Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 1051 страница 1080 из 1424

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

1051

Что-то мне соскучилось по Аркадию)) - Аркаша можешь возвращаться в радости))

Отредактировано iromany (2024-08-04 18:39:15)

0

1052

VladK написал(а):

А под "познанием" вы понимаете установлением конкретной исторической даты смерти и воскресения Христа?

Под познанием, о Воскресении Христа, мною понимается принятие Откровения в явлении Христа Воскресшего со всеми соответствующими доказательствами и атрибутами в том, изложенными в Писании.

0

1053

VladK написал(а):

О каком "примирении" всех верующих вы говорите?  Не о ваших ли взаимных обвинениях с собеседниками?

Влад, не уходите в сторону сползая в человеческие суждения.
Речь о Слове примирения, о котором сказано так, -

18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2Кор.5:18-21)

0

1054

VladK написал(а):

И только благодаря таким "уклонениям" сегодня вас не преследуют за богохольство, не подвергают пыткам инквизиции.

А как это опровергает факт их уклонения от истины Христовой?!

0

1055

VladK написал(а):

Вражда между иудеями и христианами и ваши споры с "инакомыслием" - это вещи одного порядка.

Мне нет нужды с вами припираться о том, что не ведет вас к пониманию истины.

0

1056

VladK написал(а):

В чем же вы увидели "подмену смысла"?  По-моему, вы преувеличиваете, значение вашего исследования писаний.

Вот с этого вопроса и постановки этого вопроса и следует исходить.
О подмене смысла, в топе каждой странице значатся баннеры.
А именно, там где в Евангелие записано о дне Воскресении Христа по утру "Первой Субботы", подменили - заменили на слова со смыслом "первого ДНЯ НЕДЕЛИ", с подменой всех значений слов, которые прямо или косвенно изобличающи отсвечивали вопреки ложной подмене.

Отредактировано Core (2024-08-05 08:34:55)

0

1057

VladK написал(а):

Слова "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ" приписали, потому как не могли истолковать ТРЕТИЙ ДЕНЬ ввиду неверного отсчета и ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ в том числе.
Но и это обстоятельство было предусмотрено, где ТРЕТЬЮ НОЧЬ с добавленным днем (суток) найти не могут.

Что дает вам повод гордиться и возвышаться над другими. Не в этом ли вы видите "смысл" исследования писания?

Влад, зачем вы атакуете меня а не смысл того, о чем я говорю?
Ведь именно этим смыслом и руководствуются, согласно с Писанием, -  рожденные по плоти, когда гонят рожденных по духу.

Отредактировано Core (2024-08-05 08:37:52)

0

1058

VladK написал(а):

Вот здесь, Влад вы и пошли по пути прикрученного догмата, чего нет и никогда не было в Писании. Хотя этот текст, точнее место в тексте о ДНЕ Воскресения ЕГО, от начала подверглось повреждению в неверном толковании, а после с 17 века и записали во все (кроме Синодального с 19 века)  переводы Писания.

Вы начинаете с обвинения, вместо того, чтобы просто показать свою трактовку. Это только доказывает то, о чем я сказал вам.

Влад, ваши предубеждения обо мне, мешают посмотреть в суть самой проблемы.
То есть в моих словах, - "вы и пошли по пути прикрученного догмата, чего нет и никогда не было в Писании. "Хотя этот текст, точнее место в тексте о ДНЕ Воскресения ЕГО, от начала подверглось повреждению в неверном толковании, а после с 17 века и записали во все (кроме Синодального с 19 века)  переводы Писания.",
Вы видите, что т.н. "обвинение к вам", не относится персонально к вам, а относится к пути рассуждения многих, по причине поврежденных СЛОВ внедренных посредством переводов со времен на которые я указал.
Вы смотрели, изучали, исследовали, то о чем я сказал выше?
Если еще нет, то все объективно перед вами.

Отредактировано Core (2024-08-05 09:06:20)

0

1059

iromany написал(а):

Дайте схему дней вашего прочтения, там и рассудим.

А зачем эти стрелки-мы в вашей теме обсуждаем ваши ошибки-вот вам указываю на несоответствие без всякого осуждения-вам разве не интересно это несоответствие просто разрешить?

Вот мой вопрос - Пасха у вас не Христос закланный?

Прозреть возможно, только на основе истины.
Предоставьте схему дней и слов  напрасно не тратьте.

0

1060

iromany написал(а):

Я только и делаю, что показываю по Писанию-по Евангелию...

Согласно с Писанием схему Пасхальных дней, можете показать?

0

1061

Core написал(а):

Прозреть возможно, только на основе истины.
Предоставьте схему дней и слов  напрасно не тратьте.

Пасха есть в день смерти Христа - никаких схем для этого ненужно-смертью Его мы ожили-это есть первая суббота, но не день субботний

Отредактировано iromany (2024-08-05 10:17:42)

0

1062

iromany написал(а):

Пасха есть в день смерти Христа - никаких схем для этого ненужно-смертью Его мы ожили-это есть первая суббота, но не день субботний

В день смерти Иисуса сказано так, -

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
(Иоан.19:14-18)

0

1063

Core написал(а):

В день смерти Иисуса сказано так, -

Ложь-перед Пасхой предал на распятие, а умер в канун субботы

0

1064

Core написал(а):

В день смерти Иисуса сказано так, -

На сколько я понял вы имеете отношение к юриспруденции, вот давайте короткими шагам пошагово законно установим истину-вот Лука пишет так:

56 возвратившиеся же они приготовили благовония и миро. И ведь  субботу они отдохнули по заповеди... (Лук 23:56)

Вы можете показать в Евангелии время приготовления перед той субботой, в которую они отдохнули по заповеди?

Отредактировано iromany (2024-08-05 18:22:53)

0

1065

iromany написал(а):

Ложь-перед Пасхой предал на распятие, а умер в канун субботы

Как читаете?
Еще раз, -

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
(Иоан.19:14-18)

Пятница - есть ДЕНЬ перед Пасхой.

0

1066

iromany написал(а):

На сколько я понял вы имеете отношение к юриспруденции, вот давайте короткими шагам пошагово законно установим истину-вот Лука пишет так:

56 возвратившиеся же они приготовили благовония и миро. И ведь  субботу они отдохнули по заповеди... (Лук 23:56)

Вы можете показать в Евангелии время приготовления перед той субботой, в которую они отдохнули по заповеди?

Говорите прямо, что сказать-показать хотите?
Вы понимаете значение Первой Субботы? То есть, там нет маневра от слова совсем.

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и ЯВИЛ Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение СОРОКА ДНЕЙ являясь им и говоря о Царствии Божием.
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
(Деян.1:1-4)

Теперь суть моего вопроса такова, - если от СОРОКОВОГО ДНЯ, - пойдем обратным отсчетом, то этим счетом выйдем на тот самый ДЕНЬ в который Христос ЯВИЛ СЕБЯ ЖИВЫМ-Воскресшим (по страдании Своем), как и сказано в 3 стихе выше.
То есть, от ПЕРВОГО ДНЯ Воскресения (в который явил Себя живым) СОРОК ДНЕЙ - до ДНЯ Пятидесятницы - (Деян.2:1).
День Пятидесятницы обозначен в ТОРЕ, по формуле дней, - 1 (первая суббота) + 49
Где 1 - первый день есть Суббота, согласно стиха  - Левит 23-11, после дня которой (Субботы) следует череда СЕМИ СЕДМИЦ, - 49 дней.

Все это к тому, если вы прибавите хотя бы ОДИН ЧАС к тому, о чем сказано выше, вы нарушите ЗАКОН, получив вместо (предписанных) СЕМИ СЕДМИЦ - начало ВОСЬМОЙ. Суть одно 50 дней плюс 1 час есть 51ый день.

Но пока вижу что еще нет, не понимаете.

пс
Недели две назад, спросил одного Иудея (который свою миссию обозначил для себя, в разоблачении христианства) про исчисление дня Пятидесятницы.
И что ответ на этот вопрос укажет на ту самую подмену и приписку лишнего ДНЯ.
После чего, дал ему часть из скринов и тд.., где он оказался в тупике того, что если он укажет христианам о ложном у них, то тем самым откроет им же истину, где его миссия "разоблачения" оказалась под угрозой. )))

Отредактировано Core (2024-08-06 03:37:42)

0

1067

Core написал(а):

Как читаете?
Еще раз, -

Пятница - есть ДЕНЬ перед Пасхой.

Разве не видите, что был час шестой того дня суда и приговора, а распяли после уже в третьем часу дня последующего.

Интересно при Пасхе в Египте разве день Пасхи не предшествовал дню субботы-от чего бы так...

Или у вас час шестой когда толпа кричит распни Его и час третий когда воины распинают Его это один и тот же час?

Отредактировано iromany (2024-08-06 08:43:58)

0

1068

Core написал(а):

Как читаете?
Еще раз, -

Пятница - есть ДЕНЬ перед Пасхой.

Т.е Кость Его не сокрушилась перед днем заклания Пасхи?

0

1069

Core написал(а):

Говорите прямо, что сказать-показать хотите?
Вы понимаете значение Первой Субботы? То есть, там нет маневра от слова совсем.

Все это к тому, если вы прибавите хотя бы ОДИН ЧАС к тому, о чем сказано выше, вы нарушите ЗАКОН, получив вместо (предписанных) СЕМИ СЕДМИЦ - начало ВОСЬМОЙ. Суть одно 50 дней плюс 1 час есть 51ый день.

Но пока вижу что еще нет, не понимаете.

пс
Недели две назад, спросил одного Иудея (который свою миссию обозначил для себя, в разоблачении христианства) про исчисление дня Пятидесятницы.
И что ответ на этот вопрос укажет на ту самую подмену и приписку лишнего ДНЯ.
После чего, дал ему часть из скринов и тд.., где он оказался в тупике того, что если он укажет христианам о ложном у них, то тем самым откроет им же истину, где его миссия "разоблачения" оказалась под угрозой. )))

Отредактировано Core (Сегодня 03:37:42)

3 которым и Он представил Себя живущего после претерпеть страдание Его во многих доказательствах, через дней сорок видимый им и говорящий которое о Царстве Бога. (Деян 1:3)

В этом стихе через дней сорок означает день пятидесятый, а то что вы желаете подогнать под закон ну никак истине не помогает-во Христе нет иудея, но новая тварь.

И так не уходя в свои хотелки вы можете показать время приготовления перед субботой по заповеди в Евангелии?

19 Кто слеп, если не раб Мой, и глух, если не вестник Мой, которого Я посылаю? Кто слеп, как безупречный, и слеп, как раб Господень? (Ис 42:19)

Отредактировано iromany (2024-08-06 08:55:47)

0

1070

Core написал(а):

Влад, зачем вы атакуете меня а не смысл того, о чем я говорю?
Ведь именно этим смыслом и руководствуются, согласно с Писанием, -  рожденные по плоти, когда гонят рожденных по духу.

Знаете, на Востоке говорят: "Если хороший человек будет проповедовать ложное учение, то он несет истину. Если плохой человек будет проповедовать истинное учение, то он говорит ложь".
Нельзя отрывать истину от того, кто и как пытается ее нести другим. В этом смысл изречения Христа, что "ЦБ внутрь вас есть".
Абстрактная истина никого не сделает совершеннее, в том числе и вас самих.

Вы видите, что т.н. "обвинение к вам", не относится персонально к вам, а относится к пути рассуждения многих, по причине поврежденных СЛОВ внедренных посредством переводов со времен на которые я указал.
Вы смотрели, изучали, исследовали, то о чем я сказал выше?
Если еще нет, то все объективно перед вами.

Если вы считаете, что этим вы меня ни в чем не обвиняете, то тогда что это? В любом случае ваша точка зрения остается только вашей, независимо от того, сколько еще человек ее разделяют.

Ваша точка зрения о том, что Христос принял вечерю с учениками 13 нисана, и в это же день был казнен, а воскрес 14 нисана в субботу, мне вполне понятна.
А какого числа, как вы считаете, тогда узнали ученики об этом? Тоже 14 нисана?

Отредактировано VladK (2024-08-06 12:14:17)

0

1071

iromany написал(а):

Разве не видите, что был час шестой того дня суда и приговора, а распяли после уже в третьем часу дня последующего.

Интересно при Пасхе в Египте разве день Пасхи не предшествовал дню субботы-от чего бы так...

Или у вас час шестой когда толпа кричит распни Его и час третий когда воины распинают Его это один и тот же час?

Роман, вот скажите, как вы разрешили этот вопрос, -
в пользу дополнительного дня, а не иного исчисления времени во дне?
То есть, вы можете привести, хотя бы один ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ аргумент, элемент истины - из Слова Писания, с учетом КОНТРАРГУМЕНТОВ, - что бы маятник разумения склонился в сторону вашей позиции?!

0

1072

iromany написал(а):
Core написал(а):
iromany написал(а):

Ложь-перед Пасхой предал на распятие, а умер в канун субботы

Как читаете?
Еще раз, -

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
(Иоан.19:14-18)

Пятница - есть ДЕНЬ перед Пасхой.

Т.е Кость Его не сокрушилась перед днем заклания Пасхи?

Роман, сколько раз вам говорить и призывать вас, вырасти из детского стиля общения  в полумере, намеках и догадках?!
Не только перед закланием, но и в принятии Пасхи, -

46 В одном доме должно есть ее, не выносите мяса вон из дома и костей ее не сокрушайте.
(Исх.12:46)

0

1073

iromany написал(а):

3 которым и Он представил Себя живущего после претерпеть страдание Его во многих доказательствах, через дней сорок видимый им и говорящий которое о Царстве Бога. (Деян 1:3)

В этом стихе через дней сорок означает день пятидесятый, а то что вы желаете подогнать под закон ну никак истине не помогает-во Христе нет иудея, но новая тварь.

В красном вам как подали в букве, тот смысл вы и приняли, верно?
Если так, как вам изложили, читается и принимается вами, то сверить с истинным смыслом Писания, вам не приходило в голову?

iromany написал(а):

И так не уходя в свои хотелки вы можете показать время приготовления перед субботой по заповеди в Евангелии?

19 Кто слеп, если не раб Мой, и глух, если не вестник Мой, которого Я посылаю? Кто слеп, как безупречный, и слеп, как раб Господень? (Ис 42:19)

Вы об этом, -

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и ЧАС ШЕСТЫЙ. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
(Иоан.19:14-18)

?

Отредактировано Core (2024-08-07 05:23:39)

0

1074

VladK написал(а):

Знаете, на Востоке говорят: "Если хороший человек будет проповедовать ложное учение, то он несет истину. Если плохой человек будет проповедовать истинное учение, то он говорит ложь".
Нельзя отрывать истину от того, кто и как пытается ее нести другим. В этом смысл изречения Христа, что "ЦБ внутрь вас есть".
Абстрактная истина никого не сделает совершеннее, в том числе и вас самих.

А если вы окажитесь не правы, как и в отношении Христа сказано, - "БЕС В ТЕБЕ", равно нечистый дух ложь в Нем.
То в этом случае, вы кем окажитесь, если я говорю истину, которую вы еще не проверили не испытали на предмет истины?!

0

1075

VladK написал(а):

Абстрактная истина никого не сделает совершеннее, в том числе и вас самих.

Скажите, на вопрос о ДНЕ Воскресении Христа для вас имеет ЗНАЧЕНИЕ - ЗНАТЬ, ПОНИМАТЬ и исповедуя утверждать о Воскресшем, - согласно с истиной Писания?

0

1076

VladK написал(а):

Если вы считаете, что этим вы меня ни в чем не обвиняете, то тогда что это? В любом случае ваша точка зрения остается только вашей, независимо от того, сколько еще человек ее разделяют.

Влад, вы до сих пор принимаете на свой счет, а я хочу обратить ваше внимание, на то, о чем сказано в Писании, а именно, - что точка зрения - заблуждающихся есть МНОГИЕ, по определению Христа, -

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
(Матф.7:13)

22 И проходил по городам и селениям, уча и направляя путь к Иерусалиму.
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
(Лук.13:22-27)

И что бы приземлить наши рассуждения предметно и по существу обратимся к переводам одного Писания, где рассмотрим как записано там и там.
Вот ДВА ПЕРЕВОДА одного ТЕКСТА Писания, -

Мк 16:9
Воскресши же рано утром первой субботы Он был явлен сперва Марии - Магдалине, из которой изгнал семь демонов.

Воскреснув рано в первый день недели, [Иисус] явился сперва Марии Магдалине, из которой изгнал семь бесов.
(Мар.16:9)

Итак, в красном вы видите разные СМЫСЛЫ или один и тот же?

Отредактировано Core (2024-08-07 05:49:48)

0

1077

VladK написал(а):

Ваша точка зрения о том, что Христос принял вечерю с учениками 13 нисана, и в это же день был казнен, а воскрес 14 нисана в субботу, мне вполне понятна.
А какого числа, как вы считаете, тогда узнали ученики об этом? Тоже 14 нисана?

Влад, тут вот какая штука...
Если предположим, Павел будучи Савлом, не ходил с учениками в сове время, то встречу с Ним Воскресшим, он пережил и принял через Откровение (предположим в день у каждого свой, у них тогда, а у нас ныне и сегодня) - согласно с Писанием, - как и сказано Воскрес в ТРЕТИЙ ДЕНЬ по ПИСАНИЮ.
То есть, если сказать открыто, то Воскресение Христа в первую Субботу 14 нисана, запечатлено теперь навечно Писанием.
Понимаете о чем я?

Отредактировано Core (2024-08-07 06:00:20)

0

1078

Core написал(а):

Роман, вот скажите, как вы разрешили этот вопрос, -
в пользу дополнительного дня, а не иного исчисления времени во дне?
То есть, вы можете привести, хотя бы один ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ аргумент, элемент истины - из Слова Писания, с учетом КОНТРАРГУМЕНТОВ, - что бы маятник разумения склонился в сторону вашей позиции?!

Дело в том, что вы просите доказывать НОРМАЛЬНОСТЬ, а ненормальность принимается как данность.

Это как доказывать, что безоблачное небо голубое, когда всем вокруг внушено, что оно зеленое,но оно очевидно голубое.

Т.е мне надо доказывать очевидное и логичное то, что мы можем увидеть, почувствовать, услышать в написанном-против нелогичного, не очевидного, ненаписанного.

Т.е мне надо доказывать, что час шестой где человек на суде, а после несёт крест Свой и час третий где идёт исполнение приговора суда это разные события и соответственно разные времена.

14 Было же приготовление Пасхи, час был приблизительно шестой. И говорит Иудеям, Вот Царь ваш.
15 Закричали итак те, Возьми возьми, распни Его. Говорит им Пилат, Царя вашего распну? Ответили первосвященники, Не имеем царя если не Кесаря.

16 Тогда итак он передал Его им чтобы Он был распят. Они забрали итак Иисуса... (Ин 19:14-16)

Вот скажите у вас час шестый где толпа кричала распни Его и час третий где воины распяли Его это один и тот же час, так?

Отредактировано iromany (2024-08-07 09:17:47)

0

1079

Core написал(а):

Роман, сколько раз вам говорить и призывать вас, вырасти из детского стиля общения  в полумере, намеках и догадках?!
Не только перед закланием, но и в принятии Пасхи, -

Не сокрушится кость праведника никакими фокусами и вывертами...

Скажите, когда написано так:

33 к же Иисусу пришедшие, как они увидели уже́ Его умершего, не сломали Его голени,

36 Случилось ведь это чтобы Писание было исполнено, Кость не будет разбита Его. (Ин 19:33,36)

То слова эти имеют отношение к Пасхе закланной или нет?

0

1080

Core написал(а):

В красном вам как подали в букве, тот смысл вы и приняли, верно?
Если так, как вам изложили, читается и принимается вами, то сверить с истинным смыслом Писания, вам не приходило в голову?

Всё сверено (потом ещё говорите о полунамеках)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4