Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Сообщений 1171 страница 1200 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

0

1171

Core написал(а):

НЕКОЕ ЗНАНИЕ истины, дает СИЛУ и ВОЗМОЖНОСТЬ  выделить - из среды верующих - некий рукописный догмат- ложное учение-знание, и пригвоздить оное ОБЛИЧИТЕЛЬНЫМИ словами Писания.
Где, - ложное учение ниспровергается по всему Писанию, истреблением со всех устоявшихся многовековых смыслов.

С какого перепуга ложное учение приравнялось смыслам?
Всё равно что тяжёлое  уравнивать с мягким.
Смыслы заложены в каждом учении, в том числе и ложном, и не ложном  и другом, и азиатском , и американском и т.д.
Без смыслов каждое учение - набор слов.!
Кроме того, смыслы соответствуют возрасту и потребностям, как и учения.
Как говорится: Говори да не заговаривайся!

0

1172

Core написал(а):

Аркадий, в который раз вы пытаетесь навязать свое.., для чего, в чем смысл этой затеи, если тому у меня нет подтверждения?
К примеру, с первых минут, когда я только законно обнаружил - Воскресение Христа в Субботу, - думаете мне пришло осознание этого- "Иисус Христос есть образ Единого невидимого Бога ..."?

Верю,что это осознание Вам тогда не пришло.Более того,верю,что не пришло и ныне.
А для чего пытаюсь навязать "своё"-отвечу Вам так:

Те "временные значения"-которые Вами видятся как буквальные временные промежутки,лежащие на шкале земного календаря-мною видятся и толкуются иначе,как качественные описания.
То есть числа,такие как 40,10,50-по всему лицу Писания имеют точно определённый смысл.
И значение этих чисел,мною было представлено.Из этого и исхожу.

Напомню,что цель Писания-СПАСЕНИЕ,которое должно открыться в мышлении/со-знании познающей единицы.
СПАСЕНИЕ,то же что ЦЕЛОСТНОСТЬ,а ЦЕЛОСТНОСТЬ,то же что и совпадение по Свойствам с Единым.
Такое Единство предполагает проведение всех мест(смыслов) по всему лицу Писания и нигде,слышите?-нигде не свалиться в разделение,проложив лигу Духа там,где такое мнимое разделение встаёт в полный рост.

Пока что,наблюдая за Вашими ответами в соседней теме у Рабина-не нахожу,что Вы стоите на почве Единого.
Скажу прямо,Вас ещё дуалит и сваливает в позицию дуальности.
Такие дела.

Core написал(а):

Вот смотрите, Аркадий, в Писании сказано так, -

14 истребив - против нас рукописание догмата, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
(Кол.2:14,15)

То есть, вы видите, что НЕКОЕ ЗНАНИЕ истины, дает СИЛУ и ВОЗМОЖНОСТЬ  выделить - из среды верующих - некий рукописный догмат- ложное учение-знание, и пригвоздить оное ОБЛИЧИТЕЛЬНЫМИ словами Писания.
Где, - ложное учение ниспровергается по всему Писанию, истреблением со всех устоявшихся многовековых смыслов.
Вы так видите этот предмет Первой Субботы, ДНЯ Воскресения Иисуса, как в этих стихах (Кол.2:14,15), - изложил Павел?

Я вижу,Андрей,что Вы не разобрались с вопросом НАЧАЛ,ВЛАСТЕЙ

38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Послание к Римлянам 8 глава .

22 Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы.
1-е послание Петра 3 глава.

19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мёртвых и посадив одесную Себя на небесах,
21 превыше всякого Начальства, и Власти, и Силы, и Господства, и всякого имени, именуемого не только в сём веке, но и в будущем,
22 и всё покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,
23 которая есть Тело Его, полнота Наполняющего всё во всём.

Послание к Ефесянам 1 глава .

15 Который есть образ Бога невидимого, рождённый прежде всякой твари;
16 ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — всё Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и всё Им стоит.
18 И Он есть глава тела Церкви; Он — начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всём первенство,
19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нём обитала всякая полнота,
20 и чтобы посредством Его примирить с Собою всё, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.

Послание к Колоссянам 1 глава.

отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
Послание к Колоссянам 2:15 .

Есть версии,Андрей,на счёт этих выделенных терминов?
А как выясним и разберёмся с этим вопросом-плавно перейдём и к Вашему:

То есть, вы видите, что НЕКОЕ ЗНАНИЕ истины, дает СИЛУ и ВОЗМОЖНОСТЬ  выделить - из среды верующих - некий рукописный догмат- ложное учение-знание, и пригвоздить оное ОБЛИЧИТЕЛЬНЫМИ словами Писания?

Отредактировано Аркадий Котов (2024-05-19 09:18:47)

0

1173

Аркадий Котов написал(а):

Те "временные значения"-которые Вами видятся как буквальные временные промежутки,лежащие на шкале земного календаря-мною видятся и толкуются иначе,как качественные описания

Аркадий, можете общаться без Илюшкиных ярлыков?
Вы же знаете, что даты обозначенные Писанием, отображают один хронологический путь в вере каждого.
О чем и не мало где сказано как есть в ЗЕМЕНИИ ВРЕМЕНИ, где хронологические промежутки равно этапы веры, есть мера времени, которым размерено Писание.
О чем говорил вам не раз, и на что указывал вам в Писании, -

42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?
43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.
44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
(Лук.12:42-44)

О чем же сказанное выше, говорит?
Предположим, если кто придет и скажет, что в нем Воскрес Христос, но не покажет, точнее не представит Писанием сей процесс в свойствах определенного времени Духом Святым. То данное заявление, - неподтвержденное Писанием, сделано под воздействием обольщения грехом, - который (грех) Иисус обозначил так, -

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:41)

Аркадий Котов написал(а):

То есть числа,такие как 40,10,50-по всему лицу Писания имеют точно определённый смысл.
И значение этих чисел,мною было представлено.

Вы говорите, что представили "точный смысл Писания", а по факту представили свои собственные измышления. Понятие которых, не устояли в значениях Писания, в предмете дня, Воскресения Христова. Сами помните, как в разные дни-равно в разных города разнесли ДВА Воскресения Христа.
Тогда как Христос Воскрес однажды, и всякие там приводные ремни с костылями тут не проходят.

Аркадий Котов написал(а):

Скажу прямо,Вас ещё дуалит и сваливает в позицию дуальности.

Почему же тогда вы до сих пор, - "дуальность" во мне не опровергли Писанием?
Ведь если вы обнаружили "дуальность" то стало быть знаете и должны знать, на какой предмет во мне "дуальность" в сравнении с "не дуальной" однозначной истиной, согласны с этим?

Отредактировано Core (2024-05-19 12:19:16)

0

1174

Аркадий Котов написал(а):

Пока что,наблюдая за Вашими ответами в соседней теме у Рабина-не нахожу,что Вы стоите на почве Единого.

Основанием Единого, есть Слово Его, согласны?! Если да, то стало быть покажите, любое из моих заявлений от себя (отсебятину), а не по Писанию или не в соответствии с Писанием?!

0

1175

Rabin написал(а):

Core написал(а):
НЕКОЕ ЗНАНИЕ истины, дает СИЛУ и ВОЗМОЖНОСТЬ  выделить - из среды верующих - некий рукописный догмат- ложное учение-знание, и пригвоздить оное ОБЛИЧИТЕЛЬНЫМИ словами Писания.
Где, - ложное учение ниспровергается по всему Писанию, истреблением со всех устоявшихся многовековых смыслов.

С какого перепуга ложное учение приравнялось смыслам?
Всё равно что тяжёлое  уравнивать с мягким.
Смыслы заложены в каждом учении, в том числе и ложном, и не ложном  и другом, и азиатском , и американском и т.д.
Без смыслов каждое учение - набор слов.!
Кроме того, смыслы соответствуют возрасту и потребностям, как и учения.
Как говорится: Говори да не заговаривайся!

Если учение ложное, то и смыслы содержащиеся в нем - ложны, разве не так?

9 Малая закваска заквашивает все тесто.
(Гал.5:9)

10 Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Лук.16:10)

Отредактировано Core (2024-05-19 12:26:33)

0

1176

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Вот смотрите, Аркадий, в Писании сказано так, -

14 истребив - против нас рукописание догмата, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
(Кол.2:14)

То есть, вы видите, что НЕКОЕ ЗНАНИЕ истины, дает СИЛУ и ВОЗМОЖНОСТЬ  выделить - из среды верующих - некий рукописный догмат- ложное учение-знание, и пригвоздить оное ОБЛИЧИТЕЛЬНЫМИ словами Писания.

Где, - ложное учение ниспровергается по всему Писанию, истреблением со всех устоявшихся многовековых смыслов.
Вы так видите этот предмет Первой Субботы, ДНЯ Воскресения Иисуса, как в этих стихах (Кол.2:14), - изложил Павел?

Я вижу,Андрей,что Вы не разобрались с вопросом НАЧАЛ,ВЛАСТЕЙ

Смотрите, Аркадий, я убрал 15 стих, без НАЧАЛ и ВЛАСТЕЙ, - теперь способны ответить на мой вопрос?

Отредактировано Core (2024-05-19 12:31:35)

0

1177

Core написал(а):

Аркадий, можете общаться без Илюшкиных ярлыков?

Правильно ли я Вас понял,Андрей,что под "Илющкиными ярлыками"-Вы подразумеваете отрицание чисел в писании,как указатели на качественные характеристики того или иного духовного процесса?
иными словами-Вы отрицаете язык чисел в Писании,считая их за "Илюшкины своеволие и самочинство"?
Я стою на том,что всякий отсчёт в духовном календаре представлет собой цепь преобразования качеств познания, либо последовательность их наработки.

Core написал(а):

Вы же знаете, что даты обозначенные Писанием, отображают один хронологический путь в вере каждого.

Будьте добры,привидите пример такого "хронологического пути".

Core написал(а):

Предположим, если кто придет и скажет, что в нем Воскрес Христос, но не покажет, точнее не представит Писанием сей процесс в свойствах определенного времени Духом Святым

И вновь прошу пример "процесса в свойствах определенного времени Духом Святым".

Core написал(а):

Вы говорите, что представили "точный смысл Писания", а по факту представили свои собственные измышления. Понятие которых, не устояли в значениях Писания, в предмете дня, Воскресения Христова.


Может Вы и не разбирались в данном векторе,а уже спешите отнести язык чисел к "своим собственным измышлениям"?

Core написал(а):

Сами помните, как в разные дни-равно в разных города разнесли ДВА Воскресения Христа.
Тогда как Христос Воскрес однажды, и всякие там приводные ремни с костылями тут не проходят.

Андрей! в том диалоге с Ильёй Вам был дан ответ на Ваш вопрос:

Core написал(а):
У вас ДВА Воскресения на НЕДЕЛЕ, куда мне до вашей "духовности"

Ilia Krohmal написал(а):
Совершено верно, два воскресения.
Удивительно.
Про смерть первую, и смерть вторую вы слышали, а о соответствующем им воскресении первом и втором - нет.
Удивительно.

Core написал(а):
У Христа  Писанием "ДВА Воскресения (в неделе)",  - можете показать?

Ilia Krohmal написал(а):
Все телодвижения Бога и Иисуса Христа, в то время как Бог пребывает в Покое, и Христос неизмен "вчера, сегодня, и вовеки Тот же", - происходят в восприятии познающей единицы, как её реакция на Слово написанное.

Это разбиралось и разжёвывалось не раз, - но, понятное дело, что ребятам с шагом обнуления памяти в три дня, это можно повторять, показывать, доказывать, до бесконечности.

Почему же тогда вы до сих пор, - "дуальность" во мне не опровергли Писанием?
Ведь если вы обнаружили "дуальность" то стало быть знаете и должны знать, на какой предмет во мне "дуальность" в сравнении с "не дуальной" однозначной истиной, согласны с этим?

Пожалуйста.Из того же диалога с Ильёй:
Ссылка

Ilia Krohmal написал(а):
Либо вы признаёте что Бог покоится - либо признаёте что не покоится. Никаких "отчасти" в обе стороны, у Бога нет.

В той связи, возвращаемся к исходному вопросу: каким образом Бог Отец воскресил Иисуса Христа, если Он пребывает в покое.
Вы в состоянии ответить?

Где Ваш внятный ответ,Андрей,на заданный вопрос?

0

1178

Core написал(а):

Основанием Единого, есть Слово Его, согласны?! Если да, то стало быть покажите, любое из моих заявлений от себя (отсебятину), а не по Писанию или не в соответствии с Писанием?!

В посте выше.
Вы зависли с ответом на вопрос:
Каким образом Бог Отец воскресил Иисуса Христа, если Он пребывает в покое?

0

1179

Core написал(а):

Смотрите, Аркадий, я убрал 15 стих, без НАЧАЛ и ВЛАСТЕЙ, - теперь способны ответить на мой вопрос?

Я всегда способен ответить на любой Ваш вопрос,чего не скажешь о Вас.
Ваш вопрос(хоть с 15 стихом,хоть без него):
То есть, вы видите, что НЕКОЕ ЗНАНИЕ истины, дает СИЛУ и ВОЗМОЖНОСТЬ  выделить - из среды верующих - некий рукописный догмат- ложное учение-знание, и пригвоздить оное ОБЛИЧИТЕЛЬНЫМИ словами Писания?
Ответ:Да вижу.Это неверная,дуальная интерпретация текстовых приёмов,через которые и посредством которых изложена Истина.
Иными словами,текстовые приёмы,они же АНГЕЛЫ,НАЧАЛА,ВЛАСТИ,СИЛЫ,ПРЕСТОЛЫ они же ПЛОТЬ ХРИСТА.

Именно эта дуальная интерпретация неискушённым умом этих приёмов и была выделена из среды и пригвождена ко кресту=обездвижена,умертвлена.

отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
Послание к Колоссянам 2:15 .

0

1180

Аркадий Котов написал(а):

АНГЕЛЫ,НАЧАЛА,ВЛАСТИ,СИЛЫ,ПРЕСТОЛЫ они же ПЛОТЬ ХРИСТА.

Именно эта дуальная интерпретация неискушённым умом этих приёмов и была выделена из среды и пригвождена ко кресту=обездвижена,умертвлена.

отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
Послание к Колоссянам 2:15 .

Т.е Сам над Собою пришедшим в Плоти восторжествовал и Сам Себя аюпришедшего в Плоти подверг позору?

Ничего не понял))

Отредактировано iromany (2024-05-19 13:23:50)

0

1181

iromany написал(а):

Т.е Сам над Собою пришедшим в Плоти восторжествовал и Сам Себя аюпришедшего в Плоти подверг позору?

Ничего не понял))

А не понял ты,Роман,потому,что никак не возьмёшь в толк,что:

Все телодвижения Бога и Иисуса Христа, в то время как Бог пребывает в Покое, и Христос неизменен "вчера, сегодня, и вовеки Тот же", - происходят в восприятии познающей единицы, как её реакция на Слово написанное.

Вспоминай принцип:ТЫ и Писание.И никого более.

Как взойдёшь в степень-дай знать,пойдём далее.

0

1182

Аркадий Котов написал(а):

А не понял ты,Роман,потому,что никак не возьмёшь в толк,что:

Вспоминай принцип:ТЫ и Писание.И никого более.

Как взойдёшь в степень-дай знать,пойдём далее.

Ну так ты прямо на вопрос то ответь:

Т.е Сам над Собою пришедшим в Плоти восторжествовал и Сам Себя пришедшего в Плоти подверг позору?

Отредактировано iromany (2024-05-19 13:31:40)

0

1183

iromany написал(а):

Ну так ты прямо на вопрос то ответь:

Т.е Сам над Собою пришедшим в Плоти восторжествовал и Сам Себя пришедшего в Плоти подверг позору?

"Сам" у тебя Дух?
Если Да,то восторжествовал над твоей реакцией Роман на писанное Слово.
Ещё короче,-Дух(в тебе) провёл тебя по Слову написанному и утвердил во всех местах Писания,что Бог есть Дух и что Он-Един.

0

1184

Аркадий Котов написал(а):

"Сам" у тебя Дух?
Если Да,то восторжествовал над твоей реакцией Роман на писанное Слово.
Ещё короче,-Дух(в тебе) провёл тебя по Слову написанному и утвердил во всех местах Писания,что Бог есть Дух и что Он-Един.

Ну так Христос восторжествовал и опозорил Свою Плоть и дни Своей Плоти или мою никчемную плоть, объясни плиз

Отредактировано iromany (2024-05-19 13:58:14)

0

1185

iromany написал(а):

Ну так Христос восторжествовал и опозорил Свою Плоть и дни Своей Плоти или мою никчемную плоть, объясни плиз

Нет и не было никогда ПЛОТИ.Был всегда однин и тот же Дух,как и написано:

И беспрекословно — великая благочестия тайна:Бог(Дух) явился во плоти, оправдал Себя в Духе,(коим всегда и был)показал Себя Ангелам, проповедан в народах,принят верою в мире, вознесся во славе.
1Тим.3:16.

Ты видишь фразу:"показал Себя Ангелам"?-то есть распределил смысловые подсказки о том что Бог есть Дух и Бог Един,по всему лицу Писания.
Бог есть Дух,Роман,и никогда Плотью не был.
А если ты утверждаешь обратное,значит Бог у тебя-НЕ ЕЛИН,а раздваивается на Дух и ПЛОТЬ.

0

1186

Аркадий Котов написал(а):

Нет и не было никогда ПЛОТИ.Был всегда однин и тот же Дух,как и написано:

И беспрекословно — великая благочестия тайна:Бог(Дух) явился во плоти, оправдал Себя в Духе,(коим всегда и был)показал Себя Ангелам, проповедан в народах,принят верою в мире, вознесся во славе.
1Тим.3:16.

Ты видишь фразу:"показал Себя Ангелам"?-то есть распределил смысловые подсказки о том что Бог есть Дух и Бог Един,по всему лицу Писания.
Бог есть Дух,Роман,и никогда Плотью не был.
А если ты утверждаешь обратное,значит Бог у тебя-НЕ ЕЛИН,а раздваивается на Дух и ПЛОТЬ.

Подожди, т.е дни Плоти Иисуса Христа это дни моей Романа плоти?

0

1187

iromany написал(а):

Подожди, т.е дни Плоти Иисуса Христа это дни моей Романа плоти?

Да.

0

1188

Аркадий Котов написал(а):

Да.

Разве не в дни Плоти Своей распялся за нас Христос? - ты знаешь такое, чтобы Роман в дни плоти, подчеркиваю в дни плоти своей греховной распялся за тебя? Да и каков толк тебе от того если бы порочный Роман распялся за тебя, или я агнец без порока даже в дни плоти моей греховной)), ты хорошо обдумай абсурдность этого заявления от тебя ... иначе сейчас скажу тебе, что моя греховная плоть истинная тебе пища есть))

13 Разве разделился Христос? разве Павел(Роман) распялся за вас?... (1Кор 1:13)

Или же не в дни Плоти Своей умер Христос за грешников?

7 Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение... (Евр 5:7)

Отредактировано iromany (2024-05-19 23:28:54)

0

1189

Аркадий Котов написал(а):

Вы подразумеваете отрицание чисел в писании,как указатели на качественные характеристики того или иного духовного процесса?

Точнее отрицание, - Илюшкиных представлений о числах Писания.

Аркадий Котов написал(а):

Будьте добры,привидите пример такого "хронологического пути".

Вот пример начала,

- 1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
(Мар.1:1-3)

Любая из книг Писания, как и само Писание имеет свои начала как прочтение оного по плоти, так и по Духу откровение, восприятие каждого имеет свои начала и конец, следуя по ПУТИ ЕДИНОГО- ЦЕЛОСТНОГО Слова Написанного,  Слова Божьего.

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):

Вы же знаете, что даты обозначенные Писанием, отображают один хронологический путь в вере каждого.
О чем и не мало где сказано как есть в ЗЕМЕНИИ ВРЕМЕНИ, где хронологические промежутки равно этапы веры, есть мера времени, которым размерено Писание.
О чем говорил вам не раз, и на что указывал вам в Писании, -

42 Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в свое время меру хлеба?
43 Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так.
44 Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его.
(Лук.12:42-44)

О чем же сказанное выше, говорит?
Предположим, если кто придет и скажет, что в нем Воскрес Христос, но не покажет, точнее не представит Писанием сей процесс в свойствах определенного времени Духом Святым. То данное заявление, - неподтвержденное Писанием, сделано под воздействием обольщения грехом, - который (грех) Иисус обозначил так, -

41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:41)

И вновь прошу пример "процесса в свойствах определенного времени Духом Святым".

Аркадий, я все больше замечаю, что из того, что я не раз говорил вам и подтверждал то Писанием, из вас крадется и исчезает, -

10 К сему-то СПАСЕНИЮ относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое ВРЕМЯ указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы СТРАДАНИЯ и последующую за ними СЛАВУ.
(1Пет.1:10,11)

Аркадий Котов написал(а):

Может Вы и не разбирались в данном векторе,а уже спешите отнести язык чисел к "своим собственным измышлениям"?

Мне вернуть вас к тому, где воскресение Христа по разумению от Ильи, в разных городах - суть равно в разных ДНЯХ?
Когда о Христе сказано так, -

9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
(Рим.6:9,10)

?!!!
Но вы все ровно на своем, -

Аркадий Котов написал(а):

Ilia Krohmal написал(а):
Совершено верно, два воскресения.
Удивительно.
Про смерть первую, и смерть вторую вы слышали, а о соответствующем им воскресении первом и втором - нет.
Удивительно.

Стих выше, как и сказанное в самом Евангелие, о СМЕРТИ Христа, - ОДНАЖДЫ, и о Воскресении Христа в ОДИН ДЕНЬ -Первой Субботы, - куда денете?!

Отредактировано Core (2024-05-20 08:47:35)

0

1190

iromany написал(а):

Разве не в дни Плоти Своей распялся за нас Христос? - ты знаешь такое, чтобы Роман в дни плоти, подчеркиваю в дни плоти своей греховной распялся за тебя?

.
Роман!Судя по твоим нелепым аналогиям,я с грустью вынужден констатировать,что в тебе,в твоём сознании так ничего и не осталось,что говорил тебе ранее Илья и я.

Ещё раз основные вводные:

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.Евр.13:8

Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.1Ин.1:5.

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. Иакова 1:17

Настоящий зрелый верующий-не тот кто признаёт существование Бога,и бесы веруют и трепещут(с),он тот,кто стоит на почве Единого и никогда и ни в чём не разделяет Присносущего.

Вчитайся до осознания что говорит Писание:

13 В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Послание Иакова 1 глава.

и следующая важная вводная:

Все телодвижения Бога и Иисуса Христа, в то время как Бог пребывает в Покое, и Христос неизменен "вчера, сегодня, и вовеки Тот же", - происходят в восприятии познающей единицы, как её реакция на Слово написанное.

Соедини в одно- вводные выше с этим тезисом и ты получишь нужный угол восприятия написанного.

ДНИ ПЛОТИ ДУХА-это период восприятия ДУХА-твоим умом.

Фраза: "с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти"-это ходатайство Духа перед Отцом за тебя,за твою немощь и кривизну,поскольку ты сам в себе,даже не осознаёшь своё немощное состояние.

Этот момент перенесён на введённого на страницы Писания,персонажа-Иисуса,как будто это моление исходит от Него.
Понятна мысль?

iromany написал(а):

Да и каков толк тебе от того если бы порочный Роман распялся за тебя

Причём тут твоё распятие?!
Наоборот,это ты обездвиживаешь течение Духа своим плотским со-знанием,тем самым активируя запрос на Милость и Благодать=своевременную помощь Свыше в разумении Текста.

0

1191

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

То есть числа,такие как 40,10,50-по всему лицу Писания имеют точно определённый смысл.
И значение этих чисел,мною было представлено.

Вы говорите, что представили "точный смысл Писания", а по факту представили свои собственные измышления. Понятие которых, не устояли в значениях Писания, в предмете дня, Воскресения Христова. Сами помните, как в разные дни-равно в разных города разнесли ДВА Воскресения Христа.
Тогда как Христос Воскрес однажды, и всякие там приводные ремни с костылями тут не проходят.

Аркадий Котов написал(а):

Скажу прямо,Вас ещё дуалит и сваливает в позицию дуальности.

Почему же тогда вы до сих пор, - "дуальность" во мне не опровергли Писанием?
Ведь если вы обнаружили "дуальность" то стало быть знаете и должны знать, на какой предмет во мне "дуальность" в сравнении с "не дуальной" однозначной истиной, согласны с этим?

Пожалуйста.Из того же диалога с Ильёй:
Ссылка

Ilia Krohmal написал(а):
Либо вы признаёте что Бог покоится - либо признаёте что не покоится. Никаких "отчасти" в обе стороны, у Бога нет.

В той связи, возвращаемся к исходному вопросу: каким образом Бог Отец воскресил Иисуса Христа, если Он пребывает в покое.
Вы в состоянии ответить?

Где Ваш внятный ответ,Андрей,на заданный вопрос?

То есть вы мне вменяете то, что сами не самостоятельны подтвердить, опровергнуть во мне, как только ссылаетесь на того же Илью, пребывающего в той же тьме предубеждения.
Учитесь говорить, доказывать, опровергать Писанием самостоятельно.
Без помощи тех, кто еще заблуждается, о чем я всегда открыто говорю и показываю Писанием.
Вспомните, как вы требуете от меня, что бы я толковал строго Писанием, тогда как сами вместе с Ильей, сторонитесь Писания.

0

1192

Аркадий Котов написал(а):

В посте выше.
Вы зависли с ответом на вопрос:
Каким образом Бог Отец воскресил Иисуса Христа, если Он пребывает в покое?

Если вы про вопрос от Ильи, я же там сказал -

Core написал(а):

При такой подводке к вопросу и вашим предубеждением на ответ, с вашим ложным предубеждением и оставлю вас.

14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
(1Кор.6:14)

Где показал стих выше, -

14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
(1Кор.6:14)

как бы наперед, к чему и подведу Илью Писанием.
Бегите, расскажите ему об этом, что бы извратившись избегал выхода в смысловое поле этого стиха. Но в любом случае, вам этого не избежать.

0

1193

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Смотрите, Аркадий, я убрал 15 стих, без НАЧАЛ и ВЛАСТЕЙ, - теперь способны ответить на мой вопрос?

Я всегда способен ответить на любой Ваш вопрос,чего не скажешь о Вас.
Ваш вопрос(хоть с 15 стихом,хоть без него):
То есть, вы видите, что НЕКОЕ ЗНАНИЕ истины, дает СИЛУ и ВОЗМОЖНОСТЬ  выделить - из среды верующих - некий рукописный догмат- ложное учение-знание, и пригвоздить оное ОБЛИЧИТЕЛЬНЫМИ словами Писания?
Ответ:Да вижу.Это неверная,дуальная интерпретация текстовых приёмов,через которые и посредством которых изложена Истина.
Иными словами,текстовые приёмы,они же АНГЕЛЫ,НАЧАЛА,ВЛАСТИ,СИЛЫ,ПРЕСТОЛЫ они же ПЛОТЬ ХРИСТА.

Именно эта дуальная интерпретация неискушённым умом этих приёмов и была выделена из среды и пригвождена ко кресту=обездвижена,умертвлена.

отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
Послание к Колоссянам 2:15 .

Аркадий, еще раз, - 

я убрал 15 стих, без НАЧАЛ и ВЛАСТЕЙ, - теперь способны ответить на мой вопрос?

?
А вы отвечаете с акцентом на 15 стих, о чем я вас в этот раз не просил.
Если неверно вас понял, то оставьте в ответе только то, что без учета 15 стиха, а именно, -

14 истребив - против нас рукописание догмата, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
(Кол.2:14)

То есть, вы видите, что НЕКОЕ ЗНАНИЕ истины, дает СИЛУ и ВОЗМОЖНОСТЬ  выделить - из среды верующих - некий рукописный догмат- ложное учение-знание, и пригвоздить оное ОБЛИЧИТЕЛЬНЫМИ словами Писания.

Где, - ложное учение ниспровергается по всему Писанию, истреблением со всех устоявшихся многовековых смыслов.
Вы так видите этот предмет Первой Субботы, ДНЯ Воскресения Иисуса, как в этих стихах (Кол.2:14), - изложил Павел?

Отредактировано Core (2024-05-20 08:45:29)

0

1194

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Вы подразумеваете отрицание чисел в писании,как указатели на качественные характеристики того или иного духовного процесса?

Точнее отрицание, - Илюшкиных представлений о числах Писания.

То есть,исходя из Вашего ответа-Вы таки признаёте язык чисел,но не согласны с их значением,озвученным Ильёй.
Я правильно Вас понял?

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Будьте добры,приведите пример такого "хронологического пути".

Вот пример начала,

- 1 Начало Евангелия Иисуса Христа, Сына Божия,
2 как написано у пророков: вот, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
3 Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему.
(Мар.1:1-3)

Любая из книг Писания, как и само Писание имеет свои начала как прочтение оного по плоти, так и по Духу откровение, восприятие каждого имеет свои начала и конец, следуя по ПУТИ ЕДИНОГО- ЦЕЛОСТНОГО Слова Написанного,  Слова Божьего.

Пока что согласен с этим Вашим тезисом.
А Вы согласны с моим?:
Я стою на том,что всякий отсчёт в духовном календаре представляет собой цепь преобразования качеств познания, либо последовательность их наработки.

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
И вновь прошу пример "процесса в свойствах определенного времени Духом Святым".

Аркадий, я все больше замечаю, что из того, что я не раз говорил вам и подтверждал то Писанием, из вас крадется и исчезает, -

10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11 исследывая, на которое и на какое ВРЕМЯ указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
(1Пет.1:10,11)

Андрей!Ваши замечания о "всё больше крадётся и исчезает"-можно рассмотреть и под иным углом.
Под таким,что "Ваши инвестиции в меня" -мною тщательно фильтруются и отсеиваются,как нежизнеспособные.

Вы привели данный текст,в котором "Христовы страдания"-реальный исторический факт,имеющий свою календарную дату или всё же это именно Ваши страдание по недоразумению исходного,данного Свыше содержания?Как видите?
А если всё же второе=Ваше,то не кажется ли Вам,что мой тезис:

Я стою на том,что всякий отсчёт в духовном календаре представляет собой цепь преобразования качеств познания, либо последовательность их наработки.

-взлетает?

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Может Вы и не разбирались в данном векторе,а уже спешите отнести язык чисел к "своим собственным измышлениям"?

Мне вернуть вас к тому, где воскресение Христа по разумению от Ильи, в разных городах - суть равно в разных ДНЯХ?

Да,будьте так любезны,дайте пожалуйста ссылку или скопируйте этот диалог.
Я полагаю,что пришла пора разобраться в этом отложенном вопросе.

Core написал(а):

Когда о Христе сказано так, -

9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
(Рим.6:9,10)

А объективно разве Христос когда то умирал?!
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.Евр.13:8

Из этого стиха-ТОТ же -это какой?
Где,в каком месте,умирает Христос,можете сказать?

Core написал(а):

Но вы все ровно на своем, -

Скажите,Андрей,имеет ли место вторая смерть в Писании?...А воскресение после второй смерти-имеет место?
Как думаете?

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Ilia Krohmal написал(а):
Совершено верно, два воскресения.
Удивительно.
Про смерть первую, и смерть вторую вы слышали, а о соответствующем им воскресении первом и втором - нет.
Удивительно.

Стих выше, как и и само Евангелие, о СМЕРТИ Христа, - ОДНАЖДЫ, и о Воскресении Христа в ОДИН ДЕНЬ -Первой Субботы, - куда денете?!

Эка Вас дуалит,Андрей!)
Ещё раз: ГДЕ/в ЧЁМ происходит СМЕРТЬ и ВОСКРЕСЕНИЕ Христа,можете сказать прямо?

0

1195

Core написал(а):

Если вы про вопрос от Ильи, я же там сказал -

Где показал стих выше, -

как бы наперед, к чему и подведу Илью Писанием.
Бегите, расскажите ему об этом, что бы извратившись избегал выхода в смысловое поле этого стиха. Но в любом случае, вам этого не избежать.

Зачем же мне бежать,да рассказывать?В диалоге с ним и выяснится-верны ли Ваши подводки или "в молоко".

0

1196

Аркадий Котов написал(а):

.
Роман!Судя по твоим нелепым аналогиям,я с грустью вынужден констатировать,что в тебе,в твоём сознании так ничего и не осталось,что говорил тебе ранее Илья и я.

Ещё раз основные вводные:

Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.Евр.13:8

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. Иакова 1:17

Настоящий зрелый верующий-не тот кто признаёт существование Бога,и бесы веруют и трепещут(с),он тот,кто стоит на почве Единого и никогда и ни в чём не разделяет Присносущего.

Вчитайся до осознания что говорит Писание:

13 В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Послание Иакова 1 глава.

и следующая важная вводная:

Все телодвижения Бога и Иисуса Христа, в то время как Бог пребывает в Покое, и Христос неизменен "вчера, сегодня, и вовеки Тот же", - происходят в восприятии познающей единицы, как её реакция на Слово написанное.

Соедини в одно- вводные выше с этим тезисом и ты получишь нужный угол восприятия написанного.

ДНИ ПЛОТИ ДУХА-это период восприятия ДУХА-твоим умом.

Фраза: "с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти"-это ходатайство Духа перед Отцом за тебя,за твою немощь и кривизну,поскольку ты сам в себе,даже не осознаёшь своё немощное состояние.

Этот момент перенесён на введённого на страницы Писания,персонажа-Иисуса,как будто это моление исходит от Него.
Понятна мысль?

Причём тут твоё распятие?!
Наоборот,это ты обездвиживаешь течение Духа своим плотским со-знанием,тем самым активируя запрос на Милость и Благодать=своевременную помощь Свыше в разумении Текста.

Аркадий, ну ты уж определись пожалуйста, ведь буквально пару сообщений назад ты сказал, что дни Плоти Иисуса это дни плоти греховной Романа

iromany написал(а):
Подожди, т.е дни Плоти Иисуса Христа это дни моей Романа плоти?

Да.

А теперь говоришь нет-ты фокус сам смени, потому как дни Плоти Иисуса это Его дни Плоти, а дни плоти Романа это дни плоти Романа, и хватит везде лепить этот стих мол Иисус Христос вчера и сегодня и т.д-здесь речь не о том, что Христос не изменяется ведь по Писанию Он как раз таки изменяется, а о том что Он всегда может спасать приходящих к Нему

Отредактировано iromany (2024-05-20 09:30:53)

0

1197

Core написал(а):

Аркадий, еще раз, - 

14 истребив - против нас рукописание догмата, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
(Кол.2:14)
?

Вы видите, что НЕКОЕ ЗНАНИЕ истины, дает СИЛУ и ВОЗМОЖНОСТЬ  выделить - из среды верующих - некий рукописный догмат- ложное учение-знание, и пригвоздить оное ОБЛИЧИТЕЛЬНЫМИ словами Писания.

Где, - ложное учение ниспровергается по всему Писанию, истреблением со всех устоявшихся многовековых смыслов.
Вы так видите этот предмет Первой Субботы, ДНЯ Воскресения Иисуса, как в этих стихах (Кол.2:14), - изложил Павел?

1.То что читается у Вас как "рукописание догмата"-имеет варианты перевода,такие как:
- рукопись в предписаниях.
- рукопись с постановлениями

Чтобы понять, что было истреблено, "взято… от среды" (стёрто, устранено), мы должны выяснить фразу РУКОПИСАНИЕ.
Вариант: Греческое слово хейрографон («долговая расписка») определяется как «рукописный документ, [в частности] долговая расписка, счёт, список долгов» (Бауэр).

Моё мнение и видение,что речь идёт о законе,поскольку Кол.2:14 созвучно с Эф.2:15:
упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

Вывод:
Истреблённое посредством креста — это не “долговое обязательство с нашей подписью на нём”, а “закон заповедей с его требованиями".
Закон Божий с его конкретными предписаниями выступает как заявление Бога о нашей задолженности.
Закон Божий не только констатировал нашу вину, но и требовал за неё наказания. А потому это долговое обязательство было нашим врагом.

Стихи,провдящие туже самую идею,что и в Кол.2:14:

Вы не под законом. (Рим. 6:14).
Мы не под законом. (Рим. 6:15).
Вы… умерли для закона. (Рим. 7:4).
Умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него. (Рим. 7:6).

Завет, начертанный на камнях, был «преходящим» (2 Кор. 3:7–13).
Я умер для закона. (Гал. 2:19).
Мы уже не под руководством детоводителя [Закона]. (Гал. 3:25).
[Христос] разрушил стоявшую посреди преграду, упразднив вражду плотью Своею, а закон заповедей — учением… (Еф. 2:14, 15).
Отменение же прежде бывшей заповеди [Закона]… (Евр. 7:18, 19).
[Он] показал ветхость первого [завета] (Евр. 8:13; см. ст. 7).
[Он] отменяет первое [первый завет]» (Евр. 10:9).

0

1198

iromany написал(а):

Аркадий, ну ты уж определись пожалуйста, ведь буквально пару сообщений назад ты сказал, что дни Плоти Иисуса это дни плоти греховной Романа

Ещё раз:ДНИ ПЛОТИ,это такой период твоего восприятия содержания Текста,когда ты мерил исходный смысл Свыше-своею дуальной мерой,и соответственно выводил полученную картинку-на свой ментальный монитор.
Что тебе здесь-НЕ понятно.

А теперь говоришь нет-ты фокус сам смени, потому как дни Плоти Иисуса это Его дни Плоти...

Не свисти.
Что я хотел донести-донёс.Читай выше внимательно.

0

1199

Аркадий Котов написал(а):

Ещё раз:ДНИ ПЛОТИ,это такой период твоего восприятия содержания Текста,когда ты мерил исходный смысл Свыше-своею дуальной мерой,и соответственно выводил полученную картинку-на свой ментальный монитор.
Что тебе здесь-НЕ понятно.

Не понятно причём тут дни Плоти Иисуса, когда сей в эти же дни непорочен

0

1200

iromany написал(а):

Не понятно причём тут дни Плоти Иисуса, когда сей в эти же дни непорочен

Потому что Иисус-маркер АЛГОРИТМА СПАСЕНИЯ.
Коли твоим умом низвергнут и уничижён сам Алгоритм Спасения=Слово,то этот этап уничижения и пренебрежения-Писание именует "дни ПЛОТИ Иисуса",как ослабление Слова твоей мерой дуальности.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3