Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



самооценка

Сообщений 91 страница 108 из 108

91

Александр2312 написал(а):

Духовность для Евгения было понятием чисто методологическим, принятым аналитическим умом как данность  библейского описания, а не как сопричастность, хотя грани тут могут переплетаться невообразимо.

Тогда это уже не духовность, а чистая абстракция. В каббале скорее не  "10 часть опыта", а четвертая часть опыта как ЗА, должна соединять абстрактное и конкретное - ГАР и Малхут, Милосердие и Суд, как личное сопереживание, причастность.

Отредактировано VladK (2022-07-05 10:13:35)

0

92

VladK написал(а):

не духовность, а чистая абстракция. В каббале скорее не  "10 часть опыта", а четвертая часть опыта как ЗА, должна соединять абстрактное и конкретное - ГАР и Малхут, Милосердие и Суд, как личное сопереживание, причастность.

Извини, ничего знакомого не смог вычленить, что бы отреагировать.

0

93

~Татьяна~ написал(а):

Всегда была непонятна позиция христианства , принижающая человека до ничтожества в глазах кого?

Работает принцип - больший из вас да будет всем слугою.
Если сможете этот коан осилить, познаете и суть истинного христианства.
Христиане современности эту суть не познали.

0

94

Intercessor написал(а):

Работает принцип - больший из вас да будет всем слугою.
Если сможете этот коан осилить, познаете и суть истинного христианства.
Христиане современности эту суть не познали.

Больший тот, кто знает и исполняет учение .Этот больший становится учителем , пытаясь донести учение . Это называется служение .
И тогда он слуга для незнающих учение и от этого меньших.
Но христианство доносит ли учение до людей ? Оно только хранит его , превращая в догмы .

0

95

~Татьяна~ написал(а):

Больший тот, кто знает и исполняет учение .Этот больший становится учителем , пытаясь донести учение . Это называется служение .
И тогда он слуга для незнающих учение и от этого меньших.
Но христианство доносит ли учение до людей ? Оно только хранит его , превращая в догмы .

Нет. Христианство отпало от Бога, так как разучилось любить безусловно.
Я предлагаю вам здесь и сейчас познать Истину, и, стать свободной от кармы.
Об этом Иисус говорил, и о том, что когда Я как Сын Человеческий приду к вам, и буду проповедовать Слово Божье, ни в ком из вас не найду веры...
Может, в вас есть любовь, что сможет победить в вас последних бесов  и вы сможете мне помочь Россию пробудить в Боге, так же, как и сами сейчас проснётесь?
Попробуете, Танюша?
После дам вам задание, как Ученице Христа Иакова, пойти на сайт МВД и слить его дух, дух лжи и антихриста, чтобы вы повысили свою самооценку, и увидели присутствие Бога в вас и  ваших действиях и мотивациях этих действий?

   

путь написал(а):

Доброго утра Саша!
    удачного дня

приветствую тебя, серёжа.

Бора написал(а):

А я на пенсии. Это раз. Второе: когда я служила, я исполняла свои должностные обязанности.

Вот и представь, что Я - служу Богу Отцу.
И, здесь и сейчас, в среде бесов, что вами управляют, как обычными людьми, исполняю свои должностные обязанности пророка.
Вас, к Богу привожу.

забанили, бесы мвд
кто из вас не побоится сейчас познать истину, и слить сайт полиции России?

Пенсионер-криминалист написал(а):

А Путин знает, что бог (какой, кстати?) поставил его помогать тебе

    С этой бы темой доктора познакомить... Малявина там, или Шурова...

по сути, что в мвд, что в эзотерике, суть бесов совпадает.
да вы и по себе это уже заметили.
лишь бы пророк с президентом дружить во благо россии, и мира во всем мире, под правлением россии, не было.
за это и у полицейских россии забанили.
а вы все, под управлением своих бесов, смотрите, как бесы других стран вам санкции об'являют, и всячески чернят и унижают, и терпите, как последние терпилы, но признаться даже себе в этом не можете, ибо трусливые, горделивы и корыстны, по сути своей человеческой, так как христа в вас нет, люди одержимые князем мира сего - сатаной.

Если есть какие-то вопросы, Таня, задавайте...
Я быстро введу вас в Дух Истины, вы обретёте сознание Христа, дарованное Богом во спасение России и наведения порядка на планете.
Бесы на всех сайтах Меня, как Христа уже более 17 лет троллят, не желая покориться Богу Отцу и начать жить без дисгармонии на планете.
В святости и непорочности Истины...
Поэтому они прокляты Богом.
Даже их десятина уже не спасёт их Души.
Путин лично о  них позаботится, когда сам Бога познает...
Все никнеймы троллей за всё 17 лет моей духовной работы у меня лежат в отдельной папке...
Тысячи ник-неймов....
И, каждый из них понесёт суровое наказание перед Богом и народом....

А вы, кто ещё не слышал о Втором Пришествии Христа, имеете шанс сейчас войти в Царство Божье, и, начать жить уже в гармоничном слое своей реальности, где Бог будет вас через людей вокруг вас, благословлять до избытка...
Наполнять слой вашего мира тем, в чём вы нуждаетесь.

0

96

Intercessor написал(а):

Нет. Христианство отпало от Бога, так как разучилось любить безусловно.
Я предлагаю вам здесь и сейчас познать Истину, и, стать свободной от кармы.
Об этом Иисус говорил, и о том, что когда Я как Сын Человеческий приду к вам, и буду проповедовать Слово Божье, ни в ком из вас не найду веры...
Может, в вас есть любовь, что сможет победить в вас последних бесов  и вы сможете мне помочь Россию пробудить в Боге, так же, как и сами сейчас проснётесь?
Попробуете, Танюша?
После дам вам задание, как Ученице Христа Иакова, пойти на сайт МВД и слить его дух, дух лжи и антихриста, чтобы вы повысили свою самооценку, и увидели присутствие Бога в вас и  ваших действиях и мотивациях этих действий?

   

приветствую тебя, серёжа.

Вот и представь, что Я - служу Богу Отцу.
И, здесь и сейчас, в среде бесов, что вами управляют, как обычными людьми, исполняю свои должностные обязанности пророка.
Вас, к Богу привожу.

забанили, бесы мвд
кто из вас не побоится сейчас познать истину, и слить сайт полиции России?

по сути, что в мвд, что в эзотерике, суть бесов совпадает.
да вы и по себе это уже заметили.
лишь бы пророк с президентом дружить во благо россии, и мира во всем мире, под правлением россии, не было.
за это и у полицейских россии забанили.
а вы все, под управлением своих бесов, смотрите, как бесы других стран вам санкции об'являют, и всячески чернят и унижают, и терпите, как последние терпилы, но признаться даже себе в этом не можете, ибо трусливые, горделивы и корыстны, по сути своей человеческой, так как христа в вас нет, люди одержимые князем мира сего - сатаной.

Если есть какие-то вопросы, Таня, задавайте...
Я быстро введу вас в Дух Истины, вы обретёте сознание Христа, дарованное Богом во спасение России и наведения порядка на планете.
Бесы на всех сайтах Меня, как Христа уже более 17 лет троллят, не желая покориться Богу Отцу и начать жить без дисгармонии на планете.
В святости и непорочности Истины...
Поэтому они прокляты Богом.
Даже их десятина уже не спасёт их Души.
Путин лично о  них позаботится, когда сам Бога познает...
Все никнеймы троллей за всё 17 лет моей духовной работы у меня лежат в отдельной папке...
Тысячи ник-неймов....
И, каждый из них понесёт суровое наказание перед Богом и народом....
А вы, кто ещё не слышал о Втором Пришествии Христа, имеете шанс сейчас войти в Царство Божье, и, начать жить уже в гармоничном слое своей реальности, где Бог будет вас через людей вокруг вас, благословлять до избытка...
Наполнять слой вашего мира тем, в чём вы нуждаетесь.

Е-п-р-с-т.....
И Вам доброго утра ...)

0

97

~Татьяна~ написал(а):

Е-п-р-с-т.....
И Вам доброго утра ...)

Давай на ты, как дети?

0

98

~Татьяна~ написал(а):

Е-п-р-с-т.....

Встречалось уже такое и не единожды. А поскольку в данном случае это длится уже свыше 17 лет, не будучи специалистами, не будем пытаться что-то изменить.

0

99

Intercessor написал(а):

Давай на ты, как дети?

Так открывайся кем на Евре был ?
У меня из пророков в уважении только Попутчик . своим путем идет. Бог ему в помощь.

0

100

Владимир написал(а):

Встречалось уже такое и не единожды. А поскольку в данном случае это длится уже свыше 17 лет, не будучи специалистами, не будем пытаться что-то изменить.

Конечно .
Ой...беда...))

0

101

~Татьяна~ написал(а):

Так открывайся кем на Евре был ?
У меня из пророков в уважении только Попутчик . своим путем идет. Бог ему в помощь.

слуга, Брат Александр, neoarchi, слово, Учитель, Иаков Христос, Дух Истины, и т.д.
Попутчиком не был.
Всегда впереди всей планеты в Духе и Истине.

В последний раз регился как Intercessor.

Отредактировано Intercessor (2022-10-16 06:49:04)

+1

102

Владимир написал(а):

Встречалось уже такое и не единожды. А поскольку в данном случае это длится уже свыше 17 лет, не будучи специалистами, не будем пытаться что-то изменить.

Попытайтесь Бога познать, выследив в себе своих бесов, что себя во мне пытаются разглядеть...

0

103

~Татьяна~ написал(а):

Конечно .
Ой...беда...))

Это для бесов - беда...
Конец света...
А для Христа в вас, как потенциальная возможность обрести свободу, это - ШАНС....
На спасение...

0

104

Intercessor написал(а):

слуга, Брат Александр, neoarchi, слово, Учитель, Иаков Христос, Дух Истины, и т.д.
Попутчиком не был.
Всегда впереди всей планеты в Духе и Истине.

Ясно.
Ладно ,живите , посмотрим , кого Бог послал...

0

105

~Татьяна~ написал(а):

Ясно.
Ладно ,живите , посмотрим , кого Бог послал...

Как долго собираетесь присматриваться, Танюша?

0

106

Intercessor написал(а):

Как долго собираетесь присматриваться, Танюша?

Диагноз вынесен : болтун обыкновенный.
Слава Богу, не пророк . ))

0

107

~Татьяна~ написал(а):

Диагноз вынесен : болтун обыкновенный.
Слава Богу, не пророк . ))

любят  бесы свои диагнозы ставить,  не разобравшись в Истине.....

+1

108

Таня, ты почему не хочешь со мной общаться?
Обиделась, что-ли?

0