Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 61 страница 90 из 1270

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

61

Ilia Krohmal написал(а):

Жене глава муж, мужу глава - Христос, Христу глава Бог.

Мужу глава Христос суть мужу глава Человек-согласны?

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину – сотворил Он их. (Быт 1:27)

0

62

Core написал(а):

То есть с "НЕБЕСНОЙ МЕХАНИКОЙ"  ВЫ НЕ СПОРИТЕ, я вас верно понял?!

Да. Небесные тела двигаются точно по графику: их движение - это точные космические часы, работающие миллионы лет.

0

63

Ilia Krohmal написал(а):

В вас просто противление говорит.
По факту же, условный Пётр не единожды скатывался на закон, как те Галаты, которым было сказано: "начали духом - заканчиваете плотию" (Галатм 3:3).

Точно так же, как условный Пётр, они получили Духа (Галатам 3:2), но скатились на плоть.

Поэтому вместо того чтобы спорить до посинения, лучше бы обдумали всё как слеует, отталкиваясь от фактов.
Всё, разговор закончен.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 12:45:19)

Я несколько сообщений назад написал по этому поводу, что не отличаете тьму беззакония где нет света от темноты где свет до полного дня, потому болтовня у вас

Об истиных от галатов сказано так

24 Которые же Христа Иисуса плоть распяли с чувствами и страстями...(Гал 5:24)

До сих пор меня удивляет отсутствие сопоставления в вас, хотя я всё перед вами разложил:

Иисус поблагодарив за услышанную молитву преломил хлеб, после примером показывая молится когда Пётр спит, но Петр хоть и принял от Господа, но плоть свою не распял со страстями(отсек ухо), но после воскресения нет в Петре страстей и похотей, но он ведом есть Духом напоминающим слова Господни, почему же здесь вы не сопоставляете с галатами, которым Павел преломил только хлеб и которым изобразил Христа распятого, т.е вы не различаете  3 ех ступени ВОСХОЖДЕНИЯ Петра и показываете на галат второй ступени, тогда как Пётр на третьей

Про получение Духа галатами-где я только не показывал дуновение Христа, а после сошествие Духа в день пятидесятый

8... же сеющий в духа из духа пожнёт жизнь вечную. (Гал 6:8)

Вот скажите галаты получи силу Духа Святого как получил её Пётр ?

8 но полу́чите силу пришедшего Святого Духа на вас... (Деян 1:8)

Отредактировано iromany (2024-06-19 13:24:12)

0

64

Ilia Krohmal написал(а):

Всё, разговор закончен.

Разговор не окончен, потому что он начался, чтобы показать плотское понимание цифр у вас, которое есть по старому творению без Духа Христова, и шестой час был взят просто как пример, где и явилось, что вы по букве Писания не отличаете шестой час прежнего творения от шестого часа нового творения, потому и приводите в пример Галатов, даже не понимая ступеней их нахождения в вере, ставя их на одну ступень с Петром на кровле-смех да и только.

Вот я вас спрашиваю Галаты получившие Духа от Христа для нахождения в вере получили Обещанное от Отца - силу Духа Святого, как получил её Пётр?

22 И это сказавший Он вдунул и говорит им, Прими́те Духа Святого; (Ин 20:22)

4.... Он приказал им.... ожидать обещание Отца которое вы услышали от Меня... (Деян 1:4)

8 но полу́чите силу пришедшего Святого Духа на вас, и будете Мои свидетели... (Деян 1:8)

Отредактировано iromany (2024-06-19 17:02:16)

0

65

Ilia Krohmal написал(а):

А кто с этим спорит?
Разговор был, что тело плоти - это тело имеющее плоть.
Так как есть тела не имеющие плоти, - духовные тела.

Хорошо, - стало быть сказанное о Христе Воскресшем так, -

Лк 24:39
Посмотри́те - ру́ки Мои и - но́ги Мои что Я есть Сам; потрогайте Меня и увидьте, потому что дух плоть и кости не имеет как Меня видите имеющего.

говорится о ТЕЛЕ ЕГО, как ПЛОТЬ ИМЕЮЩЕГО?!

0

66

Ilia Krohmal написал(а):

Что вы предлагаете - картины здесь разместить?
Я несколько раз давал вам ссылки на тех исследователей которых слушаю: академики Носовский и Фоменко, и историк Юрий Абарин.
Но вам эти ссылки даром не нужны, как я понял.

Но без проблем.
Вот две ссылки на Абарина, там найдёте картины:

Ссылка

Ссылка

Я так и знал, - что говоря о времени с опорой на "небесную механику", вы наелись нечистот, от версий Фоменко (в частности) и Насовского...
Горе вам Илья, потому как вы только что налетели на то, против чего спорили и воевали.
А именно, что Фоменко, говоря "о времени", в частности о времени пребывания Христа, с помощью небесной механики,  опираясь на запись в Писании о ЗАТМЕНИИ СОЛНЦА при распятии Христа, привело его ко времени в разницу в 1000 лет.
Так как все явления физического порядка, обусловлены местом - наблюдения явления оного и периодом времени (день, неделя, месяц) астрономического года.
Почему же Фоменко, - взял за основу "небесную механику" в определении времени Христа увязанного с ЗАТМЕНИЕМ при Его распятии?
Потому как Фоменко, остальные признаки времени, видел точно совпадающими с физическими данными исчислениями астрономического времени часов в сутках, соответственно недели месяц год.
Потому и попал в духовную часть Писания, как есть в явление Духовное, что не подлежит физическому измерению предположим жизнь и душу внутреннего человека живущего и измеряющего этапы пути своего познания по ОТКРОВЕНИЯМ данных ему для совершения перехода из веры в веру из Слова в Слово.
По времени, - !- ВНИМАНИЕ - ! - на которое указывает ДУХ ХРИСТОВ сущий внутрь верующего!

Теперь вы сами видите, где ваше заблуждение и обнаружилось, по причине чего и все кривизны восприятия вашего проявились, где глина с железом не сочетаются в одно, целом.
А я говорил Аркадию, пусть он подтвердит, что определение дат праздников не привязана к таким природным ЯВЛЕНИЕМ, сеяние и жатва сельхоз культуры как пшеница в собирании плодов первых урожаев.
Когда, Аркадий, в определении дня - после которого следует отсчет семи седмиц, подавал следующее слово, -

9 Семь седмиц отсчитай себе; начинай считать семь седмиц с того времени, как появится серп на жатве;
10 тогда совершай праздник седмиц Господу, Богу твоему, по усердию руки твоей, сколько ты дашь, смотря по тому, чем благословит тебя Господь, Бог твой;
(Втор.16:9,10)

Поэтому, Еврейский "Лунный календарь", внутри астрономического года, идет строго по седмицам дней, в сравнении с солнечным годом с маятником не превышая одного месяца, то забегая вперед то отставая от него, где совпадение дней "лунного и солнечного календарей" происходит в 19 летнем цикле.
И как только народы, даты в Писании начинали воспринимать буквально, и вносить оное в свою устоявшуюся жизнь, - то время от времени натыкались на иное время, на время ЗНАМЕНИЙ которое регулируется Духом Христовым, ЗНАМЕНИЕ которого не подлежит физическому измерению, но которое неминуемо влияет на природу внутреннего человека, природа которого нераздельно с физической.
Вот здесь и конфликт в вас, пытались убежать от физического в отрыве от духовного, тогда как духовный человек неразрывно связан с жизнью мира физического.
Потому и младенцы во Христе начинают свой путь с буквальных первообразов, пока не придет ДУХОВНОЕ, в которое и совершается переход во внутреннем человеке, где от различия буквального приходит к совершенному познанию, при союзе БУКВЫ Писания с ДУХОМ Писания.
Как есть Дух пришедший во ПЛОТИ Слова написанного!

Но если природные части одного человека (ментально духовного и душевного) конфликтуют между собою, то отсюда и возникает когнитивный диссонанс, где время от времени вы себя с Аркадием и обнаруживаете.
Убегая от БУКВЫ Писания, которая есть от Бога, впадая в свой вымысел, который БУКВЕ Писания и противоречит, что и говорит о том, что вы никуда не поднялись а загнали себя под землю, как отшельники затворники.

Отредактировано Core (2024-06-20 06:25:10)

0

67

Ilia Krohmal написал(а):

Что "И"?
По той же аналогии - одно и то же событие воскресения, имеет два лица, две стороны.

Согласно с Писанием, - ОДНА смерть Христа, и одно Воскресение Христа в ОДНОМ ДНЕ, а не в ДВУХ РАЗНЫХ ДНЯХ, согласны с этим?

0

68

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Или эти ваши слова в красном выше, - "Истинная духовная реальность, не имеет ....воскресния Иисуса Христа.", -
говорят о том, что "В ИСТИННОЙ ДУХОВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ ВОСКРЕСЕНРИЯ ХРИСТА, НЕТ!", так по вашему?

Разумеется, в ней воскресения нет.

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.

(1Кор.15:12-17)

Отредактировано Core (2024-06-20 05:59:54)

0

69

iromany написал(а):

Я об Иерусалиме четырехсотленем, повнимательнее

С этим к Илье, это его убеждение о физическом Иерусалиме, а я спрашиваю, о времени манускрипта в которых упоминается Павлом об Иерусалиме в Галатах  в частности.
Все потому что причина одна, неверное понимание времени указанного в Писании, где одна часть Писания пред внесена в мир физический точно и безупречно, в связи с чем грядет время духовных знамений, которые явит и являет уже, как есть  "ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ" неизменный в Слове Бог.

Отредактировано Core (2024-06-20 06:07:43)

0

70

Ilia Krohmal написал(а):

Это где вы в Писании нашли "исчисление" дней? Приведите пример.

12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
(Пс.89:12)

0

71

Ilia Krohmal написал(а):

Ну что опять по кругу? Чего надо? Примирил в теле плоти, да. В чём проблема?

В ТЕЛЕ ПЛОТИ ХРИСТА ВОСКРЕСШЕГО?

Ilia Krohmal написал(а):

"В определении "народы" я сказал, что это учения возникшие на почве Писания, а не абы какие.

Фактически, речь идёт о проповеди истинного Евангелия христианским конфессиям, школам, направлениям, течениям, имеющим, как минимум, устоявшееся богословие"

Христианские конфессии представлены человеками мира физического, так?

Отредактировано Core (2024-06-20 06:27:07)

0

72

Ilia Krohmal написал(а):

Да. Небесные тела двигаются точно по графику: их движение - это точные космические часы, работающие миллионы лет.

Периоды астрономического времени, - расходятся с периодами времени указанных о том в Писании так, -

22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Быт.8:22)

?

Отредактировано Core (2024-06-20 06:37:23)

0

73

Core написал(а):

Хорошо, - стало быть сказанное о Христе Воскресшем так, -

Лк 24:39
Посмотри́те - ру́ки Мои и - но́ги Мои что Я есть Сам; потрогайте Меня и увидьте, потому что дух плоть и кости не имеет как Меня видите имеющего.

говорится о ТЕЛЕ ЕГО, как ПЛОТЬ ИМЕЮЩЕГО?!

Говорится о теле, как плоть имещего. Долго будем по кругу ходить?

0

74

Core написал(а):

Периоды астрономического времени, - расходятся с периодами времени указанных о том в Писании так, -

22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Быт.8:22)

Неуместный вопрос, совершенно.
Духовная зима, духовная весна, духовное лето, духовная осень.
Вера на собрании пятидесятников говорил об этом, и даже там согласилсь что времена года в Писании имеют духовное измерение.

0

75

Core написал(а):

Ну что опять по кругу? Чего надо? Примирил в теле плоти, да. В чём проблема?

В ТЕЛЕ ПЛОТИ ХРИСТА ВОСКРЕСШЕГО?

Воскресение понадобилось для того чтобы доказать Иудеям, что плоть Его есть дух.
По воскресении Его в плоти, - см проповдь к Иудеям о Христе воскресшем в Деяниях  2 и 3 - Иудеи приняли Иисуса Христа вместе с язычниками.

Ilia Krohmal написал(а):
"В определении "народы" я сказал, что это учения возникшие на почве Писания, а не абы какие.

Фактически, речь идёт о проповеди истинного Евангелия христианским конфессиям, школам, направлениям, течениям, имеющим, как минимум, устоявшееся богословие"

Христианские конфессии представлены человеками мира физического, так?

Писание не рассматривает физичский мир и физических людей.
Оно рассматривет разные богословия, которым дано имя "народы". Неужели трудно сообразить, что Писание интресует оно само, его состояние в познающих умах?

На кой ему физический человек, если предметом рассмотрения является само Слово, претерпевшее в умах третьих лиц изменения, по которым и судится о состоянии человека.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-20 06:57:41)

0

76

Core написал(а):

ia Krohmal написал(а):
Это где вы в Писании нашли "исчисление" дней? Приведите пример.

12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
(Пс.89:12)

"Счёт", "счисление", "расчисление", указывают в Писании не на физический подсчёт и расчёт, а на ревизию качеств и состояний в познании Бога.

Ну например, принцип "не духовное вначале, а душевное - потом духовное" является результатом расчисления (ревизии) состояний познания, когда плотское состояние предшествует духовному.

Чтобы правильно выстроить последовательность наработки качеств и состояний, требуется их расчислить - то есть выстроить в определённом порядке, определив каждое на своё место в Алгоритме познания.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-20 07:09:27)

0

77

Ilia Krohmal написал(а):

Говорится о теле, как плоть имещего. Долго будем по кругу ходить?

Если б вы отвечали однозначно и не двусмысленно, то не ходили бы по кругу.
Следующий вопрос, - Вы согласны с тем, что Христос Воскрес во НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ?

0

78

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Периоды астрономического времени, - расходятся с периодами времени указанных о том в Писании так, -

22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Быт.8:22)

Неуместный вопрос, совершенно.
Духовная зима, духовная весна, духовное лето, духовная осень.
Вера на собрании пятидесятников говорил об этом, и даже там согласилсь что времена года в Писании имеют духовное измерение.

Хорошо, перефразирую вопрос следующим образом, -

Периоды астрономического времени, - расходятся со значением периодов времени указанных о том по БУКВЕ  Писания так, -

22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Быт.8:22)

?
К примеру ДЕНЬ и НОЧЬ по 12 эталонных часов и тд...

Отредактировано Core (2024-06-20 07:12:54)

0

79

Core написал(а):

Согласно с Писанием, - ОДНА смерть Христа, и одно Воскресение Христа в ОДНОМ ДНЕ, а не в ДВУХ РАЗНЫХ ДНЯХ, согласны с этим?

Одно воскресение - но в разные дни.
По тому же принципу, когда один Бог - но три стороны (ипостаси).
Я говорю сейчас не о количестве сторон, а просто о факте наличия сторон, как таковых.

В целом, вы продолжаете пытаться рассуждать о днях, не располагая их духовным смыслом.

0

80

Core написал(а):

Core написал(а):
Или эти ваши слова в красном выше, - "Истинная духовная реальность, не имеет ....воскресния Иисуса Христа.", -
говорят о том, что "В ИСТИННОЙ ДУХОВНОЙ РЕАЛЬНОСТИ ВОСКРЕСЕНРИЯ ХРИСТА, НЕТ!", так по вашему?

Разумеется, в ней воскресения нет.

12 Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых?
13 Если нет воскресения мертвых, то и Христос не воскрес;
14 а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша.
15 Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, [то есть], мертвые не воскресают;
16 ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.
17 А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
(1Кор.15:12-17)

Воскресение Иисуса Христа происходит в начаточной реальности, - не передёргивайте, и не выпячивайте начатки, ставя их во главу угла.

0

81

Core написал(а):

Если б вы отвечали однозначно и не двусмысленно, то не ходили бы по кругу.
Следующий вопрос, - Вы согласны с тем, что Христос Воскрес во НЕТЛЕННОЙ ПЛОТИ?

Иисус Христос воскрес в той же плоти, что и имел - в нетленной плоти.
Вроскресение просто ДОКАЗАЛО, что Он имеет плоть нетленную.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-20 07:19:19)

0

82

Ilia Krohmal написал(а):

Вера на собрании пятидесятников говорил об этом, и даже там согласилсь что времена года в Писании имеют духовное измерение.

Есть то оно есть, вот только дальше у вас о том одни гадания и догадки без различения ЗНАМЕНИЯ ВРЕМЕНИ.
К примеру, интересно послушать, что скажите вы им, на ответ следующего вопроса, - Почему в исходном тексте Писания, в Марка в 16-9, о Воскресении Христа сказано, что Он Воскрес поутру первой Субботы, тогда как в переводах сказано о Воскресении Его в первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ?
Мой вам совет, готовьтесь к ответу на этот вопрос, - потому как скоро со всех мест начнут именно об этом и спрашивать.
А вы еще, как говорится -  и на путь к ответу на этот вопрос еще не вставили, вяжитесь в один сноп с плевелами.

0

83

Ilia Krohmal написал(а):

Воскресение понадобилось для того чтобы доказать Иудеям, что плоть Его есть дух.
По воскресении Его в плоти, - см проповдь к Иудеям о Христе воскресшем в Деяниях  2 и 3 - Иудеи приняли Иисуса Христа вместе с язычниками.

"Галилея языческая", суть Самаряне (10 колен) Израиль, - причину можете назвать, по котрой Иудеи с Самарянами не сообщались, что на духовном языке означает - НЕ ЕЛИ ВМЕСТЕ?
.
Хочу заметить, что о "язычниках" принявших Слово Божее, сказано позже, -

1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.
(Деян.11:1)

Отредактировано Core (2024-06-20 07:33:17)

0

84

Core написал(а):

Хорошо, перефразирую вопрос следующим образом, -

Периоды астрономического времени, - расходятся со значением периодов времени указанных о том по БУКВЕ  Писания так, -

22 впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся.
(Быт.8:22)

?
К примеру ДЕНЬ и НОЧЬ по 12 эталонных часов и тд...

В современной математике господствует десятеричная система счисления. К ней и привязаны все астрономические расчёты.

Двенадцатеричная система принадлежит Писанию, и она относится к духовным вещам.
Число 12 описывает Иисуса Христа пришедшего во плоти, где 12 часв дня - разумение Христа по духу, а 12 часов ночи - по плоти.

Можно это сообразовать с Ветхим и Новым заветом.

В рамках двенадцатеричной системы описывается смена состояний, качеств познания.

То что это перенесли на физический подсчёт времени - никак не отражается на том, что дано в Писании, которое не зависит от внешнего мира, и живёт по своим временам.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-20 07:39:30)

0

85

Core написал(а):

"Галилея языческая", суть Самаряне (10 колен) Израиль, - причину можете назвать, по котрой Иудеи с Самарянами не сообщались, что на духовном языке означает - НЕ ЕЛИ ВМЕСТЕ?

"Языческая" - говорит сама за себя. Культ Ваала. Что на понятном языке означает поклонение Иисусу Христу пришедшему во плоти.

0

86

Ilia Krohmal написал(а):

В современной математике господствует десятеричная система счисления. К ней и привязаны все астрономические расчёты.

Двенадцатеричная система принадлежит Писанию, и она относится к духовным вещам.
Число 12 описывает Иисуса Христа пришедшего во плоти, где 12 часв дня - разумение Христа по духу, а 12 часрв ночи - по плоти.

Можно это сообразовать с Ветхим и Новым заветом.

В рамках двенадцатеричной системы описывается смена состояний, качеств познания.

То что это перенесли на физический подсчёт времени - никак не отражается на том, что дано в Писании, которое не зависит от внешнего мира, и живёт по своим временам.

Но вы согласны с тем, что исчисление времени по дням, как и по часам во ДНЕ взято за основу из Писания?
Хотя бы потому, что более древнего источника, я к примеру не нашел, как только Писание о том гласит по БУКВЕ.
Иначе, с чего или скажем так, вследствие какого влияния приняли календарь именуемый от Рождества Христова?

0

87

Ilia Krohmal написал(а):

Одно воскресение - но в разные дни.
По тому же принципу, когда один Бог - но три стороны (ипостаси).
Я говорю сейчас не о количестве сторон, а просто о факте наличия сторон, как таковых.

В целом, вы продолжаете пытаться рассуждать о днях, не располагая их духовным смыслом.

Все духовные смыслы, начинают свой старт со Слова написанного, в чем и нет согласия у вас с Писанием.
Потому как Христос по Писанию Воскрес в ОДИН и тот же ДЕНЬ, указанный Евангелистами и Апостолами как ТРЕТИЙ ДЕНЬ он же (день) Первой Субботы, согласны с этим или нет?

0

88

Core написал(а):

К примеру, интересно послушать, что скажите вы им, на ответ следующего вопроса, - Почему в исходном тексте Писания, в Марка в 16-9, о Воскресении Христа сказано, что Он Воскрес поутру первой Субботы, тогда как в переводах сказано о Воскресении Его в первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ?
Мой вам совет, готовьтесь к ответу на этот вопрос, - потому как скоро со всех мест начнут именно об этом и спрашивать.
А вы еще, как говорится -  и на путь к ответу на этот вопрос еще не вставили, вяжитесь в один сноп с плевелами.

Эта тема в церквях абсолютно никого не интересует.

Никто не будет менять фундамент богословия. Для этого, как минимум, нужен ещё один вселенский собор, по типу первых.

Всё что вы можете - заинтересовать каких-то богословов, которые будут излагать это своей аудитории как один из примеров альтернативной точки зрения.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-20 07:45:12)

0

89

Core написал(а):

Все духовные смыслы, начинают свой старт со Слова написанного, в чем и нет согласия у вас с Писанием.
Потому как Христос по Писанию Воскрес в ОДИН и тот же ДЕНЬ, указанный Евангелистами и Апостолами как ТРЕТИЙ ДЕНЬ он же (день) Первой Субботы, согласны с этим или нет?

Он указан как третий день. Далее - ваши домыслы.

0

90

Ilia Krohmal написал(а):

"Счёт", "счисление", "расчисление", указывают в Писании не на физический подсчёт и расчёт, а на ревизию качеств и состояний в познании Бога.

Для начала, отвечайте так, как написано, без согласия с чем и говорить с вами не о чем.
И так, вы спросили, -

Ilia Krohmal написал(а):

Это где вы в Писании нашли "исчисление" дней? Приведите пример.

Я вам ответил, -

12 Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
(Пс.89:12)

Теперь увидели, где в Писании нашел то, чего вы до сих пор не знали?!

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4