Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Душа. Есть ли она? Или ее нет?


Душа. Есть ли она? Или ее нет?

Сообщений 331 страница 356 из 356

Опрос

Что же такое душа?
Бессмертная искорка Бога

0% - 0
Дыхание как проявление души/жизни в человеке

0% - 0
Нет никакой души, есть общее сознание

0% - 0
Это индивидуальн. сосуд восприятия+Божествен.Свет в нём

28% - 2
Духовная уникальная часть, даётся при рождении человека

0% - 0
Эмоциональная часть полевой оболочки человека

14% - 1
Я не в курсе, ребята

0% - 0
Свой вариант

57% - 4
Голосов: 7; Проголосовали: 9

1

Тысячи тонн книг в миллионах библиотек повествуют человечеству о душе. Но что это? Что такое душа, если рассматривать ее в связи с телом, а не умозрительно?
Вы чувствуете свою душу?

0

331

Аркадий Котов написал(а):

А Вы без принадлежности.Просто е-ре-тик.По жизни.Разве я не прав?!

Риторика. Бросаетесь амбивалентными терминами да ещё наворачиваете аллегории.

0

332

air написал(а):

Риторика. Бросаетесь амбивалентными терминами да ещё наворачиваете аллегории.

Говорю как есть.

0

333

Аркадий Котов написал(а):

Илья мне брат и друг,а Вы....а Вы просто интересный.)

Отстань, противный. (С)

0

334

air написал(а):

Отстань, противный. (С)

Нет,нет...что Вы,я только начал.

0

335

Аркадий Котов написал(а):

Говорю как есть.

Тоже селёдками хотите окормить?

0

336

Аркадий Котов написал(а):

Нет,нет...что Вы,я только начал.

И сразу спалились на детекторе лжи.
Не умеете Вы.

0

337

air написал(а):

Тоже селёдками хотите окормить?

Не думайте обо мне худо.

0

338

Аркадий Котов написал(а):

Не думайте обо мне худо.

О Вас тут никто и не думает. Вы представляете из себя только тренажёры для игры в пинг-понг

0

339

Аркадий Котов написал(а):

Не думайте обо мне худо.

Аркадий, вы его не переспорите. Для этой хитрой гайки Господь послал спец болт с резьбой в виде меня.

0

340

Эли написал(а):

Он чувствует, что я обычный ищущий человек, чего меня изучать? Это вам там всё мерещится, что я из ада.

А Вы и есть в аду. Не верите? Подойдите к зеркалу. Разве в раю может быть такая весёленькая физиономия?

0

341

air написал(а):

О Вас тут никто и не думает. Вы представляете из себя только тренажёры для игры в пинг-понг

Ну зачем раскрывать общий замысел?!Как будто Вы из себя представляете что-то другое?
Сводите всё к какой-то механики.А с виду такой романтичный...

0

342

Эли написал(а):

Аркадий, вы его не переспорите. Для этой хитрой гайки Господь послал спец болт с резьбой в виде меня.

А он это чувствует, поэтому мечтает, чтобы я ушла с форума.

0

343

Аркадий Котов написал(а):

Ну зачем раскрывать общий замысел?!Как будто Вы из себя представляете что-то другое?
Сводите всё к какой-то механики.А с виду такой романтичный...

Ваше романтичное отношение к роботам видно из выбранного вами аватара.

0

344

air написал(а):

А Вы и есть в аду. Не верите? Подойдите к зеркалу. Разве в раю может быть такая весёленькая физиономия?

Ну там хоть улыбаются?) в раю? Или у всех лица кислые?

0

345

Эли написал(а):

Аркадий, вы его не переспорите. Для этой хитрой гайки Господь послал спец болт с резьбой в виде меня.

Тут согласен на все 100%.
Один минус у Райского-любит повторяться.
Но в свете последних замечаний от Вас-работает над этим.Усердно причём.)

0

346

Эли написал(а):

А он это чувствует, поэтому мечтает, чтобы я ушла с форума.

Не мечтаю, а просто отрабатываю методику.
Если после того, как пройдёте через Аира блаженного, останетесь, буду очень рад.
Проверка это, господа, проверка.

0

347

Аркадий Котов написал(а):

Тут согласен на все 100%.
Один минус у Райского-любит повторяться.
Но в свете последних замечаний от Вас-работает над этим.Усердно причём.)

Угу. Моя система саморазвивающаяся, а не аморфная, как у Вас.

0

348

air написал(а):

Угу. Моя система саморазвивающаяся, а не аморфная, как у Вас.

Порадуюсь за Вас,или Вашу систему,коль моя в Ваш калашный не зашла.)

0

349

Эли написал(а):

Ну там хоть улыбаются?) в раю? Или у всех лица кислые?

Радость в сердце тиха и мирно. Она не требует звериного оскала и демонстрации зубов.

0

350

Аркадий Котов написал(а):

Порадуюсь за Вас,или Вашу систему,коль моя в Ваш калашный не зашла.)

Вы уже давно зашли. Охнула Маша, когда уже процесс во всю идёт.

0

351

Ладно, пойду огород поливать.
Котова оставляю с Эли. Если очень страшно будет, звони.

0

352

air написал(а):

Ладно, пойду огород поливать.
Котова оставляю с Эли. Если очень страшно будет, звони.

Вы так и не ответили.Про Алису Бруновну.Про то как она читает стихи.Запостили тогда пустой файл.Что сказать то хотели?

0

353

Аркадий Котов написал(а):

Вы так и не ответили.Про Алису Бруновну.Про то как она читает стихи.Запостили тогда пустой файл.Что сказать то хотели?

Там был клип из фильма Сталкер Андрея Тарковского, где она читает стихи из Библии

Откр 6:12-17: "....и вот, произошло великое землетрясение, и солнце стало мрачно как власяница, и луна сделалась как кровь. И звезды небесные пали на землю, как смоковница, потрясаемая сильным ветром, роняет незрелые смоквы свои. И небо скрылось, свившись как свиток; и всякая гора и остров двинулись с мест своих. И цари земные, и вельможи, и богатые, и тысяченачальники, и сильные, и всякий раб, и всякий свободный скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца; ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?"

0

354

air написал(а):

От баптистов просто так не уйдёшь.

Да. Только через отлучение от церкви.

0

355

Админ написал(а):

Да. Только через отлучение от церкви.

Да это шутка такая была в одной атеистической пьесе, которую ребята в туристическом лагере ставили. С советских времён за словом баптист закрепилась какая-то отрицательная коннотация

0

356

Душа, несомненно, есть, она трефовой масти — искорка божья, однако в новом мире она не бессмертна, а может трансмутировать.
https://dzen.ru/a/aipXgg8pMUxOhgEl?share_to=link

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » Душа. Есть ли она? Или ее нет?