Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 361 страница 390 из 1424

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

361

Ilia Krohmal написал(а):

Свойства Божеского естества, есть Бог. Если не знали этого, то теперь знайте.

Свойства события есть событие))

Т.е тьма, похолодание, перелет птиц и т.д есть событие теперь знайте-вот так это звучит!-только где делось конкретное событие затмения не ясно

Я же говорю это лишь признаки, а вы признаки возвели в событие))

Отредактировано iromany (2024-06-29 19:07:03)

0

362

iromany написал(а):

Помните как Иисус сказал Отец мой более Меня-так вот дуновение Сына малое есть, а дуновение Отца большее есть-но оба они есть КОНКРЕТНОЕ СЛОВО

Помните как Иисус сказал Отец мой более Меня-так вот дуновение Сына малое есть, а дуновение Отца большее есть-но оба они есть КОНКРЕТНОЕ СЛОВО

Бог Отец не есть Слово. Исходящее от Отца - неизреченно!
Исходящее от Отца становится изреченным чрез Сына, а минуя Сына, ничего не подаётся!

Больше не подходите ко мне с этими "дуновениями".

0

363

iromany написал(а):

Дух Святой разве не конкретное Слово? - если слова Сына Дух есть и жизнь то разве они не конкретные в Писании записанные слова, почему же вы решили что чистое Слово Отца которое есть Дух не записано в Писании, тогда вы наивны...

На кой мне эти подробности? А ещё забор - зелёный.
Если вам потрепаться не о чем, и вы постоянно накидываете левые подробности, то - без меня. Всего хорошего.

0

364

Ilia Krohmal написал(а):

Бог Отец не есть Слово. Исходящее от Отца - неизреченно!
Исходящее от Отца становится изреченным чрез Сына, а минуя Сына, ничего не подаётся!

Больше не подходите ко мне с этими "дуновениями".

Нет,не так! - минуя ДУНОВЕНИЕ СЫНА не получить ДУНОВЕНИЯ ОТЦА!-это есть  через Сына!

)))) - в том то и дело Крохмаль! - потому мы и говорили о покое Отца прежде-живой Бог имеет Слово которому дверь дуновение Христа!))) - а вы ни того не познали и ни этого не познаете НИКОГДА)))

И теперь навечно уготован вам мрак тьмы)) - и как Исав невозможете развернуться)))

Отредактировано iromany (2024-06-29 19:21:32)

0

365

Ilia Krohmal написал(а):

На кой мне эти подробности? А ещё забор - зелёный.
Если вам потрепаться не о чем, и вы постоянно накидываете левые подробности, то - без меня. Всего хорошего.

13 во́лны дикие мо́ря вспенивающие свои гнусности, звёзды бродяги которым мрак тьмы на век сохранён.. (Иуд 1:13)

Тщетна вера ваша коли не получили обещания от Воскресшего, зачем тогда это всё Крохмаль))

Отредактировано iromany (2024-06-29 19:19:52)

0

366

Ilia Krohmal написал(а):

Бог Отец не есть Слово

1 В начале было Слово, и Слово было к Богу, и Бог было Слово... (Ин 1:1)

Именно КОНКРЕТНОЕ СЛОВО ОТЦА НА КОТОРОЕ УКАЗЫВАЕТ СВОИМ СЛОВОМ СЫН в коем говорит Бог, т.е Слово Отца)))

Отредактировано iromany (2024-06-29 19:26:28)

0

367

Ilia Krohmal написал(а):

Бог Отец не есть Слово. Исходящее от Отца - неизреченно!
Исходящее от Отца становится изреченным чрез Сына, а минуя Сына, ничего не подаётся!

Больше не подходите ко мне с этими "дуновениями".

Запоминайте пока говорю - Бог есть конкретно записанное Слово Отца!

Как Слово Сына конкретно записано, так и ТАЙНОЕ Слово Отца КОНКРЕТНО ЗАПИСАНО!

0

368

Ilia Krohmal написал(а):

Бог Отец не есть Слово. Исходящее от Отца - неизреченно!
Исходящее от Отца становится изреченным чрез Сына, а минуя Сына, ничего не подаётся!

Больше не подходите ко мне с этими "дуновениями".

Чего же изрекали пророки)) - столько лет в изучении (рука лицо)

Читайте ниже и не говорите, что не дошло до вас:

1 Многочастно и многообразно давно Бог ПРОИЗНЕСШИЙ отцам В ПРОРОКАХ

2 при последнем дней этих сказал нам в Сыне, Которого Он положил наследника всего, через Которого и сделал века́...(Евр 1:1-2)

Далее вдруг когда нибудь дойдёт :

1... и Бог было Слово...(Ин 1:1)

28 Когда же будет подчинено Ему всё, тогда и Сам Сын будет подчинён Подчинившему Ему всё, чтобы был Бог всё во всём... (1Кор 15:28)

Отредактировано iromany (2024-06-29 23:00:47)

0

369

И в догонку чьё слово хранит Иисус от разбойников входящих через окно, и так сохранил, что аж до смерти, так что никто не сможет переступить через Него, потому что Он есть страж...

54... есть Отец Мой прославляющий Меня, о Котором вы говорите что Бог наш Он есть;

55 и не узнали вы Его, Я же знаю Его. Если скажу что не знаю Его, буду подобен вам лжец; но знаю Его и слово Его храню...(Ин 8:54-55)

0

370

iromany написал(а):

Именно КОНКРЕТНОЕ СЛОВО ОТЦА НА КОТОРОЕ УКАЗЫВАЕТ СВОИМ СЛОВОМ СЫН в коем говорит Бог, т.е Слово Отца)))

Именно КОНКРЕТНОЕ СЛОВО ОТЦА НА КОТОРОЕ УКАЗЫВАЕТ СВОИМ СЛОВОМ СЫН в коем говорит Бог, т.е Слово Отца)))

Вася, о котором говорит Петя, - говорит потому, что Вася говорит в Пете.
Словесый понос продолжается.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-30 03:24:58)

0

371

iromany написал(а):

Далее вдруг когда нибудь дойдёт :

1... и Бог было Слово...(Ин 1:1)

Это означает что Сын, Логос, пребывает в Отце. Но Отец не есть Логос.
Изучайте свойства Троицы.

0

372

iromany написал(а):

Нет,не так! - минуя ДУНОВЕНИЕ СЫНА не получить ДУНОВЕНИЯ ОТЦА!-это есть  через Сына!

Ещё один понос.
Изучайте Троицу.

0

373

iromany написал(а):

Я и сейчас обвиняю вас! -

Насколько я помню, вы и не переставили этого делать.

iromany написал(а):

- я считаю что вы неответами угашаете Духа.

Вообще-то, сказано так, -

4 Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(1Иоан.4:4)

Сами смотрите кто в вас, если от не ответов, от кого бы то ни было, нечто угасает в вас.

iromany написал(а):

Я не клевещу, а истинно это положение дел-как для вас капризы Крохмаля есть угашение Духа истины, так же и вы поступаете-на протяжении двух страниц я истину написанного о воскресении Христа спрашиваю и где ваш ответ? - и конечно вопрос возникает-человек спрашивает по теме почему нет просто ответа, но только слова склоков и капризов-где по теме речи?

Еще раз, к вашему нравоучению, - учитесь спрашивать ОДНОЗНАЧНО, на ДА или НЕТ.
А то, как вы спрашиваете, конца и края вопросам вашим нет, все по той же причине, что предмет вопроса вашего вами плохо изучен.
И тогда, когда вам отвечают не так, как вы ложно ожидали, вы начинаете метаться, стараясь каждому ответу чинить свои вопросительные препятствия. Природа которых, ваше собственное неведение истины.
Неужели вы не видели, как с тем же Ильей и Аркадием я строю вопросы по форме готовых ответов, на ДА и НЕТ?
Грош цена вашим изысканием в Писании, если вы невнимательны к оппонентам к их прочтениям Писания, к их толкованиям с изучением слабых или сильных сторон их.
При таком подходе, тем более безрассудно швыряться пустыми обвинениями.

21 Когда сильный с оружием охраняет свой дом, тогда в безопасности его имение;
22 когда же сильнейший его нападет на него и победит его, тогда возьмет все оружие его, на которое он надеялся, и разделит похищенное у него.
(Лук.11:21,22)

Отредактировано Core (2024-06-30 05:30:35)

0

374

iromany написал(а):

Подумайте и скажи те я подожду-сколько времени подумать вам надо? (хотя свидетелю и очевидцу Его ненадо сие время потому что он знает, а не размышляет по букве о том)

Если вы в истине, как то говорите, то изложите свою позицию по этому вопросу открыто и безбоязненно, если оппонент сочтет верным ваше изложение, получите от него согласие, если же нет, то войдете в спор отстаивая свою позицию аргументами по Писанию.
Так можете?

0

375

Ilia Krohmal написал(а):
Core написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

Не бывает Духа Святого без силы.

Бывает.
От принятия до силы Духа Святого, есть путь познания предмета состоящего из СЕМИ СЕДСМИЦ.

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
(Иоан.20:21,22)

2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
(Деян.1:2-8)

1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
(Лук.4:1-14)

В предмете пути познания, - от ДНЯ Воскресения до дня Пятидесятого обретается осмысление -сила Духа Святого.

Именно в этом контексте познания, Христос явился Иоанну, -

10 Я был в ДУХЕ в ДЕНЬ Господень (Субботний) , и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
11 то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
12 Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и обратившись, увидел семь золотых светильников
13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
19 Итак напиши, что ты видел, и что есть, и что будет после сего.
20 Тайна семи звезд, которые ты видел в деснице Моей, и семи золотых светильников [есть сия]: семь звезд суть Ангелы семи церквей; а семь светильников, которые ты видел, суть семь церквей.
(Откр.1:10-20)

Ilia Krohmal написал(а):

Нет, не бывает.
Не мерою даётся Дух Святой.
В Духе Святом уже есть всё потребное - сила, слава, действие.

Человек учится пользоваться тем, что в Нём есть, как Его неотъемлемые природные свойства.

Внимательно читайте, что я написал.

А вы внимательно читайте, что я с учетом вашего написанного ответил вам.

Core написал(а):

Да что вы, Илья?

16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
(Матф.28:16,17)

Сила и слава говорите?!!

2 В то время сказал Господь Иисусу: сделай себе острые ножи и обрежь сынов Израилевых во второй раз.
3 И сделал себе Иисус острые ножи и обрезал сынов Израилевых на [месте, названном]: Холм обрезания.
4 Вот причина, почему обрезал Иисус [сынов Израилевых], весь народ, вышедший из Египта, мужеского пола, все способные к войне умерли в пустыне на пути, по исшествии из Египта;
5 весь же вышедший народ был обрезан, но весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта, не был обрезан;
6 ибо сыны Израилевы сорок года ходили в пустыне, доколе не перемер весь народ, способный к войне, вышедший из Египта, которые не слушали гласа Господня, и которым Господь клялся, что они не увидят земли, которую Господь с клятвою обещал отцам их, дать нам землю, где течет молоко и мед,
7 а вместо их воздвиг сынов их. Сих обрезал Иисус, ибо они были необрезаны; потому что их, на пути, не обрезывали.
8 Когда весь народ был обрезан, оставался он на своем месте в стане, доколе не выздоровел.
9 И сказал Господь Иисусу: ныне Я снял с вас посрамление Египетское. Почему и называется то место "Галгал", даже до сего дня.
(Иис.Нав.5:2-9)

31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела (не пропала) вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
33 Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти.
(Лук.22:31-33)

Вот как по встречи  со Христом Воскресшим происходит болезненное переосмысление всего по Писанию.
Прежний рацион питания, окончательно и бесповоротно иссякает.

Но если вы хотели сказать, что СИЛА ДУХА обретается в развитии, как я вам на то указал, то во первых, - не стали бы делать, таких однозначных заявлений.

Ilia Krohmal написал(а):

Не бывает Духа Святого без силы.

и во вторых, не подкрепляли бы свою однозначную позицию, следующей строкой. -

Ilia Krohmal написал(а):

В Духе Святом уже есть всё потребное - сила, слава, действие.

То есть, как и сказал и показал, что в начале, это болезненное состояние тем и выражается, наличием младенческого духовного состояния..
Где требуется словесное молоко, - потому и Воскресение обозначено как есть ВОЗрождение, из мертвых предшествующих знаний о Христе, которое пребывает у всех, подчеркиваю у всех, ОТЧАСТИ, где духовное вперемешку с душевным еще спорится и где наверняка нельзя сказать, будет то или то, но то пребывает в гаданиях.

Отредактировано Core (2024-06-30 06:08:37)

0

376

iromany написал(а):

Чего же изрекали пророки)) - столько лет в изучении (рука лицо)

Согласно иерархии, всякому мужу глава - Христос.
НИЧТО не может выти из Отца, минуя Сына.
ВСЁ что есть, подаётся чрез Сына. Таковы свойства Троицы.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-30 06:08:13)

0

377

Core написал(а):

Но если вы хотели сказать, что СИЛА ДУХА обретается в развитии, как я вам на то указал, то во первых, - не стали бы делать, таких однозначных заявлений.

Ilia Krohmal написал(а):
Не бывает Духа Святого без силы.

и во вторых, не подкрепляли бы свою однозначную позицию, следующей строкой. -

Ilia Krohmal написал(а):
В Духе Святом уже есть всё потребное - сила, слава, действие.

То есть, как и сказал и показал, что в начале, это болезненное состояние тем и выражается, наличием младенческого духовного состояния..
Где требуется словесное молоко, - потому и Воскресение обозначено как есть ВОЗрождение, из мертвых предшествующих знаний о Христе, которое были у всех, подчеркиваю у всех, ОТЧАСТИ, где духовное вперемешку с душевным.

Дух Святой лучше всего уподобляется семени, которое, будучи начатком будущей жизни, имеет все потенциалы, которые со временем должны развернуться, набрать разгон, и проявиться Силою и Славою.

Поэтому я не вижу даже предмета для спора. Достаточно правильно расставить акценты.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-30 06:28:16)

0

378

Ilia Krohmal написал(а):

Это проблемы причастников Писания, а не самого Писания

И сразу неверный посыл, Илья.
Кто дал вам думать, что у Писания могут быть проблемы с изложенным в нем?!
Это вообще не допускается и в мыслях думать так.

Ilia Krohmal написал(а):

Я вас по Писанию спрашиваю, а не по пустым подсчётам буквалистов.

ИНАЧЕ ГОВОРЯ, Я СПРАШИВАЮ ПРОСТУЮ ВЕЩЬ: КАК САМО ПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТ ОТСЧЁТ ОТ 15-ГО ДНЯ ПЕРВОГО ПЕСЯЦА, ДО ДНЯ ЯВЛЕНИЯ ГОСПОДА БОГА НА ГОРЕ СИНАЙ.

Илья, прежде вы и должны по БУКВЕ Писания разобраться, где и о чем сказано в Писании по БУКВЕ, а уж потом переходить к общему осмыслению написанного.
И если с этой стороны вам не заходит, то зайдем со стороны Апостолов, с простого, о чем вы и просите знать.
А именно, вы же не станете отрицать, что Апостолы понимали значение ДНЯ ПЯТИДЕСЯТОГО, как праздника признанного и Иудеями в том числе?
То есть, в этой части можно заключить, что как Иудеи исчисляли дни Пятидесятницы, так и Апостолы согласны с этим?

0

379

Ilia Krohmal написал(а):

Эти подробности не относятся К ПИСАНИЮ.

Хорошо, тогда вот вам, - вся подробность из Писания, - в определении "первого ДНЯ, после которого следует череда СЕДМИЦ (49 дней) включая день Пятидесятый.

9 И сказал Господь Моисею, говоря:
10 объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придете в землю, которую Я даю вам, и будете жать на ней жатву, то принесите первый сноп жатвы вашей к священнику;
11 он вознесет этот сноп пред Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день (греч. - первой) СУББОТЫ вознесет его священник;
12 и в день возношения снопа принесите во всесожжение Господу агнца однолетнего, без порока,
13 и с ним хлебного приношения две десятых части [ефы] пшеничной муки, смешанной с елеем, в жертву Господу, в приятное благоухание, и возлияния к нему четверть гина вина;
14 никакого [нового] хлеба, ни сушеных зерен, ни зерен сырых не ешьте до того дня, в который принесете приношения Богу вашему: это вечное постановление в роды ваши во всех жилищах ваших.
15 Отсчитайте себе от первого дня после СУББОТЫ, от того дня, в который приносите сноп потрясания, семь полных недель,
16 до первого дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней, [и] [тогда] принесите новое хлебное приношение Господу:
17 от жилищ ваших приносите два хлеба возношения, которые должны состоять из двух десятых частей [ефы] пшеничной муки и должны быть испечены кислые, [как] первый плод Господу;
(Лев.23:9-17)

Итак, покажите свое ясное прочтение Писания на сей счет, что представляет собою СУББОТА, о которой Моисей пишет выше с выходом на одно понимание с Апостолами о Празднике ДНЯ Пятидесятницы?

Отредактировано Core (2024-06-30 06:38:34)

0

380

Ilia Krohmal написал(а):

ПИСАНИЕ упоминает выход из Египта, как 15 день первого месяца.
Далее, ваши упоминания перескакивают на явление Господа Бога на Сионе.

В ПИСАНИИ упоминается, в связи с этим, дата?

Вижу вы так и не поняли.
Посмотрим, что вы вообще поняли, что бы от того и оттолкнуться...
Вы согласны с тем, между 15 нисаном до дня 50 протекает череда СЕМИ СЕДМИЦ ДНЕЙ, да или нет?

0

381

Ilia Krohmal написал(а):

В ПИСАНИИ упоминается, в связи с этим, дата?
Если её нет - значит и НЕ НАДО, не определено ПИСАНИЕМ.

Вот это поворот.)))

Ilia Krohmal написал(а):

Не нужного гадать, стыковать, выгадывать даты и субботы. Если Писание этого не упоминает - значит этого не надо, не требуется для построения рассуждений.

О дне Пятидесятницы, Писание упоминает или нет?

1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
(Деян.2:1)

16 ибо Павлу рассудилось миновать Ефес, чтобы не замедлить ему в Асии; потому что он поспешал, если можно, в день Пятидесятницы быть в Иерусалиме.
(Деян.20:16)

8 В Ефесе же я пробуду до Пятидесятницы,
(1Кор.16:8)

0

382

Ilia Krohmal написал(а):

Дух Святой лучше всего уподобляется семени, которое, будучи начатком будущей жизни, имеет все потенциалы, которые со временем должны развернуться, набрать разгон, и проявиться Силою и Славою.

Поэтому я не вижу даже предмета для спора. Достаточно правильно расставить акценты.

Это вы теперь не видите, когда представили картину так, как вам о том прежде и говорилось.
Чему и радоваться стоит. )

0

383

Ilia Krohmal написал(а):

Согласно иерархии, всякому мужу глава - Христос.
НИЧТО не может выти из Отца, минуя Сына.
ВСЁ что есть, подаётся чрез Сына. Таковы свойства Троицы.

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
(1Кор.11:3,4)

Бог, Христос, муж, жена, - Скажите Илья, почему при таком (теологическом) порядке соотношений сказано так, -

20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в НЕЙ есть от Духа Святаго;
(Матф.1:20)

30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
(Лук.1:30-35)

То есть, вы видите СВЯЗЬ ЖЕНЫ с БОГОМ, минуя уровень МУЖА?
Как вы это понимаете и что в этом случае представляет собою уровень ЖЕНЫ?

Отредактировано Core (2024-06-30 07:26:34)

0

384

Core написал(а):

Сами смотрите кто в вас, если от не ответов, от кого бы то ни было, нечто угасает в вас.

Рука лицо, во мне ничего не угашает, если не поняли то забейте

0

385

Core написал(а):

Еще раз, к вашему нравоучению, - учитесь спрашивать ОДНОЗНАЧНО, на ДА или НЕТ.

Так и спрашивал, спросил всего два вопроса на да и нет при том второй просто вытек из первого.

Вот в этом одном вашем сообщении букв больше чем вы ответили за два дня по сути-это говорит о многом если не о всем.

Считаю вот эти все капризы, увод на склоки и прения, т.е всё что не о сути библейского материала лишь способом сохранить гордое лицо перед людьми, но не перед Богом...

Отредактировано iromany (2024-06-30 08:07:14)

0

386

Core написал(а):

Неужели вы не видели, как с тем же Ильей и Аркадием я строю вопросы по форме готовых ответов, на ДА и НЕТ?

Неужели не видите как вы все трое просто сливаетесь от моих вопросов по Писанию, ещё раз повторяю-от моих вопросов по Писанию.

К чему столько жирных слов вы пишите не о сути, лучше бы столько писали когда вас спрашивают по Писанию...

0

387

Core написал(а):

Если вы в истине, как то говорите, то изложите свою позицию по этому вопросу открыто и безбоязненно, если оппонент сочтет верным ваше изложение, получите от него согласие, если же нет, то войдете в спор отстаивая свою позицию аргументами по Писанию.
Так можете?

Видите как скудно-вот и причина не ответов-страх и незнание.

Преданный в руки грешников под власть сатаны уже в аду, отсюда сразу и видно что ваше утверждение о третьем дне после смерти уже ложно.

Вот так "я незнаю" надо было отвечать сразу, тогда и небыло бы склоков многословия потери времени и т.д

"нет такого, чтобы третий день от дня смерти и Павел такого не утверждает"

Больше вопросов к вам не имею

Отредактировано iromany (2024-06-30 08:17:49)

0

388

Ilia Krohmal написал(а):

Вася, о котором говорит Петя, - говорит потому, что Вася говорит в Пете.
Словесый понос продолжается.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 03:24:58)

Конечно, вы же не познали Иисуса Христа в себе, вот для вас и понос

0

389

Ilia Krohmal написал(а):

Это означает что Сын, Логос, пребывает в Отце. Но Отец не есть Логос.
Изучайте свойства Троицы.

Как у Сына есть Слово, так и у Отца есть Слово

0

390

Ilia Krohmal написал(а):

iromany написал(а):
Нет,не так! - минуя ДУНОВЕНИЕ СЫНА не получить ДУНОВЕНИЯ ОТЦА!-это есть  через Сына!

Ещё один понос.
Изучайте Троицу.

Читали в Писании о дуновении, а я вам о нем рассказал, но что вам жестоковыйным о том вы же всегда противитесь даже очевидному...будете разбирать, изучать, но так и останетесь без дуновения.... а в конце осознаете, что все пустое и мрак... - вызываете жалость своей горделивостью уже сейчас, потому что конец ваш известен...

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4