Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 751 страница 780 из 1425

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

751

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
С вами все ясно, вы вообще не знаете Писания, причем не знаете Евангелие, потому как минимум, - день распятия спутали с днем Воскресения.

14 нисна как день распятия, позиционируете вы.

Ну вот, - ожидаемо, стали лгать, потому как оное от меня показать не сможете.
От того и пошли кувырки с кульбитами по смене одежд.
Вот только у нас все ходы записаны, -

Ilia Krohmal написал(а):

Если Христос как Пасха, распят 14 нисана, то у Господа это суббота.

- разве не видно, что вы до сих пор, не удосужились посмотреть в исходный текст Писания, продолжая блуждать отравленным от догмата учения человеческого?!

Отредактировано Core (2024-07-18 04:10:23)

0

752

iromany написал(а):

Какой- то бред от вас пошёл оторванный от реальности - вам было показано два приготовления относящиеся к разным событиям в написанном и можно было бы и доказать коли бы отвечали на вопросы как муж...

Возьмите пример из жизни реальной-можно ли доказать, что либо женщине без принципов, вот и здесь так же...

Вижу продолжаете включать "дурочку", вместо того что бы определенно ответить на один и тот же вопрос, от которого виляете, - Вас спрашиваю, - эти "два приготовления относящиеся к разным событиям" происходят в ОДНОМ ДНЕ или в разных?
От этого вопроса вы и бежите, уклоняясь в глупости не ведущие к ответу по существу вопроса.

0

753

Ilia Krohmal написал(а):

Какая же это пасха Иудейская, если это Пасха Господня? Глаза разуйте.

Вот это вы себя показали:?!! Кто тут у нас кроме БУКВЫ ничего не видит и не понимает?! Наконец то, ум ваш и прочтение ваше явилось во всей красе, что теперь не сотрешь.
В таком случае, Пасха Иудейская если она не Господня, то каким ЗАКОНОМ она предусмотрена?
И в чем отличии Пасхи Господней от Пасхи Иудейской (по Иоанну) можете сказать?

Отредактировано Core (2024-07-17 04:56:19)

0

754

Ilia Krohmal написал(а):

В Писании буквы нет.

Тут и комментировать нечего, только облеку в красное и пожирнее сделаю.

2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,
(Авв.2:2)

Отредактировано Core (2024-07-17 05:19:17)

0

755

Ilia Krohmal написал(а):

Вот так и убили Христа буквой буквалисты. И он - туда же.

Буквой убили ТЕЛО - ПЛОТИ Христа, а не ДУХ Христа!

Илья, в некотором смысле ум вашего прочтения, стал слепнуть.

Вы разве не читали, -

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

Где вы видите, умервщлен по Духу?

0

756

Core написал(а):

В таком случае, Пасха Иудейская если она не Господня, то каким ЗАКОНОМ она предусмотрена?
И в чем отличии Пасхи Господней от Пасхи Иудейской (по Иоанну) можете сказать?

По преданию человеческому, а не по Христу:

"8. Смотрите, братия, чтобы кто не увлёк вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Кол.2:8)

0

757

Core написал(а):

Вот только у нас все ходы записаны, -

Ilia Krohmal написал(а):
Если Христос как Пасха, распят 14 нисана, то у Господа это суббота.

- разве не видно, что вы до сих пор, не удосужились посмотреть в исходный текст Писания, продолжая блуждать отравленным от догмата учения человеческого?!

Какой я текст должен смотреть?

0

758

Ilia Krohmal написал(а):

Ну и? Замах сделан, а дальше что?
Начинайте уже бить.

Найдите для начала термин "праздники Господни":

Лев 23:4
Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:
Лев 23:37
Вот праздники Господни, в которые должно созывать священные собрания, чтобы приносить в жертву Господу всесожжение, хлебное приношение, заколаемые жертвы и возлияния, каждое в свой день,

А теперь найдите в Торе, где бы Господь учреждал "праздники Иудейские". Это первое.

Ха - ха, вам.)
Я вам ничего расписывать не буду, все что вы приняли для себя в качестве доказательства, доказательством не является.
Потому как Давид, когда учреждал священническое храмовое служение, установил оное в соответствии с тем самым ЗАКОНОМ, который  и указан в Левит 23 в том числе.

И вот здесь, главное слово - "храмовое служение", которое имеет начало от времени установления скинии по исходу из Египта, улавливаете где нужно было искать различие Пасхи совершаемой в Египте и Пасхи по установлении скинии?

От того и название книги (у Иудеев) значится, как - ВТОРОЗАКОНИЕ!

Во- общем, не лезли бы вы сюда, в эту часть Писания прежде не очистив ум свой от скверны..
Сами видите, змей жалит вас безумием, а вы не осознавая то, упорствуете.

Отредактировано Core (2024-07-17 06:24:18)

0

759

Core написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):
В Писании буквы нет.

Тут и комментировать нечего, только облеку в красное и пожирнее сделаю.

2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,

(Авв.2:2)

Ну и где здесь о букве?
Вы же явно и очевидно совершаете подмену смысла в термине "буква", которому дано определение и изъяснение в самом Писании, как творению человеческому.

Если Бог что-то пишет, то это писаный дух, принявший определённую форму.

А вы идёте на беззаконие, ради обсужвания своих привычек, и называете букву которая убивает, исходящей от Бога.

0

760

Core написал(а):

Потому как Давид, когда учреждал священническое храмовое служение, установил оное в соответствии с тем самым ЗАКОНОМ, который  и указан в Левит 23 в том числе.

И вот здесь, главное слово - "храмовое служение", которое имеет начало от времени установления скинии по исходу из Египта, улавливаете где нужно было искать различие Пасхи совершаемой в Египте и Пасхи по установлении скинии?

От того и название книги (у Иудеев) значится, как - ВТОРОЗАКОНИЕ!

Вы о чём вообще говорте? О каком Давиде и каком Исходе?
Вы что, продолжаете доить историческую тему, и исторические календари?
Я даже обсуждать это не буду.

0

761

Ilia Krohmal написал(а):

А я вас предупреждал, что вы сами себя зарываете, потому как видел, что уклоняясь от БУКВЫ Писания, вы в лапы коварной лжи и попались.
Тогда как сказано,

5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
(Прит.30:5)

Видите, как вы манипуляциями занимаетесь.

Да что вы?!
Помнится, кто то мне утверждал, что АВТОР Писанию как по БУКВЕ так и по Духу есть Бог!
Но сегодня это против вас, и вы от БУКВЫ Писания бежите, как от ЗМЕЯ, тем самым подтверждая знамение Моисеево.
Стало быть открылись суды Господни и дело близится к развязке и кто окажется на кресте вашего перекрестка в моменте истины, станет очевидным и вам.

Разве Дух Христов от БУКВЫ Писания бегает?

Отредактировано Core (2024-07-17 06:37:09)

0

762

Core написал(а):

Буквой убили ТЕЛО - ПЛОТИ Христа, а не ДУХ Христа!

Илья, в некотором смысле ум вашего прочтения, стал слепнуть.

Вы разве не читали, -

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

Где вы видите, умервщлен по Духу?

А где вообще я писал что Он умерщвлён по плоти ли, по духу ли?
Я написал "убили".
Вам заняться видимо нечем.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-17 06:36:44)

0

763

Core написал(а):

Помнится, кто то мне утверждал, что АВТОР Писанию как по БУКВЕ так и по Духу есть Бог!
Но сегодня это против вас, и вы от БУКВЫ Писания бежите, как от ЗМЕЯ, тем самым подтверждая знамение Моисеево.
Стало быть открылись суды Господни и дело близится к развязке и кто окажется на кресте вашего перекрестка в моменте истины, станет очевидным и вам.

Это брехня, что я так говорил.
Более того, несколько раз я предлагал вам отказаться от термина "буква", чтобы не запутывать смыслы, а применять понятие "текст".
Но вы не хотите отказываться от своих привычек, даже под явным признаком беззакония.

Бог никогда не называл Христа буквой.

В Писании Христос писаный назван формой, греческое "морфэн":

"6. Он, будучи образом [морфэ] Божиим, не почитал хищением быть равным Богу" (Филип.2:6)

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-17 07:05:47)

0

764

Core написал(а):

Вижу продолжаете включать "дурочку", вместо того что бы определенно ответить на один и тот же вопрос, от которого виляете, - Вас спрашиваю, - эти "два приготовления относящиеся к разным событиям" происходят в ОДНОМ ДНЕ или в разных?
От этого вопроса вы и бежите, уклоняясь в глупости не ведущие к ответу по существу вопроса.

Могут ли быть два приготовления к одному дню если дней событий два-день Пасхи и день той субботы, конечно нет.

О приготовлении Пасхи и днях СУДА этом сказано так:

15 но до сегодня когда будет читаться Моисей покров на сердце их лежит...  тьма сделалась на всю землю до часа девятого...

15 По же праздникам имел обыкновение наместник освобождать... (Мат 27:15)

19... многое ведь претерпела СЕГОДНЯ (!) во сне... (Мат 27:19)

Это ПЕРВЫЙ завет - ау ау))

О же приготовлении к субботе сказано так:

43 И Он сказал ему, Истинно тебе говорю СЕГОДНЯ (!) со Мной будешь в раю...(Лук 23:43)

Это НОВЫЙ завет - алё алё))

Я же сказал, что в разных как о том и написано, а обратного вы доказать не в силах, потому что так написано...

Там у Моисея разве Пасха не предшествует исходу и субботствованию,т.е есть приготовление к Пасхе, а есть Пасха как приготовление к субботе в коей исход происходит, Пасхой ведь приготовлен народ не так ли у Моисея...

Бродите во тьме и Моисей не свидетельствует вам, хотя бы там соотнесли где тьма осязаемая, где Пасха и где исход если по Евангелию не в силах...

14 Но были сделаны окаменелые мысли их...

13 Итак Пилат услышавший слова́ эти он привёл вон Иисуса, и сел на возвышении в месте называемом Каменный настил... (Ин 19:13)

До ведь сегодняшнего дня тот же покров при чтении старого завета остаётся не раскрываемый, потому что в Христе упраздняется... (2Кор 3:14)

Эх если бы когда то кто либо хотя бы издали издали направил бы мой взор так же)) - давайте уже устремите желание ввысь и на следующий уровень-в нем вас ждёт Господь Иисус и обетование...

Отредактировано iromany (2024-07-17 23:25:34)

0

765

5 Ответил Иисус, Истинно, истинно говорю тебе, если не кто-либо будет рождён из воды́ и Духа, не может войти в Царство Бога. (Ин 3:5)

Коре, вы не можете смотреть по Евангелию, вам нужны посредники до сих пор, потому ждите свидетельства Моисея-о чем он засвидетельствует сейчас душе вашей во второй раз прострив руку уже на море, а не на небо-на воду смотрите в неё ведь крестятся для покаяния и из неё выходит Иисус и приходит водою и кровию,и земля из воды, и пусть всё множество свинств ваших туда в воду и падут))

26 И сказал Господь Моше: простри руку твою на море, и да обратятся воды на Египтян, на колесницы их и на всадников их.

И смотрите что воспел он и с ним сыны Израилевы для вас:

1... Пою Господу, ибо высоко вознесся Он... (Исх 14:26; 15:1)

32 и Я если буду возвышен от земли́...

33 Это же Он говорил указывающий какой смертью Он готовился умирать... (Ин 12:32-33)

.....................

Вот подходим к аккуратному моменту - здесь внимательно рассматривайте почему и с кем Иисус как бы ест и с кем как бы не ест:

13 И посылает двух(!) учеников Его и говорит им, Идите в город, и встретится вам человек кувшин воды́ несущий; последуйте ему,
14 и где если войдёт скажите хозяину до́ма что Учитель говорит, Где есть помещение Моё где пасху с учениками  Моими съел(!) бы... (Мар 14:13-14)

18 И возлежащих их и едящих(!) Иисус сказал, Истинно говорю вам что один из вас предаст Меня, едящий со Мной...(Мар 14:18)

(может и зря написал, но уж написал)

7 Пришёл же день опресноков, в которой надлежало быть закалаемой пасху...

8 И Он послал Петра и Иоанна сказавший, Пошедшие приготовьте нам пасху чтобы мы съели...(Лук 22:8)

Отредактировано iromany (2024-07-18 01:35:17)

0

766

38 Если во второй если в третей страже придёт и найдёт так, блаженны есть те...(Лук 12:38)

48... и желал миновать их...(Мар 6:48)

И ещё моменто море)) о часах временах да стражах:

25 в четвёртую(!) же стражу но́чи пришёл к ним идущий по морю...

26... ученики увидевшие Его по морю идущего были потрясены говорящие что Призрак есть... (Мат 14:25-26)

37 Напуганные же и устрашённые сделавшиеся они думали духа видеть.

39 Посмотри́те [на] ру́ки Мои и но́ги Мои что Я есть Сам; потрогайте Меня и увидьте, потому что дух плоть и кости не имеет как Меня видите имеющего. (Лук 24:37,39)

27 Тотчас же сказал Иисус им говорящий, Мужайтесь, Я есть; не бойтесь.
28 Ответивший же Ему Пётр сказал, Господи, если Ты есть, прикажи мне прийти к Тебе по водам;
29 Он же сказал, Приди...(Мат 14:27-29)

1 После этого явил Себя опять Иисус ученикам на море Тивериады; явил же так.

4 У́тра(!) же уже́ случившегося стал Иисус на берегу́; однако не знали ученики что Иисус Он есть.

7... Симон итак Пётр, услышавший что Господь Он есть... бросил себя в море... (Ин 21:1,4,7)

Отредактировано iromany (2024-07-18 02:07:33)

0

767

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
В таком случае, Пасха Иудейская если она не Господня, то каким ЗАКОНОМ она предусмотрена?
И в чем отличии Пасхи Господней от Пасхи Иудейской (по Иоанну) можете сказать?

По преданию человеческому, а не по Христу:

"8. Смотрите, братия, чтобы кто не увлёк вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Кол.2:8)

Ввиду того, что суть предмета вам неведома, от того и в ответ на вопрос отвечаете не впопад.
Спрошу точнее, - вот сказано о Пасхе так, -

4 Приближалась же Пасха, праздник Иудейский.
(Иоан.6:4)

Эта Пасха о которой выше пишет Иоанн, соответствует тому закону на который сослались вы, -

4 Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:
5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;
(Лев.23:4,5)

а так же, согласно со стихом ниже, -

1 Наблюдай месяц Авив, и совершай Пасху Господу, Богу твоему, потому что в месяце Авиве вывел тебя Господь, Бог твой, из Египта ночью.
2 И заколай Пасху Господу, Богу твоему, из мелкого и крупного скота на месте, которое изберет Господь, чтобы пребывало там имя Его.
3 Не ешь с нею квасного; семь дней ешь с нею опресноки, хлебы бедствия, ибо ты с поспешностью вышел из земли Египетской, дабы ты помнил день исшествия своего из земли Египетской во все дни жизни твоей;
4 не должно находиться у тебя ничто квасное во всем уделе твоем в продолжение семи дней, и из мяса, которое ты принес в жертву вечером в первый день, ничто не должно оставаться до утра.
5 Не можешь ты заколать Пасху в котором-нибудь из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, даст тебе;
6 но только на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывало там имя Его, заколай Пасху вечером при захождении солнца, в то самое время, в которое ты вышел из Египта;
7 и испеки и съешь на том месте, которое изберет Господь, Бог твой, а на другой день можешь возвратиться и войти в шатры твои.
(Втор.16:1-7)

- соответствует ли Пасха о которой пишет Иоанн, как о празднике Иудейском?!
То есть, замечу вам, что мы говорим о той Пасхе, которая предусмотрена ЗАКОНОМ, согласно стихов - (Лев.23:4,5) и тд..

Отредактировано Core (2024-07-18 04:43:07)

0

768

Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
С вами все ясно, вы вообще не знаете Писания, причем не знаете Евангелие, потому как минимум, - день распятия спутали с днем Воскресения.

14 нисна как день распятия, позиционируете вы.

Ну вот, - ожидаемо, стали лгать, потому как оное от меня показать не сможете.
От того и пошли кувырки с кульбитами по смене одежд.
Вот только у нас все ходы записаны, -

Ilia Krohmal написал(а):

Если Христос как Пасха, РАСПЯТ 14 нисана, то у Господа это  ! - СУББОТА. - !

- разве не видно, что вы до сих пор, не удосужились посмотреть в исходный текст Писания, продолжая блуждать отравленным от догмата учения человеческого?!

Ilia Krohmal написал(а):

Какой я текст должен смотреть?

Вот этот, который маячит в начале каждой страницы, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Вы видите что в СУББОТУ Христос Воскрес, а распят был в Пятницу - шестого дня.?!!
А вы пишите, что "если распят 14 то это Суббота Господня, тогда как в Субботу Господь Воскрес.

Видите, где вы словоблудите или еще нет?!

Отредактировано Core (2024-07-18 04:58:03)

0

769

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

В Писании буквы нет.

Тут и комментировать нечего, только облеку в красное и пожирнее сделаю.

2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,
(Авв.2:2)

Ну и где здесь о букве?
Вы же явно и очевидно совершаете подмену смысла в термине "буква", которому дано определение и изъяснение в самом Писании, как творению человеческому.

Если Бог что-то пишет, то это писаный дух, принявший определённую форму.

А вы идёте на беззаконие, ради обсужвания своих привычек, и называете букву которая убивает, исходящей от Бога.

Смотрим в Писание, которое объясняет, для кого сказано Пророку ЗАПИСАТЬ ТАК, - - "... чтобы читающий легко мог прочитать"
Итак, - смотрим контекст, -

9 Изумляйтесь и дивитесь: они ослепили других, и сами ослепли; они пьяны, но не от вина, - шатаются, но не от сикеры;
10 ибо навел на вас Господь дух усыпления и сомкнул глаза ваши, пророки, и закрыл ваши головы, прозорливцы.
11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают УМЕЮЩЕМУ ЧИТАТЬ КНИГУ и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "НЕ могу, потому что она запечатана".
12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
(Ис.29:9-14)

Теперь вопрос, о тех о ком сказано выше, как об "УМЕЮЩИХ ЧИТАТЬ КНИГУ", - они  умеют читать книгу по ДУХУ или по БУКВЕ?

Отредактировано Core (2024-07-18 05:21:29)

0

770

Core написал(а):

Вот этот, который маячит в начале каждой страницы, -

Вы видите что в СУББОТУ Христос Воскрес, а распят был в Пятницу - шестого дня.?!!
А вы пишите, что "если распят 14 то это Суббота Господня, тогда как в Субботу Господь Воскрес.

Видите, где вы словоблудите или еще нет?!

Так я опираюсь на ваше же толкование Пасхи 14 нисана, которое я взял за основу для дальнейших рассуждений. Сколько можно повторять?

По вашему же толкованию Пасха 14 нисана, учреждённая Писанием как праздник Господень, есть смерть Иисуса Христа, Его заклание.

А далее берёте календарь ГОСПОДЕНЬ - ещё раз говорю, - календарь ГОСПОДЕНЬ, где духовный год начинается с первого дня, первой недели, первого месяца.

И, соответственно, 14-ый день этого месяца есть суббота.

Вы с чем спорите? С календарём Гоподним? Так это ваши проблемы, а не его.

этот, который маячит в начале каждой страницы, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Вы видите что в СУББОТУ Христос Воскрес, а распят был в Пятницу - шестого дня.?!!
А вы пишите, что "если распят 14 то это Суббота Господня, тогда как в Субботу Господь Воскрес.

Видите, где вы словоблудите или еще нет?!

Мне сколько раз нужно повторять один и тот же вопрос - по чьему исчислению, по чьему календарю, описываются эти события?
По Иудейскому - то есть по человеческому, от предания человеческого.

Это не Писание учредило, что Христос распят в пятницу - не доходит что ли?
Писание просто ОПИСЫВАЕТ то, что происходит в Иудейской среде познания, в рамках их человеческого календаря.

Вместо того, чтобы заняться календарём Господним, где всё чётко и понятно распределено, без сдвигов и подгонок, - вы занялись календарями человеческими, от заблуждений человческих.

И чего вы от меня хотите?

Христос умер и воскрес ПО ПИСАНИЮ, или нет?

Если ПО ПИСАНИЮ - то будьте добры, опирайтесь на календарь Господень.

Я предоставил вам простую и понятную схему в рамках этого календаря, где 14 нисана - это суббота, день смерти.

И далее, Христос воскресает ПО ПИСАНИЮ на третий день.

Третий день чего? Духовной недели.
Если Писание учредило свой духовный календарь, то и пророчества о воскресении привязаны к нему. Что тут непонятного в этой элементарной логике?

Отсюда, понятие "третий день" может быть привязано только к духовной неделе, к её третьему дню.
Одно и то же вам жуёшь, а вы не можете схватить.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-18 09:36:56)

0

771

Ilia Krohmal написал(а):

Вы о чём вообще говорте? О каком Давиде и каком Исходе?
Вы что, продолжаете доить историческую тему, и исторические календари?
Я даже обсуждать это не буду.

Очередное - "Ха -ха", вам!
Потому как события книг Ветхого Завета, для вас есть книги физического толка истории, а не Духовное содержание изложенных в нем событий.
В чем и признались, что смысл книг ВЗ вам неведом по причине покрывала лежащего на сердце разума вашего.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.
17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2Кор.3:14-17)

О каком ИСХОДЕ спрашиваете, - да об одном и том же, - о котором сказано и здесь в том числе, -

30 И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия;
31 явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме.
(Лук.9:30,31)

Еще раз, прошу пригласите Аркадия, вам будет проще вникнуть и разобраться в этой теме, - которую мы с ним прошли разъяснив все вопросы. И если б не вы со своим заблуждением в этом предмете в частности, без разумения которого и все в Писании будет воспринято криво, ото он и сейчас был бы на прямом пути к истине.
Пусть он задает вопросы, а я ему напомню все ответы, иначе вы не вывезете.

Отредактировано Core (2024-07-18 05:41:19)

0

772

Core написал(а):

Теперь вопрос, о тех о ком сказано выше, как об "УМЕЮЩИХ ЧИТАТЬ КНИГУ", - они  умеют читать книгу по ДУХУ или по БУКВЕ?

По букве.

0

773

Ilia Krohmal написал(а):

По букве.

А что представляет собою КНИГА которую подают друг другу?

0

774

Core написал(а):

Очередное - "Ха -ха", вам!
Потому как события книг Ветхого Завета, для вас есть книги физического толка истории, а не Духовное содержание изложенных в нем событий.
В чем и признались, что смысл книг ВЗ вам неведом по причине покрывала лежащего на сердце разума вашего.

Об каком исходе спрашиваете, - да об одном и том же, - о котором сказано и здесь в том числе, -

Еще раз, прошу пригласите Аркадия, вам будет проще вникнуть и разобраться в этой теме, - которую мы с ним прошли разъяснив все вопросы. И если б не вы со своим заблуждением в этом предмете в частности, без разумения которого и все в Писании будет воспринято криво, ото он и сейчас был бы на прямом пути к истине.
Пусть он задает вопросы, а я ему напомню все ответы, иначе вы не вывезете.

Вы мне зубы не заговаривайте. Ваша тактика прикрытия цитатами своего буквализма, для содания впечатления духовности, всем здесь хорошо известна.
Были бы вы духовны, сразу бы говорили и излагали духовный смысл.

Но вы никогда так не делаете, прикрываясь всякий раз фиговыми листочками цитат.
Со мной это не пройдёт. И Аркадия сюда лепить не надо, ему не до вас сейчас.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-18 05:45:43)

0

775

Core написал(а):

А что представляет собою КНИГА которую подают друг другу?

Время не отнимайте идиотскими вопросами.

0

776

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Вот так и убили Христа буквой буквалисты. И он - туда же.

Буквой убили ТЕЛО - ПЛОТИ Христа, а не ДУХ Христа!

Илья, в некотором смысле ум вашего прочтения, стал слепнуть.

Вы разве не читали, -

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:18)

Где вы видите, умервщлен по Духу?

А где вообще я писал что Он умерщвлён по плоти ли, по духу ли?
Я написал "убили".
Вам заняться видимо нечем.

Свой пост выше видите, где смысл ваших слов утверждает, что ХРИСТА (ДУХ) УБИЛИ БУКВОЙ (буквалисты).
О том мое и замечание вам, что что ХРИСТА УБИЛИ ТЕЛО- ПЛОТИ ЕГО, которым (телом плоти Его) является СЛОВО НАПИСАННОЕ!
В котором и пребывает Дух Христов.
Ведь сказано, что ТЕЛО без ДУХА мертво, а не ДУХ без ТЕЛА.
И еще сказано, -

28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)

О том и речь в этой теме, о подмене ДНЯ Субботы (исходный текст) по Писанию ДЕНЬ Воскресения Христа, заменили ТЕЛО СЛОВО с ИНЫМ ДУШЕВНЫМ и ДУХОВНЫМ ЗНАЧЕНИЕМ на ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ.
От того и всех Бог заключил в непослушание, что те, кто осознают и раскаются в совершенном беззаконии и в причастности к нему по уму своему, тому и Слово спасения явится.
Если же нет, то умрут в неразумии своем, не достигнув познания истины.

0

777

Ilia Krohmal написал(а):

Это брехня, что я так говорил.
Более того, несколько раз я предлагал вам отказаться от термина "буква", чтобы не запутывать смыслы, а применять понятие "текст".
...

Это уже новая история...
Даст Бог, я подниму если получиться... Хотя мне и того что вы сейчас выносите из себя, достаточно что бы показать вам на неправды ваши.

0

778

Ilia Krohmal написал(а):

Вы мне зубы не заговаривайте.

Без проблем, вернемся к вопросу.

0

779

Ilia Krohmal написал(а):

И Аркадия сюда лепить не надо, ему не до вас сейчас.

А что с ним?
Может мне его лично спросить или не стоит?

Отредактировано Core (2024-07-18 06:02:22)

0

780

Ilia Krohmal написал(а):

Время не отнимайте идиотскими вопросами.

Хорошо, я вместо вас отвечу, эта книга есть Писание, согласны?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4