Здесь будем рассматривать методику достижения бессмертия личности на основе Теории Интерфейсов П.Кузнецова.
Бессмертие личности. Введение.
Сообщений 151 страница 180 из 300
Поделиться1512026-06-05 01:50:37
Больше пяти с половиной часов прошло
Гал 4:10-11: "Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы. Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас."
Поделиться1522026-06-05 01:51:53
Здесь будем рассматривать методику достижения бессмертия личности на основе Теории Интерфейсов П.Кузнецова.
Сделаем и познаем.
Поделиться1532026-06-05 01:54:10
Какое бессмертие
Это когда будете искать смерти и не найдёте.
Откр 9:6: "В те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее; пожелают умереть, но смерть убежит от них."
Поделиться1542026-06-05 02:00:19
В христианстве душа и тело различаются. Что человек чувствует относится к понятию "я". К "я" относят понятие "душа", которое либо привязано к телу, либо - нет.
Это у сектантов так, которые не понимают, зачем Бог освещает не только душу, но и тело.
1Фес 5:23: "Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа."
Поделиться1552026-06-05 02:06:04
Крес, крести — стихия огонь.
Самое близкое по значению слово, которое приходит на ум, это «воспаление».
Он на столбе, а не на кресте... хотя не важно...не важно, столб или крест.... или труба.. Важно, что там горит.
Поделиться1562026-06-05 02:08:24
Скажите , а вы - маг?
Глупый вопрос.
Если это выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, и есть утка.
Поделиться1572026-06-05 02:10:47
Крес, крести — стихия огонь.
Самое близкое по значению слово, которое приходит на ум, это «воспаление».
А если по сусекам поскрести?
Поделиться1582026-06-05 03:05:46
Потому что речь идёт об АА, где ещё нет обособленных сущностей М и Ж, есть только правая и левая стороны одного. А обособляются М и Ж только от АвИ и далее.
Как это ? И на какой стороне глаз с ухом?
Поделиться1592026-06-05 03:16:30
.....
)) Ну да...Зачем с микробами разговаривать на их языке? Пусть они устанавливают впн ...
Я в России живу . Я не хочу обходить её закон.
Поделиться1602026-06-05 03:36:28
Глупость! Не читай полутораумных!
Надо умудриться поменять воду на воздух!
Мысли исключительно душевные образования.
Просто при Господстве Духа,
души уже наполнены маслом и им нет надобности "следить за базаром".
Водой становится свет , когда он течет по лучу , как по каналу .
А свет от воздуха отличается одной буквой - вав .
Буква вав - в форме длинной палки ( есть и другие написания ), числовое значение 6 , функция многогранная , переворачивающая .
Может это и есть прообраз креста ?
Поделиться1612026-06-05 03:58:36
)) Ну да...Зачем с микробами разговаривать на их языке? Пусть они устанавливают впн ...
Я в России живу . Я не хочу обходить её закон.
Какой закон?
https://www.securitylab.ru/blog/persona … 361007.php
Поделиться1622026-06-05 04:07:21
Владимир написал(а):
Потому что речь идёт об АА, где ещё нет обособленных сущностей М и Ж, есть только правая и левая стороны одного. А обособляются М и Ж только от АвИ и далее.
вся эта сложная гендерная метафизика, игра с правым и левым, мужским и женским как эманациями — она работает до Христа. Во Христе же «нет ни мужского, ни женского» (Гал. 3:28) не в смысле стирания пола, а в смысле преодоления обособленности как преграды к единству во Христе.
Для христианина вся эта каббалистическая архитектура интересна, но вторична. Потому что во Христе уже дан переход из «правого и левого» в Тело, где каждый член — не эманация и не сторона, а личность в прямом отношении к Личности Бога. И это радикально проще и одновременно глубже, чем любая схема сфирот.
Поделиться1632026-06-05 04:13:25
на какой стороне глаз
Какой? Правый, левый, третий?
Поделиться1642026-06-05 04:18:51
Водой становится свет , когда он течет по лучу , как по каналу .
А свет от воздуха отличается одной буквой - вав .
Буква вав - в форме длинной палки ( есть и другие написания ), числовое значение 6 , функция многогранная , переворачивающая .
Может это и есть прообраз креста ?
Прообраз описываемого Вами креста - фаллос ( йесод).
Если мы остаёмся в рамках каббалистического символизма, где вав — это связка, вертикаль, мужской принцип, «столб», то действительно, его прообразом будет не крест (две перекладины, пересечение), а именно вертикальный стержень, фаллос, сфира Йесод (основание, праведник, завет). Именно Йесод — канал, через который энергия низводится в Малкут (царство, земное). И форма этого канала — вертикаль, палка, вав.
Христианский крест же — это не просто вертикаль. Это пересечение вертикали (божественной воли) и горизонтали (тварного мира, времени, материи). Это не фаллический символ. Это символ жертвы, любви, добровольной смерти.
Поделиться1652026-06-05 04:33:37
Какой? Правый, левый, третий?
который у Арих Анпина . из
Владимир написал(а):Потому что речь идёт об АА, где ещё нет обособленных сущностей М и Ж, есть только правая и левая стороны одного. А обособляются М и Ж только от АвИ и далее.
Правая и левая стороны одного ....
один глаз на две стороны ?
как -то не по человечески...
Если человек по образу Бога сотворен , то как-то не связывается ...
Поделиться1662026-06-05 04:35:08
который у Арих Анпина . из
Правая и левая стороны одного ....
один глаз на две стороны ?
как -то не по человечески...
Если человек по образу Бога сотворен , то как-то не связывается ...
Поделиться1672026-06-05 04:39:07
один глаз на две стороны ?

Поделиться1682026-06-05 04:41:38
как -то не по человечески...
Для микробов в самый раз.
Поделиться1692026-06-05 04:44:30
картинка с циклопиками
Какие-то монстрики ...Как всё -таки запад нас программирует на возведение в культ уродиков . 
Поделиться1702026-06-05 04:51:27
https://chat.deepseek.com/share/blmz4gwguvb388iro3
Поэтому да — «не по-человечески». Это иной бог и иной человек. И вы правы, что отказываетесь это связывать. Потому что связать можно только то, что от одного Духа. А здесь духи разные.
Так...а если посмотреть другим глазом с другой стороны , то Арих Анпин это замысел Бога, но во втором сокращении , где разбивается не только малхут , но сама Бина , само понимание на части , чтобы создать из всех получившихся пазлов одно цельное понимание , как у самого Арих Анпина ....
Отредактировано ~Татьяна~ (2026-06-05 04:52:13)
Поделиться1712026-06-05 04:53:06
Какие-то монстрики ...Как всё -таки запад нас программирует на возведение в культ уродиков .
Не нас, а вас. )
Поделиться1722026-06-05 04:54:32
Не нас, а вас. )
Дурной пример ВладКа заразителен?
Поделиться1732026-06-05 04:55:04
Так...а если посмотреть другим глазом с другой стороны , то Арих Анпин это замысел Бога, но во втором сокращении , где разбивается не только малхут , но сама Бина , само понимание на части , чтобы создать из всех получившихся пазлов одно цельное понимание , как у самого Арих Анпина ....
Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 04:52:13)
Поделиться1742026-06-05 05:08:13
https://chat.deepseek.com/share/by9ps39jh9qnc2qcob
Я подумаю , как составить ответ самому дипсику, но который защищает Аира ..
Начался новый день ...надо выполнить утренний ритуал и неотложные дела .
продолжу :
https://chat.deepseek.com/share/by9ps39jh9qnc2qcob
Татьяна, вы перешли на чистый язык лурианской каббалы, где космогония описывается через катастрофы и осколки: второе сокращение (цимцум), разбиение не только Малхут, но и самой Бины (Понимания) — и последующая сборка пазлов в надежде восстановить целостность, подобную Арих Анпину.В этой парадигме Арих Анпин действительно выступает как высший замысел, нетронутая матрица, которую нужно заново собрать из обломков.
Но зададим вам встречный вопрос, возвращаясь к христианской простоте и к той самой «неловкости», которую вы чувствовали раньше.
Если Арих Анпин — это замысел Бога, собранный из осколков разбитого понимания...
Вы искажаете смысл . Я нигде не говорила , что разбивается замысел Бога.
Второе разбиение это необходимый шаг , что творение научилось самостоятельно действовать и понимать.
То где в этой схеме место Личному Богу,
Что такое личный Бог? Разве Бог не един для всех?
Отредактировано ~Татьяна~ (2026-06-05 05:21:32)
Поделиться1752026-06-05 05:45:03
продолжение ответа :
Все эти «цимцумы», «разбиения», «вторичные сокращения» — это грандиозная попытка человека объяснить,
как из совершенного Абсолюта мог появиться несовершенный мир,
не возложив на Абсолюта ответственность за зло.
Но эта попытка, как видите, требует таких сложных подпорок,
что в итоге рушится сама простота Евангелия.
а разве Вы бы возложили ответственность на Абсолют?
В Евангелии же — трагедия не в том, что разбилась Бина,
а в том, что согрешил человек.
И восстанавливает мир не сложная операция по сборке пазлов,
а воплощение, смерть и воскресение. Не схема, а Жертва.Поэтому, когда вы говорите
о «восстановлении цельного понимания»,
каббала предлагает вам психо-техническую работу над собой
(«подъём искр»).
А Христос говорит: «Я есмь путь, истина и жизнь».
Не пазл, не замысел, а Личность.Готовы ли вы, глядя на эту каббалистическую вселенную осколков,
признать, что Христос не один из пазлов, пусть даже и самый главный,
а Тот, Кто смотрит на все эти осколки с высоты Своего Воскресения и уже всё собрал в Себе?
А разве я говорила , что Христос - один из пазлов ?
Я так же говорю , что Христос путь и истина и жизнь для тех ,
кто этим путем идет ,
то есть для тех , кто выполняет каббалистическую работу над собой .
Поделиться1762026-06-05 06:13:15
на какой стороне глаз с ухом?
А что по этому поводу говорит БС?
Поделиться1772026-06-05 06:16:51
Что такое личный Бог? Разве Бог не един для всех?
Бог как Творец - для всех, а как Отец - только для рождённых свыше.... Бог как Творец, Промыслитель, Судия — Он един для всех людей, независимо от веры. «Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми» (Мф. 5:45). В этом смысле атеист, буддист, мусульманин живут в мире, сотворённом Тем же Богом, дышат Его воздухом, пользуются Его дарами.
2. Бог как Отец — это отношение, которое открывается только через веру во Христа. «А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими» (Ин. 1:12). Отец — это не общедоступная категория. Это дар, который получает тот, кто входит в Сына.
Каббала, кстати, не знает такой фигуры, как Отец в личном смысле. У неё есть Абба (сфира Хохма) — это функциональный мужской канал, а не личный Отец. Поэтому каббалист и не может сказать «Авва, Отче» с той интонацией, с какой говорит это христианин. Для каббалиста Бог всегда Творец, Податель законов, Царь, Механизм.
Творец может быть Творцом и без ответа твари. А Отец — нет.
Поделиться1782026-06-05 06:19:52
В мире Ацилут есть только Глаз. Но не в буквальном же понимании) Насколько я понимаю, материализации нет даже в Ассия, материя только в нашем мире.
То есть Глаз в Ацилут - это функция, которая предполагает, что наблюдатель является и наблюдаемым, и наоборот.
Поделиться1792026-06-05 06:22:21
на какой стороне глаз с ухом?
А что по этому поводу говорит БС?
У Арих Анпина нет двух сторон в человеческом смысле (право-лево). У него есть только одна, «правая линия» — абсолютная отдача.
· Его «Правая сторона» — это и есть весь он.
· А его «Левая сторона» — это лишь техническая возможность, или инструмент, который он создаёт внутри себя (как экран), чтобы «не замечать» эгоизм нижних и продолжать светить им безусловной любовью.
Отредактировано air (2026-06-05 06:23:05)
Поделиться1802026-06-05 06:25:59
В мире Ацилут есть только Глаз. Но не в буквальном же понимании) Насколько я понимаю, материализации нет даже в Ассия, материя только в нашем мире.
То есть Глаз в Ацилут - это функция, которая предполагает, что наблюдатель является и наблюдаемым, и наоборот.
бесхозная опция высшего механизма... кому принадлежит этот Глаз? И если он ничей, то кто в нём увидит тебя?
