Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 811 страница 840 из 1425

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

811

Ilia Krohmal написал(а):

Хорошо видно, с кого Галаты взяли пример:

"6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7. которое, впрочем, не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово" (Галатм 1:6,7)

Смотрим, кто эти люди, смущающие Галатов:

"12. Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,
13. ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти" (Галатам 6:12,13)

С каких пор Иудеи, принуждающие жить Галатов по преданиям и заповедям человческим, стали у вас язычниками?

Вы нарочно бежите туда, в чем не значится ваше неверное утверждение, а именно, -
Вот ваше утверждение, -

Ilia Krohmal написал(а):

И в целом, до вас не доходит, видимо, что "Пасха Господня" (Левит 23:5), и "Пасха Иудейская" (Иоанна 2:13) - разные вещи.
Первое - у Господа, по Его духовному календарю. Второе - у человеков, по их календарю.

На этом сосредоточьтесь и дайте аргументированный ответ согласно с Писанием, где Гвалтов и Пасхи Христовой еще нет, но вы там в судьях.

Но если вас тащит туда, к новозаветной Пасхе, и в свете ЗАКОНА вы ответить так и сподобились,  то покажите отличие Христовой Пасхи от Иудейской.
Ведь должны же вы, хоть какую то пользу извлечь, - из дискуссии по этому вопросу.
.
То есть, можете сказать, почему время и место Пасхальной вечери у Христа с учениками и Иудеями было разное?

Отредактировано Core (2024-07-20 06:48:51)

0

812

Ilia Krohmal написал(а):

По вечному календарю Господему, Пасха чертырнадцатое нисана, - оно же, заклание Христа, - приходится на седьмой день, субботу.

Покажите же читающей публике, как ваши Иудеи "вечно" соблюдают этот календарь.

Илья, вы еще глубже себя зарываете...
Потому как читая о постановлении вечном, есть постановление о ПАСХЕ.
Суть и смысл которой НЕИЗМЕНЕНН.
То есть, постановлению вечному, разное время и место не помеха.
Потому и сроки указаны и место указаны, способы  и условия (безквасность) приготовления указаны и сроки дней ДО и ПОСЛЕ указаны..
Все это вышесказанное в ЗАКОНЕ суть и смысл Пасхи не отменяет.
Вам понятно, о чем я?

0

813

Ilia Krohmal написал(а):

А у Господа Христос распят в субботу, вне зависимости от их графиков.

То есть, как вы говорите события, - "У ГОСПОДА" ДУХОВНЫЕ , противоречат смыслу Слову Написанному, - так по вашему?

Отредактировано Core (2024-07-20 07:02:52)

0

814

Ilia Krohmal написал(а):

По всей видимости, вы не совсем владеете русским языком, поскольку ваши формулировки представляют собой либо нагромождения, либо расплывчатые фразы, которые приходится домысливать и достраивать до удобоваримого вида.

А ну если домысливать, то вы тут бесспорный мастер словоблуд.
Если свое лепите к Писанию, то что там мои слова, ничто.
Но в общем вы поняли, что к моим словам приписали свою ложь, но мало того, что солгали,  так еще в своей лжи обвинили меня...
Вашей подлости вообще, есть предел?!)

Отредактировано Core (2024-07-20 07:07:38)

0

815

Core написал(а):

Потому как "храмовое служение" учрежденное Давидом, носило именно буквальный характер, против чего НЕ БЫЛ и НЕ ЕСТЬ ГОСПОДЬ.

Каким образом это отменяет вечный календарь праздников Господних? Никаким!

Вы своей целью поставили разобраться, когда по правде умирает и воскресает Христос, но завязли в человеческих календарях, и в храмовом служении, которое есть закон ослабленный плотию, то есть вечный календарь Господень обращённый в послабление ради немощи плоти, неспособной разуметь Писание по духу.

То же самое было и со Христом, который "принял на Себя образ раба" (Филип.2:7), подчинившись, в том числе, праздникам человеческим.

Но если вас интересуют иллюзии человеческие о вечном календаре Господнем, и служение этим иллюзиям, допущенное до времени исправления - то мне это не интересно.

У Господа события происходят по Его вечному графику и календарю, вне зависимсти от человеческих прихотей.

Единственный полезный путь для вас - разобраться сначала с вечным календарём, а потом проложить от него связи к иллюзорному календарю, через который прошёл Христос в среде человеков, - разобраться с целью: понять, по какому механизму преобразования Господь Бог допустил иллюзорный календарь, имея в виду, что всегда есть смысловые связи между тенью - и оригиналом, отбрасывающим её.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-20 07:30:45)

0

816

Core написал(а):

А ну если домысливать, то вы тут бесспорный мастер словоблуд.
Если свое лепите к Писанию, то что там мои слова, ничто.
Но в общем вы поняли, что к моим словам приписали свою ложь, но мало того, что солгали,  так еще в своей лжи обвинили меня...
Вашей подлости вообще, есть предел?!)

Какая подлость, если вы писать внято не умеете? Виноватого он нашёл в своей безграмотности.

0

817

Core написал(а):

Илья, вы еще глубже себя зарываете...
Потому как читая о постановлении вечном, есть постановление о ПАСХЕ.
Суть и смысл которой НЕИЗМЕНЕНН.
То есть, постановлению вечному, разное время и место не помеха.
Потому и сроки указаны и место указаны, способы  и условия (безквасность) приготовления указаны и сроки дней ДО и ПОСЛЕ указаны..
Все это вышесказанное в ЗАКОНЕ суть и смысл Пасхи не отменяет.
Вам понятно, о чем я?

Бред сивой кобылы.

0

818

Core написал(а):

То есть, как вы говорите события, - "У ГОСПОДА" ДУХОВНЫЕ , противоречат смыслу Слову Написанному, - так по вашему?

У вас "Слово написанное" - это буква.
А буквы в Писании нет.
В Писании есть священный текст, который следует истолковать.

Поэтому, ссылась на "букву Слова написанного", вы ссылаетесь на иллюзии человеческие.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-20 07:23:01)

0

819

Core написал(а):

То есть, можете сказать, почему время и место Пасхальной вечери у Христа с учениками и Иудеями было разное?

Мне это не итересно.

0

820

Core написал(а):

Вы с Ильей, тупо прочли (наконец то) исходный текст о Христе Воскресшем в Субботу, теперь вьетесь как ужи среди вил, не зная как совместить день Субботы с днем Пасхи.

Какую-то ерунду написали-я ничего искусственно не совмещаю.

Вы пытаетесь совместить Пасху и НЕ ТУ СУББОТУ в которую женщины остались в покое по заповеди , потому у вас и не выходит))

А ещё Пасха ваша не есть Христос заклан за нас иначе вы подвизались бы за Него...

0

821

Core написал(а):

Хватит ковыряется в носу, займитесь делом.

Как видите в вас более не осталось веры Иисусу Христу...

0

822

Core написал(а):

Потому как я нигде такого не утверждал, что вы приписывайте мне, что Христос умер и Воскрес в один день.

Об этом утверждал и утверждаю я.

Только вернее не слово воскрес, а слово ожил

0

823

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Потому как "храмовое служение" учрежденное Давидом, носило именно буквальный характер, против чего НЕ БЫЛ и НЕ ЕСТЬ ГОСПОДЬ.

Каким образом это отменяет вечный календарь праздников Господних? Никаким!

Вот именно не отменяет, а по фату Воскресения Христа, утверждает ДЕНЬ, - который Бог назначил, -

30 Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31 ибо Он назначил ДЕНЬ, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.
(Деян.17:30,31)

Без познания в явлении истины этого ДНЯ, скиния Давидова не будет восстановлена, точнее будет, но не в стане противников.

8 Вот, очи Господа Бога - на грешное царство, и Я истреблю его с лица земли; но дом Иакова не совсем истреблю, говорит Господь.
9 Ибо вот, Я повелю и рассыплю дом Израилев по всем народам, как рассыпают зерна в решете, и ни одно не падает на землю.
10 От меча умрут все грешники из народа Моего, которые говорят: "не постигнет нас и не придет к нам это бедствие!"
11 В тот ДЕНЬ Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние,
12 чтобы они овладели остатком Едома и всеми народами, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие.
(Ам.9:8-12)

Так что ваше бла бла о вечном, и есть тот самый НУЛЬ, который вы носите в себе, как есть пустоту.

0

824

Ilia Krohmal написал(а):

Вы своей целью поставили разобраться, когда по правде умирает и воскресает Христос, но завязли в человеческих календарях, и в храмовом служении, которое есть закон ослабленный плотию, то есть вечный календарь Господень обращённый в послабление ради немощи плоти, неспособной разуметь Писание по духу.

Ваш этот треп не о чем, только уводит от сути, где у вас Христос умирает и Воскресает в один день, где вы уже и забыли проверить эту мысль Писанием, смысл которого у вас теперь себе на уме..
Ведь Павел однозначно сказал, -

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:3,4)

Но вы как и Роман заблудший, умудрились в двух соснах пленить себя.

0

825

Ilia Krohmal написал(а):

Какая подлость, если вы писать внято не умеете? Виноватого он нашёл в своей безграмотности.

Вот такая подлость, если вам мало, смотрим еще раз, -
Вот вы пишите, - вполне ясно, как знающий о чем пишите, -

Ilia Krohmal написал(а):

Итак, исходя из вашего утверждения, Христос умер и воскрес в один день - в субботу, а это, по вашему утверждению, есть Пасха и день воскресения в одном флаконе.

Выделяю, особо для вас, -

исходя из вашего утвержденияХристос умер и воскрес в один день - в субботу

вы видите или нет, какой вы наглый и не прикрытый лжец?!!
Потому как я нигде такого не утверждал, что вы приписывайте мне, что Христос умер и Воскрес в один день.

Теперь читаем - МОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, -

Вот мои слова, которые вы превратно читаете, превращая по уму своему, -

Core написал(а):
С такой постановкой вопроса ко мне, - где ТРЕТИЙ ДЕНЬ есть СУББОТА и ПАСХА один и тот же день, как есть ДЕНЬ Воскресения Его по ПИСАНИЮ, -  вы согласны?

Слово УМЕР видите или нет?

Еще раз в МОЕМ УТВЕРЖДЕНИИ НЕТ СЛОВА о СМЕРТИ или УМЕР, вы понимаете это?
Ваше предубеждение обо мне ввело вас в заблуждение, а теперь и свое блудодействие решили на меня спихнуть, - это и есть подлость.

Потому как в общении на предмет истины, такие ляпы не допустимы.. Но если вы их себе позволяете, и притом без признания своей ошибки, то сто пудов вы себе позволяете подобное в практической жизни.

6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:5,6)

Отредактировано Core (2024-07-21 04:43:01)

0

826

Ilia Krohmal написал(а):

Бред сивой кобылы.

Вот с этим бредом и останетесь.
Точнее с дыркой от бублика, по форме нуля внутрь вас пребывающим.

0

827

Ilia Krohmal написал(а):

У вас "Слово написанное" - это буква.
А буквы в Писании нет.

Хочу натурально посмотреть, известную сказку, -  как то начнете подобное излагать, - где из толпы в ваш персональный адрес прилетит, - "а король то голый"!

3 только бы нам и одетым не оказаться нагими.
(2Кор.5:3)

0

828

Ilia Krohmal написал(а):

Мне это не итересно.

Конечно не интересно, - выглядеть глупым, когда время ответов на вопросы пред лицо ваше пришло, а вам и сказать нечего.
Во-общем, проспали время, -

31 Коня приготовляют на день битвы, но победа - от Господа.
(Прит.21:31)

0

829

iromany написал(а):

Какую-то ерунду написали-я ничего искусственно не совмещаю.

Вы пытаетесь совместить Пасху и НЕ ТУ СУББОТУ в которую женщины остались в покое по заповеди , потому у вас и не выходит))

А ещё Пасха ваша не есть Христос заклан за нас иначе вы подвизались бы за Него...

Мне нет нужды, тянуть бегемота из болота, болото которого, вполне устраивает.

0

830

iromany написал(а):

Об этом утверждал и утверждаю я.

Только вернее не слово воскрес, а слово ожил

Стало быть либо от вас вкусил, либо связаны языками своими в один сноп.

0

831

Core написал(а):

исходя из вашего утверждения,  Христос умер и воскрес в один день - в субботу

вы видите или нет, какой вы наглый и не прикрытый лжец?!!
Потому как я нигде такого не утверждал, что вы приписывайте мне, что Христос умер и Воскрес в один день.

Теперь читаем - МОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, -

от мои слова, которые вы превратно читаете, превращая по уму своему, -

Core написал(а):
С такой постановкой вопроса ко мне, - где ТРЕТИЙ ДЕНЬ есть СУББОТА и ПАСХА один и тот же день, как есть ДЕНЬ Воскресения Его по ПИСАНИЮ, -  вы согласны?

Слово УМЕР видите или нет?

Еще раз в МОЕМ УТВЕРЖДЕНИИ НЕТ СЛОВА о СМЕРТИ или УМЕР, вы понимаете это?

Вы - безграмотный!
И я два раза вам сказал - формулируйте внятно!
Вот ваша формулировка:

ТРЕТИЙ ДЕНЬ есть 1. СУББОТА и 2. ПАСХА 3. один и тот же день, как есть ДЕНЬ Воскресения Его по ПИСАНИЮ

У вас одна и та же суббота суббота есть: 1. Пасха и 2. День воскресения.
Ваши слова или нет?

Отчего же вы не в курсе, что Пасха, по Писанию, есть день распятия Его - ибо "Христос, Пасха наша, заклан за нас" (1-е Кор.5:7).

Отсюда, ваша формулировка автоматически относит смерть и воскресение Иисуса Христа к одному дню.

Поэтому вам три раза сказали, что из-за неспособности внятно сформулировать мысль, -  а проще говоря, из-за безграмотности, - вы ввводите в заблуждение своих собеседников.

Заново перформулируйте свою мысль как положено, и не трахайте мне мозг.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-21 13:27:26)

0

832

Core написал(а):

Ваш этот треп не о чем, только уводит от сути, где у вас Христос умирает и Воскресает в один день, где вы уже и забыли проверить эту мысль Писанием, смысл которого у вас теперь себе на уме..

Это у вас умирает и воскресает в один день. У вас Пасха и воскресение - в одном дне.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-21 13:25:25)

0

833

Core написал(а):

Мне нет нужды, тянуть бегемота из болота, болото которого, вполне устраивает.

Если бы я ходил во тьме, то разве вы бы бегали от моего вопроса по Писанию? - при том, что я всё всегда вам по Писанию раскладываю, но увы при спасительном вопросе от меня ваш осел замыкается в себе и молчит без ответа , а чтобы вам один раз хорошенько хлестнуть его по упрямому заду вам как мужу не хватает мужества-итого замкнутый круг...

Отредактировано iromany (2024-07-21 10:40:05)

0

834

Ilia Krohmal написал(а):

Это у вас умирает в один день. У вас Пасха и воскресение - в одном дне.

А у вас не так?

0

835

iromany написал(а):

А у вас не так?

Я уже давал расклад, где согласно духовному календарю, названному "вечным", распятие присходит в седьмой день, затем обнуление недели, и воскресение - на третий день новой недели.

0

836

Ilia Krohmal написал(а):

Я уже давал расклад, где согласно духовному календарю, названному "вечным", распятие присходит в седьмой день, затем обнуление недели, и воскресение - на третий день новой недели.

А сораспятие с Иисусом происходит в седьмой день?

11 Верно слово; если ведь мы умерли вместе, и будем жить вместе... (2Тим 2:11)

13 и вас мёртвых сущих в преступлениях и необрезанности плоти вашей, Он оживил.... простивший нам все проступки... (Кол 2:13)

Отредактировано iromany (2024-07-21 11:21:10)

0

837

iromany написал(а):

А сораспятие с Иисусом происходит в седьмой день?

Если познающая единица находится с Ним на нисходящей части пути Христова - то тоже на седьмой день. 

Воскресение на третий день осущеставляется во свидетельство миру. Так заложено в духовном календаре Господа.

Но есть ещё воскресение в последний день - а это тот же седьмой день. И это воскресение не для мира, а для Бога.

Поэтому здесь нужно смотреть - в каком состоянии находится познающая единица, которое приводит к её воскресению со Христом либо на третий день, либо на седьмой.

Хотя речь об одном и том же событии воскресения, но с разных сторон познания.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-21 11:34:20)

0

838

Ilia Krohmal написал(а):

Если познающая единица находится с Ним на нисходящей части пути Христова - то тоже на седьмой день. 

Воскресение на третий день осущеставляется во свидетельство миру. Так заложено в духовном календаре Господа.

Но есть ещё воскресение в последний день - а это тот же седьмой день. И это воскресение не для мира, а для Бога.

Поэтому здесь нужно смотреть - в каком состоянии находится познающая единица, которое приводит к её воскресению со Христом либо на третий день, либо на седьмой.

Хотя речь об одном и том же событии воскресения, но с разных сторон познания.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 11:34:20)

Я о том сораспятии где появляется СВОЙ крест, чтобы после уже следовать за Христом не просто, а имея уже свой крест:

38 и который не берёт крест его и следует за Мной, не есть Меня достоин.
39 Нашедший душу его погубит её, и потерявший душу его ради Меня найдёт её. (Мат 10:38-39)

Вот это сораспятие с Иисусом для явления своего креста в каком дне  происходит?

22 Говорит ему Иисус, Если ему хочу оставаться пока прихожу, что до тебя? Ты за Мной следуй. (Ин 21:22)

Отредактировано iromany (2024-07-21 12:31:43)

0

839

iromany написал(а):

Вот это сораспятие с Иисусом для явления своего креста в каком дне  происходит?

Свой крест всё равно сообразован с крестом Христовым.
Разве бывают какие-то иные кресты? Поэтому ответ очевиден

0

840

Ilia Krohmal написал(а):

Свой крест всё равно сообразован с крестом Христовым.
Разве бывают какие-то иные кресты? Поэтому ответ очевиден

И убьют Его и в третий день воскреснет... - т.е вот это "убьют Его" есть  седьмой день?

Отредактировано iromany (2024-07-21 13:26:53)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4