Здесь будем рассматривать методику достижения бессмертия личности на основе Теории Интерфейсов П.Кузнецова.
Бессмертие личности. Введение.
Сообщений 181 страница 210 из 300
Поделиться1812026-06-05 06:31:29
Евангельский - нет... Существование человека по имени Иисус из Назарета, крещённого Иоанном и распятого при Понтии Пилате, признаётся большинством исследователей (включая нехристиан).
· А вот евангельский образ — с непорочным зачатием, чудесами, воскресением — это уже предмет веры, а не исторической верификации. Для историка эти события находятся за пределами метода.
Как бы - да. И как бы нет, потому что наличие икон в катакомбах свидетельство в пользу того, что исторический Иисус - есть прообраз евангельского. А вот насколько они совпадают, никто не знает. Можно только догадываться.
Поделиться1822026-06-05 06:32:27
продолжение ответа :
а разве Вы бы возложили ответственность на Абсолют?
А разве я говорила , что Христос - один из пазлов ?
Я так же говорю , что Христос путь и истина и жизнь для тех ,
кто этим путем идет ,
то есть для тех , кто выполняет каббалистическую работу над собой .
Для вас Христос — внутри каббалистической парадигмы. Он — один из способов, один из проводников на пути «подъёма искр» и восстановления целостности. Слово «путь» вы понимаете как метод, технику, работу над собой.
Но для христианства Христос — не метод. Он — Личность, Которой отдаёшься. Не «работаешь над собой по Его методу», а «умираешь и воскресаешь с Ним». Это не каббалистическая «работа» (исправление сфирот, подъём искр), это встреча, которая переворачивает всё. Разница между трудом раба, налаживающего механизм, и объятием сына, возвращающегося к Отцу.
Поделиться1832026-06-05 06:40:02
Нет логической связи... Иисус как человек помнил учеников, конечно. Но это память в рамках этой, земной жизни. Он знал их имена (Мф 10:2), помнил их поступки, привязанности. Это не требует гипотезы о прошлых жизнях..
Железная, чёткая логика:
- Иисуса убили на кресте?
- Да
- Значит он умер, верно
- Верно
- А через три дня перевоплотился в преображенном теле? Перевоплотился ведь?
- Да
- Что это за тело?
- Это новое тело, но обладающее качествами физического (еда нашего мира), и качествами предыдущего тела (Фома мог вкладывать пальцы в раны)
То есть здесь тонкая грань, мы рассматриваем механизм Бога. Механизм воскрешениях. И по идее память о прошлой жизни, учениках и прочих должна стереться, но она в наличии. А это значит, что при воскрешении (а именно перевоплощении за 3 дня) , память сохраняется.
Поделиться1842026-06-05 06:40:20
Как бы - да. И как бы нет, потому что наличие икон в катакомбах свидетельство в пользу того, что исторический Иисус - есть прообраз евангельского. А вот насколько они совпадают, никто не знает. Можно только догадываться.
Иконы в катакомбах не могут быть использованы для подтверждения историчности Христа. Там Символизм: первые изображения Христа были аллегорическими (Добрый Пастырь, Орфей, Ихтис). Это не прижизненные портреты реального человека, а художественные метафоры богословских идей.
Поделиться1852026-06-05 06:42:58
Железная, чёткая логика:
- Иисуса убили на кресте?
- Да
- Значит он умер, верно
- Верно
- А через три дня перевоплотился в преображенном теле? Перевоплотился ведь?
- Да
- Что это за тело?
- Это новое тело, но обладающее качествами физического (еда нашего мира), и качествами предыдущего тела (Фома мог вкладывать пальцы в раны)То есть здесь тонкая грань, мы рассматриваем механизм Бога. Механизм воскрешениях. И по идее память о прошлой жизни, учениках и прочих должна стереться, но она в наличии. А это значит, что при воскрешении (а именно перевоплощении за 3 дня) , память сохраняется.
Это параллельный мир был, очень близкая ветка к нам. Ну похоже вот на это. Только так можно объяснить почему не все Иисуса видели в новом теле, а лишь несколько. Это трехполярная лока, один из миров, ветка вероятности очень близкая к нашей двухмерной реальности. По-другому это не объяснимо.
Поделиться1862026-06-05 06:44:00
Железная, чёткая логика:
- Иисуса убили на кресте?
- Да
- Значит он умер, верно
- Верно
- А через три дня перевоплотился в преображенном теле? Перевоплотился ведь?
- Да
- Что это за тело?
- Это новое тело, но обладающее качествами физического (еда нашего мира), и качествами предыдущего тела (Фома мог вкладывать пальцы в раны)То есть здесь тонкая грань, мы рассматриваем механизм Бога. Механизм воскрешениях. И по идее память о прошлой жизни, учениках и прочих должна стереться, но она в наличии. А это значит, что при воскрешении (а именно перевоплощении за 3 дня) , память сохраняется.
Путаете перевоплощение и преображение... Преображённое тело Христа — это не «следующее перевоплощение». Это то же самое тело, ставшее иным. Не новая жизнь после смерти, а та же жизнь, победившая смерть. Поэтому память сохраняется — потому что умерший и воскресший — одна и та же Личность, а не новая инкарнация.
Поделиться1872026-06-05 06:50:25
Это параллельный мир был, очень близкая ветка к нам. Ну похоже вот на это. Только так можно объяснить почему не все Иисуса видели в новом теле, а лишь несколько. Это трехполярная лока, один из миров, ветка вероятности очень близкая к нашей двухмерной реальности. По-другому это не объяснимо.
В Вашем кли не объяснимо, потому что Вы делаете замеры неадекватным инструментом... Воскресение не объясняется. Оно только показывается. И показывается тем, кто готов увидеть, не требуя доказательств.
1Тим 3:16: "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
Поделиться1882026-06-05 06:56:19
В Вашем кли не объяснимо, потому что Вы делаете замеры неадекватным инструментом... Воскресение не объясняется. Оно только показывается. И показывается тем, кто готов увидеть, не требуя доказательств.
1Тим 3:16: "И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
В моем кли - всё хорошо) И объясняется пока так, основываясь на моем жизненном опыте и ощущениях. Моём, понимаете? А у вас вечные отсылки к авторитетам, святым отцам - это все умозрительно.
Поделиться1892026-06-05 06:57:30
не все Иисуса видели в новом теле
Это не новое тело.
Чтобы доказать, что оно новое, нужно объяснить, куда делось старое. А такого свидетельства нет.
Старое тело Иисуса (то, которое было распято и положено во гроб) исчезло из гроба. Гроб пуст — это засвидетельствовано всеми евангелистами
Поделиться1902026-06-05 06:58:39
Путаете перевоплощение и преображение... Преображённое тело Христа — это не «следующее перевоплощение». Это то же самое тело, ставшее иным. Не новая жизнь после смерти, а та же жизнь, победившая смерть. Поэтому память сохраняется — потому что умерший и воскресший — одна и та же Личность, а не новая инкарнация.
Иисуса убили? - Убили.
Значит реинкарнация, один из ее видов - воскрешение.
Реинкарнаций бывает несколько видов, сейчас как раз проходим это у Ари.
Поделиться1912026-06-05 07:01:00
Это не новое тело.
Чтобы доказать, что оно новое, нужно объяснить, куда делось старое. А такого свидетельства нет.
Старое тело Иисуса (то, которое было распято и положено во гроб) исчезло из гроба. Гроб пуст — это засвидетельствовано всеми евангелистами
Да, здесь верно.
Я думала об исчезновении тела. И всё опять говорит в пользу параллельной ветки.
Тело имело следы от ран (Фома, персты), но в то же время оно сияло, то есть новые качества появились в нем.
Поделиться1922026-06-05 07:01:25
В моем кли - всё хорошо) И объясняется пока так, основываясь на моем жизненном опыте и ощущениях. Моём, понимаете? А у вас вечные отсылки к авторитетам, святым отцам - это все умозрительно.
Хорошо - это субъективный фактор.лягушкам тоже в болоте хорошо. А чертям в аду.... Субъективное «хорошо» не верифицирует онтологию.... кли может быть испорчено, не настроено, эгоистично. И то, что вы принимаете за «хорошо», может быть именно результатом такой неисправности.
Поделиться1932026-06-05 07:04:32
Да, здесь верно.
Я думала об исчезновении тела. И всё опять говорит в пользу параллельной ветки.
Тело имело следы от ран (Фома, персты), но в то же время оно сияло, то есть новые качества появились в нем.
Тело старое с новыми качествами - это преображение, а не метемпсихоз.
Метемпсихоз (переселение душ) предполагает смену тела — одно умирает, другое рождается. Здесь же тело то же — оно не заменено, а изменено. Не новая инкарнация, а новая модальность существования того же самого тела.
Поделиться1942026-06-05 07:09:32
Моя логика.
Тело - это «скафандр» для тонкого, это временный носитель. Тело для каждой реальности будет своё, то есть будет отличаться. И вот преображенное тело сияло, то есть приобрело какие-то новые качества, в которых не было необходимости, чтобы проявится здесь на земле, в нашем мире. У людей тела не сияют, и все прекрасно себя чувствуют.
А параллельный мир, его environment, нуждался в наличии немного другого вида тела. Просто физическое тело как у нас не может там существовать, нужно другое.
Поделиться1952026-06-05 07:10:43
так можно объяснить почему не все Иисуса видели в новом теле, а лишь несколько. Это трехполярная лока, один из миров, ветка вероятности очень близкая к нашей двухмерной реальности
В локе "2" воспринимается только один из аспектов субъекта из локи "3". Поэтому: либо Сын (которого сразу и не признаешь), либо Дух (совсем незримый). Либо вообще никак.
Намедни Пятидесятница была. Припомни, как с тобою лично было.
Поделиться1962026-06-05 07:15:08
У людей тела не сияют
Верно. И наши люди в булочную на такси не ездят.
Однако тут разница. В параллельном мире, может, и ездят. Но не сияют. А если сияют, значит, это уже не параллельный: лока другая.
Поделиться1972026-06-05 07:17:14
Это у сектантов так, которые не понимают, зачем Бог освещает не только душу, но и тело.
1Фес 5:23: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа."
А в чем отличие "тела" от "плоти"?
Поделиться1982026-06-05 07:19:34
а личность в прямом отношении к Личности Бога.
А что такое "личность"?
Поделиться1992026-06-05 07:21:13
Верно. И наши люди в булочную на такси не ездят.
Однако тут разница. В параллельном мире, может, и ездят. Но не сияют. А если сияют, значит, это уже не параллельный: лока другая.
Локи имеют разные проявления. В трехполярной локе могут быть миры, в чем-то очень близкие к нашему. В чем-то пересекаться. Вот я про такой параллельным мир говорю. Народ не верит в это, а это реальность, а не сказки дедушки Мазая/святого отца.
Иисуса видели основные ученики, главные наследники учения, потому что легче сдвинуть нескольких, чем весь народ. Это сколько энергии надо, чтобы сдвинуть весь народ в восприятии и чтобы все восприняли ту параллельную ветку, где Иисус был в новом теле?
Параллельные ветки - это реальность.
Поделиться2002026-06-05 07:22:11
Дурной пример ВладКа заразителен?
Почему же "дурной"? Как можно говорить за другого, если не видишь в этом другом самого себя? Вытащи в начале бревно из своего глаза.
Поделиться2012026-06-05 07:24:36
А что такое "личность"?
Личность это не что а кто... божественная личность — это абсолютное бытие, любовь и свобода в одновременности трёх «Я». Это не арифметическая загадка (1+1+1=3), а опыт: Отец отдает Себя Сыну, Сын — Отцу, и Дух связует их в этой отдаче. Человеческая личность — слабое подобие этого взаимопроникновения.
Поделиться2022026-06-05 07:25:29
Верно. И наши люди в булочную на такси не ездят.
Однако тут разница. В параллельном мире, может, и ездят. Но не сияют. А если сияют, значит, это уже не параллельный: лока другая.
Наверно в параллельном не сияют, а сияние проявляется именно в нашем мире. И оно же является свидетельством, что тело это не нашего мира (потому что оно сияет).
Но мне не дает покоя вопрос, почему его не все видели? Как Моисея. Моисея в новом теле видел весь народ. А может быть Моисей был в третьей ветке, которую могли воспринимать все. Вопросы без ответов)
Отредактировано Эли (2026-06-05 07:25:53)
Поделиться2032026-06-05 07:25:46
@Эли
Возвращение в старое тело после преображения возможно и зафиксировано свидетельствами. Но преображение в старом теле - нонсенс, ибо (ещё раз!) не та лока).
Воскресение же - совсем иное явление. Если кто не разумеет - пусть не разумеет.
Назвать же гильгуль реинкарнацией/метемпсихозом - профанация. Внешним позволительно. Тебе - нет.
Поделиться2042026-06-05 07:25:51
Здесь будем рассматривать методику достижения бессмертия личности на основе Теории Интерфейсов П.Кузнецова.
Ваш Кузнецов пока нервно курит в сторонке.
Поделиться2052026-06-05 07:28:03
Почему же "дурной"? Как можно говорить за другого, если не видишь в этом другом самого себя? Вытащи в начале бревно из своего глаза.
Ну ты же сам и отвечаешь .
Если бы ты видел в другом себя ,
ты не говорил бы : не мы , а вы.
Поделиться2062026-06-05 07:32:13
@Эли
Возвращение в старое тело после преображения возможно и зафиксировано свидетельствами. Но преображение в старом теле - нонсенс, ибо (ещё раз!) не та лока).
Воскресение же - совсем иное явление. Если кто не разумеет - пусть не разумеет.
Назвать же гильгуль реинкарнацией/метемпсихозом - профанация. Внешним позволительно. Тебе - нет.
концепция «лок» хороша для описания обычных духовных миров, но разбивается о Христа.... Христос не вписывается ни в какую локу. Он — Создатель лок. И Он волен соединять их по Своей воле.
Поделиться2072026-06-05 07:32:18
Иисуса видели основные ученики, главные наследники учения
Потому что у них было, во что вместить, сиречь сосуды, способные принять. У других - нет.
Это сколько энергии надо, чтобы сдвинуть весь народ в восприятии и чтобы все восприняли ту параллельную ветку, где Иисус был в новом теле?
Зачем всех двигать? Не надо. Народ - он аки фундамент, на коем воздвигают... мм.. пирамида - слово нехорошее, но в определённом смысле подходящее.
Начёт параллельности я уже сказал. Как вариант.
Поделиться2082026-06-05 07:33:15
Личность это не что а кто... божественная личность — это абсолютное бытие, любовь и свобода в одновременности трёх «Я». Это не арифметическая загадка (1+1+1=3), а опыт: Отец отдает Себя Сыну, Сын — Отцу, и Дух связует их в этой отдаче. Человеческая личность — слабое подобие этого взаимопроникновения.
Понятие "кто" и "что" относительны.
"Опыт" тоже есть у Абсолюта? Что значит "слабое подобие"? В чем "подобие"? Зачем надо три "я" Абсолюту? Почему одного "я" недостаточно?
Поделиться2092026-06-05 07:35:10
концепция «лок» хороша для описания обычных духовных миров, но разбивается о Христа.... Христос не вписывается ни в какую локу. Он — Создатель лок. И Он волен соединять их по Своей воле.
Тоже верно. Он - Создатель, и Он же следует законам созданного. Это не творю, что хочу.
А создал созданное, которое обладает определенными законами, и которым Самому приходится следовать/соблюдать их.
Поделиться2102026-06-05 07:35:45
почему его не все видели?
Ответил уже вроде, но повторю: нечем было, вот и не видели.