Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 841 страница 870 из 1425

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

841

iromany написал(а):

И убьют Его и в третий день воскреснет... - т.е вот это "убьют Его" есть  седьмой день?

Пасха назначена Писанием на 14 нисана, а это согласно вечному календарю - седьмой день, суббота. Других данных нет

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-21 13:30:38)

0

842

Ilia Krohmal написал(а):

Пасха назначена Писанием на 14 нисана, а это согласно вечному календарю - седьмой день, суббота. Других данных нет

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 13:30:38)

Сораспявшийся с Ним оживает с Ним в третий день для воскресения в седьмой-так?

0

843

iromany написал(а):

Сораспявшийся с Ним оживает с Ним в третий день для воскресения в седьмой-так?

"Оживление на третий день" - такого понятия не существует.
Оживление происходит на второй день, и там нет погребения.

0

844

Ilia Krohmal написал(а):

"Оживление на третий день" - такого понятия не существует.
Оживление происходит на второй день, и там нет погребения.

Т.е оживления для Бога не происходит в моменте смерти с Ним обнуляющей грехи?

7 ведь умерший оправдан от греха. (Рим 6:7)

Или после смерти с Иисусом в сораспятии есть какой-то ПЕРИОД пребывания в смерти перед оживлением? (ведь только ожившие идут к воскресению в возвещении Царства Бога)

60 Он сказал же ему, Оставь мёртвых похоронить своих мёртвых, ты же ушедший возвещай Царство Бога... (Лук 9:60)

Т.е по пунктам:

1.Смерть для греха в сораспятии

2.Период смерти для греха

3.Оживление

4.Воскресение

Так?-в моём познании пункт 3 (оживление) и есть пункт 2 (пребывание в смерти для греха)

Отредактировано iromany (2024-07-21 16:39:50)

0

845

iromany написал(а):

Т.е по пунктам:

1.Смерть для греха в сораспятии

2.Период смерти для греха

3.Оживление

4.Воскресение

1. Смерть для мира, через отрешение от него. Это смерть первая.
2. Погребение в себе.
3. Воскресение в новом разумении Писания. Это воскресение первое. Вместе с тобой воскресают пророки и праведники Писания, и является Христос во втором Своём пришествии.

4. Смерть ради спасения мира. Это смерть вторая. Для прошедших смерть первую она не страшна.
5. Твоё погребение в ветхих  умах через Слово, которое им проповедовал.
6. Воскресение в умах, через их перемену и избавление от ветхости. Здесь ты воскресаешь вместе с пророками и праведниками Писания. А тот, в ком ты воскрес вместе с ними и явлением Христа в пришествие Его, переживает воскресение первое.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-22 05:21:44)

0

846

Ilia Krohmal написал(а):

Вот ваша формулировка:

ТРЕТИЙ ДЕНЬ есть 1. СУББОТА и 2. ПАСХА 3. один и тот же день, как есть ДЕНЬ Воскресения Его по ПИСАНИЮ

У вас одна и та же суббота суббота есть: 1. Пасха и 2. День воскресения.
Ваши слова или нет?

Отчего же вы не в курсе, что Пасха, по Писанию, есть день распятия Его - ибо "Христос, Пасха наша, заклан за нас" (1-е Кор.5:7).

Илья, вы только что продемонстрировали суть СВОЕЙ КРАЙНЕЙ НЕ ВНИМАТЕЛЬНОСТИ, то что вам пишут и говорят, от начала темы.
Потому как вы читаете одно, а душою по уму своему склоняетесь к своим собственным представлениям и вымыслам.

Ровно так, как и с Писанием вы работаете, шиворот на свой выворот.
А тут еще, и побежали вслед такого же слепца, только со сроком давности больше вашего.

Это я кому отвечал и схематично изображал пасхальный и предпасхальные дни, -

Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

11-е: день 1;
12-е: день 2;
13-е: день 3;

Вы же не так считаете третий день воскресения?

Вот показываю схематично

1-2-3-4-5-6-7

Где 4 день в неделе есть 11 нисана, ДЕНЬ в котором и говорит Иисус - "через ДВА ДНЯ Пасха", - "через ДВА ДНЯ на ТРЕТИЙ".

Соответственно по ДНЯМ в Писании.

5 день в неделе есть 12 нисана
6 день   ........... есть 13 нисана
7 день в неделе есть 14 нисана - Суббота - Пасха - Воскресение.
В словах "через ДВА ДНЯ подразумевается 5 и 6 дни в неделе, признаки которых расписаны по каждому ДНЮ в Евангелие.

?
Вот в эту строчку, для вас, как для особо одаренного всмотритесь пожалуйста, -

7 день в неделе есть 14 нисана - Суббота - Пасха - Воскресение.

Причем этот пост, есть один из многих, который я далеко не ходил искать.
Но могу и с ТРЕХ ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТЬЮ минимум найти посты, с другого форума, от дней которых Роман в плену до сих пор, по причине того, что по уму его прочтения Писания у него в сутках 12 часов, а вы повелись вслед слепого.

Так кто из нас безграмотный, не тот ли, кто от начала верно читать не умеет, а после свое ложное прочтение выдает за написанное оппонентом?
Для начала вы подтвердите, что вам именно то и писалось, без ваших превращений, а потом развенчаем ваше понимание, которым вы совращаетесь вопреки истине.
.
Вот просто с одного раза, в ЕВ.РУ пост с тем, что мною утверждалось в начале 2021 года, -
Если вам заблокировано, и вы не сможете посмотреть, то вот скрин, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Отредактировано Core (2024-07-22 05:10:25)

0

847

Ilia Krohmal написал(а):

Это у вас умирает и воскресает в один день. У вас Пасха и воскресение - в одном дне.

И здесь побежали от позора своих ложных утверждений, с маневром на обвинения другого в том.
Ну что ж, таков путь прелюбодейки, -

20 Таков путь и жены прелюбодейной; поела и обтерла рот свой, и говорит: "я ничего худого не сделала".
(Прит.30:20)

0

848

iromany написал(а):

Если бы я ходил во тьме, то разве вы бы бегали от моего вопроса по Писанию? - при том, что я всё всегда вам по Писанию раскладываю, но увы при спасительном вопросе от меня ваш осел замыкается в себе и молчит без ответа , а чтобы вам один раз хорошенько хлестнуть его по упрямому заду вам как мужу не хватает мужества-итого замкнутый круг...

Роман, разве с вами это впервой?
Я бы сказал и не в десятый раз, через череду дней, выдавать желаемое за действительное, что не вы, а от ваших вопросов, кто то бегает.

0

849

Core написал(а):

Соответственно по ДНЯМ в Писании.

5 день в неделе есть 12 нисана
6 день   ........... есть 13 нисана
7 день в неделе есть 14 нисана - Суббота - Пасха - Воскресение.
В словах "через ДВА ДНЯ подразумевается 5 и 6 дни в неделе, признаки которых расписаны по каждому ДНЮ в Евангелие.

?
Вот в эту строчку, для вас, как для особо одаренного всмотритесь пожалуйста, -

7 день в неделе есть 14 нисана - Суббота - Пасха - Воскресение.

Так вы вновь подтверждаете ровно то, от чего открещиваетесь.
Пасха заклания Иисуса Христа происходит у вас в один день с Его воскресением.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-22 05:39:38)

0

850

Духовный календарь - это, по сути, график духовного роста.
Если мы имеем у Иудеев отличия от вечного календаря (сдвиги, корректиовки, переносы, добавления) - это тоже нужно рассматривать духовно, как ошибки или искажения в толковании графика духовного роста.

То есть, НЕ рассматривать иудейские календари как взятые из истории, а рассматривать их тоже духовно, как иллюстрацию ошибок и подтасовок духовного роста под учения человеческие.

0

851

Ilia Krohmal написал(а):

2. Погребение в себе.
3. Воскресение в новом разумении Писания. Это воскресение первое. Вместе с тобой воскресают пророки и праведники Писания, и является Христос во втором Своём пришествии.

Почему второй пункт погребение в себе, а не в Теле Христовом?

Третий пункт не второе пришествие-вспомните Иисус явился ученикам воскресшим, а прсле по вознесении сказано было о Его втором пришествии

0

852

Core написал(а):

Роман, разве с вами это впервой?
Я бы сказал и не в десятый раз, через череду дней, выдавать желаемое за действительное, что не вы, а от ваших вопросов, кто то бегает.

А разве я не прав, давайте проверим-Пасха ваша Христос заклан за нас?

(вопрос о душе в аду и десятки других на протяжении многих лет опустим)

Отредактировано iromany (2024-07-22 08:34:28)

0

853

Ilia Krohmal написал(а):

Так вы вновь подтверждаете ровно то, от чего открещиваетесь.
Пасха заклания Иисуса Христа происходит у вас в один день с Его воскресением.

Привет брат!
Ознакомься с этим пояснением Андрея:

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

+1

854

iromany написал(а):

А разве я не прав, давайте проверим-Пасха ваша Христос заклан за нас?

(вопрос о душе в аду и десятки других на протяжении многих лет опустим)

Привет Роман!
И ты тоже освежи в памяти это пояснение Андрея и свою реакцию на этот пост:
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

0

855

Ilia Krohmal написал(а):

Так вы вновь подтверждаете ровно то, от чего открещиваетесь.
Пасха заклания Иисуса Христа происходит у вас в один день с Его воскресением.

Вы плохо читаете?
смотрим еще раз, -

Соответственно по ДНЯМ в Писании.

5 день в неделе есть 12 нисана
6 день   ........... есть 13 нисана
7 день в неделе есть 14 нисана - Суббота - Пасха - Воскресение.
В словах "через ДВА ДНЯ подразумевается 5 и 6 дни в неделе, признаки которых расписаны по каждому ДНЮ в Евангелие.

В 16 размере, вам видно что написано 14 нисана - ДЕНЬ или еще нет?
А Христос умер в Пятницу, а не в Субботу, вы этого еще не поняли....

Отредактировано Core (2024-07-22 09:28:34)

0

856

Ilia Krohmal написал(а):

Духовный календарь - это, по сути, график духовного роста.
Если мы имеем у Иудеев отличия от вечного календаря (сдвиги, корректиовки, переносы, добавления) - это тоже нужно рассматривать духовно, как ошибки или искажения в толковании графика духовного роста.

То есть, НЕ рассматривать иудейские календари как взятые из истории, а рассматривать их тоже духовно, как иллюстрацию ошибок и подтасовок духовного роста под учения человеческие.

Смотрите в Писание, что вы заладили про внешний мир?! Туда, кроме вас самого никто свой взор не тащит.

0

857

Ilia Krohmal написал(а):

Пасха назначена Писанием на 14 нисана, а это согласно вечному календарю - седьмой день, суббота. Других данных нет

Вот где вы это прочли показать можете?
Или опять от меня услышав звон, позвонили?

Отредактировано Core (2024-07-22 09:44:12)

0

858

Аркадий Котов написал(а):

Привет Роман!
И ты тоже освежи в памяти это пояснение Андрея и свою реакцию на этот пост:
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Привет, привет, ты всё хорошо обдумал и больше не будешь вести себя как  ...чка?

0

859

Аркадий Котов написал(а):

Привет брат!
Ознакомься с этим пояснением Андрея:

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Приветствую, Аркадий!
Я так и предложил Илье, что б не терять время в том, что мы с вами подробно разбирали...
Но как говорится, ничего не бывает поздно, а все происходит в свое время.
Для того и собрание-

20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:20)

Так и хотелось сказать, - "... если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой." )))

Отредактировано Core (2024-07-22 09:54:11)

0

860

iromany написал(а):

Привет, привет, ты всё хорошо обдумал и больше не будешь вести себя как  ...чка?

Мораторий продлеваю ещё на пол года.Там посмотрим,как с тобой поступить.

Отредактировано Аркадий Котов (2024-07-22 10:30:45)

0

861

Core написал(а):

Приветствую, Аркадий!

Привет,Андрей!

Core написал(а):

Я так и предложил Илье, что б не терять время в том, что мы с вами подробно разбирали...

Учитесь быть конкретным и лаконичным.
Можно было эту ссылку скопировать сюда и ранее или пояснить то же-ещё раз.

0

862

Core написал(а):

Вот где вы это прочли показать можете?
Или опять от меня услышав звон, позвонили?

Три раза вам показывал.

Читате ещё раз, и больше не спрашвайте одно и то же:

Core написал(а):

lia Krohmal написал(а):
Девятый день ЛЮБОГО месяца в календаре ГОСПОДНЕМ, есть второй день недели.

Вообще не в тему и не о чем.
Если первый день месяца начнется с Субботы, то 9 число месяца вообще выпадет на первый день в третей недели.

М-да, видимо я был прав в своих подозрениях:

7. Сам Он даровал мне неложное познание существующего, чтобы познать устройство мира и действие стихий,
18. начало, конец и средину времен, смены поворотов и перемены времен,
19. круги годов и положение звезд" (Прем.7:17-19)

"4. Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своём. Так делал Иов во все такие дни" (Иов 1:4)

Что такое круговой процесс, и спиральный процесс - знаете?

Если написано о круговом процессе познания, то о чём это говорит в отношении духовного календаря Писания, состоящего из круга дней и годов?
Надеюсь, мне самому не придётся отвечать на этот вопрос.

В итоге, приходится отвечать самому.

Круговой процесс - это обнуляющийся процесс, когда дни и года начинаются заново. В отличие от спирального, когда идёт наложение.

Итак, если Писание говорит о кругах дней и годов, то у Господа года, месяцы, и недели - обнуляются, а не налагаются.

14 нисана у Господа - седьмой день недели, ...

Про 14 нисана, где такое сказано в Писании?
Перестаньте нести отсебятину!

Считайте как у Господа в календаре.

Год начинается с первого месяца, с первого дня недели.
14-ый день месяца - это седьмой день второй недели.

В месяце у Господа - 30 дней.

29 и 30 дни - это первый и второй дни пятой недели.

Месяц заканчивается, пятая неделя обнуляется на втором дне, и начинается первая неделя второго месяца.
И так - по кругу дней и годов, без сдвигов.

Если Христос как Пасха, распят 14 нисана, то у Господа это суббота.

Далее, начинается следующая неделя, а в Господнем календаре Христос воскрес на третий день - то есть третий день следующей недели.

Эти расклады даю по логике и порядку духовного календаря Господа.

Что там произошло в мирском календаре - это дело третье. Хотите - разбирайтесь.
Но сначала нужно разобраться с календарём Господа, чтобы правильно судить о заблуждениях и календарях человеческих.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-22 11:03:01)

0

863

Core написал(а):

В 16 размере, вам видно что написано 14 нисана - ДЕНЬ или еще нет?
А Христос умер в Пятницу, а не в Субботу, вы этого еще не поняли....

Как Христос может умереть раньше Пасхи? Бред.

0

864

Core написал(а):

Смотрите в Писание, что вы заладили про внешний мир?! Туда, кроме вас самого никто свой взор не тащит.

Ну так внешний мир - это ваша епархия.
Вы анализируете мирские календари, деяния исторических синодов, добавление 13-го месяца.
Поздно отнекиваться.

0

865

Аркадий Котов написал(а):

Мораторий продлеваю ещё на пол года.Там посмотрим,как с тобой поступить.

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 10:30:45)

Ну ещё полгода подумай, авось дойдёт до тебя как поступать верно Богу долгодум ты наш ...

48 Будьте итак вы совершенны как Отец ваш Небесный совершенный есть. (Мат 5:48)

Отредактировано iromany (2024-07-22 15:05:24)

0

866

Аркадий Котов написал(а):

Учитесь быть конкретным и лаконичным.
Можно было эту ссылку скопировать сюда и ранее или пояснить то же-ещё раз.

Вы должны знать, что я всегда стараюсь быть терпеливо- предельно корректным.
Как и в случае с Ильей, можете проследить, как все начинается и к чему приходит, пока не начинают твои слова извращать и приписывать ложное к ним, равно как и ложное или несуществующие значения Слов Писания.
Причем договорились до того, что в Писании БУКВ нет!!?
И что в таком случае есть АЛФАВИТ ИВРИТА, где смысловое значение каждой буквы обозначено, где к примеру последняя БУКВА - ТАВ есть ПЕЧАТЬ, про КЛЕЙМО которым клеймили скот уже не будем говорить, - но обратился к Библейскому смыслу, -

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

В Писании буквы нет.

Тут и комментировать нечего, только облеку в красное и пожирнее сделаю.

2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,
(Авв.2:2)

Ну и где здесь о букве?
Вы же явно и очевидно совершаете подмену смысла в термине "буква", которому дано определение и изъяснение в самом Писании, как творению человеческому.

Если Бог что-то пишет, то это писаный дух, принявший определённую форму.

А вы идёте на беззаконие, ради обсужвания своих привычек, и называете букву которая убивает, исходящей от Бога.

Смотрим в Писание, которое объясняет, для кого сказано Пророку ЗАПИСАТЬ ТАК, - - "... чтобы читающий легко мог прочитать"
Итак, - смотрим контекст, -

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают УМЕЮЩЕМУ ЧИТАТЬ КНИГУ и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "НЕ могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
(Ис.29:9-14)

Теперь вопрос, о тех о ком сказано выше, как об "УМЕЮЩИХ ЧИТАТЬ КНИГУ", - они  умеют читать книгу по ДУХУ или по БУКВЕ?

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):

Теперь вопрос, о тех о ком сказано выше, как об "УМЕЮЩИХ ЧИТАТЬ КНИГУ", - они  умеют читать книгу по ДУХУ или по БУКВЕ?

По букве.

И как прикажите это понимать, -

Ilia Krohmal написал(а):

В Писании буквы нет.

-

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):

Теперь вопрос, о тех о ком сказано выше, как об "УМЕЮЩИХ ЧИТАТЬ КНИГУ", - они  умеют читать книгу по ДУХУ или по БУКВЕ?

По букве.

?

0

867

Ilia Krohmal написал(а):

В итоге, приходится отвечать самому.

Круговой процесс - это обнуляющийся процесс, когда дни и года начинаются заново. В отличие от спирального, когда идёт наложение.

Итак, если Писание говорит о кругах дней и годов, то у Господа года, месяцы, и недели - обнуляются, а не налагаются.

Я вам уже говорил, но вы похоже не заметили, для этого еще раз уточню вашу позицию, что по вашему убеждению обозначенные даты Писанием у Господа всегда стабильны и на своем месте, так?!!
ТО есть, к примеру 14 числа - первого месяца всегда Пасха и никогда иначе, так по вашему?

0

868

Ilia Krohmal написал(а):

Если Христос как Пасха, распят 14 нисана, то у Господа это суббота.

В том и дело что ваше - "если", смешалось с тем, чего нет в Писании.
А именно, Христос распят-умер в ШЕСТОЙ ДЕНЬ в неделе, как Павел и пишет "умер - по Писанию", -

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
(1Кор.15:3)

а у вас распят в Субботу, видите разницу?
Аркадий, помогите Илье, иначе протопчемся на месте, еще год к ряду.

Отредактировано Core (2024-07-23 07:55:38)

0

869

Аркадий Котов написал(а):

Учитесь быть конкретным и лаконичным.
Можно было эту ссылку скопировать сюда и ранее или пояснить то же-ещё раз.

Аркадий, вот вам опытный образец слов от Ильи, рассудите сами разъяснив ему лаконично и корректно, - в чем он не прав, если только вы не согласны с ним, тогда вопросы последуют к вам, -

Ilia Krohmal написал(а):

Далее, начинается следующая неделя, а в Господнем календаре Христос воскрес на третий день - то есть третий день следующей недели.

Эти расклады даю по логике и порядку духовного календаря Господа.

Аркадий, надеюсь у вас получится рассмотреть по существу, без календаря в котором он спрятал себя от сказанного о том в Писании.
Как я понимаю, у него смысл сказанного в Писании противоречит его представлению об истине от Господа.
Буква Писания борется с духом живущем в нем, потому как БУКВА Писания и ДУХ Писания пребывают в безраздельном СОЮЗЕ МИРА БОЖЬЕГО!

0

870

Ilia Krohmal написал(а):

Ну так внешний мир - это ваша епархия.
Вы анализируете мирские календари, деяния исторических синодов, добавление 13-го месяца.
Поздно отнекиваться.

Илья, мой вам совет, сбавьте обороты, если угодно отложите библию до времени...
Что бы данный когнитивный диссонанс не вверг вас на уровень физической клиники.
Пообщайтесь с Аркадием, доверьтесь ему... как он вам проявляет доверие, ведь братство это взаимный процесс, а не в одну сторону, что только вы всегда правы.

Отредактировано Core (2024-07-23 08:31:52)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4