем выражается это знамение Ионы для "рода лукавого и прелюбодейного"?
Возможно "три дня тьмы" указывают на страдания до "последнего дня" до воскрешения грешников. Это путь страдания в отсутствие веры во Христа. Для верующих Христос воскресает в сердце верующего в "первую субботу", т.е. на следующий день после распятия. Им не надо долго ждать "второго пришествия".

То есть вы видите ДВА РАЗНЫХ - ПО СМЫСЛУ - ПЕРЕВОДА о ДНЕ ВОСКРЕСЕИЯ ХРИСТА, - как в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ или в ПЕРВУЮ СУББОТУ?

Это скорее смысл "трех дней и ночей ожидания" в страданиях из-за отсутствие веры. В любом случае спасибо за интересные размышления и исследования. Для меня библия - не пустой звук, хотя не все ваши трактовки убедительны. Например, о том, что "слово стало плотью". Но об этом мы уже говорили.

+1

1115

iromany написал(а):

Если вы исчисление Иоанна связали с Моисеем (хотя посути ничего не связали, но да ладно), то почему так же не связали с Моисеем исчисление Луки, Матфея, Марка?

25 Был же час третий и распяли Его. (Мар 15:25)- как у вас по Иоанну (от Моисея) это который час, чтобы понимать?

Роман, вы кому тут динамо крутите?
Вы это проходили на синем при участии с Сергеем -"Сереньким" и всеми участниками там и тогда.
Потом здесь плотно с Аркадием прошлись не один раз при вашем участии.
Так для кого в этот раз динамо ваше, для Влада что ли?
Если да, то ждите молча в стороне, потому как ресурс вашего времени на то исчерпан.
Вот когда  Влад спросит об этом, ему буду отвечать, а вы включите голову и запоминайте где что и как следует то и то понимать.

Отредактировано Core (2024-08-09 03:55:30)

0

1116

iromany написал(а):

Так я и спрашиваю-ОБ УЖЕ ЗАКЛАННОМ В ДЕНЬ ПАСХИ РЕЧЬ ИЛИ О ЕЩЁ НЕ ЗАКЛАННОМ?

36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
(Иоан.19:36)

Вы меня простите, но в детстве говорили, что нечто "склеено соплями".
Так и вы, тужились, пыжились и вышли пшиком.
Причем никто иной, а именно вы сами есть творец такого счастья для себя, выказать ум -

2 Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум.
(Прит.18:2)

-
ДЕНЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПАСХИ, вам  говорит о чем ни будь?

Если ДА, то рассмотрите, что у Христа с учениками - приготовление Пасхи происходит  ко ВРЕМЕНИ ВЕЧЕРИ в (перед) НОЧЬ -Пятницы по времени Пасхи Египетской.
А приготовление Иудейской Пасхи происходит в тот же ДЕНЬ , - НО по времени на исходе ДНЯ.
Ссылку о том на ЗАКОН ДАТЬ или сойдет на соплях ваше?

0

1117

iromany написал(а):

Послушайте я вам показываю, что стих в Деянии нельзя рассматривать примитивно, мол написано видимый это мол значит, что видимый во Плоти сразу по воскресению - нет!

Видимый по воскресению это видимый в доказательствах, потому я вам и показываю этот стих в двух частях первая из которых вот она:

3 которым и Он представил Себя живущего после претерпеть страдание Его во многих доказательствах...

А вторая уже именно о ВИДИМОМ В СИЛЕ ДУХА :

через дней сорок видимый им и говорящий которое о Царстве Бога. (Деян 1:3)

Вы понимаете то, что показываю?

Роман, вы подтверждаете, что явление Христа происходит между или от ДНЯ Воскресения Его и ДНЕМ Пятидесятницы?

iromany написал(а):

20 Тайна семи звёзд которых ты увидел на правой [руке] Моей, и семи подсвечников золотых; семь звёзд ангелы семи церквей есть, и подсвечников семь семь церквей есть. (Откр 1:20)

Какая разница, что это по моему-мы так уйдем далеко от счёта если будем так  разбирать

Вижу вы и эти обсуждения с открытыми глазами проспали.
Ответьте на вопрос выше, там и продолжим.

Отредактировано Core (2024-08-09 04:15:08)

0

1118

iromany написал(а):
iromany написал(а):

"Христос стал видим им через сорок дней?"-да через сорок дней ожидания в Иерусалиме после Его вознесения.

Как и предполагал, тут явное заблуждение у вас.
А почему не у вас?

Еще раз смотрим, вот мой вопрос, - "Христос стал видим им через сорок дней?", вы отвечаете, - "ДА (!) через сорок дней ожидания в Иерусалиме после Его вознесения".
То есть, читая Писание, а конкретно здесь, -

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
(Деян.1:1-9)

Теперь скажите, сказанное во 2 стихе, - "до того ДНЯ, в который ОН ВОЗНЕССЯ" сказано об ОДНОМ и  ТОМ ЖЕ ДНЕ, - что и в стихе 9, - "Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их"?
То есть, во втором стихе и девятом, сказано об ОДНОМ ДНЕ, в который Иисус ВОЗНЕССЯ так или нет?
Если нет, то поясните почему НЕТ?

0

1119

iromany написал(а):

Прежде чем искать сучек в чём то глазу, выньте прежде бревно из своего, а там видно будет как вынуть сучек.

Где вы видели, чтобы я сказал, что Иисус на кресте до дня второй субботы, если Он погребен в субботу по заповеди, т.е в первую

?

iromany написал(а):

Первая суббота и есть суббота по заповеди, а великий день субботы - ! (Иоанн  19 -31) ! - это вторая суббота, но никак не первая.

Тело Иисуса требовали снять, перед какой Субботой перед ПЕРВОЙ или ВТОРОЙ?

Отредактировано Core (2024-08-09 04:57:09)

0

1120

iromany написал(а):

Раз уж в обсуждении Фомы взяли отсюда кусочек то берите тогда всё - значит в девяти днях три субботы?

В восьми.
7-1-2-3-4-5-6-7"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Отредактировано Core (2024-08-09 05:01:18)

0

1121

VladK написал(а):

Но это же не буквальные "три дня и три ночи тьмы". В чем выражается это знамение Ионы для "рода лукавого и прелюбодейного"?

Влад, в БУКВАЛЬНОЕ, мною вложен смысл по ПИСАНИЮ!
По БУКВЕ Писания БУКВАЛЬНЫЕ ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ, если так вам будет понятнее.
То есть от СЛОВ ИИСУСА в Писании, точнее от того ДНЯ в котором Иисус сказал, -

2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,
4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;
(Матф.26:2-4)

вторично сказано, -

1 Через ДВА ДНЯ [надлежало] быть [празднику] Пасхи (14 нисана) и опресноков (15 нисана).
И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
2 но говорили: [только] не в праздник, чтобы не произошло возмущения в народе.
(Мар.14:1,2)

То есть, если знать, что  "... свидетельство Иисуса есть Дух пророчестваОткр.19:10" , -  то сказанное выше, есть отсылка в передаче смысла от пророка ОСИЯ, -

1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;
2 оживит нас через ДВА ДНЯ, в ТРЕТИЙ ДЕНЬ (Пасха)  восставит (ВОСКРЕСИТ) нас, и мы будем жить пред лицем Его.
3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".
(Ос.6:1-3)

Более подробную информацию о том, я писал прежде, хорошо что Аркадий напомнил о том дав ссылку.
То есть, по БУКВЕ означает не физическое представление, а именно по БУКВЕ ПИСАНИЯ суть по СЛОВУ НАПИСАННОМУ СЧЕТ ДНЕЙ, как ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ.
А в случае тех, кто позволил в свой ум внедрить смыслы физического представления о том, как и ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ, начиная отсчет от ПЯТНИЦЫ - ШЕСТОГО ДНЯ, до ПЕРВОГО ДНЯ НЕДЕЛИ (прикрученного в перевод) то сами смотрите, что ТРЕТЬЕЙ НОЧИ вы не обнаружите!
То есть, -
ПЕРВАЯ НОЧЬ - С ПЯТНИЦЫ на СУББОТУ.
ВТОРАЯ НОЧЬ - С СУББОТЫ на ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ.
ТРЕТЬЯ НОЧЬ  -  .....   ?

Любой из читающих Писание должен убедиться в истине Слова написанного, как по БУКВЕ так и по ДУХУ, - Слова Божьего.

Отредактировано Core (2024-08-09 06:05:00)

0

1122

VladK написал(а):

Для верующих Христос воскресает в сердце верующего в "первую субботу", т.е. на следующий день после распятия. Им не надо долго ждать "второго пришествия".

Влад, между первым и вторым пришествием есть ПУТЬ ПОЗНАНИЯ для верующего.
Об этом сказано так, -

5 потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, -
6 ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, -
7 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления - (ПЕРВОЕ ПРИШЕСТВИЕ) Господа нашего Иисуса Христа,
8 Который и утвердит вас до конца, [чтобы вам быть] неповинными в ДЕНЬ - (ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ)  Господа нашего Иисуса Христа.
(1Кор.1:5-8)

Вот как этот путь выглядит на примере учеников, -

22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:22)

7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете СИЛУ (ДУХА) , когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:7,8)

Отредактировано Core (2024-08-09 05:46:53)

0

1123

VladK написал(а):

Например, о том, что "слово стало плотью". Но об этом мы уже говорили.

Отложите до времени, Господь прояснит.

0

1124

Core написал(а):

Роман, вы кому тут динамо крутите?
Вы это проходили на синем при участии с Сергеем -"Сереньким" и всеми участниками там и тогда.
Потом здесь плотно с Аркадием прошлись не один раз при вашем участии.
Так для кого в этот раз динамо ваше, для Влада что ли?
Если да, то ждите молча в стороне, потому как ресурс вашего времени на то исчерпан.
Вот когда  Влад спросит об этом, ему буду отвечать, а вы включите голову и запоминайте где что и как следует то и то понимать.

Отредактировано Core (Сегодня 03:55:30)

Я не кручу динамо. Новое время, новые данные, новые аргументы, я истину готов повторить хоть тысячу раз и повторяю без проблем , потому меньше балабольства и отвечайте по вопросу до 77 раз если это истина :

Если вы исчисление Иоанна связали с Моисеем (хотя посути ничего не связали, но да ладно), то почему так же не связали с Моисеем исчисление Луки, Матфея, Марка?

25 Был же час третий и распяли Его. (Мар 15:25)- как у вас по Иоанну (от Моисея) это который час, чтобы понимать?

Отредактировано iromany (2024-08-09 08:50:23)

0

1125

Core написал(а):

Вы меня простите, но в детстве говорили, что нечто "склеено соплями".
Так и вы, тужились, пыжились и вышли пшиком.
Причем никто иной, а именно вы сами есть творец такого счастья для себя, выказать ум -

-
ДЕНЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПАСХИ, вам  говорит о чем ни будь?

Если ДА, то рассмотрите, что у Христа с учениками - приготовление Пасхи происходит  ко ВРЕМЕНИ ВЕЧЕРИ в (перед) НОЧЬ -Пятницы по времени Пасхи Египетской.
А приготовление Иудейской Пасхи происходит в тот же ДЕНЬ , - НО по времени на исходе ДНЯ.
Ссылку о том на ЗАКОН ДАТЬ или сойдет на соплях ваше?

Сопли свои оставьте себе и отвечайте по вопросу, потому что высмеивая меня не ответив на вопрос многое говорите о себе (при том это уже вторая за сегодня многобуквенная болтология, но не отвеченный вопрос - гнилая маска при плохой игре на лицо)

-ОБ УЖЕ ЗАКЛАННОМ В ДЕНЬ ПАСХИ РЕЧЬ ИЛИ О ЕЩЁ НЕ ЗАКЛАННОМ?

36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
(Иоан.19:36)

Да или нет

(не раз уже лично вам было сказано, что приготовление Пасхи в Евангелии есть день перед смертью Христа, а вы ведёте говор типа незнаете сказанного уже тысячу раз лично вам-короче очень трусливо от вас не стоять лицом к правде, а уворачиваясь язвить)

Отредактировано iromany (2024-08-09 09:01:21)

0

1126

Core написал(а):

Роман, вы подтверждаете, что явление Христа происходит между или от ДНЯ Воскресения Его и ДНЕМ Пятидесятницы?

Да и я с этим не спорю, вот оно:

3 которым и Он представил Себя живущего(! Видно?) после претерпеть страдание Его во многих доказательствах(посмотрите руки Мои и ноги Мои в доказательство) ...

Отредактировано iromany (2024-08-09 09:06:06)

0

1127

iromany написал(а):
Core написал(а):

...
Если да, то ждите молча в стороне, потому как ресурс вашего времени на то исчерпан.
Вот когда  Влад спросит об этом, ему буду отвечать, а вы включите голову и запоминайте где что и как следует то и то понимать.

Я не кручу динамо. Новое время, новые данные, новые аргументы, я истину готов повторить хоть тысячу раз и повторяю без проблем , потому меньше балабольства и отвечайте по вопросу до 77 раз если это истина :

Если вы исчисление Иоанна связали с Моисеем (хотя посути ничего не связали, но да ладно), то почему так же не связали с Моисеем исчисление Луки, Матфея, Марка?

25 Был же час третий и распяли Его. (Мар 15:25)- как у вас по Иоанну (от Моисея) это который час, чтобы понимать?

Повторю, -

Если да, то ждите молча в стороне, потому как ресурс вашего времени на то исчерпан.
Вот когда  Влад спросит об этом, ему буду отвечать, а вы включите голову и запоминайте где что и как следует то и то понимать.

И что б было чем заняться на сей счет, для поиска истины потренируйтесь пока здесь, -

42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: камень, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?
43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
44 и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.
45 И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит,
(Матф.21:42-45)

Отредактировано Core (2024-08-09 10:01:59)

0

1128

Core написал(а):

Еще раз смотрим, вот мой вопрос, - "Христос стал видим им через сорок дней?", вы отвечаете, - "ДА (!)  через сорок дней ожидания в Иерусалиме после Его вознесения".
То есть, читая Писание, а конкретно здесь, -

Теперь скажите, сказанное во 2 стихе, - "до того ДНЯ, в который ОН ВОЗНЕССЯ" сказано об ОДНОМ и  ТОМ ЖЕ ДНЕ, - что и в стихе 9, - "Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их"?
То есть, во втором стихе и девятом, сказано об ОДНОМ ДНЕ, в который Иисус ВОЗНЕССЯ так или нет?
Если нет, то поясните почему НЕТ?

Коре, не буквы но Духа-вот прежде чем было являть этот примитив от вас, надо было глаза выше поднять на этот стих:

2 до которого дня давший указания апостолам через Духа Святого... (Деян 1:2)

Указания апостолам через Духа Святого знаете кто и когда дал?

Потому что вот здесь видимый в день сошествия, Он говорит о Царствии Бога:

.... через дней сорок видимый им и говорящий которое о Царстве Бога. (Деян 1:3)

Отредактировано iromany (2024-08-09 09:14:51)

0

1129

Core написал(а):

Тело Иисуса требовали снять, перед какой Субботой перед ПЕРВОЙ или ВТОРОЙ?

Отредактировано Core (Сегодня 04:57:09)

Перед второй конечно ибо первую распявшие Его не знают и считают вторую как первую...

0

1130

Core написал(а):

В восьми.
7-1-2-3-4-5-6-7

Отредактировано Core (Сегодня 05:01:18)

Почему Фоме не явлен был во вторую субботу, но после дней восьми?

0

1131

Core написал(а):

Повторю, -

И что б было чем заняться на сей счет, для поиска истины потренируйтесь пока здесь, -

Отредактировано Core (Сегодня 09:11:31)

Да в глубине души вы знаете,что это не истина. Всегда когда мы рассматриваем часы по вашему исчислению всегда вам приходится уклоняться...,так и сейчас за барским плечом аля Крохмаль(проходили знаем) скрывается страх

Вот этого и боитесь, что отниму )) :

отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его...

А я точно отниму и уже отнимаю успокоение ваше во лжи))

Народ это смена восприятия букв и когда отнимется ваше исчисление, то придется вам избрать двенадцать себе в народ...

Отредактировано iromany (2024-08-09 09:29:51)

0

1132

iromany написал(а):
Core написал(а):

ДЕНЬ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПАСХИ, вам  говорит о чем ни будь?

Если ДА, то рассмотрите, что у Христа с учениками - приготовление Пасхи происходит  ко ВРЕМЕНИ ВЕЧЕРИ в (перед) НОЧЬ -Пятницы по времени Пасхи Египетской.
А приготовление Иудейской Пасхи происходит в тот же ДЕНЬ , - НО по времени на исходе ДНЯ.
Ссылку о том на ЗАКОН ДАТЬ или сойдет на соплях ваше?

-ОБ УЖЕ ЗАКЛАННОМ В ДЕНЬ ПАСХИ РЕЧЬ ИЛИ О ЕЩЁ НЕ ЗАКЛАННОМ?

36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
(Иоан.19:36)

Да или нет

(не раз уже лично вам было сказано, что приготовление Пасхи в Евангелии есть день перед смертью Христа, а вы ведёте говор типа незнаете сказанного уже тысячу раз лично вам-короче очень трусливо от вас не стоять лицом к правде, а уворачиваясь язвить)

Если в том что выше вы мой ответ не узрели, то у меня для вас других ответов нет.

Отредактировано Core (2024-08-09 10:06:37)

0

1133

iromany написал(а):

Core написал(а):
Роман, вы подтверждаете, что явление Христа происходит между или от ДНЯ Воскресения Его и ДНЕМ Пятидесятницы?

Да и я с этим не спорю, вот оно:

3 которым и Он представил Себя живущего(! Видно?) после претерпеть страдание Его во многих доказательствах(посмотрите руки Мои и ноги Мои в доказательство)

Как же не спорите, а здесь вы о чем, -

iromany написал(а):

"Христос стал видим им через сорок дней?"-да через сорок дней ожидания в Иерусалиме после Его вознесения.

?
Извините, за примитивный вопрос, но вижу что с вами пока по другому никак, -  Вы согласны с тем, что от ДНЯ  Воскресения до дня Пятидесятницы 50 дней?

0

1134

Core написал(а):
iromany написал(а):
iromany написал(а):

"Христос стал видим им через сорок дней?"-да через сорок дней ожидания в Иерусалиме после Его вознесения.

Как и предполагал, тут явное заблуждение у вас.
А почему не у вас?

Еще раз смотрим, вот мой вопрос, - "Христос стал видим им через сорок дней?", вы отвечаете, - "ДА (!) через сорок дней ожидания в Иерусалиме после Его вознесения".
То есть, читая Писание, а конкретно здесь, -

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
(Деян.1:1-9)

Теперь скажите, сказанное во 2 стихе, - "до того ДНЯ, в который ОН ВОЗНЕССЯ" сказано об ОДНОМ и  ТОМ ЖЕ ДНЕ, - что и в стихе 9, - "Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их"?
То есть, во втором стихе и девятом, сказано об ОДНОМ ДНЕ, в который Иисус ВОЗНЕССЯ так или нет?
Если нет, то поясните почему НЕТ?

iromany написал(а):

Коре, не буквы но Духа-вот прежде чем было являть этот примитив от вас, надо было глаза выше поднять на этот стих:

2 до которого дня давший указания апостолам через Духа Святого... (Деян 1:2)

Указания апостолам через Духа Святого знаете кто и когда дал?

Потому что вот здесь видимый в день сошествия, Он говорит о Царствии Бога:

.... через дней сорок видимый им и говорящий которое о Царстве Бога. (Деян 1:3)

Почались, пляски с бубном.
Вот в красном, о том повелении написано.

0

1135

iromany написал(а):

Перед второй конечно ибо первую распявшие Его не знают и считают вторую как первую...

Как оказалось, у вас Иоанн записал Евангелие с намёками и подозрениями, а для врагов особенно с загагулиной, так по вашему?! )))

0

1136

iromany написал(а):

Core написал(а):
В восьми.
7-1-2-3-4-5-6-7

Отредактировано Core (Сегодня 05:01:18)

Почему Фоме не явлен был во вторую субботу, но после дней восьми?

По внушению Иоанну от Господа.
Иначе, от кого Евангелие?!

Отредактировано Core (2024-08-09 10:24:48)

0

1137

iromany написал(а):

Да в глубине души вы знаете,что это не истина. Всегда когда мы рассматриваем часы по вашему исчислению всегда вам приходится уклоняться...,так и сейчас за барским плечом аля Крохмаль(проходили знаем) скрывается страх

Вы знаете, что ДЕЛА основа которых строится на признании обвиняемого в судах перспективы не имеют.
Ввиду не объективной доказательной базы.
Так что вот эти штучки, по типу, - "в глубине души вы знаете,что это не истина.", - говорит о вашем предубеждении, которое и держит вас в плену ложного восприятия смыслов Писания.

Отредактировано Core (2024-08-09 10:30:04)

0

1138

iromany написал(а):

А я точно отниму и уже отнимаю успокоение ваше во лжи))

Народ это смена восприятия букв и когда отнимется ваше исчисление, то придется вам избрать двенадцать себе в народ...

Жаль что оценки - "бред бредящего" нет, непременно оценил бы.

0

1139

Core написал(а):

Если в том что выше вы мой ответ не узрели, то у меня для вас других ответов нет.

Отредактировано Core (Сегодня 10:06:37)

Вопрос поставлен на ответ да или нет - вы так не умеете отвечать?

ОБ УЖЕ ЗАКЛАННОМ В ДЕНЬ ПАСХИ РЕЧЬ ИЛИ О ЕЩЁ НЕ ЗАКЛАННОМ?

36 Ибо сие произошло, да сбудется Писание: кость Его да не сокрушится.
(Иоан.19:36)

Я о дне приготовления и не спрашивал не лукавьте пожалуйста-спрашиваю о стихе Ин 19:36

Отредактировано iromany (2024-08-09 10:39:32)

0

1140

Core написал(а):

Как же не спорите, а здесь вы о чем, -

?
Извините, за примитивный вопрос, но вижу что с вами пока по другому никак, -  Вы согласны с тем, что от ДНЯ  Воскресения до дня Пятидесятницы 50 дней?

Согласен, и?

(живущего и доказательства надеюсь приняли)

3 которым и Он представил Себя живущего(! Видно?) после претерпеть страдание Его во многих доказательствах(посмотрите руки Мои и ноги Мои в доказательство)

Отредактировано iromany (2024-08-09 10:42:17)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4