Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 931 страница 960 из 1424

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

931

Ilia Krohmal написал(а):

Я считаю всё это - чистейшей воды демагогией.

Какой толк, от вашего мнения, о сказанном в Писании?!
Таких пустых и бесплодных критиков тьма, делают статистику пополняя лагерь не разумеющих истинного смысла Писания.

Ilia Krohmal написал(а):

Пасха - ВЕЧЕРОМ 14 нисана, суббота.
15 нисана - выходят.

Какого ВЕЧЕРА, - ВЕЧЕРОМ до НОЧИ 14 нисана или ВЕЧЕРОМ по полудню на исходе дня 14 нисана?

Отредактировано Core (2024-07-27 12:19:34)

0

932

Core написал(а):

Вы как минимум опоздали с этой мыслью, на которую я повторяя указал Илье тут в третий раз.

Отредактировано Core (Сегодня 12:08:00)

Ну так вы неверны хоть в третий хоть в четвертый раз и я вам об этом и говорю.

Кость Его не сокрушилась здесь проверяйте

32 Пришли итак воины, и ведь первого они сломали голени и другого распятого с Ним;

36 Случилось ведь это чтобы Писание было исполнено, Кость не будет разбита Его. (Ин 19:32,36)

Отредактировано iromany (2024-07-27 12:39:35)

0

933

Core написал(а):

Пасха - ВЕЧЕРОМ 14 нисана, суббота.
15 нисана - выходят.

Какого ВЕЧЕРА, - ВЕЧЕРОМ до НОЧИ 14 нисана или ВЕЧЕРОМ по полудню на исходе дня 14 нисана?

Я ещё раз повторяю, здесь нет отсылки к конкретному времени.
Говорится В ОБЩЕМ:

заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта

Что тут ещё объяснять и высасывать из пальца?
О заклании Пасхи говорится В ОБЩЕМ, как приуроченной к выходу из Египта. И всё!

Говорим об элементарных вещах, - таких как здесь:

4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5. и всякий полевой кустарник, которого ещё не было на земле, и всякую полевую траву, которая ещё не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6. но пар поднимался с земли и орошал всё лицо земли" (Бытие 2:4-6)

В то время, когда Бог создал небо и землю, и всякий полевой кустарник и траву, которых ещё не было, - пар поднимался с лица земли, и орошал всё лице земли.

Видно, что рассматривается ОБЩЕЕ время творения?

То же самое ОБЩЕЕ время - здесь:

В то время, как Израиль выходил из Египта, заколалась Пасха.

У вас какие-то странные проблемы с русским языком, которые вы, похоже, изобретаете намеренно ради подгонки под ответ.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-27 17:41:44)

0

934

Ilia Krohmal написал(а):

Я ещё раз повторяю, здесь нет отсылки к конкретному времени.
Говорится В ОБЩЕМ:

заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта

Что тут ещё объяснять и высасывать из пальца?
О заклании Пасхи говорится В ОБЩЕМ, как приуроченной к выходу из Египта. И всё!

Вот туда вы и бежите, - что бы  "В ОБЩЕМ", равно НЕ О ЧЕМ.
Тогда как в Писании сказано, -

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
(Быт.1:14-17)

Вот эти ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕНИ вы пока в себе и по Писанию не различаете.
А ведь сказано, -

42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?
43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.
44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
(Лук.12:42-44)

А вы, все еще не знаете где, что и когда взять, и куда положить в предмете Писания вам неведомо.
Отчего и приходится уточнять от вас, каждое слово, которое для того и ЗАПИСАНО, что бы разуметь признаки- знамения времени в различении, а не так что оно "в общем" и не о чем.
Еще раз, вы видите отличие, что Пасха в Египте исход 12 говорится о ВРЕМЕНИ до НОЧИ дня 14 нисана,
а по Второзаконию 16-6 говорится о времени жертвы Пасхи после полудня по исходу дня 14 нисана,

заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта

?
Видите или нет, вот вопрос вам?!!

А не абы как бы не о чем.

Отредактировано Core (2024-07-28 05:01:05)

0

935

iromany написал(а):

Ну так вы неверны хоть в третий хоть в четвертый раз и я вам об этом и говорю.

Кость Его не сокрушилась здесь проверяйте

32 Пришли итак воины, и ведь первого они сломали голени и другого распятого с Ним;

36 Случилось ведь это чтобы Писание было исполнено, Кость не будет разбита Его. (Ин 19:32,36)

Неизменно, - белка в колесе.

0

936

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Учитесь быть конкретным и лаконичным.
Можно было эту ссылку скопировать сюда и ранее или пояснить то же-ещё раз.

Аркадий, надеюсь вы тоже читаете это?
Может пора вам подключиться, во избежание общения в стиле "об стену горох"?!

Аркадий, когда вам нужно было знать правду от меня, вы пошли отыскали Тамару, а тут воды в рот набрали как бы и не нужна вам эта правда.
Что с вами?

Отредактировано Core (2024-07-28 05:12:46)

0

937

Core написал(а):

Неизменно, - белка в колесе.

Нуну.

Пасха наша Христос заклан за нас - а у вас Пасха на следующий день после того как Кость Его не сокрушилась или я не прав?

)) - улыбка

Отредактировано iromany (2024-07-28 09:19:05)

0

938

Core написал(а):

Еще раз, вы видите отличие, что Пасха в Египте исход 12 говорится о ВРЕМЕНИ до НОЧИ дня 14 нисана,
а по Второзаконию 16-6 говорится о времени жертвы Пасхи после полудня по исходу дня 14 нисана,
заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта

?
Видите или нет, вот вопрос вам?!!

Никакого "после полудня" там нет.
Вопрос высосан вами из пальца, дабы подогнать под своё.

заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта

Заколай Пасху вечером, 14 нисана, в то время как ты вышел из Египта.

Указывается общее время, как период выхода из Египта.

Больше обсуждать здесь нечего, всё равно что толочь воду в ступе.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-28 17:25:43)

0

939

iromany написал(а):

Нуну.

Пасха наша Христос заклан за нас - а у вас Пасха на следующий день после того как Кость Его не сокрушилась или я не прав?

)) - улыбка

Вы пишите, -  "на следующий день", на следующий день - после какого ДНЯ, можете определенно сказать?

0

940

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Я ещё раз повторяю, здесь нет отсылки к конкретному времени.
Говорится В ОБЩЕМ:

Что тут ещё объяснять и высасывать из пальца?
О заклании Пасхи говорится В ОБЩЕМ, как приуроченной к выходу из Египта. И всё!

Вот туда вы и бежите, - что бы  "В ОБЩЕМ", равно НЕ О ЧЕМ.
Тогда как в Писании сказано, -

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
(Быт.1:14-17)

Вот эти ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕНИ вы пока в себе и по Писанию не различаете.
А ведь сказано, -

42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?
43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.
44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
(Лук.12:42-44)

А вы, все еще не знаете где, что и когда взять, и куда положить в предмете Писания вам неведомо.
Отчего и приходится уточнять от вас, каждое слово, которое для того и ЗАПИСАНО, что бы разуметь признаки- знамения времени в различении, а не так что оно "в общем" и не о чем.
Еще раз, вы видите отличие, что Пасха в Египте исход 12 говорится о ВРЕМЕНИ до НОЧИ дня 14 нисана,
а по Второзаконию 16-6 говорится о времени жертвы Пасхи после полудня по исходу дня 14 нисана,

заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта

?
Видите или нет, вот вопрос вам?!!

Никакого "после полудня" там нет.
Вопрос высосан вами из пальца, дабы подогнать под своё.

Полдень там есть, но как видно, ум ваш, еще не погрузился до должного уровня прочтения истины в том, -
Вот как о том, сказано в исходном тексте, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Но зная, что вы своим умом там еще не были и пока не доросли, написал именно ВАМ что бы было понятно про ВЕЧЕР после ПОЛУДНЯ, о чем записано в исходнике так, -

Втор 16:6но - на - месте, которое если изберёт Господь - Бог твой призывать - имя Его там, будешь закалывать - Пасху ве́чером к [1424] закату солнца во - время, (в) которое ты вышел из Египта,

Вот видите, если БУКВЫ в Писании про ПОЛДЕНЬ НЕТ, то вы и не видите ПОЛДЕНЬ!
А рассуждали, как будто видите.
Итак, отвечайте на вопрос, -

Еще раз, вы видите отличие, что Пасха в Египте исход 12 говорится о ВРЕМЕНИ до НОЧИ дня 14 нисана,
а по Второзаконию 16-6 говорится о времени жертвы Пасхи вечером к закату солнца, по исходу дня 14 нисана,

заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта

?
Видите или нет, вот вопрос вам?!!

Отредактировано Core (2024-07-29 04:38:44)

0

941

Core написал(а):

Еще раз, вы видите отличие, что Пасха в Египте исход 12 говорится о ВРЕМЕНИ до НОЧИ дня 14 нисана,
а по Второзаконию 16-6 говорится о времени жертвы Пасхи вечером к закату солнца, по исходу дня 14 нисана,

Что это, как не высасывание из пальца различий?

"До ночи" -  в одном случае, и: "вечером к закату солнца" - в другом.

Зачем вы толчёте воду в ступе? Берите вечный каленарь, и ищите в нём день смерти, и день воскресения.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-29 05:04:14)

0

942

Ilia Krohmal написал(а):

"До ночи" -  в одном случае, и: "вечером к закату солнца" - в другом.

Зачем вы толчёте воду в ступе? Берите вечный каленарь, и ищите в нём день смерти, и день воскресения.

Про "воду в ступе", -  разве это мои слова или Словом Божиим так записано?
Итак, вы видите, отличие, что Пасха в Египте исход 12 говорится о ВРЕМЕНИ до НОЧИ дня 14 нисана,
а по Второзаконию 16-6 говорится о времени жертвы Пасхи вечером к закату солнца, по исходу дня 14 нисана,

заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта

?
Видите или нет, вот вопрос вам?!!

Отредактировано Core (2024-07-29 05:15:41)

0

943

Core написал(а):

Итак, вы видите, отличие, что Пасха в Египте исход 12 говорится о ВРЕМЕНИ до НОЧИ дня 14 нисана,
а по Второзаконию 16-6 говорится о времени жертвы Пасхи вечером к закату солнца, по исходу дня 14 нисана,
заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта

?
Видите или нет, вот вопрос вам?!!

Я вижу, что здесь говорится ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ, разными словами. Вот и всё.

0

944

Ilia Krohmal написал(а):

Я вижу, что здесь говорится ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ, разными словами. Вот и всё.

Значит следует определиться, что именно вы видите, а что не видите?!!
А именно, вы видите что в первом случае, сказано о Пасхе ПЕРЕД НОЧЬЮ 14 нисана, -

8 пусть съедят мясо его в сию самую НОЧЬ, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими [травами] пусть съедят его;
9 не ешьте от него недопеченного, или сваренного в воде, но ешьте испеченное на огне, голову с ногами и внутренностями;
10 не оставляйте от него до утра; но оставшееся от него до утра сожгите на огне.
(Исх.12:8-10)

да видите или нет, не видите?!

0

945

Core написал(а):

Значит следует определиться, что именно вы видите, а что не видите?!!
А именно, вы видите что в первом случае, сказано о Пасхе ПЕРЕД НОЧЬЮ 14 нисана, -

8 пусть съедят мясо его в сию самую НОЧЬ, испеченное на огне;

Уже обсуждалось.
Ночью едят испечённое мясо, а заколают агнца вечером.

0

946

Ilia Krohmal написал(а):

Уже обсуждалось.
Ночью едят испечённое мясо, а заколают агнца вечером.

Хорошо, ответ принят.
Теперь смотрим другой контекст, -

Второзаконию 16-6 говорится о времени жертвы Пасхи вечером к закату солнца, по исходу дня 14 нисана, [/size]

заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта

Если Пасха закалается (14 нисана) по захождению СОЛНЦА, о чем сказано выше, то -  В НОЧЬ КАКОГО ДНЯ (числа)  едят -будут есть Пасху?

Отредактировано Core (2024-07-29 06:56:30)

0

947

Core написал(а):

Если Пасха закалается (14 нисана) по захождению СОЛНЦА, о чем сказано выше, то -  В НОЧЬ КАКОГО ДНЯ (числа)  едят -будут есть Пасху?

Разбирайтесь сами, если вам интересно, когда там истекает прежний день, и наступает следующий.

0

948

Core написал(а):

Вы пишите, -  "на следующий день", на следующий день - после какого ДНЯ, можете определенно сказать?

Конечно могу - у вас Пасха после дня смерти Иисуса

54 И день был Приготовления, и суббота рассветала. (Лук 23:54)

(а ещё у вас безгласый в воде, а должен говорить в огне)

Отредактировано iromany (2024-07-29 09:08:12)

0

949

Ilia Krohmal написал(а):

Разбирайтесь сами, если вам интересно, когда там истекает прежний день, и наступает следующий.

Вот он ребёнок неохристианин во всей красе-не починил сломанное, но повозил и  выкинул в урну...

15 Ибо если отвержение их — примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых... (Рим 11:15)

0

950

Вот именно так поелозив и бросив вы все ради угождения себе любимым обрубаете нить разматывания Писания и такие как вы нелепые гордецы игнорящие, увиливающие, неотвечающие виноваты не только перед собеседниками коих восставляет Бог, но и перед потомками, которым так и остаётся неразвязанный клубок, так вы делаете не имея в себе отначала смысла высшей цели, но делая такое зло осознавайте, что поправ вечное со временем от вас не останется и праха...

Это ли христиане)) - Христос ли игнорит или налагет какие либо санкции на грешников)) - рука лицо

5... вы откормили сердца́ ваши в день заклания...(Иак 5:5)

Вы уже получаете награду свою...

Отредактировано iromany (2024-07-29 09:12:33)

0

951

iromany написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):
Разбирайтесь сами, если вам интересно, когда там истекает прежний день, и наступает следующий.

Вот он ребёнок неохристианин во всей красе-не починил сломанное, но повозил и  выкинул в урну...

Вы кому это говорите сейчас?

0

952

Ilia Krohmal написал(а):

Вы кому это говорите сейчас?

Всё по адресу написано - от вас перенял подобное поведение как Аркадий, так и Коре, а теперь же сами и пострадают от этого))

Христианин в изучении и сорасследовании Писания не может увиливать,отвечать не по вопросу, игнорить, высмеивать поданное ему в написанном, налагать какие-то санкции как это начали делать именно вы-так нельзя было начинать делать просто даже ради Тела Христова, так что конечно же вам говорю кому же ещё-обертка чтения сменилась, а сердце осталось буквалистским...

Отредактировано iromany (2024-07-29 12:20:26)

0

953

iromany написал(а):

Христианин в изучении и сорасследовании Писания не может увиливать,отвечать не по вопросу, игнорить, высмеивать поданное ему в написанном, налагать какие-то санкции как это начали делать именно вы-так нельзя было начинать делать просто даже ради Тела Христова, так что конечно же вам говорю кому же ещё-обертка чтения сменилась, а сердце осталось буквалистским...

Я не обсуждаю вопросы, которые мне неинтересны. И не трачу время на пустые разговоры. А если мне мешают - отправляю в игнор.
Можете сколько угодно спорить с этим; в конце концов это мне решать - а не вам - с кем и когда общаться, и что  обсуждать.

0

954

Ilia Krohmal написал(а):

Я не обсуждаю вопросы, которые мне неинтересны. И не трачу время на пустые разговоры. А если мне мешают - отправляю в игнор.
Можете сколько угодно спорить с этим; в конце концов это мне решать - а не вам - с кем и когда общаться, и что  обсуждать.

В едва едва загоревшийся росток общения в новом формате понимания Писания вы кинули труху своего характера, который на земле лишь несколько десятков лет и канет в лету, и научили так других не взирая на высшую цель... вам же решать о том и речь...

2 И явился ему ангел Господень в пламени огня из средины куста терновника. И увидел он, вот терновник горит огнем, но терновник не сгорает... (Исх 3:2)

Отредактировано iromany (2024-07-29 20:50:28)

0

955

Ilia Krohmal написал(а):

Разбирайтесь сами, если вам интересно, когда там истекает прежний день, и наступает следующий.

То то и оно, не знаете -  значит молчите, как тому учит и запрещает Писание проповедовать младенцам, несведущим в Слове правды.

0

956

iromany написал(а):

Конечно могу - у вас Пасха после дня смерти Иисуса

54 И день был Приготовления, и суббота рассветала. (Лук 23:54)

(а ещё у вас безгласый в воде, а должен говорить в огне)

Вы в себя придите, и отвечайте за себя, а не за меня и вместо меня.
Вопрос то вам задан, с вас и ответ.
Пробуем еще раз, вы пишите, -

iromany написал(а):

Пасха наша Христос заклан за нас - а у вас Пасха на следующий день после того как Кость Его не сокрушилась или я не прав?

К примеру, в КАКОЙ ДЕНЬ по счету в неделе, у Иисуса с учениками была ВЕЧЕРЯ?

0

957

Core написал(а):

Разбирайтесь сами, если вам интересно, когда там истекает прежний день, и наступает следующий.

То то и оно, не знаете -  значит молчите, как тому учит и запрещает Писание проповедовать младенцам, несведущим в Слове правды.

Кажется я понятно написал, что эти подробности мне неинтересны, и я не хочу тратить время на их поиск и разбор.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-30 04:56:55)

0

958

iromany написал(а):

В едва едва загоревшийся росток общения в новом формате понимания Писания вы кинули труху своего характера, который на земле лишь несколько десятков лет и канет в лету, и научили так других не взирая на высшую цель... вам же решать о том и речь...

2 И явился ему ангел Господень в пламени огня из средины куста терновника. И увидел он, вот терновник горит огнем, но терновник не сгорает... (Исх 3:2)

Роман, скажите честно, вы когда либо посещали собрание верующих, если да то как долго?

0

959

Ilia Krohmal написал(а):

Кажется я понятно написал, что эти поробности мне неинтересны, и я не хочу тратить время на их поиск и разбор.

А я так и сказал, потому что вы максимум младенец, и вам не следует приступать к проповеди и толкованию Писания.
Потому как вопрос вам задан согласно с предметом Писания, но вам оно якобы не интересно,- где причина этому одна, что вы лукавите, не зная ответа на предмет Пасхи.
Именно в предмете ПАСХИ, Писание предостерегает знать и рассуждать, -

28 Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
(1Кор.11:28,29)

Мало того, что сами едите и пьете в осуждение себя, но и других соблазняете.

0

960

Core написал(а):

А я так и сказал, потому что вы максимум младенец,

Будем считать, что я, как "максимум" младенец, недостоин общения с вами.
Полагаю, дальнейший разговор с небожителем - бессмысленный, и его можно завершить.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4