Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Сообщений 181 страница 210 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

0

181

iromany написал(а):

Покажи где ты ответил именно по вопросу где в вопросе тебя спрашивают КАК В ДУХЕ СВЯТОМ ЭТИ КОЛЕНА склоняются перед ИМЕНЕМ Иисуса?

Я видел где ты ответил не упомянув Духа Святого и потому сказал тебе, что Аркадий я тружусь и стараюсь так ставить вопрос, чтобы ты на него так же отвечал не упуская нюансов вопроса.

Показывааю:
"Преисподние"-суть язычники.
"земные"-номиналы,они же вавилоняне.
"небесные"-духовные,зрелые верующие.

Полагаю,что все эти представители-сегменты одного и того же сознания,например моего.
То есть я хочу сказать,что в едином срезе,в каких то аспектах я ещё язычник,в каких-то-душевный,в каких-то уже зрелый.

То есть,понимаю так,что это обетование распространяется на меня,на моё взаимоотношение Писание-моё сознание/мышление.
Так вижу.

Тебе видно в 14 шрифте о каком ОБЕТОВАНИИ идёт речь и что оно=ОБЕТОВАНИЕ означает и исполнение обещанного.
То есть однажды,все тёмные места,все пробелы и трудные стихи-свяжутся Духом Святым в ЕДИНую непротиворечивую смысловую канву.
Вопросы?

Отредактировано Аркадий Котов (2024-03-08 14:33:34)

0

182

Аркадий Котов написал(а):

То что смерти более не будет,читают в любой богадельне по всему лицу Земли.
Я задал вопрос про твою подводку к ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ:
Сообщение с Отцом выглядит так как когда внутреннее знание[b]  обретает доказательство в видимом, в букве.=ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ.

Вот этот твой довод о ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ я выделил в цвете.И задаю по выделенному вопрос:
В каком таком видимом ты увидел ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ?

Это ты ВладКу расскажи.Он иного мнения,как и все номиналы.
Зайди к своим знакомым бабушкам адвентисткам и заяви им,мол историю,биологию Писание не рассматривает СОВСЕМ.
А когда вопрос сузится о ПЛОТИ ХРИСТА-заяви им,что они заблуждаются про идентичность Его биологического организма с организмом любого человека.
Посмотрим гле ты будешь после этих заявлений.)

Да,верно распяли Иисуса люди Писания=Иудеи.И..?

Конечно.Все его послания и есть узы Апостола=ПЛОТЬ Павла.

Мне каким образом прказать тебе соприкосновение с Богом если оно сугубо из МОЕГО ВНУТРЕННЕГО во внешнем отобразилось? - это как попросить описать вкус сгущенки- ответ очевидно будет непонятным-можешь передать вкус сгущёнки?

Причём тут бабушки адвентистки если к примеру бабушки каббалистки так же Писанием названы язычниками? - ты понимаешь, что тебе говорят-не отличаются баьушки алвентистки и бабушки каббалистки хотя одни под Плотью разумеют биологию, а другие не биологию-обе баьушки Писание называется внешними, улавливаешь?

"Конечно.Все его послания и есть узы Апостола=ПЛОТЬ Павла"-это слишком размыто, ты снова и снова не видишь вопроса

Можешь показать узы апостола по Писанию?-вот вопрос, не вот это вопрос:

Можешь показать узы апостола по Аркадиюа, а вот мойвопрос:

Можешь показать узы плоти апостола по Писанию?

0

183

iromany написал(а):

По имени я отвечаю тебе постоянно, но ты как видно нехочешь понимать, но хорошо я по другому скажу

Значит так отвечаешь,что тебе не возможно понять.
Попробуй без уводов в образные истории,КОНКРЕТНО,описать свой текщий духовный портрет с портретом ступени по имени "ИАКОВ".

0

184

Аркадий Котов написал(а):

Показывааю:
"Преисподние"-суть язычники.
"земные"-номиналы,они же вавилоняне.
"небесные"-духовные,зрелые верующие.

Полагаю,что все эти представители-сегменты одного и того же сознания,например моего.
То есть я хочу сказать,что в едином срезе,в каких то аспектах я ещё язычник,в каких-то-душевный,в каких-то уже зрелый.

То есть,понимаю так,что это обетование распространяется на меня,на моё взаимоотношение Писание-моё сознание/мышление.
Так вижу.

Тебе видно в 14 шрифте о каком ОБЕТОВАНИИ идёт речь и что оно=ОБЕТОВАНИЕ означает и исполнение обещанного.
То есть однажды,все тёмные места,все пробелы и трудные стихи-свяжутся Духом Святым в ЕДИНую непротиворечивую смысловую канву.
Вопросы?

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 14:33:34)

,в каких то аспектах я ещё язычник

Ну так покажи как именно в этих аспектах ты находишься в Духе Святом и именуешь Иисуса Господом согласно этому Духу?

Отредактировано iromany (2024-03-08 14:38:56)

0

185

Аркадий Котов написал(а):

Значит так отвечаешь,что тебе не возможно понять.
Попробуй без уводов в образные истории,КОНКРЕТНО,описать свой текщий духовный портрет с портретом ступени по имени "ИАКОВ".

Я не буду описывать свой текущий духовный портрет, это занятие беспользы и ведёт только к неверию.

Я объяснил тебе механизм сопричастия имени и видно, что ты его понял, а  рассказ о личном это уже другой личный вопрос, механизм уяснил и хорошо-раньше незнал теперь знаешь

0

186

iromany написал(а):

Мне каким образом прказать тебе соприкосновение с Богом если оно сугубо из МОЕГО ВНУТРЕННЕГО во внешнем отобразилось? - это как попросить описать вкус сгущенки- ответ очевидно будет непонятным-можешь передать вкус сгущёнки?

Не надо уводить от сути рассматриваемого вопроса.
Вопрос звучит так:ЧТО конкретно ты подразумеваешь под "ДАРОМ ИМЕНИ"=ОБЕТОВАНИЕМ=СОПРИЧАСТИЕМ=ОТНОШЕНИЕМ с БОГОМ?!
Начни с этого контекста-покажи,какой дар ты получил согласно этому перечислению.

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех.
7 Но каждому даётся проявление Духа на пользу.
8 Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Всё же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

1 Коринфянам 12 глава.

0

187

iromany написал(а):

Можешь показать узы плоти апостола по Писанию?

Сам ищи.Симфония тебе в помощь.
Свой ответ я уже озвучил.

0

188

Аркадий Котов написал(а):

Не надо уводить от сути рассматриваемого вопроса.
Вопрос звучит так:ЧТО конкретно ты подразумеваешь под "ДАРОМ ИМЕНИ"=ОБЕТОВАНИЕМ=СОПРИЧАСТИЕМ=ОТНОШЕНИЕМ с БОГОМ?!
Начни с этого контекста-покажи,какой дар ты получил согласно этому перечислению.

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех.
7 Но каждому даётся проявление Духа на пользу.
8 Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Всё же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

1 Коринфянам 12 глава.

Ах вон оно что, ты неверно стихи понимаешь, и думаешь что у каждого свой дар в перечисленных)) - нет Аркадий, каждый апостол имеет и слово мудрости и исцеления, и учительства и т.д, но принимающий во имя пророка получит награду пророка...

41 Принимающий пророка во имя пророка плату пророка получит, и принимающий праведного во имя праведного плату праведного получит. (Мат 10:41)

Отредактировано iromany (2024-03-08 14:50:22)

0

189

iromany написал(а):

Ну так покажи как именно в этих аспектах ты находишься в Духе Святом и именуешь Иисуса Господом согласно этому Духу?

Я тебе ничего не обязан показывать,поскольку ты не чистый.А перед нечистыми негоже ракидывать бисер.
Ты одержим бесом любопрния,то есть к любви к спорам.
О тебе этот текст:
Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;

0

190

iromany написал(а):

Я не буду описывать свой текущий духовный портрет, это занятие беспользы и ведёт только к неверию.

Дело твоё.

Я объяснил тебе механизм сопричастия имени и видно, что ты его понял

А мне видно,что я не понял,что ты там пишешь.Кто прав?

0

191

iromany написал(а):

Ах вон оно что, ты неверно стихи понимаешь, и думаешь что у каждого свой дар в перечисленных)) - нет Аркадий, каждый апостол имеет и слово мудрости и исцеления, и учительства и т.д, но принимающий во имя пророка получит награду пророка...

41 Принимающий пророка во имя пророка плату пророка получит, и принимающий праведного во имя праведного плату праведного получит. (Мат 10:41)

Сейчас выясняется не моё понимание этого стиха,а твой дар/дары.Не так ли?
Ну так будет от тебя ответ или опять в "домик"/кусты?

0

192

Аркадий Котов написал(а):

Сам ищи.Симфония тебе в помощь.
Свой ответ я уже озвучил.

Ответ твой не по Писанию...

23 однако что Дух Святой по городу свидетельствует мне говорящий что узы и тяготы меня ждут. (Деян 20:23)

0

193

iromany написал(а):

Ответ твой не по Писанию...

23 однако что Дух Святой по городу свидетельствует мне говорящий что узы и тяготы меня ждут. (Деян 20:23)

Ты смешной.))Про узы,они же оковы,они же язвы,они же нахождение во плоти в Писании сказано более 30 раз!
А он один стих привёл и доволен.Смешной).

0

194

Аркадий Котов написал(а):

Сейчас выясняется не моё понимание этого стиха,а твой дар/дары.Не так ли?
Ну так будет от тебя ответ или опять в "домик"/кусты?

Аркадий, да ты совсем уже не понятливый стал)) - если я будучи помком Иакова и говорю что либо, то одному от этого может быть вразумление, другому может быть направление, третьему ещё что- сам я не имею ничего кроме имени и обетования(Духа)

0

195

Аркадий Котов написал(а):

Ты смешной.))Про узы,они же оковы,они же язвы,они же нахождение во плоти в Писании сказано более 30 раз!
А он один стих привёл и доволен.Смешной).

Ну так посмейся))-мужа чей этот пояс так свяжут...))

11 и пришедший к нам и взявший пояс Павла связавший свои но́ги и ру́ки сказал, Это говорит Дух Святой, мужа которого есть пояс этот так свяжут в Иерусалиме Иудеи и передадут в ру́ки язычников. (Деян 21:11)

Так что ещё раз посмейся не зная ни Духа ни Писания...

0

196

iromany написал(а):

Ну так посмейся))

Смешной,я тебе ответил исчерпывающе,что ПЛОТЬ ПАВЛА -все его послания.
А твой нелепый укор:

не зная ни Духа ни Писания...

отнеси,в первую очередь к себе,поскольку мало знать материал Писания,а ещё и необходимо преОБРАЗовывать образы в понятные умозаключения,концепты,что тебе,друг ситный,пока не удаётся.
Так и останешься аутистом,не способным вести речь с остальными членами Тела.А это уже не смешно=лить воду только лишь на получение,а не на отдачу.Так ты никогда не приблизишься к Богу.
Над этим работай.

Отредактировано Аркадий Котов (2024-03-08 15:24:22)

0

197

iromany написал(а):

то одному от этого может быть вразумление, другому может быть направление, третьему ещё что...

Может быть...но,увы,не стало...на этой площадке,по крайней мере.

0

198

Аркадий Котов написал(а):

Может быть...но,увы,не стало...на этой площадке,по крайней мере.

Ты спросил про дары вот так:

Начни с этого контекста-покажи,какой дар ты получил согласно этому перечислению.

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех.
7 Но каждому даётся проявление Духа на пользу.
8 Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Всё же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

1 Коринфянам 12 глава.

Я тебе ответил, что ты стихи неверно понимаешь и показываю тебе примером, но ты и так непонимаешь, бери иной пример - один и тот же Дух в Павле, но одних слова Павла вразумляют других нет, одних научают других нет, одним пророчат будущее в вере другим нет, т.е у Павла  один Дух всем, но каждый имеет свое дарование от этого Духа, т.е показываю тебе, что ты и вопрос не знаешь как задать не потому что я плохой, а потому что ты не в теме...

0

199

Аркадий Котов написал(а):

Смешной,я тебе ответил исчерпывающе,что ПЛОТЬ ПАВЛА -все его послания.
А твой нелепый укор:

отнеси,в первую очередь к себе,поскольку мало знать материал Писания,а ещё и необходимо преОБРАЗовывать образы в понятные умозаключения,концепты,что тебе,друг ситный,пока не удаётся.
Так и останешься аутистом,не способным вести речь с остальными членами Тела.А это уже не смешно=лить воду только лишь на получение,а не на отдачу.Так ты никогда не приблизишься к Богу.
Над этим работай.

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 15:24:22)

Ты слышал где Духом сказано, что Павел связан будет, знаешь что это за место такое-это расстояние в трех днях и трёх ночах))

Твой исчерпывающий ответ бабьи басни подтвержденные только твоим языком без костей))-если не так докажи Писанием,Аркадий, вот такая интерпретация образов сродни интерпретации какбалистов-не имеет основания, послания Павла это слова его-суть дух.

И ненадо говорить, что мол для одних его слова плоть, а для других дух-слова Павла всегда имеют ДАР Духа для всех и слова не являются плотью...

1 И я, братья, не смог произнести вам как духовным но как плотским...

2 Молоком вас я напоил... (1Кор 3:1-2)

Видишь плотским молоко от Павла,а не плоть...

Как то я показывал именно плоть Павла -то дело явленное его личным путем, т.е то как он обретал свои откровения, но такую твердую пищу никто из вас не смог раскусить...

16 открыть Сына Его во мне чтобы я благовозвещал Его в народах, тотчас не положился я [на] плоть и кровь,
17 и не взошёл я в Иерусалим к прежде меня апостолам, но я ушёл в Аравию, и опять возвратился в Дамаск. (Гал 1:16-17)

Показывал лично Коре и ты это читал...

Отредактировано iromany (2024-03-08 17:16:28)

0

200

iromany написал(а):

Ты спросил про дары вот так:

Начни с этого контекста-покажи,какой дар ты получил согласно этому перечислению.

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех.
7 Но каждому даётся проявление Духа на пользу.
8 Одному даётся Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Всё же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.
29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

1 Коринфянам 12 глава.

Я тебе ответил, что ты стихи неверно понимаешь

Я эти твои укоры просто пропускаю мимо,поскольку ты повторяешь свою мантру без конца и края...Словно попугай.)

и показываю тебе примером, но ты и так непонимаешь, бери иной пример - один и тот же Дух в Павле, но одних слова Павла вразумляют других нет, одних научают других нет, одним пророчат будущее в вере другим нет, т.е у Павла  один Дух всем, но каждый имеет свое дарование от этого Духа

Вот я и спрашиваю тебя,какое дарование ты мнишь о себе,что имеешь.
Неужели невозможно ответить без вихляний и маневров?
Впрочем,если и не ответитшь-я не в претензии.

0

201

iromany написал(а):

Ты слышал где Духом сказано, что Павел связан будет, знаешь что это за место такое-

7 Мы же, совершив плавание, прибыли из Тира в Птолемаиду, где, приветствовав братьев, пробыли у них один день.
8 А на другой день Павел и мы, бывшие с ним, выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи диаконов, остались у него.
9 У него были четыре дочери девицы, пророчествующие.
10 Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришёл из Иудеи некто пророк, именем Агав,
11 и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святой: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.
12 Когда же мы услышали это, то и мы и тамошние просили, чтобы он не ходил в Иерусалим.
13 Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце моё? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.
14 Когда же мы не могли уговорить его, то успокоились, сказав: да будет воля Господня!
15 После сих дней, приготовившись, пошли мы в Иерусалим.
16 С нами шли и некоторые ученики из Кесарии, провожая нас к некоему давнему ученику, Мнасону Кипрянину, у которого можно было бы нам жить.
17 По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас.
18 На другой день Павел пришёл с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры.
19 Приветствовав их, Павел рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его.

Деян.21 глава.

Это место земной Иерусалим(Агарь).

это расстояние в трех днях и трёх ночах))

Логично,поскольку "история " с Павлом дублирует "историю" с Иисусом,ибо Учение одно.
Фест, прибыв в область, через три дня отправился из Кесарии в Иерусалим.(Деян.25:13)

И не надо говорить, что мол для одних его слова плоть, а для других дух

А зачем об этом говорить,если это и так понятно,кто в теме.

Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет.1Кор.14:38.

слова Павла всегда имеют ДАР Духа для всех

Равно как и слова Иисуса.

и слова не являются плотью...

Являются изначально,стартово равно как и слова Иисуса.

Видишь плотским молоко от Павла,а не плоть...

Ты вообще адекватен?!
Я тебе столько стихов выкатывал об этом аспекте,а ты как та вдова обтёрла рот и как ни в чём не бывало,дальше гнёшь своё.

Как то я показывал именно плоть Павла -то дело явленное его личным путем, т.е то как он обретал свои откровения, но такую твердую пищу никто из вас не смог раскусить...

16 открыть Сына Его во мне чтобы я благовозвещал Его в народах, тотчас не положился я [на] плоть и кровь,
17 и не взошёл я в Иерусалим к прежде меня апостолам, но я ушёл в Аравию, и опять возвратился в Дамаск. (Гал 1:16-17)

Показывал лично Коре и ты это читал...

Роман! не надо мудрствовать сверх написанного.Сказано чётко и конкретно:

22 Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечёт меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
25 И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,
26 дабы похвала ваша во Христе Иисусе умножилась через меня, при моём вторичном к вам пришествии.

Послание к Филиппийцам 1 глава.

11 Итак, помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нём.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором всё здание, слагаясь стройно, возрастает в святой храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.(Ефес.2 глава)

1 Для сего-то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас язычников.
2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чём я и выше писал кратко),
4 то вы, читая, можете усмотреть моё разумение тайны Христовой,
5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,(Ефес.3 глава.)

0

202

iromany написал(а):

Если не так докажи Писанием,Аркадий, вот такая интерпретация образов сродни интерпретации какбалистов-не имеет основания, послания Павла это слова его-суть дух.

Роман!Ты в адекваете или не очень?!
Павел-сегмент Слова=Учение о Благодати.
Разумеется все послания его написаны Духом Святым и суть дух.
Но оформлены его послания,равно как и Евангелия посредством ПЛОТИ-спец.приёмами,текстовыми оборотами,вызывающие в неутверждённых умах-иллюзию дуальности.
“Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах. Он не получит ее по-другому” .Филипп.67.

0

203

Аркадий Котов написал(а):

Я эти твои укоры просто пропускаю мимо,поскольку ты повторяешь свою мантру без конца и края...Словно попугай.)

Вот я и спрашиваю тебя,какое дарование ты мнишь о себе,что имеешь.
Неужели невозможно ответить без вихляний и маневров?
Впрочем,если и не ответитшь-я не в претензии.

Хорошо иногда имею дар веры, иногда имею дар увидеть, иногда услышать, позавчера вроде различил  тебе беса - уже не вспомню где и сколько всего дал Бог

0

204

Аркадий Котов написал(а):

7 Мы же, совершив плавание, прибыли из Тира в Птолемаиду, где, приветствовав братьев, пробыли у них один день.
8 А на другой день Павел и мы, бывшие с ним, выйдя, пришли в Кесарию и, войдя в дом Филиппа благовестника, одного из семи диаконов, остались у него.
9 У него были четыре дочери девицы, пророчествующие.
10 Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришёл из Иудеи некто пророк, именем Агав,
11 и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святой: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.
12 Когда же мы услышали это, то и мы и тамошние просили, чтобы он не ходил в Иерусалим.
13 Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце моё? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.
14 Когда же мы не могли уговорить его, то успокоились, сказав: да будет воля Господня!
15 После сих дней, приготовившись, пошли мы в Иерусалим.
16 С нами шли и некоторые ученики из Кесарии, провожая нас к некоему давнему ученику, Мнасону Кипрянину, у которого можно было бы нам жить.
17 По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас.
18 На другой день Павел пришёл с нами к Иакову; пришли и все пресвитеры.
19 Приветствовав их, Павел рассказывал подробно, что сотворил Бог у язычников служением его.

Деян.21 глава.

Это место земной Иерусалим(Агарь).

Логично,поскольку "история " с Павлом дублирует "историю" с Иисусом,ибо Учение одно.
Фест, прибыв в область, через три дня отправился из Кесарии в Иерусалим.(Деян.25:13)

А зачем об этом говорить,если это и так понятно,кто в теме.

Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет.1Кор.14:38.

Равно как и слова Иисуса.

Являются изначально,стартово равно как и слова Иисуса.

Ты вообще адекватен?!
Я тебе столько стихов выкатывал об этом аспекте,а ты как та вдова обтёрла рот и как ни в чём не бывало,дальше гнёшь своё.

Роман! не надо мудрствовать сверх написанного.Сказано чётко и конкретно:

22 Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
23 Влечёт меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
24 а оставаться во плоти нужнее для вас.
25 И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере,
26 дабы похвала ваша во Христе Иисусе умножилась через меня, при моём вторичном к вам пришествии.

Послание к Филиппийцам 1 глава.

11 Итак, помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским обрезанием, совершаемым руками,
12 что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нём.
17 И, придя, благовествовал мир вам, дальним и близким,
18 потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак, вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
21 на котором всё здание, слагаясь стройно, возрастает в святой храм в Господе,
22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.(Ефес.2 глава)

1 Для сего-то я, Павел, сделался узником Иисуса Христа за вас язычников.
2 Как вы слышали о домостроительстве благодати Божией, данной мне для вас,
3 потому что мне через откровение возвещена тайна (о чём я и выше писал кратко),
4 то вы, читая, можете усмотреть моё разумение тайны Христовой,
5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым,(Ефес.3 глава.)

Ну и что что ты выделил жизнь в плоти, узником и т.д?-жизнь в плоти это жизнь в вере Сыну Божию-т.е делание дел которые Иисус делал, хождение путями которыми Иисус ходит-что ты выделив типа показываешь чтото-ты вклалываешь свой смысл наученный от ума человека, вера не стоит на этом.

Теперь осознаешь, что есть узник Христов? - ходить путем Христовым

20.... которое же ныне живу в плоти, в вере живу Сына Бога полюбившего меня и предавшего Самого Себя ради меня. (Гал 2:20)

Потому я всегда и говорю, что отрицающие Плоть Его делают это для того, чтобы не знать Путь Его, ведь эти всезнайки красующиеся такие как ты признав Плоть Его придут и на крест где их разденут и отбичуют

12 Сколькие хотят покрасоваться в плоти, эти принуждают вас обрезаться, только чтобы за крест Христа не подвергались преследованиям они... (Гал 6:12)

Знаешь в чём отличие меня от тебя - в том, что когда мне был задан вопрос о трех днях и трёх ночах я не стал говорить ну мол это духовно надо понимать, я принял вопрос в тех самых правилах в коих они были заданы, и был посрамлен пением петуха высчитывая дни, т.е на том же самом поле я играл-ты же в этих шахматах поступил как голубь духовный)) - конечно можно ведь победить и не сыграв, но путь Христа это именно победа в рамках принятия правил игры-подчинился закону Христос и христовы с Ним...

20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный.... (1Кор 9:20-22)

Допустим буквальный номинал спросит тебя о трех днях и трёх ночах - ты что ему ответишь-это духовные дни и т.д?-да это же для него будет херня и принудиловка-для чуждых закона как чуждый закона, Аркадий, для всех всем-как ты покажешь ему три дня и три ночи - можешь ответить?

Отредактировано iromany (2024-03-08 21:54:35)

0

205

Аркадий Котов написал(а):

Но оформлены его послания,равно как и Евангелия посредством ПЛОТИ-спец.приёмами,текстовыми оборотами,вызывающие в неутверждённых умах-иллюзию дуальности.

Вот ты чего выдумываешь? - тебе ясно сказал Павел, что пишет заповеди Господни, а кто не разумеет пусть не разумеет-ты с чего прямые слова в додумки вгоняешь? - я не против спец приемов, текстовых оборотов-наоборот это так и есть, но кто сказал тебе что это ПЛОТЬ? - ЭТО ПРЕМУДРОСТЬ ДУХА, а что есть плоть Павла я сказал тебе в прошлом сообщении - помни что плоть от Плоти Христа он есть, и узник дороги Христа, а не то что тебе вложили в нос серьгу и повели как теленка

12 Истинно, истинно говорю вам, верящий в Меня дела́ которые Я делаю и тот сделает, и бо́льшие этих сделает, потому что Я к Отцу иду... (Ин 14:12)

Путь к Отцу есть дело Христово-это дело и есть Плоть Его, которую распяли предав язычникам-ничего не напоминает? - но вот суть в том, что Христос оказался и спасителем язычников! - что не учли обрезающие плоть подобно тебе, ты понимаешь суть в чём ход конем Иисуса?

36 Неколебимо итак пусть знает весь дом Израиль что и Го́спода его и Христа сделал Бог, этого Иисуса которого вы распяли... (Деян 2:36)

Уразумей слово-распяли Того который в Плоти (сойди говорят с креста и мы уверуем-ты же Сын Бога, а значит ты Дух-сойди как дух и мы уверуем-понял, Аркадий чего надобно принимающим вид света, чтобы Он сошёл как дух, но такой дух с маленькой буквы)

37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

38 И Он сказал им.... из-за чего сомнения восходят в сердце вашем... (Лук 24:38)

Так что Аркадий отрицание Плоти Иисуса Христа есть закрытие спасения номиналам, ведь сыны противления заставляют обрезать плоть...

2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления... (Еф 2:2)

Ведь именно сатана лицеприятен-хочет дабы Духом был Иисус-тем самым убить язычников ценой жизни иудеев, но умер именно Иудей, Аркадий, не язычник умер, чтобы иудеи жили, но иудей умер, чтобы и язычникам был открыть путь в покаяние, вот эти три дня и три ночи потому и есть знамение роду лукавому, роду лукавого-нехочет сатана номиналам по номинальному показать три дня и три ночи ему проще сказать это дух...

Отредактировано iromany (2024-03-08 22:49:44)

0

206

iromany написал(а):

....позавчера вроде различил  тебе беса...

Вроде-мавроди.))
Дэк это я вчера различил в тебе беса:

Ты одержим бесом любопрния,то есть к любви к спорам.
О тебе этот текст:
Некоторые, правда, по зависти и любопрению, а другие с добрым расположением проповедуют Христа.
16 Одни по любопрению проповедуют Христа не чисто, думая увеличить тяжесть уз моих;

А ты почему то записал это на свой счёт.)

0

207

iromany написал(а):

Ну и что что ты выделил жизнь в плоти, узником и т.д?-жизнь в плоти это жизнь в вере Сыну Божию-т.е делание дел которые Иисус делал, хождение путями которыми Иисус ходит-что ты выделив типа показываешь чтото-ты вклалываешь свой смысл наученный от ума человека, вера не стоит на этом.

Теперь осознаешь, что есть узник Христов? - ходить путем Христовым

Ты намедни спрашивал меня:
Ну так покажи как именно в этих аспектах ты находишься в Духе Святом и именуешь Иисуса Господом согласно этому Духу?
Так вот показываю,что в Духе Святом-все термины в Писании,имеют унифицированное значение по всему лицу Писания.
То есть,один и тот же термин означает одно и то же значение как в одном месте,так и в других.

ПЛОТЬ-это всегда мера дуального познания.
Организована  же ПЛОТЬ-Свыше,посредством спец.приёмов и текстовых оборотов=языком Премудрости.
Теперь рассмотрим тот стих,который ты привёл:

20.... которое же ныне живу в плоти, в вере живу Сына Бога полюбившего меня и предавшего Самого Себя ради меня. (Гал 2:20)

Живёт/пребывает под покровом спец.приёмов и текстовых оборотов,живёт в вере,что читающий разорвёт Завесу этих спец.приёмов и текстовых оборотов и упразднит вражду=дуальность и примирится с исходным смыслом,с Духом.
Вот как выглядит ПЛОТЬ Павла:

26 Итак, что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — всё сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
34 Жёны ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
40 только всё должно быть благопристойно и чинно.

1-е послание Коринфянам 14 глава.

В любой богадельне это заповедь о молчании жён*-воспринимается и толкуется безвариантно,в "лоб".
Игнорируется намёк Апостола на духовное разумение этой заповеди:

Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
.

Надеюсь,ты понимаешь о чём идёт речь в этом контексте?

Потому я всегда и говорю, что отрицающие Плоть Его делают это для того, чтобы не знать Путь Его, ведь эти всезнайки красующиеся такие как ты признав Плоть Его придут и на крест где их разденут и отбичуют.

Учись обосновывать свою позицию-бесстрастно,без бла-бла-бла,как это наблюдается ныне.Это первое.
Второе-я не отрицаю ПЛОТЬ ЕГО,напротив утверждаю,что без ПЛОТИ Его-невозможно восхождение в ДУХ.
Печально,что до тебя это никак не доходит.

Знаешь в чём отличие меня от тебя?

Знаю.Ты берёшься спорить до посинения,не пытаясь вникнуть в суть и часто забывая предоставить материал доказательств,на первое место ставя свой эмоциональный фон.
Я же наоборот-предоставляю док.базу,а эмоции-держу при себе.
В этом и отличаемся.

Допустим буквальный номинал спросит тебя о трех днях и трёх ночах - ты что ему ответишь-это духовные дни и т.д?-да это же для него будет херня и принудиловка-для чуждых закона как чуждый закона, Аркадий, для всех всем-как ты покажешь ему три дня и три ночи - можешь ответить?

Покажу Писанием=чередой стихов об этом аспекте,что "ДЕНЬ" в Писании -суть рассветание Истины,а не 24-х часовой отрезок времени,зависящий от физического солнца.

0

208

Аркадий Котов написал(а):

ПЛОТЬ-это всегда мера дуального познания.
.

Ничего  не "всегда".
Это только твой вывод  - догматический(камнеподобный). Остановлено движение (жизнь).
Придай дуальности свойство называемое направлением и картина мира мгновенно изменится. (зашевелится).

0

209

iromany написал(а):

Вот ты чего выдумываешь? - тебе ясно сказал Павел, что пишет заповеди Господни, а кто не разумеет пусть не разумеет-ты с чего прямые слова в додумки вгоняешь?


В предыдущем посту я показал тебе ПЛОТЬ ПАВЛА на примере этой главы.
Можем разобрать,если желаешь чего именно касаются его "прямые слова".

я не против спец приемов, текстовых оборотов-наоборот это так и есть

Уже хорошо.
Есть,точка соприкосновения,а значит шанс расширить зону согласия.

но кто сказал тебе что это ПЛОТЬ? - ЭТО ПРЕМУДРОСТЬ ДУХА

Спец.приёмы и текстовые обороты-разумеется ПРЕМУДРОСТЬ ДУХА.с этим никто не спорит.

   "чтобы познать мудрость и наставление, понять изречения разума;
   усвоить правила благоразумия, правосудия, суда и правоты;
   простым дать смышленость, юноше - знание и рассудительность;
   послушает мудрый - и умножит познания, и разумный найдет мудрые советы;
  чтобы разуметь притчу и замысловатую речь, слова мудрецов и загадки их ".
Притчи 1:2-6

"Только тот, кто посвящает свою душу размышлению о законе Всевышнего, будет искать мудрости всех древних и упражняться в пророчествах:
   он будет замечать сказания мужей именитых и углубляться в тонкие обороты притчей;

   будет исследовать сокровенный смысл изречений и заниматься загадками притчей ".
   Сирах 39:1-3

  "Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
   для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого ".
   2 Коринфянам 4:3-4
 
   "Всё сие Иисус говорил народу притчами, и без притчи не говорил им,
   да сбудется реченное через пророка, который говорит: отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира ".
   Матфея 13:34-35

а что есть плоть Павла я сказал тебе в прошлом сообщении

Сказать можно всё что угодно.Подтверждения Писанием только не последовало.

и узник дороги Христа, а не то что тебе вложили в нос серьгу и повели как теленка

Да,Апостол Павел узник Пути,и не больше своего Господина.
Как Христос пришёл во ПЛОТИ=СЛОВО пришло в образах и символах,в спец.приёмах и речевых оборотах,так и Апостол Павел.

Путь к Отцу есть дело Христово-это дело и есть Плоть Его

ПЛОТЬ-мера дуального восприятия и толкования.И да,это ПУТЬ к ОТЦУ.
Только я то вижу,что ты иное вкладываешь в термин ПЛОТЬ.Вкладываешь от представления своего,а не строго по Писанию.

Уразумей слово-распяли Того который в Плоти (сойди говорят с креста и мы уверуем-ты же Сын Бога, а значит ты Дух-сойди как дух и мы уверуем-понял, Аркадий

Опять фантазируешь?
Я тебе намедни пояснял,что Иудеи хотели видеть лишь Слово Силы.Сказал и сделалось.
А нисходящую часть Пути-отвергли.
Пояснял тебе,но как вижу=не в прок...Что аквариумная рыбка-отвернулся и забыл.

чего надобно принимающим вид света, чтобы Он сошёл как дух, но такой дух с маленькой буквы)

37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.

38 И Он сказал им.... из-за чего сомнения восходят в сердце вашем... (Лук 24:38)

Ведь именно сатана лицеприятен-хочет дабы Духом был Иисус

Кому и для чего твои потуги,Роман.
Я более чем ясно тебе пояснил ранее:
Я не отрицаю ПЛОТЬ ЕГО,напротив утверждаю,что без ПЛОТИ Его-невозможно восхождение в ДУХ.

Ты реально не слышишь меня или что-то не догоняешь?

не хочет сатана номиналам по номинальному показать три дня и три ночи ему проще сказать это дух...

Я не понимаю о чём ты сейчас.
Зайди в любую богодельню и спроси у обитающих про " три дня и три ночи " и получишь ответ как под копирку.
Ты не перестаёшь удивлять своей наивностью,смешанной с бурной фантазией.

0

210

Rabin написал(а):

Ничего  не "всегда".

Всякая позиция/призма-легко проверяется Писанием.
Шило в мешке не утаишь.

Вот текст:
26 Итак, что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — всё сие да будет к назиданию.
27 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
31 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
32 И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
34 Жёны ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.
39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
40 только всё должно быть благопристойно и чинно.

1-е послание Коринфянам 14 глава.

Видишь в конце Апостол произносит такой вывод:
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

Иными словами лишь духовный или пророк может видеть о чём на самом деле пишет Апостол здесь:

И духи пророческие послушны пророкам,
33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
34 Жёны ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

Вопрос к тебе,Игорь:Жёны ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

1.Найди ту заповедь,на которую ссылается Апостол: быть в подчинении, как и закон говорит.
2.Жёны ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить-о чём это?О физических женщинах=сёстрах,которым заповедано молчать в церкви?
ДА или НЕТ.

Вот как справишься с заданием,так и увидим "всегда" ПЛОТЬ дуальна или местами.))

Отредактировано Аркадий Котов (2024-03-09 07:06:46)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3