Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Сообщений 1291 страница 1320 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

0

1291

Аркадий Котов написал(а):

Ну тогда к чему эти физические дни и ночи в упомянутых стихах?
Встаём на почву того,что ЧИСЛА в ПИСАНИИ- означают только одно-духовные характеристики и качества познания.Не более того.
Вы согласны?

Ну и каким вы находите, качество познания с ДВУМЯ ВОСКРЕСЕНИЯМИ ХРИСТА в разные ДНИ вопреки Писанию?

0

1292

Аркадий Котов написал(а):

Мне не достаточно видеть Ваши слова,обтекаемые и двусмысленные.

Если мы слова представились вам ДВУСМЫСЛЕНЫМИ, то кто выбрал ОДНУ СТОРОНУ ДВУСМЫСЛЕННОСТИ с претензией в том ко мне?

0

1293

Аркадий Котов написал(а):

Имеет ли физическое время(зависящее от физического солнца) место в смыслах Писания?ДА  или НЕТ?

В той части, где календарь ДНЕЙ не противоречит ДУХОВНОМУ и более того, указывает на природу своего происхождения из Духовного. То физическое явление, только способствует раскрытию духовных начал и целеполагание в том числе.
В этой части уместно сказать, -

25 Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
(Лук.20:25)

0

1294

Аркадий Котов написал(а):

Писание не занимается "физическим миром".Его присутствием или отсутствием.У Писания другие цели и задачи.

Но верующие Богу пребывают и в физическом мире и Бог от них не самоустраняется, подобно вам, не так ли?

Отредактировано Core (2024-05-24 10:21:56)

0

1295

Аркадий Котов написал(а):

Для начала-покажите,"валенки в ухо",а там рассудим у кого в голове-слабое звено.
Я тоже многое не понимал,когда был неофитом.
Со временем-вместил.

В моем случае, истинное учение приходит по Откровению согласно с Писанием.
Если вашему знанию, я лично не нахожу подтверждения в Писании, то кто тому виной вы, я или Писание?

0

1296

Core написал(а):

Все эти разговоры я имел с Ильей, почему вы СЛЕПО следуйте тому о чем он толкует без исследования?
Я до сих пор помню, как на эту же фразу дал ему сказанное так, -

? И овец от козлов и многое чего в том же ключе.

Ну так КТО в итоге отделяет зёрна от плевел,истину от иллюзий,не Слово ли?
А зёрна,которые очистились,перемололись и образовали ЕДИНЫЙ ХЛЕБ-Кто формирует?-Не то же Слово?
Так в чём Вы увидели не соответствие?

0

1297

Core написал(а):

Вы о себе точно знаете и о том поведали о себе.
А на мой счет, без моих слов обо мне или от меня, вы знать не можете.

И о Вас знаю,поскольку идёте тем же самым Путём и имеете тот же самый потенциал.
Ничего эксклюзивного в Вас -не нахожу,как впрочем,и в других.

0

1298

Core написал(а):

Пока только ответьте на вопрос, - Если смотреть на Писание как имеющее в себе НАЧАЛО и КОНЕЦ ПОЗНАНЯ, то истинная Пасха к каком периоду познания относится  к НАЧАЛУ или в КОНЦЕ?

Не корректный вопрос:
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель» (Откр. 1: 8).

0

1299

Core написал(а):

Стало быть, кого Иисус подверг позору, -

?

ПЛОТЬ,которая низвела МУДРОСТЬ БОЖИЮ и спроецировала Её в своём воображении ползающей на чреве.

0

1300

Core написал(а):

Конечно, я же и спросил вас, -

То есть, - Апостолы, Пророки, Старейшины в одном ряду с - "НАЧАЛЬСТВА,ПРЕСТОЛЫ,ВЛАСТИ,АНГЕЛЫ"?

Всё вышеперечисленное-текстовые приёмы Писания.

0

1301

Core написал(а):

Ну и как вам, его ответ, -

Вполне.
Что Вам-не так?

Как и говорил, на неверном основании строит!

Ну или как вариант:на неверном основании строите Вы,Андрей:

Какие ещё нужны доказательства, если формулировки Писания "воскрес на третий день", и "воскрешу в последний день" говорят сами за себя.
Человек до семи считать умеет? Где третий день в этой линейке творения, а где последний?

Скажите,Андрей,фраза "воскреснет в последний день" и "в третий"-об одном дне или о разных?

0

1302

Core написал(а):

То есть, то что нужно на тот момент я узнал, остальное не в кассу.

Из того что "зашло в кассу"-можете показать?

0

1303

Core написал(а):

Конечно от Солнца в Писании, ведь сказано, -

Разве это не язык Писания, на котором Бог вещает истину?

Верно от СОЛНЦА ПИСАНИЯ=ОТ ЕДИНства МНОЖЕСТВА СВОЙСТВ.
Ну тогда зачем заводите речь о календаре,которым пользуется мир сей-дуальность?!

0

1304

Аркадий Котов написал(а):

Вполне.
Что Вам-не так?

Ну или как вариант:на неверном основании строите Вы,Андрей:

Скажите,Андрей,фраза "воскреснет в последний день" и "в третий"-об одном дне или о разных?

А об одном воскрешенном или о разных речь?

0

1305

Core написал(а):

В 2009 году, встречался с Ледяевым, ссылаясь на этот эпизод в Писании говорил ему об отрыве, от земных - душевных значений.
Говоря ему, что это срок НЕМЕНУЕМОГО посещения Господом народа Своего, - как есть ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД, - внимание - ОТКРОВЕНИЕМ!!!
Тогда я так понимал, сейчас о том же, только более предметно и детально.
И потом, не номиналы, а Евангелист демонстрирует о пришествии Иисуса в явлении Его Воскресшим  Аврааму, - о чем и сказано в красном.

Номиналы лишь приблизились к истинному значению числа "50",Вы же ещё пристальнее присмотрелись,говоря так:
это срок НЕМЕНУЕМОГО посещения Господом народа Своего, - как есть ЮБИЛЕЙНЫЙ ГОД, - внимание - ОТКРОВЕНИЕМ!!!
Я же-сузил и раскрыл ЭТО ОТКРОВЕНИЯ явив ЕГО так:
Число 50-мышление веком будущим.Мышление Нового человека.
Если ещё конкретней-МЫШЛЕНИЕ СВОЙСТВАМИ ЕДИНОГО.

0

1306

Core написал(а):

Все вот эти кульбиты, называются решения методом подбора.
Я вам таких вариантов могу накидать, пронизывая и прошивая каждый вариант, через Писание, что никто мол видите там и там значится, опровергнуть не сможет.
Но все это НЕ О ЧЕМ!

Я привёл эти примеры плотских христиан-с тем,чтобы показать,что даже душевные-узрели в этом текстовом приёме-духовную составляющую,в разрез Вашему необдуманному тезису:

Так и вы с Ильей, пытаетесь родить то, чему Апостолы не предали смысловых значений.

0

1307

Core написал(а):

Какого ваше познание о числах...

Какое и видите своими глазами:

в Писании числа означают только одно-духовные характеристики и качества познания...и более-НИЧЕГО.

Core написал(а):

разве в ответе Ильи еще о "ДВУХ Воскресениях Христа", - еще не увидели?

Я увидел Ваш стопор относительно его тезиса.
Лично Вам известен этот стих:
... и пусть окропит чистый нечистого в третий и седьмой день, и очистит его в седьмой день; и вымоет он одежды свои, и омоет тело свое водою, и к вечеру будет чист. Чис 22:41.

Обратите внимание на интересный момент:

и пусть окропит чистый нечистого в третий и седьмой день, и очистит его в седьмой день; и вымоет он одежды свои, и омоет [тело свое] водою, и к вечеру будет чист.
Если же кто будет нечист и не очистит себя, то истребится человек тот из среды народа, ибо он осквернил святилище Господа; очистительною водою он не окроплен, он нечист.
И да будет это для них уставом вечным. И кропивший очистительною водою пусть вымоет одежды свои; и прикоснувшийся к очистительной воде нечист будет до вечера.Числ19:19-21.

Стихи.17-19  выводят на мысль о том,что процесс очищения выполняется тем, кто все еще чист (так что это делает не сам человек) в виде окропления.
Чистый человек делает это с нечистым на 3-7-й дни, и в ст. 19 - очищаемый человек должен вымыться в последний день, и "в тот вечер они будут чисты". Теперь в сочетании со ст. 11, в которой говорится, что нечистота продлится 7 дней, тогда очищение на 7-й день должно соответствовать времени от прикосновения к мертвым, потому что после омовения на 7-й день и этого омовения человек считается чистым.

Пока просто информация для размышления,требующая духовной идентификации.

0

1308

Core написал(а):

По мне так это до вас дошло, о чем я от начала говорил и говорю не изменяя сказанному в начале.

Пусть это Ваше "до Вас дошло"-останется на Вашей совести.
Этот Ваш экзирсис говорит лишь о Вашей "чистоплотности".Причём читающим.Не мне.
Я то знаю кто на чём стоял.

0

1309

Core написал(а):

А я не знаю, с чего вы взялись о физическом ко мне?!

Вона как?
А это кто писал?:

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Андрей!Вы,по видимому,не поняли укор в Ваш адрес,потому и перевели разговор в другое русло о "носителях веры",о котором в моём предыдущем сообщении речь не шла.
А шла речь о том,что Творец не зависит от солнечных,лунных календарей.Он не зависти не от чего тленного временного преходящего,чтобы брать взаймы.
А это значит,что в Писании числа означают только одно-духовные характеристики и качества познания.

Что значит не зависит?
К примеру, - изучая ТВОРЕНИЕ, можно вывести ЗНАНИЕ о ТВОРЦЕ?
Нет ли здесь, некой созависимости - взаимосвязи между ТВОРЕНИЕМ и ТВОРЦОМ создавшего его?!
Или еще к самой сути, - в сказанном так, -

13 Бог, давая обетование Аврааму, как не мог никем высшим клясться, клялся Самим Собою,
14 говоря: истинно благословляя благословлю тебя и размножая размножу тебя.
15 И так Авраам, долготерпев, получил обещанное.
16 Люди клянутся высшим, и клятва во удостоверение оканчивает всякий спор их.
17 Посему и Бог, желая преимущественнее показать наследникам обетования непреложность Своей воли, употребил в посредство клятву,
18 дабы в ДВУХ непреложных вещах, в которых невозможно Богу солгать, твердое утешение имели мы, прибегшие взяться за предлежащую надежду,
19 которая для души есть как бы якорь безопасный и крепкий, и входит во внутреннейшее за завесу,
20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.
(Евр.6:13-20)
...
28 Ибо закон поставляет первосвященниками человеков, имеющих немощи; а СЛОВО КЛЯТВЕННОЕ, после закона, [поставило] Сына, на веки совершенного.
(Евр.7:28)

То есть, в контексте нашего диалога вопрос, - Кому Бог поклялся, Самим Собою и кому дал клятвенное Слово Свое, не одушевленному ли творению Своему, которого создал по ОБРАЗУ и ПОДОБИЮ Своему?!
Нет ли тут созависимости?!
Это я об отношениях Творца с творением в принципе...

Скажите Андрей,этот Ваш вопрос:Что значит не зависит?-не подразумевает Ваше противление и не принятие моего тезиса,на который Вы так отреагировали:

Творец не зависит от солнечных,лунных календарей.Он не зависти не от чего тленного временного преходящего,чтобы брать взаймы.
А это значит,что в Писании числа означают только одно-духовные характеристики и качества познания.

0

1310

Core написал(а):

Ну и каким вы находите, качество познания с ДВУМЯ ВОСКРЕСЕНИЯМИ ХРИСТА в разные ДНИ вопреки Писанию?

Это Ваша дуальная призма по инерции нарисовала ДВА ВОСКРЕСЕНИЯ в РАЗНЫЕ ДНИ.
Когда как Илья говорит так:

А сколько раз жевалось одно и  тот же, что для мира воскресение Иисуса Христа происхдит на третий день, а у Бога - на седьмой, он же "последний".

Вот это и есть два воскресения, в одном событии. Два в одном.

Так же и смерть первая и смерть вторая - две смерти в одном событии.

И это задвоение определяется разным положением ума в познании, разной точкой обзора.

Говорил это столько раз, что уже со счёта сбился.

Запиши себе куда-нибудь. И когда у клиента через три дня, как обычно, обнулится, -  выкати ему.

Ссылка

Ilia Krohmal написал(а):

Какие ещё нужны доказательства, если формулировки Писания "воскрес на третий день", и "воскрешу в последний день" говорят сами за себя.
Человек до семи считать умеет? Где третий день в этой линейке творения, а где последний?

Захочет спросить - подойдёт и спросит.

А не подходит, потому что в твоём лице нашёл терпеливые уши, и пользуясь ими, заводит тебя за корягу, заматывает вопросами с подвывертом, чтобы потом выдавить из тебя нужный ответ, которым будет прикрываться как твоим согласием.

Это не работа над Писанием, если ты ещё не понял. Это просто манипулятивные игры, преследующие цель подгонки согласия собеседника под его ответ.

0

1311

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Имеет ли физическое время(зависящее от физического солнца) место в смыслах Писания?ДА  или НЕТ?

В той части, где календарь ДНЕЙ не противоречит ДУХОВНОМУ и более того, указывает на природу своего происхождения из Духовного.

Покажите пожалуйста эти места,чтобы я понимал суть сказанного Вами.

0

1312

Core написал(а):

Но верующие Богу пребывают и в физическом мире


Не корректная установка от Вас.
Про неверующих-речь не идёт от слова "совсем".
Диалог между Вашей призмой восприятия и моей.
Посему,выясняем что мнится и грезится Вам,в частности о так называемом "физическом мире",когда как Вам чётко и ясно было пояснено,что "физический мир"-являет собой совокупность наших ощущений, восприятий, воспоминаний.Было добавлено к тому,что это не только моё мнение,не только видение Ильи,не только выводы Дэвида Бома,Карла Прибрама,Алена Аспекта,но и на сегодняшний день "без пяти минут"-основная парадигма сегодняшнего научного сообщества.

Core написал(а):

и Бог от них не самоустраняется, подобно вам, не так ли?

Не так ли.Ваша призма вновь искривляет смысл моей позиции,которая вполне конкретно гласит:
Писание не занимается "физическим миром".Его присутствием или отсутствием.У Писания другие цели и задачи.

0

1313

Core написал(а):

В моем случае, истинное учение приходит по Откровению согласно с Писанием.
Если вашему знанию, я лично не нахожу подтверждения в Писании, то кто тому виной вы, я или Писание?

Виной тому-дуальная призма,в ком из нас двоих она имеет критическую концентрацию вещественных начал и стихий мира?-выясняем в текущем диалоге..

0

1314

iromany написал(а):

А об одном воскрешенном или о разных речь?

Хороший вопрос!Скажу прямо глубокий....О воскрешении всеобщем.Хотя и этот ответ,как по мне,не совсем корректный.
Об одном ли сосуществовании идёт здесь речь или о разных?
Как ответишь себе на этот вопрос,так автоматически увидишь ответ и на свой предыдущий:

7 Ныне уразумели они, что всё, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшёл от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9 Я о них молю: не о всём мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
10 И всё Моё — Твоё, и Твоё — Моё; и Я прославился в них.
11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святой! соблюди их во имя Твоё, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твоё; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14 Я передал им слово Твоё; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино,
и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твоё и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Евангелие от Иоанна 17 глава .

0

1315

Аркадий Котов написал(а):

Хороший вопрос!Скажу прямо глубокий....О воскрешении всеобщем.Хотя и этот ответ,как по мне,не совсем корректный.
Об одном ли сосуществовании идёт здесь речь или о разных?
Как ответишь себе на этот вопрос,так автоматически увидишь ответ и на свой предыдущий:

7 Ныне уразумели они, что всё, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
8 ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшёл от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
9 Я о них молю: не о всём мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
10 И всё Моё — Твоё, и Твоё — Моё; и Я прославился в них.
11 Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святой! соблюди их во имя Твоё, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
12 Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твоё; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
13 Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
14 Я передал им слово Твоё; и мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и Я не от мира.
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твоё есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твоё и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Евангелие от Иоанна 17 глава .

У меня уже давно есть ответ)) - но не буду диалог разводить сейчас

0

1316

iromany написал(а):

У меня уже давно есть ответ)) - но не буду диалог разводить сейчас

Ну так если ответ "у тебя уже давно есть"-озвучь его в теме Ильи.

0

1317

Аркадий Котов написал(а):

Ну так КТО в итоге отделяет зёрна от плевел,истину от иллюзий,не Слово ли?
А зёрна,которые очистились,перемололись и образовали ЕДИНЫЙ ХЛЕБ-Кто формирует?-Не то же Слово?
Так в чём Вы увидели не соответствие?

Аркадий, с такими вопросами почему вы прежде ко мне, а не исследуете то, прежде по Писанию?
Здесь о чем сказано, -

11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
12 лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
(Матф.3:11,12)

Если вы говорите о Христе как Слове, то почему дальше не идете в изучении о том, - где или точнее в ком Христос пребывает?

9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)

НЕ грешит и значит, различающий истину от лжи, греха и беззакония.
И еще там же сказано, -

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
..
39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
(Матф.13:39)

Кто есть, Ангелы, -

35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.
(Лук.20:35,36)

Отредактировано Core (2024-05-25 09:08:13)

0

1318

Аркадий Котов написал(а):

И о Вас знаю,поскольку идёте тем же самым Путём и имеете тот же самый потенциал.
Ничего эксклюзивного в Вас -не нахожу,как впрочем,и в других.

В некотором смысле "эксклюзивности", Павел говорит так, -

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя;
8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.
9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
(Рим.14:5-9)

Рим 14:5
Который ведь выделяет день перед днём, другой же выделяет всякий день; каждый в собственном уме пусть вполне уверяется.

2919, κρίνω
1. отделять, выбирать;
2. рассуждать, полагать;
3. решать, делать вывод, приводить к заключению;
4. судить, производить суд, осуждать, обвинять; LXX: 08199 (שׂפט‎), 01777 (דּין‎), 07378 (ריב‎).

Аркадии, вы согласны с тем, что Павел рассуждая о различении ДНЕЙ, говорит о различении ДНЕЙ, о которых говорит Писание в предмете ЗНАМЕНИИ ВРЕМЕНИ - Воскресения Иисуса Христа?

Отредактировано Core (2024-05-25 08:44:19)

0

1319

Аркадий Котов написал(а):

Не корректный вопрос:
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель» (Откр. 1: 8).

То есть, Пасха - Христос равно, - "Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет", так?

0

1320

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
То есть АВТОР ДОГМАТА есть ПЛОТСКИЕ ВЕРУЮЩИЕ или читающие знающие Писание о Христе и истине Его, - по ПЛОТИ, - так?!

Да,так.

Core написал(а):
Стало быть, кого Иисус подверг позору, -
?

Аркадий Котов написал(а):

ПЛОТЬ,которая низвела МУДРОСТЬ БОЖИЮ и спроецировала Её в своём воображении ползающей на чреве.

То есть, согласно стиха -

14 истребив бывшее против нас  рукописание - догмата, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:14,15)

Иисус подверг позору ПЛОТЬ, - которую представляют собою АВТОРЫ ДОГМАТА, суть "ПЛОТСКИЕ ВЕРУЮЩИЕ или читающие знающие Писание о Христе и истине Его, - по ПЛОТИ", согласны с этим?

Отредактировано Core (2024-05-25 09:01:27)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3