Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Сообщений 241 страница 270 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

0

241

iromany написал(а):

Ну не чисто, с пороком, и? - а нечистые руки тоже руки демонов?3... ведь фарисеи и все Иудеи если не тщательно помоют ру́ки не едят, держащие предание старших... (Мар 7:3)

Да.
Нечистые ркуи=нечистые намерения,то есть намерения на получение,ради себя.

Короче не надо когда тебе показывают по Писанию...


Когда ты научишься не только копировать стихи из библии,но и верно и целостно их трактовать-тогда и отношение к тебе измениться,а пока ты как был латентный язычник,так им и остаёшься,хоть и стал тоньше смотреть на смысловую подоплёку Текста.

0

242

Аркадий Котов написал(а):

Роман!Выделяешь в рамку мой вопрос и ниже даёшь ответ.
Я сейчас не понимаю на какой вопрос ты даёшь ответ.

Когда-то и я говорил тебе,что:ПЛОТЬ АПОСТОЛА,УЗЫ,ЯЗВЫ,РАНЫ,-суть одно и то же.

А так не пробовал?:
Сеющий в плоть свою(в свой образ мышления/сознания)от ПЛОТИ Иисуса Христа(от организации спец.приёмов Текста,которую плотской ум воспринимает "в лоб")-пожнёт тление.

Ответил,это ты не увидел:
быв умерщвлён по плоти, но ожив духом (1 Петра 3:18).

Аркадий, харе отсебятинку возводить в истину, плоть апостола тебе уже было сказано, что это путь по следам Иисуса с соответствующими делами, соответственно и узы и клеймо заповеди Христовой.

Сеющий в Плоть Иисуса Христа пожнет тление?

Я всё увидел-ожил и восстал это не одно и тоже, в третий раз спрашиваю-Христос восстал Плотью? (замечай нюансы, я трижды тебя не спрашиваю чем ожил Христос, а спрашиваю как)

0

243

Аркадий Котов написал(а):

Да.
Нечистые ркуи=нечистые намерения,то есть намерения на получение,ради себя.

Когда ты научишься не только копировать стихи из библии,но и верно и целостно их трактовать-тогда и отношение к тебе измениться,а пока ты как был латентный язычник,так им и остаёшься,хоть и стал тоньше смотреть на смысловую подоплёку Текста.

Когда ты поймёшь, что язычник есть тот кто не видел в себе Иисуса Христа, тогда ты перестанешь нести свою парадигму

0

244

iromany написал(а):

Аркадий, харе отсебятинку возводить в истину, плоть апостола тебе уже было сказано

Роман!Свою "отсебятинку"-оставь для себя или для свободных ушей.
Здесь вольные толкования-не катят.

Сеющий в Плоть Иисуса Христа пожнет тление?

См.выше.

Я всё увидел-ожил и восстал это не одно и тоже

Одно и то же.
Христос во ПЛОТИ-был заклан от начала мира.Заклан и есть умерщвлён.
Не бойся, Я есмь Первый и Последний. И живый; и был мертв, и се, жив во веки веков. (Откр. 1, 17–18).

в третий раз спрашиваю-Христос восстал Плотью? (замечай нюансы, я трижды тебя не спрашиваю чем ожил Христос, а спрашиваю как)

В третий раз тебе отвечаю:Христос восстал/явился Духом,кем и был от начала.

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.1Тим.3:16.

0

245

iromany написал(а):

Когда ты поймёшь, что язычник есть тот кто не видел в себе Иисуса Христа, тогда ты перестанешь нести свою парадигму

Язычник,есть творец своей собственной призмы на Бытие.
Иисус Христос-Свойство Бога Невидимого.Невидимое(плотским умом) Свойство ЦЕЛОСТНОСТИ.
Ты сначала загугли что ЭТО ТАКОЕ или спроси у меня,а ты сначала встаёшь на дыбы,а потом осмысливаешь что тебе говорят.

0

246

Аркадий Котов написал(а):

Роман!Свою "отсебятинку"-оставь для себя или для свободных ушей.
Здесь вольные толкования-не катят.

См.выше.

Одно и то же.
Христос во ПЛОТИ-был заклан от начала мира.Заклан и есть умерщвлён.
Не бойся, Я есмь Первый и Последний. И живый; и был мертв, и се, жив во веки веков. (Откр. 1, 17–18).

В третий раз тебе отвечаю:Христос восстал/явился Духом,кем и был от начала.

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.1Тим.3:16.

Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе... - Бог явился во ПЛОТИ до воскресения или после воскрешения первенца Иисуса Христа?

0

247

Аркадий Котов написал(а):

Роман!Свою "отсебятинку"-оставь для себя или для свободных ушей.
Здесь вольные толкования-не катят.

См.выше.

Одно и то же.
Христос во ПЛОТИ-был заклан от начала мира.Заклан и есть умерщвлён.
Не бойся, Я есмь Первый и Последний. И живый; и был мертв, и се, жив во веки веков. (Откр. 1, 17–18).

В третий раз тебе отвечаю:Христос восстал/явился Духом,кем и был от начала.

И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.1Тим.3:16.

Согласен, что Христос оживший(оживотворенный) Духом восстал первенцем из умерших Иисусом?

Отредактировано iromany (2024-03-11 11:43:40)

0

248

iromany написал(а):

Бог явился во ПЛОТИ до воскресения или после воскрешения первенца Иисуса Христа?

"Бог во плоти" или Дух в букве или Свойство Невидимой Целостности внедрённое в организацию спец.приёмов Текста или библия,у тебя на столе перед носом-это объективно.
А субъективно,то есть относительно мыслящего ума-здесь варианты.

Если ты имеешь ввиду себя,Романа-это один вариант.
Если деда Щукаря-обитателя лавки у твоего дома-другой....

0

249

Аркадий Котов написал(а):

"Бог во плоти" или Дух в букве или Свойство Невидимой Целостности внедрённое в организацию спец.приёмов Текста или библия,у тебя на столе перед носом-это объективно.
А субъективно,то есть относительно мыслящего ума-здесь варианты.

Если ты имеешь ввиду себя,Романа-это один вариант.
Если деда Щукаря-обитателя лавки у твоего дома-другой....

Я разве спрашивал тебя, что такое Дух или свойство - зачем опять отсебятина, ты вопрос прочитай медленно и по вопросу ответ дай:

Бог явился во ПЛОТИ до воскресения или после воскрешения первенца Иисуса Христа?

0

250

iromany написал(а):

Согласен, что Христос оживший Духом восстал первенцем из умерших Иисусом?

Ты сначала про "деда Щукаря" осмысли и ответь.))
А если серьёзно-всё привязано к твоему сознанию,Роман.
Без твоего сознания все эти суперпозиции-бессмысленны.

0

251

iromany написал(а):

Я разве спрашивал тебя, что такое Дух или свойство - зачем опять отсебятина, ты вопрос прочитай медленно и по вопросу ответ дай:

Бог явился во ПЛОТИ до воскресения или после воскрешения первенца Иисуса Христа?

Не тупи,пожалуйста.
Библия перед твоим носом.Там ничего не умирает и не воскресает без твоего в ней участия.

0

252

Аркадий Котов написал(а):

Ты сначала про "деда Щукаря" осмысли и ответь.))
А если серьёзно-всё привязано к твоему сознанию,Роман.
Без твоего сознания все эти суперпозиции-бессмысленны.

Все пророки в Писании умерли в вере, скажи Иисус по Писанию умер в вере?

Отредактировано iromany (2024-03-11 11:50:37)

0

253

Аркадий Котов написал(а):

Не тупи,пожалуйста.
Библия перед твоим носом.Там ничего не умирает и не воскресает без твоего в ней участия.

Т.е твой ответ - Бог явился во Плоти независимо от Иисуса?

0

254

iromany написал(а):

Т.е твой ответ - Бог явился во Плоти независимо от Иисуса?

Мой ответ,что Алгоритм/Инструмент для твоего сознания явлен во ПЛОТИ СЛОВА.
И этот Инструмент/Алгоритм и есть Иисус.
Лишь когда он будет тобой=твоим сознанием явлен до конца,тогда Иисус(Инструмент) будет Христом(Свойством Целостности).Опять же в твоём уме/со-знании/мышлении.
Объективно же,ты=твой ум/со-знание/мышление и так в ЦЕЛОСТНОСТИ,но она(ЦЕЛОСТНОСТЬ) скрыта от тебя.

0

255

Аркадий Котов написал(а):

Мой ответ,что Алгоритм/Инструмент для твоего сознания явлен во ПЛОТИ СЛОВА.
И этот Инструмент/Алгоритм и есть Иисус.
Лишь когда он будет тобой=твоим сознанием явлен до конца,тогда Иисус(Инструмент) будет Христом(Свойством Целостности).Опять же в твоём уме/со-знании/мышлении.
Объективно же,ты=твой ум/со-знание/мышление и так в ЦЕЛОСТНОСТИ,но она(ЦЕЛОСТНОСТЬ) скрыта от тебя.

Аркадий, тебе не стыдно?

0

256

Аркадий Котов написал(а):

Мой ответ,что Алгоритм/Инструмент для твоего сознания явлен во ПЛОТИ СЛОВА.
И этот Инструмент/Алгоритм и есть Иисус.
Лишь когда он будет тобой=твоим сознанием явлен до конца,тогда Иисус(Инструмент) будет Христом(Свойством Целостности).Опять же в твоём уме/со-знании/мышлении.
Объективно же,ты=твой ум/со-знание/мышление и так в ЦЕЛОСТНОСТИ,но она(ЦЕЛОСТНОСТЬ) скрыта от тебя.

Бог явился во Плоти независимо от Иисуса?

Ты можешь ответить просто да или нет, чтобы все от мала до велика, глупые и умные, женщины и дети читающие поняли тебя?

0

257

iromany написал(а):

Все пророки в Писании умерли в вере, скажи Иисус по Писанию умер в вере?

Он Иисус умер в твёрдом убеждении,что дело Его не останется тщетным.
Потому что Он Бог,а у Бога не бывает тшетным слово.
Слово Моё, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.Ис.53:11.

0

258

iromany написал(а):

Бог явился во Плоти независимо от Иисуса?

Ты можешь ответить просто да или нет, чтобы все от мала до велика, глупые и умные, женщины и дети читающие поняли тебя?

Бог во ПЛОТИ и есть Иисус Христос.

0

259

Аркадий Котов написал(а):

Он Иисус умер в твёрдом убеждении,что дело Его не останется тщетным.
Потому что Он Бог,а у Бога не бывает тшетным слово.
Слово Моё, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.Ис.53:11.

Т.е по Писанию Иисус умер не в вере, а в видении?

7 ибо мы ходим верою, а не видением, — (2Кор 5:7)

Отредактировано iromany (2024-03-11 12:03:00)

0

260

iromany написал(а):

Т.е по Писанию Иисус умер не в вере, а в видении?

В Ведении,я бы сказал.

0

261

iromany написал(а):

Т.е по Писанию Иисус умер не в вере, а в видении?

7 ибо мы ходим верою, а не видением, — (2Кор 5:7)

Это ты и я должны ходить верою.
А Автору-вера не нужна.Я ЕСТЬ.

0

262

Аркадий Котов написал(а):

В Ведении,я бы сказал.

В итоге не в вере умер Иисус так по твоему?

0

263

Аркадий Котов написал(а):

Бог во ПЛОТИ и есть Иисус Христос.

Т.е все же явление Бога во Плоти как то зависит от Иисуса, так?

Отредактировано iromany (2024-03-11 12:06:45)

0

264

iromany написал(а):

В итоге не в вере умер Иисус так по твоему?

Я за тебя даже уже проглотил.
Иди лесом,Роман.

0

265

Аркадий Котов написал(а):

Я за тебя даже уже проглотил.
Иди лесом,Роман.

Видишь Аркадий, ты по Писанию не можешь говорить, полный нуль. Иисус по Писанию есть человек умерший в вере, согласен?

40 теперь же ищите Меня убить, Человека Который истину вам произнёс которую Я услышал у Бога; этого Авраам не сделал. (Ин 8:40)

Отредактировано iromany (2024-03-11 12:08:29)

0

266

iromany написал(а):

Видишь Аркадий, ты по Писанию не можешь говорить, полный нуль. Иисус по Писанию есть человек умерший в вере, согласен?

"Умерший в вере"-это как?
Разве смерть в Бессмертном имеет место?

0

267

Аркадий Котов написал(а):

Заметьте Андрей!Вы сделали попытку раскрыть то,что я сделал в трёх предложениях,раскрыть в своём сообщении.
Попытку сделали,но раскрыть так и не смогли.
А не смогли,потому как сами не до конца понимаете всю картину Замысла Бога.

Аркадий, - тщетно подумал о вас, дать вам множество стихов смысл которых об одном, но вы не вошли ...
Поступим проще, вот сказано, о "хлебах предложения" от сынов Израилевых, -

5 И возьми пшеничной муки и испеки из нее двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы];
6 и положи их в два ряда, по шести в ряд, на чистом столе пред Господом;
7 и положи на [каждый] ряд чистого ливана, и будет это при хлебе, в память, в жертву Господу;
8 в каждый день субботы постоянно должно полагать их пред Господом от сынов Израилевых: это завет вечный;
9 они будут принадлежать Аарону и сынам его, которые будут есть их на святом месте, ибо это великая святыня для них из жертв Господних: [это] постановление вечное.
(Лев.24:5-9)

А вот Иисус предлагает и подает ХЛЕБ - ТЕЛО СВОЕ ученикам, -

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
(1Кор.11:23,24)

И как сказано выше, это завет вечный, так и здесь сказано, сие творите в Мое воспоминание.
Теперь скажите, Аркадий, вы согласны с тем, что в НЕЧТО сказанном выше, произошла ОТМЕНА ПЕРВОГО и ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВТОРОГО?

Отредактировано Core (2024-03-11 12:17:49)

0

268

Аркадий Котов написал(а):

Я за тебя даже уже проглотил.
Иди лесом,Роман.

Просто ты много на себя берешь, то что ты пишишь не такими конечно красивыми словами, но я знал года три назад, а теперь я знаю иное чего ты не знаешь, а ты всё пишешь одно и тоже ветхое думая что сокол))

Отредактировано iromany (2024-03-11 12:11:47)

0

269

Аркадий Котов написал(а):

"Умерший в вере"-это как?
Разве смерть в Бессмертном имеет место?

Как видишь Иисус умер или ты не согласен, что смерть явил на свет Собою Христос?

0

270

Core написал(а):

Аркадий, - тщетно подумал о вас, дать вам множество стихов смысл которых об одном, но вы не вошли ...

Я Вам,Андрей,в первоначальном моём сообщении-особо выделил стих,о котором попросил Вас дать комментарии.Но как говорится-а в ответ-тишина...

Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего. Евр.9:9.

О чём этот "образ настоящего времени"?
Сможете раскрыть свою версию?

Поступим проще, вот сказано, о "хлебах предложения" от сынов Израилевых, -

А вот Иисус предлагает и подает ХЛЕБ - ТЕЛО СВОЕ ученикам, -

И как сказано выше, это завет вечный, так и здесь сказано, сие творите в Мое воспоминание.
Теперь скажите, Аркадий, вы согласны с тем, что в сказанном выше, произошла ОТМЕНА ПЕРВОГО и ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВТОРОГО?

Андрей!Опять же в том изначальном сообщении я просил Вас говорить в приложении к практике.

Что означают "двенадцать хлебов; в каждом хлебе должны быть две десятых [ефы];"?
И что означает "сие есть Тело Мое, за вас ломимое"?

Ответ в формате что мол СЛОВО во ПЛОТИ-явно не удовлетворит.
Вот здесь и нужна конкретика,отсутствие которой Вы вменяете мне.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3