Здесь будем рассматривать методику достижения бессмертия личности на основе Теории Интерфейсов П.Кузнецова.
Бессмертие личности. Введение.
Сообщений 121 страница 150 из 300
Поделиться1212026-06-04 15:48:39
Иисус прекрасно помнил своих учеников, то есть он обладал памятью о своём предыдущем воплощении,
Нет логической связи... Иисус как человек помнил учеников, конечно. Но это память в рамках этой, земной жизни. Он знал их имена (Мф 10:2), помнил их поступки, привязанности. Это не требует гипотезы о прошлых жизнях.
Кроме того,Воплощение Бога - уникальное событие. И это подтверждается Библией... «Слово стало плотью» — однократно и навсегда
Ин. 1:14: «И Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины».
Греческий глагол ἐγένετο (стало) указывает на конкретное событие в истории, а не на циклический процесс. Логос (Сын Божий) не «вселялся» во множество тел, а однажды принял человеческую природу.
В Библии нет учения о том, что Иисус до воплощения был человеком, пророком или кем-либо ещё. Он — Сын Божий, «сущий в начале у Бога» (Ин. 1:1–2). Его предсуществование — не перевоплощение, а вечное божественное бытие. Поэтому «помнить прошлую жизнь» Ему нечего — у Него не было «других» жизней. Он всегда был Тем, Кто потом стал плотью.
Поделиться1222026-06-04 15:54:29
Смотря что ты имеешь в виду.
Если "продать" душу Господу, то либо смерть (без души),
либо новая душа. Эта новая, по твоему же "могуществу" появилась?
Есть и нарушение психики, когда сразу две души душат.
На мой взгляд подселение души , это как смена коллектива ,
попал к умным - поумнел
к глупым - поглупел.
или попал на наш форум - каббалой заразился
попал на перситу - и Бога забыл.
Но нормально, когда полюса без "короткого замыкания" Бытуют. 1, взаимодействует-3, со вторым-2. (1-3-2) \троица\, а не (1,2,3)\триада\.
Интересно, что ад в триаде - конкретное место и значение цифирок.
Буду троицу трираем Величать!
для меня троица - кетер ,хохма , бина .
Без этих составляющих головы нет .
Ад в троице ? Не знаю такого. Мудрость из любого ада сделает рай.
Поделиться1232026-06-04 16:09:43
Ну это же интересно )
Иисус - фигура историческая,
Римские катакомбы 1 в.н.э. с христианскими изображениями тому доказательство. Но дело в том, что настраиваясь на него - я его никогда не чувствовала. Странно, правда?
И вот теперь я поняла, что, будучи в двухполярном мире, я его не чувствовала.
Воскресал ли Иисус? - Да.
Видимо это произошло в трехполярной локе, а именно в одном из параллельных миров этой локи, очень близком к нашему, поэтому его увидели три его ученика в определенном состоянии сознания - такое бывает.
Что именно бывает? Бывает то, что сознание человека находится на границе двух параллельных миров, и оно, сознание, воспринимает оба мира,
и Иисуса, который, будучи в теле чуть более высокого мира тем не менее мог вкушать пишу нашего грубого материального мира - это факт.
Это нормально, ибо эти два мира почти ничем не отличаются.
За исключением того, что в том, который повыше можно быстро за три дня обрести новое тело и сохранить свою личность
(Иисус прекрасно помнил своих учеников, то есть он обладал памятью о своём предыдущем воплощении, о деталях жизни, ученики, мать Мария и тп ).
Получается, что Иисус показал человечеству другой, новый (?) способ перевоплощения. Скорее всего новый, да.Что это за другой способ, который показал Иисус?
Этот способ предполагает полное сохранение личности,
то есть человек помнит всю свою предыдущую жизнь.
Это сохранение не только личностных черт характера,
но и памяти прошлой жизни.В восточных религиях, как и в каббале перевоплощение не предполагает, что человек будет иметь память о прошлом воплощении.
Как недавно выяснилось, позиция Каббалы в отношение реинкарнации в двухполярном мире частично совпадает с восточными верованиями, согласно которым за грехи, проступки душа человека может переродиться в камне, растении, животном:Помимо этого в каббале есть понятие подселения душ для отработки каких-то качеств. Подселение такой души происходит к живому человеку со своей собственной душой.
Отредактировано Эли (Сегодня 16:52:45)
Спасибо . Расхождения в понимании большие . Пусть.
Так ...
тогда поговорим о памяти .
На мой взгляд , то , что человек не помнит прошлые жизни , это благо для него.
ну , например , если человек реализовал желание покончить с собой , то есть ушел из жизни добровольно , то эта память не даст ему жить дальше .
Как думаешь?
Поделиться1242026-06-04 17:38:26
Спасибо . Расхождения в понимании большие . Пусть.
Так ...
тогда поговорим о памяти .
На мой взгляд , то , что человек не помнит прошлые жизни , это благо для него.
ну , например , если человек реализовал желание покончить с собой , то есть ушел из жизни добровольно , то эта память не даст ему жить дальше .
Как думаешь?
Великое благо - это выбросить из головы идею о прошлых жизнях. 📌«Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы».... Идея прошлых жизней может стать соблазнительным побегом: «В этой я не успел, ну ничего, в следующей дожму». Это расслабляет волю. А образ «мучительно больно за бесцельно прожитые годы» — это как раз про единственность, которая придаёт каждому дню вес.... одна жизнь, одна смерть, один суд (Евр. 9:27). И всё, что отвлекает от этой простоты, — в мусор.
Поделиться1252026-06-04 17:40:21
попал к умным - поумнел
Поумнел и понял, что дурак.
Поделиться1262026-06-04 17:43:48
для меня троица - кетер ,хохма , бина .
А почему не ухо, горло, нос?
это не просьба объяснить. Это приглашение к трезвости: любую метафизику можно свести к анатомии или комиксу. И хорошо бы помнить об этом, прежде чем возводить свои «троицы» в абсолют.
Поделиться1272026-06-04 17:44:46
Поумнел и понял, что дурак.

Поделиться1282026-06-04 17:48:44
На мой взгляд подселение души , это как смена коллектива ,
Скорее, прописка нового жильца в коммунальной квартире... тесно, грязно, чужие носки на батарее, сосед орет за стеной, ванная общая, и никогда не знаешь, кто зайдет на твою территорию.... И главное: в нормальной коммуналке можно разъехаться. А в «подселении души» — нет. Ты не можешь выгнать соседа, потому что он — это ты. Или не ты. Или уже не поймёшь.
Поделиться1292026-06-04 17:49:14
А почему не ухо, горло, нос?
это не просьба объяснить. Это приглашение к трезвости: любую метафизику можно свести к анатомии или комиксу. И хорошо бы помнить об этом, прежде чем возводить свои «троицы» в абсолют.
В каббале эта троица будет как
мозг (разум); глаз (мудрость) ; ухо ( понимание ) .
Поделиться1302026-06-04 17:52:08
Скорее, прописка нового жильца в коммунальной квартире... тесно, грязно, чужие носки на батарее, сосед орет за стеной, ванная общая, и никогда не знаешь, кто зайдет на твою территорию.... И главное: в нормальной коммуналке можно разъехаться. А в «подселении души» — нет. Ты не можешь выгнать соседа, потому что он — это ты. Или не ты. Или уже не поймёшь.
Ну почему ? Есть способы . Поднимись на ступень выше , и более низкий уйдет .
Правда есть риск , что зайдет более высокий ....
Поделиться1312026-06-04 17:54:15
В каббале эта троица будет как
мозг (разум); глаз (мудрость) ; ухо ( понимание ) .
Угу. По нашему, Kinder, Küche, Kirche, что в переводе означает Liberté, égalité, fraternité
Поделиться1322026-06-04 17:57:22
Угу. По нашему, Kinder, Küche, Kirche, что в переводе означает Liberté, égalité, fraternité
)) Из урока на субботу : 
Поделиться1332026-06-04 17:57:58
Ну почему ? Есть способы . Поднимись на ступень выше , и более низкий уйдет .
Правда есть риск , что зайдет более высокий ....
Каждый сверчок знай свой шесток.
Кому велено чирикать —
Не мурлыкайте!
Кому велено мурлыкать —
Не чирикайте!
Не бывать вороне коровою,
Не летать лягушатам под облаком!»
свобода без границ — это не свобода, а распад. Сверчок, который запел соловьём, — не соловей, а сумасшедший сверчок
Поделиться1342026-06-04 18:02:28
)) Из урока на субботу :
Спасибо, что конца урокам нет,
Хотя и ждешь с надеждой перемены.
Но жизнь — она особенный предмет:
Задаст вопросы новые в ответ,
Но ты найди решенье непременно!
Спасибо, что конца урокам нет!
ученичество без дедлайна: вечно учащиеся и никогда не могущие достичь истины.
Поделиться1352026-06-04 18:06:55
Есть способы . Поднимись на ступень выше
Поделиться1362026-06-04 19:20:51
Спасибо, что конца урокам нет,
Хотя и ждешь с надеждой перемены.
Но жизнь — она особенный предмет:
Задаст вопросы новые в ответ,
Но ты найди решенье непременно!
Спасибо, что конца урокам нет!ученичество без дедлайна: вечно учащиеся и никогда не могущие достичь истины.
Да .Вся жизнь состоит из уроков .
И нет им конца .
Поделиться1372026-06-04 19:54:53
В каббале эта троица будет как
мозг (разум); глаз (мудрость) ; ухо ( понимание ) .
То есть, мозг развивается в ухо?
С разума ничего не начинается, им всё заканчивается. Вся мудрость библии - "око за око".
Это не троица, а перечислеие триады.
Поделиться1382026-06-04 19:55:54
Правда есть риск , что зайдет более высокий ....
Это не про душу, а про её мысли.
Поделиться1392026-06-04 20:01:41
И нет им конца .
дедлайн внимательней воспринимай. Ученье "... без дела мертв..."о!
Поделиться1402026-06-04 20:20:17
То есть, мозг развивается в ухо? С разума ничего не начинается, им всё заканчивается. Вся мудрость библии - "око за око".
Да уж...Надо другое спросить : почему глаз один и ухо одно?
Это не троица, а перечислеие триады.
Троица в христианстве одна : Отец , мать , сын ...
дочку забыли ....
или сын андрогин ...
Поделиться1412026-06-04 20:23:58
Это не про душу, а про её мысли.
Тут сложнее .
душу меняют с нэфеш на руах и т.д , других подселяют ...
вопрос с мыслями или без?
Поделиться1422026-06-04 20:44:04
почему глаз один и ухо одно?
Потому что речь идёт об АА, где ещё нет обособленных сущностей М и Ж, есть только правая и левая стороны одного. А обособляются М и Ж только от АвИ и далее.
Поделиться1432026-06-04 20:50:20
Тут сложнее .
душу меняют с нэфеш на руах и т.д , других подселяют ...
вопрос с мыслями или без?
Глупость! Не читай полутораумных! Надо умудриться поменять воду на воздух!
Мысли исключительно душевные образования. Просто при Господстве Духа, души уже наполнены маслом и им нет надобности "следить за базаром".
Поделиться1442026-06-05 01:39:28
Просто при Господстве Духа, души уже наполнены маслом
Тем самым, которое Аннушка пролила?
Поделиться1452026-06-05 01:40:52
Мысли исключительно душевные образования
Протестую! Мысль материальна!
Поделиться1462026-06-05 01:42:04
Не читай полутораумных
Поздно. Ваш пост уже прочитан.
Поделиться1472026-06-05 01:43:10
душу меняют с нэфеш на руах и т.д , других подселяют ...
вопрос с мыслями или без?
Вопрос в другом: намерении. Проще: зачем? И там об этом сказано.
Поделиться1482026-06-05 01:45:25
Тут сложнее .
душу меняют с нэфеш на руах и т.д , других подселяют ...
вопрос с мыслями или без?
Это что зависит от того, есть ли в том месте, куда подселяют, канализация.
Поделиться1492026-06-05 01:46:16
Троица в христианстве одна : Отец , мать , сын ...
Больше пяти с половиной часов прошло, а железка молчит. Заржавела? Или ссыт отношения испортить?
Поделиться1502026-06-05 01:48:18
Мне не понять,
Тебя мне не понять.
Когда в тебя
Вселился этот бес?
И до, ре, ми,
Фа, соль, ля, си
И фа-диез.