Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творец мира

Сообщений 151 страница 178 из 178

151

jasvami написал(а):

Можете высказаться понятным языком?

И что именно не понятно? Я могу лишь с иной стороны осветить, но с какой тебе это будет понятно, мне знать не дано.

0

152

Александр2312 написал(а):

Это "места середины", "душа", "диавол", "плен", "вода", "надежда", "Сын"... Важно другое, "Всякая энергия имеет хозяина" (с). Она, производная взаимодействия, где изменение одного ведёт к изменению другого. А это уже целая наука - "изменение в любой материальной (проявленной\существующей) системе Вселенной моментально отражаются в изменении любой другой материальной системе Вселенной", что в принципе делает энергию вездесущей. Но это не умаляет разбираться "что-почём" в конкретных случаях.

А тогда в Раю какая энергия Бога или ничья?

0

153

Александр 777333 написал(а):

А тогда в Раю какая энергия Бога или ничья?

Я не знаю, что ты раем обзываешь, для меня это интеллект, внутреннее состояние психики, подчинённое состояние внешней, чувственной (примитивной) психики не отменяет её наличие и там энергии можно встретить и сатанинских чувств, и диавольского ума, и божественного разума.

0

154

Александр 777333 написал(а):

А тогда в Раю какая энергия Бога или ничья?

Энергии самой по себе не существует, поскольку она - мера измерения количества движения материи.

0

155

Александр2312 написал(а):

Я не знаю, что ты раем обзываешь, для меня это интеллект, внутреннее состояние психики, подчинённое состояние внешней, чувственной (примитивной) психики не отменяет её наличие и там энергии можно встретить и сатанинских чувств, и диавольского ума, и божественного разума.

Я думаю что в Раю энергия самых высоких вибраций и сатанинских примесей там нет , так как сатанинская энергия низких вибраций. Вот пришел ты в церковь, в душе радость, практически Рай, а тебе мужик в черном говорит: Ты грешен, ты раб, должен всю жизнь каяться. И вся твоя энергия радости вмиг улетучивается и превращается из высокой лучистой в низкую. Вот этой низкой энергией и питаются темные и сатанисты, которые правят пока миром. И церкви служат трансформаторами, превращая высокие вибрации в низкие. Поэтому ищущий Бога конечно начинает  с церкви, но однажды  должен ее покинуть иначе его развитие прекратится.

0

156

jasvami написал(а):

Энергии самой по себе не существует, поскольку она - мера измерения количества движения материи.

В вашей вселенной не существует, а в моей присутствует. Каждый человек проявляет свою вселенную.

0

157

Александр 777333 написал(а):

ищущий Бога конечно начинает  с церкви, но однажды  должен ее покинуть иначе его развитие прекратится.

Ну ты со своей колокольни сказал лишь о неизбежности язычника стать евреем. Просто ты так по иезуитски это видишь. Я, же то же самое выражаю как оно есть - люди порождают человека. (церковь - это люди, храм - человек умный, Собор - человек разумный) Толстыми пальцами (энергией) ты шлёпаешь по струнам, а тонкие звуки слушаешь из ... как оно там в гитаре обзывается не знаю, резонатора. Но и то и другое - единый инструмент, так оно и в раю. И даже в аду, где собственно мы все и пребываем, можно выискивать веками духовность, своим плотским умом и буквальными чувствами.

0

158

Александр 777333 написал(а):

В вашей вселенной не существует, а в моей присутствует.

О вашей кротовой норе, - нет разговора!

Александр 777333 написал(а):

Поэтому ищущий Бога конечно начинает  с церкви, но однажды  должен ее покинуть иначе его развитие прекратится.

А в этом вы правы.
Ни религии, ни отдельные поместные церкви, в Богопознании не развиваются.Тем более относительно  христианской религии, названной Христм "великой блудницей" и призывающего свой народ выйти из неё, дабы небыть причастным к её грехам.

Александр2312 написал(а):

И даже в аду, где собственно мы все и пребываем,

+++++

0

159

Александр2312 написал(а):

Ну ты со своей колокольни сказал лишь о неизбежности язычника стать евреем. Просто ты так по иезуитски это видишь. Я, же то же самое выражаю как оно есть - люди порождают человека. (церковь - это люди, храм - человек умный, Собор - человек разумный) Толстыми пальцами (энергией) ты шлёпаешь по струнам, а тонкие звуки слушаешь из ... как оно там в гитаре обзывается не знаю, резонатора. Но и то и другое - единый инструмент, так оно и в раю. И даже в аду, где собственно мы все и пребываем, можно выискивать веками духовность, своим плотским умом и буквальными чувствами.

Какие люди. Кучка обманутых престарелых женщин с которых постоянно требуют чем то жертвовать. Ваша церковь представляется мне кучкой трусов, собравшихся вместе и кричащих: С нами Бог, С нами Бог. И где хоть раз ваш Бог вам помог, постоянно вас гонят лупят , разрушают жрамы. А мой Бог во всем мне помогает, я его постоянно чуствую рядом. Он сам создает мою счастливую жизнь, сам устраивает меня на работу, сам делает концерты для меня. А вы ищите веками вашу духовность. Мне такой расклад не подходит. Я живу здесь и сейчас.
Ну если вы пребываете в Аду погда это многое для меня объясняет. Я в Раю!!!! И не я шлепаю по струна , но живущий во мне Бог!!!

0

160

Александр2312 написал(а):

Ну ты со своей колокольни сказал

Колокольни у меня нет. Она бывает только в церкви. А Бог в рукотворных храмах не живет. Я не ограничен никакими формами.

0

161

Александр 777333 написал(а):

Я не ограничен никакими формами.

Синоним язычества - рабство, и при этом ты е ограничен? Твои знания, ещё придётся познать и из этого познания может что-то у разумеешь. А пока - время своё упускаешь похлеще тех старушек в храме.

Александр 777333 написал(а):

но живущий во мне Бог!!!

Таки Бог, а не Боги? (у эсэсовцев на пряхе тоже написано подобное было) На Бога надейся, но разумная Любовь самим нарабатывается!

0

162

Александр2312 написал(а):

Синоним язычества - рабство, и при этом ты е ограничен? Твои знания, ещё придётся познать и из этого познания может что-то у разумеешь. А пока - время своё упускаешь похлеще тех старушек в храме.

Язычником я себя не называл, им ты меня окрестил. Видно хочешь меня рабом видеть. Отдохни. Храмы я прошел, секты тоже. Бога там НЕТ. Теперь я СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК ЛЮБИМЫЙ БОГОМ.

0

163

Александр2312 написал(а):

Таки Бог, а не Боги? (у эсэсовцев на пряхе тоже написано подобное было) На Бога надейся, но разумная Любовь самим нарабатывается!

Трорец один и един, но у него тоже есть иерархия работников из высших сфер. Это Боги. У эсесовцев было : Снами Бог. Не бывает разумной Любви. Опять выдумка ума. Любовь она просто Любовь. Она или есть или ее нет. И наработать ее нельзя.

0

164

Александр 777333 написал(а):

Трорец один и един, но у него тоже есть иерархия

Или один, или един. Троица так и выглядит: много у язычников-Один у иудеев и христиан-ЕДИНственный у разумных. На каждом этапе можно погрязнуть во тьме различных иерархий, если эта тьма знаний привлекает. Это и означено рабством Египта и пленом Вавилона. Есть конкретика и в свободном Иерусалиме, но она настолько не привлекательна, что её все не хотят видеть.

0

165

Александр2312 написал(а):

Или один, или един. Троица так и выглядит: много у язычников-Один у иудеев и христиан-ЕДИНственный у разумных. На каждом этапе можно погрязнуть во тьме различных иерархий, если эта тьма знаний привлекает. Это и означено рабством Египта и пленом Вавилона. Есть конкретика и в свободном Иерусалиме, но она настолько не привлекательна, что её все не хотят видеть.

А Отец Александр может быть один? А где же его дети. Мой Бог Творец имеет много детей. Есть взрослые, совсем почти как Бог Творец, есть помладше, вроде нас с тобой. А у твоего Бога  только Сын и Дух святой. Какой то у тебя Бог бесплодный получается.

0

166

Александр 777333 написал(а):

А Отец Александр может быть один?

Отец - потенция, в нашем случае это многие чувства тела, а развивает Один, ум.

Александр 777333 написал(а):

Мой Бог Творец имеет много детей.

Натворил много идей, и если хоть за одну ухватится, в месте с ней улетит... Воображало хреново....!

Александр 777333 написал(а):

А у твоего Бога  только Сын и Дух святой.

Ты попутал символику, с реальностью. Это не есть хорошо\правильно. Сын не "Бог", а "Господь", что скорее диаволизмом попахивает.

0

167

Александр2312 написал(а):

Отец - потенция, в нашем случае это многие чувства тела, а развивает Один, ум.

Ну ну я вижу как развил тебя твой ум Один. Мой ум это РАЗ.

0

168

Александр2312 написал(а):

Натворил много идей, и если хоть за одну ухватится, в месте с ней улетит... Воображало хреново....!

Не собьете с толку, я ему про Фому, он про Ерему. Я про детей Богов говорю, а не про идеи. Я и ты мы сыны Богов и должны, прибреия опыт, тоже стать Богами. Земля это КОЛЫБЕЛЬ БУДУЩИХ БОГОВ.
А "Воображдало2 это про кого? Про меня или про Бога?

0

169

Александр2312 написал(а):

Ты попутал символику, с реальностью. Это не есть хорошо\правильно. Сын не "Бог", а "Господь", что скорее диаволизмом попахивает.

А мне нет разницы Бог или Господь. Это символы. Я например иногда называю Бога Существованием.

0

170

Александр 777333 написал(а):

Ну ну я вижу как развил тебя твой ум Один. Мой ум это РАЗ.

Он то и сливает твои понятия в...
Раз, это не один, а единица. Если ты уж об этом болтаешь, так хоть разберись.

Александр 777333 написал(а):

Я про детей Богов говорю, а не про идеи.

"Бог" это такой же символ, как и все остальные. В символике есть определённые приёмы, что бы не путаться. В частности - первое употребление говорит о многом. Так вот о "Боге" заговорили с появлением "человека", с зарождением у людей, с их "богами", мышления ума. Так что все дети "Бога" - его мыслишки, то бишь идеи.

Александр 777333 написал(а):

, прибреия опыт, тоже стать Богами.

Какой такой опыт к этому приводит? Только чувственный\язычество. Умный уже к Одному, а разумный к ЕДИНОМУ. Если этого не видишь ты, это не значит что надо другим глаза выкалывать. "Око за око" не месть, а вознаграждение, для более светлого видения Бытия.

Александр 777333 написал(а):

А "Воображдало2 это про кого? Про меня или про Бога?

Я же не ты, стрелки переводить. Это о свойстве ума воображать знания (подобия реальности в образы ума)

Александр 777333 написал(а):

называю Бога Существованием.

И не вполне верно, нет временной составляющей Бытия. А Бог это не истукан, а результат какого-никакого но развития.

0

171

Александр2312 написал(а):

з, это не один, а единица. Если ты уж об этом болтаешь, так хоть разберись.

Раз это не только единица, но и начало всего в этом мире. Потому даже с счете стоит на первом месте.

0

172

Александр2312 написал(а):

Так что все дети "Бога" - его мыслишки, то бишь идеи.

НЕт не все, а только те кто считает его отцом и разговаривает как с отцом простым языком, а не молитвами.

0

173

Александр2312 написал(а):

"Око за око" не месть, а вознаграждение, для более светлого видения Бытия.

Эта фраза была употребима только в начальном, неразвитом обществе.

0

174

Александр2312 написал(а):

Это о свойстве ума воображать знания (подобия реальности в образы ума)

А это как раз о вас сказано. Не убавить не прибавить.

0

175

Александр2312 написал(а):

И не вполне верно, нет временной составляющей Бытия. А Бог это не истукан, а результат какого-никакого но развития.

Не надо мне рассказывать, верно или не верно. Высказывайтесь как вы думаете, а не судите с вашей колокольни.

0

176

Александр 777333 написал(а):

Высказывайтесь как вы думаете,

Думают не имея возможности мыслить. И уж точно не думают, когда уже и от самого мышления толку нет.

0

177

Александр2312 написал(а):

Думают не имея возможности мыслить. И уж точно не думают, когда уже и от самого мышления толку нет.

Вот когда ваш ум остановится тогда и начнется настоящее мышление.

0

178

Александр 777333 написал(а):

Вот когда ваш ум остановится тогда и начнется настоящее мышление.

Что-то не похоже что вы этой способностю владете.

0