Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 1021 страница 1050 из 1424

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

1021

Core написал(а):

Вот так можете расписать, -

Core, извините, что вмешиваюсь, но разве вы не видите, что iromany считает, что ПАСХА - это когда распинают Христа, а вы считаете, что ПАСХА - когда Христос воскрес?

0

1022

VladK написал(а):

Core, извините, что вмешиваюсь, но разве вы не видите, что iromany считает, что ПАСХА - это когда распинают Христа, а вы считаете, что ПАСХА - когда Христос воскрес?

В отличии от вас, Роман знает, что согласно с Евангелием, Пасха 14 нисана, совпала с днем Субботы, по причине чего, приготовление к Пасхе сдвинуто, на сутки вперед.
И это обстоятельство читается по многим смысловым признакам, посредством которых, определяется совпавшая дата с днем Субботы.
Отчего прочтение о ДНЕ Воскресения Христа плотскими представляется неудобовразумительным, - по причине чего и совершилась смысловая подмена.
Точнее, подмена смысла посредством толкования, была внедрена практические сразу, как только письменные тексты Евангелия вошли в оборот.
А вот Письменную часть, подменили в начале 17 века - издав перевод версии Библии Короля Иакова, на основе которого запустили и русскоязычную версию Синодального перевода 150 лет назад.
Но пришло время открытия ИСХОДНОГО ТЕКСТА и его прочтения в истинном смысле по Христу, а не по плоти.
При таком прочтении проясняется истина и совершенное беззаконие беззаконников, вместе с теми, кто верит в Воскресение Христа в первом дне неделе, которым заключены в непослушании.
К примеру, сказанное так, -

14 И когда настал час, Он возлег, и двенадцать Апостолов с Ним,
15 и сказал им: очень желал Я есть с вами сию пасху прежде Моего страдания,
16 ибо сказываю вам, что уже не буду есть ее, пока она не совершится в Царствии Божием.
(Лук.22:14-16)

- а именно, что будучи с учениками Иисус Пасху не ел, - "пока она не совершится в ЦБ", - вам же особо не о чем не говорит, верно?!

Отредактировано Core (2024-08-02 14:19:17)

0

1023

Core написал(а):

В отличии от вас, Роман знает, что согласно с Евангелием, Пасха 14 нисана, совпала с днем Субботы, по причине чего, приготовление к Пасхе сдвинуто, на сутки вперед.

Это не правда-прежде Пасха - которое есть субботство и только после день субботы

0

1024

Core написал(а):

- а именно, что будучи с учениками Иисус Пасху не ел, - "пока она не совершится в ЦБ", - вам же особо не о чем не говорит, верно?!

И здесь неправда видите стих:

14 и где если войдёт скажите хозяину до́ма что Учитель говорит, Где есть помещение Моё где пасху с учениками Моими съел бы? (Мар 14:14)

Согласно ему вы утверждаете, что Иисус обманул сказав где помещение, чтобы пасху с учениками Моими съел бы...

Просто не все ученики приготовили Ему, но те которых Он послал

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них... (Мат 18:20)

Отредактировано iromany (2024-08-02 15:39:02)

0

1025

Core написал(а):

В отличии от вас, Роман знает, что согласно с Евангелием, Пасха 14 нисана, совпала с днем Субботы, по причине чего, приготовление к Пасхе сдвинуто, на сутки вперед.

Только он считает, что 14 нисана в субботу Христос был заклан, а не воскрес.

0

1026

VladK написал(а):

Только он считает, что 14 нисана в субботу Христос был заклан, а не воскрес.

В этом смысле, Иисус распят в Пятницу перед Субботою, а по утру Субботы Он Воскрес.
А Роман, не может определится с ДНЯМИ приготовления, где у него приготовление к Пасхе и к Субботе ДВА разных ДНЯ, что он и не может показать Писанием, подобно моему примеру.

0

1027

Core написал(а):

В этом смысле, Иисус распят в Пятницу перед Субботою, а по утру Субботы Он Воскрес.
А Роман, не может определится с ДНЯМИ приготовления, где у него приготовление к Пасхе и к Субботе ДВА разных ДНЯ, что он и не может показать Писанием, подобно моему примеру.

Ну что за ложь-зачем это?

Если вы утверждаете, что Пасха в день субботы давайте определять это по событиям Писания - смерть и несокрушение кости Его  это не день Пасхи?

Отредактировано iromany (2024-08-02 18:43:40)

0

1028

iromany написал(а):

Это не правда-прежде Пасха - которое есть субботство и только после день субботы

Правда ваша, будет видна тогда, когда покажите по ДНЯМ и ДАТАМ, Пасху и Субботу.
А пока ждем схему дней вашего прочтения.

0

1029

iromany написал(а):

И здесь неправда видите стих:

14 и где если войдёт скажите хозяину до́ма что Учитель говорит, Где есть помещение Моё где пасху с учениками Моими съел бы? (Мар 14:14)

Согласно ему вы утверждаете, что Иисус обманул сказав где помещение, чтобы пасху с учениками Моими съел бы...

Просто не все ученики приготовили Ему, но те которых Он послал

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них... (Мат 18:20)

Хватит петлять.
Дайте схему дней вашего прочтения, там и рассудим.

0

1030

iromany написал(а):

Ну что за ложь-зачем это?

Если вы утверждаете, что Пасха в день субботы давайте определять это по событиям Писания - смерть и несокрушение кости Его  это не день Пасхи?

Роман, вы не скажите, почему о днях приготовления к Пасхе, сказано начиная с 10го числа того же месяца?
Или к примеру, вы еще не видите, что время вечери Пасхи с учениками и Пасха Иудейская обозначена разным временем, ДО ночи и ПОСЛЕ ночи того же дня?
Потому и схему дней вы доныне дать не сподобились.
При том что моя схема пред вами уже четвертый год к ряду от синего форума, да и здесь от начала, но при этом именно вы мните себя в судьях о том, чего не знали и до сих пор еще не знаете.
Вот где суть и предмет обмана свившего гнездо в вас.

Отредактировано Core (2024-08-03 05:22:47)

0

1031

Core написал(а):

Роман, вы не скажите, почему о днях приготовления к Пасхе, сказано начиная с 10го числа того же месяца?
Или к примеру, вы еще не видите, что время вечери Пасхи с учениками и Пасха Иудейская обозначена разным временем, ДО ночи и ПОСЛЕ ночи того же дня?
Потому и схему дней вы доныне дать не сподобились.
При том что моя схема пред вами уже четвертый год к ряду от синего форума, да и здесь от начала, но при этом именно вы мните себя в судьях о том, чего не знали и до сих пор еще не знаете.
Вот где суть и предмет обмана свившего гнездо в вас.

Отредактировано Core (Сегодня 05:22:47)

Ага оно и видно четвертый год Пасха ваша не Христос закланный

Ну вот смотрите сразу ошибка-тут Христос закланный не Пасха ваша, видите?))

0

1032

Core написал(а):

Хватит петлять.
Дайте схему дней вашего прочтения, там и рассудим.

Моя схема дней останется при мне, всё что надо по Евангелию я показал

0

1033

iromany написал(а):

Ага оно и видно четвертый год Пасха ваша не Христос закланный

Ну вот смотрите сразу ошибка-тут Христос закланный не Пасха ваша, видите?))

Так о чем спор? Христос умер, но и воскрес. Прежде чем воскреснуть, Он был заклан. Разве не так?
Я могу сказать, что Он был заклан еще от создания мира и сослаться на библию.

Откр. 13:8
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Тогда еще и времени не было, чтобы отсчитывать дни до Его воскресения. А воскресает Он в нас, когда уверуем, а не в какой-то календарный день.
А что касается календарного дня празднования Пасхи, то Христиане сегодня празднуют Пасху согласно решению 1 Вселенского собора:

Пасху праздновать в воскресный день после того полнолуния, которое будет следовать за днем весеннего равноденствия

Сюда еще следует добавить разницу между юлианским и грегорианским календарем. Поэтому католики и православные празднуют Пасху в разные дни.

И уже совсем другой вопрос о том, когда Христос был распят и когда воскрес, как описано в евангелиях.
Точка зрения на это у Коре вполне понятна и логична: Христа распяли в тот же день, когда была вечеря Его с учениками, т.е. накануне Пасхи 14 нисана, а 14 нисана в субботу ученики оставались в покое по заповеди. И только 15 нисана в воскресение в первый день недели они обнаружили, что Христос воскрес.
Но никто не видел, как и в какой момент это произошло. Да, и какое сегодня имеет значение? 14, или 15 числа это случилось? Христос говорил, что, если ударили по одной щеке, подставить другую, но Сам не подставил. Когда Его ударил служитель церкви а сказал:  "Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?" (Иоан 18:23)  Вопрос традиций и описанных в евангелиях событий не настолько важен, как вопрос учения Христа и веры в Его Божественную сущность.

0

1034

VladK написал(а):

Так о чем спор? Христос умер, но и воскрес. Прежде чем воскреснуть, Он был заклан. Разве не так?
Я могу сказать, что Он был заклан еще от создания мира и сослаться на библию.

Откр. 13:8
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

Тогда еще и времени не было, чтобы отсчитывать дни до Его воскресения.

Ошибаетесь-начало мира и есть заклание Иисуса Христа, отсюда только и начинается книга жизни Агнца, который взял и несёт наказание мира

0

1035

VladK написал(а):

Точка зрения на это у Коре вполне понятна и логична: Христа распяли в тот же день, когда была вечеря Его с учениками, т.е. накануне Пасхи

Жестоко ошибаетесь, потому что Коре привнес в Писания мирское время от чего нарушил заповедь Христа в среде евангелистов.

Спросите его почему в шестой час Пилат судит Христа, а у другого евангелиста в шестом часу Христос висит на кресте распятый-и вы увидите как он привнесёт из мира и даже так часы его не совпадут! - на что он закрывает сам в себе глаза ведь ему истина вторична перед своим ликом))

14... час был приблизительно шестой. И говорит Иудеям, Вот Царь ваш...(Ин 19:14)

45 От же шестого часа тьма сделалась на всю землю до часа девятого... (Мат 27:45)

Ещё раз повторю - даже когда он привнесёт, что евангелисты говорили разными часами и поменяет шестой час! , то даже тогда у него не совпадёт и он уклониться от ответа))

Просто там разные дни, которые все впихивают в один-Иуда предал в один, к Ироду отвели в другой, распяли в третий...

Отредактировано iromany (2024-08-03 14:54:43)

0

1036

iromany написал(а):

Ошибаетесь-начало мира и есть заклание Иисуса Христа, отсюда только и начинается книга жизни Агнца, который взял и несёт наказание мира

Так Он для вас еще не воскрес?

0

1037

VladK написал(а):

Так Он для вас еще не воскрес?

Смотрите Христос воскрес, но чтобы узреть воскресение Христово должно совоскреснуть с Ним.

Т.е одно дело верить в воскресение Его, а другое дело совоскреснуть с Ним

10... чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых. (Флп 3:10-11)

Отредактировано iromany (2024-08-03 15:26:07)

0

1038

iromany написал(а):

Ну вот смотрите сразу ошибка-тут Христос закланный не Пасха ваша, видите?))

Core написал(а):

Хватит петлять.
Дайте схему дней вашего прочтения, там и рассудим.

0

1039

iromany написал(а):

Моя схема дней останется при мне, всё что надо по Евангелию я показал

Тогда и критику свою, при себе оставьте.

0

1040

VladK написал(а):

Тогда еще и времени не было, чтобы отсчитывать дни до Его воскресения. А воскресает Он в нас, когда уверуем, а не в какой-то календарный день.

Влад, вы осознаете, что между увариванием и спасением - коим является "Воскресение из мертвых", определен путь познания, -

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
(Рим.13:11)

!?

0

1041

VladK написал(а):

А что касается календарного дня празднования Пасхи, то Христиане сегодня празднуют Пасху согласно решению 1 Вселенского собора:

Пасху праздновать в воскресный день после того полнолуния, которое будет следовать за днем весеннего равноденствия

Сюда еще следует добавить разницу между юлианским и грегорианским календарем. Поэтому католики и православные празднуют Пасху в разные дни.

Христос назначил, установил и примирил всех верующих (Авраамической веры) в одном ДНЕ Воскресения Своего.
О том и утверждает Павел так, -

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

А что касается соборов, то они первые уклонились от истины Писания на сей счет, впав в человеческие рассуждения с последующими гонениями не угодных своим преданиям.

Правило 7 Святых Апостолов
Аще кто, епископ, или пресвитер, или диакон святый день Пасхи прежде весеннего равноденствия с иудеями праздновати будет: да будет извержен от священнаго чина.
(Ап. 64, 70, 71; Трул. 11; Антиох. 1; Лаод. 37, 38; Карф. 51, 73, 106).

Как думаете, за какие убеждения верующие из Иудеев, по решению соборов стали преследоваться?!

0

1042

VladK написал(а):

И только 15 нисана в воскресение в первый день недели они обнаружили, что Христос воскрес.

Вот здесь, Влад вы и пошли по пути прикрученного догмата, чего нет и никогда не было в Писании. Хотя этот текст, точнее место в тексте о ДНЕ Воскресения ЕГО, от начала подверглось повреждению в неверном толковании, а после с 17 века и записали во все (кроме Синодального с 19 века)  переводы Писания.
Теперь же, пришло время доступа к исходным текстам, где  беззаконные следы подмены смыслов уже укрыться не могут, каждая подмена зафиксирована на своем месте, в угоду догмата учения, который Христос как проклятое пригвоздил к древу, что и поныне в спектре проклятия и содержится.

Кол 2:14
уничтожив - против нас рукопись - (с) догмами которая была против нас, и её поднял из - середины пригвоздив её - (к) кресту;


Слова "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ" приписали, потому как не могли истолковать ТРЕТИЙ ДЕНЬ ввиду неверного отсчета и ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ в том числе.
Но и это обстоятельство было предусмотрено, где ТРЕТЬЮ НОЧЬ с добавленным днем (суток) найти не могут.

Отредактировано Core (2024-08-04 04:34:28)

0

1043

iromany написал(а):

Просто там разные дни, которые все впихивают в один-Иуда предал в один, к Ироду отвели в другой, распяли в третий...

После такого "обличительного" спича про Коре, по итогу вышли с тухлым аргументом по уму, который по ДНЯМ до сих пор изложить не сподобились.

Отредактировано Core (2024-08-04 04:54:36)

0

1044

iromany написал(а):

Смотрите Христос воскрес, но чтобы узреть воскресение Христово должно совоскреснуть с Ним.

Т.е одно дело верить в воскресение Его, а другое дело совоскреснуть с Ним

10... чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11 чтобы достигнуть воскресения мертвых. (Флп 3:10-11)

Вера от слышания Слова Божьего.
Слово Божее есть ступень и основание веры.
Если Писанием показать не можете, то и вера ваша не во Христе, тщетна.

0

1045

Core написал(а):

Влад, вы осознаете, что между уверованием и спасением - коим является "Воскресение из мертвых", определен путь познания, -

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
(Рим.13:11)

А под "познанием" вы понимаете установлением конкретной исторической даты смерти и воскресения Христа?

Христос назначил, установил и примирил всех верующих (Авраамической веры) в одном ДНЕ Воскресения Своего.
О том и утверждает Павел так, -

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

О каком "примирении" всех верующих вы говорите?  Не о ваших ли взаимных обвинениях с собеседниками?

А что касается соборов, то они первые уклонились от истины Писания на сей счет, впав в человеческие рассуждения с последующими гонениями не угодных своим преданиям.

И только благодаря таким "уклонениям" сегодня вас не преследуют за богохольство, не подвергают пыткам инквизиции.

Как думаете, за какие убеждения верующие из Иудеев, по решению соборов стали преследоваться?!

Вражда между иудеями и христианами и ваши споры с "инакомыслием" - это вещи одного порядка.

Теперь же, пришло время доступа к исходным текстам, где  беззаконные следы подмены смыслов уже укрыться не могут, каждая подмена зафиксирована на своем месте, в угоду догмата учения, который Христос как проклятое пригвоздил к древу, что и поныне в спектре проклятия и содержится.

В чем же вы увидели "подмену смысла"?  По-моему, вы преувеличиваете, значение вашего исследования писаний.

Слова "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ" приписали, потому как не могли истолковать ТРЕТИЙ ДЕНЬ ввиду неверного отсчета и ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ в том числе.
Но и это обстоятельство было предусмотрено, где ТРЕТЬЮ НОЧЬ с добавленным днем (суток) найти не могут.

Что дает вам повод гордиться и возвышаться над другими. Не в этом ли вы видите "смысл" исследования писания?

Вот здесь, Влад вы и пошли по пути прикрученного догмата, чего нет и никогда не было в Писании. Хотя этот текст, точнее место в тексте о ДНЕ Воскресения ЕГО, от начала подверглось повреждению в неверном толковании, а после с 17 века и записали во все (кроме Синодального с 19 века)  переводы Писания.

Вы начинаете с обвинения, вместо того, чтобы просто показать свою трактовку. Это только доказывает то, о чем я сказал вам.

Вера от слышания Слова Божьего.
Слово Божее есть ступень и основание веры.
Если Писанием показать не можете, то и вера ваша не во Христе, тщетна.

ЦБ внутрь вас есть, а не в писании.

Отредактировано VladK (2024-08-04 10:15:07)

0

1046

Core написал(а):

iromany написал(а):
Ну вот смотрите сразу ошибка-тут Христос закланный не Пасха ваша, видите?))

Core написал(а):
Хватит петлять.
Дайте схему дней вашего прочтения, там и рассудим.

А зачем эти стрелки-мы в вашей теме обсуждаем ваши ошибки-вот вам указываю на несоответствие без всякого осуждения-вам разве не интересно это несоответствие просто разрешить?

Вот мой вопрос - Пасха у вас не Христос закланный?

0

1047

Core написал(а):

Тогда и критику свою, при себе оставьте.

Не критиковал вовсе

0

1048

Core написал(а):

После такого "обличительного" спича про Коре, по итогу вышли с тухлым аргументом по уму, который по ДНЯМ до сих пор изложить не сподобились.

Отредактировано Core (Сегодня 04:54:36)

Это чтобы не случилось недостатка и у вас и у меня))

15... не как немудрые но как мудрые

16 ПОКУПАЮЩИЕ ВРЕМЯ , потому что дни злы есть.

17 Из-за этого НЕ ДЕЛАЙТЕСЬ НЕРАЗУМНЫЕ, но понимайте что́ воля Го́спода...
(Еф 5:15-17)

Вот смотрите здесь (!) :

8 Он же сказал, Смотри́те не будьте обмануты; многие ведь придут под именем Моим говорящие, Я есть; и, Время(!) приблизилось; не пойдите за ними... (Лук 21:8)

18 Он же сказал, Идите в город к такому-то и скажите ему, Учитель говорит, Время Моё близко(!) есть; у тебя делаю пасху с учениками Моими.
19 И сделали ученики как(!) приказал(!) им(!) Иисус(!)...(Мат 26:18-19)

Отредактировано iromany (2024-08-04 10:58:07)

0

1049

Core написал(а):

Вера от слышания Слова Божьего.
Слово Божее есть ступень и основание веры.
Если Писанием показать не можете, то и вера ваша не во Христе, тщетна.

Я только и делаю, что показываю по Писанию-по Евангелию...

Отредактировано iromany (2024-08-04 10:41:30)

0

1050

Core написал(а):

Влад, вы осознаете, что между увариванием и спасением - коим является "Воскресение из мертвых", определен путь познания, -

!?

11 И это видящие срок, что час уже́ вам из сна быть воскрешённу, теперь ведь ближе к нам спасение чем когда поверили.
12 Ночь продвинулась, же день приблизился...(Рим 13:11-12)

Уверовали увидев смерть Христа Иисуса на кресте, отселе стали созерцать сроки!

39 Увидевший же кентурион стоящий близко напротив Него что так Он испустил дух сказал, Истинно Этот Человек Сын Бога был...(Мар 15:39)

Вот здесь и вопрос вам коли вы утверждаете, что я не показываю всё Писанием хотя я единственный кто только так и делает -о какой ночи продвинувшейся в Рим 13:11-12 речь? - покажите её в евангелиях

Вот здесь и будете пойманы...))

9... но не продвинутся более, ведь неразумие их ясно будет всем... (2Тим 3:9)

18 открыть глаза́ их, обратить от тьмы в свет и власти Сатаны к Богу... (Деян 26:18)

Отредактировано iromany (2024-08-04 18:36:28)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4