Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Философия и Общество » ГОРЯЙНОВ НЕНОРМАЛЬНАЯ ОБЕЗЬЯНА


ГОРЯЙНОВ НЕНОРМАЛЬНАЯ ОБЕЗЬЯНА

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

ГОРЯЙНОВ С.А. НЕНОРМАЛЬНАЯ ОБЕЗЬЯНА

Поговорим о культуре. Это основная тема философии, ибо нет ничего ближе человеку общество, в котором он живет. Человеческая культура изначально имеет патоло-гический характер. Человек-это то, что руководствуется типом мышления и поведения, который задан изначально генной программой, которая задана его биологией. Но он руководствуется в большей или меньшей степенью типами мышления и образами поведения, которые являются приобретенными (изобретенными) самим человеком и закреплены не генетической программой вида, а закреплены традицией. Традиций- довольно неустойчивое образование по сравнению с генетической программой вида, очень часто вступает в противоречие (почти всегда), что создает психическую напряженность в обществе. Но изобретения, создание искусственного создает много преимуществ человеку по сравнению с другими видами животных. Потому человечество идет на эти жертвы. Способы регуляции внегенетического поведения человека закрепляются культркодами. Это система психических практик, сопровождаемое часто употребление психотропных средств. Сами акторы культуры являются шизоидными личностями (шизоидами) с ненормальным образом мысли и поведения, что естественно. Ибо негенетическая форма поведения отличается от биологиче-ской, а это требует людей со смещенным сознанием. Проще человек-это ненормальная обезьяна. Его «Я» состоит из противоречивого единства «сверх-Я» и биологического «Оно! (если употреблять терминологию Фрейда, хотя его «Оно» не совсем совершенно для объяснения сущности человека, довольно грубое приближение в реальному положению дел). Тут, вернее, выражено не единство, а представляет довольно грубую надстройку «сверх-Я» над «Оно», которая кое-как «слеплена» над фундаментом биологического генотипа. И это «строение» постоянно разрушается, требует «ремонта». Все это построение испытывает катастрофы, представляя из себя кое-как скрепленное «скрепами» строение.

0

2

А в чем вопрос? Не пойму к чуму вы клоните. Культура это КУЛЬТ, поклонение РА - всеобъемлющей энергии из чего создан весь наш видимый и невидимый мир.

0

3

Александр 777333 написал(а):

А в чем вопрос? Не пойму к чуму вы клоните. Культура это КУЛЬТ, поклонение РА - всеобъемлющей энергии из чего создан весь наш видимый и невидимый мир.

У него всё объяснено в названии. Он согласен с Фрейдом .

0

4

~Татьяна~ написал(а):

У него всё объяснено в названии. Он согласен с Фрейдом .

Ну чистая философия, как она есть. Поис черной кошки в темной комнате которой там нет.

0

5

Ну у кого что болит , тот о том и говорит .
Видимо пытается оправдать себя , как творческую личность шизоидного типа . Противоречия душу раздирали , а тема тогда не пошла .

0

6

А что вам не нравится? Логика есть, опыта верного толкования нет. Что видит, то и поёт - Акын, в своём роде. Что для вас "не так", как описал Акын?

0

7

А почему нам должно нравится. Тема есть мы ответили. Какие вопросы. Логика это построения ума. Когда у человека разум еще не включился он пытается строит логические цепи. Но ЖИЗНЬ ЛОГИКЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.

Отредактировано Александр 777333 (2023-01-08 22:03:39)

0

8

Александр2312 написал(а):

А что вам не нравится? Логика есть, опыта верного толкования нет. Что видит, то и поёт - Акын, в своём роде. Что для вас "не так", как описал Акын?

я бы так не сказала .
Он испытывал катастрофу и писал об этом .
Не понимая , человек он или обезьяна .
Почему обезьяна , не очень понятно. Думаю , у животных нет расщепления я .
Он чувствовал влияние сверхЯ ...

Проще человек-это ненормальная обезьяна. Его «Я» состоит из противоречивого единства «сверх-Я» и биологического «Оно! (если употреблять терминологию Фрейда, хотя его «Оно» не совсем совершенно для объяснения сущности человека, довольно грубое приближение в реальному положению дел). Тут, вернее, выражено не единство, а представляет довольно грубую надстройку «сверх-Я» над «Оно», которая кое-как «слеплена» над фундаментом биологического генотипа. И это «строение» постоянно разрушается, требует «ремонта». Все это построение испытывает катастрофы, представляя из себя кое-как скрепленное «скрепами» строение.

0

9

Александр 777333 написал(а):

А почему нам должно нравится.

Вопрос не в этом, а в конкретизированной критике. Тогда сразу всплывает  "откуда ноги растут" у "красавицы".

Александр 777333 написал(а):

Логика это построения ума.

Это не так! В язычестве ума нет, а интуиция имеет место. Разум умом не пользуется, а сам исчадие логики.

Александр 777333 написал(а):

Но ЖИЗНЬ ЛОГИКЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ.

Вот верно говоришь, но сути сказанного не ведаешь. Собственно жизнь это и есть ум, он всё делает (живёт). Вот потому и не соответствует, что актуальное не всегда логично.

~Татьяна~ написал(а):

Не понимая , человек он или обезьяна .

А ты замени символы на привычные, например небо и земля. Бог, или Сатана. Что ты за катастрофу вводишь, знаешь ведь что следует за тем, "..кто прибавит что или убавит"(с)!
Человек пытается осмыслить свою область информированности, и на форуме для поддержки, а не самоубийства.

~Татьяна~ написал(а):

Почему обезьяна , не очень понятно. Думаю , у животных нет расщепления я .

Потому, что это надо не понимать, а видеть динамику, где обезьяна взята потенциалом человека, а человек активностью обезьяны.

~Татьяна~ написал(а):

Он чувствовал влияние сверхЯ ...

Сверх я-ума только разум, и он динамику видит точно. Тут ты права.

~Татьяна~ написал(а):

Проще человек-это ненормальная обезьяна.

Так пытается показать ход эволюции.

0

10

Александр2312 написал(а):

Это не так! В язычестве ума нет, а интуиция имеет место. Разум умом не пользуется, а сам исчадие логики.

Ну ни к селу ни к городу. Как ума нет в язычестве.. Когда включается разум, то умом тоже позьзуются, что то вычислить, что то вспомнить из жизни. Как калькулятором например. Посчитал, вычислил и опять в чехол.

0

11

Александр2312 написал(а):

Собственно жизнь это и есть ум, он всё делает (живёт). Вот потому и не соответствует, что актуальное не всегда логично.

Нет жизнь есть жизнь , а ум есть ум. Ум это прошлое а жизнь настоящее.

0

12

Александр2312 написал(а):

А ты замени символы на привычные, например небо и земля. Бог, или Сатана.

Опять призываешь действовать умом, разделять надвое.

0

13

Александр2312 написал(а):

Потому, что это надо не понимать, а видеть динамику, где обезьяна взята потенциалом человека, а человек активностью обезьяны.

Опять логику ума включаешь.

0

14

Александр 777333 написал(а):

Сообщений: 295
Александр2312 написал(а):
Это не так! В язычестве ума нет, а интуиция имеет место. Разум умом не пользуется, а сам исчадие логики.

Ну ни к селу ни к городу.

Это если в селе город нагородить. А если смотреть на село без города в нём, или на город, пусть и в селе, то всё вполне укладывается. В том числе и чехол для ума.

Александр 777333 написал(а):

Опять призываешь действовать умом, разделять надвое.

Не разделять, там в ё уже без меня разделили, а сопоставлять.

Александр 777333 написал(а):

Опять логику ума включаешь.

Я то ведаю, что это не от ума, а как оно есть. От ума "смысл", а надо в сути разбираться и её видеть.У
Логика - первейшая интеллектуальная способность. Способность просто интеллектуальная описана символом "священник". В традиции два чина Первосвященства, Аарона и Мелхиседека. У иудеев - раз в год (1\365) в "Святое Святых" верное решение. У христиан вообще нет в нём надобности (1\2). А в Духе Святом постоянно в "Святое Святых" (1\1).
Так что забудь про логику ума! Это способность лапшу на уши вешать!

0

15

Александр2312 написал(а):

Это если в селе город нагородить. А если смотреть на село без города в нём, или на город, пусть и в селе, то всё вполне укладывается. В том числе и чехол для ума.

Очень невнятный ответ. Как тебя понять простому человеку?

0

16

Александр2312 написал(а):

Не разделять, там в ё уже без меня разделили, а сопоставлять.

Если разумен, то зачем сатану приплетать, который живет ТОЛЬКО В УМЕ. В реале его нет.

0

17

Александр2312 написал(а):

Я то ведаю, что это не от ума, а как оно есть. От ума "смысл", а надо в сути разбираться и её видеть.

ЭХто твой ум ведает а не ты.

Александр2312 написал(а):

Логика - первейшая интеллектуальная способность.

Логика первейшая способность действующего ума.

Александр2312 написал(а):

Способность просто интеллектуальная описана символом "священник". В традиции два чина Первосвященства, Аарона и Мелхиседека.

Значит я не ошибся. Ты и вправду священник. Только причем тут священник и интеллект. Не надо мне лапшу на уши вешать. Несешь всякую чушь, когда не знаешь что ответить.

0

18

Александр 777333 написал(а):

Если разумен, то зачем сатану приплетать, который живет ТОЛЬКО В УМЕ. В реале его нет.

Сатанизм - привилегия чувств, а не ума. В уме хватает диаволизма. Сатана как раз "в реале", противоположен же реал Богу, вот Он в реале не Был бы абстракцией. Уход от реального в монастырь или в медитацию - ничего не напоминает?

Александр 777333 написал(а):

Как тебя понять простому человеку?

Понимает только умный, простому достаточно иметь в виду (прочитать). Всему своё время и место...

Александр 777333 написал(а):

Несешь всякую чушь,

"Не веришь - спроси у меня!" (с)

0

19

Александр2312 написал(а):

Сатанизм - привилегия чувств, а не ума. В уме хватает диаволизма. Сатана как раз "в реале", противоположен же реал Богу, вот Он в реале не Был бы абстракцией. Уход от реального в монастырь или в медитацию - ничего не напоминает?

Мир един. Все Божественно. Все плохо только в нас. и Дьявол с Сатаной только у нас в уме. Если хочешь чтоб тебя считали разумным то и говори образами где все БОЖЕСТВЕННО.

0

20

Александр2312 написал(а):

Понимает только умный, простому достаточно иметь в виду (прочитать). Всему своё время и место...

Умный не все понимает, а только то что удобно и хорошо уму. Если уму это полезно он говорит: это хорошо. А если вредно, го говорит: это плохо. Вот так и получаются похие и хорошие люди, добрые и злые.

0

21

Александр2312 написал(а):

"Не веришь - спроси у меня!" (с)

Упаси Бог спрашивать у человека который живет умом.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Философия и Общество » ГОРЯЙНОВ НЕНОРМАЛЬНАЯ ОБЕЗЬЯНА