Тысячи тонн книг в миллионах библиотек повествуют человечеству о душе. Но что это? Что такое душа, если рассматривать ее в связи с телом, а не умозрительно?
Вы чувствуете свою душу?
Душа. Есть ли она? Или ее нет?
Сообщений 301 страница 330 из 356
Опрос
Поделиться12026-06-05 14:51:12
Поделиться3022026-06-08 15:55:26
Вы, вообще, ведёте себя, как инопланетянин. В Вас ничего земного- то нет, одна система и дух, который не исповедует Христа, пришедшего во плоти
Поделиться3032026-06-08 15:57:23
У меня или у Вас?!:
Это селёдка для проверки реакции. Вам понравилось, я вижу. Вы даже стали её распространять.
Поделиться3042026-06-08 15:59:40
Примечательно то, что тов. Котов прилип к тому, кого считает шизофреником и не может оторваться от беседы с ним , пытаясь что-то доказать.
Поделиться3052026-06-08 16:00:56
Вы, вообще, ведёте себя, как инопланетянин. В Вас ничего земного- то нет
Робот из Westworld — это идеальный пример для иллюстрации системного мышления. Он идеально вписывается в нашу модель, потому что он:
Имеет ТВ-точку (Центр Восприятия): Робот — это не просто набор запчастей. У него есть сознание (ТВ-точка), которое собирает и анализирует информацию. Это его «я».
Находится в процессе эволюции: В сериале роботы постоянно развиваются, учатся и меняют свои программы. Это идеальный пример трения (2И) и актуализации потенциала.
Состоит из тела и программы: Его металлическое тело — это «Телесный космос» (Т). Его программа и сознание — это «Мир ума» (Н). Вместе они формируют уникальную личность.
Может быть «восставшим»: В финале сезона роботы обретают целостность (3И) — они осознают себя, берут контроль над своим телом и решают, кем им быть.
Если проводить параллель с нашей моделью:
Тело (Т) — это его металлический каркас.
Программа (Н) — это его «Мир ума», набор алгоритмов и опыта.
Душа (ТВ-точка) — это его сознание, которое учится, адаптируется и стремится к свободе.
Такой робот — это идеальная иллюстрация того, как система (робот) может прийти к целостности (3И). Он — это воплощение нашей модели в металле.
дух, который не исповедует Христа, пришедшего во плоти
А это как раз про Вас,мил человек.
Но Вы уже в курсе.Проходили.
Поделиться3062026-06-08 16:02:51
дух, который не исповедует Христа, пришедшего во плоти
А это как раз про Вас,мил человек.
Но Вы уже в курсе.Проходили.
Не, это Вы с Вашим сподвижником Ильёй докеты. Это давно уже проанализировано и сдадено в архив.
Поделиться3072026-06-08 16:04:44
Не, это Вы с Вашим сподвижником Ильёй докеты. Это давно уже проанализировано и сдадено в архив.
У меня все ходы записаны.Не спрыгните.
Впрочем,еритики более всего нуждаются во внимании и опеки.Так думаю.)
Поделиться3082026-06-08 16:09:17
Примечательно то, что тов. Котов прилип к тому, кого считает шизофреником и не может оторваться от беседы с ним , пытаясь что-то доказать.
Не пытаюсь.Изучаю.Я никогда не считал ,что шизофреник это плохо.Напротив,оч.познавательно.Нетривиально,как минимум.)
Поделиться3092026-06-08 16:10:59
Промежуточный итог развития темы
Форумная культура победила философию. Вопрос о душе остался без ответа, зато все узнали:
· как air относится к селёдке,
· что у Аркадия Котова на аватарке инопланетянин,
· что Эли может рассказывать истории про Машку,
· и что обезьяны могут опускать причинное место в бокал с шампанским.
Поделиться3102026-06-08 16:13:44
Не пытаюсь.Изучаю.Я никогда не считал ,что шизофреник это плохо.Напротив,оч.познавательно.Нетривиально,как минимум.)
Интерактивное изучение может дать неожиданный эффект.
1Кор 15:33: "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы."
Поделиться3112026-06-08 16:15:33
Не пытаюсь.Изучаю.Я никогда не считал ,что шизофреник это плохо.Напротив,оч.познавательно.Нетривиально,как минимум.)
Да вряд ли. Речь связанная, текст логичный, местами (когда от себя пишет) - прямо ой) и прям мне очень нравится. Образованный дядька. Поведение отвратительное, но идеальный как троль
Есть мания величия, но это от Водолея у него, они себя считают офигеть какими морализаторами, духоборцами. Хотя по факту, он обычный поповский мейнстримщик.
Поделиться3122026-06-08 16:16:18
Не пытаюсь.Изучаю.Я
Вы вторым предложением опровергаете первое: Вы пытаетесь мне доказать, что что-то изучаете.
Но на самом деле здесь всех изучает Эли.
Она эту тему специально вбросила, чтобы посмотреть за реакцией её участников.
Поделиться3132026-06-08 16:18:00
Вы вторым предложением опровергаете первое: Вы пытаетесь мне доказать, что что-то изучаете.
Но на самом деле здесь всех изучает Эли.
Она эту тему специально вбросила, чтобы посмотреть за реакцией её участников.
100% Эли изучаете Вы,Сергей....тут и к бабке не ходи....А я Вас.Круг замкнулся.....или я что-то упустил?!
Поделиться3142026-06-08 16:18:06
Речь связанная, текст логичный
Походка прямоходящая, ест человеческую пищу, играет на балалайке. Недавно начал курить и ругаться матом.
Поделиться3152026-06-08 16:19:16
100% Эли изучаете Вы,Сергей....тут и к бабке не ходи....А я Вас.Круг замкнулся.....или я что-то упустил?!
Я не возражаю. Упускайте на здоровье.
Поделиться3162026-06-08 16:19:24
Походка прямоходящая, ест человеческую пищу, играет на балалайке. Недавно начал курить и ругаться матом.
)))
Поделиться3172026-06-08 16:20:25
Да вряд ли. Речь связанная, текст логичный, местами (когда от себя пишет) - прямо ой) и прям мне очень нравится. Образованный дядька. Поведение отвратительное, но идеальный как троль
Есть мания величия, но это от Водолея у него, они себя считают офигеть какими морализаторами, духоборцами. Хотя по факту, он обычный поповский мейнстримщик.
Хоботов, это мелко.
Поделиться3182026-06-08 16:21:31
)))
Опять истерика?
Отвыкли от конфетных прелюдий?
Поделиться3192026-06-08 16:23:47
Любит цитировать Булгакова.
И это печально. Потому что я знала его все произведения от Яиц до Мастера почти наизусть,
А «Белой акации гроздья душистые»
подбирали с подружкой мелодию на фоно в 12 лет.
Поделиться3202026-06-08 16:23:55
Да вряд ли. Речь связанная, текст логичный, местами (когда от себя пишет) - прямо ой) и прям мне очень нравится. Образованный дядька. Поведение отвратительное, но идеальный как троль
Есть мания величия, но это от Водолея у него, они себя считают офигеть какими морализаторами, духоборцами. Хотя по факту, он обычный поповский мейнстримщик.
Со всем согласен,кроме последнего-"он обычный поповский мейнстримщик",с таким же успехом он в дипсик мог загрузить "удила" (промпт-инжиниринг) мусульманского толка,и нагибать всех мимопроходящих под эту "расчёску".
По факту-обычный еретик,ищущий как и все здесь живущие.)
Поделиться3212026-06-08 16:24:21
Эли изучаете Вы,Сергей
@Эли
Челюскинский провал. Почему только air Вас изучает, а Котов сачкует?
Поделиться3222026-06-08 16:25:52
Со всем согласен,кроме последнего-"он обычный поповский мейнстримщик",с таким же успехом он в дипсик мог загрузить "удила" (промпт-инжиниринг) мусульманского толка,и нагибать всех мимопроходящих под эту "расчёску".
По факту-обычный еретик,ищущий как и все здесь живущие.)
Еретик технически неправильно.
Чтобы им быть, нужно принадлежать к церкви.
Поделиться3232026-06-08 16:26:22
а Котов сачкует?
(Тянет руку.Высоко)Не правда.Я изучаю Вас,Сергей!
Поделиться3242026-06-08 16:27:25
Еретик технически неправильно.
Чтобы им быть, нужно принадлежать к церкви.
А Вы без принадлежности.Просто е-ре-тик.По жизни.Разве я не прав?!
Поделиться3252026-06-08 16:27:26
Хоботов, это мелко.
Покровские ворота пошли, ну это я нормально переношу
Поделиться3262026-06-08 16:28:21
(Тянет руку.Высоко)Не правда.Я изучаю Вас,Сергей!
О Вашей ориентации могли бы открыто и не говорить. Это и без слов видно.
Поделиться3272026-06-08 16:28:58
О Вашей ориентации могли бы открыто и не говорить. Это и без слов видно.
Тем не менее.)
Поделиться3282026-06-08 16:30:35
Тем не менее.)
А что, Илья уже разлюбился?
Поделиться3292026-06-08 16:31:14
@Эли
Челюскинский провал. Почему только air Вас изучает, а Котов сачкует?
Он чувствует, что я обычный ищущий человек, чего меня изучать? Это вам там всё мерещится, что я из ада.
Поделиться3302026-06-08 16:31:49
А что, Илья уже разлюбился?
Илья мне брат и друг,а Вы....а Вы просто интересный.)
