Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 571 страница 600 из 1425

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

571

Ilia Krohmal написал(а):

Ещё раз говорю,что устами Иисуса Христа десять (!) раз объявляется, что Ему должно воскреснуть на третий день.

Он НЕ ГОВОРИТ: Сыну Человеческому должно быть распяту, и воскреснет в субботу.

Тем самым устами Иисуса Христа определена приоритетная фомулировка.

И я жду от вас ответы на вопросы, которые учитывают тот факт, что Он воскрес на третий день, но он же - суббота:

1. В мире Писания, Христос воскресает в третий день. "В третий день", а не "в субботу" - такова формулировка самого Писания.

Это показывает приоритетные смыслы воскресения, которые вы обязаны были учитывать при разборе вопроса.

2. А именно: разобраться - что обозначает этот третий день в духовном календаре Писания: либо это третий день в цикле семи шагов, либо это третий день относительно какого-либо объекта, процесса.

3. Потом - разобраться, каковы отношения между этим третьим днём и субботой, которая по исходнику.
Где в это время находится познающая воскресение единица: в третьем дне, или в субботе, - потому что на не может находиться одновременно и там, и там.

4. Если день вознесения снопа в скинии, сообразован с воскресением Иисуса Христа, и представлен у вас как день начала отсчёта цикла 50, - то почему он назван третьим днём? Относительно кого, чего, он представлен как третий день.

Что-то можете сказать по существу этих вопросов?

Если не можете - то дальнейшая дискуссия бессмысленна. Ковыряться в человеческих календарях я не буду.

То что "устами Иисуса Христа десять (!) раз объявляется",  вы о том своими глазами прочитали из Писания.
Но оно и не мудрено, потому как сказано, -

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан.5:39)

То есть, разве должна возникать дилемма на сей счет у верующего ИСТИНЕ ОДНОГО НЕДЕЛИМОГО ПИСАНИЯ?!
Или скажите, - если вы читая одно Писание, -  о ТРЕТЬЕМ ДНЕ Воскресения Иисуса, и в том же Писании читаете о Воскресении Его в Субботу, - то у вас возникает конфликт в дилемме ТРЕЬЕГО ДНЯ с СЕДЬМЫМ при ОДНОМ ПИСАНИИ?

25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
(Матф.12:25)

0

572

Ilia Krohmal написал(а):

Ещё раз говорю,что устами Иисуса Христа десять (!) раз объявляется, что Ему должно воскреснуть на третий день.

Он НЕ ГОВОРИТ: Сыну Человеческому должно быть распяту, и воскреснет в субботу.

Тем самым устами Иисуса Христа определена приоритетная фомулировка.

И я жду от вас ответы на вопросы, которые учитывают тот факт, что Он воскрес на третий день, но ОН же - суббота:

...

Хочу уточнить, в красном от вас, - "... но ОН же - суббота", в словах ОН же вы про ТРЕТИЙ ДЕНЬ выпавший на СУББОТУ?

0

573

Core написал(а):

Хочу уточнить, в красном от вас, - "... но ОН же - суббота", в словах ОН же вы про ТРЕТИЙ ДЕНЬ выпавший на СУББОТУ?

Мне нужны ответы на предметные вопросы, которые я подал.
Уход в строну и разговоры вокруг да около - в этом участвовать не буду.

0

574

Ilia Krohmal написал(а):

3. Потом - разобраться, каковы отношения между этим третьим днём и субботой, которая по исходнику.
Где в это время находится познающая воскресение единица: в третьем дне, или в субботе, - потому что на не может находиться одновременно и там, и там.

4. Если день вознесения снопа в скинии, сообразован с воскресением Иисуса Христа, и представлен у вас как день начала отсчёта цикла 50, - то почему он назван третьим днём? Относительно кого, чего, он представлен как третий день.

Что-то можете сказать по существу этих вопросов?

Если не можете - то дальнейшая дискуссия бессмысленна. Ковыряться в человеческих календарях я не буду.

На красное у вас, - может вы где то и пробовали разбираться (ковыряться) в том, но здесь от вас , здравого рассуждения на сей счет я еще не встречал.
Да вы и сами видите, пеняя на меня, ни одного факта в том не представили.
Что касается, ваших вопросов, то первые два я отмел, по причине их ложной постановки вопроса с ложными целями на вывод.
Итак, к вашим вопросам, где для начала отвечу на 3 из вашего перечня вопросов, -

3. Потом - разобраться, каковы отношения между этим третьим днём и субботой, которая по исходнику.
Где в это время находится познающая воскресение единица: в третьем дне, или в субботе, - потому что на не может находиться одновременно и там, и там.

Между ТРЕТЬИМ ДНЕМ и СЕДЬМЫМ субботою, согласно с Писанием существует ХРОНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СОБЫТИЙ изо ДНЯ в ДЕНЬ!
То есть, в Писании от Слов Иисуса - "через ДВА ДНЯ Пасха" - от этого ДНЯ, в котором Иисус и сказал эту фразу, - и следует БУКВАЛЬНЫЙ отсчет по ПИСАНИЮ с выходом ТРЕТЬЕГО ДНЯ на СУББОТУ!
То есть, для ясного понимания, если хронологию событий по Писанию изобразить схематично в режиме СЕМИ ДНЕЙ то в ЧЕТВЕРТОМ ДНЕ, Иисус произносит эту ФРАЗУ - "через ДВА ДНЯ Пасха", - в которую (на Пасху 14 нисана) Он и Воскрес, - есть Суббота!
Жду ваших замечаний, дополнений, уточнений!? После продолжим.

Отредактировано Core (2024-07-05 08:11:59)

0

575

Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Ещё раз говорю,что устами Иисуса Христа десять (!) раз объявляется, что Ему должно воскреснуть на третий день.

Он НЕ ГОВОРИТ: Сыну Человеческому должно быть распяту, и воскреснет в субботу.

Тем самым устами Иисуса Христа определена приоритетная фомулировка.

И я жду от вас ответы на вопросы, которые учитывают тот факт, что Он воскрес на третий день, но ОН же - суббота:

...

Хочу уточнить, в красном от вас, - "... но ОН же - суббота", в словах ОН же вы про ТРЕТИЙ ДЕНЬ выпавший на СУББОТУ?

Ilia Krohmal написал(а):

Мне нужны ответы на предметные вопросы, которые я подал.
Уход в строну и разговоры вокруг да около - в этом участвовать не буду.

Во-первых, я спросил уточнение ваших же слов, по вопросу вашему, - или вы предпочиьтаете, что бы вам отвечали не вникая в суть ваших вопросов?!

Во вторых, - готовится к сливу вам бессмысленно, - потому как Бог Свидетель, и эти вопросы  уже пред лицом вашим, где от Слова написанного никому не убежать.

Отредактировано Core (2024-07-05 08:33:25)

0

576

Core написал(а):

Что касается, ваших вопросов, то первые два я отмел, по причине их ложной постановки вопроса с ложными целями на вывод.

На них не болт надо ложить, а опровергать.
А иначе, это бегство от неудобных вопросов:

1. В мире Писания, Христос воскресает в третий день. "В третий день", а не "в субботу" - такова формулировка самого Писания.

Это показывает приоритетные смыслы воскресения, которые вы обязаны были учитывать при разборе вопроса.

2. А именно: разобраться - что обозначает этот третий день в духовном календаре Писания: либо это третий день в цикле семи шагов, либо это третий день относительно какого-либо объекта, процесса.
Итак, к вашим вопросам, где для начала отвечу на 3 из вашего перечня вопросов, -

Жду ответа.

Между ТРЕТЬИМ ДНЕМ и СЕДЬМЫМ субботою, согласно с Писанием существует ХРОНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СОБЫТИЙ изо ДНЯ в ДЕНЬ!
То есть, в Писании от Слов Иисуса - "через ДВА ДНЯ Пасха" - от этого ДНЯ, в котором Иисус и сказал эту фразу, - и следует БУКВАЛЬНЫЙ отсчет по ПИСАНИЮ с выходом ТРЕТЬЕГО ДНЯ на СУББОТУ!
То есть, для ясного понимания, если хронологию событий по Писанию изобразить схематично в режиме СЕМИ ДНЕЙ то в ЧЕТВЕРТОМ ДНЕ, Иисус произносит эту ФРАЗУ - "через ДВА ДНЯ Пасха", - в которую (на Пасху 14 нисана) Он и Воскрес, - есть Суббота!

Жду ваших замечаний, дополнений, уточнений!? После продолжим.

Сегодня на дворе 5 июля.

"Буквальный отсчёт" на который вы ссылаетесь, выглядит так, что если в качестве примера взять 5 июля, то Пасха через два дня - это 7 июля.

Вопрос: как в мире Писания, то есть по духу, выглядит "через два дня".

0

577

Core написал(а):

Хочу уточнить, в красном от вас, - "... но ОН же - суббота", в словах ОН же вы про ТРЕТИЙ ДЕНЬ выпавший на СУББОТУ?

Это как вы сами рассудите и покажете: выпал ли он, совпал, перепел, отпал.
Я лишь констатирую факт.

Во вторых, - готовится к сливу вам бессмысленно, - потому как Бог Свидетель, и эти вопросы  уже пред лицом вашим, где от Слова написанного никому не убежать.

Не путайте слив, с отсутствием интереса.

0

578

Вот это я и имел ввиду когда сказал, что ради себя угашают Духа истины-ведь я задал вообщем то один единственный вопрос о душе Иисуса в аду ради истины, но вместо того чтобы установить истину вопрос стерся будто не было, и вот будут обсуждать нечто второстепенное, боковое о воскресении, а то что в основании будет не замечаться...

А основание вот оно:

31 предувидевший он сказал о воскресении Христа что  не был оставлен Он в аду.... (Деян 2:31)

Отсюда и всякий счёт, и без этого нет никакого верного счёта

Отредактировано iromany (2024-07-05 09:53:28)

0

579

Ilia Krohmal написал(а):

На них не болт надо ложить, а опровергать.
А иначе, это бегство от неудобных вопросов:

Свои возражения по ложной постановке вопроса, что и можно считать - опровержением если хотите,  я вам изложил о том  здесь,
и спросил от вас о том уточнения - здесь.
Где вы увидели, мое сбегание от этих вопросов?
Если ваш вопрос выглядит так, -

1. В мире Писания, Христос воскресает в третий день. третий день", а не "в субботу" - такова формулировка самого Писания.

То в самом вопросе разве не заложено вами противопоставление, ТРТЕТЬЕГО ДНЯ- СЕДЬМОМУ?

0

580

Смотрите Коре как будет - как вы тушили огонь нежелая отвечать, так и всё ваше затушится точно так же

0

581

Ilia Krohmal написал(а):

егодня на дворе 5 июля.

"Буквальный отсчёт" на который вы ссылаетесь, выглядит так, что если в качестве примера взять 5 июля, то Пасха через два дня - это 7 июля.

Вопрос: как в мире Писания, то есть по духу, выглядит "через два дня".

Илья, вы не точны.
Сказано через - ДВА ДНЯ на ТРЕТИЙ, о чем сама ХРОНОЛОГИЯ ДНЕЙ  по Писанию -проследите по дням, - о том и говорит ОДНОЗНАЧНО.
Для того, вся ПРЕДПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ  расписана по ДНЯМ.
Если хотите, я вам скину эту последовательность ДНЕЙ по Писанию, где вы можете сопоставить с Писанием и убедится?!!

Отредактировано Core (2024-07-05 09:58:11)

0

582

Ilia Krohmal написал(а):

Не путайте слив, с отсутствием интереса.

С отсутствием интереса к Писанию?

0

583

iromany написал(а):

31 предувидевший он сказал о воскресении Христа что  не был оставлен Он в аду.... (Деян 2:31)

Отсюда и всякий счёт, и без этого нет никакого верного счёта

Роман, как только стоит пойти с вами в предмет рассуждения, как выяснится, что вы ровным счетом ничего толком не изучали, а только прошлись по верхам возомнив о себе, что уже в судьях.

9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
(Ис.53:9)

Скажите, тело Иисуса положили в гроб со злодеями или ...?

0

584

Core написал(а):

Роман, как только стоит пойти с вами в предмет рассуждения, как выяснится, что вы ровным счетом ничего толком не изучали, а только прошлись по верхам возомнив о себе, что уже в судьях.

Скажите, тело Иисуса положили в гроб со злодеями или ...?

Бла бла бла вашим уводам - ответ на основной вопрос в студию

0

585

Core написал(а):

Роман, как только стоит пойти с вами в предмет рассуждения, как выяснится, что вы ровным счетом ничего толком не изучали, а только прошлись по верхам возомнив о себе, что уже в судьях.

Каждый раз клевета-вам не надоело ли, неужели казаться перед людьми важнее правды, рука лицо

Отредактировано iromany (2024-07-05 10:19:23)

0

586

Возможно ли говорить о воскресении в каком быто ни было дне или субботе или где либо ещё минуя это слово:

он сказал о воскресении Христа что  не был оставлен Он в аду.... (Деян 2:31)

Конечно нет-это основа познания воскресения

Отредактировано iromany (2024-07-05 10:21:49)

0

587

iromany написал(а):

Возможно ли говорить о воскресении в каком быто ни было дне или субботе или где минуя это слово:

он сказал о воскресении Христа что  не был оставлен Он в аду.... (Деян 2:31)

Конечно нет

Вот именно, в этой теме и рассматривается вопрос в каком именно дне и Воскрес Иисус.
Но если вы считаете иной предмет темы более важным, то откройте эту тему, вперед и в гору.

0

588

Core написал(а):

Вот именно, в этой теме и рассматривается вопрос в каком именно дне и Воскрес Иисус.
Но если вы считаете иной предмет темы более важным, то откройте эту тему, вперед и в гору.

О том и речь - как можно говорить о дне воскресения минуя срок пребывание души Его в аде выход из которого и есть день воскресения-только если играть в знающего...

Вам играть в маски надо или всё же истину о дне воскресения установить важнее...

он сказал о воскресении Христа что  не был оставлен Он в аду.... (Деян 2:31)

Ответ будет от вас или нет?

(или может вам изменить тему например так-установление дня воскресения Иисуса ПО ЗАКОНУ без пророков и псалмов евангельского благовестия)

Отредактировано iromany (2024-07-05 11:15:17)

0

589

Даже если вы как бы всё установите все даты да числа, но в конце придёт этот вопрос от какого-то номинала как разрушающий всё ваше и что вы будете делать)) - сотрете его из Писаний? - или же правильнее разрешить его и примирить доколе на пути...

Вот же слово воскресения-примирите же его

Отредактировано iromany (2024-07-05 11:09:49)

0

590

iromany написал(а):

О том и речь - как можно говорить о дне воскресения минуя срок пребывание души Его в аде выход из которого и есть день воскресения-только если играть в знающего...

Вам играть в маски надо или всё же истину о дне воскресения установить важнее...

он сказал о воскресении Христа что  не был оставлен Он в аду.... (Деян 2:31)

Ответ будет от вас или нет?

Излагайте, там посмотрим.

0

591

Core написал(а):

Вот именно, в этой теме и рассматривается вопрос в каком именно дне и Воскрес Иисус.
Но если вы считаете иной предмет темы более важным, то откройте эту тему, вперед и в гору.

Неужели не узрели этим, что знамение Ионы из чрева преисподней вопит к вам-о вас ведь сказано Сыном Человеческим как о даянии знамения роду лукавому и прелюбодейному-непоняли чтоле? - Крохмаль быстрее вас узрел!

2... из чрева преисподней возопил я – услышал Ты голос мой. (Ион 2:2)

Пока не ответите на вопрос не будет исхода вам!

0

592

Core написал(а):

Излагайте, там посмотрим.

Я уже всё изложил-время ваших вопросов кончилось-к вам вопиют от земли  Кровь Его, Иона Его, кровь Авеля Его-все они сошли чтобы говорить к вам

35 чтобы пришла на вас вся кровь праведная проливаемая на земле от кро́ви Авеля праведного до кро́ви Захарии сына Варахии, которого вы убили между святилищем и жертвенником.

36 Истинно говорю вам, придёт это всё на поколение это. (Мат 23:35-36)

Отредактировано iromany (2024-07-05 12:15:55)

0

593

В не ответе на вопрос этот останется вам одно, потому что каждый будет знать вину вашу:

13 И сказал Каин Господу: велика вина моя, непростительна.
14 Вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду шатающимся скитальцем на земле; и вот, всякий, кто встретит меня, убьет меня.
(Быт 4:13-15)

Отредактировано iromany (2024-07-05 11:45:48)

0

594

Core написал(а):

Свои возражения по ложной постановке вопроса, что и можно считать - опровержением если хотите,  я вам изложил о том  здесь,
и спросил от вас о том уточнения - здесь.

Читаем ваше "здесь":

Хочу уточнить, в красном от вас, - "... но ОН же - суббота", в словах ОН же вы про ТРЕТИЙ ДЕНЬ выпавший на СУББОТУ?

Ну если я написал что третий день - он же суббота, - то о чём здесь ещё спрашивать?
И слепому понятно что наложение.

Вам вопрос был не об этом, а о десятикратном подчёркивании, что Христос воскрес на третий день.

Вас спрашивали  - по какой причине эта формулировка является доминирующей.
И спрашивали - как эти дни - третий и седьмой - соотносятся с позицией познающей единицы, познающего наблюдателя.

Или скажите, - если вы читая одно Писание, -  о ТРЕТЬЕМ ДНЕ Воскресения Иисуса, и в том же Писании читаете о Воскресении Его в Субботу, - то у вас возникает конфликт в дилемме ТРЕЬЕГО ДНЯ с СЕДЬМЫМ при ОДНОМ ПИСАНИИ?

У меня не возникает конфликт, и я знаю как разрешается этот вопрос.

Но вопрос-то был к вам, а вы на него не ответили.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-07-05 13:06:12)

0

595

Core написал(а):

Илья, вы не точны.
Сказано через - ДВА ДНЯ на ТРЕТИЙ, о чем сама ХРОНОЛОГИЯ ДНЕЙ  по Писанию -проследите по дням, - о том и говорит ОДНОЗНАЧНО.
Для того, вся ПРЕДПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ  расписана по ДНЯМ.
Если хотите, я вам скину эту последовательность ДНЕЙ по Писанию, где вы можете сопоставить с Писанием и убедится?!!

Да мне не это нужно.
Вопрос к вам простой и понятный: как в МИРЕ ПИСАНИЯ, то есть ПО ДУХУ, понимается фраза "через два дня Пасха". Что тут не ясного-то.

0

596

iromany написал(а):

Неужели не узрели этим, что знамение Ионы из чрева преисподней вопит к вам-о вас ведь сказано Сыном Человеческим как о даянии знамения роду лукавому и прелюбодейному-непоняли чтоле? - Крохмаль быстрее вас узрел!

2... из чрева преисподней возопил я – услышал Ты голос мой. (Ион 2:2)

Пока не ответите на вопрос не будет исхода вам!

То есть, излагать не будете?

0

597

Ilia Krohmal написал(а):

Core написал(а):
Свои возражения по ложной постановке вопроса, что и можно считать - опровержением если хотите,  я вам изложил о том  здесь,
и спросил от вас о том уточнения - здесь.

Читаем ваше "здесь":

Хочу уточнить, в красном от вас, - "... но ОН же - суббота", в словах ОН же вы про ТРЕТИЙ ДЕНЬ выпавший на СУББОТУ?

Ну если я написал что третий день - он же суббота, - то о чём здесь ещё спрашивать?
И слепому понятно что наложение.

Вам вопрос был не об этом, а о десятикратном подчёркивании, что Христос воскрес на третий день.

Вас спрашивали  - по какой причине эта формулировка является доминирующей.
И спрашивали - как эти дни - третий и седьмой - соотносятся с позицией познающей единицы, познающего наблюдателя.

Или скажите, - если вы читая одно Писание, -  о ТРЕТЬЕМ ДНЕ Воскресения Иисуса, и в том же Писании читаете о Воскресении Его в Субботу, - то у вас возникает конфликт в дилемме ТРЕЬЕГО ДНЯ с СЕДЬМЫМ при ОДНОМ ПИСАНИИ?

У меня не возникает конфликт, и я знаю как разрешается этот вопрос.

Но вопрос-то был к вам, а вы на него не ответили.

А сразу без кривляний можно было ответить?
Проехали.

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

3. Потом - разобраться, каковы отношения между этим третьим днём и субботой, которая по исходнику.
Где в это время находится познающая воскресение единица: в третьем дне, или в субботе, - потому что на не может находиться одновременно и там, и там.

4. Если день вознесения снопа в скинии, сообразован с воскресением Иисуса Христа, и представлен у вас как день начала отсчёта цикла 50, - то почему он назван третьим днём? Относительно кого, чего, он представлен как третий день.

Что-то можете сказать по существу этих вопросов?

Если не можете - то дальнейшая дискуссия бессмысленна. Ковыряться в человеческих календарях я не буду.

На красное у вас, - может вы где то и пробовали разбираться (ковыряться) в том, но здесь от вас , здравого рассуждения на сей счет я еще не встречал.
Да вы и сами видите, пеняя на меня, ни одного факта в том не представили.
Что касается, ваших вопросов, то первые два я отмел, по причине их ложной постановки вопроса с ложными целями на вывод.
Итак, к вашим вопросам, где для начала отвечу на 3 из вашего перечня вопросов, -

3. Потом - разобраться, каковы отношения между этим третьим днём и субботой, которая по исходнику.
Где в это время находится познающая воскресение единица: в третьем дне, или в субботе, - потому что на не может находиться одновременно и там, и там.

Между ТРЕТЬИМ ДНЕМ и СЕДЬМЫМ субботою, согласно с Писанием существует ХРОНОЛОГИЧЕСКАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ СОБЫТИЙ изо ДНЯ в ДЕНЬ!
То есть, в Писании от Слов Иисуса - "через ДВА ДНЯ Пасха" - от этого ДНЯ, в котором Иисус и сказал эту фразу, - и следует БУКВАЛЬНЫЙ отсчет по ПИСАНИЮ с выходом ТРЕТЬЕГО ДНЯ на СУББОТУ!
То есть, для ясного понимания, если хронологию событий по Писанию изобразить схематично в режиме СЕМИ ДНЕЙ то в ЧЕТВЕРТОМ ДНЕ, Иисус произносит эту ФРАЗУ - "через ДВА ДНЯ Пасха", - в которую (на Пасху 14 нисана) Он и Воскрес, - есть Суббота!
Жду ваших замечаний, дополнений, уточнений!? После продолжим.

Сегодня на дворе 5 июля.
"Буквальный отсчёт" на который вы ссылаетесь, выглядит так, что если в качестве примера взять 5 июля, то Пасха через два дня - это 7 июля.

Вопрос: как в мире Писания, то есть по духу, выглядит "через два дня".

Core написал(а):

Илья, вы не точны.

Поясню, - что если смотреть по вашей аналогии выше, - то говорится о 4 дне, а не о "пятом", как в вашем примере.
Так понятно?!

Core написал(а):

...
Сказано - через - ДВА ДНЯ на ТРЕТИЙ, о чем сама ХРОНОЛОГИЯ ДНЕЙ  по Писанию -проследите по дням, - о том и говорит ОДНОЗНАЧНО.
Для того, вся ПРЕДПАСХАЛЬНАЯ НЕДЕЛЯ  расписана по ДНЯМ.
Если хотите, я вам скину эту последовательность ДНЕЙ по Писанию, где вы можете сопоставить с Писанием и убедится?!!

Ilia Krohmal написал(а):

Да мне не это нужно.
Вопрос к вам простой и понятный: как в МИРЕ ПИСАНИЯ, то есть ПО ДУХУ, понимается фраза "через два дня Пасха". Что тут не ясного-то.

А хронология описанных событий в Богодухновенном Писании к "МИРУ ПИСАНИЯ" вашего, -  имеет отношение, ДА или НЕТ?
И потом, - Дух Писания заложен в Слово написанное, где смысл Слова написанного - Духу Слова, не противоречит!

Павел ведь однозначно утверждает, -

1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
(1Кор.15:1-4)

Вот и показал прежде всего по Писанию о ТРЕТЬЕМ ДНЕ - изо дня в день, - по Евангельскому хронологическому изложению по ДНЯМ, на который указал Иисус как на День Воскресения Своего на Пасху!

Отредактировано Core (2024-07-06 05:43:53)

0

598

Core написал(а):

То есть, излагать не будете?

Я уже говорил- "ваше время и власть тьмы" можете считать временем пребывания души Его в аде-не согласны?

53... но это есть ваш час и власть тьмы...(Лук 22:53)

Ад (др.-греч. ᾅδης — «невидимое», от ᾅ- — «не» и ειδω —«вижу»)

14... От  руки́ ада  избавлю  их...(Ос 13:14)

Если не на всю землю тьма, то не избавитель всей земли Господь...

13 Который избавил нас от власти тьмы... (Кол 1:13)

18 открыть глаза́ их.... обратить от тьмы в свет и власти Сатаны к Богу.... (Деян 26:18)

Отредактировано iromany (2024-07-06 01:42:19)

0

599

30 И негодного раба выбросьте в тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов. (Мат 25:30)

20... солнце будет превращено в тьму и луна в кровь... (Деян 2:20)

Кто понял тот и понял...

Отредактировано iromany (2024-07-06 01:53:35)

0

600

iromany написал(а):
Core написал(а):

То есть, излагать не будете?

Я уже говорил- "ваше время и власть тьмы." можете считать временем пребывания души Его в аде-не согласны?

53... но это есть ваш час и власть тьмы...(Лук 22:53)

Ад (др.-греч. ᾅδης — «невидимое», от ᾅ- — «не» и ειδω —«вижу»)

14... От  руки́ ада  избавлю  их...(Ос 13:14)

Если не на всю землю тьма, то не избавитель всей земли Господь...

13 Который избавил нас от власти тьмы... (Кол 1:13)

18 открыть глаза́ их.... обратить от тьмы в свет и власти Сатаны к Богу.... (Деян 26:18)

То есть, - началом времени пребывания Иисуса в аду, вами обозначено от часа пребывания Его под властью тьмы по смыслу следующего стиха, -

53 Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук, но теперь ваше время и власть тьмы.
(Лук.22:53)

- верно я понял?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4