Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Сообщений 1591 страница 1620 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

0

1591

Ilia Krohmal написал(а):

Сравнивайте:

Божественная сила даётся после вознесения Иисуса, и это не что иное  как сила обетования пришествия Его

8 но полу́чите силу пришедшего Святого Духа на вас, и будете Мои свидетели в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и до последнего [ме́ста] земли́. (Деян 1:8)

Отредактировано iromany (2024-06-02 11:40:16)

0

1592

Ilia Krohmal написал(а):

Силу дьяволу даёт человек, а не иерархия.

Ещё прежде человека диавол имеет силу свидетельства

30... приходит ведь мира начальник; и во Мне не имеет ничего... (Ин 14:30)

Отредактировано iromany (2024-06-02 11:43:44)

0

1593

Вот Евангелие:

27 и не давайте место диаволу... (Еф 4:27)

0

1594

iromany написал(а):

Божественная сила даётся после вознесения Иисуса, и это не что иное  как сила обетования пришествия Его

8 но полу́чите силу пришедшего Святого Духа на вас, и будете Мои свидетели в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и до последнего [ме́ста] земли́. (Деян 1:8)

Пётр вам говорит о том, что Сила Его существует как Данность, и ей всегда можно пользоваться.

А все эти обетования, ожидания, просьбы, пришествия - не более чем этапы приближения к тому, что Есть Здесь и Сейчас.

"20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны" (Римлянам 1:20)

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-02 11:48:31)

0

1595

iromany написал(а):

Вот Евангелие:

27 и не давайте место диаволу... (Еф 4:27)

Проще говоря - не давайте место сомнениям.

0

1596

Ilia Krohmal написал(а):

"20. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений

Видимы внешним как свидетельство, по примеру видимых языков пламени сошедшего на учеников, для самих же учеников это ничто иное как сила обетования

0

1597

Ilia Krohmal написал(а):

Проще говоря - не давайте место сомнениям.

Разве мы выше не говорили, что место диавола в иерархии, не давать место значит не делать иерархии...

0

1598

18 Он сказал же им, Я видел Сатану как молнию с неба павшего... (Лук 10:18)

0

1599

iromany написал(а):

Видимы внешним как свидетельство, по примеру видимых языков пламени сошедшего на учеников, для самих же учеников это ничто иное как сила обетования

Каким внешним, если Павел говорит о механизме веры, которой познаём что из невидимого произошло видимое.
Завязывайте с творчеством.

Та же история - с вашими обетованиями.
Это детоводительский термин.

Для тех кто ещё слеп, и не видит силу Божию, проницающую всё, и двигающую всё во обеспечение всего потребного для жизни и благочестия - тем даются обетования что увидят.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-02 12:00:22)

0

1600

iromany написал(а):

Разве мы выше не говорили, что место диавола в иерархии, не давать место значит не делать иерархии...

Не интересно.

0

1601

Ilia Krohmal написал(а):

Не интересно.

18 Он сказал же им, Я видел Сатану как молнию с неба павшего... (Лук 10:18)

Какое место сатана имел на небе-в святых заповедях?

Отредактировано iromany (2024-06-02 14:36:28)

0

1602

Ilia Krohmal написал(а):

Для тех кто ещё слеп, и не видит силу Божию, проницающую всё, и двигающую всё во обеспечение всего потребного для жизни и благочестия - тем даются обетования что увидят.

11.... Этот Иисус взятый наверх от вас на небо так придёт каким образом вы увидели Его идущего в небо. (Деян 1:11)

Эти слепые ещё есть?

Сила Божия в сроках исполнения обетования

35 И ответивший ангел сказал Ей, Дух Святой придёт на Тебя, и сила Высочайшего покроет тенью Тебя; потому и рождаемое Святое будет названо, Сын Бога. (Лук 1:35)

Отредактировано iromany (2024-06-02 14:38:25)

0

1603

Ilia Krohmal написал(а):

Не знаете ни Писаний, ни силы Божией.

Ступайте, разберитесь с глаголами "ятсар" и "аса" в иврите, которые на русский язык переводятся как "сделал" и "произвёл".
Разберитесь с их аналогами на греческом языке, которые переводят как "сделал" и "произвёл".

Вы же ни бельмеса не влалеете этой темой, а лезете с буквой, обнаруживая лищь собственную некомпетентность, и невладение связями - силами Божьими.

1. Глагол "произвёл" описывает работу Духа с наличным материалом, ИЗ КОТОРОГО возникает прошлое, настоящее,  будущее.

А вы кощунственно и богохульно приписываете Духу, что Он из Себя произвёл прошлое, настоящее, будущее.
И что это за материал?

2. Ступайте, открывайте Бытие 1, и штудируйте до посинения стихи 20 и 24, пока до вас не дойдёт что творцом прошлого, настоящего, и будущего, является ветхий ум, а материал - воды и земля.
Потом ступайте разбирайтесь, что такое воды и земля в Писании.

3. Потом возвращайтесь в Бытие 1 и читайте стихи 21 и 25, где дела земли и вод, накрываются глаголами "бара" и "аса", - за счёт чего выстраивается схема движения: Слово Божие - ветхий ум - продукт осмысления Слова.
Здесь глаголы "аса" и "бара" указывают, с каким материалом в ветхом уме взаимодействует Слово Божие. 

4. Возвращаетесь с этой схемой к фразе: "Господь разделил" или: "Дух произвёл" и находите наконец, что все действия производит ветхий ум при контакте НЕИЗМЕННЫМ Словом, ДУХОМ.

Со своим буквализмом в отношении Бога вы напоминаете человека, который, после того как увидел плакат "не пей, а то козлёночком станешь", - побежал и  всем рассказал, что это картина его напугала.

Вот так у вас и неизменный вовеки Бог что-то там творит, производит, разделяет.

И вновь, слепые обвинения вместо конструктивной критики.
Верну вас к вашим словам, -

Ilia Krohmal написал(а):

В Духе вообще нет ни прошлого, ни будущего, ни настоящего.

После ваших слов, - показал вам, Слова Писания, а не слова тупого с которым вы сами в себе воюете.
О чем говорит Писание на сей счет?
О том, - как действует Бог (ДУХ) - во времени в собрании верующих - являясь каждому - внимание - В СВОЕ ВРЕМЯ,- ПРОИЗВОДЯ и НАДЕЛЯЯ ИХ - посредством ЖИВОЙ СВЯЗИ В МОМЕНТЕ ВРЕМЕНИ веры верующего, - ДАРАМИ ВЕРЫ на служения Ему, как Ему угодно.
На что и реакция ваша, потому как эту самую ЖИВУЮ СВЯЗЬ с БОГОМ во ВРЕМЕНИ ВЕРЫ ВАШЕЙ вы и отрицаете потому как об этом НЕ ИМЕЕТЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА - БОГА ЖИВОГО!
Поэтому, вы и стремитесь задвинуть Бога за шкалу времени, словно Его нет, и человек сам себе - хозяин жизни.

9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1Иоан.5:9-12)

То есть, Иоанн говорит о том, что среди верующих были, есть и будут ТЕ, кто не имеет в себе СВИДЕТЕЛЬСТВА БОЖЬЕГО, а носит в себе свидетельство от ЧЕЛОВЕКОВ, от представлений человеческих о Боге, - ВАНИМАНИЕ - БЕЗ УЧАСТИЯ в том ЖИВОГО БОГА!
Поэтому, в отсутствии истинного свидетельства от живого Бога, все представления о Боге в таком "верующем" являются лживые, потому как без ЖИВОГО ОТКРОВЕНИЯ от БОГА, чему истинный Бог Свидетель ВСЕМ, - ( тем кто имеет ОТКРОВЕНИЕ от Него и тем кто не имеет) - невозможно знать ИСТИНУ Слов Писания Его.

31 Приходящий свыше и есть выше всех; а сущий от земли земной и есть и говорит, как сущий от земли; Приходящий с небес есть выше всех,
32 и что Он видел и слышал, о том и свидетельствует; и никто не принимает свидетельства Его.
33 Принявший Его свидетельство сим запечатлел, что Бог истинен,
34 ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою дает Бог Духа.
(Иоан.3:31-34)

Поэтому, точнее в отсутствии истинного Свидетельства от Бога, у таких "верующих" и возникает конфликт с истинным смыслом Писания, который (конфликт) время от времени дает сбой, пока окончательно не приведет вас к самоизгнанию из смыслов Писания, со всеми лжецами - рода лукавого и прелюбодейного.
Что кстати вы уже пытались пропихнуть, на зеленом, - говоря о Писании, в качестве отработанного материала. И когда вам не дали развить эту мысль, принялись извращать, повреждать смысл Слов Божьих, на собственный манер представлений, о чем и говорят уста ваши, - "куда не кинь, а все клин" 
И еще, что б не оставлять вам места здесь, - сказано так, -

2Кор 6:16
Какая же совместность храма Бога с идолами? Мы же храм Бога есть живущего; как сказал - Бог что Буду жить в них и буду ходить, и буду их Бог, и они будут Мой народ.

И вот как об этом сказано в динамике веры верующего, -


16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
...
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(Иоан.14:16-26)

Задачка для третьего класса расставить времена глаголов.

Отредактировано Core (2024-06-03 06:38:43)

0

1604

iromany написал(а):

18 Он сказал же им, Я видел Сатану как молнию с неба павшего... (Лук 10:18)

Ilia Krohmal написал(а):

Не интересно.

Роман, Илья, к вам просьба - вернитесь к теме или вернитесь в свою тему.

0

1605

Core написал(а):

И вновь, слепые обвинения вместо конструктивной критики.

Это всё что вы выдавили из себя в отношении глаголов творения, и их значения?

И после этого вы говорите мне об остутствии конструктивной критики?
У вас совесть есть?

Я полагаю, её нету. Это просто ещё один уход от предметного разговора в отношении разбора фразы "Бог разделяет".

Верну вас к вашим словам, -

lia Krohmal написал(а):
В Духе вообще нет ни прошлого, ни будущего, ни настоящего.

После ваших слов, - показал вам, Слова Писания, а не слова тупого с которым вы сами в себе воюете.
О чем говорит Писание на сей счет?
О том, - как действует Бог (ДУХ) - во времени в собрании верующих - являясь каждому - внимание - В СВОЕ ВРЕМЯ,- ПРОИЗВОДЯ и НАДЕЛЯЯ ИХ - посредством ЖИВОЙ СВЯЗИ В МОМЕНТЕ ВРЕМЕНИ веры верующего, - ДАРАМИ ВЕРЫ на служения Ему, как Ему угодно.

Ещё раз: У БОГА НЕТ ПРОШЛОГО, НАСТОЯЩЕГО, И БУДУЩЕГО.

Наличие различия во времени, говорит об изменениях в Боге, болван.

Это у человека есть времена познания Единого, неизменного Бога.

Сядьте, и заново изучите вашу цитату в разрезе сказанного, и не порождайте очередной буквализм с опорой на то, что так "написано".

Где Дух от вас? ГДЕ???

То есть, Иоанн говорит о том, что среди верующих были, есть и будут ТЕ, кто не имеет в себе СВИДЕТЕЛЬСТВА БОЖЬЕГО, а носит в себе свидетельство от ЧЕЛОВЕКОВ, от представлений человеческих о Боге, - ВАНИМАНИЕ - БЕЗ УЧАСТИЯ в том ЖИВОГО БОГА!

Вот это зачём всё? Я ему о Фоме - он об Ерёме.

Было сказано: человек разделяет, а не Бог.
А где написано ПО БУКВЕ что Бог разделяет - смотри по духу, для чего ищи пояснения пророков, а также значения глаголов творения, глаголов дел Божих.

Далее вам показали как это выглядит.

Реакии - НОЛЬ. Зато разразился тирадами об живом откровении, которые никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеют.
А потом написал ещё, чтобы Роман и Илья не писали не по теме. ВЫ в себя придите сначала!

Что кстати вы уже пытались пропихнуть, на зеленом, - говоря о Писании, в качестве отработанного материала.


А что вас не устраивает? Как сказано, мы не принесли в мир Писания ничего, явно ничего не вынесем.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-03 07:25:17)

0

1606

Ilia Krohmal написал(а):

Это всё что вы ыдавли из себя в отношении глаголов творения, и их значения?

Я же пояснил, что претензии ваши ко мне не по адресу, потому как процитировал Слова Писания, в неизменном значении в первом случае.
Где во втором случае, от значения Слов вы мягко сказать - умолчали.

Ilia Krohmal написал(а):

"38. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39. ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римлянам 8:38)

Илья, вы прежде изучали бы смысл цитируемых вами слов, что бы и одетым не оказаться вам нагим.

Рим 8:38
Я убеждён же что и не смерть и не жизнь и не ангелы и не нача́ла и не 1. - настоящее и не 2. - будущее и не силы

1.
1764, ἐνίστημι
наступать, надвигаться, угрожать.
Морфология:
Часть речи:
Глагол
2.
3195, μέλλω
намереваться, собираться, хотеть, предстоять, надлежать, должно быть.

Морфология:
Часть речи:
Глагол

А умолчали вы по причине собственного недоразумения, которым сами себя, - выпороли.

Отредактировано Core (2024-06-03 07:35:09)

0

1607

Ilia Krohmal написал(а):

Ещё раз: У БОГА НЕТ ПРОШЛОГО, НАСТОЯЩЕГО, И БУДУЩЕГО.

Говорю же, вам хочется задвинуть Бога за шкалу времени, по причине того, что на ПУТИ ВЕРЫ, - по ВРЕМЕНИ из ВЕРЫ В ВЕРУ, - Он вам неведом.
Иисус и есть, - ОДИН, ЕДИНЫЙ ПУТЬ ВЕРЫ,  градация, этапы ПУТИ которого - ВО ВРЕМЕНИ, о чем прямо написано, что и читающий поймет, без лишних и непотребных домыслов, -

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

27 Все они от Тебя ожидают, чтобы Ты дал им пищу их в свое время.
28 Даешь им - принимают, отверзаешь руку Твою - насыщаются благом;
29 скроешь лице Твое - мятутся, отнимешь дух их - умирают и в персть свою возвращаются;
30 пошлешь дух Твой - созидаются, и Ты обновляешь лице земли.
(Пс.103:27-30)

14 Господь поддерживает всех падающих и восставляет всех низверженных.
15 Очи всех уповают на Тебя, и Ты даешь им пищу их в свое время;
16 открываешь руку Твою и насыщаешь все живущее по благоволению.
17 Праведен Господь во всех путях Своих и благ во всех делах Своих.
18 Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине.
19 Желание боящихся Его Он исполняет, вопль их слышит и спасает их.
20 Хранит Господь всех любящих Его, а всех нечестивых истребит.
(Пс.144:14-20)

22 доколе не пришел Ветхий днями, и суд дан был святым Всевышнего, и наступило время, чтобы царством овладели святые.
(Дан.7:22)

35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.
36 Терпение нужно вам, чтобы, исполнив волю Божию, получить обещанное;
37 ибо еще немного, очень немного, и Грядущий придет и не умедлит.
38 Праведный верою жив будет; а если [кто] поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.
39 Мы же не из колеблющихся на погибель, но [стоим] в вере к спасению души.
(Евр.10:35-39)

Заметьте, я цитирую Слова Писания, - смыслу которых вы и противитесь.
С таким смысловым значением Слов в Писании множество, которое вам не осилить, но кто откажет нам, посмотреть на ваши потуги.

12 Праведник наблюдает за домом нечестивого: как повергаются нечестивые в несчастие.
(Прит.21:12)

Отредактировано Core (2024-06-03 08:11:43)

0

1608

Ilia Krohmal написал(а):

Ещё раз: У БОГА НЕТ ПРОШЛОГО, НАСТОЯЩЕГО, И БУДУЩЕГО.

Наличие различия во времени, говорит об изменениях в Боге, болван.

Это у человека есть времена познания Единого, неизменного Бога.

Сядьте, и заново изучите вашу цитату в разрезе сказанного, и не порождайте очередной буквализм с опорой на то, что так "написано".

Где Дух от вас? ГДЕ???

Сажусь заново и смотрю тот стих, который вы привели в качестве - основного аргумента, -

"38. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39. ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем"
(Римлянам 8:38)

Итак, здесь Павлом о Боге сказано, на что вы теперь решили переметнуться?
Ваши маневры, мне лично давно известны... А кому они не известны, поистине в болванах значатся.

Отредактировано Core (2024-06-03 08:23:42)

0

1609

Core написал(а):

Заметьте, я цитирую Слова Писания, - смыслу которых вы и противитесь.
С таким смысловым значением Слов в Писании множество, которое вам не осилить, но кто откажет нам, посмотреть на ваши потуги.

Сразу вспомнился стакан  наполовину полный-пустой.
У каждой стороны аргументы железные.
"И вновь продолжается спор
И сердцу тревожно в груди...(с)"

0

1610

Rabin написал(а):

Сразу вспомнился стакан  наполовину полный-пустой.
У каждой стороны аргументы железные.
"И вновь продолжается спор
И сердцу тревожно в груди...(с)"

Двойственность в таком случае, - исключена.
Илья, от самого себя, уже предпринимает попытку отскочить.
Он видите ли теперь, решил подменить ПРЕДМЕТ обсуждения съехав на Бога, Который "вчера, сегодня во веки тот же", как будто в этом спор был.

Отредактировано Core (2024-06-03 08:34:12)

0

1611

Core написал(а):

Двойственность в таком случае, - исключена.
Илья, от самого себя, уже предпринимает попытку отскочить.
Он видите ли теперь, решил подменить ПРЕДМЕТ обсуждения съехав на Бога, в котором НЕТ ВРЕМЕНИ, как будто в этом спор был.

Отредактировано Core (Сегодня 08:28:25)

Двойственность видна исключительно со стороны. Тот кто в разговоре является стороной не может принять аргументы другого.
Такая вот интеллектуальная ловушка.

0

1612

Ilia Krohmal написал(а):

Было сказано: человек разделяет, а не Бог.

Стало быть, в данном случае сказано о ЧЕЛОВЕКЕ (без Бога) по имени Иисус,
-

50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
(Лук.12:50-52)

так по вашему?

Ilia Krohmal написал(а):

Это у человека есть времена познания Единого, неизменного Бога.

Во ВРЕМЕНАХ познания, - Бог являет Себя человеку?

Отредактировано Core (2024-06-03 08:53:19)

0

1613

Rabin написал(а):

Двойственность видна исключительно со стороны. Тот кто в разговоре является стороной не может принять аргументы другого.
Такая вот интеллектуальная ловушка.

Эта двойственность видна тем и до тех пор, кто сказанное в Писании не соотносит к самому себе и по себе не судит, чему надлежит быть.
К примеру, в сказанном так, -

50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
(Лук.12:50-52)

Где же в сказанном Писании прямо - о разделении, - двойственный смысловой намек  - о  единении или о категоричном отрицании того, что это разделение (по стиху выше) не Бог производит, а человек?!
Вот с этим (одно из многих) Словом Написанным, Илья и взялся спорить, время от времени налетая на смысл сказанного в Писании со своим смыслом, пытаясь тщетно подчинить, нагнуть оное под вымысел своих представлений о Боге, Которого ЖИВЫМ и явленного ему в истине, он еще не встречал.
Если бы знал Его, то не грешил бы против истины Его.

Отредактировано Core (2024-06-03 11:05:02)

0

1614

Core написал(а):

Говорю же, вам хочется задвинуть Бога за шкалу времени, по причине того, что на ПУТИ ВЕРЫ, - по ВРЕМЕНИ из ВЕРЫ В ВЕРУ, - Он вам неведом.

До вас и с третьего раза не доходит что-ли, что Бог находится ВНЕ ВРЕМЕНИ?  Не доходит, что время есть только у познающей единицы, двигающейся в познании относительно неизменного вовеки Бога.

Вы в себя, наконец, прийдите, и читайте Писание по Духу!

Иисус и есть, - ОДИН, ЕДИНЫЙ ПУТЬ ВЕРЫ,  градация, этапы ПУТИ которого - ВО ВРЕМЕНИ,

Это не Иисус во времени, а познающий Его пребывает относительно Него во времени, три рода которого обозначают то или иное положение в познании.

Заметьте, я цитирую Слова Писания, - смыслу которых вы и противитесь.

До тех пор, пока вы не перестанете заниматься пошлым БУКВАЛИЗМОМ, тупо выкатывая цитаты - будете стоять в одном ряду с язычниками, котрые подобно вам тычут в цитаты,  утверждая что Адама сотворли из земли, Иисус ходит по морю, Филипп телепортируется, змей рассуждает на богословские вопросы.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-03 10:58:02)

0

1615

Core написал(а):

Сажусь заново и смотрю тот стих, который вы привели в качестве - основного аргумента, -

"38. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39. ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римлянам 8:38)

Итак, здесь Павлом о Боге сказано, на что вы теперь решили переметнуться?
Ваши маневры, мне лично давно известны... А кому они не известны, поистине в болванах значатся.

Что сказать-то хотели?

0

1616

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Как раз-мудрено.Я к тому,что по итогу,Илья покажет как выглядит данный стих по букве и по духу.
И тогда вы поймёте,разницу между "ТАК НАПИСАНО по букве" и "ТАК услышано по Духу".
Полагаю,развязка не за горами.

До сей поры пока одни обещания и угрозы, - когда же кино будет?

Оно уже началось.Правда тошно наблюдать за некоторыми действующими персонажами.

Core написал(а):

Аркадий, вновь призываю вас общаться в формате аргументов на основе Писания, без подозрений в пустой критики.
На сей счет, Писанием ясно сказано, что Христос Воскресший пригвоздил (обрек проклятию) на крест РУКОПИСНЫЙ (по уму человеческому) ДОГМАТ, -

14 истребив бывшее о нас рукописание догмата, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:14,15)

Именно тот самый ДОГМАТ- УЧЕНИЯ, - "унаследованный от суетной жизни отцов (церквей ветхих)", который и носят над собою во ГЛАВЕ УЧЕНИЯ (догмата) своего, с которым в этой части УЧЕНИЯ, будучи согласным в самом себе весь соборный ВАВИЛОН.

Я могу конечно догадываться,что Вы имеете ввиду под догматом,но сказано так:

…зная то, что ветхий наш человек распят с Ним…Римл. 6:6.

На кресте был распят ветхий Адам. Бог произвел суд над Адамом, распял его на кресте во Христе.

Core написал(а):

Так вот, КОГО подверг позору, МЛАДЕНЦЕВ которые порабощены вещественным началом, - или начальства и власти - пребывающие под главою КНЯЗЯ ВЛАСТЕЙ ВЕКА сего духа АНТИХРИСТА (сатаны)?

Написано ясно кого:
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:14,15)

И это не какие то внешние,отдельные от ума силы.Это восприятие ума,интерпретирующее Текст.
По сути подверг позору тленный разделённый ум.

Core написал(а):

То есть, - вы видите, что "порабощение вещественным началам" исходит из различных вероучений, из которых вы я и многие все из числа верующих будучи младенцами?!

Пока что я вижу-одно.
Вы не в материале,относительно "ВЕЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛ" и "СТИХИЙ МИРА".
Мало того что "не в материале",так и ещё и уклоняетесь в том,что Вам подсказывают.

Core написал(а):

Но Христос подверг позору именно ту ВЛАСТЬ, которая является ДЕРЖАТЕЛЕМ - распорядителем того ДОГМАТА учения, в котором ЕДИНЫ все боги - учения вещественных начал.

Повторяю,то что уже говорил Вам.
ВЕЩЕСТВЕННЫМИ НАЧАЛАМИ поражён и захвачен ум ЯЗЫЧНИКА,а-приори.
СТИХИЯМИ МИРА захвачен мозг ИУДЕЯ*.

Это порабощение являет себя на уровне чтения Текста,безотносительно вопроса о первой Субботы.

Core написал(а):

Согласны, если нет, то с чем именно, сообщите?

С чем я должен согласиться,если Вы не владеете предметом обсуждения,постоянно уклоняясь в вопрос "первой Субботы",когда как речь идёт о восприятии Слова написанного-невежественным умом.
И такое восприятие является результатом порабощения вышеуказанными началами и стихиями.

0

1617

Core написал(а):

Что тут зумировать, если вы неверно утверждаете, -

Павел, будучи Савлом был ЯЗЫЧНИК?

Павел,будучи Савлом был Иудеем*,про которых я сказал так:

ВЕЩЕСТВЕННЫМИ НАЧАЛАМИ поражён мозг Язычника,когда как СТИХИЯМИ МИРА-мозг Иудея.

0

1618

Core написал(а):

Стало быть, в данном случае сказано о ЧЕЛОВЕКЕ (без Бог

а) по имени Иисус,
-

50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
(Лук.12:50-52)

так по вашему?

Господи, пусть хватит мне терпения.

Фраза "Бог разделяет" обозначает три универсальных этапа творения:

Вход Слова Божия в ветхий ум - осмысление/интерпретация - выход продукта осмысления.
 
НА ВХОДЕ У СЛОВА НЕТ РАЗДЕЛЯЮЩИХ СМЫСЛОВ. ОНИ ПОЯВЛЯЮТСЯ В ПРОЦЕССЕ ОСМЫСЛЕНИЯ И ИНТЕРПРЕТАЦИИ, И НА ВЫХОДЕ ВЫЛИВАЮТСЯ ВО ВРАЖДУ ТРАКТОВОК МЕЖДУ СОБОЙ.

52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:

Здесь вражда между прежними, и новыми (иными) языками: между  траиционным языком Писания, называемым духовным еврейским языком (обозначается как 2), и новыми, иными, языками, называемыми "Галилейское наречие" (обозначается 3).

И те, и другие языки говорят ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ, но в разной форме.

Причастники данных языков этого не понимают, отчего появление Галилейского наречия иных языков вызывает вражду и разделение.

Всё это венчается фразой: Я ПРИНЁС РАЗДЕЛЕНИЕ.

И вот так пошлый буквализм губит на корню Целостность Слова Божия.

Это у человека есть времена познания Единого, неизменного Бога.

Во ВРЕМЕНАХ познания, - Бог являет Себя человеку?

"Прошлое", "настоящее", "будущее" - положение познающей единицы относительно совершенного знания Единого Бога.

На тему этих трёх состояний у меня имеется статья, написанная два года назад.

Сядьте, изучите эти термины по исходнику, и места их употребления.

И вы найдёте что "прошлое" обозначает Ветхий Завет и неведение, "настоящее" - пребывание под Благодатью и ожидание, "будущее" - служение Богу в духе и истине, совершенное знание.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-03 11:44:06)

0

1619

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Переход от "старого к новому"-произошёл.Это так.
То есть в так называемом прежнем Писании-мы видим ТРИ СТРАЖИ:

-НОЧНАЯ="НАЧАЛО СТРАЖ"-от захода солнца ~ до 22 часов.  Вставай, взывай ночью, при начале каждой стражи. (Плач. 2:19)

-ПОЛУНОЧНАЯ="средняя стража»-с 22 часов вечера до 2-х часов ночи.
И подошел Гедеон и сто человек с ним к стану, в начале средней стражи, и разбудили стражей,и затрубили трубами и разбили кувшины, которые были в руках их.» (Суд. 7:19)

-УТРЕНЯЯ="утреняя стража"-с 2-х часов ночи до восхода солнца.
И в утреннюю стражу воззрел Господь на стан Египтян из столпа огненного и облачного. (Исх. 14:24)

… и они проникли в средину стана во время утренней стражи и поразили Аммонитян до дневного зноя. (1Цар. 11:11)

В Евангелии-СТРАЖЕЙ 4.

Как назывались и сколько длились-рассматривалось выше.

Вы,Андрей,подразумеваете ещё какой-то переход,кроме указанного?

Да сколько можно криво -накось?!

Вот и я о том же:сколько можно катать вату,заявляя о каком то  переходе к отсчёту суток от 00 часов,если чётко и ясно написано и Вы подтверждаете это:

Это про КАКОЕ ВРЕМЯ при КАКОМ ПИСАНИИ сказано, -
35 Итак бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру;
36 чтобы, придя внезапно, не нашел вас спящими.
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.
(Мар.13:35-37)

Про так называемиое Римское время.

Core написал(а):

Евангелие которое вы читаете, уже было или еще нет?!

Разумеется,ибо сказано:В начале было Слово...

0

1620

Ilia Krohmal написал(а):

Это не Иисус во времени, а познающий Его пребывает относительно Него во времени, три рода которого обозначают то или иное положение в познании.

А дальше возможете, -, -

Core написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):
Это у человека есть времена познания Единого, неизменного Бога.

Во ВРЕМЕНАХ познания, - Бог являет Себя человеку?

?
Вот еще, о свойствах Бога, как - вспомнить, -

1. Быт.8:1 И вспомнил Бог о Ное, и о всех зверях, и о всех скотах, (и о всех птицах, и о всех гадах пресмыкающихся,) бывших с ним в ковчеге; и навел Бог ветер на землю, и воды остановились.
2. Быт.19:29 И было, когда Бог истреблял города окрестности сей, вспомнил Бог об Аврааме и выслал Лота из среды истребления, когда ниспровергал города, в которых жил Лот.
3. Быт.30:22 И вспомнил Бог о Рахили, и услышал ее Бог, и отверз утробу ее.
4. Исх.2:24 И услышал Бог стенание их, и вспомнил Бог завет Свой с Авраамом, Исааком и Иаковом

Вы согласны с тем, что это свойство Божее говорит о том, что Бог - мыслью Своей возвращается к некому событию имеющему место в прошлом?
и еще, -

15 которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
(1Тим.6:15)

Вы согласны с тем, что в Писании каждое СЛОВО имеет СВОЕ ВРЕМЯ наполнения смыслом, - силой Духа Святого от Бога?

Отредактировано Core (2024-06-03 11:29:36)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3