Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Сообщений 1231 страница 1260 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

0

1231

Аркадий Котов написал(а):

Ну так о каком согласии может идти речь,если Вы ратуете за буквально-физический календарь,а я говорю о числах,за которыми стоят качества познания.

Ну вот опять, ваш ярлык и говорит о вашей сути, предубеждении обо мне.
Словно и не было этого поста.
Говорил вам, не превращайте общение прячась за щитом ярлыков о собоседнике.
Перед вами пост, из которого вы ничего не опровергли, а тупо вот вам мое ярлычное заключение, ни отчего, ни почему ни слова.
Давайте к сути и по теме, эти пустые необоснованные выяснения, только хронофаги уводящие в сторону.

Отредактировано Core (2024-05-22 08:43:58)

0

1232

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Вот там ДВА ЗАКОНА, о которых говорит Павел, из ДВУХ можете назвать тот самый ЗАКОН, который упраздняется, согласно Эф 2-15?

Этот:

2 потому что ЗАКОН духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от ЗАКОНА греха и смерти.
(Рим.8:2)

Аркадий, там выше был еще один вопрос, -

Аркадий Котов написал(а):

Отвечаю:
В буквально-физическом смысле-ни чьей.
Рука* в Писании-намерение,которое перетекает в образ мышления.

Аркадий там сказано, - "РУКОписание догмата"/- РУКОпись в предписаниях/РУКОпись с постановлениями", -

- В таком случае кто есть "АВТОР ДОГМАТА (по списку)", о котором говорит Павел, как  - о "рукописании догмата", который был - в случае с Павлом и Христовых с ним, или еще есть (среди тех, кто еще не взял - не отделил из среды познания - учения ложное, и еще не пригвоздил оное ...), - против Христовых?

-  Кто есть "АВТОР ДОГМАТА (по списку)"- который был или  еще есть против Христовых?

Отредактировано Core (2024-05-22 08:54:05)

0

1233

Core написал(а):

Аркадий там сказано, - "РУКОписание догмата"/- РУКОпись в предписаниях/
- РУКОпись с постановлениями", - в таком случае кто есть "АВТОР ДОГМАТА (по списку)", о котором говорит Павел, как  - о "рукописании догмата", который был - в случае с Павлом и Христовых с ним, или еще есть (среди тех, кто еще не взял - не отделил из среды познания - учения ложное, и еще не пригвоздил оное ...), - против Христовых?

Автор догмата,всегда ПЛОТЬ.
А активируется ПЛОТЬ посредством ПОСРЕДНИКА-текстовых приёмов.

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений… и преподан через Ангелов, в руку посредника (рус. рукою посредника). (Гал. 3:19).
Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, - вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили. (Деян. 7:52, 53).

Какая же мысль выражается посредством словосочетаний "при служении Ангелов" и "преподан через Ангелов"?
Корнем двух слов, использованных Стефаном и Павлом, является diatassо, что значит "организовывать, учреждать, предопределять" и "выстраивать войска" в определённом порядке.

0

1234

Аркадий Котов написал(а):

Автор догмата,всегда ПЛОТЬ.

Плотское мышление - КОГО?
Вот Павел говорит так, -

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в ПЛОТЬ свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал.6:7,8)

То есть, вы говорите о ПЛОТИ о которой Павел говорит выше, как о ЗНАНИИ в которое сеется плотское восприятие о смыслах Писания?

Отредактировано Core (2024-05-22 09:00:08)

0

1235

Аркадий Котов написал(а):

Автор догмата,всегда ПЛОТЬ.
А активируется ПЛОТЬ посредством ПОСРЕДНИКА-текстовых приёмов.

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений… и преподан через Ангелов, в руку посредника (рус. рукою посредника). (Гал. 3:19).
Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, - вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили. (Деян. 7:52, 53).

Какая же мысль выражается посредством словосочетаний "при служении Ангелов" и "преподан через Ангелов"?
Корнем двух слов, использованных Стефаном и Павлом, является diatassо, что значит "организовывать, учреждать, предопределять" и "выстраивать войска" в определённом порядке.

То есть АНГЕЛЫ, это ТЕКСТОВЫЕ ПРИЕМЫ, я вас верно понял?

0

1236

Core написал(а):

Эту задачу, я для себя решил и решаю так, то что мне открыто по Духу, о том я вам поведал на предмет Пятидесятницы.
То о чем мне не открыто, о том молчу, пока не откроется

Понятно.Благодарю за честность.

... И для себя, как и в других случаях оное, что касается чисел, - отнес на предмет ГЕМАТРИИ, о чем Илье с первого раза, как только он стал продвигать свое о числах, сказал.

Ваше мнение(насчёт гематрии)-принято к сведению.
Но правды в том-не нахожу.

У слов с одинаковой гематрией предполагается символическая (скрытая) смысловая связь. Например, одинаковую гематрию (358) имеют слова: נחש («змей»), משׁיח («мессия»), קורבן («жертва») и מחודש («обновлённый, восстановленный»). Особо широко метод гематрии применяется в каббале для текстов на иврите и арамите.

То что Вы приводите в пример-с этим нужно ещё разбираться.Чего не хочется,относительно этих конкретных слов.
У нас-иная повестка.
Нас интересуют три числа:10,40,50.

И я тогда привел этот предмет Илье, подтвердив оное Писанием.

Мне приведите,и подтвердите Писанием.

Вы можете подтвердить, смысловую связь о которой выше Писанием?
Или перефразирую так, - Вы можете найти подобную числовую связь со смысловой связью сказанного в Писании?

Андрей!В рамках этой темы,нас (меня по крайней мере) интересуют три числа:10,40,50.
Своё видение этих смыслов-я представил.
Вы-нет,и указали причину:

То о чем мне не открыто, о том молчу, пока не откроется

0

1237

Core написал(а):

При том, что я пояснил вам, выше.
Что Духовное рано или поздно, выльется ( и уже) в мир человеков.

Не совсем понятный мне,тезис от Вас.

0

1238

Core написал(а):

Ну вот опять, ваш ярлык и говорит о вашей сути, предубеждении обо мне.
Словно и не было этого поста.
Говорил вам, не превращайте общение прячась за щитом ярлыков о собоседнике.
Перед вами пост, из которого вы ничего не опровергли, а тупо вот вам мое ярлычное заключение, ни отчего, ни почему ни слова.
Давайте к сути и по теме, эти пустые необоснованные выяснения, только хронофаги уводящие в сторону.

"Давайте к сути",говорите?
Хорошо,смотрим,что Вы пишите:

Потому что ваши "ярлыки" ко мне, о том и сказали за вас, о вашем предубеждении на мой счет в подходе ко  "ВРЕМЕНИ" в Писании, якобы в моем только внешне - физическом подходе.
Тогда как я говорю, что по причине Духовных явлений произошло и внешнее проявление, к примеру как календарь от Рождества Христова со временем исчисления в нем (по нему) времени суток и время праздников, включая недельный порядок дней.

Вы понимаете что означает фраза из моего тезиса:"а я говорю о числах,за которыми стоят качества познания."?
Пример:
Числом 10-обозначаются тленные дуальные начала мира, стойхэйя, из которых строится иллюзорная дуальная реальность.
"Иллюзорная" - означает, что она возникает исключительно в воображении невежественного ума, читающего Слово написанное по-плотски.
То есть, в этом случае можно и уместно сказать так, -
Число 40 обозначает смысловую темницу, ограничение, испытывающее на веру и верность Богу, как Единому.

Число 50-мышление веком будущим.Мышление Нового человека.

Вы можете не согласиться с самим определением-это я могу принять и послушать Вашу версию.
Но пренебрегать этими числами-качествами,означает противиться духовному языку писания.

Core написал(а):

То есть, по отношению к верующим ТОГО ВРЕМЕНИ...

Вы вновь,хоть и не прямо,но косвенно,вводите якобы зависимость Творца от твари,от тленного,в частности времени.
Нет никакой зависимости Творца от тленного,поймите это наконец!
Писание представляет собой смоделированный мир Писания. Самодостаточный Бог ничего не взял взаймы от мира, от человеков, чтобы использовать это для построения Писания.

С помощью смоделированных ситуаций и обстоятельств,оно рассматривает универсальные духовные вопросы и духовные законы.
Вы же,Андрей как и многие другие, ищете достоверность в мирских календарях,а нужно искать достоверность в духовных законах, которые этими календарями, обыгрываются.
Писание не занимается физическим миром.
Следовательно, как физического мира, его не существует.

Физический мир - это лишь набор ощущений в нашем мозге и сознании, интерпретируемые как физические.

Отредактировано Аркадий Котов (2024-05-22 12:42:46)

0

1239

Core написал(а):

Плотское мышление - КОГО?
Вот Павел говорит так, -

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в ПЛОТЬ свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал.6:7,8)

То есть, вы говорите о ПЛОТИ о которой Павел говорит выше, как о ЗНАНИИ в которое сеется плотское восприятие о смыслах Писания?

Я говорю об уме(Вашем/моём),который Писание называет-ветхий,он же-ветхая тварь.
Ветхий ум слеп, потому что глава ему - не Христос, а стойхэйа, - начала мира:

1. Ещё скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2. он подчинён попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3. Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира" (Галатам 4:1-3)

Ветхий ум - зрячий на человеческое, на плотское, - но слеп на Божее, потому что не может видеть Дух, то есть Целостную картину мира.
Вот когда ему главою становится Христос, тогда он видит Божее:

14. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остаётся неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16. но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается" (2-е Кор.3:14-16)

Глава уму сообщает подход, способ видения.
Тленные начала мира в качестве главы ума, направляют его на поиски разделения, противопоставления, поскольку имеют разделяющий подход.

Оттого он видит разделённую, ложную картину мира. На видение Божьей картины мира он слеп.

Христос сообщает уму иной подход - искать единство всех явлений и процессов, потому что Христос не расточает, не разделяет, а "собирает".
У Него иной подход - соединение, устранение противоречий, противопоставлений, и разрывов в смысловых связях.

0

1240

Core написал(а):

То есть АНГЕЛЫ, это ТЕКСТОВЫЕ ПРИЕМЫ, я вас верно понял?

Не совсем так.Скажу так,АНГЕЛЫ-это часть текстовых приёмов.
Текстовые приёмы представлены Писанием,как НАЧАЛЬСТВА,ПРЕСТОЛЫ,ВЛАСТИ,АНГЕЛЫ.

15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:14,15)

АНГЕЛЫ-суть,наводки,подсказки=наводящие смыслы, присутсвующие в самом тексте, на небосклоне Писания, в виде звёзд.

Ангелы имеют иерархию, начиная с простых смысловых посказок (ангелы Господни), далее болеесерьёзные подсказки по линии духовного роста (ангелы Божии), и далее фундаментальные подсказки, меняющие само мировоззрение - архангелы.

0

1241

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

Что "И?".Если Вы признаёте что за числом "пятьдесят" закреплён определённое духовное значение,то пожалуйста,озвучьте его.

Эту задачу, я для себя решил и решаю так, то что мне открыто по Духу, о том я вам поведал на предмет Пятидесятницы.
То о чем мне не открыто, о том молчу, пока не откроется... И для себя, как и в других случаях оное, что касается чисел, - отнес на предмет ГЕМАТРИИ, о чем Илье с первого раза, как только он стал продвигать свое о числах, сказал.
К примеру, вот как на языке гематрии (чисел) говорится о значении СЛОВ с одним набором числовых значений, -

У слов с одинаковой гематрией предполагается символическая (скрытая) смысловая связь. Например, одинаковую гематрию (358) имеют слова: נחש («змей»), משׁיח («мессия»), קורבן («жертва») и מחודש («обновлённый, восстановленный»). Особо широко метод гематрии применяется в каббале для текстов на иврите и арамите.

И я тогда привел этот предмет Илье, подтвердив оное Писанием.
Вы можете подтвердить, смысловую связь о которой выше Писанием?
Или перефразирую так, - Вы можете найти подобную числовую связь со смысловой связью сказанного в Писании?

...
Ваше мнение(насчёт гематрии)-принято к сведению.
Но правды в том-не нахожу.

То что Вы приводите в пример-с этим нужно ещё разбираться.
Чего не хочется,относительно этих конкретных слов.

У нас-иная повестка.
Нас интересуют три числа:10,40,50.

Мне приведите,и подтвердите Писанием.

Вот, -

14 И как Моисей вознес ЗМИЮ в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
(Иоан.3:14)

Видите, сравнительную связь между ЗМИЕМ и СЧ?

Аркадий Котов написал(а):

Андрей!
В рамках этой темы,нас (меня по крайней мере) интересуют три числа:10,40,50.
Своё видение этих смыслов-я представил.
Вы-нет,и указали причину:

То о чем мне не открыто, о том молчу, пока не откроется

Не передергиваете, об этих числах, я показал вам то, о чем вам не было известно ИЗ Писания.

0

1242

Аркадий Котов написал(а):

Вы понимаете что означает фраза из моего тезиса:"а я говорю о числах,за которыми стоят качества познания."?

Пока вижу то, что ваше "познание о числах, опирается на вашу схему определений, которые не подтверждаются Писанием. Этой "шкале" в Писании попросту нет места и которая есть продукт от ума и вымысла человеческого.

Отредактировано Core (2024-05-23 07:59:05)

0

1243

Аркадий Котов написал(а):

Числом 10-обозначаются тленные дуальные начала мира, стойхэйя, из которых строится иллюзорная дуальная реальность.
"Иллюзорная" - означает, что она возникает исключительно в воображении невежественного ума, читающего Слово написанное по-плотски.
То есть, в этом случае можно и уместно сказать так, -
Число 40 обозначает смысловую темницу, ограничение, испытывающее на веру и верность Богу, как Единому.

Число 50-мышление веком будущим.Мышление Нового человека.

Вы можете не согласиться с самим определением-это я могу принять и послушать Вашу версию.
Но пренебрегать этими числами-качествами,означает противиться духовному языку писания.

Вы сначала покажите о том в Писании в БУКВЕ, а там посмотрим и на духовное значение оного?!!

0

1244

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
То есть, по отношению к верующим ТОГО ВРЕМЕНИ...

Вы вновь,хоть и не прямо,но косвенно,вводите якобы зависимость Творца от твари,от тленного,в частности времени.

А я нигде вам руки не подавал, что бы согласиться с вами в одном, что в Писании не говорится о носителях веры, как то Апостолы и все пророки, суть которые есть ВЕРУЮЩИЕ познавшие и разумеющие Творца без недостатка в ДУХЕ ОДНОЙ ИСТИНЫ.

0

1245

Аркадий Котов написал(а):

Вы же,Андрей как и многие другие, ищете достоверность в мирских календарях,а нужно искать достоверность в духовных законах, которые этими календарями, обыгрываются.

Ну вот опять, телега впереди лошади, я вам о происхождении КАЛЕНДАРЯ МИРСКОГО что сказал и показал?
Или вы можете показать, ГДЕ из МОИХ СЛОВ вы услышали, увидели это, - "ищете достоверность в мирских календарях", а не увидели и не услышали этого, -  "нужно искать достоверность в духовных законах, которые этими календарями, обыгрываются"?!

Отредактировано Core (2024-05-23 08:10:41)

0

1246

Аркадий Котов написал(а):

Писание не занимается физическим миром.

Писание адресовано ЧЕЛОВЕКАМ пребывающим во всех МИРАХ, в том числе и физическом.
Мне это понимание, нигде не препятствует знать, о Боге истину, а вам претит и мешает. Видимо без этой ложной - вставки, у вас далее ничего не строится.

0

1247

Аркадий Котов написал(а):

Ветхий ум - зрячий на человеческое, на плотское, - но слеп на Божее, потому что не может видеть Дух, то есть Целостную картину мира.
Вот когда ему главою становится Христос, тогда он видит Божее:

14. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остаётся неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16. но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается" (2-е Кор.3:14-16)

Глава уму сообщает подход, способ видения.
Тленные начала мира в качестве главы ума, направляют его на поиски разделения, противопоставления, поскольку имеют разделяющий подход.

Оттого он видит разделённую, ложную картину мира. На видение Божьей картины мира он слеп.

Христос сообщает уму иной подход - искать единство всех явлений и процессов, потому что Христос не расточает, не разделяет, а "собирает".
У Него иной подход - соединение, устранение противоречий, противопоставлений, и разрывов в смысловых связях.

Аркадий, все что вы толкуете, толлкуете в СВОЕЙ (придуманной вами) парадигме.
Скажу так, что способ уговаривания, здесь мало эффективен, как минимум по мне, опровержение по Писанию, ниспровержение взглядов Писанием, по мне более действенно и продуктивно.
Ведь, что бы создать НОВОЕ на НОВОМ основании, старое следует разрушить.
К примеру, в предмете ДНЯ сказано так, -

6 Рыдайте, ибо ДЕНЬ Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего.
(Ис.13:6)

То есть, раньше я изучал Писание в целом сопоставляя значения сказанного одно с другим, и даже тогда, когда открылась ПАСХА, в том же режиме пытался доносить до других.
Теперь, с некоторых пор, в предмет общения по примеру Христа ставлю ПАСХУ в центре рассуждения по отношению ко всем смыслам Писания. Как итоговое время и конец всякого познания других предметов Писания, кроме СМЕРТИ и ВОСКРЕСЕНИЯ Христа.

12 Желающие хвалиться по плоти принуждают вас обрезываться только для того, чтобы не быть гонимыми за крест Христов,
13 ибо и сами обрезывающиеся не соблюдают закона, но хотят, чтобы вы обрезывались, дабы похвалиться в вашей плоти.
14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.
15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
16 Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию.
(Гал.6:12-16)

Отредактировано Core (2024-05-23 08:34:53)

0

1248

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

Автор догмата,всегда ПЛОТЬ.

Плотское мышление - КОГО?
Вот Павел говорит так, -

7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8 сеющий в ПЛОТЬ свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.
(Гал.6:7,8)

То есть, вы говорите о ПЛОТИ о которой Павел говорит выше, как о ЗНАНИИ в которое сеется плотское восприятие о смыслах Писания?

Я говорю об уме(Вашем/моём),который Писание называет-ветхий,он же-ветхая тварь.

Тол есть АВТОР ДОГМАТА есть ПЛОТСКИЕ ВЕРУЮЩИЕ или читающие знающие Писание о Христе и истине Его, - по ПЛОТИ, - так?!
Если так, то стало быть СОБОРНОЕ, КОЛЛЕКТИВНОЕ ПРОЧТЕНИЕ - ЗНАНИЕ ПЛОТСКИХ, трансформировалось в ДОГМАТ УЧЕНИЯ из "рода в род", как от "отцов попечителей к детям", - дано для о кормления их (верующих) в виде, -

- рукопись в предписаниях.
- рукопись с постановлениями

?!
Где под рукописанием в данном контексте следует ПОНИМАТЬ, ВНЕДРЕНИЕ СМЫСЛОВ от УМА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО без или ВНЕ водительства Духом Святым. Согласны с этим?
Если с чем, не согласны сообщите с чем именно, не согласны?

0

1249

Аркадий Котов написал(а):

Не совсем так.Скажу так,АНГЕЛЫ-это часть текстовых приёмов.
Текстовые приёмы представлены Писанием,как НАЧАЛЬСТВА,ПРЕСТОЛЫ,ВЛАСТИ,АНГЕЛЫ.

Апостолы, Пророки, Старейшины в одном ряду вашем?

0

1250

Core написал(а):

Вот, -

14 И как Моисей вознес ЗМИЮ в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
(Иоан.3:14)

Видите, сравнительную связь между ЗМИЕМ и СЧ?

Вижу.И раньше видел без гематрии.
Как говорится,И?...

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Андрей!
В рамках этой темы,нас (меня по крайней мере) интересуют три числа:10,40,50.
Своё видение этих смыслов-я представил.
Вы-нет,и указали причину:

То о чем мне не открыто, о том молчу, пока не откроется

Не передергиваете, об этих числах, я показал вам то, о чем вам не было известно ИЗ Писания.

Я вёл речь,о конкретных числах:10,40,50.
А Вы про какие "мне показывали"?

0

1251

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Вы понимаете что означает фраза из моего тезиса:"а я говорю о числах,за которыми стоят качества познания."?

Пока вижу то, что ваше "познание о числах, опирается на вашу схему определений, которые не подтверждаются Писанием. Этой "шкале" в Писании попросту нет места и которая есть продукт от ума и вымысла человеческого.

Послушайте Андрей!Вы отсутствие какой шкалы мне ставите в вину,если мы видим в Писании,например эти моменты:

1.40 лет блужданий Израиля по пустыне (Чис 14:33).
2.Иисус пробыл в пустыне 40 дней, когда был искушаем (Мф 4:2).
3.40 дней прошло между Его воскресением и вознесением (Деян 1:3).
4.Моисей был призван в возрасте 40 лет (Деян 7:23)
5.40 лет прожил в Мадиане (Исх 7:7)
6.40 лет выводил Израиль из Египта и водил по пустыне (Втор 34:7), так что умер он в возрасте 120 лет.

И подобные перчни можно привести по числам 10 и 50.

Выходит,что Писание выделяет эти числа придавая им некое определённое значение,а Вы сетуете на отсутствие некой шкалы.
Считаю,что Вы просто не работали в этом направлении,потому так и реагируете на то,когда Вам выдают готовый продукт работы с этими числами.

0

1252

Core написал(а):

Вы сначала покажите о том в Писании в БУКВЕ, а там посмотрим и на духовное значение оного?!!

Пожалуйста:
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Откр.13:18
В первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима.
Дан.9:2.

0

1253

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Вы вновь,хоть и не прямо,но косвенно,вводите якобы зависимость Творца от твари,от тленного,в частности времени.

А я нигде вам руки не подавал, что бы согласиться с вами в одном, что в Писании не говорится о носителях веры...

Андрей!Вы,по видимому,не поняли укор в Ваш адрес,потому и перевели разговор в другое русло о "носителях веры",о котором в моём предыдущем сообщении речь не шла.
А шла речь о том,что Творец не зависит от солнечных,лунных календарей.Он не зависти не от чего тленного временного преходящего,чтобы брать взаймы.
А это значит,что в Писании числа означают только одно-духовные характеристики и качества познания.

0

1254

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Вы же,Андрей как и многие другие, ищете достоверность в мирских календарях,а нужно искать достоверность в духовных законах, которые этими календарями, обыгрываются.

Ну вот опять, телега впереди лошади, я вам о происхождении КАЛЕНДАРЯ МИРСКОГО что сказал и показал?

То и сказали,что сказали:
Потому что ваши "ярлыки" ко мне, о том и сказали за вас, о вашем предубеждении на мой счет в подходе ко  "ВРЕМЕНИ" в Писании, якобы в моем только внешне - физическом подходе.
Тогда как я говорю, что по причине Духовных явлений произошло и внешнее проявление, к примеру как календарь от Рождества Христова со временем исчисления в нем (по нему) времени суток и время праздников, включая недельный порядок дней.

Я Вам именно ЭТО и вменяю в введение зависимости Творца от преходящего,временного.
Календарь,вне зависимости от Рождества ли Христова или иной точки отсчёта всегда продукт физического Солнца.
Никогда,Вы слышите,Писание не берёт в расчёт в своём исчислении духовных времён и сроков-продукт физического Солнца,как и само Солнце.
Вам ясна моя мысль?

Core написал(а):

Или вы можете показать, ГДЕ из МОИХ СЛОВ вы услышали, увидели это, - "ищете достоверность в мирских календарях"

То есть,сами же даёте ссылку на Ваше же сообщение,где речь идёт о физическом календаре исчисления суток от Рождества Христова,а здесь спрашиваете меня:
" ГДЕ из МОИХ СЛОВ вы услышали, увидели это, - "ищете достоверность в мирских календарях"?!
Для чего тогда ссылаетесь на этот календарь?

0

1255

Core написал(а):

Писание адресовано ЧЕЛОВЕКАМ пребывающим во всех МИРАХ, в том числе и физическом.

Вам было пояснено ранее,что "физический мир"-это лишь набор ощущений в нашем мозге и сознании, интерпретируемые как физические.
Что подтвердилось современными научными открытиями.
С чем Вы спорите?

Core написал(а):

Мне это понимание, нигде не препятствует знать, о Боге истину, а вам претит и мешает. Видимо без этой ложной - вставки, у вас далее ничего не строится.

Насчёт "ложной вставки"-отнесу к Вашей элементарной неосведомлённости.
Что касается Ваших заявлений об Истине,как о достоверном знание,об  адекватном отражении действительности,то здесь неплохо признать,что я,как и Вы-ещё на некой дистанции от Истины.
А о протяжённости этой дистанции до Истины-не Вам и не мне судить.

0

1256

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Ветхий ум - зрячий на человеческое, на плотское, - но слеп на Божее, потому что не может видеть Дух, то есть Целостную картину мира.
Вот когда ему главою становится Христос, тогда он видит Божее:

14. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остаётся неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16. но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается" (2-е Кор.3:14-16)

Глава уму сообщает подход, способ видения.
Тленные начала мира в качестве главы ума, направляют его на поиски разделения, противопоставления, поскольку имеют разделяющий подход.

Оттого он видит разделённую, ложную картину мира. На видение Божьей картины мира он слеп.

Христос сообщает уму иной подход - искать единство всех явлений и процессов, потому что Христос не расточает, не разделяет, а "собирает".
У Него иной подход - соединение, устранение противоречий, противопоставлений, и разрывов в смысловых связях.

Аркадий, все что вы толкуете, толкуете в СВОЕЙ (придуманной вами) парадигме.

Подчеркните/выделите те тезисы,которые Вам показались-выдуманными,пожалуйста.

Core написал(а):

Скажу так, что способ уговаривания, здесь мало эффективен, как минимум по мне, опровержение по Писанию, ниспровержение взглядов Писанием, по мне более действенно и продуктивно.
Ведь, что бы создать НОВОЕ на НОВОМ основании, старое следует разрушить.

Вы только что сделали перефраз тезиса:
Ветхий ум - зрячий на человеческое, на плотское, - но слеп на Божее, потому что не может видеть Дух, то есть Целостную картину мира.
Вот когда ему главою становится Христос, тогда он видит Божее:
Вы не ходите?

К примеру, в предмете ДНЯ сказано так, -

6 Рыдайте, ибо ДЕНЬ Господа близок, идет как разрушительная сила от Всемогущего.
(Ис.13:6)

То есть, раньше я изучал Писание в целом сопоставляя значения сказанного одно с другим, и даже тогда, когда открылась ПАСХА, в том же режиме пытался доносить до других.
Теперь, с некоторых пор, в предмет общения по примеру Христа ставлю ПАСХУ в центре рассуждения по отношению ко всем смыслам Писания. Как итоговое время и конец всякого познания других предметов Писания, кроме СМЕРТИ и ВОСКРЕСЕНИЯ Христа.

Будьте добры,дайте расширенное понимание термина Пасхи.
Такие определения как -проход мимо или воскресение Христа и празднование победы над грехом и смертью-мало осветят глубинный смысл.
Хотелось бы услышать суть Вашего понимания Пасхи.

0

1257

Core написал(а):

Тол есть АВТОР ДОГМАТА есть ПЛОТСКИЕ ВЕРУЮЩИЕ или читающие знающие Писание о Христе и истине Его, - по ПЛОТИ, - так?!

Да,так.

Если так, то стало быть СОБОРНОЕ, КОЛЛЕКТИВНОЕ ПРОЧТЕНИЕ - ЗНАНИЕ ПЛОТСКИХ, трансформировалось в ДОГМАТ УЧЕНИЯ из "рода в род", как от "отцов попечителей к детям", - дано для о кормления их (верующих) в виде, -

?!
Где под рукописанием в данном контексте следует ПОНИМАТЬ, ВНЕДРЕНИЕ СМЫСЛОВ от УМА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО без или ВНЕ водительства Духом Святым. Согласны с этим?

Да,согласен.

+1

1258

Core написал(а):

Апостолы, Пророки, Старейшины в одном ряду вашем?

Всё что я хотел сказать-сказал в своём ответе Вам.Не более того.

Текстовые приёмы представлены Писанием,как НАЧАЛЬСТВА,ПРЕСТОЛЫ,ВЛАСТИ,АНГЕЛЫ.

15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:14,15)

У Вас возникли вопросы по сказанному мной?

0

1259

Аркадий Котов написал(а):

Сделал запрос Илье.Ждём.

Ссылка

0

1260

Core написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

Что "И?".Если Вы признаёте что за числом "пятьдесят" закреплён определённое духовное значение,то пожалуйста,озвучьте его.

Эту задачу, я для себя решил и решаю так, то что мне открыто по Духу, о том я вам поведал на предмет Пятидесятницы.
То о чем мне не открыто, о том молчу, пока не откроется... И для себя, как и в других случаях оное, что касается чисел, - отнес на предмет ГЕМАТРИИ, о чем Илье с первого раза, как только он стал продвигать свое о числах, сказал.
К примеру, вот как на языке гематрии (чисел) говорится о значении СЛОВ с одним набором числовых значений, -

У слов с одинаковой гематрией предполагается символическая (скрытая) смысловая связь. Например, одинаковую гематрию (358) имеют слова: נחש («змей»), משׁיח («мессия»), קורבן («жертва») и מחודש («обновлённый, восстановленный»). Особо широко метод гематрии применяется в каббале для текстов на иврите и арамите.

И я тогда привел этот предмет Илье, подтвердив оное Писанием.
Вы можете подтвердить, смысловую связь о которой выше Писанием?
Или перефразирую так, - Вы можете найти подобную числовую связь со смысловой связью сказанного в Писании?

...
...

Аркадий Котов написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

...
Ваше мнение(насчёт гематрии)-принято к сведению.
Но правды в том-не нахожу.

То что Вы приводите в пример-с этим нужно ещё разбираться.
Чего не хочется,относительно этих конкретных слов.

У нас-иная повестка.
Нас интересуют три числа:10,40,50.

Мне приведите,и подтвердите Писанием.


Вот, -

14 И как Моисей вознес ЗМИЮ в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
(Иоан.3:14)

Видите, сравнительную связь между ЗМИЕМ и СЧ?

Вижу.И раньше видел без гематрии.
Как говорится,И?...

И все!
Вы просили показать, - я показал.
И если вы и прежде видели связь, то для чего просили показать вам оное Писанием?
А как показал, то оказалось, - что вы и прежде о том знали, без ГЕМАТРИИ.
Если знали, то почему в примере ГЕМАТРИИ ЧИСЕЛ, того не увидели?

Отредактировано Core (2024-05-24 07:26:00)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3