Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 691 страница 720 из 1425

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

691

Ilia Krohmal написал(а):

Вот он, весь ваш буквализм во всей красе! Раз написано - значит истинно! Чистейший каменный Иудаизм!

А вот здесь мне наплевать, на ваше мнение, которое противится БУКВЕ Писания.

6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их,
7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами,
8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные,
9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.
(Пс.149:6-9)

0

692

Core написал(а):

Вы увидели 70 и стало быть это важно, не взирая на то, что это число вывели из значения Гога и Магога?

Число 70, которое раввины вывели из гематрии фразы "Гог и Магог", само по себе ни о чём не говорит, пока не будет установлен его духовный смысл - качество Богопознания, за которое оно отвечает.

И где это качество? ГДЕ?!

Я вывел это качество, на основании анализа контекста употребления числа 70 в Писании.
Получается, скорее моя помощь нужна гематристам, а не их - мне.

То есть, одно и тоже число 358 образуется из двух казалось бы противоположенных по значению СЛОВ, но между которыми имеет место быть смысловая связь. Как переходное состояние из одного к другому.

С этим никто не спорит, в который раз говорю.
Вам говорят о том что применение гематрии крайне ограничено. Сколько можно это повторять?!

О чем недвусмысленно и говорит Писание, тот же Иоанн на своем примере, зная что Иудеи когда будут читать Писание узнали по гематрии, как единственно верно и известный им способ узнавания о смысловых связях слов Писания между собою, где эти же ОБРАЗЫ Иоанн в подтверждении, числу 358 ставит рядом. демонстрируя наглядную связь по Писанию, -
14 И как Моисей вознес ЗМИЮ в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:14,15)

Опять же, с этим никто не спорит. Но сколько подобных примеров вы наскребёте? С гулькин нос, из-за ограниченности гематрии, где ограниченность обусловна теорией вероятности.

Между тем, в Евангелиях и посланиях - сотни чисел. А в Писании в целом - тысячи. Кто будет их столковывать? Где здесь ваша гематрия?

Как гематрия объяснит банальный факт, который у всех перед носом -  что в Торе пять книг, а в Евангелиях четыре?

Ограниченность её применения, вынуждает пользоваться другими способами, позволяющими существенно продвинуться в познании.

А вы увидели число 70 и вам оно понравилось, тогда как смысловая суть вас никуда не ведет и ни не связывает с другим объектом познания, с другим предметом, образом Писания.

Враньё.
Сядьте, изучите места употребления числа 70, пользуясь моим определением, что оно обозначает полный круг исправления, через наживание и изживание заблуждений.

Я вам показал ваш тупик, о чем вы говорите что - "получая замечательные результаты".
Не ужели до сих пор не видите, что метод ваш, есть человеческие намеки и догадки со стороны, в смысловую суть вопроса не проникающий?!

Не принимаю.
Когда в десятках мест Писания, к одному и тому же контексту, прилагается одно и то же число - это свидетельствует, что данное число является смысловым дублёром контекста.

Отсюда устанавливается качество познания, которое закреплено за числом.

Числа Писания - наука точная. Они сами себя проверяют. Если значение числа установлено неверно, то в том или ином месте Писания оно не будет согласовываться с контекстом, и таким образом САМО ПИСАНИЕ отсеет неверную версию значения числа.

Это и есть внутренняя самопроверка Писания.

А по вашим рассуждениям видно, что вы не знаете этого, и думаете что Крохмаль занимается самодеятельностью!
Писание не пропускает самодеятельность!

Берите число 70, и проверяйте Писанием то что я сказал. Меньше слов - больше дела. Делом подтверждайте сказаное вами:

А вы увидели число 70 и вам оно понравилось, тогда как смысловая суть вас никуда не ведет и ни не связывает с другим объектом познания, с другим предметом, образом Писания.

А если не в состоянии - то молчите!

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-14 07:52:34)

0

693

Ilia Krohmal написал(а):

14-ый день месяца нисана - повторяю вопрос в третий раз - это какой день недели?

Илья, я думал, что "маятник дней из года в год мы уже обсудили", но теперь вижу, что вы так ничего и не поняли.
Я сам лично помню, когда в ответе на священническую череду, вы утвердительно ответили там все нормально все на своем месте.
Где я вам показал, что в году 24 череды священников,  где каждая из них будет служить по неделе 2 раза в году, то получится 48 недель, а в году их - недель (7дней) в общем значении минимум 52 с небольшим плюсом. Как же 48 ми службами вы закроете год?
То есть, храмовое служение священников как внутренний механизм дат указанных по Писанию чередовался, где день на день из года в год не выпадал с регулярной точностью, справлять одни и те же праздники.
При том, что и месяцы в году из год через два смещались по неделям то вперед то назад.
Где ДЕНЬ Пасхи В НЕДЕЛЕ, о чем вы и спрашиваете ДО УСТАНОВЛЕНИЯ ХРИСТОВА, В НЕДЕЛЬНОМ КРУГЕ ДНЕЙ всегда смещался.
При том что именно к установлению этого ДНЯ и протягивали свои ручонки члены совета синедриона, - вопреки воле Божьей.
То есть, о чем это говорит, когда священники видят, что все идет своим чередом и день Пасхи не выпадает предположим на день в неделе Субботу, то все норм, а если видят, то принимают решение по НЕГЛАСНОМУ ПРАВИЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ, сократить дни в месяце, что бы ДЕНЬ Пасхи выпадал ближе Субботы или после Субботы в удобные даты, где их же правилами утвердили 4 дня, в которые можно, и два дня под запретом.

О том и заявка Христа за ТРИ с половиною года о том, -

16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашел место, где было написано:
18 Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу,
19 проповедовать лето Господне благоприятное.ДЕНЬ мщения Бога нашего, утешить всех сетующих),

20 И, закрыв книгу и отдав служителю, сел; и глаза всех в синагоге были устремлены на Него.
21 И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами.
22 И все засвидетельствовали Ему это, и дивились словам благодати, исходившим из уст Его, и говорили: не Иосифов ли это сын?
(Лук.4:16-22)

Вот какой предмет, задает Христос поставить конец беззаконию беззаконников поработивших на полях Писания народ и удерживающий из поколение в поколение в неведении истины.

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:31-36)

Отредактировано Core (2024-07-14 07:36:49)

0

694

Core написал(а):

Вот именно, этим ограниченный или я бы сказал одним избирательным способом и воспользовался Иоанн
задав число 666 по геометрии.
Так что от слов перейдите к делу, раскройте это число и не нужно будет хвалиться тем, что истиной не подтверждается.

666 = 600 + 60 + 6;

600 - неведение в образе мышления;
60 - неведение в расуждениях;
6 - неведение в делах;

0

695

Ilia Krohmal написал(а):

У Господа любой духовный месяц имеет тридцать духовных дней.

От вас требовалось только сказать, на какой день недели приходится 14-ый день нисана у Господа.
Теоретически, учитывая что это первый месяц года, то отсчёт начинается так: первый день месяца есть первый день недели.

Следовательно, 14 - ый день есть седьмой день! Долго надо было думать над этим?!!!

Вы вообще не знаете что несете и от кого несете.
С таким заблуждением, вы не пройдете.
Вернитесь к Писанию и доказывайте оное Писанием, а не отсебятиной как на практике так и в теории.

0

696

Ilia Krohmal написал(а):

666 = 600 + 60 + 6;

600 - неведение в образе мышления;
60 - неведение в расуждениях;
6 - неведение в делах;

Илья, вы понимаете что Иоанн задал задачку в предмете гематрии?
Или по гематрии или никак!

0

697

Core написал(а):

Ведь это же не Вейсман заложил код 49 - 50, а в книге Левит слово Господь, - вам это не о чем не говорит?!
Не говорю уже что в предмете дня Пятидесятого и СЕМИ СЕДМИЦ, вы давно ходите но в толк еще не вошло вам.

Такие "коды", прости Господи, можно вывести из любой толстой книги, где много букв.
Теория вероятности вам в помощь.

Но из уважения, я не стал этого говорить, а ограничился замечанием, что всякие коды должны иметь ПРАКТИЧЕСКУЮ ПОЛЬЗУ, а не существовать сами для себя.

И вот вы пишете о "предмете дня Пятидесятого и семи седмиц"  - а связи с этими кодами нет никакой.
Поиграйте с текстом - глядишь, выведите ещё что-нибудь.

На языке Писания это называется "гадание и ворожба".

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-14 07:45:11)

0

698

Core написал(а):

От того что вы это твердите, кроме себя никого не обманываете.
Для вас -

8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
(Откр.1:8)

и

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)

есть пустой звук, потому и находитесь в самообмане о том.

Ещё раз отвечаю: БУКВОЙ в Писании именуется не значок на бумаге, а интерпретация текста ветхим умом.

Вы сами себя подставляете, когда тычете в "Я есмь Альфа и Амега", называя это буквой:

А вот здесь мне наплевать, на ваше мнение, которое противится БУКВЕ Писания.

Отсюда выходит, что "Я есть Альфа и Омега" - это: "Я есть осуждение и убийца", потому что буква осуждает и убивает.
Кошмар с вами!

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-14 08:21:37)

0

699

Core написал(а):

Я сам лично помню, когда в ответе на священническую череду, вы утвердительно ответили там все нормально все на своем месте.
Где я вам показал, что в году 24 череды священников,  где каждая из них будет служить по неделе 2 раза в году, то получится 48 недель, а в году их - недель (7дней) в общем значении минимум 52 с небольшим плюсом. Как же 48 ми службами вы закроете год?
То есть, храмовое служение священников как внутренний механизм дат указанных по Писанию чередовался, где день на день из года в год не выпадал с регулярной точностью, справлять одни и те же праздники.
При том, что и месяцы в году из год через два смещались по неделям то вперед то назад.
Где ДЕНЬ Пасхи В НЕДЕЛЕ, о чем вы и спрашиваете ДО УСТАНОВЛЕНИЯ ХРИСТОВА, В НЕДЕЛЬНОМ КРУГЕ ДНЕЙ всегда смещался.
При том что именно к установлению этого ДНЯ и протягивали свои ручонки члены совета синедриона, - вопреки воле Божьей.
То есть, о чем это говорит, когда священники видят, что все идет своим чередом и день Пасхи не выпадает предположим на день в неделе Субботу, то все норм, а если видят, то принимают решение по НЕГЛАСНОМУ ПРАВИЛУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ, сократить дни в месяце, что бы ДЕНЬ Пасхи выпадал ближе Субботы или после Субботы в удобные даты, где их же правилами утвердили 4 дня, в которые можно, и два дня под запретом.

Правильно.
Осталось ответить на вопрос, который я вам говорил несколько раз, но вы его не слышите.

Если Писание рассматривает календарь богослужения со сдвигами относительно духовного календаря - то рассматривает человеческие заблуждения.

Кому это писалось:

Вы отдаёте себе отчёт, что всякие сдвиги в календаре, которые рассматривает Писание - это не его, НЕ ПИСАНИЯ, календарь, - а человеческий?

И Писание его приводит, иллюстрируя заблуждения человеческие.

Как вы ответили на этот вопрос? НИКАК.

Вы подменяете духовный календарь Писания - человеческим, полагаете его в основание рассуждений!

А Писание имеет в основании свой духовный календарь, от которого и надо отталкиваться в рассуждениях, анализируя заблуждения человеческие с его позиции.

Как вам ещё подчёркивать, что Христос воскрес на третий день, - на третий день ПО ПИСАНИЮ.
Где духовный календарь Писания в обороте ваших рассуждений? Его нету просто!

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-14 08:07:00)

0

700

Core написал(а):

Вы вообще не знаете что несете и от кого несете.
С таким заблуждением, вы не пройдете.
Вернитесь к Писанию и доказывайте оное Писанием, а не отсебятиной как на практике так и в теории.

Какой отсебятиной, если эта терминология под носом у вас.
Изучите что такое "круги дней" и "круги годов".

17. Сам Он даровал мне неложное познание существующего, чтобы познать устройство мира и действие стихий,
18. начало, конец и средину времен, смены поворотов и перемены времен,
19. круги годов и положение звезд" (Прем.7:17-19)

"4. Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своём. Так делал Иов во все такие дни" (Иов 1:4)

Что такое круговой процесс, и спиральный процесс - знаете?

Если написано о круговом процессе познания, то о чём это говорит в отношении духовного календаря Писания, состоящего из круга дней и годов?
Надеюсь, мне самому не придётся отвечать на этот вопрос.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-14 08:37:15)

0

701

Ilia Krohmal написал(а):

Такие "коды", прости Господи, можно вывести из любой толстой книги, где много букв.

Хотя это болтливое предположение от вас. но если и так, то однако НЕКТО записал именно эти СЛОВА, как ТОРА в 4 книгах именно с промежуточным алгоритмом 49-50 букв, и СЛОВО Господь в книге Левит с алгоритмом 7 букв между собою.
Разве случайно задан именно этот промежуточный алгоритм и именно с этими Словами?
Отвечать не нужно, нужно принять это как факт от Автора.

Отредактировано Core (2024-07-14 09:37:32)

0

702

Ilia Krohmal написал(а):

Ещё раз отвечаю: БУКВОЙ в Писании именуется не значок на бумаге, а интерпретация текста ветхим умом.

Вы сами себя подставляете, когда тычете в "Я есмь Альфа и Амега", называя это буквой:

То есть, Христос и Апостолы говоря так написано ссылаясь на Писание, сами себя подставляли?

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян.17:11)

Или ваши рассуждения будут в Свете Писания, или молчите вовсе.

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:31-34)

11 Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь.
(1Пет.4:11)

За вашим ветром слов не по Писанию, не ко мне.

0

703

Ilia Krohmal написал(а):

Отсюда выходит, что "Я есть Альфа и Омега" - это: "Я есть осуждение и убийца", потому что буква осуждает и убивает.

Уж лучше бы молчали.
Вернитесь к теме.

0

704

Ilia Krohmal написал(а):

Вы отдаёте себе отчёт, что всякие сдвиги в календаре, которые рассматривает Писание - это не его, НЕ ПИСАНИЯ, календарь, - а человеческий?

И Писание его приводит, иллюстрируя заблуждения человеческие.

Мне эта ваша болтовня не о чем, изрядно надоела.
Вот вам два места Писания, -
1.

26 И сказал Господь Моисею, говоря:
27 также в девятый [день] седьмого месяца сего, день очищения, да будет у вас священное собрание; смиряйте души ваши и приносите жертву Господу;
28 никакого дела не делайте в день сей, ибо это день очищения, дабы очистить вас пред лицем Господа, Бога вашего;
29 а всякая душа, которая не смирит себя в этот день, истребится из народа своего;
30 и если какая душа будет делать какое-нибудь дело в день сей, Я истреблю ту душу из народа ее;
31 никакого дела не делайте: это постановление вечное в роды ваши, во всех жилищах ваших;
32 это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.
(Лев.23:26-32)

Видите, здесь выше сказано, что независимо на какой ДЕНЬ В НЕДЕЛЕ выпадает дата  9го (7го месяца) от вечера до вечера ВСЕГДА из года в год - СУББОТА?!
Что и вводится в оборот понимания как Суббота по Писанию в конкретную дату месяца.
А вот второй стих место Писания, - в той же главе выше,
2.

11 он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день СУББОТЫ вознесет его священник;
(Лев.23:11)

Это тоже СУББОТА, только СУББОТА какой ДАТЫ, какого месяца, -  можете сказать?

Отредактировано Core (2024-07-14 10:00:30)

0

705

Ilia Krohmal написал(а):

скорее моя помощь нужна гематристам, а не их - мне

Давно так не смеялся. Спасибо. "Ты сделал мой день!" ©

0

706

Ilia Krohmal написал(а):

Как вы ответили на этот вопрос? НИКАК.

Вы подменяете духовный календарь Писания - человеческим, полагаете его в основание рассуждений!

А Писание имеет в основании свой духовный календарь, от которого и надо отталкиваться в рассуждениях, анализируя заблуждения человеческие с его позиции.

Как вам ещё подчёркивать, что Христос воскрес на третий день, - на третий день ПО ПИСАНИЮ.
Где духовный календарь Писания в обороте ваших рассуждений? Его нету просто!

Вы опять понесли свое, так и не в силах подтвердить простой вопрос по Слову написанному, -
---------------------------------
Поэтому, возвращаю вас к Писанию, к своему изначальному вопросу к вам, -

Core написал(а):

Итак смотрим, как Пасха обозначена в один день с Субботою.

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
(Иоан.19:14)

Обратите внимание, на ПЯТНИЦУ, о которой сказано выше и на ту же ПЯТНИЦУ, о которой сказано ниже, -

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Иоан.19:31)

Вы видите, что Пасха (14 нисана) и Суббота выпали (СОВПАЛИ) в один день?

?
Простой вопрос, простой ответ написанное - ДА вижу или читать не умею, потому не вижу...
Потому как там однозначно написано и без вариантов.
--------------------
И все потому, что сами себя подвесили на крюк вот этого заявления, -

Следовательно, 14 - ый день есть седьмой день! Долго надо было думать над этим?!!!

Покажите, докажите свои слова Писанием, хватит уже пустословить от балды.

Отредактировано Core (2024-07-14 10:12:35)

0

707

Core написал(а):

Потому как там однозначно написано и без вариантов

Всё от ущербления)) - -именно однозначно написано о двух разных приготовлениях где одно к Пасхе, а другое к субботе, желаю вам исцеления))

0

708

iromany написал(а):

именно однозначно написано о двух разных приготовлениях где одно к Пасхе, а другое к субботе

Вот видите, Илья, -  Роман видит там - ДВА разных ДНЯ Пятницы.
Без всякого обоснования, до сих пор несет отсебятину, лишь бы вопреки - глядя на человека, а не на истину.

0

709

Core написал(а):

То есть, Христос и Апостолы говоря так написано ссылаясь на Писание, сами себя подставляли?

Апостолы и Христос - не буквалисты, в отличие от вас.

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян.17:11)

Вот-вот, разбирая Писание, а не тыча как вы: "смотрите, здесь ясно написано".

Или ваши рассуждения будут в Свете Писания, или молчите вовсе.

20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Ис.8:20)

Ну так где откровение от вас? Один буквализм сквозит.

0

710

Владимир написал(а):

Менее всего хотелось бы, чтобы мои ремарки воспринимались как попытки противоборствовать Вам или Илье. А вот если в каком-то отношении поможет, хорошо.

Я вас понял. Как приблизимся, к предмету раскрытия по гематрии 666 по Иоанну, посчитаете нужным поделитесь своим наблюдением, уточнением, мнением все что пойдет в помощь в установлении истины.

0

711

Core написал(а):

32 это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.
(Лев.23:26-32)

Видите, здесь выше сказано, что независимо на какой ДЕНЬ В НЕДЕЛЕ выпадает дата  9го (7го месяца) от вечера до вечера ВСЕГДА из года в год - СУББОТА?!
Что и вводится в оборот понимания как Суббота по Писанию в конкретную дату месяца.

И? А кто  этим спорит?
Девятый день ЛЮБОГО месяца в календаре ГОСПОДНЕМ, есть второй день недели.
То что его назвали субботой - не означает что он превратился в седьмой день.
Он так и остался вторым днём.

А вот второй стих место Писания, - в той же главе выше,
2.

11 он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день СУББОТЫ вознесет его священник;
(Лев.23:11)

Это тоже СУББОТА, только СУББОТА какой ДАТЫ, какого месяца, -  можете сказать?

А зачем вы урезаете свою цитату про 14 и 15 нисана?

14 нисана у Господа - седьмой день недели,  15-е нисана - первый день.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-14 11:30:50)

0

712

Core написал(а):

Поэтому, возвращаю вас к Писанию, к своему изначальному вопросу к вам, -

Core написал(а):
Итак смотрим, как Пасха обозначена в один день с Субботою.

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
(Иоан.19:14)

Обратите внимание, на ПЯТНИЦУ, о которой сказано выше и на ту же ПЯТНИЦУ, о которой сказано ниже, -
31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Иоан.19:31)

Вы видите, что Пасха (14 нисана) и Суббота выпали (СОВПАЛИ) в один день?

?
Простой вопрос, простой ответ написанное - ДА вижу или читать не умею, потому не вижу...
Потому как там однозначно написано и без вариантов.
--------------------
И все потому, что сами себя подвесили на крюк вот этого заявления, -

Следовательно, 14 - ый день есть седьмой день! Долго надо было думать над этим?!!!

Покажите, докажите свои слова Писанием, хватит уже пустословить от балды.

В третий раз спрашиваю - У КОГО СОВПАЛИ, по чьему календарю? По человеческому календарю, или по Господнему?
Ответа от вас как не было, так и нет!

Отвечаю сам: совпали по человеческому календарю.
А по Господнему календарю нигде ничего не совпадает, потому что 14 нисана ВСЕГДА есть седьмой день - суббота.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-14 11:33:01)

0

713

Владимир написал(а):

Давно так не смеялся. Спасибо. "Ты сделал мой день!" ©

Что смешного?
Вот автор этой темы - гематрист. А толку-то с этого...

0

714

Core написал(а):

Вот видите, Илья, -  Роман видит там - ДВА разных ДНЯ Пятницы.
Без всякого обоснования, до сих пор несет отсебятину, лишь бы вопреки - глядя на человека, а не на истину.

Обосновывать должно тому кто утверждает вопреки написанному, я же говорю по тому как написано, и у меня не две пятницы как у вас, а два приготовления, впрочем как и две субботы по внутреннему и по внешнему, где сначала внутреннее, а после внешнее,а не как у вас наоборот хотя вы и сами не осознаете того...

Читайте последовательно как и написано:

14 Было же приготовление Пасхи... (Ин 19:14)

62 на следующий день, тот, который есть после Приготовления(после первого) , были собраны первосвященники и фарисеи к Пилату... (Мат 27:62)

31... Итак Иудеи, поскольку приготовление было, чтобы не остались на кресте тела́ в субботу, был ведь великий день той субботы, попросили Пилата... (Ин 19:31)

42 И уже́ ве́чера случившегося, поскольку было Приготовление, которое есть канун субботы... (Мар 15:42)-т.е второе...

Так что кто не видит написанное тому просто невыгодно видеть...

Выгодность от ущерности гордыней...

Отредактировано iromany (2024-07-14 11:12:13)

0

715

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):

32 это для вас суббота покоя, и смиряйте души ваши, с вечера девятого [дня] месяца; от вечера до вечера празднуйте субботу вашу.
(Лев.23:26-32)

Видите, здесь выше сказано, что независимо на какой ДЕНЬ В НЕДЕЛЕ выпадает дата  9го (7го месяца) от вечера до вечера ВСЕГДА из года в год - СУББОТА?!
Что и вводится в оборот понимания как Суббота по Писанию в конкретную дату месяца.

И? А кто  этим спорит?

А вас никто и не спрашивал, это вопрос подводка ко второму вопросу, с  утверждающим ответом.

Ilia Krohmal написал(а):

Девятый день ЛЮБОГО месяца в календаре ГОСПОДНЕМ, есть второй день недели.

Вообще не в тему и не о чем.
Если первый день месяца начнется с Субботы, то 9 число месяца вообще выпадет на первый день в третей недели.

Ilia Krohmal написал(а):

А вот второй стих место Писания, - в той же главе выше,
2.

11 он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день СУББОТЫ вознесет его священник;
(Лев.23:11)

Это тоже СУББОТА, только СУББОТА какой ДАТЫ, какого месяца, -  можете сказать?

А зачем вы урезаете свою цитату про 14 и 15 нисана?

14 нисана у Господа - седьмой день недели, ...

Про 14 нисана, где такое сказано в Писании?
Перестаньте нести отсебятину!

Ilia Krohmal написал(а):

15-е нисана - первый день.

15 нисана "первый день священного собрания", -  может выпасть, предположим на третий день в неделе?

Отредактировано Core (2024-07-14 15:39:50)

0

716

Ilia Krohmal написал(а):

В третий раз спрашиваю - У КОГО СОВПАЛИ, по чьему календарю? По человеческому календарю, или по Господнему?

А я вам в пятый раз, вынужден напомнить, что вы включили дурочку, - потому как вопрос вам в пятый раз задается, ИМЕННО ПО ПИСАНИЮ.
Читаем еще раз в шестой раз, вам много не бывает.

Поэтому, возвращаю вас к Писанию, к своему изначальному вопросу к вам, -

Core написал(а):

Итак смотрим, как Пасха обозначена в один день с Субботою.

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестый. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!
(Иоан.19:14)

Обратите внимание, на ПЯТНИЦУ, о которой сказано выше и на ту же ПЯТНИЦУ, о которой сказано ниже, -

31 Но так как [тогда] была пятница, то Иудеи, дабы не оставить тел на кресте в субботу, - ибо та суббота была день великий, - просили Пилата, чтобы перебить у них голени и снять их.
(Иоан.19:31)

Вы видите, что Пасха ...  и Суббота выпали (СОВПАЛИ) в один день?

?
Простой вопрос, простой ответ написанное - ДА вижу или читать не умею, потому не вижу...
Потому как там однозначно написано и без вариантов.

Вы стихи Писания видите? Если да, то вопрос сформирован на их ОСНОВЕ!
Убрал (14 нисана), что бы не смущало тех, кто впервые столкнулся с вопросом на эти стихи.

Отредактировано Core (2024-07-14 15:45:24)

0

717

Ilia Krohmal написал(а):

Отвечаю сам: совпали по человеческому календарю.

Ну вот, как это назвать, прям и не знаю?
Вы сами себя зарываете, без всякой помощи...

Я вам стихи Писания человеческие показывал, спрашивал?!!

Отредактировано Core (2024-07-14 15:48:31)

0

718

Ilia Krohmal написал(а):

Что смешного?
Вот автор этой темы - гематрист. А толку-то с этого...

Если бы не тормозили показал бы, потому как без подводки вы ничего не поймете, равно как душевный на духовное сочтет за безумие.

0

719

iromany написал(а):

Обосновывать должно тому кто утверждает вопреки написанному, я же говорю по тому как написано, и у меня не две пятницы как у вас, а два приготовления,

14 Было же приготовление Пасхи... (Ин 19:14)

У вас, ПРИГОТОВЛЕНИЕ в Иоанна 19-14 пишется так, -  παρασκευὴ - приготовление?
Надеюсь ответ на этот вопрос не затруднит и не сдует того, кто уверен в себе что он в истине?!!

Отредактировано Core (2024-07-14 16:02:06)

0

720

Core написал(а):

У вас, ПРИГОТОВЛЕНИЕ в Иоанна 19-14 пишется так, -  παρασκευὴ - приготовление?

Отредактировано Core (Сегодня 15:59:04)

Самому посмотреть не судьба?

Смотрим первое приготовление где Иисус жив:

14 ἦν Было δὲ же παρασκευὴ приготовление τοῦ πάσχα, Пасхи, ὥρα час ἦν был ὡς приблизительно ἕκτη. шестой. καὶ И λέγει говорит τοῖς Ἰουδαίοις, Иудеям, Ἴδε Вот ὁ βασιλεὺς Царь ὑμῶν. ваш. (Ин 19:14)

Видим

N-NSF: сущ., им. п., ед. ч., ж. р.
παρασκευή - 1. снаряжение;
2. приготовление (день в который Иудеи делали все необходимые приготовления для празднования субботы или другого праздника);

Смотрим второе приготовление по смерти Иисуса :

42 Καὶ И ἤδη уже́ ὀψίας ве́чера γενομένης, случившегося, ἐπεὶ поскольку ἦν было παρασκευή, Приготовление, ὅ которое ἐστιν есть προσάββατον, канун субботы,
43 ἐλθὼν пришедший Ἰωσὴφ Иосиф... (Мар 15:42-43)

Видим

παρασκευή - 1. снаряжение;
2. приготовление (день в который Иудеи делали все необходимые приготовления для празднования субботы или другого праздника);

Вуаля оба приготовления  παρασκευή...

Отредактировано iromany (2024-07-14 16:06:38)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4