Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Философия и Общество » Сатанинское общество


Сатанинское общество

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

САТАНИНСКОЕ ОБЩЕСТВО .

Добрый день !
Это статья будет продолжение пред идущей « Особенности состояние психики во время проведения спецоперации ( Или да здравствует война ! ) ». Правда там я делился внутренними ощущениями , и вскользь затронул вопрос внутренних ощущений человека в капиталистическом обществе  , что эти состояния похожи если бы человек был на войне . Но эта совсем другая тема для разговора . Для тех кто не читал мою предыдущую статью , кое что повторю .
Сравнивать буду традиционное и сатанинское общество , современное западное . Под традиционным понимаю общества например арабов , африканцев , латиноамериканцев . Многие из которых переселяются в Европу и США где их презрительно называют « неоварварами ». По аналогии , наверно , с варварами заселивших Римскую империю потом ее уничтоживши . Да раньше это тоже в истории было . Я хочу показать , что несмотря на расцвет науки , культуры , исскуства , современное общество имеет недостатки которые могут привести к его исчезновению . Конечно я не пророк . Не утверждаю , что именно так и будет в этот раз . Но в истории хоть варваров постоянно и гнобили рано или поздно они все же разрушали великие культуры . Как говорил А . И . Фурсов . история делится на 4 этапа . Сперва приходят кочевники завоевывают город . Затем их потомки расширяют территорию . На третьем этапе новое поколение больше не воюет а занимается исскуствами , ремеслами и пр . Затем приходят кочевники и разрушают это все .
На чем будут основываться мои выводы ?
На основании жизненного опыта проживания в СССР в моей молодости , и сейчас . И сравнения состояния психики тогда и сейчас . Тут имеется в ввиду именно жизненный опыт . Никакие книжки , скажем о культуре арабов , или африканцев не помогут . Важно ощущение , чувствование самой жизни , а не описание быта , привычек тогда . Мы и я в том числе постепенно изменились . « Совок » не смог бы выжить в наше время . Мой покойный отец учил меня , что самое главное в жизни это отношение в коллективе , даже выше денег . Он так говорил не потому что чего то не понимал , просто в его время это было действительно так . Но Советский Союз не был традиционным обществом . Это продукт распада христианского общества , когда еще сохранились элементы старой эпохи . Моя бабка была религиозной , поэтому мне представляется , что я понимаю как жили в более давнее время . У нашего поколения по сравнению с ней сохранились лишь внешние черты традиционного общества .  Тут я забегая наперед скажу , хотя я еще не окончил вступление , что для существования традиционного общества необходима тяжелая работа над собой . В разных местах она выработалась разная , будь то посты и молитвы , будь то медитация . Медитации в разных культурах тоже разные например у кришнаитов и у дзен буддистов , они внешне только похожие . Всегда есть соблазн бросить этим заниматься так как это тяжело или для начала хотя бы ослабить стремления  . Тогда традиционное общество постепенно становится сатанинским . Ровно и теперь Украина это не западное общество , но мотивы поведения уже понятны , почему например нет там взаимопомощи , не дают в займы до получки , и вообще мало общаются . Но и в США так же еще остались элементы христианской культуры . Например узнал , что многие церкви содержат приюты для бездомных , бесплатные столовые и многие так живут . Это надо от своего бюджета оторвать , что бы дать кому то . И это многих доходяг спасает . По преданию бог пощадил бы целый город Содом и Гоморру если бы там нашлось хотя бы 10 праведников . Но их не нашлось . Общества включают разных людей , но постепенно праведники исчезают . Еще в клинописях до нашей эры сохранилась табличка , где написано , что молодежь стала настолько развращенной , что если дальше так будет продолжаться то мир погибнет . Да их цивилизация погибла .
  К сожалению не жил среди арабов , африканцев , может  кто поправит . Тут опять повторяюсь , важно не внешнее впечетление , а именно стать частью другого народа приобрести жизненный опыт того общества .  С кавказцами жил в общежитии , они хорошо относились , но я это всегда был я , они это они . Да методика анализа несовершенна .

Пока еще далеко не ушел отвечу на возможный вопрос , почему ссылаюсь на Библию .
Я за клиповое мышление . В статье « О мышлении » подробно разобрал , что мы живем не в мире , а в описании мира , которых может быть бесконечное множество . Например летучии мыши ориентируются по ультразвуку , у них развит слух . В мире собак важны запахи , свет они видят в черно- белом . Змеи видят в инфракрасном свете  и пр . Но тем не менее живые существа не натыкаются на предметы из за того что у них разная картина мира . В одном случае полезна одна картина мира, в другом другая , но ни одна из них не отражает всю реальность . Это как чертеж , есть вид сверху , с боку , с низу .  В переносном значении говорят « есть разные точки зрения » . Причем не обязательно только одна правильная , а остальные должны быть ложными . Это не значит , что , как говорят современные философы « Истины нет , есть мнения », тем самым приравнивая мнение специалист и профана . Есть совершенно ложные учения никак не отражающие реальность . Но это отвлекся . Заканчиваю затянувшееся вступление .
Для начала , что понимаю под словами традиционное и сатанинское общество .
Как уже выше сказал для поддержания традиционного общества , члены занимаются духовными практиками . При этом кто то далеко продвинулся – стал в понимании окружающих святым , кто то не соблюдал вообще . Соотношение бывает разное. Духовные практики могут быть разнообразными, у каждого народа они свои . Их цель сдерживать деструктивные инстинкты заложенные с рождения .  Я одно время занимался медитациями , но не конкретно разработанной какой то культурой , а выдумал ее сам , так как начал эту практику еще в СССР когда была очень скудная литература . Хотя и понимаю о чем говорят например буддисты , но этот мой опыт все равно не в счет . Поэтому в дальнейшем буду рассматривать православный свой опыт , как пример на основе которого построено традиционное общество . Соответственно сатанинское общество построено из членов , большинство которых не работает над изменением своего сознания . Измененное состояние сознания это не правильный термин , тот что описывают наркоманию , просто использовал эти слова что бы меня поняли о чем хочу сказать . Т Е из таких особей которая создала природа . Иными словами хочу сказать , что как раз современный запад как раз и состоит из дикарей по сравнению скажем с арабами . Их мотивацию поступков выразил А . Кроули : « Твори свою волю вот и весь закон ». Т Е мотивация поступков исходит из бессознательных стремлений . Ницше сравнивал христианство с формой для выплавки моделей . Когда метал уже застыл форму можно разбить и достать изделие . Иными словами религия была необходима для своего этапа , но после того как образовалось современное общество ее можно отбросить . Это не так . По своему опыту скажу , стоит только не на долго прекратить духовные практики , как страсти от которых ты считал избавился навсегда вновь появляются .
Тогда , как говорил Гобс , начинается война всех со всеми . Правда Гобс считал , государство с его институтами удержит от хаоса . Но борьба всех со всеми начинается подковерная . Сперва в рамках законов очерченных  государством , потом все чаще эти законы нарушая . Я разбирал похожесть внутренних ощущений во время войны и жизни в капиталистическом обществе . И явно этих напряжений , стрессов не было в СССР .  А как известно меньше всего рождаемость во время войн . Это факт .
Не надо говорить , что древние люди не умели предохраняться от беременности . Еще в библии в Бытие 38 описано как Онан не хотел детей от Фамари и поэтому не оставлял семени внутри ее .
Почему я назвал современное западное общество – сатанинским .
Потому что большинство его положений противоположно христианству .
В христианстве чревоугодие , распутство, пьянство – грех.
В сатанинском – Потребляй так много как только сможешь.
В христианстве – Половое распутство грех .
В сатанинском –Секс главное удовольствие жизни , больше всевозможного секса .
В христианстве – Праздность грех .
В сатанинском –Труд призренен , развлекайся как только можешь .
В христианстве – Корыстолюбие грех , то есть приобретение имущества для пользования трудами других людей .
В сатанинском - Частная собственность основа всего . Смысл жизни приобретения как можно больше собственности .
В христианстве – Гордость грех , то есть представление о превосходстве над другими людьми .
В сатанинском – Превосходство над другими цель жизни .
В христианстве – Неравенство грех , то есть деление людей на высших и низших .
В сатанинском – Люди делятся на высших и низших в зависимости от того сколько у них денег .
В христианстве – Жадность  , зависть грех .
В сатанинском –Жадность и зависть главные двигатели прогресса .
В христианстве – Нескромность грех . Тщеславие грех  .
В сатанинском – Демонстрация своего превосходства одно из главных удовольствий .
В христианстве –.Недопущение лжи .
В сатанинском – Право на ложь защищено законом .
Соответственно нельзя преуспеть в сатанинском обществе сохраняя христианскую мораль .
Это именно заложенные в бессознательном деструктивные позывы . По представлениям религий грех это то , что коренится внутри души . Как сказано в Евангелье « этот род изгоняется постом и молитвой » ( Бесы которые искушают человека ) . В разных религиях приблизительно одинаковые поступки считаются грехами , со своей спецификой  . Например в исламе допускается иметь четыре жены , что по понятиям христиан блуд . Но в то же время женщина не имеет права без мужчины выходить на улицу . (По крайней мере в теории ) . И должна полностью закрывать лицо , что бы не прельщать других мужчин .
Как уже сказал методика борьбы с деструктивными позывами разная в разных культурах но всегда это духовная практика . В СССР считали что создать нового человека можно благодаря пропаганде , литературе , исскуству , воспитанию не говоря уже о институте права , но эта попытка потерпела крах . Все это может быть только в помощь , но никак не заменить . Кстати кодекс строителя коммунизма очень схож с христианскими заповедями . 
Что же произойдет если дать деструктивным наклонностям вырваться наружу .?
Во первых из за греха блуда невозможна семья . Во вторых я уже писал ранее в статье « Особенности состояния психики во время проведения спецоперации  (Или да здравствует война ! ) » , здесь частично повторяюсь , это вызывает начало войны всех против всех . Чем запомнился нашему поколению СССР. ? Тем , что там не было такого постоянного напряжения психики , как сейчас . У меня довольно долго был свой бизнес . Но понимал , что его в любое время закроют . Поэтому даже если сегодня хорошие доходы , это не гарантирует что они не исчезнут завтра . У нас пока еще мало , а на западе полно бомжей которые имели хорошие работы , но потеряли . Пока еще сохраняются остатки социального государства и не выгоняют на улицу тех , кто годами не платит коммуналку . Кроме того у многих свои квартиры и мало кто платит ипотеку .  Живя при капитализме я дважды попадал под сокращение , если сюда не плюсовать закрытие бизнеса , который мог работать . Как в таких условиях можно планировать будущее , семью , детей , если никто не поможет .? Государственная помощь все время урезается , и ее на жизнь не хватит . А если не будит носителей культуры , то не будет и самой культуры  , и в обществе останутся одни старики с которых толку мало , и за которыми не будут ухаживать дети , даже если они будут , потому , что дети тоже в поведении будут руководствоваться инстинктами , которые будут говорить , что поддерживать то , что все равно умрет нецелесообразно . Это мнение многих окружающих меня людей , что заводить детей не целесообразно . Даже заводить семью для плотских утех лучше на короткое время , не беря на себя ни каких обязательств . В капстранах пытаются решить эту проблему , как и в древнем Риме разрешая селиться варварам . ( Сейчас их называют неоварвары ) . Я думаю результат будет тот же . Да и не только я так думаю , чего только стоит роман антиутопия « Мечеть парижской богоматери ». Много фильмов боевиков  где будущее представляется как разрушенная цивилизация , на ее руинах воюют друг с другом дикари . Но соблюдение предписаний культуры очень тяжело , оно вызывает невроз , и психические болезни . Это показал в своих исследованиях З . Фрейд . Сам он был против культурных запретов . Это еще раз говорит , что эти деструктивные позывы именно заложены с рождения природой .
Поэтому люди постепенно отходят от заповедей предков . В Европе это началось с приходом протестантизма . Когда каждый человек был объявлен самому себе священником , и сам определял до какой черты он будет придерживаться заповедей , а где уступит место страстям . Постепенно место для страстей в душе становилось все больше .
Современные протестантские церкви это больше бизнес , где главное платить церковную десятину от дохода , а заповеди это так для информации , их можно выполнять можно нет . Все равно человек не в силах победить искушения . В сатанинском обществе христианство отменяется не сразу . Оно выхолащивается . Об этом говорится и в Евангелье о последних временах . Да и православие и католицизм уже тоже выхолощен .
Но общество не однородно . Кто то даже сейчас придерживается заповедей , поэтому общество не гибнет сразу , потому что процент богоотступников нарастает постепенно . В каждой культуре был золотой век , после которого наступал крах . Например канализация в Европе появилась в Париже во второй половине 19 века . До этого она была в  древнем Риме.
Теперь рассмотрим отдельно то , что многие религии называют грехом , как они влияют на поведение человека .
Именно они ответственны за то , что называем прогрессом . Полностью согласен с Адамом Смитом « Не от благожелательности мясника , пивовара или булочника ожидаем мы получить свой обед . , а от соблюдения ими своих собственных интересов . Мы обращаемся не к их гуманности , а к их эгоизму , и никогда не говорим им о наших нуждах  , а об их выгодах .». Или « Каждому человеку … предоставляется совершенно свободно преследовать по собственному разумению свои интересы и конкурировать своим трудом и капиталом с трудом и капиталом любого другого лица ».
Чтобы выполнить бессознательные стремления нужна война с другими у которых аналогичные стремления . А для этого надо использовать приемы которые противнику неизвестны . Отсюда прогресс . Отсюда вместо святых - накопившие много денег . Выживает сильнейший . Получение максимума плотских удовольствий требует все более совершенной техники .
Так ли нужны человеку плоды прогресса ? В своей жизни я был достаточно обеспеченным  ,сейчас безработный . Если откинуть свои желания быть круче других  , то сейчас более счастлив . Как написано в библии какая разница из какого блюда есть из золотого или глиняного . Просто благодаря своим страстям люди меняют необходимое на излишнее . В мире тысячу видов живых существ и только человек хочет стать богом . Вроде бы есть какое то особое предназначение его жизни , когда на самом деле по словам К Кастанеды мы не важнее той травинки , что растет у дороги . Множество предметов , которыми себя окружаем на самом деле не нужные .
Так ли нужен прогресс ?
У нас в бессознательном записано жить как можно дольше , любыми путями цепляться за жизнь . Наука позволяет жить долго , но надо ли так жить , что последние десяток лет быть прикованным к койке . Может прав тот философ который сказал « Умри вовремя ».
Но как появились в человеке эти бессознательные стремления которых нету у других живых существ . Которые в принципе реализовать всем не возможно . Разве могут все быть королями , миллионерами , звездами ? В наше бессознательное кто то вложил изначально ложную картину мира . Большинство никогда не станут великими , а вот потерять жизнь в борьбе за престиж можно . Многие ее и теряют в погоне за химерами . Наука молчит об этом а вот религия объясняет .  Когда то совсем давно Человеку предложили стать равным богу съев яблоко познания добра и зла . Или есть другая легенда где Прометей  украл у богов огонь , что бы в груди у людей зажглось пламя страстей . Ну чтож , дьявол выполнил то что обещал . Человек станет такой как бог взамен получая страданья . Вернее он будет всего лишь инструментом когда кто то будет управлять может быть и вселенной вместо бога . Ведь в действительности наши желания не наши , они нам навязаны нашим бессознательным , а часто и вредны , разрушительны лично нам . Ведь самое большое наслаждение приносят наркотики . Как бывает со стороны противен наркоман . А политики бизнесмены живут страстями , ими становятся те , кто даже может рискнуть жизнью что бы достигнуть безумной мечты . История умалчивает о тех кто погибает , садится в тюрьмы . А таких гораздо больше чем кто достигает видимого успеха .
Исходя из этого по другому видятся « темные века ». Тогда не было прогресса , зато все верили в бога . Были люди тогда несчастны ? Не отрицаю , что и тогда были преступления .

0

2

Константин 4 написал(а):

Ну чтож , дьявол выполнил то что обещал . Человек станет такой как бог взамен получая страданья .

Извините но слишком сумбурно у вас написано....Насколько я понял вы хотели сказать что религии нужны человеческой цивилизации, ибо религии насаждают мораль...а без морали цивилизация гибнет. Ну так это давно уже так сказать известный факт подтверждающийся историей мира. Но дело в том что деморализация общества и мира в целом происходит неизбежно...хотим ли мы этого или нет. Это как процесс старения человека. Так же и цивилизация - рождается, развивается, растет, а затем умирает. Неизбежный процесс.

А почему я выделил именно эту вашу цитату?  Потому что верить в борьбу двух богов - злого и доброго - это язычество. Бог изначально имел план действий и никакой сатана Ему не мешал. Всё что сейчас происходит - это один из вариантов развития человечества, который сработал и который был изначально запланирован в творческом замысле Божьем.

0

3

Главное верно: Сатанинское - общество; Дьявольская - личность; Божественная - Единственность, опыт как сатанизма, так и дьяволизма.

0

4

Просто сейчас модно искать национальную идею . Но ничего придумать нельзя кроме как вернуться назад от чего ушли . Весь Старый Завет про то как люди искали других богов , а потом когда получали наказание возвращались на верный путь . А человек может лишь сочинить какую либо ложь наподобе коммунизма , либерализма , или фашизма . Потом когда ложь проясняется , люди отворачиваются и общество рассыпается . Сейчас хотят придумать  еще что то в этом духе . Кается никто пока не хочет .

0

5

Написал продолжение стаьи . (Но как отдельной , самостоятельной статьёй )

МАНИФЕСТ НЕОВАРВАРА .

Допустим все сказанное верно . Что тогда из этого следует ?
Поскольку публикую в разных местах , то речь идет о статье « Сатанинское общество » где показал , что прогресс идет не линейно , а если представить его в виде графика , то напоминает « 1 » сперва рост по экспоненте затем глубокое падение даже до первобытного строя . Я не являюсь сторонником гипотезы , что в древности существовали более развитые цивилизации , но по крайней мере отдельные технологии утрачены , и это факт . О наступающем мировом кризисе говорят в  России экономист Хазин , Катосонов , геостратег Школьников , историк Фурсов . В Украине как и на западе об этом видимо запрещено говорить . Вскользь упоминают наши « мыслители » Бизяев , Бортник . От себя могу добавить житейское видение проблемы .
Во первых есть опыт 90 х годов .До этого, напомню, цены на товары могли не меняться по 20 лет. Тоже на сберкнижках у людей лежали деньги превышающие по сумме количество товаров которые на них можно купить . Но человек так устроен , что склонен откладывать на « черный день » , и этот денежный навес из пустых бумажек никому не мешал . А в сегодняшних реалях , давно пришел к выводу , что желательно все деньги откладывать на « черный день » и жить только по миниму . Но вот началась перестройка и всем стало ясно , что деньги пропадут . Сейчас инфляция в Америке 7 % . Например не намерен играться в акции , облигации и пр бумаги если это не приносит доход выше этого уровня . Т Е учетная ставка в Америке должна быть больше 7 % . Даже в СССР я не хранил деньги в сберкассе под 1 % , потому что мне лень было за копейки туда идти . Обеспечит ли Америка такую ставку ? Правда к концу года обещают ставку 5,5 34_ Ну это еще ничего если это продлится не больше нескольких лет . Но многие копят на пенсию или черный день , да даже на крупные покупки типа квартиры , надо копить лет 20 . Это значит у нас хотят отобрать 30 % сбережений . Я свои деньги никому не намерен отдавать . В СССР постепенно начали тратить отложенные деньги . Мы например купили ковер , который в общем то был не нужен , но это лучше чем деньги пропадут . А 6 лет назад со мной произошел курьезный случай . Кто то принес партию советского хозяйственного мыла с просьбой продать . Как объяснил контрагент , получил от бабки в наследство дом , и там нашел . Раньше смеялись над такими бабками но она оказалась права . Лучше пока не поздно отоварить деньги , чем потом люди , кто этого не сделал , стояли в многочасовых очередях , что бы получить два кусочка . И через 30 лет , хоть и с потерями , деньги сохранились . Я предполагаю и сейчас начнется постепенно , но потом будут хватать что попало , только бы избавиться от долларов . Предполагаю  , что будут брать золото , как в 90 е все меняли на доллары . Но доллары со всего мира будут скидывать в США . Он действительно будет бумажкой . Конечно будут ставить барьеры . Но когда это придет считай что деньги пропали . Я уже терял все свои сбережения и второй раз не хочу .
В США нет своей научной школы . Они покупают ученых из других стран  индусов , китайцев и пр . Конечно эта публика разъедется по домам . Многие технологии исчезнут , как это было в истории всегда . Например микросхемы изготавливаются на Тайване  , оборудование в Голландии , оптика для него в Германии . Тоже было и в СССР , который потерял многие технологии . Например у моего коллеги жена работала на военном заводе , ту операцию что она делала на заводе могли сделать два человека . Она ушла в продавцы . Я раньше работал инженером на « Мотор –Сичи » , но вернуться к прежней специальности не могу , так как прошло 20 лет . Все забыл . Если кризис продлится 20 лет то многое восстановить уже не получится . Конечно останутся книги . Но например вы способны сделать операцию , починить машину прочитав учебник . Так в России не сделали авиационные двигатели на Руслан , хотя чертежи , технологии были , поскольку это изделие СССР . Хотя пресса хвасталась . Конечно многое и останется , как это было после древнего Рима , не все его достижения канули в лету .
Например в Украине пытались расконсервировать кое где паровозы , после последних событий . Но уже инфраструктуры для них нет , машинистов нет . Это надо сваливаться еще в большую архаику . А многие ли знают как содержать лошадей ? Умеет ли молодежь умножать без калькулятора . ? Способен ли работать бухгалтер без программы 1 С .? Кто нибудь может сделать лук , стрелы , что бы ими можно охотится .? В 90 е годы многие жили с огородов . Даже во время « пандемии » некоторые к этому вернулись .
Тогда была возможность купить в других странах исчезнувшую номенклатуру . Сейчас все покупается за доллары . Даже евро , юани это валюты привязанные к доллару . Финансовая система это как у человека кровеносная . Представляете что будет если вся кровь свернется . Все валюты перестанут существовать, а затем все доллары сбросят в США  . Это наиболее вероятный сейчас сценарий , но он не кем не рассматривается , потому что думать об этом неприятно . Связано с действием того самого « бага » , который кроме всего прочего искажает действительность . Как говорится дьявол отец лжи .
Хотелось бы обратится к истории , что бы посмотреть , как раньше было при подобных ситуациях . Но тут должен быть источник который сравнивает внутреннее духовное состояние человека и исторические события . Я знаю только один Библию . Во первых наука доказала , что многие события там описанные подлинные . Во вторых не знаю как по другому можно решить специфическую задачу .
Из житейского опыта знаю , что коллектив всегда сильнее отдельной личности .  Но чтобы хорошо устроиться необходимо выполнять правила – « ни кради », « ни солги » , « ни прелюбодействуй » и пр . Без этого не представляю как может получиться коллектив . В то же самое время если хочешь разбогатеть надо переступать через мораль . Желающих урвать у общества тысячи и надо быть первым среди них . Когда разрушается мораль разрушается и общество , правда какое то время , иногда продолжительное , существует .
Сейчас распадается даже семья . Например я не буду вкладываться в семью , потому что жена имеет право в любой момент уйти . Если в квартиру можно вкладываться потому что она моя . В этом году сделал ремонт , в другом положил плитку , то семья дело условное . Одному соблюдать мораль , когда вокруг никто не соблюдает , это безумие . Я буду всем помогать , когда никто мне не поможет . В данном случае женщины они были одинаковы всегда что сейчас , что тысячу лет назад . Просто поменялась мораль . Она исчезла . Люди стали действовать не с точки зрения интересов коллектива , а с точки зрения своих интересов . Это как здание в котором существуют кирпичи но куда то исчез цемент . Стоит слегка опереться на стену и дом завалится . Например в России существует лозунг « деды смогли и мы сможем ». Нет . Вы отличаетесь от дедов ! Тогда во время Второй мировой , религия хоть и отвергалась , но по инерции люди придерживались ее принципов . С точки зрения индивида пусть воюет тот кто согласится на зарплату военнослужащего . А кому нужна война тот пусть и платит . И если не хотят идти значит мало платят .
В Библии просто другая терминология , и это все называется Бог наказал грешников . Вместе с тем многие не видят очевидной связи . И им кажется смешным объяснение если люди стали больше молится и Бог избавил из рабства общество .
Короче приведу несколько цитат из Библии , а затем некоторые выводы .
« Не ложись с мужчиною , как с женщиною – это мерзость . И ни с каким скотом не ложись , что бы излить семя и осквернится от него ; и женщина не должна становится перед скотом для совокупления с ним : это гнусно . Не оскверняйте себя ничем этим , ибо всем этим оскверняли себя народы , которых Я прогоняю от вас : и осквернилась земля , и Я воззрел на беззаконие ее , и свергнула с себя земля живущих на ней . А вы соблюдайте  постановления Мои и законы Мои и не делайте всех этих мерзостей … ибо все эти мерзости делали люди всей земли , что перед вами , и осквернилась земля ; чтоб и вас не свергнула с себя земля, когда вы станните осквернять ее , как она свергнула народы бывшие прежде вас …» . ( Левит 18 , 24 ).
Похоже единственное предназначение Европейцев – это создать условие жизни иммигрантам которые переселяются сейчас . Как это было во время Моисея , когда Бог ввел Евреев в землю молока и меда . При этом Евреи сами ничего не строили , просто прогнали живших в этой земле до них .
Да и Г . Климов . описал связь сатанизма и половых извращений . Я уже об этом говорил в другой статье .
« Когда же введет тебя Господь Бог твой , в ту землю которою Он клялся отцам твоим , Аврааму , Исааку и Иакову , дать тебе с большими хорошими городами , которых ты не строил , и с домами  , наполненными всяким добром , которых ты не наполнял , и с колодязими , высеченными из камня , которых ты не высекал , с виноградниками и маслинами , которых ты не садил , и будишь есть и насыщаться , тогда берегись , что бы не забыл ты Господа … » .
… « Лишь только ноги священников , несших ковчег , погрузились в воду Иордана- вода текущая сверху остановиласьи стала стеною на весьма большое расстояние, до города Адама, который подле Цартана , а текущая в море равнины , в море Соленое ушла и иссякла . … Все сыны Израилевы переходили по суше , доколе весь народ не перешел через Иордан … ». « В седьмой день встали рано , при появлении зари , и обошли таким же образом вокруг города семь раз  . Когда же в седьмой раз священники трубили трубами, Иисус сказал народу : восклицайте , ибо Господь предал вам город … Народ воскликнул и затрубили трубами …Воскликнул народ весь вместе громким голосом и обрушилась вся стена до своего основания и весь народ пошел в город , каждый со своей стороны и взяли город . И предали заклятию и молодых и старых, и волов , и овец , и ослов , все истребили мечем …».
Последнее современному человеку кажется сомнительным . Но многие сатанинские общества исчезали так внезапно , как будто это было вмешательство высших сил .
Рассмотрим более позднее события , когда небольшая община в Хиджасе создала протогосударственное образование суперрелигиозного образования по аналогии с Маисеевым государством или первыми христианскими общинами . После смерти пророка Мухаммеда в 632 был создан Праведный халифат  В состав был включён Аравийский полуостров, Левант (Шам), Кавказ, часть Северной Африки от Египта до Туниса и Иранское нагорье.
Это до 661 года ! В дальнейшем он  еще разширился . Но разве это не чудо . Скажем Иран имел тысячелетнюю культуру той же войны , и тут какие то дикари приходят и чихая на все эти знания захватывают его . Это уже зафиксировано в сотнях источников , и нельзя сказать , что выдумки . Гумелев пытался объяснить это пассионарностью . Правда не объясняя , что такое . Почему она то возникает у людей , то куда то пропадает . Что значит молодая нация ? В обществе есть как молодые люди так и старики . Да , действительно начинается демографический всплеск , когда все начинают следовать заветам будь то Мухаммеда , Христа , Моисея и пр . Слабое избирает Господь , что бы посрамить сильное . В свое время Персы захватили общество , которое Библия считает эталонным сатанизмом – Вавилон . Не много не в хронологическом порядке истории , но давайте вернемся на тысячу лет назад , когда Персидское царство только появилось . Казалось бы институты еще не созданы в нем . Почему оно не смогло устоять против дикарей арабов и разрушило то что считалось высшим достижением культуры , тогда в пятом веке до нашей эры ? Специально так скачу по времени чтоб проиллюстрировать мысль .
« Вавилонский царь Валтасар сделал большое пиршество для тысячи вельмож  своих и перед глазами тысячи пил вино . Вкусив вина , Валтасар приказал принести золотые и серебряные сосуды , которые Новохудоносор , отец его вынес из храма Иерусалимского , что бы пить из них , царю , вельможам его , женам его и наложницам . Тогда принесли золотые сосуды , которые взяты были из святилища дома Божьего в Иерусалиме , пили из них царь и вельможи его , жены его и наложницы его. Пили и славили богов золотых и серебряных, медных , железных , деревянных и каменных . В тот самый час вышли персты руки человеческой и писали против лампады на извести стены чертога царского , и царь видел кисть руки  , которая писала . Тогда царь изменился в лице своем , мысли его смутили его ,  связи чресел его ослабли , и колени его стали биться одно об другое . Сильно закричал царь , что бы привели обаятелей , Халдеев и гадателей .»
-- Вот что прочитал Даниил –
« Царь ! Всевышний Бог даровал отцу твоему Навуходоносору царство , величие , и славу . Перед величием, которое Он дал ему, все народы, племена и языки трепетали и страшились его ; кого хотел он убивал , и кого хотел оставлял в живых ; кого хотел , возвышал , и кого хотел унижал . Но когда сердце его надмилось и дух его ожесточался до дерзости , он был свержен с царского пристола своего и лишен славы своей , и отлучен был от сынов человеческих, и сердце его уподобилось звериному , и жил он с дикими ослами , кормили его травою, как вола , и тело его было орошаемо росою , доколе он не познал, что над царством человеческим владычествует Всевышний Бог и поставляет над ним , кого хочет . И ты , сын его Валтасар , не смирил сердца твоего , хотя знал все это, но вознесся против Господа небес , и сосуды дома Его принесли к тебе, и ты и вельможи твои , жены твои и наложницы твои пили из них вино , и ты славил богов серебряных и золотых , медных , железных , деревянных и каменных , которые ни видят , ни слышат , ни разумеют ; а Бога , в руке Которого все пути твои ты не прославил. За это и послана от Него кисть руки , и начертано это писание . И вот что начертано : мене, мене , текел ,упарсин . Вот и значение слов : мене -  исчислил Бог царство твое и положил ему конец ; Текел – ты взвешен на весах и найден очень легким ;Перес – разделено царство твое и дано Мидянам и Персам .
Тогда по повелению Валтасара облекли Даниила в богряницу и возложили золотую цепь на шею его, и провозгласили третьим властилином в царстве . В ту же самую ночь Валтасар , царь Холдейский был убит , и Дарий Мидянин принял царство , будучи шестидесяти двух лет .».
Сохранились не только Библейские упоменание об этих событиях . По другим источникам Вавилон пал не так быстро , а в течении нескольких месяцев . Но все равно это кажется чудом , что такая мощная махина рассыпалась как карточный домик . Иногда объясняют такой поворот истории гениальностью правителей . Но любой правитель делает историю не сам . Он опирается на подчиненных , которые в свою очередь опираются на нижестоящих . А для этого весь людской материал должен быть прочный . Как говорил Сталин в своем знаменитом тосте , это не он победил фашизм , а народ . Можно из Библии привести еще много отрывков когда евреи отступали от веры и после этого их захватывали . Не хочется ее здесь переписывать . Но оно и так понятно , если людей ничего вместе не связывает духовно , то и государство не прочно .
Уже не хотел писать о последнем развалившимся сатанинском обществе СССР потому , что неоднократно писал и свидетелями все мы были . А кто не был , живи очевидцы которые точно так же все расскажут . Лично мое было восприятие действительно как чудо . Когда по телевизору показывали как снимали флаг сам не верил , что это может быть . Ну будет с другим названием СНГ или ССГ , но со временем казалось останется все как есть , только будет лучше . Хотя СССР противопоставлял себя капитализму , но по сути цели то были у него такие же . Как и у третьего рейха . По сути это закономерное развитие постмодернизма либерализм , коммунизм , фашизм . Сейчас просто другой бог «доллар» вместо старинных золотых тельцов . Пока все ему поклоняются он имеет власть над людьми. Как только эта вера исчезнет все так же рассыпится , как рассыпалось после того как исчезла вера в коммунизм или сверхчеловека .
Итак мир сейчас находится в преддверии великого дерибана . Мы , каждый кто как смог , растащили по своим квартирам , что осталось от СССР . Кому то достались заводы , кто то будучи челноком скромненько вывозил продавать за центы , то что стоило гораздо больше . Похоже мы дождались дубль два . Все , не в точности повториться , но повторяется . Кто не успел , или кому досталось мало  , похоже сможет попытать счастья еще раз . Этакое поколение трупных червей , но и они природе нужны . 
Пиша эту статью еще раз перечитал Библию . Какое открытие для себя сделал . Бог вовсе не добренький . На ряду с раем у него есть и приисподня . А почему вы решили что вам туда ? Нет вам скажут вам сюда . Как сказано у Петра 4 : 18 – 18 « Праведник едва спасается. » .  О добром Боге выдумал Лютер который сказал что спасение человека – это дар и ничего для  этого делать не нужно . Через него это постепенно просочилось в католицизм и православие . Тот самый Лютер который создал протестантизм который постепенно привратился в капитализм в которым мы живем . А куда делся страх Божий ?
По представлениям индийских мыслителей в 2082 году закончится век кале –юги .
« К тому времени, когда закончится Эпоха Кали, тела всех созданий значительно уменьшатся в размерах, а религиозные принципы последователей варнашрамы будут разрушены. Путь Вед будет полностью забыт в человеческом обществе, и так называемая религия будет в основном атеистической. Цари в основном будут ворами, люди будут заниматься воровством, ложью и ненужным насилием, а все социальные классы будут низведены до самого низкого уровня шудр… В это время на земле появится Верховная Личность Бога. Действуя силой чистой духовной доброты, Он спасет вечную религию».
Трудно сказать как это будет . Во Франции в арабские кварталы полиция уже сегодня не суется . Будет ли это Халифат ? В любом случае этого мира который мы знаем больше не будет . Человечество опять обратится к духовному , а не к материальному . И этот мир будет лучше . Будет надо меньше работать потому что есть технологии которые не все исчезнут , как один человек может накормить 100 . Конечно я не пророк , но этот вариант будущего никто не рассматривает а надо бы , чтоб он не свалился как снег на голову . Почему бы об этом не начать рассуждать .? Я уже писал что не считаю научное познание мира единственно верным . Существует бесконечное множество способов познания мира , важно только , что бы законы по которым развивается логическая система совпадали с законами исследуемого явления . Компьютер не мыслит цифры как представляет их математик , и тем не менее выдает правильный результат потому что токи в его микросхемах идут по таким же законам как и исследуемое явление . Поскольку в Европе полно приезжих распад пойдет по образцу Римской Империи . Там армия состояла из наемников в состав которой входили те же варвары . Варвары воевали против варваров , одни за деньги другие что б пограбить .
То же происходит на Украине сейчас . Люди воюют за интересы Америки при этом страна опускается в нищиту . Думали что придумали хитро , если не посмотреть на историю Рима когда вдруг все решили грабить Рим . У нас довольно много людей работает в Польше , Чехии , Словакии . Поляки почти в открытую хотят видеть Украинцев вассалами . Почему бы самим ими не стать ? Конечно большая часть достанется арабам и африканцам – их больше . Но и мы можем что то откусить . До каких пор будут думать что нашли дураков умирать за них , когда есть возможность раздерибанить их .
Конечно не сравнится вера которую имеют мусульмане и которую имеем мы . Тут дикая зависть , что сохранили веру не смотря ни на какие искушения , и у бывших колонизаторов пришел час рассчитаться за вековые долги . Это будет награда , что устояли в вере .
Хочу добавить , что на самом деле это не мои взгляды . Это попытка создать идеалогию . Якобы для мусульман Европы , на самом деле ее подбросить гастербайтерам в Москве . Как известно « ИГИЛ » состоял из таджиков , узбеков , киргизов . Хорошо что бы эти взгляды перемешались . Также это может понравится сторонникам BLM .
Что касается лично моего мнения то война  Украины и России это драка скелетов . Уже народы вычеркнуты из истории , а они продолжают выяснять кто есть кто .. Для меня все равно кто победит , потому , что это только начало мировых войн которые будут еще идти лет 40 . Выход для каждого конкретного человека это присоединятся к мусульманской общине , или как не странно к еврейской . Да евреи опять проскакивают в будущее . Посмотрите рождаемость в Израиле . Там рост численности населения за счет религиозных , которые многодетны . Это если не будет в этот раз конца света  т е все не умрут . Для человечество эта замена эпох лучший выход , что бы сатанисты не устроили армагидон . Беда России что она в свое время решила рубить черту голову его же мечем . После Турецко - крымской войны 19 века стало ясно , что Россия технологически отстает . Исход боя решал технологическое превосходство а не мужество как ранее . Для этого решили тогда развить капитализм в России . Начали с отмены крепостного права . Не обратили внимания , что разрушалось уникальное явление , крестьянская община , в которой некоторые народники видили праобраз коммунизма . В общем капитализм , как и сейчас , показался нашему народу чем то чуждым . Была попытка большевиков скрестить ежа и мышь . Но практика показала что это не возможно служить мамоне и Богу . Сейчас Россия опять ищет свой путь , но к православию возвращаться не собирается в отличии от народов средней азии ., вернувшиеся к исламу , которые тоже были советскими людьми . Все таки выбрали сатанизм .
Еще раз напишу , потому что не совсем уверен доходчиво ли объясняю свои мысли . Есть такое понятие в экономической науке как Мальтузианская ловушка из которой считается , что Россия выскочила в 19 веке . В доиндустриальных обществах в долгосрочной перспективе не происходит ни роста производства продуктов питания на душу населения, ни улучшения условий существования подавляющего большинства населения, а напротив — оно остаётся на уровне, близком к уровню голодного выживания[2]. Более того, при достижении критической плотности, население, как правило, прореживается катастрофическими депопуляциями, такими как войны, эпидемии или голод. Но с точки зрения природы это правильно . Если есть возможность излишек ресурсов надо тратить на увеличение популяции так как  сегодня благоприятные условия завтра нет . Так делают все живые существа на планете . Только в т н индустриальном обществе начинают тратить излишки ресурсов на удовольствия суть которых сводится в превосходстве над соседом , власти и пр . Всякое удовольствие будь то еда , секс , сон  служат для продолжения жизни живых существ . И тут возникает удовольствия которые этим целям не служат . Но тогда они служат чему то другому .

0

6

На смену обществу пришла дьявольская личность! После Армагедона - останется божественная  Единственность. А евреи - это сатанинский закон, как бы они не выживали. Личности - живут, в своё удовольствие. Единым, человек живёт вечно. И в каждом периоде есть возможность "тереть сопли по паркету".

0

7

Александр2312 написал(а):

САТАНИНСКОЕ ОБЩЕСТВО

В истории планеты Земля,  к концу каждого из семи "глобусов", на ней воплощаются самые низкоразвитые  духи человеческие(сатана со своим воинством), отчего и все общество становится сатанинским.
Это необходимо всем, ибо старшим усложняет жизнь что делает их совершеннее, а младшим - банальное взросление до возможного уровня.

0

8

кто из вас хочет обрести идентификацию сознания до грехопадания, и привести мир к совершенному образу и подобию божьему?

0

9

Иаков Христос написал(а):

?

хто?

0

10

Александр2312 написал(а):

хто?

тот, кто хочет умереть как эго, чтобы воскреснуть как христос.

0

11

Иаков Христос написал(а):

хто?

тот, кто хочет умереть как эго, чтобы воскреснуть как христос.

Я тебе говорил не однократно, ты жизнь воспринимаешь слишком уж превратно. Вот ведь сказали дураку, задуман как подобие, исполнен же лишь в образе. Но ты всё призываешь к совершенству подобия, а подобие - примитив чувственной психики, ЗНАНИЕ не совершенно даже относительно вымыслов ума. Твои идеи - для людей ЧУМА! Но ты упорно делаешь чумы прививки, приписывая ей даже библейские отрывки.

0

12

Александр2312 написал(а):

Но ты всё призываешь к совершенству подобия

пророк нужен для того, чтобы совершенный образ передать, чтобы подобия были совершенными.
а ты, как дух христианский, это принять не можешь.....

0

13

Иаков Христос написал(а):

пророк нужен для того, чтобы совершенный образ передать, чтобы подобия были совершенными.
а ты, как дух христианский, это принять не можешь.....

Мой Учитель людьми признан Духом Святым, "христианский дух" - один из многих духов, и от них часто воняет... Пророк - излагающий истины Учения, от тебя я пока такого не слышал и по сему мне ближе именовать тебя "Пороком".  Ты вкурись в терминологию: ПОДОБИЕ не может быть совершенно идентично даже объекту наблюдения. Бредить тоже надо складно.

0

14

Александр2312 написал(а):

Бредить тоже надо складно.

ты, как дух,  готов человечество вести в золотой век безусловной любви отца небесного?
или, ты будешь блокировать меня, как духа истины, это совершить?

0

15

Иаков Христос написал(а):

ты, как дух,  готов человечество вести в золотой век безусловной любви отца небесного?
или, ты будешь блокировать меня, как духа истины, это совершить?

Блокировать тебя дело админа. Как дух, смердить ведь никому не запретишь. Сам скоро так с катушек ты слетишь.

0

16

Александр2312 написал(а):

Блокировать тебя дело админа. Как дух, смердить ведь никому не запретишь. Сам скоро так с катушек ты слетишь.

по плодам их узнаете их.
войдите в царство божье, на земле, как на небе...
научу вас всех, всё человечество, как это сделать.
а ты, антихрист, чему можешь научить человечество, если ты разрушаешь в меня веру во всём человечестве?

0

17

Иаков Христос написал(а):

а ты, антихрист, чему можешь научить человечество, если ты разрушаешь в меня веру во всём человечестве?

Учат людей, а не человечество. Например тебя научу: Есть Христос, и есть Антихрист, в лице Иисуса Христа. Но есть и примазывающийся сам не знает куда "Иаков Христос", не ко сну будь сказано.

0

18

Александр2312 написал(а):

Учат людей, а не человечество.

тебя, к сожалению, уже не научить.....
горбатого только могила исправит.

0

19

Иаков Христос написал(а):

горбатого только могила исправит.

Это уже прогресс!

0

20

Александр2312 написал(а):

Это уже прогресс!

ты осознаёшь, что ты - невменяемый к истине?

0

21

Иаков Христос написал(а):

ты осознаёшь, что ты - невменяемый к истине?

Я похож на лопуха? Вменить можно реальность - знания.

0

22

Александр2312 написал(а):

Я похож на лопуха? Вменить можно реальность - знания.

слово божье, в дырявые сосуды душ, вменить нельзя...
вы злобой, агрессией сомнениями и страхами наполнены....
сами себя за это ненавидите, а признаться  в своём беззаконии, не можете....
ибо в этом случае, будет разрушена ваша картина мира, нарисованная подсознательным страхом справедливости исполнения закона добра и зла вселенского..

0

23

Иаков Христос написал(а):

не можете...

Такова суть, потенции Отца и вся Активность Духа Святого!

0

24

Александр2312 написал(а):

Такова суть

это ваша сатанинская суть.
суть отца - любовь безусловная.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Философия и Общество » Сатанинское общество