Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Сообщений 1561 страница 1590 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

0

1561

Аркадий Котов написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

Да как бы уже...Какое будущее?,если у Отца всё ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС?!

Ну как же, - о будущем и говорится в "переходе" от древнего - прошло- к новому творению.

17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:17)

И то что вы говорите сейчас, означит ТЕПЕРЬ ВСЕ НОВОЕ.
Только вот этот переход от старого к новому не все осознают, и почти мало кто видит в Писании, по причине смертного сна заключенных грехом неведения.
О том и сказано так, -

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
(Рим.13:11,12)

13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть.
14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
(Еф.5:13,14)

Я потерял нить диалога.Мы о чём с Вами говорили до этого?-Разве не о "часовом вопросе"?,Не о переходе с прежнего времясчисления в Писании к новому?

Говорю о том, что на пути веры ДУХ ХРИСТОВ сообщает ВРЕМЯ в которое ОТКРЫВАЕТ истину ЗНАМЕНИЯ СЧ, коим является ПАСХА - в ИСХОДЕ из рабства ДОГМАТА УЧЕНИЯ -АНТИХРИСТА общего всем.
Вот в этом стихе наглядно и однозначно видно, -

11 Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12 Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
(Рим.13:11,12)

ВЫ видите МОМЕНТЫ о которых говорит Павел, как о ПРОМЕЖУТОЧНОМ ВРЕМЕНИ, между УВЕРОВАНИЕМ- СНОМ - и СПАСЕНИЕМ?

0

1562

Аркадий Котов написал(а):

Здесь автор Лука держится древнего иудейского деления ночи на три части, или стражи, Марк в Мк.13:35 держится позднейшего, римского, деления ночи на четыре стражи:

Смухлевать решили?
В таком случае сообщите, в какую часть НОЧИ из ваших ТРЕХ был предан Иисус?

0

1563

Аркадий Котов написал(а):

Это Христос определяет ракурсы,а не Вы.

Слепое передёргивание.

Аркадий Котов написал(а):

Явление ШЕСТИ ДНЕЙ из Единого-мы разбирали только вчера.С чем и согласились.
Ранее,писал Вам-Иисусу Христу-ДНИ* не нужны,ибо Совершен.
Дни* нужны познающей единице.
Вам понятна мысль? Вы согласны с этим тезисом?

Во-первых не помню, что бы я где либо с вашей шкалой о Воскресениях согласился.
Во вторых, - Нет, и не могу быть согласен с таким утверждением от вас по определению!
Потому как ваша мысль, не согласуется с Писанием.
Я, в свою очередь  вам напомнил, про Воскресения в городах, что же вы об этом теперь ничеего не говорите?
Если отказались от этого определения, про Воскресение в ТРЕТЬЕМ ГОРОДЕ - ТРЕТЬЕГО ДНЯ и про ВОСКРЕСЕНИЕ В СЕДЬМОМ городе СЕДЬМОГО ДНЯ, то сообщите мне, рассмотрим остальное от вас.

0

1564

Аркадий Котов написал(а):

Андрей!ВАВИЛОНЯНЕ-УЖЕ не питаются молоком,но ЕЩЁ и не твёрдой пищей.
ВАВИЛОН-суть, смесь.Так и переводится смешение.
Смешение душевного с духовным.

А вещественным началам кто порабощает МЛАДЕНЦЕВ? Кто кормилец младенцев сосцами?

Аркадий Котов написал(а):

ВАВИЛОНЯНИН уже видит нестыковки "БУКВЫ" и пытается их изъяснить с духовного ракурса.
Пытается,но пока не в силах.
Я вёл речь о таковых,а Вы всё на контрастах...или-или...

Не или или, а я говорю о ВСЕХ УРОВНЯХ НЕПОСЛУШАНИЯ, как ВЛАСТИ и МЛАДЕНЦЫ ОДНОГО - ЕДИНОГО ВАВИЛОНА, как ВСЕХ СОГРЕШИВШИХ! И ВСЕХ ЗАКЛЮЧЕННЫХ БОГОМ В НЕПОСЛУШАНИИ СЛОВУ ЕГО, - НАПИСАНОМУ!
НА душевном и духовном уровне ВСЕХ СОГРЕШИВШИХ против Слова Его написанного!

Отредактировано Core (2024-06-01 08:57:28)

0

1565

Core написал(а):

iromany написал(а):
Отвечено вообще не о том, ибо духовное питие пьют прежде нисхождения закона положенного в ковчег, ещё варианты будут или лучше подождать вам два месяца, чтобы не гадать?

Можете гадать и ждать дело ваше, то и другое бесполезно.

Как видите небесполезно было расположить вам очередность, а в вашем случае лучше ждать чем говорить

0

1566

Ilia Krohmal написал(а):

Голову морочить подобными отмазками будете лохам.

Возможно потому, что лохи кроме отмазки ничего не видят?!

0

1567

Аркадий Котов написал(а):

потом,смысл этого контекста Лк.12:38 созвучен со смыслом вердикта из Мтф.23:43:

Мтф.23:43:-?

0

1568

Core написал(а):

Возможно потому, что лохи кроме отмазки ничего не видят?!

Разумеется!
Потому что Лохи почитают текст "Я принёс разделение" - за духовный смысл. Букву - за дух. И в этом вы с ними солидарны, не так ли?

Осталось продублировать позор, и спросить: каков буквальный смысл фразы "третий день", и каков - духовный.
Ответьте.
А если не можете - скажите, и я отвечу сам.

0

1569

Ilia Krohmal написал(а):

Разумеется!
Потому что Лохи почитают текст "Я принёс разделение" - за духовный смысл. Букву - за дух. И в этом вы с ними солидарны, не так ли?

То есть, там где написано "будут разделяться", вами по "духу" понимается "будут объединяться"?

0

1570

Ilia Krohmal написал(а):

Разумеется!
Потому что Лохи почитают текст "Я принёс разделение" - за духовный смысл. Букву - за дух. И в этом вы с ними солидарны, не так ли?

Осталось продублировать позор, и спросить: каков буквальный смысл фразы "третий день", и каков - духовный.
Ответьте.
А если не можете - скажите, и я отвечу сам.

Илья, Дух это возвещение о будущем, это динамика, а не статичность, вообщем то никакого так называемого "духовного смысла" не существует, и то, во что вы верите как в дух не есть дух на самом деле

Отредактировано iromany (2024-06-01 12:11:57)

0

1571

Core написал(а):

То есть, там где написано "будут разделяться", вами по "духу" понимается "будут объединяться"?

Вас вообще не об этом спрашивали. Вы как слепой!
Вас спрашивали - согласно тексту, по БУКВЕ, Господь Бог разделяет.

А по духу?

И здесь вас как ветром сдувает - вы не знаете что ответить!

Поэтому я не буду в ПЯТЫЙ раз говорить что я готов сам ответить, если вы признаёте что не в состоянии.
ВЫ НЕ В СОСТОЯНИИ.

Когда сатана приводил место Писания, Иисус отвечал сатане тоже местом Писания, СТАРШИМ ПО ЧИНУ.
Более высокий чин определяется близостью смысла к Единству Бога.

Ваше место:

Лк 12:51
Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;

Старшее по чину:

"2. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать" (Исайя 59:2)

Стыд и позор вам, буквалист.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-01 20:28:11)

0

1572

iromany написал(а):

Илья, Дух это возвещение о будущем, это динамика, а не статичность, вообщем то никакого так называемого "духовного смысла" не существует, и то, во что вы верите как в дух не есть дух на самом деле

В Духе вообще нет ни прошлого, ни будущего, ни настоящего.

Все три времени относятся к процессу познания, а не к Духу который пребывает как бесконечное Сейчас.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-01 18:57:56)

0

1573

Ilia Krohmal написал(а):

В Духе вообще нет ни прошлого, ни будущего, ни настоящего.

Все три времени относятся к процессу познания, а не к Духу который пребывает как бесконечное Сейчас.

Отредактировано Ilia Krohmal (Сегодня 18:57:56)

В Духе нет прошлого-есть только момент возвещающий будущее.

В Писаниях нет чинов-согрешивший в одном согрешил во всем-это равенство каждого Слова, есть последовательность времен-в этом есть не верховенство, а ведущая на сейчас роль

Отредактировано iromany (2024-06-01 21:29:22)

0

1574

iromany написал(а):

В Писаниях нет чинов

Есть. Изучайте материал.

0

1575

Ilia Krohmal написал(а):

Вас вообще не об этом спрашивали. Вы как слепой!
Вас спрашивали - согласно тексту, по БУКВЕ, Господь Бог разделяет.

А по духу?

Илья, у вас одни и те же аргументы", - слепой, буквалист, богохульник ... и тд и тп..
Где же, целостность Писания, которое объясняется Писанием?!
А если и пытаетесь привести аргументы из Писания, то и в этом случае, они говорят против вас, вашей позиции, -

"2. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать" (Исайя 59:2)

о том и говорит Иисус здесь, -

20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот ДЕНЬ: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:20-23)

и еще сказано,-

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

и еще, -

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:26)

Приводя стих от Исаии, вы показали свое непонимание смысла не только этого стиха, но и единого смысла истины по всему Писанию, -

41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.13:41-43)

Вас много раз предупреждали, удалиться от ложного восприятия Писания, и что? Вы услышали, аргументы из Писания, как и те, которые и теперь ставят вам выше?
Вот причина ГРЕХА, - неверного в малом и ввергла вас в неверное во многом по всему Писанию.
Где вести речь с вами, к примеру на тему "смерти ко греху", - не представляется возможным, все по той же причине греха, - спутавшего в вас свет со тьмою.

1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
(Рим.6:1-3)

Пока ваше сознание, через "крещение в смерть Его" не очистится от ложных смыслов, размером со все ваши посты, так и будете на внешней стороне супротив истины Христовой.

Отредактировано Core (2024-06-02 05:58:17)

0

1576

Ilia Krohmal написал(а):

В Духе вообще нет ни прошлого, ни будущего, ни настоящего.
Все три времени относятся к процессу познания, а не к Духу который пребывает как бесконечное Сейчас.

А это КТО производит в прошлом, настоящем и будущем, -

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:4-11)

?

Отредактировано Core (2024-06-02 06:19:37)

0

1577

Core написал(а):

Илья, у вас одни и те же аргументы", - слепой, буквалист, богохульник ... и тд и тп..
Где же, целостность Писания, которое объясняется Писанием?!
А если и пытаетесь привести аргументы из Писания, то и в этом случае, они говорят против вас, вашей позиции, -

"2. Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лицо Его от вас, чтобы не слышать" (Исайя 59:2)

о том и говорит Иисус здесь, -

20 Итак по плодам их узнаете их.
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот ДЕНЬ: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:20-23)

и еще сказано,-

4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1Иоан.3:4)

и еще, -

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
(Лук.16:26)

Приводя стих от Исаии, вы показали свое непонимание смысла не только этого стиха, но и единого смысла истины по всему Писанию, -

41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.13:41-43)

Что опять уводите вопрос в сторону? У вас совесть есть?
Как обычно, вы озабочены только тем, чтобы любой ценой уйти от правды и скрыть позор в приписывании разделения Единому (!) Богу.

Ему уже и пояснения Писания выкатили о том, КТО производит разделения, а он продолжает лить яд богохульства.

Ну чистой воды буквалист, расчленяющий в самом себе единого Бога.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-02 08:03:47)

0

1578

Core написал(а):

А это КТО производит в прошлом, настоящем и будущем, -

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

И здесь то же самое - буквализм, как и сказал Иисус: не знаете ни Писаний ни силы Божией.

Вот что такое настоящее, прошлое, будущее, по Писанию:

"38. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39. ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римлянам 8:38)

Приписывая Духу настоящее, прошлое, будущее, вы превращаете Его в тварь.

Вот поэтому вам говорилось, что все телодвижения в познании, включая времена, осуществляет не Бог относительно человека, а человек относительно неизменного вовеки Бога пребывающего в покое.
Стыд и позор.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-02 08:30:02)

0

1579

Ilia Krohmal написал(а):

Что опять уводите вопрос в сторону? У вас совесть есть?
Как обычно, вы озабочены только тем, чтобы любой ценой уйти от правды и скрыть позор в приписывании разделения Единому (!) Богу.

И ничего не сказал от себя, в отличии от вас.
К тому, что уже сказал выше, в том же ключе супротив вашего, - в Писании сказано, -

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)

0

1580

Ilia Krohmal написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):

В Духе вообще нет ни прошлого, ни будущего, ни настоящего.
Все три времени относятся к процессу познания, а не к Духу который пребывает как бесконечное Сейчас.

А это КТО производит в прошлом, настоящем и будущем, -

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:4-11)

?

И здесь то же самое - буквализм, как и сказал Иисус: не знаете ни Писаний ни силы Божией.

Вот что такое настоящее, прошлое, будущее, по Писанию:

"38. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39. ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римлянам 8:38)

Приписывая Духу настоящее, прошлое, будущее, вы превращаете Его в тварь.

Вот поэтому вам говорилось, что все телодвижения в познании, включая времена, осуществляет не Бог относительно человека, а человек относительно неизменного вовеки Бога пребывающего в покое.
Стыд и позор.

Что и требовалось доказать.
Что бы вы не читали, то по уму вашему,- смысл одной части Писания превращается в противоречие другой части того же Писания.
Причем так, что и младенец способен вам на то указать.

Отредактировано Core (2024-06-02 08:47:33)

0

1581

Ilia Krohmal написал(а):

"38. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39. ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем" (Римлянам 8:38)

Илья, вы прежде изучали бы смысл цитируемых вами слов, что бы и одетым не оказаться вам нагим.

Рим 8:38
Я убеждён же что и не смерть и не жизнь и не ангелы и не нача́ла и не 1. - настоящее и не 2. - будущее и не силы

1.
1764, ἐνίστημι
наступать, надвигаться, угрожать.
Морфология:
Часть речи:
Глагол
2.
3195, μέλλω
намереваться, собираться, хотеть, предстоять, надлежать, должно быть.

Морфология:
Часть речи:
Глагол

Отредактировано Core (2024-06-02 09:15:28)

0

1582

Ilia Krohmal написал(а):

Есть. Изучайте материал.

Нету, наивысшая заповедь в законе высока не чином.
Вам дана хорошая подсказка в Писании убирающая иерархию-согрешивший в одном согрешил во всем

14 но воцарилась смерть от Адама до Моисея и над не согрешившими на подобии преступления Адама... (Рим 5:14)

Изучайте материал в целостных размышлениях

0

1583

Core написал(а):

А это КТО производит в прошлом, настоящем и будущем, -

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:4-11)

?
Причем так, что и младенец способен вам на то указать.

Ну что можно взять с конченого буквалиста, который тупо тычет, как тот книжник: "так написано!".

При этом надувает щёки от важности, прибавляя позора.

А это КТО производит в прошлом, настоящем и будущем,

Не знаете ни Писаний, ни силы Божией.

Ступайте, разберитесь с глаголами "ятсар" и "аса" в иврите, которые на русский язык переводятся как "сделал" и "произвёл".
Разберитесь с их аналогами на греческом языке, которые переводят как "сделал" и "произвёл".

Вы же ни бельмеса не влалеете этой темой, а лезете с буквой, обнаруживая лищь собственную некомпетентность, и невладение связями - силами Божьими.

1. Глагол "произвёл" описывает работу Духа с наличным материалом, ИЗ КОТОРОГО возникает прошлое, настоящее,  будущее.
А вы кощунственно и богохульно приписываете Духу, что Он из Себя произвёл прошлое, настоящее, будущее.
И что это за материал?

2. Ступайте, открывайте Бытие 1, и штудируйте до посинения стихи 20 и 24, пока до вас не дойдёт что творцом прошлого, настоящего, и будущего, является ветхий ум, а материал - воды и земля.
Потом ступайте разбирайтесь, что такое воды и земля в Писании.

3. Потом возвращайтесь в Бытие 1 и читайте стихи 21 и 25, где дела земли и вод, накрываются глаголами "бара" и "аса", - за счёт чего выстраивается схема движения: Слово Божие - ветхий ум - продукт осмысления Слова.
Здесь глаголы "аса" и "бара" указывают, с каким материалом в ветхом уме взаимодействует Слово Божие. 

4. Возвращаетесь с этой схемой к фразе: "Господь разделил" или: "Дух произвёл" и находите наконец, что все действия производит ветхий ум при контакте НЕИЗМЕННЫМ Словом, ДУХОМ.

Со своим буквализмом в отношении Бога вы напоминаете человека, который, после того как увидел плакат "не пей, а то козлёночком станешь", - побежал и  всем рассказал, что это картина его напугала.

Вот так у вас и неизменный вовеки Бог что-то там творит, производит, разделяет.

Отредактировано Ilia Krohmal (2024-06-02 10:55:07)

0

1584

iromany написал(а):

Нету, наивысшая заповедь в законе высока не чином.
Вам дана хорошая подсказка в Писании убирающая иерархию-согрешивший в одном согрешил во всем

Иерархия осталась.
Речь не о равенстве заповедей, а об общей теме которую они обслуживают: Единство Бога.

0

1585

Ilia Krohmal написал(а):

Вот так у вас и неизменный вовеки Бог что-то там творит, производит, разделяет.

Бог неизменен словно камень, но неизменен именно в исполнении обетований

6 Ибо сказано в Писании: «вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится». (1Пет 2:6)

Смотрим здесь :

14 а если Христос не воскрес, то.... тщетна и вера ваша...(1Кор 15:14)

14 если ведь из Закона наследники, опустошена вера и упразднено обещание... (Рим 4:14)

Здесь мы видим, что без воскресения Христа веры нет, но далее мы читаем слова "упразднено обещание".

Здесь мы видим, что и верующим и неверующим Бог есть камень, но для одних драгоценный камень (наследство), а для других камень преткновения, и это Он производит одним своим существованием, потому что Бог есть неизменное обетование, которое никто не сдвинет в свою угоду

0

1586

Ilia Krohmal написал(а):

Иерархия осталась.
Речь не о равенстве заповедей, а об общей теме которую они обслуживают: Единство Бога.

В иерархии диавол и дело диавола-ведь можно одну заповедь уважить, а другую этим неуважить

0

1587

iromany написал(а):

В иерархии диавол и дело диавола-ведь можно одну заповедь уважить, а другую этим неуважить

Это проблема человека, а не заповедей.

0

1588

Ilia Krohmal написал(а):

Это проблема человека, а не заповедей.

Если иерархия даёт силу диаволу, то не упразднив иерархии не лишишь силы

8... явился Сын Бога, чтобы разрушить дела́ дьявола... (1Ин 3:8)

Отредактировано iromany (2024-06-02 11:37:44)

0

1589

iromany написал(а):

Бог неизменен словно камень, но неизменен именно в исполнении обетований

Сравнивайте:

"3. Как от Божественной силы Его даровано нам всё потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию" (2-е Петра 1:3)

0

1590

iromany написал(а):

Если иерархия даёт силу диаволу, то не упразднив иерархии не лишишь силы диавола

Силу дьяволу даёт человек, а не иерархия.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3