Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Сообщений 1201 страница 1230 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

0

1201

Аркадий Котов написал(а):

Потому что Иисус-маркер АЛГОРИТМА СПАСЕНИЯ.
Коли твоим умом низвергнут и уничижён сам Алгоритм Спасения=Слово,то этот этап уничижения и пренебрежения-Писание именует "дни ПЛОТИ Иисуса",как ослабление Слова твоей мерой дуальности.

А что дни плоти Романа совпадают с днями Плоти Иисуса?

Допустим родился Иисус млаленец-это родилась греховная плоть Романа или как это в твоей голове?

0

1202

iromany написал(а):

А что дни плоти Романа совпадают с днями Плоти Иисуса?

"Дни ПЛОТИ Иисуса"-совпадают с этапом ветхой твари.все идут по одному и тому сценарию.
Нет исключений.

iromany написал(а):

Допустим родился Иисус млаленец-это родилась греховная плоть Романа или как это в твоей голове?

Родился младенец Иисус из чрева Девы Марии-суть родился(объективно,не зависимо от ума его воспринимающего)духовный смысл из неповреждённого умом читающего,девственного Писания.
А "Роман" родится тогда,когда будет внутренним взором видеть эти объективные принципы и отмечать своим просвещённым сознанием на каком этапе он начал видеть и понимать эти принципы.
И так,с каждой сценой,с каждым диалогом,монологом,обетованием.

+1

1203

Аркадий Котов написал(а):

"Дни ПЛОТИ Иисуса"-совпадают с этапом ветхой твари.все идут по одному и тому сценарию.
Нет исключений.

Родился младенец Иисус из чрева Девы Марии-суть родился(объективно,не зависимо от ума его воспринимающего)духовный смысл из неповреждённого умом читающего,девственного Писания.
А "Роман" родится тогда,когда будет внутренним взором видеть эти объективные принципы и отмечать своим просвещённым сознанием на каком этапе он начал видеть и понимать эти принципы.
И так,с каждой сценой,с каждым диалогом,монологом,обетованием.

Я не понимаю, вот родился Иисус в Плоти и вот Его крестили как написано в законе-в эти дни Плоти Его где есть греховная плоть Романа?

0

1204

iromany написал(а):

Я не понимаю, вот родился Иисус в Плоти и вот Его крестили как написано в законе-в эти дни Плоти Его где есть греховная плоть Романа?

Ты не понимаешь,что ли что "ГРЕХОВНАЯ ПЛОТЬ Романа/Аркадия"-мера дуального восприятия Текста.
Это такой угол,призма снятия смыслов с духовного Текста.

0

1205

Аркадий Котов написал(а):

Ты не понимаешь,что ли что "ГРЕХОВНАЯ ПЛОТЬ Романа/Аркадия"-мера дуального восприятия Текста.
Это такой угол,призма снятия смыслов с духовного Текста.

Ты мне скажи дни моей греховной плоти это дни Плоти БЕЗУПРЕЧНОГО БЕЗГРЕШНОГО ИИСУСА?

Ведь Иисус имеет дела на земле именно в дни Плоти Своей

(я все прекрасно понимаю, потому и акцентирую для тебя, чтобы ты стал понимать)

Отредактировано iromany (2024-05-20 14:25:24)

0

1206

iromany написал(а):

Ты мне скажи дни моей греховной плоти это дни Плоти БЕЗУПРЕЧНОГО БЕЗГРЕШНОГО ИИСУСА?

Ведь Иисус имеет дела на земле именно в дни Плоти Своей

Мне сложно понять что ты хочешь узнать от меня.
Ещё раз вернёмся к стиху
И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.1Тим.3:16.

Поясняю:Весь Текст Писания,(и В.З и Н.З) оформлен посредством текстовых приёмов.
Назовём их ловушками,силками,тенетами,петлями,...
Цель Писания-разогнать твоё сознание/мышления до...скажу так-мышления Творца.

На входе в Писание-заходишь как ПЛОТЬ=мера дуального восприятия и толкования прочитанной информации.
А выходишь-победителем,с сознанием уровня-ДУХ.

Вот смысл 1 Тим.3:16.

Теперь о твоём вопросе:все "истории",действия,монологи,диалоги,и прочие акты-это воздействие ДУХА на твой уровень разума.
Воздействие для того,чтобы ты получил навыки наполнения пробелов,недоговорённостей-лигой ДУХА,то есть мог соединять и подчинять все смыслы ПЕРВОЙ ЗАПОВЕДИ о ЕДИНОМ.
Без разрывов,пробелов,противоречий,вражды и т.д

Как это произойдёт-так и сбудется это:оправдал Себя в Духе.
Ты оправдал Бога,как Духа,понимаешь? в своём образе мышления оправдал.
То есть,в итоге,ты,Роман совпал по Свойствам с Творцом,сам став ДУХОМ.

Сначала в образе мышления,а затем и телесно.Это и есть СПАСЕНИЕ.
Тебе понятны мои пояснения?

0

1207

iromany написал(а):

Ты мне скажи дни моей греховной плоти это...

Это состояние твоего сознания при рефлексии на содержимое Текста.

0

1208

Аркадий Котов написал(а):

Мне сложно понять что ты хочешь узнать от меня.
Ещё раз вернёмся к стиху
И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.1Тим.3:16.

Поясняю:Весь Текст Писания,(и В.З и Н.З) оформлен посредством текстовых приёмов.
Назовём их ловушками,силками,тенетами,петлями,...
Цель Писания-разогнать твоё сознание/мышления до...скажу так-мышления Творца.

На входе в Писание-заходишь как ПЛОТЬ=мера дуального восприятия и толкования прочитанной информации.
А выходишь-победителем,с сознанием уровня-ДУХ.

Вот смысл 1 Тим.3:16.

Теперь о твоём вопросе:все "истории",действия,монологи,диалоги,и прочие акты-это воздействие ДУХА на твой уровень разума.
Воздействие для того,чтобы ты получил навыки наполнения пробелов,недоговорённостей-лигой ДУХА,то есть мог соединять и подчинять все смыслы ПЕРВОЙ ЗАПОВЕДИ о ЕДИНОМ.
Без разрывов,пробелов,противоречий,вражды и т.д

Как это произойдёт-так и сбудется это:оправдал Себя в Духе.
Ты оправдал Бога,как Духа,понимаешь? в своём образе мышления оправдал.
То есть,в итоге,ты,Роман совпал по Свойствам с Творцом,сам став ДУХОМ.

Сначала в образе мышления,а затем и телесно.Это и есть СПАСЕНИЕ.
Тебе понятны мои пояснения?

16 И общепризнанно великая есть благочестия тайна; Который был явлен в плоти, был признан правым в Духе... (1Тим 3:16)

Имеющие Духа Святого признали правым пришедшего в Плоти, ты де как не имеющий Духа не признаешь правым пришедшего именно в Плоти, у тебя Он пришедший не в Плоти, а в иллюзорном подобии плоти, соответственно ты не признаешь пришедшего в Плоти

0

1209

Аркадий Котов написал(а):

Мне сложно понять что ты хочешь узнать от меня.
Ещё раз вернёмся к стиху
И беспрекословно – великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.1Тим.3:16.

Поясняю:Весь Текст Писания,(и В.З и Н.З) оформлен посредством текстовых приёмов.
Назовём их ловушками,силками,тенетами,петлями,...
Цель Писания-разогнать твоё сознание/мышления до...скажу так-мышления Творца.

На входе в Писание-заходишь как ПЛОТЬ=мера дуального восприятия и толкования прочитанной информации.
А выходишь-победителем,с сознанием уровня-ДУХ.

Вот смысл 1 Тим.3:16.

Теперь о твоём вопросе:все "истории",действия,монологи,диалоги,и прочие акты-это воздействие ДУХА на твой уровень разума.
Воздействие для того,чтобы ты получил навыки наполнения пробелов,недоговорённостей-лигой ДУХА,то есть мог соединять и подчинять все смыслы ПЕРВОЙ ЗАПОВЕДИ о ЕДИНОМ.
Без разрывов,пробелов,противоречий,вражды и т.д

Как это произойдёт-так и сбудется это:оправдал Себя в Духе.
Ты оправдал Бога,как Духа,понимаешь? в своём образе мышления оправдал.
То есть,в итоге,ты,Роман совпал по Свойствам с Творцом,сам став ДУХОМ.

Сначала в образе мышления,а затем и телесно.Это и есть СПАСЕНИЕ.
Тебе понятны мои пояснения?

Вот во всем этом совсем нет  Иисуса Христа, как будто испарен и аннигилирован-так произошло потому что ты не знаешь дней Плоти Его, на этом закончу эту ветку диалога

Отредактировано iromany (2024-05-20 14:53:43)

0

1210

Аркадий Котов написал(а):

То есть,исходя из Вашего ответа-Вы таки признаёте язык чисел,но не согласны с их значением,озвученным Ильёй.
Я правильно Вас понял?

События размеренные в хронологическом порядке по Писанию, в том числе, временные сроки, знамении времени, праздничных дней и дат указанных в Писании, с представлением от Ильи (доныне), - не согласен.

Аркадий Котов написал(а):

Любая из книг Писания, как и само Писание имеет свои начала как прочтение оного по плоти, так и по Духу откровение, восприятие каждого имеет свои начала и конец, следуя по ПУТИ ЕДИНОГО- ЦЕЛОСТНОГО Слова Написанного,  Слова Божьего.
Пока что согласен с этим Вашим тезисом.

А Вы согласны с моим?:
Я стою на том,что всякий отсчёт в духовном календаре представляет собой цепь преобразования качеств познания, либо последовательность их наработки.

Не погружаясь в детали, если ваш тезис не противоречит моему (выше), согласен.

0

1211

Аркадий Котов написал(а):

Андрей!Ваши замечания о "всё больше крадётся и исчезает"-можно рассмотреть и под иным углом.
Под таким,что "Ваши инвестиции в меня" -мною тщательно фильтруются и отсеиваются,как нежизнеспособные.

Ага, то то вы всякий раз просите меня напомнить вам то или  то не единожды, по причине той же нежизнеспособности?

0

1212

Аркадий Котов написал(а):

Вы привели данный текст,в котором "Христовы страдания"-реальный исторический факт,имеющий свою календарную дату или всё же это именно Ваши страдание по недоразумению исходного,данного Свыше содержания?Как видите?

Аркадий, это факт ЗАПЕЧАТЛЕННОГО ПУТИ ПИСАНИЯ!
Вам тут не соскочить.
А именно, Писание однозначно указывает верующему (читающему) на предмет событий о Христе, в моменте страдания, отвержения Его - беззаконниками отступивших от веры, с последующим распятием тела -плоти Его, которое есть ИСТИННАЯ ПИЩА. В этот момент и возвещает Дух Святой (своим, имеющим уши слышать) о времени страдания со Христом по Писанию.
Скажу как это было у меня впервые, в 17 году, в смысловом сопряжении следующих стихов, -

17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
(1Пет.3:17,18)

и еще, -

46 Иисус, возгласив громким голосом, сказал: Отче! в руки Твои предаю дух Мой. И, сие сказав, испустил дух.

И далее текст Писания неумолимо говорит о распятом теле Иисуса, и далее  как полагается МЕРТВОЕ ТЕЛО ИИСУСА в гроб (ковчег).
Тогда я впервые задумался, что значит, представляет собою мертвое ТЕЛО Иисуса, точнее СЛОВО (написанное), которое без ДУХА мертво?
И что именно ТЕЛО Иисуса, которое было мертво, именно оно и Воскресает (обретает свое смысловое значение).
С тех пор, это было началом ВОЗВЕЩЕНИЯ МНЕ, ДУХОМ ХРИСТОВЫМ, о времени моего страдания с Ним по Писанию.
Потому как меня уже никакие смыслы не заботили и спросить не у кого, кроме одного случая на ЕВРУ одна сестра как бы кинула фразу из Писания, на основе которой у меня просияло, прояснилось.
То есть, я так и воспринял, что Бог ее устами сказал мне, на трудность того момента в осмыслении, в чем слеп был, пока Он не сказал ....
И когда я стал сказанное мне, сверять с Писанием, то окончательно убедился в истинности явленного мне знания.
Не будь этого промежутка, то не была бы и 20 года - откровения о Пасхе, как завершение исход и вход в ЦБ и тд..., со всеми вытекающими.

0

1213

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Может Вы и не разбирались в данном векторе,а уже спешите отнести язык чисел к "своим собственным измышлениям"?

Мне вернуть вас к тому, где воскресение Христа по разумению от Ильи, в разных городах - суть равно в разных ДНЯХ?

Да,будьте так любезны,дайте пожалуйста ссылку или скопируйте этот диалог.
Я полагаю,что пришла пора разобраться в этом отложенном вопросе.

Избавьте от поиска, вы и так знаете, что Воскресение у него по шкале ступеней Петра и по городам указанным,
в послании семи церквам.
Где ТРЕТИЙ ДЕНЬ - третий в списке город-церковь,  и СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, - седьмой в списке город-церковь, - есть ДВА Воскресения Христа.
Итак, вот сказано, -

9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
(Рим.6:9,10)

Поясните, где в Писании вы видите ДВА Воскресения Христа в ТРЕТЬЕМ и СЕДЬМОМ отдельных между собою днях?

0

1214

Аркадий Котов написал(а):

1.То что читается у Вас как "рукописание догмата"-имеет варианты перевода,такие как:
- РУКОпись в предписаниях.
- РУКОпись с постановлениями

Чтобы понять, что было истреблено, "взято… от среды" (стёрто, устранено), мы должны выяснить фразу РУКОПИСАНИЕ.
Вариант: Греческое слово хейрографон («долговая расписка») определяется как «РУКОписный документ, [в частности] долговая расписка, счёт, список долгов» (Бауэр).

Моё мнение и видение,что речь идёт о законе,

поскольку Кол.2:14 созвучно с Эф.2:15:
упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

....

Аркадий, в слове РУКОписание, я выделил АКЦЕНТ, - в связи с чем первый вопрос, - "РУКОписание, написано РУКОЮ чьей?
.
Далее, в своем выводе вы ссылаетесь на ЗАКОН,  но тот же Павел дал отличительное определение ЗАКОНУ.
Именно, -

2 потому что ЗАКОН духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от ЗАКОНА греха и смерти.
(Рим.8:2)

в связи с этим, второй вопрос, - Об упразднении какого ЗАКОНА Павел говорит в Эф.2:15 так, -

упразднив вражду Плотию Своею, а ЗАКОН заповедей учением, ...

?

Отредактировано Core (2024-05-21 07:59:24)

0

1215

Core написал(а):

События размеренные в хронологическом порядке по Писанию, в том числе, временные сроки, знамении времени, праздничных дней и дат указанных в Писании, с представлением от Ильи (доныне), - не согласен.

Уточню.Видите этот перечень стихов с числительным "пятьдесят"?:
Быт 6:15
И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей.
Быт 18:24
может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? Неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников в нем?
Быт 18:26
Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
Исх 26:5
пятьдесят петлей сделай у одного покрывала и пятьдесят петлей сделай на краю покрывала, которое соединяется с другим; петли должны соответствовать одна другой;
Исх 26:6
и сделай пятьдесят крючков золотых и крючками соедини покрывала одно с другим, и будет скиния одно целое.
Исх 26:10
Сделай пятьдесят петлей на краю крайнего покрывала, для соединения его с другим, и пятьдесят петлей на краю другого покрывала, для соединения с ним;
Исх 26:11
сделай пятьдесят крючков медных, и вложи крючки в петли, и соедини покров, чтобы он составлял одно.
Исх 27:18
Длина двора сто локтей, а ширина по всему протяжению пятьдесят, высота пять локтей; завесы из крученого виссона, а подножия у столбов из меди.
Исх 38:12
И с западной стороны — завесы в пятьдесят локтей, столбов для них десять и подножий к ним десять; крючки у столбов и связи их из серебра.
Лев 23:16
до первого дня после седьмой недели отсчитайте пятьдесят дней, и тогда принесите новое хлебное приношение Господу:
Лев 27:3
то оценка твоя мужчине от двадцати лет до шестидесяти должна быть пятьдесят сиклей серебряных, по сиклю священному;
Лев 27:16
Если поле из своего владения посвятит кто Господу, то оценка твоя должна быть по мере посева: за посев хомера ячменя пятьдесят сиклей серебра;
Чис 8:25
а в пятьдесят лет должны прекращать отправление работ и более не работать:
Втор 22:29
то лежавший с нею должен дать отцу отроковицы пятьдесят сиклей серебра, а она пусть будет его женою, потому что он опорочил ее; во всю жизнь свою он не может развестись с нею.
Нав 7:21
между добычею увидел я одну прекрасную Сеннаарскую одежду и двести сиклей серебра и слиток золота весом в пятьдесят сиклей; это мне полюбилось, и я взял это; и вот, оно спрятано в земле среди шатра моего, и серебро под ним.
2Цар 15:1
После сего Авессалом завел у себя колесницы и лошадей и пятьдесят скороходов.
4Цар 2:7
Пятьдесят человек из сынов пророческих пошли и стали вдали напротив их, а они оба стояли у Иордана.
4Цар 2:16
и сказали ему: вот, есть у нас, рабов твоих, человек пятьдесят, люди сильные; пусть бы они пошли и поискали господина твоего; может быть, унес его Дух Господень и поверг его на одной из гор, или на одной из долин. Он же сказал: не посылайте.

Лк 7:41
Иисус сказал: у одного заимодавца было два должника: один должен был пятьсот динариев, а другой пятьдесят,

Лк 16:6
Он сказал: «сто мер масла». И сказал ему: «возьми твою расписку и садись скорее, напиши: пятьдесят».
Мк 6:40
И сели рядами, по сто и по пятидесяти.

Ин 8:57
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?

На Ваш взгляд,Андрей,это случайный набор числительного "пятьдесят" или всё же это числительное "пятьдесят"-имеет определённое духовное значение?

0

1216

Core написал(а):

Ага, то то вы всякий раз просите меня напомнить вам то или  то не единожды, по причине той же нежизнеспособности?

Пока примите во внимание всё же этот мой тезис:
"Ваши инвестиции в меня" -мною тщательно фильтруются и отсеиваются,как нежизнеспособные.
И вспомните тот факт,что не всё,поданное Вами мною отвергалось.

0

1217

Core написал(а):

Аркадий, это факт ЗАПЕЧАТЛЕННОГО ПУТИ ПИСАНИЯ!
Вам тут не соскочить.

Соскочить с чего?
Вы же далее собственно,и подтверждаете этот мой тезис:

Вы привели данный текст,в котором "Христовы страдания"-реальный исторический факт,имеющий свою календарную дату или всё же это именно Ваши страдание по недоразумению исходного,данного Свыше содержания?Как видите?

Здесь и подтверждаете:

С тех пор, это было началом ВОЗВЕЩЕНИЯ МНЕ, ДУХОМ ХРИСТОВЫМ, о времени моего страдания с Ним по Писанию.
Потому как меня уже никакие смыслы не заботили и спросить не у кого, кроме одного случая на ЕВРУ одна сестра как бы кинула фразу из Писания, на основе которой у меня просияло, прояснилось.
То есть, я так и воспринял, что Бог ее устами сказал мне, на трудность того момента в осмыслении, в чем слеп был, пока Он не сказал ....
И когда я стал сказанное мне, сверять с Писанием, то окончательно убедился в истинности явленного мне знания.
Не будь этого промежутка, то не была бы и 20 года - откровения о Пасхе, как завершение исход и вход в ЦБ и тд..., со всеми вытекающими.

Так к чему эти упрёки от Вас в мой адрес?!:

Core написал(а):

Аркадий, это факт ЗАПЕЧАТЛЕННОГО ПУТИ ПИСАНИЯ!
Вам тут не соскочить.

0

1218

Core написал(а):

Аркадий, в слове РУКОписание, я выделил АКЦЕНТ, - в связи с чем первый вопрос, - "РУКОписание, написано РУКОЮ чьей?

Отвечаю:В буквально-физическом смысле-ни чьей.
Рука* в Писании-намерение,которое перетекает в образ мышления.

Core написал(а):

Далее, в своем выводе вы ссылаетесь на ЗАКОН,  но тот же Павел дал отличительное определение ЗАКОНУ.
Именно, -

2 потому что ЗАКОН духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от ЗАКОНА греха и смерти.
(Рим.8:2)

в связи с этим, второй вопрос, - Об упразднении какого ЗАКОНА Павел говорит в Эф.2:15 так, -

упразднив вражду Плотию Своею, а ЗАКОН заповедей учением, ...

?

Отвечаю:Закон,воспринимаемый ПЛОТЬЮ=умом,меряющим Слово написанное дуальными категориями.

0

1219

Core написал(а):

Избавьте от поиска, вы и так знаете, что Воскресение у него по шкале ступеней Петра и по городам указанным,
в послании семи церквам.
Где ТРЕТИЙ ДЕНЬ - третий в списке город-церковь,  и СЕДЬМОЙ ДЕНЬ, - седьмой в списке город-церковь, - есть ДВА Воскресения Христа.
Итак, вот сказано, -

Поясните, где в Писании вы видите ДВА Воскресения Христа в ТРЕТЬЕМ и СЕДЬМОМ отдельных между собою днях?

Сделал запрос Илье.Ждём.

+1

1220

Аркадий Котов написал(а):

На Ваш взгляд,Андрей,это случайный набор числительного "пятьдесят" или всё же это числительное "пятьдесят"-имеет определённое духовное значение?

16 Все Писание Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

И?

0

1221

Аркадий Котов написал(а):

Пока примите во внимание всё же этот мой тезис:
"Ваши инвестиции в меня" -мною тщательно фильтруются и отсеиваются,как нежизнеспособные.
И вспомните тот факт,что не всё,поданное Вами мною отвергалось.

А я как раз именно об этом и сказал так, -

Core написал(а):

Аркадий, я все больше замечаю, что из того, что я не раз говорил вам и подтверждал то Писанием, из вас крадется и исчезает, -

то что исчезает из вас, по какой причине исчезает, после чего вы просите то напомнить вам?
По причине нежизнеспособности или ... ?

0

1222

Аркадий Котов написал(а):

Так к чему эти упрёки от Вас в мой адрес?!:

Потому что ваши "ярлыки" ко мне, о том и сказали за вас, о вашем предубеждении на мой счет в подходе ко  "ВРЕМЕНИ" в Писании, якобы в моем только внешне - физическом подходе.
Тогда как я говорю, что по причине Духовных явлений произошло и внешнее проявление, к примеру как календарь от Рождества Христова со временем исчисления в нем (по нему) времени суток и время праздников, включая недельный порядок дней.
То есть, в этом случае можно и уместно сказать так, -

1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:1-3)

То есть, по отношению к верующим ТОГО ВРЕМЕНИ, оное не было видимо, но с распространением Евангельской вести мы живем в той реальности, проекция которой проистекла из Писания.
И это только пример одного из тех свершений о котором возвещает недуховным НЕВИДИМАЯ ЧАСТЬ ДУХОВНОГО ПИСАНИЯ так, что теперь и недуховные видят, но процессов происхождения  духовных начал из невидимого в видимого не разумеют.
Для того и дано Писание, как видимый ОТПЕЧАТОК, что бы посредством ВИДИМОГО СЛОВА -НАПИСАННОГО, - сообщить о НЕВИДИМЫХ процессах грядущих в том числе.
И тот, кому хронология Писания в таком ключе понимания явлена с подтверждением - в союзе с ДУХОВНЫМ, о том и сказано так, -

42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?
43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.
44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
(Лук.12:42-44)

0

1223

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

1.То что читается у Вас как "рукописание догмата"-имеет варианты перевода,такие как:
- РУКОпись в предписаниях.
- РУКОпись с постановлениями

Чтобы понять, что было истреблено, "взято… от среды" (стёрто, устранено), мы должны выяснить фразу РУКОПИСАНИЕ.
Вариант: Греческое слово хейрографон («долговая расписка») определяется как «РУКОписный документ, [в частности] долговая расписка, счёт, список долгов» (Бауэр).

Моё мнение и видение,что речь идёт о законе,

поскольку Кол.2:14 созвучно с Эф.2:15:
упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

....

Аркадий, в слове РУКОписание, я выделил АКЦЕНТ, - в связи с чем первый вопрос, - "РУКОписание, написано РУКОЮ чьей?
.
Далее, в своем выводе вы ссылаетесь на ЗАКОН,  но тот же Павел дал отличительное определение ЗАКОНУ.
Именно, -

2 потому что ЗАКОН духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от ЗАКОНА греха и смерти.
(Рим.8:2)

в связи с этим, второй вопрос, - Об упразднении какого ЗАКОНА Павел говорит в Эф.2:15 так, -

упразднив вражду Плотию Своею, а ЗАКОН заповедей учением, ...

?

Отвечаю:
В буквально-физическом смысле-ни чьей.
Рука* в Писании-намерение,которое перетекает в образ мышления.

Аркадий там сказано, - "РУКОписание догмата"/- РУКОпись в предписаниях/
- РУКОпись с постановлениями", - в таком случае кто есть "АВТОР ДОГМАТА (по списку)", о котором говорит Павел, как  - о "рукописании догмата", который был - в случае с Павлом и Христовых с ним, или еще есть (среди тех, кто еще не взял - не отделил из среды познания - учения ложное, и еще не пригвоздил оное ...), - против Христовых?

Аркадий Котов написал(а):

Далее, в своем выводе вы ссылаетесь на ЗАКОН,  но тот же Павел дал отличительное определение ЗАКОНУ.
Именно, -

2 потому что ЗАКОН духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от ЗАКОНА греха и смерти.
(Рим.8:2)

в связи с этим, второй вопрос, - Об упразднении какого ЗАКОНА Павел говорит в Эф.2:15 так, -

упразднив вражду Плотию Своею, а ЗАКОН заповедей учением, ...

?

Отвечаю:Закон,воспринимаемый ПЛОТЬЮ=умом,меряющим Слово написанное дуальными категориями.

Вот там ДВА ЗАКОНА, о которых говорит Павел, из ДВУХ можете назвать тот самый ЗАКОН, который упраздняется, согласно Эф 2-15?

Отредактировано Core (2024-05-22 08:13:18)

0

1224

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
На Ваш взгляд,Андрей,это случайный набор числительного "пятьдесят" или всё же это числительное "пятьдесят"-имеет определённое духовное значение?

16 Все Писание Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

И?

Что "И?".Если Вы признаёте что за числом "пятьдесят" закреплён определённое духовное значение,то пожалуйста,озвучьте его.

0

1225

Core написал(а):

А я как раз именно об этом и сказал так, -

то что исчезает из вас, по какой причине исчезает, после чего вы просите то напомнить вам?
По причине нежизнеспособности или ... ?

Разумеется,по причине нежизнеспособности.
зачем мне держать в уме то,что к Жизни Неперестающей не имеет отношение.

0

1226

Аркадий Котов написал(а):

Разумеется,по причине нежизнеспособности.
зачем мне держать в уме то,что к Жизни Неперестающей не имеет отношение.

Тогда для чего вновь просите напомнить вам то, когда необходимо разрешить вопрос Писания в предмете истинного значения?!
Я именно об этом и сказал, исчезает в вас то, что мною "многократно было подтверждено вам Писанием"

0

1227

Core написал(а):

Потому что ваши "ярлыки" ко мне, о том и сказали за вас, о вашем предубеждении на мой счет в подходе ко  "ВРЕМЕНИ" в Писании, якобы в моем только внешне - физическом подходе.
Тогда как я говорю, что по причине Духовных явлений произошло и внешнее проявление, к примеру как календарь от Рождества Христова со временем исчисления в нем (по нему) времени суток и время праздников, включая недельный порядок дней.

Андрей!Причём здесь мирской календарь,зависящий от физического солнца,если Писание богодухновенно и я Вам пояснял многажды(и не только я)
,что:

Я стою на том,что всякий отсчёт в духовном календаре представляет собой цепь преобразования качеств познания, либо последовательность их наработки.

-на что Вы уклончиво ответили:

Не погружаясь в детали, если ваш тезис не противоречит моему (выше), согласен.

Ну так о каком согласии может идти речь,если Вы ратуете за буквально-физический календарь,а я говорю о числах,за которыми стоят качества познания.

0

1228

Core написал(а):

Вот там ДВА ЗАКОНА, о которых говорит Павел, из ДВУХ можете назвать тот самый ЗАКОН, который упраздняется, согласно Эф 2-15?

Этот:

2 потому что ЗАКОН духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от ЗАКОНА греха и смерти.
(Рим.8:2)

0

1229

Аркадий Котов написал(а):

Что "И?".Если Вы признаёте что за числом "пятьдесят" закреплён определённое духовное значение,то пожалуйста,озвучьте его.

Эту задачу, я для себя решил и решаю так, то что мне открыто по Духу, о том я вам поведал на предмет Пятидесятницы.
То о чем мне не открыто, о том молчу, пока не откроется... И для себя, как и в других случаях оное, что касается чисел, - отнес на предмет ГЕМАТРИИ, о чем Илье с первого раза, как только он стал продвигать свое о числах, сказал.
К примеру, вот как на языке гематрии (чисел) говорится о значении СЛОВ с одним набором числовых значений, -

У слов с одинаковой гематрией предполагается символическая (скрытая) смысловая связь. Например, одинаковую гематрию (358) имеют слова: נחש («змей»), משׁיח («мессия»), קורבן («жертва») и מחודש («обновлённый, восстановленный»). Особо широко метод гематрии применяется в каббале для текстов на иврите и арамите.

И я тогда привел этот предмет Илье, подтвердив оное Писанием.
Вы можете подтвердить, смысловую связь о которой выше Писанием?
Или перефразирую так, - Вы можете найти подобную числовую связь со смысловой связью сказанного в Писании?

0

1230

Аркадий Котов написал(а):

Андрей!Причём здесь мирской календарь,зависящий от физического солнца,если Писание богодухновенно и я Вам пояснял многажды(и не только я)
,что:

При том, что я пояснил вам, выше.
Что Духовное рано или поздно, выльется ( и уже) в мир человеков.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3