Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » ОФФ ТОПИК » Россия - наша страна.


Россия - наша страна.

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

Лиля написал(а):

Вот Intecessor предлагает Россию сделать мировым духовным лидером планеты.
А почему Вы ему не помогаете, до сих пор?

А духовным лидером какой религии? Если это Ислам, то возмутятся, христиане. Если буддизм, то иудеи. Сначала нужно выработать единую современную религию. А это обычный человек не сможет, даже прочитай он все религиозные книги. Тут нужен человек от Бога. И Боги видя стремление людей к божьему единению обязательно пошлет такого человека. Так  как послал Исуса, Мухаммеда и др. И это время пришло. Я думаю что очень скоро начнутся главные события.
А почему не помогаем? Потому что пока Бог сам не явит народу нужного человека помогать не имеет смысла. Много уже царей , спасителей и разных умников объявивших себя посланцами Бога. Не волнуйтесь посланника узнают все. Но выскочкам не верьте.

0

32

Александр 777333 написал(а):

А духовным лидером какой религии?

Ты здесь наворотил массу заблуждений.
1. Как независимая духовность может быть "лидером"?
2. Как религия может быть "духовной"?
Вот ты считаешь себя многое повидавшим, а не разобрался в элементарном, динамике Бытия.

0

33

Александр2312 написал(а):

1. Как независимая духовность может быть "лидером"?
2. Как религия может быть "духовной"?
Вот ты считаешь себя многое повидавшим, а не разобрался в элементарном, динамике Бытия

Я не спорю что много в чем заблуждаюсь, но для этого я и пришел к вам чтобы осветить вопрос с разных сторон. Ну про лидера не я писал , а Лиля. Просто я ответил на ее волне.
Я имею ввиду что пришло время по новому взглянуть на наше отношения с Богами и выработать учение которое бы помогало простому человеку сразу понимать куда идти и что делать. И простые люди всей Земли радостно примут это Учение.
А что есть духовность? Это расширение сознания. По простому если сказать. Но ни в коем случае ни походы в церковь, молитвы и пр. Поэтому религия может расширять сознание, укреплять связь с Богом, а может ограничивать его догмами.
Люблю все новое, не люблю консерваций. Вы ведь не носите стоптанные сапоги своего деда. Так и религия жива когда от нее веет свежим ветром НОВОГО.

0

34

Александр2312 написал(а):

Всё чаще проскакивают мнения разных авторитетных болтунов, что россияне, как и евреи, прикрыты Богом. В различных сочетаниях, но осознание медленно приходит к этому выводу - евреев прикрывал "Бог Отец", а россиян - "Бог Дух Святой".

Евреев может сначала и прикрывал Бог отец, но они его поменяли на деньги и теперь они открыты для любого нападения. Христа распяли. За это ответка обязательно придет. Да и за многое другое. Теперь их бог -Деньги. Да и они люди пришлые. А мы живем на родине наших предков БОГОВ. И эту разницу мы скоро увидим.

Отредактировано Александр 777333 (2022-12-19 23:50:30)

0

35

Александр 777333 написал(а):

Я имею ввиду что пришло время по новому взглянуть на наше отношения с Богами и выработать учение

Но это и есть заблуждение! По новому взглянуть надо, но нового Учения уже НЕ НАДО. Что такое "со-знание? Это восприятие умом, мышление на основе знаний полученных чувствами. Но когда то "расширением восприятия" стало само сознание и люди стали человеком, а язычники евреями. Теперь пришла пора отказаться и от главенства сознания, что значит лишь подготовленную к этому почву. Да, пора начинать соображать, а не сознавать информацию. Но этому "научить" невозможно, для этого нужны иные условия, "десятина" опыта эволюции твоей психики, которую примет "Царь Справедливости" Мелхиседек. Языком язычника болтать, или Словом религиоведа тут НЕ ДОСТАТОЧНО! А время да, пришло скоро как 50 лет тому назад, и стали тайные Учения явными, но как ими не крути, это дремучие отголоски язычества.

0

36

Александр2312 написал(а):

А время да, пришло скоро как 50 лет тому назад, и стали тайные Учения явными, но как ими не крути, это дремучие отголоски язычества.

А наша родная вера и есть языческая и православная, потому что мы передавали знания о предках Богах языком от поколения к поколению. А православная оттого что мы живем сразу в четырех мирах. Это Явь наш видимый мир. Навь наш невидимый мир. Мир Творца мир Слави. И мир Прави мир Богов.
А если вы не знали что такое ум и разум то поясняю. Ум это наш телесный ум находящийся в мозге головном. Этот ум обобщает весь наш жизненный опыт и на основе этого выдает решения. Если он становится в теле главным то во первых он разделяет мир человека надвое Он делит на друзей -врагов, плохих-хороших, добро и зло. Из него и проистекают все войны в мире.
А есть разум, это внешний ум так называемое сознание, но не просто сознание, а сознание наполненное Божественной Энергией. Об этом говорит предлог Раз. И вообще слог Ра означает излучаемую энергия. Раз- Божественная энергия. Ре - повторное приложение энергии. Рай - то место где души достигшие Божественного состояния находятся после смерти. РаДость - Полный достаток энергии. ДобРо - добавить энергии.
Вот так вот уважаемый.
А новое учение обязательно будет как бы вы не держались за старые догмы. Они мертвы и давно смердят. И попы все одеты в черный цвет смерти. Вот так.

Отредактировано Александр 777333 (2022-12-20 20:29:14)

0

37

Александр 777333 написал(а):

Вот так.

Понятно.

Александр 777333 написал(а):

разум, это внешний ум

Этого и следовало ожидать, если выбрал обратное направление. Не мне тебя разубеждать, лишь напомню что "Святое Святых" скорее внутреннейшее, чем внешнее. Не меняет эволюция свой вектор, лишь её методы. И суть язычества, выживание, а не жизнь вечная. Там правит страх, и это полезная штука в сатанизме, но не в божественности разума.
Ширше надо смотреть на вещи, и язычество и еврейство с христианством не должны вступать в противоречия с разумностью.

Александр 777333 написал(а):

А новое учение обязательно будет как бы вы не держались за старые догмы

Это я держусь за старое? Мною пройденное Учение не язычеством ново деланным отдаёт, оно сформировалось то с 1982 года, со статьи в "Огонёк". Вот уж Русское то "от и до"!

0

38

Александр 777333 написал(а):

Христа распяли. За это ответка обязательно придет.

А если бы не распяли , что было бы?
Не было бы воскресения
В кого бы верили христиане?

1Кор 1.23 а мы проповедуем Христа распятого, ,
1 Кор 2.2
И когда я приходил к вам, братия,
приходил возвещать вам свидетельство Божие
не в превосходстве слова или мудрости,
ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего,
кроме Иисуса Христа, и притом распятого,

Отредактировано ~Татьяна~ (2022-12-21 10:21:06)

0

39

Александр2312 написал(а):

Не меняет эволюция свой вектор, лишь её методы. И суть язычества, выживание, а не жизнь вечная. Там правит страх, и это полезная штука в сатанизме, но не в божественности разума.
Ширше надо смотреть на вещи, и язычество и еврейство с христианством не должны вступать в противоречия с разумностью.

Наши русские Боги нас Рабами не зовут, только христианские. Мы вернем нашу родную веру и тогда нам армия всего земного шара не страшна. А христианство это навязанная нам насильно религия и Антихрист затем и придет, чтобы уничтожить все религии чуждые нам и вернет родную синтезировав ее на основе современных реалий. Теперь люди освобождаются от рабства существующих религий. Да и Христос говаривал6 Я послан к погибающим овцам израилевым. Но не к русским. Конечно многое полезно и в Новом Завете но сильно искажено.

0

40

Александр2312 написал(а):

Это я держусь за старое? Мною пройденное Учение не язычеством ново деланным отдаёт, оно сформировалось то с 1982 года, со статьи в "Огонёк". Вот уж Русское то "от и до"!

Дайте ссылку на ваше Учение я ознакомлюсь и решу для себя есть польза в нем для меня или нет.

0

41

~Татьяна~ написал(а):

А если бы не распяли , что было бы?
Не было бы воскресения
В кого бы верили христиане?

Скажу страшное. Христа просто съели на тайной вечери. И чтобы всех сделать участниками этого каннибализма сейчас в церкви заставляют есть тело христово и пить его кровь. Якобы чтобы прикоснуться святых тайн. Страшнее обряда нет ни в одной религии.
Ешьте мое тело и пейте мою кровь якобы сказал Христос.
А еще он умел воскрешать людей. Все знаете о воскрешенном Лазаре. Было еще много других. Его за это и распяли. Смертью жизнь поправ, так получается.
А сказку о распятии придумали потом, чтобы никто правды не узнал.
А если он по вашему воскрес, то почему куда то делся после воскрешения. И никто его не видел кроме апостолов. Если бы воскрес то потом бы долго ходил среди людей доказывая свое воскрешение. И апостолы бы всем его показывали и все бы люди видели. Но он исчез .

Отредактировано Александр 777333 (2022-12-21 22:53:24)

0

42

Александр 777333 написал(а):

Наши русские Боги

«василии васильевич розанов (1856 1919), русский философ: мы, московиты, споили киргизов, чемерис, бурят и других. ограбили армению и грузию. запретили даже бо- гослужение на на грузинском языке обокрали богатейшую украину европе мы дали анархистов Π. кропоткина. M. бунина, апостолов руины и палачества шигалева нечаева, ленина и Τ.Π. моральная грязь. московия это чудовище, которым даже ад побрезговал бы и изрыгнул бы на землю.»

0

43

jasvami написал(а):

«василии васильевич розанов (1856 1919), русский философ: мы, московиты, споили киргизов, чемерис, бурят и других. ограбили армению и грузию. запретили даже бо- гослужение на на грузинском языке обокрали богатейшую украину европе мы дали анархистов Π. кропоткина. M. бунина, апостолов руины и палачества шигалева нечаева, ленина и Τ.Π. моральная грязь. московия это чудовище, которым даже ад побрезговал бы и изрыгнул бы на землю.»

Из https://www.pravmir.ru/vasiliy-rozanov- … -i-grusti/
«Моя душа сплетена из грязи, нежности и грусти», – сказал однажды Розанов.

0

44

~Татьяна~ написал(а):

Из https://www.pravmir.ru/vasiliy-rozanov- … -i-grusti/
«Моя душа сплетена из грязи, нежности и грусти», – сказал однажды Розанов.

А что, разве у нас не было русского генерала Власова и иже с ним? И Розанов из той же серии. Такая же продажная шкура.

0

45

Jewe написал(а):

А что, разве у нас не было русского генерала Власова и иже с ним? И Розанов из той же серии. Такая же продажная шкура.

Почему продажная -то ?
У Розанова было тяжелое детство ,он потерял родителей и отсюда враждебное отношение ко всему миру . Он всю жизнь, да и у каждого жизнь уходит на то, чтобы научиться видеть хорошее .
Плохое видеть легко.
Научиться надо видеть хорошее.

Отредактировано ~Татьяна~ (2023-01-20 08:00:16)

0

46

~Татьяна~ написал(а):

Почему продажная -то ?
У Розанова было тяжелое детство ,он потерял родителей и отсюда враждебное отношение ко всему миру . Он всю жизнь, да и у каждого жизнь уходит на то, чтобы научиться видеть хорошее .
Плохое видеть легко.
Научиться надо видеть хорошее.

Не у одного его было тяжелое детство, но не все стали власовцами. За гонорары он родину грязью поливал, поэтому он продажная шкура.

0

47

Jewe написал(а):

Не у одного его было тяжелое детство, но не все стали власовцами. За гонорары он родину грязью поливал, поэтому он продажная шкура.

У Вас есть доказательства? У меня нет..

0

48

~Татьяна~ написал(а):

У Вас есть доказательства? У меня нет..

Ну на западе же не будут покупать книги, в которых автор хвалит Россию. А вот книги, в которых автор обливает грязью русских покупают охотно. Вот и всё объяснение.

0

49

Александр 777333 написал(а):

Я послан к погибающим овцам израилевым. Но не к русским.

В таком разрезе, послан израиль сделать русью. Читать надо, а не мечтать!

Александр 777333 написал(а):

Дайте ссылку на ваше Учение я ознакомлюсь и решу

"Детка". Ты уже решал, не твоё. Слишком мелко видимо.

0

50

~Татьяна~ написал(а):

«Моя душа сплетена из грязи, нежности и грусти», – сказал однажды Розанов.

Эта характеристика применима к каждому человеку.

Jewe написал(а):

А что, разве у нас не было русского генерала Власова и иже с ним?

-Или небыло Сталина угробившего миллионы невинных?
Или нет нынешнего фашиста пупкина, уже угробившего более ста тысяч своих военных и тысячи противостоящих ему Украинцев?

Jewe написал(а):

За гонорары он родину грязью поливал, поэтому он продажная шкура.

-Не "грязью поливал", а обличал её грязную сущность ради вразумления и очищения!
И ныне весь мир вас обличает именно с такой же целью, а не ради "уничтожения россии" как то преподносит ваш доморощенный Геббельс!

Jewe написал(а):

Ну на западе же не будут покупать книги, в которых автор хвалит Россию

- Не будут потому, что издали видно лучше, чем вам изнутри.

0

51

Александр 777333 написал(а):

Я послан к погибающим овцам израилевым. Но не к русским.

- К русским Руси Киевской, Руси Белой и Московской, а также рабросанным по Земле, Он послан ныне и исполняет своё служение как и предполагал/пророчествовал.

Отредактировано jasvami (2023-01-20 19:36:52)

0

52

jasvami написал(а):

.......

Для таких выяснений Назар создал специальный форум...
ответ там.
http://politikan.mybb.ru/viewtopic.php?id=29#p248

0

53

Александр2312 написал(а):

В таком разрезе, послан израиль сделать русью.

Не могу понять ход ваших мыслей. Какой Израиль, какой Русью. Опять набор бестолковых слов.

0

54

Александр2312 написал(а):

"Детка". Ты уже решал, не твоё. Слишком мелко видимо.

"
"Детку" я изучил, взял все полезное для себя и пошел дальше в неизвестность, это интереснее. На свободе от всех учений яснее виден путь.

0

55

jasvami написал(а):

К русским Руси Киевской, Руси Белой и Московской, а также рабросанным по Земле, Он послан ныне и исполняет своё служение как и предполагал/пророчествовал.

У нас были свои Веды, которые объявили сегодня экстремистской литературой, были свои Боги, мы с ними свободно общались и были НЕПОБЕДИМЫ. И чтобы погубить Россию нам подсунули Христианство через малодушного князя Владимира и сейчас Запад решил что библия и христианство сделали свое дело и можно идти в атаку. Тупорылые не поняли что в нас проснулись наши РОДные, Русские Боги и теперь нам не страшен даже весь мир если он попытается рыпнуться. Вот такой сейчас расклад.

0

56

Александр 777333 написал(а):

Тупорылые не поняли что в нас проснулись наши РОДные, Русские Боги и теперь нам не страшен даже весь мир

Я понял что вы - РОДновер, а это - примитивная вера, не дающая познания ни Бога, ни человека.
И вопрос не в том, стрешен ли для вас мир, а в том что вы - бандюки - страшны для Мира.
Ныне вам гаплык приснится:будете раздавлены как клопы-кровопицы.

0

57

jasvami написал(а):

Я понял что вы - РОДновер, а это - примитивная вера, не дающая познания ни Бога, ни человека.
И вопрос не в том, стрешен ли для вас мир, а в том что вы - бандюки - страшны для Мира.
Ныне вам гаплык приснится:будете раздавлены как клопы-кровопицы.

Я еще раз напоминаю что я не Родновер, я СВОБОДНЫЙ ОТ ВСЕХ РЕЛИГИЙ ЧЕЛОВЕК любимый Богом. Как и Россия любима. Покукарекай пока. Не сегодня, завтра наши бандюки освободят от вашего отребья Артемовск. Леопарды не упеют доехать. Что то большая часть вашего населения к нам, к бандюкам уехала. А народ не обманешь.

Отредактировано Александр 777333 (2023-01-26 18:20:31)

0

58

jasvami написал(а):

Ныне вам гаплык приснится:будете раздавлены как клопы-кровопицы.

А что такое Гаплык, я не знаю ваших бандеровских терминов?

0

59

Александр 777333 написал(а):

А что такое Гаплык, я не знаю ваших бандеровских терминов?

Это то, что происходит с клопом когда его раздавливают.
https://fb.watch/iikJk7NVya/

0

60

jasvami написал(а):

Это то, что происходит с клопом когда его раздавливают.

Тогда к клопам и обращайся, я человек.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » ОФФ ТОПИК » Россия - наша страна.