Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Сообщений 1501 страница 1530 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

0

1501

Андрей!Хорош нести порожнее!
Ещё раз предлагаю Вам говорить предметно.
Берёте какой то тезис из моего сообщения и предметно опровергаете его,а не огульно ОБЩЕ,как вы сейчас и делаете.

Вот нашел ваше сообщение, -

Аркадий Котов написал(а):

Вряд ли я от Вас услышу расширенное понимание Пасхи,Андрей.
"Вряд ли" потому,что на нынешнем этапе-Вы не в состоянии пока переносить в ментальный диапазон смысловые связи Писания.
Этот навык необходимо развивать и оттачивать.
У Вас он не наблюдается даже в начальном состоянии.
Все эти образы Царствия обслуживают только одно-ментальный диапазон приложения этих теней.Приложение в практическом аспекте,хождение в повседневной действительности.

Без этого,грош-цена всем Вашим познаниям и знамениям!

Но увы предметного ничего не обнаружил.

0

1502

Core написал(а):

То есть, АЛЕФ значится ПЕРВОЙ в УСТНОЙ ТОРЕ, как ДУХ - всеобъемлющая  ИДЕЯ, от НАЧАЛА и до ЦЕЛИ замысла Божьего.
И если начало и конец изложены в СЕМИ ДНЯХ, то АЛЕФ к какому ДНЮ  относится?

К седьмому=СУББОТЕ.Он же Единый,из которого вышли все ДНИ*.

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

1503

Core написал(а):

А других ходов в Писании нет. Это вас постигнет и уже постигает, неминуемо.

Писание,суть Алгоритм Спасения,готового открыться в последнее время,в Вашем разуме.
Не в терминах Писания,которые служат симулятором,а в практическом хождении и рассуждении над действительностью,в которую погружены.
Этого переноса навыка из Писания в действительность-Вы как раз и не осознаёте.

0

1504

Аркадий Котов написал(а):

Нет.Когда верующий уровня "МЛАДЕНЕЦ" засиживается на этом уровне-десятки лет,превращаясь в младо-старца.

Но сей факт, не будет СЧИТАТЬСЯ НЕПОСЛУШАНИЕМ ДУХОВНОМУ, потому как ДУХОВНОСТЬ не была явлена.
А вот Слово написанное явлено всем, от чего ни младенцу плотскому ни рожденному по духу Исаву не отвертеться.

Отредактировано Core (2024-05-30 13:02:51)

0

1505

Core написал(а):

Высказались? Полегчало?

Полегчает тогда,когда увижу,что до Вас хотя бы начнёт доходить мой посыл.

Core написал(а):

А теперь вперед и в гору, что бы в числе опоздавших не опоздать вам.

Не переживайте за меня.Я уже сравнительно давно в режиме " вперед и в гору".

+1

1506

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
О мертвых сказано, что МЕРТВЫ по ГРЕХАМ и ПРЕСТУПЛЕНИЯМ своим.
И если они же есть НЕ Воскресшие, то разве не по причине ГРЕХА в отношении истинного знания о Христе Воскресшем?
Ведь пребывая в ложном к истине не приходят, согласны?

То есть, суть верующие, о которых Павел и говорит так, -

согласны?

Да.

Значит, живущие в парадигме смыслов понимания Писания, сведенные во главу с Воскресением Христа  в "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ", служит распознаванием МЕРТВОСТИ, по причине  ГРЕХА - ЗАБЛУЖДЕНИЯ, который водружен над мертвыми, - в рукописном догмате учения их.
Согласны с этим?

Отредактировано Core (2024-05-30 13:08:43)

0

1507

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Аркадий, вот вы ученик Христа, покажите ГДЕ [color=red]У ХРИСТА ВЫ ПОЗНАЕТЕ СМЕРТЬ ВТОРУЮ?![/color]

Христос и умер второй смертью,если Вы не в курсе.
Смерть первая,которая именуется "смерть мира для меня"-на Христа=Целостность-не распространяется,ибо Совершенна,изначально.

Вам бы пора уже ориентироваться в этих понятиях.

Умер той смертью, которая над Ним не имеет власти?

0

1508

Core написал(а):

А почему у вас не сказано, о ВОСКРЕСЕНИИ  ХРИСТА В ТРЕТИЙ ДЕНЬ?

Как не сказано? Будьте внимательны!:

Поясню:
1. У ученика, познающего смерть вторую и воскресение второе, в распоряжении пятый, шестой, и седьмой дни.
На пятый - смерть и погребение, на седьмой - воскресение.
Между смертью на пятый день и Воскресением в седьмой-аккурат три дня.(пятый,шестой,седьмой)
Что и означает:"оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его" (Ос.6:2).

2.2.Если мы говорим об Иисусе Христе как объективно существующем Слове, то оно пребывает в покое, в истинной субботе, а умирает, погребается, и воскресает в один седьмой день у Господа=СУББОТУ, поскольку оно неизменно само в себе, и ему нет нужды проходить шесть предыдущих ступеней.

0

1509

Core написал(а):

Вот нашел ваше сообщение, -

Аркадий Котов написал(а):
Вряд ли я от Вас услышу расширенное понимание Пасхи,Андрей.
"Вряд ли" потому,что на нынешнем этапе-Вы не в состоянии пока переносить в ментальный диапазон смысловые связи Писания.
Этот навык необходимо развивать и оттачивать.
У Вас он не наблюдается даже в начальном состоянии.
Все эти образы Царствия обслуживают только одно-ментальный диапазон приложения этих теней.Приложение в практическом аспекте,хождение в повседневной действительности.

Без этого,грош-цена всем Вашим познаниям и знамениям!

Но увы предметного ничего не обнаружил.

Не мудрено.Поскольку,Вы и внешние обстоятельства в действительности,в которую погружены-воспринимаете ровно так же как и библейские-по типу Иудейского буквализма-"ведь так написано!..."
Забывая или не понимая того,что Иудеи  распяли,обездвижили,определили в миф-Идею Целостности Вселенной через букву Писания,через толкование первой и второй заповедей Декалога.
Мотивируя свою позицию именно так же,как и Вы,Андрей:ТАК НАПИСАНО!

0

1510

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

Для начала, Вы согласны с тем,что Апостол ведёт речь о философских первоэлементах,и их производных при взаимодействии ума со смыслами Писания?

Павел завершает смысл сказанного выше, таким образом, -

Кол 2:20
Если вы умерли со Христом от - СТИХИЙ МИРА, что как живущие в мире соблюдаете догмы?

Вы видите, что означают стихии мира?
Как мне видится, не то что у вас.

Я вижу,что в вопросе стихий мира -Вы полный ноль.
И ладно бы так,это непредосудительно для тех кто не касался этого вопроса ранее,но Вы же ещё и противитесь тому что Вам пишут.
Посмотрели бы для начала как в исходнике прописаны эти стихии.

Греч. выражение стойхейа ту косму (в Синодальном переводе — «стихии мира» — Кол2:8,20; «вещественные начала мира» — Гал 4:3,9) в эллинистич. языч. мировосприятии обозначало не только четыре элемента (огонь, воду, воздух и землю), но и духов этих элементов, которых почитали божествами (Прем 13:1). Внешнее послушание, с которым язычник относился к духам элементов, соответствовало отношению иудея к ветхозаветному Закону (Гал 4:3–5; Гал 5:1; Кол 2:6–8,20).
Стихии мира — Библейская энциклопедия Брокгауза: https://bible.by/lexicon/brockhaus/word/3904/

А я вам для начала куда посмотрел?

Отредактировано Core (2024-05-30 13:20:58)

0

1511

Core написал(а):

Но сей факт, не будет СЧИТАТЬСЯ НЕПОСЛУШАНИЕМ ДУХОВНОМУ, потому как ДУХОВНОСТЬ не была явлена.
А вот Слово написанное явлено всем, от чего ни младенцу плотскому ни рожденному по духу Исаву не отвертеться.

Отредактировано Core (Сегодня 13:02:51)

Будет.И укор ВАВИЛОНУ-тому доказательство.

0

1512

Аркадий Котов написал(а):

Пока что мы рассматриваем контекст Слова написанного,а не так называемый физический мир.
Так что,будьте добры,ответствуйте в рамках Писания,без оглядки на мир.

Это я как раз таки, прокоментировал вашу ссылку, с оглядкой на римское время физического мира.

0

1513

Core написал(а):

Значит, живущие в парадигме смыслов понимания Писания, сведенные во главу с Воскресением Христа  в "первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ", служит распознаванием МЕРТВОСТИ, по причине  ГРЕХА - ЗАБЛУЖДЕНИЯ, который водружен над мертвыми, - в рукописном догмате учения их.
Согласны с этим?

Нет.Мёртвые=суть внешние,по отношению к сокровенному смыслу Писания.В любой точке приложения.
Зайдите в любое христианское собрание,любой деноминации и прочтите им пророка Исаю,главу об Агнце,ранами Которого мы исцелились и задайте им вопрос:
Что означают РАНЫ?...опечалитесь от мёртвости ответов.

0

1514

Аркадий Котов написал(а):

Про "внедрили"-пока уровень Ваших предположений,не более того.

Здрасти вам!
В таком случае, с чего и откуда взялся календарь под именем от Рождества Христова, с исчислением с понедельным исчислением дней и времени часов в сутках, не знаете?
Вот и я более древнего источника, чем Писание, не нашел.
Как найдете, скажите.

Отредактировано Core (2024-05-30 13:27:26)

0

1515

Core написал(а):

Умер той смертью, которая над Ним не имеет власти?

Да.

0

1516

Core написал(а):

А я вам для начала куда посмотрел?

Не имею понятия куда Вы посмотрели.
Но если бы посмотрели и поразмыслили-поняли бы,что эти вещественные начала-состав Вашего/моего....человеческого принципа мышления,принципа овеществление абстрактной информации.
Овеществление в видимые,тотчас приходящие на ум,образы.

0

1517

Аркадий Котов написал(а):

Ну даёт,и...?

Вот именно, -Дает и БУДУЩЕЕ ВОЗВЕСТИТ, как есть ВРЕМЯ!
Прочтите, как ни будь на досуге, не поленитесь, -

3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
4 Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то ВРЕМЯ вспомнили, что Я сказывал вам о том; не говорил же сего вам сначала, потому что был с вами.
5 А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь?
6 Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше.
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:3-15)

0

1518

Аркадий Котов написал(а):

И выяснили,что стража=суть три часа,а не какой-то конкретный час.

А между ВТОРОЙ и ТРЕТЬЕЙ стражей, какой ЧАС времени ЗНАЧИТСЯ?

0

1519

Core написал(а):

Это я как раз таки, прокоментировал вашу ссылку, с оглядкой на римское время физического мира.

Вооружитесь идеей о том,как бы безумной она для Вас не воспринялась:
Принцип,простой:Вначале было Слово...
В том смысле,что вначале "время" было отражено в Писании,и лишь затем в мире.
Это же касается и название стран(Греция,МидоПерсия,Рим) и название городов(Иерусалим,и т.д)

Про "римское время" к тому,что и исторических римлян ещё не было,как и оккупации Иудеи,а всё уже имело место в Писании,а не наоборот,как считает подавляюшее большинство.

0

1520

Core написал(а):

Здрасти вам!
В таком случае, с чего и откуда взялся календарь под именем от Рождества Христова, с исчислением с понедельным исчислением дней и времени часов в сутках, не знаете?
Вот и я более древнего источника, чем Писание, не нашел.
Как найдете, скажите.

Отредактировано Core (Сегодня 13:27:26)

По мотивам Писания и взялось.По мотивам,а не калькой.

+1

1521

Core написал(а):

Вот именно, -Дает и БУДУЩЕЕ ВОЗВЕСТИТ, как есть ВРЕМЯ!
Прочтите, как ни будь на досуге, не поленитесь, -

Да как бы уже...Какое будущее?,если у Отца всё ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС?!

0

1522

Аркадий Котов написал(а):

К седьмому=СУББОТЕ.Он же Единый,из которого вышли все ДНИ*.

Да, потому как и первому дню, предшествует Суббота.
Именно об этом, на зеленом форуме, я говорил как о ТОЧКЕ СМЫСЛОВОЙ ПЕРЕЗАГРУЗКИ всех смыслов Писания, через АЛЕФ, о чем (по моему убеждению), говорит Пророк так, -

12 Престол славы, возвышенный от начала, есть место освящения нашего.
(Иер.17:12)

В этом смысле и другое читается иначе, -

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
(Евр.1:8-13)

0

1523

Core написал(а):

А между ВТОРОЙ и ТРЕТЬЕЙ стражей, какой ЧАС времени ЗНАЧИТСЯ?

Какой час значится-понятно.
Только:
-Стих полностью звучит так:
35 Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи.
36 И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с брака, дабы, когда придёт и постучит, тотчас отворить ему.
37 Блаженны рабы те, которых господин, придя, найдёт бодрствующими; истинно говорю вам, он препояшется и посадит их, и, подходя, станет служить им.
38 И если придёт во вторую стражу, и в третью стражу придёт, и найдёт их так, то блаженны рабы те.
39 Вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в который час придёт вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать дом свой.
40 Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий.

Евангелие от Луки 12 глава.

Смысл:быть готовым-всегда!

К чему это натягивание от Вас?

0

1524

Core написал(а):

Да, потому как и первому дню, предшествует Суббота.
Именно об этом, на зеленом форуме, я говорил как о ТОЧКЕ СМЫСЛОВОЙ ПЕРЕЗАГРУЗКИ всех смыслов Писания, через АЛЕФ, о чем (по моему убеждению), говорит Пророк так, -

В этом смысле и другое читается иначе, -

В этом-совпадаем.

+1

1525

Аркадий Котов написал(а):

Полегчает тогда,когда увижу,что до Вас хотя бы начнёт доходить мой посыл.

Вы уж потрудитесь. )

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
А почему у вас не сказано, о ВОСКРЕСЕНИИ  ХРИСТА В ТРЕТИЙ ДЕНЬ?

Как не сказано? Будьте внимательны!:
Поясню:
1. У ученика, познающего смерть вторую и воскресение второе, в распоряжении пятый, шестой, и СЕДЬМОЙ дни.
На пятый - смерть и погребение, на седьмой - воскресение.

То есть ТРЕТИЙ ДЕНЬ он же СЕДЬМОЙ, так?

0

1526

Core написал(а):

Вы уж потрудитесь. )

То есть ТРЕТИЙ ДЕНЬ он же СЕДЬМОЙ, так?

Ух...(дай Господь мне терпения)
Про точки обзора в изначальном посте-помните?
В том смысле,с какого ракурса смотреть.

Да,ТРЕТИЙ  он же СЕДЬМОЙ.
Так,да.

0

1527

Аркадий Котов написал(а):

Будет.И укор ВАВИЛОНУ-тому доказательство.

Аркадий, я выше перечислял эти стихи, один из них, -

19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
(Матф.24:19)

И еще так сказано,

8 Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам!
9 Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
(Пс.136:8,9)

Скажите, Аркадий, от сосцов молоком или твердой - духовной пищей питаются?

0

1528

Core написал(а):

Аркадий, я выше перечислял эти стихи, один из них, -

И еще так сказано,

Скажите, Аркадий, от сосцов молоком или твердой - духовной пищей питаются?

Разумеется-НЕТ.

0

1529

Core написал(а):

У вас завершенный круг вопросов имеется?

Два месяца, - время пошло.

Отредактировано Core (Сегодня 12:48:50)

Мой вопрос изначально и был один - откуда взялась кровь на вечере? -и поясняю далее- все пили одно духовное питие пусть будет духовный смысл, но не всем была она приготовлена от Отца небесного, посему когда ниспал закон на Иуду он и осознал, что пил на вечере-предал говорит кровь невинную, вот я вас и спрашиваю-откуда Иисус взял кровь на вечере, если я ещё что-то иное вас спрашивал можете показать где и когда мои вопросы составили круг в вашей голове

4 и все то же духовное выпили питьё; они пили ведь из духовной сопровождающей скалы́; скала же была Христос. (1Кор 10:4)

"Если спросить откуда кровь в чаше на вечере, то побежите как обычно

27 Так что который будет есть хлеб(1) или будет пить чашу(2) Го́спода недостойно, виновный будет перед телом(1) и кровью(2) Го́спода. (1Кор 11:27)

Отредактировано iromany (2024-05-28 11:26:55)"

Отредактировано iromany (2024-05-30 15:09:58)

0

1530

Могу ещё немного зумировать, вот Иисус говорит Сын Человеческий будет предан в руки грешников и убьют Его и в третий день воскреснет, и вот подает на вечере чашу сию, и Иуда так же пьёт её и по предательству осознает, что предал кровь невинную кровь пророка, ведь сбылись слова пророческие Сына Человеческого -предан в руки грешников, но Иисус сказал слова сии идя по написанному о том у пророка - вот я и спрашиваю где Сын Человеческий взял кровь соделав её Своею кровию, чтобы подать ученикам?

35 чтобы пришла на вас вся кровь праведная проливаемая на земле от кро́ви Авеля праведного до кро́ви Захарии сына Варахии, которого вы убили между святилищем и жертвенником. (Мат 23:35)

.....

18 Пророка поставлю Я им из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста его, и будет он говорить им все, что Я повелю ему.
19 И будет, человек, который не послушает слов Моих, которые тот говорить будет именем Моим, с того взыщу Я. (Втор 18:18-19)

Отредактировано iromany (2024-05-30 16:18:45)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3