Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 991 страница 1020 из 1424

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

991

Core написал(а):

Вы мозгу не крутите, говорите точными определениями, без намеков и догадок.

Отредактировано Core (Сегодня 05:15:13)

Вы прикалываетемь чтоле, куда ещё точнее сказать))

Пасха в день погребения Его-не согласны?

А погребение Его есть в день приготовления перед днём субботы, так?

0

992

iromany написал(а):

То есть Приготовление к Пасхе, есть ДРУГОЙ ДЕНЬ от ДНЯ ПЕРЕД СУББОТОЮ?!
Определитесь уже!

Конечно же другой, разве я скрывал это

Ну вот видите, - значит у вас ДВА РАЗНЫХ ДНЯ - вместо одного.
Тогда покажите, точнее докажите Писанием очертив границы одного ДНЯ от ДРУГОГО, что бы прекратить словоблудие?!!

0

993

iromany написал(а):

Да вы просто против фактов ничего не можете сделать, потому и брызжет из вас))

Видите праведный верою жив будет - а закон не по вере, вот моя позиция.

... потому что праведный верою жив будет. (Гал 3:10-11

Вера открывается в евангелии, а не в книге закона

38... и от всего  которого не смогли вы в Законе Моисея быть оправданными

39 в Этом всякий верящий признается праведный...(Деян 13:38-39)

Будьте во Христе Иисусе - исследуйте смерть Иисуса по Писанию досконально это есть быть во Христе Иисусе , чтобы жизнь Его открылась...

Не важно что там у меня...
Убеждайте Писанием, без вопросов "видите или не видите"?!!

Отредактировано Core (2024-08-02 05:19:26)

0

994

Core написал(а):

Вы мозгу не крутите, говорите точными определениями, без намеков и догадок.

Отредактировано Core (Сегодня 05:15:13)

Давайте я вам проверочный вопрос задам:

39 Есть же обычай у вас чтобы одного я освободил вам в Пасху; хотите итак освобожу вам Царя Иудеев? (Ин 18:39)

Скажите Пилат освободил Иисуса в Пасху или заклал Иисуса в Пасху?

7... ведь Пасха наша был заклан Христос... (1Кор 5:7)

0

995

iromany написал(а):

Конечно же другой, разве я скрывал это

(Четвертый - в руке грешников.

Пятый - суд Пилата приготовление Пасхи.

Шестой - Пасха распятие смерть субботство по заповеди в оживлении-день приготовления к субботе дня седьмого)

Вас еще нужно учить, -
Вот вы пишите, - "Четвертый - в руке грешников.", - .. здесь покажите Писанием, - в каком ДНЕ Он был предан в руки ГРЕШНИКОВ?
Вы поняли мой вопрос?
Покажите распишите Писанием по ДНЯМ?!!
Не своими словами, а по ДНЯМ, берете ДЕНЬ и показываете СОБЯТИЕ из Писания того ДНЯ, теперь вы поняли или еще нет?!!

0

996

Core написал(а):

Ну вот видите, - значит у вас ДВА РАЗНЫХ ДНЯ - вместо одного.
Тогда покажите, точнее докажите Писанием очертив границы одного ДНЯ от ДРУГОГО, что бы прекратить словоблудие?!!

Каким образом мне это сделать если в Евангелии уже всё написано?

0

997

iromany написал(а):

Давайте я вам проверочный вопрос задам:

39 Есть же обычай у вас чтобы одного я освободил вам в Пасху; хотите итак освобожу вам Царя Иудеев? (Ин 18:39)

Скажите Пилат освободил Иисуса в Пасху или заклал Иисуса в Пасху?

7... ведь Пасха наша был заклан Христос... (1Кор 5:7)

Хватит болтать ближе к делу.

0

998

iromany написал(а):

Каким образом мне это сделать если в Евангелии уже всё написано?

Не нужно про все Евангелие говорить, покажите то, о чем заявляете

0

999

Core написал(а):

Вас еще нужно учить, -
Вот вы пишите, - "Четвертый - в руке грешников.", - .. здесь покажите Писанием, - в каком ДНЕ Он был предан в руки ГРЕШНИКОВ?
Вы поняли мой вопрос?
Покажите распишите Писанием по ДНЯМ?!!
Не своими словами, а по ДНЯМ, берете ДЕНЬ и показываете СОБЯТИЕ из Писания того ДНЯ, теперь вы поняли или еще нет?!!

Да там в Евангелиях всё расписано зачем мне ещё одно евангелие писать)) - смешно

0

1000

iromany написал(а):

Каким образом мне это сделать если в Евангелии уже всё написано?

iromany написал(а):

Да там в Евангелиях всё расписано зачем мне ещё одно евангелие писать)) - смешно

Вот именно, об этом я и сказал, что пока прямо не покажите вы будете болтун и трепло из кустов.

Вот к примеру, - 23.01.2021, 09:55 я пишу по дням и датам перечисляю события во днях, - 

5 -12 ниссан

6-13 Ниссан - приготовление, - день распятия Иисуса, - "... перед ПАСХОЮ" (Иоан.19:14), ".. перед Субботою.(Мар.15:42)"

7-14 Ниссан , ПАСХА- ПЕРВАЯ СУББОТА - Воскресение Иисуса. (Матф 28, Марк 16-9, Лук 24, Иоанна 20.)

1-15 ниссан СУББОТА вторая - "И в первый день да будет у вас священное собрание, (Исх.12:16)"
2-16
3-17
4-18
5-19
6-20
7-21 Ниссан -".и в седьмой день священное собрание: (Исх.12:16)" " двадцать первого дня того же месяца; (Исх.12:18)"

Так можете расписать?

Отредактировано Core (2024-08-02 05:35:41)

0

1001

Core написал(а):

Не нужно про все Евангелие говорить, покажите то, о чем заявляете

... Готовится Сын человека быть предаваемым в ру́ки людей... и в третий день будет воскрешён... (Мат 17:22-23)

0

1002

iromany написал(а):

... Готовится Сын человека быть предаваемым в ру́ки людей... и в третий день будет воскрешён... (Мат 17:22-23)

Пока что то не внятное.

0

1003

Core написал(а):

Вот именно, об этом я и сказал, что пока прямо не покажите вы будете болтун и трепло из кустов.

Вот к примеру, - 23.01.2021, 09:55 я пишу по дням и датам перечисляю события во днях, - 

Так можете расписать?

Отредактировано Core (Сегодня 05:33:39)

Т.е передать Пасху необрезанному сердцем? - как бы не особо хочется извините))

48 А если поселится у тебя пришелец, то, чтобы совершить ему пэсах Господу, пусть обрежется у него всякий мужского пола, и тогда пусть он приступит к совершению его, и будет как коренной житель земли; а никакой необрезанный не должен есть его. (Исх 12:48)

Отредактировано iromany (2024-08-02 05:41:48)

0

1004

iromany написал(а):
Core написал(а):
iromany написал(а):

Каким образом мне это сделать если в Евангелии уже всё написано?

iromany написал(а):

Да там в Евангелиях всё расписано зачем мне ещё одно евангелие писать)) - смешно

Вот именно, об этом я и сказал, что пока прямо не покажите вы будете болтун и трепло из кустов.

Вот к примеру, - 23.01.2021, 09:55 я пишу по дням и датам перечисляю события во днях, - 

5 -12 ниссан

6-13 Ниссан - приготовление, - день распятия Иисуса, - "... перед ПАСХОЮ" (Иоан.19:14), ".. перед Субботою.(Мар.15:42)"

7-14 Ниссан , ПАСХА- ПЕРВАЯ СУББОТА - Воскресение Иисуса. (Матф 28, Марк 16-9, Лук 24, Иоанна 20.)

1-15 ниссан СУББОТА вторая - "И в первый день да будет у вас священное собрание, (Исх.12:16)"
2-16
3-17
4-18
5-19
6-20
7-21 Ниссан -".и в седьмой день священное собрание: (Исх.12:16)" " двадцать первого дня того же месяца; (Исх.12:18)"

Так можете расписать?

Т.е передать Пасху необрезанному сердцем? - как бы не особо хочется извините))

Ой, а что это у нас? Чей то голос из кустов, с чувством глубокой неуверенности заверещал. )

Отредактировано Core (2024-08-02 05:43:30)

0

1005

Core написал(а):

Ой, а что это у нас? Чей то голос из кустов, с чувством глубокой неуверенности заверещал. )

48 А если поселится у тебя пришелец, то, чтобы совершить ему пэсах Господу, пусть обрежется у него всякий мужского пола, и тогда пусть он приступит к совершению его, и будет как коренной житель земли; а никакой необрезанный не должен есть его. (Исх 12:48)

0

1006

Core написал(а):

Ой, а что это у нас? Чей то голос из кустов, с чувством глубокой неуверенности заверещал. )

Вы когда читали эти слова в последний раз))

21... увы же человеку тому через которого Сын человека предаётся; хорошо ему если не был бы рождён человек тот... (Мар 14:21)

0

1007

iromany написал(а):

48 А если поселится у тебя пришелец, то, чтобы совершить ему пэсах Господу, пусть обрежется у него всякий мужского пола, и тогда пусть он приступит к совершению его, и будет как коренной житель земли; а никакой необрезанный не должен есть его. (Исх 12:48)

Пургу нести, это вы мастер, а когда спросили вас подтвердить то Писанием, вы в кусты... прячась за мнимой набожностью.

0

1008

Вы отошли от темы

0

1009

iromany написал(а):

Вы когда читали эти слова в последний раз))

21... увы же человеку тому через которого Сын человека предаётся; хорошо ему если не был бы рождён человек тот... (Мар 14:21)

То есть вы ограничили себя этими словами, что бы не предать, говоря истину?

0

1010

iromany написал(а):

Вы отошли от темы

Я отошел?
Где же ваш ответ, подобно моему?

Core написал(а):
iromany написал(а):

Каким образом мне это сделать если в Евангелии уже всё написано?

iromany написал(а):

Да там в Евангелиях всё расписано зачем мне ещё одно евангелие писать)) - смешно

Вот именно, об этом я и сказал, что пока прямо не покажите вы будете болтун и трепло из кустов.

Вот к примеру, - 23.01.2021, 09:55 я пишу по дням и датам перечисляю события во днях, - 

5 -12 ниссан
6-13 Ниссан - приготовление, - день распятия Иисуса, - "... перед ПАСХОЮ" (Иоан.19:14), ".. перед Субботою.(Мар.15:42)"
7-14 Ниссан , ПАСХА- ПЕРВАЯ СУББОТА - Воскресение Иисуса. (Матф 28, Марк 16-9, Лук 24, Иоанна 20.)
1-15 ниссан СУББОТА вторая - "И в первый день да будет у вас священное собрание, (Исх.12:16)"
2-16
3-17
4-18
5-19
6-20
7-21 Ниссан -".и в седьмой день священное собрание: (Исх.12:16)" " двадцать первого дня того же месяца; (Исх.12:18)"

Так можете расписать?

Не говорю у же так, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Отредактировано Core (2024-08-02 05:51:54)

0

1011

Core написал(а):

Пургу нести, это вы мастер, а когда спросили вас подтвердить то Писанием, вы в кусты... прячась за мнимой набожностью.

Считайте как хотите-я ничего не скрываю как написано так и подаю, если вам ненравится верить написанному то разве я виноват, вот читайте чего вы требуете:

14 вы же  Святого и Праведного отказались, и попросили человека убийцу быть дарованным вам... (Деян 3:14)

0

1012

Core написал(а):

То есть вы ограничили себя этими словами, что бы не предать, говоря истину?

Если бы от человека к человеку передавалась истина то разве писалось бы в Писании "ждите придёт".

Я отвечаю вам по Евангелию, а не по закону

0

1013

iromany написал(а):

Считайте как хотите-я ничего не скрываю как написано так и подаю, если вам ненравится верить написанному то разве я виноват, вот читайте чего вы требуете:

14 вы же  Святого и Праведного отказались, и попросили человека убийцу быть дарованным вам... (Деян 3:14)

Так и считаю, пока вы болтун и трус.

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:7,8)

Отредактировано Core (2024-08-02 05:54:49)

0

1014

iromany написал(а):

Если бы от человека к человеку передавалась истина то разве писалось бы в Писании "ждите придёт".

Я отвечаю вам по Евангелию, а не по закону

Диавол тоже говорит по Писанию, однако не устоял в нем.

0

1015

Core написал(а):

6-13 Ниссан - приготовление, - день распятия Иисуса, - "... перед ПАСХОЮ" (Иоан.19:14)

Ну вот смотрите сразу ошибка-тут Христос закланный не Пасха ваша, видите?

0

1016

Core написал(а):

Так и считаю, пока вы болтун и трус.

Отредактировано Core (Сегодня 05:54:49)

Ну тогда где моя участь в озере огненном))

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем...

Отредактировано iromany (2024-08-02 05:58:16)

0

1017

iromany написал(а):

Ну тогда где моя участь в озере огненном))

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем...

Вы пишите, что я отошел от темы, в этой связи повторяю, еще раз, -

iromany написал(а):

Вы отошли от темы

Я отошел?
Где же ваш ответ, подобно моему?

Core написал(а):
iromany написал(а):

Каким образом мне это сделать если в Евангелии уже всё написано?

iromany написал(а):

Да там в Евангелиях всё расписано зачем мне ещё одно евангелие писать)) - смешно

Вот именно, об этом я и сказал, что пока прямо не покажите вы будете болтун и трепло из кустов.

Вот к примеру, - 23.01.2021, 09:55 я пишу по дням и датам перечисляю события во днях, - 

5 -12 ниссан
6-13 Ниссан - приготовление, - день распятия Иисуса, - "... перед ПАСХОЮ" (Иоан.19:14), ".. перед Субботою.(Мар.15:42)"
7-14 Ниссан , ПАСХА- ПЕРВАЯ СУББОТА - Воскресение Иисуса. (Матф 28, Марк 16-9, Лук 24, Иоанна 20.)
1-15 ниссан СУББОТА вторая - "И в первый день да будет у вас священное собрание, (Исх.12:16)"
2-16
3-17
4-18
5-19
6-20
7-21 Ниссан -".и в седьмой день священное собрание: (Исх.12:16)" " двадцать первого дня того же месяца; (Исх.12:18)"

Так можете расписать?

Не говорю у же так, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Вы можете изложить так, расписав по ДНЯМ свое прочтение?!

Отредактировано Core (2024-08-02 06:03:49)

0

1018

iromany написал(а):

Ну вот смотрите сразу ошибка-тут Христос закланный не Пасха ваша, видите?

Вы свое покажите, распишите по ДНЯМ, а там сравним?!!

Отредактировано Core (2024-08-02 06:05:36)

0

1019

Core написал(а):

Вы пишите, что я отошел от темы, в этой связи повторяю, еще раз, -

Я отошел?
Где же ваш ответ, подобно моему?

Вы можете изложить так, расписав по ДНЯМ свое прочтение?!

Отредактировано Core (Сегодня 06:03:49)

Без привязки к закону Моисея я всё расписал-день когда Его взяли, потом день суда Пилата, после день распятия-что вам ненравится в этом?

0

1020

iromany написал(а):

Без привязки к закону Моисея я всё расписал-день когда Его взяли, потом день суда Пилата, после день распятия-что вам ненравится в этом?

Вот так можете расписать, -

Core написал(а):

5 -12 нисан
6-13 Нисан-приготовление,-день распятия Иисуса, - "перед ПАСХОЮ"(Иоан.19:14), "перед Субботою(Мар.15:42)"
7-14 Нисан , ПАСХА- ПЕРВАЯ СУББОТА - Воскресение Иисуса. (Матф 28, Марк 16-9, Лук 24, Иоанна 20.)
1-15 нисан СУББОТА вторая - "И в первый день да будет у вас священное собрание, (Исх.12:16)"
2-16
3-17
4-18
5-19
6-20
7-21 Нисан -".и в седьмой день священное собрание: (Исх.12:16)" " двадцать первого дня того же месяца; (Исх.12:18)"

Так можете расписать?

?

Отредактировано Core (2024-08-02 06:23:15)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4