Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » ОФФ ТОПИК » Россия - наша страна.


Россия - наша страна.

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Давайте поговорим о хорошем .
Насколько велика наша страна , размерами и духом.

0

2

~Татьяна~ написал(а):

Давайте поговорим о хорошем

С размерами подобна воздуху в троице земля-вода-воздух, а с духом сообразна ему и является его символом. Как ни крути, а вобрала в себя Россия результат развития человечества и олицетворяет Любовь, справедливость, независимость. Ну и конечно сложный, трудный, "плохой" путь к оному результату. Такая вот "соборность" вырисовывается.

0

3

Александр2312 написал(а):

С размерами подобна воздуху в троице земля-вода-воздух, а с духом сообразна ему и является его символом. Как ни крути, а вобрала в себя Россия результат развития человечества и олицетворяет Любовь, справедливость, независимость. Ну и конечно сложный, трудный, "плохой" путь к оному результату. Такая вот "соборность" вырисовывается.

Да . вчера слушала в новостях о Лукашенко и Белоруссии .
Проскальзывает слово Союз .
Неужели будет ССР - Союз Славянских Республик ?

0

4

~Татьяна~ написал(а):

Давайте поговорим о хорошем .
Насколько велика наша страна , размерами и духом.

Главное в том что наша страна - это страна передовая во всех отношениях. Это надо сознавать.

И самое интересное что Россия.. русские по своему менталитету антифашисты...антифашизм у нас в крови.  А Европа - это фашисты. Фашизм они унаследовали от Римской Империи которые себя считали великими а остальные народы - варварами. К сожалению европейская цивилизация основанная на развалинах римской унаследовала эту фашистскую идеологию.

И получается постоянная борьба зла и добра. И слава Богу наша страна на стороне добра. В нашей стране были воплощены впервые идеалы гуманизма, была попытка построить социальное общество. И многое было успешным. Наш опыт принят на вооружение многими странами.  Мы должны это осознать и вернуться от дикого капитализма к возобновлению построения справедливого общества. Там где сильный помогает слабому а не пожирает своих конкурентов.

0

5

Назар написал(а):

Главное в том что наша страна - это страна передовая во всех отношениях. Это надо сознавать.

И самое интересное что Россия.. русские по своему менталитету антифашисты...антифашизм у нас в крови.  А Европа - это фашисты. Фашизм они унаследовали от Римской Империи которые себя считали великими а остальные народы - варварами. К сожалению европейская цивилизация основанная на развалинах римской унаследовала эту фашистскую идеологию.

И получается постоянная борьба зла и добра. И слава Богу наша страна на стороне добра. В нашей стране были воплощены впервые идеалы гуманизма, была попытка построить социальное общество. И многое было успешным. Наш опыт принят на вооружение многими странами.  Мы должны это осознать и вернуться от дикого капитализма к возобновлению построения справедливого общества. Там где сильный помогает слабому а не пожирает своих конкурентов.

Потому что славяне - люди солнца , а остальная европа - люди луны.
Разные мы .
Задорнов ещё когда жив был , говорил об этом.
Как будто о настоящем времени говорил :

0

6

большая работа предстоит в стране по идеологическом направлении. 
рекомендовано увеличить количество часов на изучение истории в школах и вузах.
https://www.vedomosti.ru/society/articl … elnii-kurs

0

7

~Татьяна~ написал(а):

Проскальзывает слово Союз .

Соборность - результат библейского "домостроительства", а не организация союзов. Это Единство Всего воспринимаемого.

~Татьяна~ написал(а):

Неужели будет ССР - Союз Славянских Республик ?

Такая символика в традицию не укладывается. "Будет - что будет, и иного не будет"(с)

0

8

Всё чаще проскакивают мнения разных авторитетных болтунов, что россияне, как и евреи, прикрыты Богом. В различных сочетаниях, но осознание медленно приходит к этому выводу - евреев прикрывал "Бог Отец", а россиян - "Бог Дух Святой".

+1

9

Александр2312 написал(а):

Всё чаще проскакивают мнения разных авторитетных болтунов, что россияне, как и евреи, прикрыты Богом. В различных сочетаниях, но осознание медленно приходит к этому выводу - евреев прикрывал "Бог Отец", а россиян - "Бог Дух Святой".

Да ....
Что евреям пришивали метку - звезду желтую..
Что русские скоро начнут пришивать красную или зет колорадский ...

Отредактировано ~Татьяна~ (2022-03-20 19:30:00)

0

10

Александр2312 написал(а):

Соборность - результат библейского "домостроительства", а не организация союзов. Это Единство Всего воспринимаемого.

Такая символика в традицию не укладывается. "Будет - что будет, и иного не будет"(с)

Почему не укладывается ?
Укладем..

0

11

~Татьяна~ написал(а):

Почему не укладывается ?

Потому как её результат.

0

12

0

13

0

14

https://vk.com/video-215232012_456239846

Наша задача , противостоять враждебной инфе.

0

15

~Татьяна~ написал(а):

Наша задача , противостоять враждебной инфе.

Вот Intecessor предлагает Россию сделать мировым духовным лидером планеты.
А почему Вы ему не помогаете, до сих пор?

0

16

Лиля написал(а):

Вот Intecessor предлагает Россию сделать мировым духовным лидером планеты.
А почему Вы ему не помогаете, до сих пор?

А зачем ? он по-своему это делает , я по-своему .
Мы вместе , но каждый по -своему

0

17

~Татьяна~ написал(а):

я по-своему .

А ты какую Идею предлагаешь России?

Отредактировано Intercessor (2022-10-31 09:44:50)

0

18

Лиля написал(а):

А почему Вы ему не помогаете, до сих пор?

Бесы боятся Христу помочь.
Иначе, они уже для людей будут не интересны....
Христос войдёт в каждую Душу, вместо них.....

0

19

Привет Татьяна. Верно говорите. Мы каждый делаем свое дело. И пусть нас немного но этого хватит чтобы Россия всех смела со своего пути. А еще чтобы Боги нам смогли помочь мы должны оБОГащать друг друга информацией , стараясь не спорить при этом, а просто высказывать свое мнение и не считать себя самым правильным. Все мы учимся. Боги каждому дадут понимание куда идти и что делать . Но мы должны идти вперед сообща, а не порознь.

0

20

Александр 777333 написал(а):

хватит чтобы Россия всех смела со своего пути

Зачем?

0

21

Александр 777333 написал(а):

мы должны идти вперед сообща, а не порознь.

Уважаемый, а как быть, если уже пришли? Я не говорю, что твой призыв противоречит имени ПУТЬ..., я говорю что религия не о сообществе, а о человеке, выделившимся из сообщества.
Да, пока люди не мыслят о вечных вещах, им проще общепринятое воспринимать истинным.
Но если смотреть открытыми глазами, то общее сменяется личным, а личное становится единственным (Единым, учитывающим опыт как общности, так и личности).

Отредактировано Александр2312 (2022-12-15 11:10:16)

0

22

Владимир написал(а):

Зачем?

Затем чтобы не мешали свободно жить. Чтобы не было контингента НАТО у наших границ. Или вы думаете что они одумаются и сами уйдут. Не уйдут. и надо будет их СМЕСТИ со своего пути.

0

23

Александр2312 написал(а):

Уважаемый, а как быть, если уже пришли? Я не говорю, что твой призыв противоречит имени ПУТЬ..., я говорю что религия не о сообществе, а о человеке, выделившимся из сообщества.
Да, пока люди не мыслят о вечных вещах, им проще общепринятое воспринимать истинным.
Но если смотреть открытыми глазами, то общее сменяется личным, а личное становится единственным (Единым, учитывающим опыт как общности, так и личности).

Отредактировано Александр2312 (Сегодня 13:10:16)

Я понимаю что всем сразу не постичь Бога, но те кто считает себя постигшими, не должны спорить и конфликтовать, а должны спокойно общаться с пользой для себя и для других. И не считать себя выше других, а попытаться понять уровень собеседника и тогда общаться с ним. А один в поле не воин. Нужно чтобы число постигших росло. Личность одна ничего не решает, а там где двое трое соберутся во имя мое, говаривал Христос, там и я с ними.

0

24

Intercessor написал(а):

А ты какую Идею предлагаешь России?

Отредактировано Intercessor (2022-10-31 11:44:50)

Предлагаю духовное образование .
Нужно настоящее духовное образование .
Церкви должны воспитывать желание достичь подобия Божьего.

Отредактировано ~Татьяна~ (2022-12-15 17:12:13)

0

25

Александр 777333 написал(а):

Привет Татьяна. Верно говорите. Мы каждый делаем свое дело. И пусть нас немного но этого хватит чтобы Россия всех смела со своего пути. А еще чтобы Боги нам смогли помочь мы должны оБОГащать друг друга информацией , стараясь не спорить при этом, а просто высказывать свое мнение и не считать себя самым правильным. Все мы учимся. Боги каждому дадут понимание куда идти и что делать . Но мы должны идти вперед сообща, а не порознь.

Да . для этого надо воспитывать гордость за свою страну . Нас объединяет общая Родина .

0

26

Александр 777333 написал(а):

кто считает себя постигшими, не должны спорить и конфликтовать

Истинно так.

Александр 777333 написал(а):

должны спокойно общаться с пользой для себя и для других.

Они уже ничего и не кому не должны. Им - всё едино. А если что в это их единство не вписывается, они это отмечают. В этом и проблема, они не приемлют не истинного не взирая на авторитетные СУЖДЕНИЯ (ума). Для успешного развития твоей идеи, надо научиться доверять мудрому их отрицанию всякой ахинеи, а это практически невозможно, ибо не мудрость прежде, а суждения ума. Ведь постигшие не философствуют, не объективны порою и эффективность им уже не нужна тоже.

Александр 777333 написал(а):

А один в поле не воин. Нужно чтобы число постигших росло.

1. Эволюция показывает обратное, люди (много) стали человеком (одним) для его ЕДИНСТВЕННОСТИ в результате Бытия;
2. Постигший достиг своего совершенства в развитии и полей битвы на его пути уже нет. Не на него надо делать ставку, а на умение прислушиваться к нему, умение не растерять эту мудрость эволюции психики (многих миллионов лет её развития).

Владимир написал(а):

Зачем?

А зачем евреи появились из язычества? Миссия России такая, справедливость вводить в эволюционном процессе. В своё время.

+1

27

~Татьяна~ написал(а):

Да . для этого надо воспитывать гордость за свою страну . Нас объединяет общая Родина .

Да Татьяна полностью согласен. Даже тоже пою эту песню Шамана. Только гордится надо страной где человек живет достойно и счастливо. У нас пока мало можно чем гордиться. Но мы восстановим справедливость. С нами Русские Боги, наши предки.

+1

28

Александру 2312.  Нужно понимать Александр, что каждый человек себя считает очень мудрым. Но судить о мудрости человека могут только окружающие его люди. Он сам не может. Вот я певец и мне тоже раньше казалось что я крутой вокалист. Когда мне говорили что я неправильно пою я думал, да ничего вы не понимаете. Но когда стал писать свой альбом, когда дошло до дела, то оказалось, что я и вправду не умею петь. Так и здесь прочитает человек какую нибудь книжку, или две, или сто и думает ну теперь то я мудер. Но как доходит до дела то оказывается что те книги нисколько не помогли. так как жизнь всегда дает новые уроки.

0

29

Александру2312 А как вы Александр постигали мудрость тысячелетий, когда у нас вся история переписана и несет неправду.

0

30

Александр 777333 написал(а):

Александру2312 А как вы Александр постигали

Постижение это ни изучение, ни познание, это исключительно практика, опыт. Учение должно быть практическим.

Александр 777333 написал(а):

вся история переписана и несет неправду.

Несёт. Поэтому она не должна напрямую влиять на принятие решений. Выше я перепутал, это не твоя, а Ивана идея упорядочить социальную структуру России. Хотя, наверно все сейчас этим вопросом озабочены.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » ОФФ ТОПИК » Россия - наша страна.