Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 961 страница 990 из 1424

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

961

iromany написал(а):

В едва едва загоревшийся росток общения в новом формате понимания Писания вы кинули труху своего характера, который на земле лишь несколько десятков лет и канет в лету, и научили так других не взирая на высшую цель... вам же решать о том и речь...

С каких пор толочь воду в ступе является высшей целью?
Или с каких пор обслуживание хотелок Всякого является богоугодным делом?

Это и вас касается. Если нагрубили Аркадию, и он вас послал в игнор, то делайте выводы о себе, а не о нём, и не нойте прикрываясь Писанием.
О себе он выводы сделает сам.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-30 05:47:36)

0

962

Ilia Krohmal написал(а):

С каких пор толочь воду в ступе является высшей целью?
Или с каких пор обслуживание хотелок Всякого является богоугодным делом?

Это и вас касается. Если нагрубили Аркадию, и он вас послал в игнор, то делайте выводы о себе, а не о нём, и не нойте прикрываясь Писанием.
О себе он выводы сделает сам.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 05:47:36)

Я не ною и не прикрываюсь Писанием-если вы так мыслите после всего, что вам сказано, то увы у вас ограниченное вашим мирком сознание настолько, что ничего не поделать

0

963

Core написал(а):

Роман, скажите честно, вы когда либо посещали собрание верующих, если да то как долго?

Посещал как гость несколько месяцев, потому что мой брат и будущая супруга были членами собрания

0

964

Core написал(а):

Вы в себя придите, и отвечайте за себя, а не за меня и вместо меня.
Вопрос то вам задан, с вас и ответ.
Пробуем еще раз, вы пишите, -

К примеру, в КАКОЙ ДЕНЬ по счету в неделе, у Иисуса с учениками была ВЕЧЕРЯ?

Я вам и ответил и показал день Писанием, но вы сами не отвечая задаете вопрос далее, хорошо - после двух дней Пасхой делается-пусть это будет третий день назовём его для удобства вторником (только для удобства, потому что нет там дней недели)

0

965

Ilia Krohmal написал(а):

Кажется я понятно написал, что эти подробности мне неинтересны, и я не хочу тратить время на их поиск и разбор

Себе лгите, сколько вам влезет.
Мне то ясно откуда и отчего в вас этот не интерес.

0

966

Ilia Krohmal написал(а):

Будем считать, что я, как "максимум" младенец, недостоин общения с вами.
Полагаю, дальнейший разговор с небожителем - бессмысленный, и его можно завершить.

Как угодно, выход там же где и вход в тему.

0

967

iromany написал(а):

Посещал как гость несколько месяцев, потому что мой брат и будущая супруга были членами собрания

А почему далее не случилось, точнее по каким соображениям?

0

968

iromany написал(а):

Я вам и ответил и показал день Писанием, но вы сами не отвечая задаете вопрос далее

Хватит шифроваться.
Если бы показали, то не спрашивал.

iromany написал(а):

после двух дней Пасхой делается-пусть это будет третий день назовём его для удобства вторником (только для удобства, потому что нет там дней недели)

Вторник, это не библейское определение дня. Но я полагаю, по разумению вашему это ТРЕТИЙ ДЕНЬ в неделе, верно?

0

969

Core написал(а):

А почему далее не случилось, точнее по каким соображениям?

По разным соображениям - непонятно было почему по их мнению Бог нелюбит тех кто не сидит спокойно в субботу, так же раздразило и поставило в неловкую ситуацию, когда подошли маленькие девочки с подносом для десятин, а я был юным у меня были деньги только на сигареты, на проезд и немного на всякии случай (я ходил туда за девушкой) , тогда стал читать про десятины и сказал и доказал пастору, что ихние сборы нифига не десятины и лучше им поставить ящик для пожертвований и не называть это Божьими десятинами, потому что это обман людей и неправда перед Богом(всегда был ревнив к правде Бога) и многие подобные сейчас мелочи-удивляло к примеру на собраниях молодежи, что они считали деревья в раю биологическими деревьями и мне казалось это таким бредом, но доказать ничего не мог (я считал тогда деревья типа как некие голографические программы чувств вкладываемые прямо в разум, которые познает человек, но никак не обычными деревьями)

Но решающей каплей стало когда будущая супруга рассказала, что к ней подходил пастор и сказал, что я мол не член церкви с неправильным поведением и неправильно мол со мной встречаться, вот здесь у меня затаилось и одним вечером я взял свою девушку и пошёл с ней к пастору и говорю ему так - я хочу креститься в вашей церкви, но нехчу становиться членом вашего собрания официально-не записывайте меня в адвентисты, а просто в христиане и он начал вилять и девушка моя это видит-и я ему говорю как тот евнух-что мешает мне креститься и он такой я так не крещу. И вот здесь моя будущая жена была в шоке и говорит пастору-ну как же вы лишаете его места в царстве небесном(как вы говорили некрещенный не может иметь обители) из за того, что он не будет адвентистом.

Ну мол он же хочет креститься и стать христианином, а не адвентистом, на что пастор сказал идите мол в сауну там есть бассейн и креститесь))

С этого этапа мы с девушкой стали ходить туда всё реже и реже, эту ситуацию узнал мой брат и у него тоже на этом произошёл раздор с пастором и его кругом, но он там так и остался.

Потом уже через несколько лет по работе с адвентистами опять были по субботе контры, с тёщей были контры про субботу(в то время жила с нами) ,брат и т.д пришлось назвать субботу семейным днем и как бы соблюдать потому что во мне и самом теперь посеялись противоречия и назвав его семейным днем я нашёл временный компромисс-не соблюдал день субботний, но семейный, и так было до решительного момента - на зеленом уже это рассказывал.

Вот кратко рассказал-приятно иногда вспомнить далекое прошлое)) - зачем спрашиваете? - если бьёте в говнистость характера, то согласен-работаю над собой, стараюсь, но скажу что всегда имею в себе обоснование в возникновении этой говнистости в глазах третих лиц, т.е не на пустом месте она появляется

Отредактировано iromany (2024-07-30 17:37:48)

0

970

Core написал(а):

Хватит шифроваться.
Если бы показали, то не спрашивал.

Вторник, это не библейское определение дня. Но я полагаю, по разумению вашему это ТРЕТИЙ ДЕНЬ в неделе, верно?

А кто шифруется вот я ответил и показал день стихом:

iromany написал(а):
Конечно могу - у вас Пасха после дня смерти Иисуса

54 И день(видите день) был Приготовления, и суббота рассветала. (Лук 23:54)

О вечере-ну да пусть будет третий день в неделе, и?

(Четвертый - в руке грешников.

Пятый - суд Пилата приготовление Пасхи.

Шестой - Пасха распятие смерть субботство по заповеди в оживлении-день приготовления к субботе дня седьмого)

9 Тогда остаётся празднование(собрание) субботы(победы) народу Бога... (Евр 4:9)

Отредактировано iromany (2024-07-30 17:45:43)

0

971

iromany написал(а):

Вот кратко рассказал-приятно иногда вспомнить далекое прошлое)) - зачем спрашиваете? - если бьёте в говнистость характера, то согласен-работаю над собой, стараюсь, но скажу что всегда имею в себе обоснование в возникновении этой говнистости в глазах третих лиц, т.е не на пустом месте она появляется

Спросил потому, что знаю все нюансы которые проходят в собраниях верующих и какой дух там в массе своей верховодит.
И что, вход в собрание так и выход из него, должен происходить по Богу, а не по плоти.
В моем случае, на каждую причину или скажем мою претензию, я получал откровение и не бежал сразу к Пастору с обличением, а изучил этот вопрос с точки зрения Писания, как подобное в свете Писания должно подавать.

19 Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.
20 Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.
21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.
(1Тим.5:19-21)

То есть, получить откровение на причину несоответствия истине в конкретном случае это был первый шаг, следующим шагом время и устав.
То есть, Бог сам создает ситуацию, в моем случае было, что пастор сам вызвался вынести предмет моего противостояния с ним, -  на братское, где как он полагал изложит свою позицию и все прислушаются к нему...  с орг выводами в мой адрес.
Но мне было все равно, мне важно было что бы были свидетели, как предписано Писанием, что бы в случае любого решения по истине или нет, я имел право законного исхода из данного собрания.
Было братское, мне предложили первому изложить предмет со своей стороны, в общих чертах я изложил диспозицию и вывел вопросы на пастора, и как только он взял слово, - то тут же повел разговор в контексте данного мне откровения на причину несоответствия, его двойственного противоречивого подхода в котором он поступал не по истине.
Я его переспросил дважды, и когда он подтвердил что умышленно создал ситуацию, якобы с целью проверить нас (со мною были еще два брата), - то я встал и выдал всем в уши тот стих, на который мне указал Бог, -

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
(Евр.10:26)

То есть, Пастор не мог не знать истины, а так как он знал, точнее должен знать, то не может позволить себе, кого либо испытывать грехом, как бы проверяя на верность, обвиняя в идолопоклонстве.
После того, как я сказал это, он покраснел, побледнел, зашагал назад и молча сел на стул опустив голову...
Тут поднялся словесный базар со всех сторон..., потому как многие были слепо на его стороне и сути не понимали, и слова обличения до их ума еще не дошли..
После чего, он всем сказал выйти и на этом закончить..., а нас троих попросил остаться и поговорить с ним.
Он нам признавался, что он устал, что на него все давят и тд.. и тп...

Где я ему сказал, ты ведь понимаешь, что все собрание в курсе, о твоем навете на нас, и что должно снять ложное подозрение и он сказал и уверил нас так и будет.
Что перед всем собранием, он обязательно все поставит на свои места и тд...
Пришло собрание, сидим ждем, все время прошло тишина... все поднимаются и по домам мы в недоумении.
Звоним ему на домашний, и говорим в чем дело мол так и так, он словно не он был тогда, еще больше на нас ожесточился, мол все это не правда ... в общем одно как в случае фараоном.

То есть, у него была своя группа поддержки, и он стал уповать на плоть и массовость человеческую.
Для меня оставался один шанс открыть то собранию, как то и предписано.
Так и случилось, он выехал из города по делам, вместо себя оставив из приближенных... Где я встал в собрании, и попросил слова сказав, что если не дадут говорить то я свободен от всех, а если дадут, то каждый сам пусть решит, что зачем и почему...

И так как все были в курсе в недомолвках, - в массе согласились, что бы все изложил как и что было...
С того, дня мы первые 14 человек, следующим Воскресением собрались в другом месте, а после и другие стали переходить... то собрание развалилось, уже через год там никого не осталось, тогда как на выходе из него собиралось 300 и более чел.
С тех пор (1997г) мы собрались по откровению, а через 7 лет распустили собрание так же по Откровению, чем вызвали очередную волну недоумения...
Потом 5 лет беспросветных ожиданий и в 2009 откровение о Воскресении и с тех пор активное участие на трех , теперь уже на четвёртом- форумах.

Потому и спросил, что к сожалению или к счастью вашему, я не знаю, должного опыта в собрании верующих вы не имеете.

Еще раз говорю, может в вашем  случае это и к лучшему, я не знаю... Потому как есть и те, кто оставаясь в собраниях, оказались в рабстве уснувшими для пробуждения по Воскресению, одни на осуждение другие в жизнь. Все как есть по Писанию.

Отредактировано Core (2024-07-31 05:07:34)

0

972

iromany написал(а):

iromany написал(а):
Конечно могу - у вас Пасха после дня смерти Иисуса

54 И день(видите день) был Приготовления, и суббота рассветала. (Лук 23:54)

О вечере-ну да пусть будет третий день в неделе, и?

(Четвертый - в руке грешников.

Пятый - суд Пилата приготовление Пасхи.

Шестой - Пасха распятие смерть субботство по заповеди в оживлении-день приготовления к субботе дня седьмого)

9 Тогда остаётся празднование(собрание) субботы(победы) народу Бога... (Евр 4:9)

У меня есть один брат из верующих, так вот когда он мне задает вопрос по Писанию и если слушая ответ он не может понять, то ему кажется, что его обманывают, тогда как причина в его неподготовленности к ответу... Приходится находить то определение или термин, дабы исключить ментальный разрыв.
Как в случае, со многими верующими и здесь в том числе, - к примеру Павел только однажды в одном месте Писания дал отличительное определение ЗАКОНУ, -

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Далее больше он нигде это не подчёркивает, а по смыслу следует понимать о каком законе говорится там или там...
О чем слыша толкование о ЗАКОНЕ вижу, что все повалили в кучу повсеместно путаясь в значениях одного от другого не различая.
Так и здесь, вы пишите так, что бы вас не поймали за руку, при всем имея двусмысленность значений.
К примеру, у вас ПЯТЫЙ ДЕНЬ есть -

Пятый - суд Пилата приготовление Пасхи.

А в Писании, это событие суть один ДЕНЬ перед Пасхой и Субботой.

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
21 Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
22 Пилат отвечал: что я написал, то написал.
23 Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху.
24 Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет, - да сбудется реченное в Писании: разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий. Так поступили воины.
25 При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
28 После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду.
29 Тут стоял сосуд, полный уксуса. [Воины], напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его.
30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Иоан.19:14-31)

А у вас, ДВЕ ПЯТНИЦЫ ДВА РАЗНЫХ ДНЯ.
Вот здесь разрыв, не сочетается с истиной.

Отредактировано Core (2024-07-31 05:45:12)

0

973

Core написал(а):

У меня есть один брат из верующих, так вот когда он мне задает вопрос по Писанию и если слушая ответ он не может понять, то ему кажется, что его обманывают, тогда как причина в его неподготовленности к ответу... Приходится находить то определение или термин, дабы исключить ментальный разрыв.
Как в случае, со многими верующими и здесь в том числе, - к примеру Павел только однажды в одном месте Писания дал отличительное определение ЗАКОНУ, -

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Тогда держите обличение:

Вот смотрите прежде дважды вы говорили о законе духа жизни и дважды я давал вам один и тот же практически ответ и вместо разрешения вопроса вас как бы испаряло, теперь вы неразобрав мой ответ в третий раз заходите снова почему-то по царски, а не должно вам так заходить, вот копирую:

Core написал(а):
Вы прежде с законом определитесь о котором сказал Павел, -

Как из ДВУХ законов выше, есть ЗАКОН НЕ ПО ВЕРЕ?
И какой ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ Иисус распял по воскресению Своему?

Отредактировано Core (Сегодня 09:36:23)

iromany написал (а) :

Уже говорили об этом, но видно утекло от вас, но давайте повторим о каком законе говорит Павел :

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».

Вот видите кто проклят-тот кто не исполняет постоянно что написано в книге закона-о какой книге закона речь о том и законе говорится далее:

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. (Гал 3:10-11)

Согласны?

....
Читайте и понимайте, потому как в молитве Он вознесен и так же как вознесен так же Он и придет...

17 И была подана Ему книга пророка Исаии, и развернувший книгу Он нашёл место где было написано,
18 Дух Го́спода на Мне...

20 И свернувший(!) книгу... Он сел(!)...(Лук 4:17-18,20)

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей... воссел... (Евр 1:3)

И далее попробуйте уразуметь и на время(!) оторвать с кровью от себя то, о чём говорится здесь :

19 произнесённой ведь всякой(!) заповеди по Закону Моисея всему народу, взявший кровь телят и козлов с водой и шерстью алой и иссопом саму книгу (!) и весь народ он окропил...

21 и палатку же и все вещи служения кровью подобно он окропил... (короче всё всё)

22... и без кровопролития(!) не делается прощение... (Евр 9:21-22)

Отредактировано iromany (2024-07-31 17:39:46)

0

974

Core написал(а):

А в Писании, это событие суть один ДЕНЬ перед Пасхой и Субботой.

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
21 Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
22 Пилат отвечал: что я написал, то написал.
23 Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху.
24 Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет, - да сбудется реченное в Писании: разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий. Так поступили воины.
25 При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
28 После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду.
29 Тут стоял сосуд, полный уксуса. [Воины], напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его.
30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Иоан.19:14-31)

А у вас, ДВЕ ПЯТНИЦЫ ДВА РАЗНЫХ ДНЯ.
Вот здесь разрыв, не сочетается с истиной.

И об этом говорили-не пятницы, а приготовления.

В первом приготовлении Иисус жив и не распят, а при втором распят и умер.

Так же и о субботах во множественном числе показано, о субботе по заповеди написано.

Так написано с чем бы вам здесь спорить неразобравшись...

Отредактировано iromany (2024-07-31 08:07:17)

0

975

iromany написал(а):

Тогда держите обличение:

Вот смотрите прежде дважды вы говорили о законе духа жизни и дважды я давал вам один и тот же практически ответ и вместо разрешения вопроса вас как бы испаряло, теперь вы неразобрав мой ответ в третий раз заходите снова почему-то по царски, а не должно вам так заходить, вот копирую:

Core написал(а):
Вы прежде с законом определитесь о котором сказал Павел, -

Как из ДВУХ законов выше, есть ЗАКОН НЕ ПО ВЕРЕ?
И какой ЗАКОН ЗАПОВЕДЕЙ Иисус распял по воскресению Своему?

Отредактировано Core (Сегодня 09:36:23)

iromany написал (а) :

Уже говорили об этом, но видно утекло от вас, но давайте повторим о каком законе говорит Павел :

10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».

Вот видите кто проклят-тот кто не исполняет постоянно что написано в книге закона-о какой книге закона речь о том и законе говорится далее:

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. (Гал 3:10-11)

Согласны?

Роман, все о чем я выше написал, то написал вам в качестве примера, что вы не обладаете способностью обличать так, что бы поставить оппонента лицом к тем словам Писания, в которых он должен узреть неотвратимую и уличающую его истину.
А вы подаете так, словно вам одному должно быть понятно, а оппонент пусть как хочет так и ходит в бессвязном вашем определении.
Разве не сказано, -

29 Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
(Матф.12:29)

В вашем подходе к вопросу обличения оппонента видно, наплевательское отношение. Потому как обличение ваше, построено по принципу подозрения и догадки, но никак не по сути, существу предмета.
Где вы выступаете на противника одним путем, сохраняя ему для маневра семь путей к отступлению или контрмерам в отношении вас.

Для очевидности, на примере постов от Ильи, могу сказать вам, - что он пытается убедить длинными и как ему кажется умными речами, тогда как для меня, достаточно одно не соответствие в его речи, после чего нет нужды вникать во многое от него, оно все так же подлежит одному неверному соответствию вот и все.

Поэтому, если б вы по правде обличали бы, делая как должно, привнося свой вклад в дело познания одной истины так, -   

5 Пусть наказывает меня праведник: это милость; пусть обличает меня: это лучший елей, который не повредит голове моей; но мольбы мои - против злодейств их.
(Пс.140:5)

Поэтому мне особо и вникать не приходиться в суть заводимого вами смысла, при вашем небрежном отношении и подходе к делу...
Сами посмотрите на свою обставу, ведь одни догадки и намеки и более ничего.

Отредактировано Core (2024-08-01 05:36:49)

0

976

iromany написал(а):

И об этом говорили-не пятницы, а приготовления.

На синем форуме в дискуссии с Сереньким плотно разобрали этот предмет, - что у Евангелистов про ПЯТНИЦУ, сказано НЕ в значении ГЛАГОЛА, а в значении ДНЯ - существительного.
1. Мар.15:42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, - (Номер Стронга: 4315 προσάββατον  - день перед субботой.)
2. Лук.23:54 День тот был пятница, и наступала суббота.

0

977

Core написал(а):

На синем форуме в дискуссии с Сереньким плотно разобрали этот предмет, - что у Евангелистов про ПЯТНИЦУ, сказано НЕ в значении ГЛАГОЛА, а в значении ДНЯ - существительного.
1. Мар.15:42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, - (Номер Стронга: 4315 προσάββατον  - день перед субботой.)
2. Лук.23:54 День тот был пятница, и наступала суббота.

Я вроде и говорил, что одно приготовление относится к Пасхе, а другое к субботе.

Начните лучше с этого:

Пасха наша Христос заклан за нас - а у вас Пасха на следующий день после того как Кость Его не сокрушилась или я не прав?

Коре, вот этот день когда Кость Его не сокрушилась-это пасхальный день или нет?

Отредактировано iromany (2024-08-01 08:33:39)

0

978

Core написал(а):

Роман, все о чем я выше написал, то написал вам в качестве примера, что вы не обладаете способностью обличать так, что бы поставить оппонента лицом к тем словам Писания, в которых он должен узреть неотвратимую и уличающую его истину.
А вы подаете так, словно вам одному должно быть понятно, а оппонент пусть как хочет так и ходит в бессвязном вашем определении.
Разве не сказано, -

В вашем подходе к вопросу обличения оппонента видно, наплевательское отношение. Потому как обличение ваше, построено по принципу подозрения и догадки, но никак не по сути, существу предмета.
Где вы выступаете на противника одним путем, сохраняя ему для маневра семь путей к отступлению или контрмерам в отношении вас.

Для очевидности, на примере постов от Ильи, могу сказать вам, - что он пытается убедить длинными и как ему кажется умными речами, тогда как для меня, достаточно одно не соответствие в его речи, после чего нет нужды вникать во многое от него, оно все так же подлежит одному неверному соответствию вот и все.

Поэтому, если б вы по правде обличали бы, делая как должно, привнося свой вклад в дело познания одной истины так, -   

Поэтому мне особо и вникать не приходиться в суть заводимого вами смысла, при вашем небрежном отношении и подходе к делу...
Сами посмотрите на свою обставу, ведь одни догадки и намеки и более ничего.

Отредактировано Core (Сегодня 05:36:49)

Понимаете вопрос изначально был поставлен к ответу, вот смотрите:

Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».

Вот видите кто проклят-тот кто не исполняет постоянно что написано в книге закона-о какой книге закона речь о том и законе говорится далее:

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. (Гал 3:10-11)

Согласны?

Видите вопрос? - вот если НАПЛЕВАТЬ НА ВОПРОС, то и получается так как в вас-это просто плотской вариант поведения которому истина Бога особо и ненужна.

Я ведь задаю вопрос не чтобы побить как вы, а чтобы человек сам в себе перед Богом начал разбираться для себя самого.

Нельзя вылечить наркомана если он сам не хочет вылечиться-вопрос видели? - видели, правда нужна? - если нужна то разбирайте, а если ненужна то конечно проехали дальше...

Отредактировано iromany (2024-08-01 08:30:21)

0

979

iromany написал(а):
Core написал(а):
iromany написал(а):

И об этом говорили-не пятницы, а приготовления.

На синем форуме в дискуссии с Сереньким плотно разобрали этот предмет, - что у Евангелистов про ПЯТНИЦУ, сказано НЕ в значении ГЛАГОЛА, а в значении ДНЯ - существительного.
1. Мар.15:42 И как уже настал вечер, - потому что была пятница, то есть [день] перед субботою, - (Номер Стронга: 4315 προσάββατον  - день перед субботой.)
2. Лук.23:54 День тот был пятница, и наступала суббота.

Я вроде и говорил, что одно приготовление относится к Пасхе, а другое к субботе.

Вы говорите так, будто Приготовление есть действие а не ДЕНЬ перед Субботою.

και ηδη οψειαϲ γενομενηϲ επει ην παραϲκευη ο εϲτιν προϲαββατο̅
ΚΑΤΑ ΜΑΡΚΟΝ 15 ΚΕΦΆΛΑΙΟ — ΚΑΙΝΉ ΔΙΑΘΉΚΗ — Синайский кодекс — Codex Sinaiticus: https://bible.by/ga01/41/15/

Вот как ДЕНЬ ПЯТНИЦЫ обозначен - 4315, προσάββατον
день перед субботой.

0

980

iromany написал(а):

Пасха наша Христос заклан за нас - а у вас Пасха на следующий день после того как Кость Его не сокрушилась или я не прав?

Вы можете без намеков, что значит, - "У ВАС"?
То есть, если вы говорите что "У МЕНЯ", ДЕНЬ ПАСХИ не в тот ДЕНЬ на который указал Иисус согласно с Писанием, то Писанием и покажите, мое разночтение6м с ним?!
То есть, покажите Писанием, как вы читаете в какой ДЕНЬ Пасха?!

0

981

iromany написал(а):

Коре, вот этот день когда Кость Его не сокрушилась-это пасхальный день или нет?

Хватит ходить с вопросами как малодушный из кустов, говорите так, как сами читаете, а там посмотрим.

0

982

iromany написал(а):

Понимаете вопрос изначально был поставлен к ответу, вот смотрите:

Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».

Вот видите кто проклят-тот кто не исполняет постоянно что написано в книге закона-о какой книге закона речь о том и законе говорится далее:

11 А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. (Гал 3:10-11)

Согласны?

Согласен с тем что написано, да.
А вы тут причем? Где ваша обозначенная позиция по этому вопросу?
 

iromany написал(а):

Видите вопрос? - вот если НАПЛЕВАТЬ НА ВОПРОС, то и получается так как в вас-это просто плотской вариант поведения которому истина Бога особо и ненужна.

Я ведь задаю вопрос не чтобы побить как вы, а чтобы человек сам в себе перед Богом начал разбираться для себя самого.

Нельзя вылечить наркомана если он сам не хочет вылечиться-вопрос видели? - видели, правда нужна? - если нужна то разбирайте, а если ненужна то конечно проехали дальше...

Роман, неужели вы до сих пор себя не слышите?
Вы до сих пор говорите намеками и подозрениями, как трус который своего мнения не имеет.

Отредактировано Core (2024-08-02 04:29:29)

0

983

Core написал(а):

Вы говорите так, будто Приготовление есть действие а не ДЕНЬ перед Субботою.

Вот как ДЕНЬ ПЯТНИЦЫ обозначен - 4315, προσάββατον
день перед субботой.

Да так обозначен день приготовления перед днем субботним, потому евангнлист и уточняет говоря просабатон, чтобы не путали приготовление субботнее  и приготвление пасхальное

14 Было же приготовление Пасхи, час был приблизительно шестой. И говорит Иудеям, Вот Царь ваш. (Ин 19:14)

Уточнение евангелиста как раз таки не в пользу вам

0

984

Core написал(а):

Вы можете без намеков, что значит, - "У ВАС"?
То есть, если вы говорите что "У МЕНЯ", ДЕНЬ ПАСХИ не в тот ДЕНЬ на который указал Иисус согласно с Писанием, то Писанием и покажите, мое разночтение6м с ним?!
То есть, покажите Писанием, как вы читаете в какой ДЕНЬ Пасха?!

Пасха в день погребения Его-не согласны?

А погребение Его есть в день приготовления перед днём субботы, так?

Отредактировано iromany (2024-08-02 04:36:04)

0

985

Core написал(а):

Хватит ходить с вопросами как малодушный из кустов, говорите так, как сами читаете, а там посмотрим.

Я считаю, что это пасхальный день, когда кость Его не сокрушилась, и? - вы считаете по другому?

0

986

Core написал(а):

Согласен с тем что написано, да.
А вы тут причем? Где ваша обозначенная позиция по этому вопросу?
 

Роман, неужели вы до сих пор себя не слышите?
Вы до сих пор говорите намеками и подозрениями, как трус который своего мнения не имеет.

Отредактировано Core (Сегодня 04:29:29)

Да вы просто против фактов ничего не можете сделать, потому и брызжет из вас))

Видите праведный верою жив будет - а закон не по вере, вот моя позиция.

... потому что праведный верою жив будет. (Гал 3:10-11

Вера открывается в евангелии, а не в книге закона

38... и от всего  которого не смогли вы в Законе Моисея быть оправданными

39 в Этом всякий верящий признается праведный...(Деян 13:38-39)

Будьте во Христе Иисусе - исследуйте смерть Иисуса по Писанию досконально это есть быть во Христе Иисусе , чтобы жизнь Его открылась...

Отредактировано iromany (2024-08-02 05:12:30)

0

987

Евангелист уточнял уточнял, а вы взяли и всё смешали...-смешивать нельзя...

Отредактировано iromany (2024-08-02 04:42:05)

0

988

iromany написал(а):

Да так обозначен день приготовления перед днем субботним, потому евангнлист и уточняет говоря просабатон, чтобы не путали приготовление субботнее  и приготвление пасхальное

14 Было же приготовление Пасхи, час был приблизительно шестой. И говорит Иудеям, Вот Царь ваш. (Ин 19:14)

Уточнение евангелиста как раз таки не в пользу вам

То есть Приготовление к Пасхе, есть ДРУГОЙ ДЕНЬ от ДНЯ ПЕРЕД СУББОТОЮ?!
Определитесь уже!

0

989

Core написал(а):

То есть Приготовление к Пасхе, есть ДРУГОЙ ДЕНЬ от ДНЯ ПЕРЕД СУББОТОЮ?!
Определитесь уже!

Конечно же другой, разве я скрывал это

(Четвертый - в руке грешников.

Пятый - суд Пилата приготовление Пасхи.

Шестой - Пасха распятие смерть субботство по заповеди в оживлении-день приготовления к субботе дня седьмого)

Отредактировано iromany (2024-08-02 05:15:19)

0

990

iromany написал(а):
iromany написал(а):

Пасха в день погребения Его-не согласны?

А погребение Его есть в день приготовления перед днём субботы, так?

Вы мозгу не крутите, говорите точными определениями, без намеков и догадок.

Отредактировано Core (2024-08-02 05:15:13)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4