Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 601 страница 630 из 1425

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

601

Core написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):
Да мне не это нужно.
Вопрос к вам простой и понятный: как в МИРЕ ПИСАНИЯ, то есть ПО ДУХУ, понимается фраза "через два дня Пасха". Что тут не ясного-то.

А хронология описанных событий в Богодухновенном Писании к "МИРУ ПИСАНИЯ" вашего, -  имеет отношение, ДА или НЕТ?
И потом, - Дух Писания заложен в Слово написанное, где смысл Слова написанного - Духу Слова, не противоречит!

Павел ведь однозначно утверждает, -

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4)

Вот и показал прежде всего по Писанию о ТРЕТЬЕМ ДНЕ - изо дня в день, - по Евангельскому хронологическому изложению по ДНЯМ, на который указал Иисус как на День Воскресения Своего на Пасху!

Так ответ-то от вас будет - как выглядит духовный смысл фразы "через два дня Пасха"?

А то выглядит странно - человек открыл тему о воскресении, - тему в которой сидит годами, - но о духовном смысле воскресения так ничего и не сказал.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-06 06:41:20)

0

602

Ilia Krohmal написал(а):

Так ответ-то от вас будет - как выглядит духовный смысл фразы "через два дня Пасха"?

А то выглядит странно - человек открыл тему о воскресении, - тему в которой сидит годами, - но о духовном смысле воскресения так ничего и не сказал.

Илья, напоминаю вам еще раз, что прежде чем говорить о небесном, должно определиться в земном - Слове написанном, -

11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан.3:11,12)

Так вот, прежде чем идти дальше, скажите на этом уровне Писания - Слова написанного, вы согласны с моим ответом, -

Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

3. Потом - разобраться, каковы отношения между этим третьим днём и субботой, которая по исходнику.
Где в это время находится познающая воскресение единица: в третьем дне, или в субботе, - потому что на не может находиться одновременно и там, и там.

...
Что-то можете сказать по существу этих вопросов?
...

...
Итак, к вашим вопросам, где для начала отвечу на 3 из вашего перечня вопросов, -

3. Потом - разобраться, каковы отношения между этим третьим днём и субботой, которая по исходнику.
Где в это время находится познающая воскресение единица: в третьем дне, или в субботе, - потому что на не может находиться одновременно и там, и там.

Между ТРЕТЬИМ ДНЕМ и СЕДЬМЫМ субботою, согласно с Писанием существует ХРОНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СОБЫТИЙ изо ДНЯ в ДЕНЬ!
То есть, в Писании от Слов Иисуса - "через ДВА ДНЯ Пасха" - от этого ДНЯ, в котором Иисус и сказал эту фразу, - и следует БУКВАЛЬНЫЙ отсчет по ПИСАНИЮ с выходом ТРЕТЬЕГО ДНЯ на СУББОТУ!
То есть, для ясного понимания, если хронологию событий по Писанию изобразить схематично в режиме СЕМИ ДНЕЙ то в ЧЕТВЕРТОМ ДНЕ, Иисус произносит эту ФРАЗУ - "через ДВА ДНЯ Пасха", - в которую (на Пасху 14 нисана) Он и Воскрес, - есть Суббота!
Жду ваших замечаний, дополнений, уточнений!? После продолжим.

?

Отредактировано Core (2024-07-06 07:04:21)

0

603

Core написал(а):

То есть, для ясного понимания, если хронологию событий по Писанию изобразить схематично в режиме СЕМИ ДНЕЙ то в ЧЕТВЕРТОМ ДНЕ, Иисус произносит эту ФРАЗУ - "через ДВА ДНЯ Пасха", - в которую (на Пасху 14 нисана) Он и Воскрес, - есть Суббота!
Жду ваших замечаний, дополнений, уточнений!? После продолжим.

Тут пока нечего комментировать.
Нужен результат предложеной комбинации, - а именно: каков духовный смысл фразы "через два дня Пасха".

0

604

Core написал(а):

То есть, - началом времени пребывания Иисуса в аду, вами обозначено от часа пребывания Его под властью тьмы по смыслу следующего стиха, -

- верно я понял?

Верно поняли

Отредактировано iromany (2024-07-06 08:49:06)

0

605

Ilia Krohmal написал(а):

Тут пока нечего комментировать.
Нужен результат предложеной комбинации, - а именно: каков духовный смысл фразы "через два дня Пасха".

Зря вы так, потому как если б мне, кто либо указав на ДЕНЬ в который Иисус сказал, "через ДВА ДНЯ Пасха", то непременно спросил бы, - показать каким образом Иисус умер в этот день в который так сказал?
Потому как согласно с Писанием, Павел и написал так, -

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
(1Кор.15:3)

?
Тем более, если взять всю фразу, а не часть в контексте ТРЕТЬЕГО ДНЯ и только. Где весь контекст говорит так, -

22 сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками,[и быть убиту, и в третий день воскреснуть
(Лук.9:22)

Вы можете сказать, каким образом Иисус умер в тот самый день, в который Он и сказал, - "через ДВА ДНЯ Пасха"?
Об этом дне, как выше сказал о ЧЕТВЕРТОМ (половина седмины) в пред пасхальной СЕДМИЦЕ, еще сказано так, -

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан.9:27)

Отредактировано Core (2024-07-06 11:02:20)

0

606

iromany написал(а):

Верно поняли

То есть, от ЧАСА ночи предательства до Воскресения,  - в событиях на суде у первосвященника, у Пилата, до креста и на кресте вплоть до того, как испустил дух, Иисус находился в аду, под властью тьмы, так по вашему?

Отредактировано Core (2024-07-06 10:57:46)

0

607

Core написал(а):

То есть, от ЧАСА ночи предательства до Воскресения,  - в событиях на суде у первосвященника, у Пилата, до креста и на кресте вплоть до того, как испустил дух, Иисус находился в аду, под властью тьмы, так по вашему?

Отредактировано Core (Сегодня 10:57:46)

Да так, долго ли одно и тоже будете спрашивать))
А у вас как?

13 Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой во тьме(!) постелю я постель мою... (Иов 17:13)

....

15 Теперь  же  в ад низойдешь и  в  основания) земли́... (Ис 14:15)

49... услышавший  и не сделавший подобен есть человеку  построившему дом на земле без основания)).... прорвалась река и.... (Лук 6:49)

16.... так  говорит Господь:  Вот Я полагаю в основания))) ... камень... (Ис 28:16)

Отредактировано iromany (2024-07-07 00:52:56)

0

608

Core написал(а):

Зря вы так, потому как если б мне, кто либо указав на ДЕНЬ в который Иисус сказал, "через ДВА ДНЯ Пасха", то непременно спросил бы, - показать каким образом Иисус умер в этот день в который так сказал?
Потому как согласно с Писанием, Павел и написал так, -

3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
(1Кор.15:3)

?
Тем более, если взять всю фразу, а не часть в контексте ТРЕТЬЕГО ДНЯ и только. Где весь контекст говорит так, -

22 сказав, что Сыну Человеческому должно много пострадать, и быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками,[и быть убиту, и в третий день воскреснуть
(Лук.9:22)

Вы можете сказать, каким образом Иисус умер в тот самый день, в который Он и сказал, - "через ДВА ДНЯ Пасха"?
Об этом дне, как выше сказал о ЧЕТВЕРТОМ (половина седмины) в пред пасхальной СЕДМИЦЕ, еще сказано так, -

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан.9:27)

Вы зачем, проигноировав мой вопрос, задаёте вопрос мне?
Вам, похоже, нечего сказать насчёт духовного смыла фразы "через два дня Пасха".

0

609

Ilia Krohmal написал(а):

Вы зачем, проигноировав мой вопрос, задаёте вопрос мне?
Вам, похоже, нечего сказать насчёт духовного смыла фразы "через два дня Пасха".

Человек вообще не отвечает на вопросы по Писанию, потому как имеет в себе страх и боязнь ошибиться и сказать неправду перед Богом и потерять лицо перед людьми, т.е без упования на Бога милующего... но да ладно.

Илья, сколько времени по Писанию душа(не о  духе спрашиваю) Христова пребывает в аду?

Отредактировано iromany (2024-07-06 13:24:11)

0

610

iromany написал(а):

Илья, сколько времени по Писанию душа(не о  духе спрашиваю) Христова пребывает в аду?

Сами ответьте, я не в курсе

0

611

Ilia Krohmal написал(а):

Сами ответьте, я не в курсе

Три дня и три ночи, нет?

40 Как ведь был Иона в утробе кита три дня и три но́чи, так будет Сын человека в сердце земли́... (Мат 12:40)

......

15 Потому что  вы сказали: сделаем мы  завет  с адом  и после смерти сочетание... ложью защитимся...

17... не  обойдёт вас  буря...

18 буря носящаяся когда придёт будете ей на попирание...научитесь слышать... (Ис 28:15-19)

Отредактировано iromany (2024-07-07 00:03:02)

0

612

iromany написал(а):
Core написал(а):

То есть, от ЧАСА ночи предательства до Воскресения,  - в событиях на суде у первосвященника, у Пилата, до креста и на кресте вплоть до того, как испустил дух, Иисус находился в аду, под властью тьмы, так по вашему?

Да так, долго ли одно и тоже будете спрашивать))
А у вас как?

13 Если бы я и ожидать стал, то преисподняя — дом мой во тьме(!) постелю я постель мою... (Иов 17:13)

....

15 Теперь  же  в ад низойдешь и  в  основания) земли́... (Ис 14:15)

49... услышавший  и не сделавший подобен есть человеку  построившему дом на земле без основания)).... прорвалась река и.... (Лук 6:49)

16.... так  говорит Господь:  Вот Я полагаю в основания))) ... камень... (Ис 28:16)

Куда вы так спешите?
"Поспешишь, (в ад угодишь) людей насмешишь.")
Почем знаете, что ваше устремление к венцу нетленному?

24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:24-27)

Так что, вот вам совет от Павла, придержите коней (плоть свою).

Вот, в своем уточнительном вопросе подал вам два разных предела времени, - на что вы утвердительно ответили, - "ДА ТАК"!
В этом случае вынужден еще раз уточнить, - от "ЧАСА ночи предательства ДО ВОСКРЕСЕНИЯ" или "ДО ТОГО КАК ИСПУСТИЛ ДУХ", - Иисус по вашему разумению находился в АДУ?
Согласитесь это ДВА РАЗНЫХ временных предела, не так ли?!

И еще, этот стих, - 

15 Теперь  же  в ад низойдешь и  в  основания) земли́... (Ис 14:15)

в перечне стихов, -

11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"
18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп,
(Ис.14:11-19)

- говорит вам, о сошествии Иисуса в ад?

0

613

Ilia Krohmal написал(а):

Вы зачем, проигноировав мой вопрос, задаёте вопрос мне?
Вам, похоже, нечего сказать насчёт духовного смыла фразы "через два дня Пасха".

Я не проигнорировал, наоборот показал вам, что Павел связал ДУХОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ДНЯ по Писанию со значением СМЕРТИ Иисуса, - смотрите еще раз, -

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4)

Видите УМЕР и ВОСКРЕС по Писанию?!
Потому как смысл, - ТРЕТЬЕГО ДНЯ, не подразумевает одного значения без другого.
Ведь прежде ответа на вопрос, следует определиться со значением самого вопроса. Потому как от постановки нацеленности вопроса, зависит путь достижения или не достижения истины, в результате задаваемого вопроса.
Вспоминайте, про диалектику от Сократа, которой пользовался Павел, -

Диалектика, - искусство диалога, понимаемого как постижение истины путём постановки наводящих вопросов и методичных ответов на них (Сократ);

Вы же видите, как говорит пророк, -

1 В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил - и Он исцелит нас, поразил - и перевяжет наши раны;
2 оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.
3 Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю".
(Ос.6:1-3)

Разве Евангелисты не в свете сказанного выше, свидетельствуют о Христе, следующими словами, -

2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
(Матф.26:2)

1 Через ДВА ДНЯ быть ПАСХЕ и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
(Мар.14:1)

Поэтому и ставлю предвопросы, - если хотите пред собою, с выходом на определенно точный ответ согласный с Писанием.
И я не прошу от вас, согласие на ответ, а прошу от вас, согласия на вопрос для себя самого, - что бы в будущем исключить ложные маневры, как и сказано -

27 и не давайте места диаволу.
(Еф.4:27)

Вот поэтому, отвечая на вопрос, нужно собрать все признаки Слова указывающих на ТРЕТИЙ ДЕНЬ, с отсчетом по Писанию.
Причем не просто ТРЕТИЙ ДЕНЬ, и не только с выходом на Субботу, с чем вы так же согласны, - но и с выходом на ДЕНЬ Пасхи (14 нисана), на что и указывают Евангелисты выше.

С такой постановкой вопроса ко мне, - где ТРЕТИЙ ДЕНЬ есть СУББОТА и ПАСХА один и тот же день, как есть ДЕНЬ Воскресения Его по ПИСАНИЮ, -  вы согласны?

Отредактировано Core (2024-07-07 08:42:10)

0

614

iromany написал(а):

Человек вообще не отвечает на вопросы по Писанию, потому как имеет в себе страх и боязнь ошибиться и сказать неправду перед Богом и потерять лицо перед людьми, т.е без упования на Бога милующего... но да ладно.

15 Вот, [нечестивый] зачал неправду, был чреват злобою и родил себе ложь;
16 рыл ров, и выкопал его, и упал в яму, которую приготовил:
17 злоба его обратится на его голову, и злодейство его упадет на его темя.
(Пс.7:15-17)

4 Да постыдятся и посрамятся ищущие души моей; да обратятся назад и покроются бесчестием умышляющие мне зло;
5 да будут они, как прах пред лицем ветра, и Ангел Господень да прогоняет [их];
6 да будет путь их темен и скользок, и Ангел Господень да преследует их,
7 ибо они без вины скрыли для меня яму - сеть свою, без вины выкопали [ее] для души моей.
8 Да придет на него гибель неожиданная, и сеть его, которую он скрыл [для меня], да уловит его самого; да впадет в нее на погибель.
9 А моя душа будет радоваться о Господе, будет веселиться о спасении от Него.
(Пс.34:4-9)

7 Приготовили сеть ногам моим; душа моя поникла; выкопали предо мною яму, и [сами] упали в нее.
(Пс.56:7)

27 Кто роет яму, тот упадет в нее, и кто покатит вверх камень, к тому он воротится.
28 Лживый язык ненавидит уязвляемых им, и льстивые уста готовят падение.
(Прит.26:27,28)

10 Совращающий праведных на путь зла сам упадет в свою яму, а непорочные наследуют добро.
(Прит.28:10)

0

615

Core написал(а):

И еще, этот стих, - 

15 Теперь  же  в ад низойдешь и  в  основания) земли́... (Ис 14:15)

в перечне стихов, -

11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"
18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп,
(Ис.14:11-19)

- говорит вам, о сошествии Иисуса в ад?

Это для вас конечно , а не для Иисуса))

0

616

Core написал(а):

В этом случае вынужден еще раз уточнить, - от "ЧАСА ночи предательства ДО ВОСКРЕСЕНИЯ" или "ДО ТОГО КАК ИСПУСТИЛ ДУХ", - Иисус по вашему разумению находился в АДУ?
Согласитесь это ДВА РАЗНЫХ временных предела, не так ли?!

Ахаха, вместо того чтобы ответить по Богу на вопрос пытаетесь ещё уязвить меня)))

Как испустил дух смотрим:

46 И возгласивший голосом громким Иисус сказал, Отец, в ру́ки Твои полагаю дух Мой; это же сказавший Он испустил дух...(Лук 23:46)

Здесь умерев душою для всякого греха ожил в Слове Своём и буквально через миг Отец в Нём даст Дух жизни  в Тело Плоти Его, так что это практически один временной предел-окололо часа девятого и час девятый.

Была тьма до часа девятого-где второй возглас в час девятый есть исход в воскресение и жизнь.

45 От же шестого часа тьма сделалась на всю землю до часа девятого.
46 Около же девятого часа вскричал Иисус голосом великим говорящий, Или Или лэма савахфани? Это есть, Боже Мой Боже Мой, зачем Меня оставил?

50  Же Иисус опять закричавший голосом великим испустил дух. (Мат 27:45-46,50)

..........................

А как у вас? - а у вас никак ибо вы не умерли с Ним...потому вместо ответа удел ваш лишь пытаться жалить-конечно откуда же вам знать в себе когда душа Его пребыла в аду-ведь по Писанию вы видите мою правоту, но язык правды присох в вас в гортани и жжёт вас же самого-так бывает с нечестивыми делающими злое на земле...))

31 предувидевший он сказал о воскресении Христа что  не был оставлен Он в аду... (Деян 2:31)

14 если же Христос не воздвигнут, пусто тогда и возвещение наше... (1Кор 15:14)

Как говорится и хочется Богу угодить и колится свою неправду явить-ждем что победит в вас))

(хотя не сомневаюсь, что победит ничтожный в вас превратив веру многих лет в тщету, но в этом явлено теперь что всё целиком и полностью на вас-Бог поругаем быть не может отныне)

19... Избери же жизнь, дабы жил ты и потомство твое... (Втор 30:19)

Отредактировано iromany (2024-07-07 10:19:22)

0

617

iromany написал(а):

Это для вас конечно , а не для Иисуса))

Если вы обо всем и обо мне в том в числе в курсе, может и ответ вам мой не нужен?
Ведь у меня с ответом на ваш вопрос проблем нет, чего не могу сказать о вас.

Отредактировано Core (2024-07-07 11:16:08)

0

618

Core написал(а):

Если вы обо всем и обо мне в том в числе в курсе, может и ответ вам мой не нужен?
Ведь у меня с ответом на ваш вопрос проблем нет, чего не могу сказать о вас.

Отредактировано Core (Сегодня 11:16:08)

Ну так если с ответом проблем нет, чего же тянуть неделю кота за яйца с одним единственным вопросом-тянете ведь потому как всё ваше ломается, а если не так и это всё проще простого, то отвечайте не ради меня, а ради света истины ежели он есть в вас-когда есть период по Писанию пребывания души Иисуса в аде?

13 Вы есть соль земли́; если же соль будет сделана глупой, в чём будет осолена? В ничто может ещё если не брошенная вон быть растаптываемой людьми.

14 Вы есть свет мира. Не может город быть скрытым наверху горы́ располагающийся;

15 и не зажигают светильник и ставят его под модий но на подсвечник, и светит всем в доме.

16 Так пусть светит свет ваш перед людьми, чтобы они увидели ваши хорошие дела́ и прославили Отца вашего в небесах. (Мат 5:13-16)

(из простого вопроса сделали драмму недельной тягомотины не просто так-одним вопросом по Писанию разбил вас)) в пух и прах, чтобы вы более никогда не принимали вид ангела света, ибо вы не свет и никогда вам не ответить на этот вопрос ...)

Отредактировано iromany (2024-07-07 12:17:09)

0

619

Core написал(а):

С такой постановкой вопроса ко мне, - где ТРЕТИЙ ДЕНЬ есть СУББОТА и ПАСХА один и тот же день, как есть ДЕНЬ Воскресения Его по ПИСАНИЮ, -  вы согласны?

Андрей, на десятый круг согласия пойдём?
Я же неоднократно сказал вам, что принимаю ваше толкование за точку отсчёта в рассуждениях.

Мы занимаемся здесь не "согласиями", а выведением связей, а именно: к чему, отталкиваясь от вашей позиции, мы в итоге придём на практике жизни.

Там и видно будет, насколько овчинка стоит выделки.

Разве Евангелисты не в свете сказанного выше, свидетельствуют о Христе, следующими словами, -

2 вы знаете, что через ДВА ДНЯ будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
(Матф.26:2)

1 Через ДВА ДНЯ быть ПАСХЕ и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
(Мар.14:1)

Поэтому и ставлю предвопросы, - если хотите пред собою, с выходом на определенно точный ответ согласный с Писанием.
И я не прошу от вас, согласие на ответ, а прошу от вас, согласия на вопрос для себя самого, - что бы в будущем исключить ложные маневры,


Соотношение "два - три" встречается в Писании несколько десятков (!) раз. Это самое распостранённое числовое соотношение в Писании.

В духовном календаре Писания, прохождение через "дни" представляет собой прохождение уроков познания, необходимых для наработки качеств и свойств, сообразованных с соответствующим днём/числом, - чтобы вырасти в Мужа совершеного, в полный возраст Христов, который обладает этими качествами.

Если же речь о действиях Бога в тот или иной день, то проявляется то свойство Бога, которое соответствует данному дню/числу.

Фактически, для человека календарь в Писании - это план его духовного роста.

Пока прервусь, посмотрим что вы скажете насчёт соотношения "два - три", в его духовном смысле.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-07 13:17:27)

0

620

Core написал(а):

Если вы обо всем и обо мне в том в числе в курсе, может и ответ вам мой не нужен?
Ведь у меня с ответом на ваш вопрос проблем нет, чего не могу сказать о вас.

Отредактировано Core (Сегодня 11:16:08)

Коре, вы слишком серьёзно относитесь к этой игре, и вы лично для меня были самым сильным игроком, но волею судьбы вам поставлен великий шах и мат на этом ристалище))

И теперь как бы вы ответили или бы не ответили - всё равно!)) - это шахматный мат, где королю что стоять на месте мат, что идти кудато мат, а ничьи в правилах нашей игры не предусмотренно-только если ход конем спастись как бы из огня-но это не ваш случай - я всё просмотрел))

Как личность я уважаю всех с кем играл, а как с игроком могу и подсмеяться для азарта-правила самой игры это разрешают(одних уговорами, других страхом и т.д,)-так что извините могу и порадоваться своей победе, а вы достойно встретьте проигрыш, потому как вам нет из того выхода-всякий ответ по Писанию против вас))

Шах и мат, Коре.

Ху из зе некст)))

(да ладно не огорчайтесь главное же не победа главное участие-было весело хоть и долго, но зато играли по настоящему по правилам хоть и мухлевали, а не как голуби на шахматной доске)

Отредактировано iromany (2024-07-07 15:44:21)

0

621

А всем читающим скажу так-вы видели тьму осязаемую, вы видели Ноя входящего в ковчег и теперь знаете, что должно увидеть вам Лота-душу праведную исходящую из места темного, как увидите вспоминайте жену Лотову...

28 Подобно как случилось в дни Лота; они ели, они пили, они покупали, они продавали, они сажали, они строили;
29 в который же день вышел Лот из Содома, пролился дождём огонь и сера с неба и погубил всех.
30 По этому будет в который день Сын человека открывается.
31 В тот день который будет на крыше и вещи его в доме, не пусть сойдёт взять их, и который в поле подобно не пусть возвратится в назад.
32 Вспоминайте жену Лота.
33 Который если попытается душу его сохранить погубит её, который же если погубит оживит её.
34 Говорю вам, этой ночью будут двое на ложе одном, один будет забран и другой будет оставлен;
35 будут две молотящие вместе, одна будет забрана же другая будет оставлена. (Лук 17:28-35)

Отредактировано iromany (2024-07-07 14:18:42)

0

622

iromany написал(а):

Ну так если с ответом проблем нет, чего же тянуть неделю кота за яйца с одним единственным вопросом-тянете ведь потому как всё ваше ломается, а если не так и это всё проще простого, то отвечайте не ради меня, а ради света истины ежели он есть в вас-когда есть период по Писанию пребывания души Иисуса в аде?

13 Вы есть соль земли́; если же соль будет сделана глупой, в чём будет осолена? В ничто может ещё если не брошенная вон быть растаптываемой людьми.

14 Вы есть свет мира. Не может город быть скрытым наверху горы́ располагающийся;

15 и не зажигают светильник и ставят его под модий но на подсвечник, и светит всем в доме.

16 Так пусть светит свет ваш перед людьми, чтобы они увидели ваши хорошие дела́ и прославили Отца вашего в небесах. (Мат 5:13-16)

(из простого вопроса сделали драмму недельной тягомотины не просто так-одним вопросом по Писанию разбил вас)) в пух и прах, чтобы вы более никогда не принимали вид ангела света, ибо вы не свет и никогда вам не ответить на этот вопрос ...)

Насколько я помню, вопрос ваш весьма претерпел, - когда то, что виделось вам светом, обратилось во тьму, - в "сроках искушения Христа в пустыне", не так ли?
Причем вы уговаривали дать вам ответ, а как ответил вам, то вам не понравилось.
Так у кого там, поломалось и устремляется к тлению?

0

623

Ilia Krohmal написал(а):

Андрей, на десятый круг согласия пойдём?
Я же неоднократно сказал вам, что принимаю ваше толкование за точку отсчёта в рассуждениях.

Мы занимаемся здесь не "согласиями", а выведением связей, а именно: к чему, отталкиваясь от вашей позиции, мы в итоге придём на практике жизни.

На практике в жизни верующего.
Итак, то что вы приняли за (день) точку отсчета, я поясню согласно с Писанием.
А именно в тот самый день, в который согласно хронологических событий по Писанию,-  Иисус сказала, через ДВА ДНЯ Пасха, - именно в тот самый день принято решение предать Его смерти.

1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:
2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,
4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;
(Матф.26:1-4)

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
(Мар.14:1)

То есть, предание смерти Христа совершилось по (соборному) решению властей века сего в "угоду своего догмата учения", которому учение Христа грозит уничтожением.
О чем  Павел, говорит так, -

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор.2:6-8)

Потому как фактом и местом совершенного распятия - преступления против Христа и истины Его, является СЕРДЦЕ, о чем сказано так, -

19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
(Матф.15:19)

21 Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22 кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23 все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
(Мар.7:21-23)

Как видим, что именно с этого ДНЯ по Писанию, по решению совета воплотилось убийство, отвержение и распятие Слова Христова пришедшего в мир причастников Писания.
Потому как сказано, -

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иак.2:10,11)

То есть, если о прелюбодействе Иисус говорит так, -

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
(Матф.5:27,28)

То же, касаемо и убийства, согласившись на совете в одном - убить, уже совершили убийство Христа в сердцах своих.

О том СОВЕТЕ нечестивых беззаконников о Христе, и было предусмотрено, -

23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, [u]вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;[/u]
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.

(Деян.2:23,24)

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан.9:26-27)

О "мерзости и запустении", сим обозначен "догмат учение человеческого" - попросту антихрист с его учением, - в угоду которому и отвержен Христос Слово Божее.
Вот как и каким образом обозначен ДЕНЬ отсчета по СМЕРТИ ХРИСТА в событиях по Писанию, со всеми атрибутами, о которых сказал выше с выходом на ТРЕТИЙ ДЕНЬ, где промежуточное соотношение дней говорит о событиях ЗНАМЕНИИ Ионы, - отсчет которым ТРИ ДНЯ и ТРИ НОЧИ, в аналогии казни Египетской ТРИ ДНЯ ТЬМЫ, - вплоть до ИСХОДА на Пасху ДНЯ Воскресения Христа по Писания из мертвого - пленного восприятия.

0

624

iromany написал(а):

Коре, вы слишком серьёзно относитесь к этой игре, и вы лично для меня были самым сильным игроком, но волею судьбы вам поставлен великий шах и мат на этом ристалище))

И теперь как бы вы ответили или бы не ответили - всё равно!)) - это шахматный мат, где королю что стоять на месте мат, что идти кудато мат, а ничьи в правилах нашей игры не предусмотренно-только если ход конем спастись как бы из огня-но это не ваш случай - я всё просмотрел))

Как личность я уважаю всех с кем играл, а как с игроком могу и подсмеяться для азарта-правила самой игры это разрешают(одних уговорами, других страхом и т.д,)-так что извините могу и порадоваться своей победе, а вы достойно встретьте проигрыш, потому как вам нет из того выхода-всякий ответ по Писанию против вас))

Шах и мат, Коре.

Ху из зе некст)))

(да ладно не огорчайтесь главное же не победа главное участие-было весело хоть и долго, но зато играли по настоящему по правилам хоть и мухлевали, а не как голуби на шахматной доске)

Да уж, я бы посмеялся, но в том месте - испанский стыд.

0

625

Core написал(а):

Насколько я помню, вопрос ваш весьма претерпел, - когда то, что виделось вам светом, обратилось во тьму, - в "сроках искушения Христа в пустыне", не так ли?
Причем вы уговаривали дать вам ответ, а как ответил вам, то вам не понравилось.
Так у кого там, поломалось и устремляется к тлению?

Перепутали чего уже и самому не вспомнить, видно от стыда))

Смотрите, раз НЕЧТО не даёт вам ответить, то необходимо это НЕЧТО учитывать в дальнейших своих разговорах со своими будущими собеседниками-так праведно перед Богом как ни крути...

16 И да будет это знаком на руке твоей и начертанием между глазами твоими... (Исх 13:16)

Отредактировано iromany (2024-07-08 07:01:50)

0

626

iromany написал(а):

Перепутали чего уже и самому не вспомнить, видно от стыда))

Смотрите, раз НЕЧТО не даёт вам ответить, то необходимо это НЕЧТО учитывать в дальнейших своих разговорах со своими будущими собеседниками-так праведно перед Богом как ни крути...

16 И да будет это знаком на руке твоей и начертанием между глазами твоими... (Исх 13:16)

Роман, все о чем вы пишите, меня обескураживает ущербностью вашего восприятия...
Видимо вы действительно заигрались, войдя в образ - путь к самому себе потеряли.

0

627

Core написал(а):

Роман, все о чем вы пишите, меня обескураживает ущербностью вашего восприятия...
Видимо вы действительно заигрались, войдя в образ - путь к самому себе потеряли.

Да нет, ущербен как раз таки ваш мозг гордыней, которому понадобилось 3 года объяснять, чтобы в нем что-то закрепилось, а теперь ЗАКРЕПИЛОСЬ, так что геть...вот сюда:

30.... негодного раба.... в тьму внешнюю... (Мат 25:30)

Исчислен, взвешен... и свободен))-будьте благодарны и не скрежите в бессилии)) - ведь выход из тьмы и станет жизнью и воскресением, а то смешно правда

30 Но что говорит Писание? Изгони служанку и сына её... (Гал 4:30)

(в начале июня сказал, что по признакам вам два месяца, а теперь на всякий случай немного ускорилось-теперь три недели вполне вам достаточно, чтобы созреть)

Отредактировано iromany (2024-07-08 18:16:52)

0

628

Core написал(а):

А именно в тот самый день, в который согласно хронологических событий по Писанию,-  Иисус сказала, через ДВА ДНЯ Пасха, - именно в тот самый день принято решение предать Его смерти.

1 Когда Иисус окончил все слова сии, то сказал ученикам Своим:
2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие.
3 Тогда собрались первосвященники и книжники и старейшины народа во двор первосвященника, по имени Каиафы,
4 и положили в совете взять Иисуса хитростью и убить;
(Матф.26:1-4)

1 Через два дня [надлежало] быть [празднику] Пасхи и опресноков. И искали первосвященники и книжники, как бы взять Его хитростью и убить;
(Мар.14:1)

То есть, предание смерти Христа совершилось по (соборному) решению властей века сего в "угоду своего догмата учения", которому учение Христа грозит уничтожением.
О чем  Павел, говорит так, -

6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
(1Кор.2:6-8)

Число злого совещания, когда Его решили умертвить за два дня до Пасхи - какое? 12 нисана? Уточните.

Вот как и каким образом обозначен ДЕНЬ отсчета по СМЕРТИ ХРИСТА в событиях по Писанию, со всеми атрибутами

Не торопитесь. Ещё не все атрибуты.

26 И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан.9:26-27)

Число 62, или 60 + 2.
Обозначает учения человеческие, причём Вавилонского типа, с богословием имеющим претензию на духовность.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-08 09:30:37)

0

629

Ilia Krohmal написал(а):

Число злого совещания, когда Его решили умертвить за два дня до Пасхи - какое? 12 нисана? Уточните.

11 нисана.

Ilia Krohmal написал(а):

Число 62, или 60 + 2.
Обозначает учения человеческие, причём Вавилонского типа, с богословием имеющим претензию на духовность.

Вообще- то, если смотреть буквально, где говорится так, -

27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя".
(Дан.9:27)

говорится о 63 седмине, где по формуле выглядит так, - 62+1 (63)+7 всего 70 седмин.

0

630

Ilia Krohmal написал(а):

Вот как и каким образом обозначен ДЕНЬ отсчета по СМЕРТИ ХРИСТА в событиях по Писанию, со всеми атрибутами

Не торопитесь. Ещё не все атрибуты.

О "которых сказал выше", - все.

Core написал(а):

... со всеми атрибутами, о которых сказал выше с выходом на ТРЕТИЙ ДЕНЬ

Конечно же, на сей счет мне известны и другие аргументы,  доказательства по Писанию, но при отсутствии возражения нет смысла ими отсвечивать.
Поэтому из того, что назвал - ВЫШЕ - ВСЕ является атрибутами указывающими на ДЕНЬ СМЕРТИ Христа, как принятого решения СОВЕТОМ СТАРЕЙШИН - суть СТРОИТЕЛИ догмата учения своего, - о решении которых было предсказано, - учением которых (строителей) и был отвергнут КАМЕНЬ - СЛОВО БОЖЕЕ, которое служит  ОСНОВАНИЕМ  учения о Христе Воскресшем.

1. Пс.117:22 КАМЕНЬ, который отвергли строители, соделался главою угла:

2. Матф.21:42 Иисус говорит им: неужели вы никогда не читали в Писании: КАМЕНЬ, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла? Это от Господа, и есть дивно в очах наших?

3. Мар.12:10 Неужели вы не читали сего в Писании: КАМЕНЬ, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла;

4. Лук.20:17 Но Он, взглянув на них, сказал: что значит сие написанное: КАМЕНЬ, который отвергли строители, тот самый сделался главою угла?

5. 1Пет.2:7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих КАМЕНЬ, который отвергли строители, но который сделался главою угла, КАМЕНЬ претыкания и КАМЕНЬ соблазна,

Илья, если СТРОИТЕЛИ, отвергли КАМЕНЬ, - СЛОВО БОЖЕЕ, то вместо отвергнутого СЛОВА, - КАКИМ  СЛОВОМ заменили СЛОВО БОЖЕЕ, в догмате учения СТРОИТЕЛИ, где СЛОВО КАМЕНЬ от  строителей, -  теперь служит основанием учениях их?

Интересно было бы узнать, каким числом вы обозначили бы КАМЕНЬ который отвергли строители и что представляет собою число КАМЕНЬ, вместо  СЛОВА ХРИСТА, то бишь от АНТИХРИСТА, - число ЗВЕРЯ, число человеческое?

Отредактировано Core (2024-07-09 08:35:38)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4