Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 721 страница 750 из 1425

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

721

Ilia Krohmal написал(а):

Апостолы и Христос - не буквалисты, в отличие от вас.

То есть, когда Апостолы и Христос согласно книг НЗ более 270 раз сослались на Писание, со словами - ТАК НАПИСАНО или то и то сказано в Писании, они не буквалисты.
В таком случае, почем знаете, что не тот же Дух Христов здесь и теперь вас спрашивает тем же Духом ответить согласно с Писанием?

Отредактировано Core (2024-07-14 16:10:20)

0

722

Core написал(а):

Надеюсь ответ на этот вопрос не затруднит и не сдует того, кто уверен в себе что он в истине?!!

Как сдуло вас увидевшим знамение в вопросе о душе Христа? - не не сдует меня как вас))

0

723

iromany написал(а):

Самому посмотреть не судьба?

Смотрим первое приготовление где Иисус жив:

14 ἦν Было δὲ же παρασκευὴ приготовление τοῦ πάσχα, Пасхи, ὥρα час ἦν был ὡς приблизительно ἕκτη. шестой. καὶ И λέγει говорит τοῖς Ἰουδαίοις, Иудеям, Ἴδε Вот ὁ βασιλεὺς Царь ὑμῶν. ваш. (Ин 19:14)

Видим

N-NSF: сущ., им. п., ед. ч., ж. р.
παρασκευή - 1. снаряжение;
2. приготовление (день в который Иудеи делали все необходимые приготовления для празднования субботы или другого праздника);

Смотрим второе приготовление по смерти Иисуса :

42 Καὶ И ἤδη уже́ ὀψίας ве́чера γενομένης, случившегося, ἐπεὶ поскольку ἦν было παρασκευή, Приготовление, ὅ которое ἐστιν есть προσάββατον, канун субботы,
43 ἐλθὼν пришедший Ἰωσὴφ Иосиф... (Мар 15:42-43)

Видим

παρασκευή - 1. снаряжение;
2. приготовление (день в который Иудеи делали все необходимые приготовления для празднования субботы или другого праздника);

Вуаля оба приготовления  παρασκευή...

Отредактировано iromany (Сегодня 16:06:38)

Только вот незадача, не учли одно, что день Пасхи и Субботы совпали в один день, то стало быть и приготовление в один день не так ли?

0

724

iromany написал(а):

Как сдуло вас увидевшим знамение в вопросе о душе Христа? - не не сдует меня как вас))

Помниться, кто то вещал,  что по истичению двух месяцев я должен пересмотреть свои взгляды?
Вы не знаете  кто этот горе пророк?!

Отредактировано Core (2024-07-14 16:25:28)

0

725

Core написал(а):

Помниться, кто то вещал,  что по истичению двух месяцев я должен пересмотреть свои взгляды?
Вы не знаете  кто этот горе пророк?!

Отредактировано Core (Сегодня 16:25:28)

Как это влияет на то что вас сдуло)) - да и не прошли ещё два месяца-подождем увидим

Отредактировано iromany (2024-07-14 16:39:19)

0

726

Core написал(а):

Только вот незадача, не учли одно, что день Пасхи и Субботы совпали в один день, то стало быть и приготовление в один день не так ли?

То что  Пасха и великий день субботы совпали вам и надо обосновывать, по Писанию я вам показал два приготовления, т.е свое обосновал написанным, а вот вы ничего показать в написанном не в силах...

Ясно написано приготовление Пасхи прежде смерти Христа, и ясно написано о приготовлении после смерти Христа, которое есть канун субботы  (евангелист даже подчеркивает "которое есть канун субботы, т.е четко разделяя-но язычникам того не видно, у них ведь пятница, а не приготовление... )

Отредактировано iromany (2024-07-14 16:46:35)

0

727

iromany написал(а):

Как это влияет на то что вас сдуло)) - да и не прошли ещё два месяца-подождем увидим

1 Человек, который, будучи обличаем, ожесточает выю свою, внезапно сокрушится, и не будет [ему] исцеления.
(Прит.29:1)

0

728

iromany написал(а):

Ясно написано приготовление Пасхи прежде смерти Христа, и ясно написано о приготовлении после смерти Христа, которое есть канун субботы  (евангелист даже подчеркивает "которое есть канун субботы, т.е четко разделяя-но язычникам того не видно, у них ведь пятница, а не приготовление... )

Вы читать не разучились или вам лень, - 

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря.
16 Тогда наконец он предал Его им на распятие. И взяли Иисуса и повели.
17 И, неся крест Свой, Он вышел на место, называемое Лобное, по-еврейски Голгофа;
18 там распяли Его и с Ним двух других, по ту и по другую сторону, а посреди Иисуса.
19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по-еврейски, по-гречески, по-римски.
21 Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
22 Пилат отвечал: что я написал, то написал.
23 Воины же, когда распяли Иисуса, взяли одежды Его и разделили на четыре части, каждому воину по части, и хитон; хитон же был не сшитый, а весь тканый сверху.
24 Итак сказали друг другу: не станем раздирать его, а бросим о нем жребий, чей будет, - да сбудется реченное в Писании: разделили ризы Мои между собою и об одежде Моей бросали жребий. Так поступили воины.
25 При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
28 После того Иисус, зная, что уже все совершилось, да сбудется Писание, говорит: жажду.
29 Тут стоял сосуд, полный уксуса. [Воины], напоив уксусом губку и наложив на иссоп, поднесли к устам Его.
30 Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух.
31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Иоан.19:14-31)

?

24 Ленивый опускает руку свою в чашу, и не хочет донести ее до рта своего.
(Прит.19:24)

Отредактировано Core (2024-07-14 18:11:22)

0

729

Core написал(а):

Вы читать не разучились или вам лень, - 

?

Отредактировано Core (Сегодня 18:11:22)

В приготовлении Пасхи Его повели на распятие, а в следующее приготовление перед субботой Его сняли с креста-и что? - для чего вы выделяете постоянно то что уже вам было сказано.

Я вот не понимаю Пасха ваша Христос заклан или нет? - если Христос закланный Пасха есть, то ещё живой не закланный разве не приготовление есть

14 Было же приготовление Пасхи, час был приблизительно шестой. И говорит Иудеям, Вот Царь ваш. (Ин 19:14)-живой ещё ау

У вас Закланный есть не Пасха, а день приготовления к Пасхе-неужели не доходит до вас ваше безумие.

Если спросить вас время смерти Христа Иисуса есть Пасха вы что скажете-нет мол Иисус умер в день приготовления ПЕРЕД днём Пасхи? - вы во своём ли уме-где же тогда Пасха ваша Христос ЗАКЛАН.

7... ведь Пасха наша был заклан Христос; (1Кор 5:7)

Если же после Пасхи день субботний, то Пасха не есть ли ПРИГОТОВЛЕНИЕ И ПРИГЛАШЕНИЕ войти в покой Его...

Я не задаю такой вопрос потому как знаю, что вы малодушный и ответа не дадите, но хотя бы сами в себе должны же на ус на мотать время смерти Иисуса около часа девятого не Пасха ли верующему

45... тьма сделалась на всю землю до часа девятого... (Мат 27:45)

Отредактировано iromany (2024-07-14 19:13:47)

0

730

iromany написал(а):

В приготовлении Пасхи Его повели на распятие, а в следующее приготовление перед субботой. Его сняли с креста-и что? - для чего вы выделяете постоянно то что уже вам было сказано.

Для того, что до сих пор не можете подтвердить, что день Пасхи и Суббота совпали в одном дне.

0

731

iromany написал(а):

У вас Закланный есть не Пасха, а день приготовления к Пасхе-неужели не доходит до вас ваше безумие.

Если спросить вас время смерти Христа Иисуса есть Пасха вы что скажете-нет мол Иисус умер в день приготовления ПЕРЕД днём Пасхи? - вы во своём ли уме-где же тогда Пасха ваша Христос ЗАКЛАН.

В своем уме тот, кто знает верный ответ на этот вопрос, - Что представляет собою ТЕЛО Его, о котором сказано в Евангелие и Апостолом Павлом так, -

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял ХЛЕБ
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
(1Кор.11:23,24)

?

Отредактировано Core (2024-07-15 06:17:28)

0

732

Core написал(а):

lia Krohmal написал(а):
Девятый день ЛЮБОГО месяца в календаре ГОСПОДНЕМ, есть второй день недели.

Вообще не в тему и не о чем.
Если первый день месяца начнется с Субботы, то 9 число месяца вообще выпадет на первый день в третей недели.

М-да, видимо я был прав в своих подозрениях:

7. Сам Он даровал мне неложное познание существующего, чтобы познать устройство мира и действие стихий,
18. начало, конец и средину времен, смены поворотов и перемены времен,
19. круги годов и положение звезд" (Прем.7:17-19)

"4. Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своём. Так делал Иов во все такие дни" (Иов 1:4)

Что такое круговой процесс, и спиральный процесс - знаете?

Если написано о круговом процессе познания, то о чём это говорит в отношении духовного календаря Писания, состоящего из круга дней и годов?
Надеюсь, мне самому не придётся отвечать на этот вопрос.

В итоге, приходится отвечать самому.

Круговой процесс - это обнуляющийся процесс, когда дни и года начинаются заново. В отличие от спирального, когда идёт наложение.

Итак, если Писание говорит о кругах дней и годов, то у Господа года, месяцы, и недели - обнуляются, а не налагаются.

14 нисана у Господа - седьмой день недели, ...

Про 14 нисана, где такое сказано в Писании?
Перестаньте нести отсебятину!

Считайте как у Господа в календаре.

Год начинается с первого месяца, с первого дня недели.
14-ый день месяца - это седьмой день второй недели.

В месяце у Господа - 30 дней.

29 и 30 дни - это первый и второй дни пятой недели.

Месяц заканчивается, пятая неделя обнуляется на втором дне, и начинается первая неделя второго месяца.
И так - по кругу дней и годов, без сдвигов.

Если Христос как Пасха, распят 14 нисана, то у Господа это суббота.

Далее, начинается следующая неделя, а в Господнем календаре Христос воскрес на третий день - то есть третий день следующей недели.

Эти расклады даю по логике и порядку духовного календаря Господа.

Что там произошло в мирском календаре - это дело третье. Хотите - разбирайтесь.
Но сначала нужно разобраться с календарём Господа, чтобы правильно судить о заблуждениях и календарях человеческих.

А вот второй стих место Писания, - в той же главе выше,
2.

11 он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день СУББОТЫ вознесет его священник;
(Лев.23:11)

Это тоже СУББОТА, только СУББОТА какой ДАТЫ, какого месяца, -  можете сказать?

Либо 15-е, либо 16-е число первого месяца.
Сответственно, это либо первый, либо второй день третьей недели.

15 нисана "первый день священного собрания", -  может выпасть, предположим на третий день в неделе?

У Господа не может.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-15 11:04:50)

0

733

Core написал(а):

То есть, когда Апостолы и Христос согласно книг НЗ более 270 раз сослались на Писание, со словами - ТАК НАПИСАНО или то и то сказано в Писании, они не буквалисты.

Они имеют в виду писаный дух, а не букву, которая убивает.

0

734

Core написал(а):

Ну вот, как это назвать, прям и не знаю?
Вы сами себя зарываете, без всякой помощи...

Я вам стихи Писания человеческие показывал, спрашивал?!!

99% текста Писания посвящено рассмотрению заблуждений человеческих.
На этом фоне ваше "так написано", с отсылкой к мысли, что если так написано - то это истинно, выглядит не глупостью даже, а клиникой.

И в целом, до вас не доходит, видимо, что "Пасха Господня" (Левит 23:5), и "Пасха Иудейская" (Иоанна 2:13) - разные вещи.
Первое - у Господа, по Его духовному календарю. Второе - у человеков, по их календарю.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-15 10:48:42)

0

735

Core написал(а):

Для того, что до сих пор не можете подтвердить, что день Пасхи и Суббота совпали в одном дне.

Разве я где либо сказал, что они совпали в одном дне- та суббота которую вы имеете ввиду конечно же не совпала, она после Пасхи идёт

Видите-по вашему мне уже надо что-то подтверждать)) - вы нездоровы по признакам...

Отредактировано iromany (2024-07-15 09:05:19)

0

736

Core написал(а):

В своем уме тот, кто знает верный ответ на этот вопрос, - Что представляет собою ТЕЛО Его, о котором сказано в Евангелие и Апостолом Павлом так, -

?

Отредактировано Core (Сегодня 06:17:28)

Начался седьмой круг ада одних и тех же вопросов - а причину вопросов узнать можно ли-на ус не намотали слова о Закланном и дне...

"Если спросить вас время смерти Христа Иисуса есть Пасха вы что скажете-нет мол Иисус умер в день приготовления ПЕРЕД днём Пасхи? - вы во своём ли уме-где же тогда Пасха ваша Христос ЗАКЛАН."

Время ваших вопросов закончилось - только после ответа о душе Иисуса Христа в аду...

Отредактировано iromany (2024-07-15 09:10:04)

0

737

Ilia Krohmal написал(а):

Что такое круговой процесс, и спиральный процесс - знаете?

Если написано о круговом процессе познания, то о чём это говорит в отношении духовного календаря Писания, состоящего из круга дней и годов?
Надеюсь, мне самому не придётся отвечать на этот вопрос.

Илья, без демагогии, вернитесь к вопросу.

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Девятый день ЛЮБОГО месяца в календаре ГОСПОДНЕМ, есть второй день недели.

Вообще не в тему и не о чем.
Если первый день месяца начнется с Субботы, то 9 число месяца вообще выпадет на первый день в третей недели.

Ilia Krohmal написал(а):

А зачем вы урезаете свою цитату про 14 и 15 нисана?

14 нисана у Господа - седьмой день недели, ...

Про 14 нисана, где такое сказано в Писании?
Перестаньте нести отсебятину!

Считайте как у Господа в календаре.

Год начинается с первого месяца, с первого дня недели.
14-ый день месяца - это седьмой день второй недели.

В месяце у Господа - 30 дней.

29 и 30 дни - это первый и второй дни пятой недели.

То есть, Пасха 14 (первого месяца) всегда СУББОТА ДЕНЬ СЕДЬМОЙ по вашему?

Отредактировано Core (2024-07-16 04:14:27)

0

738

Ilia Krohmal написал(а):

Если Христос как Пасха, распят 14 нисана, то у Господа это суббота.

С вами все ясно, вы вообще не знаете Писания, причем не знаете Евангелие, потому как минимум, - день распятия спутали с днем Воскресения.

0

739

Ilia Krohmal написал(а):

Что там произошло в мирском календаре - это дело третье. Хотите - разбирайтесь.

О том и речь, что дни и сроки предусмотренных писанием со значением их, вы и не знаете.
И если б вас не спросил бы, вообще не открывали бы на сей счет Писания.
А как спросил, так и узрели что вы "не в зуб ногой", читая по букве не разумея Духа, не знаете куда идете и к чему вас это невежество приведет. Если не сказать, что уже привело, к умножению всего что знали, в нуль.
Прежде спросил вас об этом, -

Ilia Krohmal написал(а):

15-е нисана - первый день.

15 нисана "первый день священного собрания", -  может выпасть, предположим на третий день в неделе?

У Господа не может.

но ввиду того, что сей вопрос для вас сугубо сложный, так как у вас календарь мертвые буквы чисел и дат на бумаге, задам другой вопрос.
Вот вы говорите, что у Господа день Пасхи 14 нисана всегда СЕДЬМОЙ ДЕНЬ в неделе, а вам известно что ДЕНЬ Пасхи обозначен Писанием и днем другого месяца?

Отредактировано Core (2024-07-16 04:34:23)

0

740

Ilia Krohmal написал(а):

А вот второй стих место Писания, - в той же главе выше,
2.

11 он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день СУББОТЫ вознесет его священник;
(Лев.23:11)

Это тоже СУББОТА, только СУББОТА какой ДАТЫ, какого месяца, -  можете сказать?
Либо 15-е, либо 16-е число первого месяца.
Сответственно, это либо первый, либо второй день третьей недели.

Разве не смешно читать подобное  безрассудство от вас?!
Вы только что пишите, "либо либо", а после отвечаете на этот же вопрос так, -

Ilia Krohmal написал(а):

15-е нисана - первый день.

15 нисана "первый день священного собрания", -  может выпасть, предположим на третий день в неделе?

У Господа не может.

Хватит уже, как уж среди вил.

Отредактировано Core (2024-07-16 04:44:14)

0

741

Ilia Krohmal написал(а):

Они имеют в виду писаный дух, а не букву, которая убивает.

Вот так и я указываю вам на -"писаный дух" в букве Писания. )

Отредактировано Core (2024-07-16 04:45:54)

0

742

Ilia Krohmal написал(а):

И в целом, до вас не доходит, видимо, что "Пасха Господня" (Левит 23:5), и "Пасха Иудейская" (Иоанна 2:13) - разные вещи.
Первое - у Господа, по Его духовному календарю. Второе - у человеков, по их календарю.

Безрассудный и глупый, не знающий Писания, вот кто вы есть.
Так называемая Пасха Иудейская, чье установление, не от Господа ли?
Причем вы сами именно на Пасху Иудейскую и указали, -

5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;
(Лев.23:5)

)))

Отредактировано Core (2024-07-16 04:52:28)

0

743

Ilia Krohmal написал(а):

И в целом, до вас не доходит, видимо, что "Пасха Господня" (Левит 23:5), и "Пасха Иудейская" (Иоанна 2:13) - разные вещи.
Первое - у Господа, по Его духовному календарю. Второе - у человеков, по их календарю.

Ну что попались Илья, в собственную яму?
А я вас предупреждал, что вы сами себя зарываете, потому как видел, что уклоняясь от БУКВЫ Писания, вы в лапы коварной лжи и попались.
Тогда как сказано,

5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
(Прит.30:5)

Как думаете, в значение "ВСЯКОЕ Слово Бога чисто", - Его Слово написанное БУКВОЙ попадает?!
Запомните вот это, о чем вы выше, -

Ilia Krohmal написал(а):

И в целом, до вас не доходит, видимо, что "Пасха Господня" (Левит 23:5)", и "Пасха Иудейская" (Иоанна 2:13) - разные вещи.
Первое - у Господа, по Его духовному календарю. Второе - у человеков, по их календарю.

Теперь я вам этого не спущу, пока не признаетесь, что заблуждая заблуждаетесь по предмету Пасхи во всем Писании.
.

Отредактировано Core (2024-07-16 05:06:10)

0

744

iromany написал(а):

Разве я где либо сказал, что они совпали в одном дне- та суббота которую вы имеете ввиду конечно же не совпала, она после Пасхи идёт

Видите-по вашему мне уже надо что-то подтверждать)) - вы нездоровы по признакам...

Как говорится с больной на здоровую, старый способ свильнуть, если других вариантов нет, как только перестать лгать самому себе и другим.

iromany написал(а):

Разве я где либо сказал, что они совпали в одном дне ..

Конечно не сказали, и до сих пор не подтвердили то, что написано пред лицом всех.
Потому и говорю, что сами себе врете, кто вам запретит, если вы сами себе позволяете.

0

745

iromany написал(а):

Начался седьмой круг ада одних и тех же вопросов - а причину вопросов узнать можно ли-на ус не намотали слова о Закланном и дне...

"Если спросить вас время смерти Христа Иисуса есть Пасха вы что скажете-нет мол Иисус умер в день приготовления ПЕРЕД днём Пасхи? - вы во своём ли уме-где же тогда Пасха ваша Христос ЗАКЛАН."

Время ваших вопросов закончилось - только после ответа о душе Иисуса Христа в аду...

Отредактировано iromany (Вчера 09:10:04)

Определитесь с ДНЕМ Пасхи, покажите Писанием в каком дне совершилась Пасха Господня?

Отредактировано Core (2024-07-16 05:14:45)

0

746

Core написал(а):

Илья, без демагогии, вернитесь к вопросу.

То есть, Пасха 14 (первого месяца) всегда СУББОТА ДЕНЬ СЕДЬМОЙ по вашему?

Не "по вашему", а как у Господа по Его духовному календарю.

Core написал(а):

С вами все ясно, вы вообще не знаете Писания, причем не знаете Евангелие, потому как минимум, - день распятия спутали с днем Воскресения.

14 нисна как день распятия, позиционируете вы.

И я от начала вам сказал, что берём вашу позицию за точку отсчёта, и будем её раскуручивать в рассуждениях.
Было такое сказано? Неоднократно.
Тогда в чём проблема у вас?

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-16 07:47:15)

0

747

Core написал(а):

Как говорится с больной на здоровую, старый способ свильнуть, если других вариантов нет, как только перестать лгать самому себе и другим.

Конечно не сказали, и до сих пор не подтвердили то, что написано пред лицом всех.
Потому и говорю, что сами себе врете, кто вам запретит, если вы сами себе позволяете.

Какой- то бред от вас пошёл оторванный от реальности - вам было показано два приготовления относящиеся к разным событиям в написанном и можно было бы и доказать коли бы отвечали на вопросы как муж...

Возьмите пример из жизни реальной-можно ли доказать, что либо женщине без принципов, вот и здесь так же...

0

748

Core написал(а):

Определитесь с ДНЕМ Пасхи, покажите Писанием в каком дне совершилась Пасха Господня?

Отредактировано Core (Сегодня 05:14:45)

Да определён я вполне - сами определитесь уже.

Чудной человек - на вопрос о душе ответьте устами и польется на вас из вас же самого как из рога изобилия-это шаг веры в которую вы побоялись ступить ногой (впрочем не только вы)

9 Потому что если признаешь в устах твоих Го́спода Иисуса.... поверишь в сердце твоём что Бог Его воскресил из мёртвых... (Рим 10:9)

31.... он сказал(устами исповедал) о воскресении Христа что  не был оставлен Он в аду... (Деян 2:31)

Это же ведь вам предложил, как же вы непоняли-меня не слышите, но хотя бы стихи выше кричащие вам в уши послушайте

Отредактировано iromany (2024-07-16 08:05:24)

0

749

Core написал(а):

Безрассудный и глупый, не знающий Писания, вот кто вы есть.
Так называемая Пасха Иудейская, чье установление, не от Господа ли?
Причем вы сами именно на Пасху Иудейскую и указали, -

5 в первый месяц, в четырнадцатый [день] месяца вечером Пасха Господня;
(Лев.23:5)

Какая же это пасха Иудейская, если это Пасха Господня? Глаза разуйте.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-16 07:49:26)

0

750

Core написал(а):

Как думаете, в значение "ВСЯКОЕ Слово Бога чисто", - Его Слово написанное БУКВОЙ попадает?!

В Писании буквы нет.
Вы продолжаете заниматься воровством, присваивая лжи - имя истины.

Вот так и убили Христа буквой буквалисты. И он - туда же.

Запомните вот это, о чем вы выше, -

Ilia Krohmal написал(а):
И в целом, до вас не доходит, видимо, что "Пасха Господня" (Левит 23:5)", и "Пасха Иудейская" (Иоанна 2:13) - разные вещи.
Первое - у Господа, по Его духовному календарю. Второе - у человеков, по их календарю.

Теперь я вам этого не спущу, пока не признаетесь, что заблуждая заблуждаетесь по предмету Пасхи во всем Писании.

Ну и? Замах сделан, а дальше что?
Начинайте уже бить.

Найдите для начала термин "праздники Господни":

Лев 23:4
Вот праздники Господни, священные собрания, которые вы должны созывать в свое время:
Лев 23:37
Вот праздники Господни, в которые должно созывать священные собрания, чтобы приносить в жертву Господу всесожжение, хлебное приношение, заколаемые жертвы и возлияния, каждое в свой день,

А теперь найдите в Торе, где бы Господь учреждал "праздники Иудейские". Это первое.

И второе. Два термина - "праздники Господни" и "праздники Иудейские", - построены по тому же принципу, как термины "закон Твой, закон Господень, закон Божий" - и "закон".

99% славословий в Писании относятся к первой группе терминов. А в отношении "закона" такого нет, потому что он сопряжён с буквой, которая судит и убивает.

Прежнее Писание имеет всего три места, где закон прославляется, как детоводитель и страж.

Вот и с вашими праздниками Иудейскими - та же история.
Это не праздники Господни, а их человеческая интерпретация.

А я вас предупреждал, что вы сами себя зарываете, потому как видел, что уклоняясь от БУКВЫ Писания, вы в лапы коварной лжи и попались.
Тогда как сказано,

5 Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него.
(Прит.30:5)

Видите, как вы манипуляциями занимаетесь.
Слово исходящее от Бога, которое есть Дух, подменили буквой, творцом которой является человек.
Типичный буквалист, оправдывающий своё беззаконие дешёвыми подгонками под ответ.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-16 11:25:34)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4