Тысячи тонн книг в миллионах библиотек повествуют человечеству о душе. Но что это? Что такое душа, если рассматривать ее в связи с телом, а не умозрительно?
Вы чувствуете свою душу?
Душа. Есть ли она? Или ее нет?
Сообщений 331 страница 356 из 356
Опрос
Поделиться12026-06-05 14:51:12
Поделиться3312026-06-08 16:32:20
А Вы без принадлежности.Просто е-ре-тик.По жизни.Разве я не прав?!
Риторика. Бросаетесь амбивалентными терминами да ещё наворачиваете аллегории.
Поделиться3322026-06-08 16:33:10
Риторика. Бросаетесь амбивалентными терминами да ещё наворачиваете аллегории.
Говорю как есть.
Поделиться3332026-06-08 16:33:31
Илья мне брат и друг,а Вы....а Вы просто интересный.)
Отстань, противный. (С)
Поделиться3342026-06-08 16:34:20
Отстань, противный. (С)
Нет,нет...что Вы,я только начал.
Поделиться3352026-06-08 16:34:34
Говорю как есть.
Тоже селёдками хотите окормить?
Поделиться3362026-06-08 16:35:41
Нет,нет...что Вы,я только начал.
И сразу спалились на детекторе лжи.
Не умеете Вы.
Поделиться3372026-06-08 16:35:47
Тоже селёдками хотите окормить?
Не думайте обо мне худо.
Поделиться3382026-06-08 16:37:29
Не думайте обо мне худо.
О Вас тут никто и не думает. Вы представляете из себя только тренажёры для игры в пинг-понг
Поделиться3392026-06-08 16:38:54
Не думайте обо мне худо.
Аркадий, вы его не переспорите. Для этой хитрой гайки Господь послал спец болт с резьбой в виде меня.
Поделиться3402026-06-08 16:39:29
Он чувствует, что я обычный ищущий человек, чего меня изучать? Это вам там всё мерещится, что я из ада.
А Вы и есть в аду. Не верите? Подойдите к зеркалу. Разве в раю может быть такая весёленькая физиономия?
Поделиться3412026-06-08 16:39:44
О Вас тут никто и не думает. Вы представляете из себя только тренажёры для игры в пинг-понг
Ну зачем раскрывать общий замысел?!Как будто Вы из себя представляете что-то другое?
Сводите всё к какой-то механики.А с виду такой романтичный...
Поделиться3422026-06-08 16:40:07
Аркадий, вы его не переспорите. Для этой хитрой гайки Господь послал спец болт с резьбой в виде меня.
А он это чувствует, поэтому мечтает, чтобы я ушла с форума.
Поделиться3432026-06-08 16:40:55
Ну зачем раскрывать общий замысел?!Как будто Вы из себя представляете что-то другое?
Сводите всё к какой-то механики.А с виду такой романтичный...
Ваше романтичное отношение к роботам видно из выбранного вами аватара.
Поделиться3442026-06-08 16:41:17
А Вы и есть в аду. Не верите? Подойдите к зеркалу. Разве в раю может быть такая весёленькая физиономия?
Ну там хоть улыбаются?) в раю? Или у всех лица кислые?
Поделиться3452026-06-08 16:41:58
Аркадий, вы его не переспорите. Для этой хитрой гайки Господь послал спец болт с резьбой в виде меня.
Тут согласен на все 100%.
Один минус у Райского-любит повторяться.
Но в свете последних замечаний от Вас-работает над этим.Усердно причём.)
Поделиться3462026-06-08 16:42:36
А он это чувствует, поэтому мечтает, чтобы я ушла с форума.
Не мечтаю, а просто отрабатываю методику.
Если после того, как пройдёте через Аира блаженного, останетесь, буду очень рад.
Проверка это, господа, проверка.
Поделиться3472026-06-08 16:43:49
Тут согласен на все 100%.
Один минус у Райского-любит повторяться.
Но в свете последних замечаний от Вас-работает над этим.Усердно причём.)
Угу. Моя система саморазвивающаяся, а не аморфная, как у Вас.
Поделиться3482026-06-08 16:45:03
Угу. Моя система саморазвивающаяся, а не аморфная, как у Вас.
Порадуюсь за Вас,или Вашу систему,коль моя в Ваш калашный не зашла.)
Поделиться3492026-06-08 16:45:25
Ну там хоть улыбаются?) в раю? Или у всех лица кислые?
Радость в сердце тиха и мирно. Она не требует звериного оскала и демонстрации зубов.
Поделиться3502026-06-08 16:46:29
Порадуюсь за Вас,или Вашу систему,коль моя в Ваш калашный не зашла.)
Вы уже давно зашли. Охнула Маша, когда уже процесс во всю идёт.
Поделиться3512026-06-08 16:47:56
Ладно, пойду огород поливать.
Котова оставляю с Эли. Если очень страшно будет, звони.
Поделиться3522026-06-08 16:51:29
Ладно, пойду огород поливать.
Котова оставляю с Эли. Если очень страшно будет, звони.
Вы так и не ответили.Про Алису Бруновну.Про то как она читает стихи.Запостили тогда пустой файл.Что сказать то хотели?
Поделиться3532026-06-08 18:00:17
Вы так и не ответили.Про Алису Бруновну.Про то как она читает стихи.Запостили тогда пустой файл.Что сказать то хотели?
Там был клип из фильма Сталкер Андрея Тарковского, где она читает стихи из Библии
Откр 6:12-17: "....и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?"
Поделиться3542026-06-08 19:59:21
От баптистов просто так не уйдёшь.
Да. Только через отлучение от церкви.
Поделиться3552026-06-08 20:02:31
Да. Только через отлучение от церкви.
Да это шутка такая была в одной атеистической пьесе, которую ребята в туристическом лагере ставили. С советских времён за словом баптист закрепилась какая-то отрицательная коннотация
Поделиться3562026-06-11 13:57:39
Душа, несомненно, есть, она трефовой масти — искорка божья, однако в новом мире она не бессмертна, а может трансмутировать.
https://dzen.ru/a/aipXgg8pMUxOhgEl?share_to=link