Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4

Сообщений 301 страница 330 из 1424

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

301

Ilia Krohmal написал(а):

Не надо перекладывать ответственность за свою бредятину на собеседников.

Пошёл на попятную, и в авральном порядке всунул фразу об начатке Духа, в то время как до этого ни слова не было сказано об начатке, но говорилось о Духе.
Идите, мозг свой остудите, и не доставайте.

И до этого говорилось:

"Ну так галаты приняли дуновение Христово как НАЧАТОК Духа или же обрели силу Духа Святого? - будет ответ или будете и дальше капризно избегать ответа? "

Плохо видеть стали?

Отредактировано iromany (2024-06-29 08:26:57)

0

302

Core написал(а):

Роман, из вами перечисленных стихов, какой стих говорит о ДНЕ от которого  следует отсчет до ТРЕТЬЕГО ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА?

Все стихи говорят о дне в который вор приходит

2 сами ведь точно знаете что день Го́спода как вор в ночи́ так приходит... (1Фес 5:2)

66 И когда настал день, был собран совет старейшин народа, и первосвященники и книжники, и они отвели Его в синедрион их... (Лук 22:66)

0

303

iromany написал(а):

Про получение Духа галатами-где я только не показывал дуновение Христа, а после сошествие Духа в день пятидесятый

8... же сеющий в духа из духа пожнёт жизнь вечную. (Гал 6:8)

Вот скажите галаты получи силу Духа Святого как получил её Пётр ?

8 но полу́чите силу пришедшего Святого Духа на вас... (Деян 1:8)

Отредактировано iromany (2024-06-19 13:24:12)

И здесь 10 дней назад вам не было видно начатка Илья, может вы плохо смотрите на людей потому так не видите?

0

304

Core написал(а):

Роман, из вами перечисленных стихов, какой стих говорит о ДНЕ от которого  следует отсчет до ТРЕТЬЕГО ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА?

Что на счёт моей нижайшей просьбы ответить-душа Христова по написанному в аду прежде смерти крестной или после?

31 предувидевший он сказал о воскресении Христа что и не был оставлен Он в аду и не плоть Его увидела уничтожение. (Деян 2:31)

Мучающее душу Адское жало в Плоть Иисуса от посланца сатаны прежде смерти крестной или после по написанному?

27 И с кусочком тогда вошёл в того Сатана. Говорит итак ему Иисус, Которое делаешь сделай быстрее... (Ин 13:27)

8... Написано... Ему одному будешь служить... (Лук 4:8)

50... Иисус сказал ему, Приятель, на которое присутствуешь. Тогда подошедшие наложили ру́ки на Иисуса и схватили Его...(Мат 26:50)

Отредактировано iromany (2024-06-29 09:26:58)

0

305

iromany написал(а):

66 И когда настал день, был собран совет старейшин народа, и первосвященники и книжники, и они отвели Его в синедрион их... (Лук 22:66)

То есть ДЕНЬ от которого следует отсчет до ТРЕТЬЕГО ДНЯ, является день Пятницы перед Субботою, я вас верно понял?
То есть, если отсчет вашего прочтения, - от ДНЯ Пятницы (день перед Субботою) то можете указать Писанием ТРЕТИЙ ДЕНЬ в который Иисус Воскрес?

0

306

Core написал(а):

То есть ДЕНЬ от которого следует отсчет до ТРЕТЬЕГО ДНЯ, является день Пятницы перед Субботою, я вас верно понял?
То есть, если отсчет вашего прочтения, - от ДНЯ Пятницы (день перед Субботою) то можете указать Писанием ТРЕТИЙ ДЕНЬ в который Иисус Воскрес?

Коре, вы просили показать день отсчёта , я его показал по написанному, теперь зачем этот вопрос если мы обсуждаем не это, теперь вы отвечайте ежели вы столп истины и веры

"Роман, из вами перечисленных стихов, какой стих говорит о ДНЕ от которого  следует отсчет до ТРЕТЬЕГО ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА?"

Отредактировано iromany (2024-06-29 10:26:00)

0

307

Напоминаю

"нет такого, чтобы третий день от дня смерти и Павел такого не утверждает"

Вот я и показал вам день, теперь чтобы была истина, если вы служите истине, а не своему дайте ответ и вы на мой вопрос о душе Христа и аде

0

308

Core написал(а):

То есть ДЕНЬ от которого следует отсчет до ТРЕТЬЕГО ДНЯ, является день Пятницы перед Субботою, я вас верно понял?
То есть, если отсчет вашего прочтения, - от ДНЯ Пятницы (день перед Субботою) то можете указать Писанием ТРЕТИЙ ДЕНЬ в который Иисус Воскрес?

Коре

31 предувидевший он сказал о воскресении Христа что  не был оставлен Он в аду... (Деян 2:31)

46... Это есть, Боже Мой Боже Мой, зачем Меня оставил... (Мат 27:46)

Я спрашиваю по теме воскресения Христа, которое есть исход из ада-когда душа Его претерпела ад по Писанию?

Отредактировано iromany (2024-06-29 10:10:56)

0

309

Собеседники мои-не стыдно ли вам, что вы как капризные девицы избегаете моих вопросов.
Неуж - то не среди мужей препоясанных я, а между девицами капризными хожу-так не спрашивай, так много спросил, то не то, так не так...-где Давид среди вас..

Отредактировано iromany (2024-06-29 10:19:43)

0

310

iromany написал(а):

до этого говорилось:

"Ну так галаты приняли дуновение Христово как НАЧАТОК Духа или же обрели силу Духа Святого? - будет ответ или будете и дальше капризно избегать ответа? "

Плохо видеть стали?

Ещё раз: когда Роман говорил о силе Духа в отношении Галатов, то ничего не сказал о начатке Духа.
Зато потом, задним числом, всунул что у Галатов начаток Духа.

Ну тогда и у Петра - начаток Духа, коли он скатился на плоть, причём на самое отвратительное: на фарисейскую закваску - ЛИЦЕМЕРИЕ.

А лицемерие есть плод противления Духу Святому, - для чего мною и приводились цитаты Писания.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-29 10:30:03)

0

311

Ilia Krohmal написал(а):

Ещё раз: когда Роман говорил о силе Духа в отношении Галатов, то ничего не сказал о начатке Духа.
Зато потом, задним числом, всунул что у Галатов начаток Духа.

Ну тогда и у Петра - начаток Духа, коли он скатился на плоть, причёи на фарисейскую закваску - ЛИЦЕМЕРИЕ.

Роман сразу сказал, что ступень галатов принявших Духа Христова как начаток и дуновение не сопоставима с Петром принявшим силу Духа от Отца, не так ли?

0

312

Ilia Krohmal написал(а):

А лицемерие есть плод противления Духу Святому, - для чего мною и приводились цитаты Писания.

Петр не противился Духу Святому и не лицемерил-это ваше заблуждение

0

313

iromany написал(а):

Роман сразу сказал, что ступень галатов принявших Духа Христова как начаток и дуновение не сопоставима с Петром принявшим силу Духа от Отца, не так ли?

НЕТ, НЕ ТАК ЛИ.

"24. И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет" (Иезекииль 18:24)

Лицемерие - плод противления Духу Святому.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-29 10:34:30)

0

314

Ilia Krohmal написал(а):

НЕТ, НЕ ТАК ЛИ.

А как я сказал по вашему?

0

315

Ilia Krohmal написал(а):

Лицемерие - плод противления Духу Святому.

Ещё раз повторю - Пётр не лицемерил это снова заблуждение ваше

0

316

Core написал(а):

Бывает.

Нет, не бывает.
Не мерою даётся Дух Святой.
В Духе Святом уже есть всё потребное - сила, слава, действие.

Человек учится пользоваться тем, что в Нём есть, как Его неотъемлемые природные свойства.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-29 10:38:15)

0

317

iromany написал(а):

Ещё раз повторю - Пётр не лицемерил это снова заблуждение ваше

Я ещё раз говорю - Пётр есть лицемер в данной сцене. Глаза разуйте, и прочитайте.

0

318

Ilia Krohmal написал(а):

Я ещё раз говорю - Пётр есть лицемер в данной сцене. Глаза разуйте, и прочитайте.

Вместе с ним лицемерили, а сам он не лицемерил-внимательней читайте

0

319

Ilia Krohmal написал(а):

Не мерою даётся Дух Святой

Покажете Писанием это утверждение или снова в заблуждении? - именно мерой даёт Бог Духа

0

320

Если бы не мерою давал Бог Духа, то не сказано было бы Исааку Бог усмотрит себе агнца сын Мой))

0

321

Если бы не мерою давал Бог Духа, то разве бы многобразно говорил Бог пророкам и разве исследовали бы пророки, или один раз посылались бы к царям-неужели мне объяснять такие простые вещи

0

322

iromany написал(а):

Коре, вы просили показать день отсчёта , я его показал по написанному, теперь зачем этот вопрос если мы обсуждаем не это, теперь вы отвечайте ежели вы столп истины и веры

"Роман, из вами перечисленных стихов, какой стих говорит о ДНЕ от которого  следует отсчет до ТРЕТЬЕГО ДНЯ ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА?"

Вот ваша реплика ко мне из которой и возник вопрос, -

iromany написал(а):

Core написал(а):
Вот и покажите, Писанием ТРЕТИЙ ДЕНЬ от ДНЯ СМЕРТИ Иисуса, о чем Павел и утверждает...

Нельзя так говорить, нет такого, чтобы третий день от дня смерти и Павел такого не утверждает

Разве я вышел за формат вашего предубеждения?

0

323

Ilia Krohmal написал(а):

Нет, не бывает.
Не мерою даётся Дух Святой.
В Духе Святом уже есть всё потребное - сила, слава, действие.

Человек учится пользоваться тем, что в Нём есть, как Его неотъемлемые природные свойства.

Да что вы, Илья?

16 Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17 и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
(Матф.28:16,17)

Сила и слава говорите?!!

2 В то время сказал Господь Иисусу: сделай себе острые ножи и обрежь сынов Израилевых во второй раз.
3 И сделал себе Иисус острые ножи и обрезал сынов Израилевых на [месте, названном]: Холм обрезания.
4 Вот причина, почему обрезал Иисус [сынов Израилевых], весь народ, вышедший из Египта, мужеского пола, все способные к войне умерли в пустыне на пути, по исшествии из Египта;
5 весь же вышедший народ был обрезан, но весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта, не был обрезан;
6 ибо сыны Израилевы сорок года ходили в пустыне, доколе не перемер весь народ, способный к войне, вышедший из Египта, которые не слушали гласа Господня, и которым Господь клялся, что они не увидят земли, которую Господь с клятвою обещал отцам их, дать нам землю, где течет молоко и мед,
7 а вместо их воздвиг сынов их. Сих обрезал Иисус, ибо они были необрезаны; потому что их, на пути, не обрезывали.
8 Когда весь народ был обрезан, оставался он на своем месте в стане, доколе не выздоровел.
9 И сказал Господь Иисусу: ныне Я снял с вас посрамление Египетское. Почему и называется то место "Галгал", даже до сего дня.
(Иис.Нав.5:2-9)

31 И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела (не пропала) вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
33 Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти.
(Лук.22:31-33)

Вот как по встречи  со Христом Воскресшим происходит болезненное переосмысление всего по Писанию.
Прежний рацион питания, окончательно и бесповоротно иссякает.

Отредактировано Core (2024-06-29 11:25:53)

0

324

Core написал(а):

Вот ваша реплика ко мне из которой и возник вопрос, -

Разве я вышел за формат вашего предубеждения?

Зачем эти кошки мышки от вас если прямой ответ на вопрос сразу покажет истину-в который час по Писанию вошёл Иисус в ад и в который исшел не быв в том оставлен?

31 предувидевший он сказал о воскресении!!!! Христа что  не был оставлен Он в аду... (Деян 2:31)

Отредактировано iromany (2024-06-29 11:26:07)

0

325

iromany написал(а):

Вместе с ним лицемерили, а сам он не лицемерил-внимательней читайте

Смотрите Илья:

17 Если же ищущие быть оправданными в Христе мы были найдены и сами грешные-т.е найденные обрезанными как ядущими с грешниками

разве Христос (ядущий с грешниками) греха служитель? Не пусть осуществится. (Гал 2:17)

Т.е ради БОЯЩИХСЯ есть с язычниками из обрезанных Пётр уклонился

18 Если ведь которое я разрушил это опять строю, преступником меня самого представляю...(Гал 2:18)

Т.е Петр представил себя преступником перед вами, а он не есть преступник сам в себе и не почитает никакого из человеков нечистым

0

326

iromany написал(а):

Зачем эти кошки мышки от вас если прямой ответ на вопрос сразу покажет истину-в который час по Писанию вошёл Иисус в ад и в который исшел не быв в том оставлен?

Нет смысла скакать, по вашим нескончаемым вопросам, от лености вашей, самостоятельно изучать Писание.
При том и желания нет, что бы при пустом знании мешать вам учительствовать.
Вы там что то сказали, а теперь подтвердить Писанием не можете, так почему с этой проблемой вы ко мне?

Отредактировано Core (2024-06-29 11:31:15)

0

327

Core написал(а):

Нет смысла скакать, по вашим нескончаемым вопросам, из лености вашей, самостоятельно изучать.
У меня лично желания нет, мешать вам при пустом знании учительствовать.

У меня в сути один вопрос - ответье на него и другого от меня не последует!

В который час по Писанию вошёл Христос в ад и в который вышел?

(ненадо бла блакакть о нескончаемости вопросов-был всего один вопрос по теме остальное было в ответ на ваше)

Отредактировано iromany (2024-06-29 11:32:37)

0

328

Core написал(а):

Нет смысла скакать, по вашим нескончаемым вопросам, от лености вашей, самостоятельно изучать Писание.
При том и желания нет, что бы при пустом знании мешать вам учительствовать.
Вы там что то сказали, а теперь подтвердить Писанием не можете, так почему с этой проблемой вы ко мне?

Отредактировано Core (Сегодня 11:31:15)

Как подло вы не отвечаете мне так же подло и вам не отвечают, тем самым подаете подлый пример и тем разрушаете дело Божие угашая Дух.

Побойтесь Бога один ответ от вас выпрашивает такой убогий как я

0

329

iromany написал(а):

У меня в сути один вопрос - ответье на него и другого от меня не последует!

Во первых, не раз убеждался, что вы многократно, безосновательно сыпете обвинениями, которые после, не подтвердить, не обосновать не сподобились.
На кой вы мне со "своими вопросами" тогда?, -до следующего вашего ложно-пустого обвинения?!

Ладно бы по ходу рассуждения критиковали бы, но вы вновь в очередной раз - ляпнули, от чего теперь и сами бежите в своем предубеждении.
Пока не ответите, за свои слова -обвинения, с вопросами своими не подходите. Это во -вторых.

Отредактировано Core (2024-06-29 11:42:37)

0

330

Core написал(а):

Во первых, не раз убеждался, что вы многократно, безосновательно сыпете обвинениями, которые после, ни подтвердить ни обосновать не способны.
На кой вы мне со своими вопросами, до следующего ложно-пустого обвинения?!
Ладно бы по ходу рассуждения критиковали бы, но вы в очередной раз - ляпнули, от чего теперь и сами бежите в своем предубеждении.

Вот с чего началрсь:

"Нельзя так говорить, нет такого, чтобы третий день от дня смерти и Павел такого не утверждает "

Все остальное от меня есть в ответ на ваши уклоны, но зачем уклоняться если вы хотите истины-вот читают нас неутвержденные и я по Писанию вам предлагаю сказанное о воскресении Христа именно что нинаесть по теме-о душе пребывающей в аду можете ответить ради утверждения истины?

Есть ли в Боге место капризам-что с вами, что с Крохмалем, что с Аркадием-что случилось с вами, что вы глушите истину ради себя

Отредактировано iromany (2024-06-29 11:44:23)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #4