Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 781 страница 810 из 1425

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

781

Core написал(а):

Хорошо, я вместо вас отвечу, эта книга есть Писание, согласны?

Ну а что, камасутра что ли? Опять идиотские вопросы

0

782

Ilia Krohmal написал(а):

Ну а что, камасутра что ли? Опять идиотские вопросы

Дело в том, что причиной этих идиотских вопросов, как раз послужило ваше идиотской утверждение, - 

Ilia Krohmal написал(а):

В Писании буквы нет.

Как видите, теперь и Писание и БУКВЫ в Писании вы сами и нашли.

0

783

iromany написал(а):

Могут ли быть два приготовления к одному дню если дней событий два-день Пасхи и день той субботы, конечно нет.

А на какие дни в НЕДЕЛЕ выпадает ДЕНЬ Пасхи, можете сказать?
К примеру, День Пасхи (14 нисана) может выпасть на ДЕНЬ СУББОТЫ, да или нет?

Отредактировано Core (2024-07-18 06:29:18)

0

784

Core написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

14 нисна как день распятия, позиционируете вы.

Ну вот, - ожидаемо, стали лгать, потому как оное от меня показать не сможете.
От того и пошли кувырки с кульбитами по смене одежд.
Вот только у нас все ходы записаны, -

Ilia Krohmal написал(а):

Если Христос как Пасха, РАСПЯТ 14 нисана, то у Господа это  ! - СУББОТА. - !

- разве не видно, что вы до сих пор, не удосужились посмотреть в исходный текст Писания, продолжая блуждать отравленным от догмата учения человеческого?!

Ilia Krohmal написал(а):

Какой я текст должен смотреть?

Вот этот, который маячит в начале каждой страницы, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Вы видите что в СУББОТУ Христос Воскрес, а распят был в Пятницу - шестого дня.?!!
А вы пишите, что "если распят 14 то это Суббота Господня, тогда как в Субботу Господь Воскрес.

Видите, где вы словоблудите или еще нет?!

Ilia Krohmal написал(а):

Так я опираюсь на ваше же толкование Пасхи 14 нисана, которое я взял за основу для дальнейших рассуждений. Сколько можно повторять?

А сколько вы можете повторять одну и ту же ЛОЖЬ обо мне?!!
Что, - без вранья уже не получается у вас?!

Возможно вы прочли у меня то, что по превратному уму своему сделали свой вывод.
Но мне и не нужно о том догадываться.., что там с чем у вас блудит.

Да будет вам известно, что я НИГДЕ подобного НЕ заявлял и НЕ писал.

В общем, хватит лгать, и найдите прежде, если это я писал, а потом приходите с моим заявлением.
Если не найдете, отвечайте на вопрос, как сами знаете без оглядки на других.

Отредактировано Core (2024-07-18 06:41:00)

0

785

Core написал(а):

Дело в том, что причиной этих идиотских вопросов, как раз послужило ваше идиотской утверждение, - 

Ilia Krohmal написал(а):
В Писании буквы нет.

Как видите, теперь и Писание и БУКВЫ в Писании вы сами и нашли.

Не надо выдумывать. В Писании буквы нет!
Понятие "буква" - духовное, как и все понятия Писания. И обозначает, согласно пределению данному в самом Писании, плод чтения Писания ветхим умом.

Вы же придаёте понятию "буква" физический смысл, как значку на бумаге, чем идёте против определения Господня, навязывая беззаконие.

Вам и раз, и два, и три сказали - физические значки на бумаге называются "текстом", и он свят, потому что каждый знак стоит на своём месте, и связан с Духом.

А вы назвали святые тексты "буквой", чем не только произвели подмену, но и измазали грязью Божее.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-18 06:39:13)

0

786

Ilia Krohmal написал(а):

Не надо выдумывать. В Писании буквы нет!

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Теперь вопрос, о тех о ком сказано выше, как об "УМЕЮЩИХ ЧИТАТЬ КНИГУ", - они  умеют читать книгу по ДУХУ или по БУКВЕ?

По букве.

В таком случае, про какую КНИГУ вы отвечали, что УМЕЮЩИЕ читать, о которых говорил пророк, читали ПО БУКВЕ?!!

0

787

Core написал(а):

В таком случае, про какую КНИГУ вы отвечали, что УМЕЮЩИЕ читать, о которых говорил пророк, читали ПО БУКВЕ?!!

Читают священные тексты, превращая их в букву.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-18 09:22:19)

0

788

Core написал(а):

А сколько вы можете повторять одну и ту же ЛОЖЬ обо мне?!!
Что, - без вранья уже не получается у вас?!

Возможно вы прочли у меня то, что по превратному уму своему сделали свой вывод.
Но мне и не нужно о том догадываться.., что там с чем у вас блудит.

Да будет вам известно, что я НИГДЕ подобного НЕ заявлял и НЕ писал.

Поверяем:

Core написал(а):

С такой постановкой вопроса ко мне, - где ТРЕТИЙ ДЕНЬ есть СУББОТА и ПАСХА один и тот же день, как есть ДЕНЬ Воскресения Его по ПИСАНИЮ, -  вы согласны?

Андрей, на десятый круг согласия пойдём?
Я же неоднократно сказал вам, что принимаю ваше толкование за точку отсчёта в рассуждениях.

Мы занимаемся здесь не "согласиями", а выведением связей, а именно: к чему, отталкиваясь от вашей позиции, мы в итоге придём на практике жизни.

Там и видно будет, насколько овчинка стоит выделки.

Итак, исходя из вашего утверждения, Христос умер и воскрес в один день - в субботу, а это, по вашему утверждению, есть Пасха и день воскресения в одном флаконе.

И что я на это сказал? "Берём ваше утверждение в оборот, а дальше посмотрим".
По вашему же утверждению, Пасха 14 нисана есть суббота.

Какие ко мне вопросы?

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-18 11:15:33)

0

789

Core написал(а):

А на какие дни в НЕДЕЛЕ выпадает ДЕНЬ Пасхи, можете сказать?
К примеру, День Пасхи (14 нисана) может выпасть на ДЕНЬ СУББОТЫ, да или нет?

Т.е на какой день недели Моисеевой выпадает заклание Христа у верующего))

На день субботы Моисеевой точно нет, потому что суббота из-за человека сделалась...

Отредактировано iromany (2024-07-18 09:42:48)

0

790

Core написал(а):

А что с ним?
Может мне его лично спросить или не стоит?

Отредактировано Core (Сегодня 08:02:22)

Он просто занят житейскими вопросами, пока.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-18 11:14:33)

0

791

Core написал(а):

А на какие дни в НЕДЕЛЕ выпадает ДЕНЬ Пасхи, можете сказать?
К примеру, День Пасхи (14 нисана) может выпасть на ДЕНЬ СУББОТЫ, да или нет?

Отредактировано Core (Сегодня 06:29:18)

А Христос совершил Пасху обрезанному иудею или будучи иудеем и необрезанному язычнику тоже, как считаете?

Вот к примеру Павел пишет коринфянам:

7... ведь Пасха наша был заклан Христос... (1Кор 5:7)

18... В необрезанности призван кто-либо? Не пусть обрезается... (1Кор 7:18)

48 А если поселится у тебя пришелец, то, чтобы совершить ему пэсах Господу, пусть обрежется у него всякий мужского пола, и тогда пусть он приступит к совершению его, и будет как коренной житель земли; а никакой необрезанный не должен есть его.
49 Закон один да будет и для коренного жителя и для пришельца, проживающего среди вас. (Исх 12:48-49)

Т.е обрезание рукотворное и обрезание нерукотворное где у вас.

Спрошу проще - Пасха наша Христос заклан за нас есть Пасха иудеев причастников закона или и язычников не причастных закону тоже?

Отредактировано iromany (2024-07-18 15:16:53)

0

792

iromany написал(а):
Core написал(а):
iromany написал(а):

Могут ли быть два приготовления к одному дню если дней событий два-день Пасхи и день той субботы, конечно нет.

А на какие дни в НЕДЕЛЕ выпадает ДЕНЬ Пасхи, можете сказать?
К примеру, День Пасхи (14 нисана) может выпасть на ДЕНЬ СУББОТЫ, да или нет?

А Христос совершил Пасху обрезанному иудею или будучи иудеем и необрезанному язычнику тоже, как считаете?

Возьмите себя в руки и ответьте на вопрос, не вопросом.
Итак, вот вы утверждаете, -

iromany написал(а):

Могут ли быть два приготовления к одному дню если дней событий два-день Пасхи и день той субботы, конечно нет.

Внимание, вопрос, -

Core написал(а):

А на какие дни в НЕДЕЛЕ выпадает ДЕНЬ Пасхи, можете сказать?
К примеру, День Пасхи (14 нисана) может выпасть на ДЕНЬ СУББОТЫ, да или нет?

0

793

Ilia Krohmal написал(а):

Читают священные тексты, превращая их в букву.

Вот отсюда к вам и идиотские вопросы, от идиотских ваших заявлений.
Итак, -  ТЕКСТ состоит из БУКВ?

0

794

Core написал(а):

Внимание, вопрос, -

Core написал(а):
А на какие дни в НЕДЕЛЕ выпадает ДЕНЬ Пасхи, можете сказать?

Пасха разве не индивидуальное духовное событие?

(возьмите тогда уж вы себя в руки...)

Верите сему от Господа:

16 говорю ведь вам что нет не съем её до коле будет исполнена в Царстве Бога... (Лук 22:16)

... Не приходит Царство Бога с наблюдением, и не скажут,
Вот здесь; или, Там; вот ведь Царство Бога внутри вас есть. (Лук 17:20-21)

?

Отредактировано iromany (2024-07-18 16:27:50)

0

795

Core написал(а):

К примеру, День Пасхи (14 нисана) может выпасть на ДЕНЬ СУББОТЫ, да или нет?

При том я уже отвечал на этот вопрос - Пасха не может выпасть или не выпасть)) - это событие обретения субботствования перед днем субботы-т.е сначала одно потом другое

Пасха наша Христос заклан за нас есть Пасха иудеев причастников закона или и язычников не причастных закону тоже?

Отредактировано iromany (2024-07-18 16:09:35)

0

796

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
С такой постановкой вопроса ко мне, - где ТРЕТИЙ ДЕНЬ есть СУББОТА и ПАСХА один и тот же день, как есть ДЕНЬ Воскресения Его по ПИСАНИЮ, -  вы согласны?

Андрей, на десятый круг согласия пойдём?

Я же неоднократно сказал вам, что принимаю ваше толкование за точку отсчёта в рассуждениях.

...

Итак, исходя из вашего утверждения, Христос умер и воскрес в один день - в субботу, а это, по вашему утверждению, есть Пасха и день воскресения в одном флаконе.

И что я на это сказал? "Берём ваше утверждение в оборот, а дальше посмотрим".
По вашему же утверждению, Пасха 14 нисана есть суббота.

Какие ко мне вопросы?

Во-первых это сказано о Воскресении Христа в Субботу на Пасху, согласно Евангелия как прецедент, о чем прямо по БУКВЕ нигде не сказано в Писании.
А вы потащились в Левит 23 думая, что там об этом сказано, причем супротив Пасхи Иудейской, о чем вы не в зуб ногой?
Я же просил вас, покажите где ни будь о том в Писании, что Пасха, как вы утверждали, всегда в Субботу?
А вы оказывается, от меня услышали звон, а откуда он у меня, вам и неведомо.
Так что отвечайте на вопрос самостоятельно, без кивания в мою сторону.
Итак, вот вы пишите, -

Ilia Krohmal написал(а):

И в целом, до вас не доходит, видимо, что "Пасха Господня" (Левит 23:5)", и "Пасха Иудейская" (Иоанна 2:13) - РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Первое - у Господа, по Его духовному календарю. Второе - у человеков, по их календарю.

Вы можете показать, доказать Писанием, что Пасха Иудейская не есть Пасха, о которой сказано в (Левит 23:5).

И второй вопрос, вытекает из нелепого вашего утверждения, -

Ilia Krohmal написал(а):

Если Христос как Пасха, РАСПЯТ 14 нисана, то у Господа это  ! - СУББОТА. - !

- разве не видно, что вы до сих пор, не удосужились посмотреть в исходный текст Писания, продолжая блуждать отравленным от догмата учения человеческого?!

Ilia Krohmal написал(а):

Какой я текст должен смотреть?

Вот этот, который маячит в начале каждой страницы, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

.

Вы видите что в СУББОТУ Христос Воскрес, а распят был в Пятницу - шестого дня?!!

А вы пишите, что "если распят 14 то это Суббота Господня, тогда как в Субботу Господь Воскрес.

.
Вы видите, свое словоблудие или еще нет?!

Или тоже, скажите, от меня вам позвонили?

Отредактировано Core (2024-07-18 16:24:16)

0

797

Core написал(а):

Вот отсюда к вам и идиотские вопросы, от идиотских ваших заявлений.
Итак, -  ТЕКСТ состоит из БУКВ?

Это в мирских терминах текст состоит из букв, а Иисус Христос - из молекул и атомов.

А у Писания понятие "буква" обозначает плод чтения текста ветхим умом.

0

798

Core написал(а):

о-первых это сказано о Воскресении Христа в Субботу на Пасху, согласно Евангелия как прецедент, о чем прямо по БУКВЕ нигде не сказано в Писании.
А вы потащились в Левит 23 думая, что там об этом сказано, причем супротив Пасхи Иудейской, о чем вы не в зуб ногой?
Я же просил вас, покажите где ни будь о том в Писании, что Пасха, как вы утверждали, всегда в Субботу?

Уважаемый, я битую неделю рассказываю вам про календарь Господень, на который вы публично положили болт, и ни разу не ответили.
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

Ilia Krohmal написал(а):
И в целом, до вас не доходит, видимо, что "Пасха Господня" (Левит 23:5)", и "Пасха Иудейская" (Иоанна 2:13) - РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Первое - у Господа, по Его духовному календарю. Второе - у человеков, по их календарю.

Вы можете показать, доказать Писанием, что Пасха Иудейская не есть Пасха, о которой сказано в (Левит 23:5).

И это уже показывал, когда Писание говорит что Иудеи Писания живут по преданиям человеческим:

"8. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное" (Марка 7:8)

Смотрим, что входит в "многое другое, сему подобное":

"8. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Кол.2:8)

Вот что входит в предания, обслуживающие стихии мира и вещественные начала:

"9. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите ещё снова поработить себя им?
10. Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Галатам 4:9-11)

Хорошо видно, что, следуя Иудейским преданиям человеческим, Галаты стали наблюдать дни, месяцы, времена и годы НЕ ПО ХРИСТУ, а по вещественным началам и стихиям мира?

Ещё раз: хорошо видно, как они соблюдают дни, месяцы, времена, и годы по преданиям человеческим?

А уж про исторических Иудеев и говорить нечего - физические календари, физические дни, сдвиги, наложения, расширения дней, прибавка месяцев, и тому подобное.

Поэтому, когда говортся о пасхе Иудейской - а не о Пасхе Господней, - то глаза разуйте.

И второй вопрос, вытекает из нелепого вашего утверждения, -

Ilia Krohmal написал(а):
Если Христос как Пасха, РАСПЯТ 14 нисана, то у Господа это  ! - СУББОТА. - !

- разве не видно, что вы до сих пор, не удосужились посмотреть в исходный текст Писания, продолжая блуждать отравленным от догмата учения человеческого?!

Ilia Krohmal написал(а):
Какой я текст должен смотреть?

Вот этот, который маячит в начале каждой страницы, -
Вы видите что в СУББОТУ Христос Воскрес, а распят был в Пятницу - шестого дня?!!

А вы пишите, что "если распят 14 то это Суббота Господня, тогда как в Субботу Господь Воскрес.

Это уже в четвёртый раз (!) я повторяю вопрос: по чьему календарю описаны эти события: по Господнему, или по Иудейскому человеческому?
Вам сколько раз повторять этот вопрос? Вы глухой что ли, напрочь?

Я уже сам ответил на этот вопрос ранее, но он вчистую игнорирует ответ, и подолжает выкатывать одно и то же.
Вы или тупой, или до такой степени вам насрать на иную точку зрения, что хоть кол на голове теши.

По Господнему кадендарю, "Христос Пасха наша заклан за нас" (1-е Кор.5:7).

Пасха когда по Господнему календарю? 14 Нисана? А это седьмой день по календарю Господнему.
Ко мне-то какие вопросы?!

Если в среде Иудеев Христос распят в шестой день - то к Иудеям и обращайтесь, так как они живут по преданиям и календарям, обслуживающим стихии и вещественные начала - см. приведённые выше цитаты Писания.

Поэтому Евангельское повествование Писания - ещё раз говорю - в отношении смерти и воскресения Иисуса Христа просто ОПИСЫВАЕТ то что происходит в среде Иудейского восприятия Писания.

Другими словами, у Господа Христос распят в седьмой день, а у человеков - в шестой.
Вы элементарно не можете признать очевидный факт, чтобы начать в этом разбираться!

А если не можете признать, то на кой вы нужны как собеседник, напрочь ангажированный и слушающий только себя.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-19 07:27:25)

0

799

iromany написал(а):

Пасха разве не индивидуальное духовное событие?

(возьмите тогда уж вы себя в руки...)

Хватит ковыряется в носу, займитесь делом.

0

800

iromany написал(а):

При том я уже отвечал на этот вопрос - Пасха не может выпасть или не выпасть)) - это событие обретения субботствования перед днем субботы-т.е сначала одно потом другое

Вы с Ильей, тупо прочли (наконец то) исходный текст о Христе Воскресшем в Субботу, теперь вьетесь как ужи среди вил, не зная как совместить день Субботы с днем Пасхи.

0

801

Ilia Krohmal написал(а):

Это в мирских терминах текст состоит из букв, а Иисус Христос - из молекул и атомов.

А у Писания понятие "буква" обозначает плод чтения текста ветхим умом.

Ладно оставайтесь там где вы есть, до того как вам прилетит этот вопрос в живом общении при собрании верующих, вспомните себя в том, о чем вы здесь при свидетелях пропели.

Отредактировано Core (2024-07-20 04:49:15)

0

802

Core написал(а):

Ладно оставайтесь там где вы есть, до того как вам прилетит этот вопрос в живом общении при собрании верующих, вспомните себя в том, о чем вы здесь при свидетелях пропели, отрицая Слова Писания написанные БУКВОЙ , - 

5 Посему [Христос], входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но ТЕЛО уготовал Мне.
(Евр.10:5)

Отредактировано Core (Сегодня 04:49:15)

0

803

Ilia Krohmal написал(а):

Уважаемый, я битую неделю рассказываю вам про календарь Господень, на который вы публично положили болт, и ни разу не ответили.
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.

А календарь Господень в соответствии с БУКВОЙ Писания или нет?

0

804

Ilia Krohmal написал(а):

И в целом, до вас не доходит, видимо, что "Пасха Господня" (Левит 23:5)", и "Пасха Иудейская" (Иоанна 2:13) - РАЗНЫЕ ВЕЩИ.
Первое - у Господа, по Его духовному календарю. Второе - у человеков, по их календарю.

Вы можете показать, доказать Писанием, что Пасха Иудейская не есть Пасха, о которой сказано в (Левит 23:5).

И это уже показывал, когда Писание говорит что Иудеи Писания живут по преданиям человеческим:

"8. Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого, омовения кружек и чаш, и делаете многое другое, сему подобное" (Марка 7:8)

Смотрим, что входит в "многое другое, сему подобное":

"8. Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Кол.2:8)

Вот что входит в предания, обслуживающие стихии мира и вещественные начала:

"9. Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите ещё снова поработить себя им?
10. Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас" (Галатам 4:9-11)

Хорошо видно, что, следуя Иудейским преданиям человеческим, Галаты стали наблюдать дни, месяцы, времена и годы НЕ ПО ХРИСТУ, а по вещественным началам и стихиям мира?

Хорошо видно то, что сказанное Павлом верующим из язычников, вы передернули подгоняя свой ответ под Иудеев.
Но и они Иудеи Иудеям рознь, о чем Павел и сказал, -

28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Рим.2:28,29)

Тогда как и те и те, о которых выше говорит Павел, являются причастниками ОДНОГО ПИСАНИЯ, которому Павел верил, - где от одной этой фразы ваша лепнина летит прахом.
А именно, -

14 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках,
15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.
(Деян.24:14,15)

Вы видите, что РАЗЛИЧИЯ в ЗАКОНЕ о ПАСХЕ, которому верит Павел - НЕТ и никогда не было?!!
До Пасхи Христовой, так и было что Иудеи с Самарянами не сообщались и по сей день, - Иудеям до  времени, пока полное число язычников не будет включено или скажем заключено в план спасения НЕ ВМЕНЯЕТСЯ.
Когда откроется или когда явится им истина о Христе, тогда и сбудется сказанное о них так, -

1 Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит:
2 вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима.
3 И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.
4 В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою.
5 И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя - жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.
6 В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.
7 И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою.
8 В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.
9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.
11 В тот день поднимется большой плач в Иерусалиме, как плач Гададриммона в долине Мегиддонской.
12 И будет рыдать земля, каждое племя особо: племя дома Давидова особо, и жены их особо; племя дома Нафанова особо, и жены их особо;
13 племя дома Левиина особо, и жены их особо; племя Симеоново особо, и жены их особо.
14 Все остальные племена - каждое племя особо, и жены их особо.
(Зах.12:1-14)

А вы взяли Пасху Иудейскую, против которой Христос до Своего ДНЯ, ничего против не имел и пока не имеет, до ДНЯ Откровения всем.
И то, что вы представили, говорит о том, что вы пока еще не в теме и судите о том, от балды, безосновательно и по прихоти своей.

Отредактировано Core (2024-07-20 05:24:56)

0

805

Ilia Krohmal написал(а):

Это уже в четвёртый раз (!) я повторяю вопрос: по чьему календарю описаны эти события: по Господнему, или по Иудейскому человеческому?

Илья, форма вины человека носит два вида, как осознанная или не осознанная.
И в том и другом случае, само событие преступления не ставится под сомнение.
Это я к тому, что при всех вариантах вашей осознанности или нет, - ВЫ ГОВОРИТЕ ЛОЖЬ!
Вы этого до сих пор не понимаете.
Потому как "храмовое служение" учрежденное Давидом, носило именно буквальный характер, против чего НЕ БЫЛ и НЕ ЕСТЬ ГОСПОДЬ.
Вот здесь у вас затык.
Ведь уже обсудили, что люди Писания именно из Писания воплотили знания, познания о Боге в мир человеков. И уже говорили не раз об этом, о причинах практического применения исчисления дней, начало котором было положено в Писании.
И то, что Иудеи, как написано так и понесли в мир, от котрых СУББОТА и СЕМЬ ДНЕЙ В НЕДЕЛЮ, и 24 часа во дне и по 30 дней в среднем в месяце и точное число дней в 19 летнем цикле...
и так далее...
Вы там и тогда, не смогли доказать "телегу впереди лошади", за то теперь здесь тень на плетень наводите, мол Иоанн пишет о Пасхе Иудейской, как о человеческой, не видя того, что Христос три года к ряду ничего против этой Пасхи не имел, пока не установил СВОЙ ДЕНЬ, днем Воскресения.
И то, как и сказал выше, НЕ ВМЕНЯЕТСЯ ИМ до времени явления Его им.
Это равно, если кому то из верующих, запретить благовествовать Писание в мир человеков, как будто Господний замысел не предусматривает СПАСИТЕЛЬНОЙ БЛАГОДАТИ для ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ.
А вы сортируете, что человеческое, а что Божее не в том месте и не потому случаю.

И потом, это только о ДНЕ ПАСХИ, а о календаре вообще и намека нет, что бы кто из Апостолов был против.
Так что здесь ваше не проходит, как и многое от вас противоречит Писанию.

Отредактировано Core (2024-07-20 05:46:00)

0

806

Core написал(а):

Хорошо видно то, что сказанное Павлом верующим из язычников, вы передернули подгоняя свой ответ под Иудеев.

Хорошо видно, с кого Галаты взяли пример:

"6. Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7. которое, впрочем, не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово" (Галатм 1:6,7)

Смотрим, кто эти люди, смущающие Галатов:

"12. Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,
13. ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти" (Галатам 6:12,13)

С каких пор Иудеи, принуждающие жить Галатов по преданиям и заповедям человческим, стали у вас язычниками?

Поэтому итог очевиден:

"4. Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5. а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры" (Галатам 5:4,5)

Читаем далее ваше:

Тогда как и те и те, о которых выше говорит Павел, являются причастниками ОДНОГО ПИСАНИЯ, которому Павел верил, - где от одной этой фразы ваша лепнина летит прахом.

А вы взяли Пасху Иудейскую, против которой Христос до Своего ДНЯ, ничего против не имел и пока не имеет, до ДНЯ Откровения всем.
И то, что вы представили, говорит о том, что вы пока еще не в теме и судите о том, от балды, безосновательно и по прихоти своей.

Давайте проверим ваши слова, и обратимся к праздникам Господним - ещё раз: к календарю праздников Господних, о котором говортся так:

"21. это постановление вечное во всех жилищах ваших в роды ваши" (Левит 23:21)

Эта фраза в отношении Господнего календаря праздников повторяется в Торе более двадцати раз:
Исх 12:14
И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его.
Исх 12:17
Наблюдайте опресноки, ибо в сей самый день Я вывел ополчения ваши из земли Египетской, и наблюдайте день сей в роды ваши, как установление вечное.
Лев 16:31
это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.
Лев 23:14
никакого нового хлеба, ни сушеных зерен, ни зерен сырых не ешьте до того дня, в который принесете приношения Богу вашему: это вечное постановление в роды ваши во всех жилищах ваших.
Лев 23:21
и созывайте народ в сей день, священное собрание да будет у вас, никакой работы не работайте: это постановление вечное во всех жилищах ваших в роды ваши.
Лев 23:31
никакого дела не делайте: это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших;
Лев 23:41
и празднуйте этот праздник Господень семь дней в году: это постановление вечное в роды ваши; в седьмой месяц празднуйте его;
Лев 24:9
они будут принадлежать Аарону и сынам его, которые будут есть их на святом месте, ибо это великая святыня для них из жертв Господних: это постановление вечное.
Лев 16:29
И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый день месяца смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришелец, поселившийся между вами,
Лев 16:34
И да будет сие для вас вечным постановлением: очищать сынов Израилевых от всех грехов их однажды в году. И сделал он так, как повелел Господь Моисею.

В Торе более двадцати раз говорится о календаре праздников Господних, что это постановение вечное.
И?
Где ваши Иудеи?

По вечному календарю Господему, Пасха чертырнадцатое нисана, - оно же, заклание Христа, - приходится на седьмой день, субботу.

Покажите же читающей публике, как ваши Иудеи "вечно" соблюдают этот календарь.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-20 06:17:08)

0

807

Ilia Krohmal написал(а):

Я уже сам ответил на этот вопрос ранее, но он вчистую игнорирует ответ, и подолжает выкатывать одно и то же.
Вы или тупой, или до такой степени вам насрать на иную точку зрения, что хоть кол на голове теши.

По Господнему кадендарю, "Христос Пасха наша заклан за нас" (1-е Кор.5:7).

Вы дерзите, себе на голову...
Потому и побежали к манипуляциям, но верну вас, к вашим словам, - а именно, -

Ilia Krohmal написал(а):

И в целом, до вас не доходит, видимо, что "Пасха Господня" (Левит 23:5), и "Пасха Иудейская" (Иоанна 2:13) - разные вещи.
Первое - у Господа, по Его духовному календарю. Второе - у человеков, по их календарю.

То есть, если в Левит 23-5, ясно сказано и показано о Пасхе Господней, по примеру Слов от Павла, - (1-е Кор.5:7), тогда зачем и для чего было составлять книги НОВОГО ЗАВЕТА?!
Это я к тому, что вы противопоставили одну и туже Пасху, о которой сказано в законе, а теперь бежите, за помощью к словам Павла, говоря о пасхе Христовой, о которой не было представлено БУКВОЙ Писания, что и запечатлено теперь БУКВОЙ ПИСАНИЯ по Евангельскому тексту.
Только тогда вменяется, когда явленно СЛОВО НАПИСАННОЕ, а не в духе у Ильи под подушкой.
Так что ваш маневр тут не проходит, и вы все в том же положении, в поиске аргументов в различии в сказанном об одной и той же Пасхе.
Еще раз, напоминаю вам, вы заявили о различии Пасхи Господней и Пасхи Иудейской, до Евангельских посланий о Пасхе Христовой.
Итак, покажите Писанием в чем именно вы узрели отличие одной Пасхи от другой, без обращения к новозаветной Пасхе?

0

808

Ilia Krohmal написал(а):

Итак, исходя из вашего утверждения, Христос умер и воскрес в один день - в субботу, а это, по вашему утверждению, есть Пасха и день воскресения в одном флаконе.

Выделяю, особо для вас, -

исходя из вашего утвержденияХристос умер и воскрес в один день - в субботу

вы видите или нет, какой вы наглый и не прикрытый лжец?!!
Потому как я нигде такого не утверждал, что вы приписывайте мне, что Христос умер и Воскрес в один день.
Вот мои слова, которые вы превратно читаете, превращая по уму своему, -

Core написал(а):
С такой постановкой вопроса ко мне, - где ТРЕТИЙ ДЕНЬ есть СУББОТА и ПАСХА один и тот же день, как есть ДЕНЬ Воскресения Его по ПИСАНИЮ, -  вы согласны?

Слово УМЕР видите или нет?
Полученный ответ, запишите себе, что бы два раза не вставать.

Отредактировано Core (2024-07-20 06:21:40)

0

809

Core написал(а):

То есть, если в Левит 23-5, ясно сказано и показано о Пасхе Господней, по примеру Слов от Павла, - (1-е Кор.5:7), тогда зачем и для чего было составлять книги НОВОГО ЗАВЕТА?!

Вам уже отвечали на это два раза:

Если в среде Иудеев Христос распят в шестой день - то к Иудеям и обращайтесь, так как они живут по преданиям и календарям, обслуживающим стихии и вещественные начала - см. приведённые выше цитаты Писания.

Поэтому Евангельское повествование Писания - ещё раз говорю - в отношении смерти и воскресения Иисуса Христа просто ОПИСЫВАЕТ то что происходит в среде Иудейского восприятия Писания.

Евангельские события происходят в среде Иудейского, человеческого, восприятия Писания, и в рамках их человеческого календаря происходят праздники.

А у Господа Христос распят в субботу, вне зависимости от их графиков.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-20 06:46:49)

0

810

Core написал(а):

Вот мои слова, которые вы превратно читаете, превращая по уму своему, -

Core написал(а):
С такой постановкой вопроса ко мне, - где ТРЕТИЙ ДЕНЬ есть СУББОТА и ПАСХА один и тот же день, как есть ДЕНЬ Воскресения Его по ПИСАНИЮ, -  вы согласны?

Слово УМЕР видите или нет?
Полученный ответ, запишите себе, что бы два раза не вставать.

По всей видимости, вы не совсем владеете русским языком, поскольку ваши формулировки представляют собой либо нагромождения, либо расплывчатые фразы, которые приходится домысливать и достраивать до удобоваримого вида.

Если вы пишете что третий день это Пасха - то ваш читатель автоматически будет считать что речь о 14-ом числе, потому что Пасха наша, Христос, заклан за нас.

Формулируйте внятно, ставя себя на место читателя, а не разговаривайте сами с собой.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-20 06:42:15)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4