Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Сообщений 1141 страница 1166 из 1166

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

0

1141

Саша написал(а):

А куда ты от дуальности, это закон, чем больше ты отвергаешь другого, тем больше пропасть(напряжение) между вами.
Не ныть, а учится пользовать этим принципом.

4. Принцип Полярности.
Все двойственно, все имеет полюса. Все имеет свой антипод (свою противоположность), противоположности идентичны по природе, но различны в степени. Крайности сходятся. Все истины ничто иное как полуистины. Все парадоксы можно примирить (КИБАЛИОН).

Этот принцип заключает в себе, что и повторение. Все это старые аксиомы герметиков. Это объясняет парадоксы, которые многих ставили в тупик, определенные следующим образом: — Тезис и Антитезис идентичны по природе, но различны в степени. Противоположности сходны, различаясь только степенью. Пары противоположностей можно свести (объединить, сблизить). Крайности сходятся. Все существует и не существует в одно и то же время. Все истины есть ничто иное как полуистины, каждая правда наполовину фальшива. Все имеет две стороны и т.д. Он объясняет, что у всего есть два полюса, или два противоположных аспекта, и что противоположности, в действительности, являются двумя крайностями (экстремумами) одного и того же, с многочисленными и различными степенями (градациями) между ними. Например, жара и холод, будучи противоположны, в действительности являются одним и тем же — разница только в степени одного и того же. Взгляните на ваш термометр и посмотрите, сможете ли вы определить, где кончается тепло и начинается холод. Нет такой вещи — абсолютное тепло и абсолютный холод — оба термина просто обозначают степени одного и того же; а это одно и то же, что представляется как тепло и холод, и является формой, разновидностью и скоростью колебания (вибрации). Поэтому тепло и холод являются двумя полюсами того, что мы называем теплом — явление, присущее всем проявлениям Принципа Полярности. Тот же принцип проявляется в случае света и темноты, которые являются одним и тем же — разница лишь в степенях между двумя полюсами явлений. Где начинается темнота и начинается свет? Какая разница между большим и малым? Между тяжелым и легким? Между острым и тупым? Между высоким и низким? Между плюс и минус? Принцип полярности объясняет эти парадоксы, и ни один другой принцип не может заменить его. Тот же самый принцип действует и в плане Разума. Возьмем коренной яркий пример — любовь и ненависть — два душевных состояния, очевидно совершенно различные, и однако, существует градация ненависти и любви, средняя точка между которыми в нашем определении может объясниться как приязнь и неприязнь, которые переходят друг в друга так постепенно, что иногда мы в растерянности и не знаем, любим ли мы или вообще равнодушны. А все это является градациями одного и того же, что мы можем легко заметить при минутном размышлении, и более того, что установлено как наиважнейшее Герметистами, можно изменить вибрации ненависти и вибрации любви в нашем собственном уме, а также и у других. Многие из нас, читающие эти строки, обладают собственным опытом невольного быстрого перехода от любви к ненависти и наоборот, как у вас, так и у других. И поэтому вы осознаете возможность выполнения этого при использовании Желания путем (при помощи) Герметических формул. Хорошее и ужасное являются ничем иным как двумя полюсами одного и того же. И герметисты знают искусство трансформации в хорошее путем Принципа Полярности. Короче говоря, Искусство Полярности становится частью, фазой Алхимии Разума, известной и применяемой древними и современными Мастерами Герметиками. Понимание принципа дает возможность изменять как свою полярность, так и чужую, если вы посвятите время изучению необходимого Мастерства этого искусства.

Чем больше отталкиваешь землю тем выше ты в небе, а небо есть не одно, но едино и дуальности не имеет

25 Знающий же помыслы их Он сказал им, Всякое царство разделённое против себя опустошается, и всякий город или дом разделённый против себя не устоит... (Мат 12:25)

Отредактировано iromany (2024-04-26 11:46:09)

0

1142

iromany написал(а):

Чем больше отталкиваешь землю тем выше ты в небе, а небо есть не одно, но едино и дуальности не имеет

25 Знающий же помыслы их Он сказал им, Всякое царство разделённое против себя опустошается, и всякий город или дом разделённый против себя не устоит... (Мат 12:25)

Отредактировано iromany (Сегодня 11:46:09)

Крайности сходятся, потому Мир един, даже когда разделен!

0

1143

Саша написал(а):

Крайности сходятся, потому Мир един, даже когда разделен!

))

10 В мире Он был, и мир через Него сделался, и мир Его не узнал... (Ин 1:10)

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек... (1Ин 2:15,17)

40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день... (Ин 6:40)

0

1144

Саша написал(а):

Крайности сходятся, потому Мир един, даже когда разделен!

О "мудрейшие", откройте свою тему и там топчитесь.

0

1145

Аркадий Котов написал(а):

Принято.В таком случае,поясните,как Вы думаете,почему Апостол Иоанн-в одном моменте пользуется традиционным времясчислением как например здесь:

Там был колодезь Иаковлев. Иисус, утрудившись от пути, сел у колодезя. Было около ШЕСТОГО ЧАСА.(Ин.4:6)

а в другом-"римским"?:

14 Тогда была пятница перед Пасхою, и ЧАС ШЕСТЫЙ. И сказал [Пилат] Иудеям: се, Царь ваш!(Иоан.19:14)

Аркадий, в 20 стихе прямо сказано о ДНЕ, -

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и В ВАС будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот ДЕНЬ узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я В ВАС.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:17-21)

Который обусловлен следующими признаками, как - " В тот ДЕНЬ узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я В ВАС.".
Спрошу прямо, вы согласны с тем, что выше говорится о ДНЕ Воскресения Иисуса?

Отредактировано Core (2024-04-29 08:35:08)

0

1146

Core написал(а):

Аркадий, в 20 стихе прямо сказано о ДНЕ, -

Который обусловлен следующими признаками, как - " В тот ДЕНЬ узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я В ВАС.".
Спрошу прямо, вы согласны с тем, что выше говорится о ДНЕ Воскресения Иисуса?

В общем-ДА.

0

1147

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):

Аркадий, в 20 стихе прямо сказано о ДНЕ, -

17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и В ВАС будет.
18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.
19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.
20 В тот ДЕНЬ узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я В ВАС.
21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(Иоан.14:17-21)

Который обусловлен следующими признаками, как - " В тот ДЕНЬ узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я В ВАС.".
Спрошу прямо, вы согласны с тем, что выше говорится о ДНЕ Воскресения Иисуса?

В общем-ДА.

Аркадий, вы согласны с тем, что ДЕНЬ Воскресения Христа суть одно ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, о котором сказано ниже, -

39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
...
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
...
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Иоан.6:39-56)

23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
(Иоан.11:23-27)

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: Слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

?

Если ДА, то ниже сказано так, -

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в ДЕНЬ Свой.
25 Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.
26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот ДЕНЬ, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:20-30)

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
(Матф.24:24-30)

То есть, - Если ЗНАМЕНИЕ Сына Человеческого, есть ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ в котором ЯВЛЯЕТ Его Бог, -

-То что представляют собою, - "великие ЗНАМЕНИЯ и чудеса", ...-  которые дадут ЛЖЕХРИСТЫ и ЛЖЕПРОРОКИ", о чем и сказано выше?

То есть Последний ДЕНЬ есть ДЕНЬ Воскресения - ЗНАМЕНИЕ Сына Человеческого, а что представляет собою ЗНАМЕНИЕ АНТИХРИСТА?

Отредактировано Core (2024-05-02 10:34:52)

0

1148

Core написал(а):

То есть, - Если ЗНАМЕНИЕ Сына Человеческого, есть ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ в котором ЯВЛЯЕТ Его Бог, -

-То что представляют собою, - "великие ЗНАМЕНИЯ и чудеса", ...-  которые дадут ЛЖЕХРИСТЫ и ЛЖЕПРОРОКИ", о чем и сказано выше?

То есть Последний ДЕНЬ есть ДЕНЬ Воскресения - ЗНАМЕНИЕ Сына Человеческого, а что представляет собою ЗНАМЕНИЕ АНТИХРИСТА?

По логике ли,симметрии ли,которую Вы здесь представили-напрашивается вывод:
что "великие ЗНАМЕНИЯ и чудеса", ...-  которые дадут ЛЖЕХРИСТЫ и ЛЖЕПРОРОКИ"-это низведение огня с небес=такое толкование пророчеств,которые бы дискредитировали бы этот ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ,заменяя его ИНЫМ ДНЁМ.

+1

1149

Аркадий Котов написал(а):

По логике ли,симметрии ли,которую Вы здесь представили-напрашивается вывод:
что "великие ЗНАМЕНИЯ и чудеса", ...-  которые дадут ЛЖЕХРИСТЫ и ЛЖЕПРОРОКИ"-это низведение огня с небес=такое толкование пророчеств,которые бы дискредитировали бы этот ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ,заменяя его ИНЫМ ДНЁМ.

Аркадий, вот сказано, -

10 Я был в ДУХЕ в ДЕНЬ Господень, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний;
(Откр.1:10)

Обратите внимание, что Иоанн будучи в ДУХЕ - Господней Субботы ДНЯ Воскресения, записывает что Он есть "Альфа и Омега, Первый и Последний".
То есть в этой связи скажите, вы можете предположить, что Иоанн говоря это, наводит на мысль, что этот ДЕНЬ Субботы есть НАЧАЛО и ЦЕЛЬ ДОСТИЖЕНИЯ замысла Божьего?!

0

1150

Core написал(а):

Аркадий, вот сказано, -

Обратите внимание, что Иоанн будучи в ДУХЕ - Господней Субботы ДНЯ Воскресения, записывает что Он есть "Альфа и Омега, Первый и Последний".
То есть в этой связи скажите, вы можете предположить, что Иоанн говоря это, наводит на мысль, что этот ДЕНЬ Субботы есть НАЧАЛО и ЦЕЛЬ ДОСТИЖЕНИЯ замысла Божьего?!

На мой взгляд,связь между пребыванием фокуса в Субботе и данными эпитетами-существует,но не в таком выводе.
СУББОТА-суть ОБЪЕКТИВНОЕ Слово,то есть место верного фокуса Наблюдателя.
А эпитеты и что они означают-это отдельная глубокая тема,о которой,даст Бог,поговорим если будет расположение к тому.

0

1151

Аркадий Котов написал(а):

На мой взгляд,связь между пребыванием фокуса в Субботе и данными эпитетами-существует,но не в таком выводе.
СУББОТА-суть ОБЪЕКТИВНОЕ Слово,то есть место верного фокуса Наблюдателя.
А эпитеты и что они означают-это отдельная глубокая тема,о которой,даст Бог,поговорим если будет расположение к тому.

В другой ветке, записал такой пост, -
--------------------------------------------

Nike1 написал(а):

Подавляющему большенству живущих в мире то что вы копаете совершенно не интересно и это их не спасет.

Для начала, -

2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды;
(Исх.23:2)

И конечно, об этом подавляющем большинстве Христос так и сказал, -

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
(Лук.13:23,24)

Как вам такое "большинство", которое не входит в число спасаемых?!

Но если вы не уверены в том, что предмет Субботы является вопросом спасения, то верьте сказанному о том в Писании Апостолом Павлом так, -

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда еще остается обетование ВОЙТИ в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено- БЛАГОВЕСТИЕ, как и тем; но не принесло им пользы Слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
3 А входим в покой МЫ уверовавшие, так как Он сказал: "Я поклялся в гневе Моем, что они не войдут в покой Мой", хотя дела [Его] были совершены еще в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом [дне] так: и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих.
5 И еще здесь: "не войдут в покой Мой".
6 Итак, как некоторым остается войти в него, а те, которым прежде возвещено-БЛАГОВЕСТИЕ, не вошли в него за непокорность,
7 [то] еще определяет некоторый день, "ныне", говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: "ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших".
8 Ибо если бы Иисус доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
(Евр.4:1-11)

Теперь спросите себя, может ли Павел увещевать войти в покой Субботы, о которой не записано в Евангелие?
Вы же там не копали, потому и не зная о чем речь вписались в то самое большинство, идущих широкими вратами.

13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
(Матф.7:13-20)

Итак, в Писании записано о Воскресении Христа в Первую Субботу, но "лжепророки" изобразили - "первый день недели".
То есть вместо СЕДЬМОГО ДНЯ, взрастили ПЛОД - (по плодам их узнаете их)- "первого дня недели".
Который (первый день недели) не является днем после которого следует исчисление 49 дней до дня  Пятидесятницы, - в чем не могли подменить значение этой Субботы, по причине ИХ бездуховной смысловой связи в прочтении единого Писания.
От первых "соборов церкви" рожденные по плоти- плотские гнали рожденных по духу духовных, как и ныне.

О чем я начинал говорить, но перстом ума своего, вы к тому еще не приблизились в принципе.
Вот на эту Первую Субботу из ЗАКОНА Левит 23-11

План искупления

и указал Марк в 16-9,

План искупления

в которую Иисус и Воскрес, о чем плотские до сих пор не догадываются.
А когда узнают, то лживый дух их веры воспламенится в них огнем неугасимым.

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
(Деян.1:1-3)

Случайных встреч и разговоров в промысле Божьем нет.
И если для вас есть надежда в том, то изучите с какого дня, точнее после какого ДНЯ следует отсчет + 49 дней до дня 50 (в том числе)?
Когда изучив раскопаете,  то прозреете на то, о чем пишет Лука в стихах выше, где Иисус являлся в течении 40 дней (+10 дней) до дня 50го.
Что говорит о том, что чреда дней в предлагаемой формуле от ДНЯ Воскресения в первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ, есть нарушения ЗАКОНА о ДНЕ 50-том.

А Иисус как всем известно сказал, -

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
(Матф.5:17,18)

22 Многие скажут Мне в тот ДЕНЬ: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на КАМНЕ;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на КАМНЕ.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Матф.7:22-27)

Как думаете, в каком месте Писания следует копать до  КАМНЯ - который есть Христос, о котором сказано выше?
Разве не об этом  КАМНЕ истины, говорит Давид, на слова которого ссылаются пророки и Апостолы, -

22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
23 это - от Господа, и есть дивно в очах наших.
24 Сей ДЕНЬ сотворил Господь: возрадуемся и возвеселимся в оный!
(Пс.117:22-24)

?
---------------------------------------
Многие вещи мы с вами обсуждали, поэтому из всего сказанного выше, хочу обратить ваше внимание на стихи от Луки, -

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
(Деян.1:1-3)

в связи с чем вопрос, -Скажите Аркадий, вы видите, как ДЕНЬ Первой Субботы прописан-обозначен Лукою в стихах выше?

Отредактировано Core (2024-05-10 07:24:51)

0

1152

Core написал(а):

Скажите Аркадий, вы видите, как ДЕНЬ Первой Субботы прописан-обозначен Лукою в стихах выше?

Если Вы ведёте речь конкретно об этом тексте:

1 Первую книгу написал я [к тебе], Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала
2 до того дня, в который Он вознесся, дав Святым Духом повеления Апостолам, которых Он избрал,
3 которым и явил Себя живым, по страдании Своем, со многими верными доказательствами, в продолжение сорока дней являясь им и говоря о Царствии Божием.
(Деян.1:1-3)

-то мой ответ-НЕТ.В этом тексте важный момент- в продолжение сорока дней
Число 40 разумею как символ,применяюшийся дюжину раз в Писании.
Например срок поста Иисуса в пустыне.
40-трансформация/преобразование мышления.

0

1153

Аркадий Котов написал(а):

-то мой ответ-НЕТ.В этом тексте важный момент- в продолжение сорока дней
Число 40 разумею как символ,применяюшийся дюжину раз в Писании.
Например срок поста Иисуса в пустыне.
40-трансформация/преобразование мышления.

Во-первых, хронология слов от Луки продолжается, -

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
6 Посему они, сойдясь, спрашивали Его, говоря: не в сие ли время, Господи, восстановляешь Ты царство Израилю?
7 Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти,
8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их.
(Деян.1:4-9)

Вы согласны с тем, что СИЛА Духа Святого, сошла на учеников по Писанию в предмете ДНЯ Пятидесятого?
То есть, по формуле от Луки 40 дней (в которых являл Себя живым)  + 10 = день 50-ый, - с учетом стихов Левит 23-11-16, верно?
Во вторых, вам вопрос, -  про "40 дней искушения Иисуса в пустыне", в сказанном так, -

1 Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола,
2 и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал.
3 И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5 Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
11 Тогда оставляет Его диавол, и се, Ангелы приступили и служили Ему.
(Матф.4:1-11)

12 Немедленно после того Дух ведет Его в пустыню.
13 И был Он там в пустыне сорок дней, искушаемый сатаною, И был со зверями; и Ангелы служили Ему.
(Мар.1:12,13)

1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
(Лук.4:1-14)

Скажите, Аркадий, где в тексте Писания записано ТОЧНО, что Иисус в пустыне провел только -не более 40 дней?

Отредактировано Core (2024-05-11 10:32:34)

0

1154

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

В общем-ДА.

Аркадий, вы согласны с тем, что ДЕНЬ Воскресения Христа суть одно ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ, о котором сказано ниже, -

39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
...
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
...
49 Отцы ваши ели манну в пустыне и умерли;
50 хлеб же, сходящий с небес, таков, что ядущий его не умрет.
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
52 Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
(Иоан.6:39-56)

23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
27 Она говорит Ему: так, Господи! я верую, что Ты Христос, Сын Божий, грядущий в мир.
(Иоан.11:23-27)

48 Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: Слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
(Иоан.12:48)

?

Если ДА, то ниже сказано так, -

20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом,
21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
22 Сказал также ученикам: придут дни, когда пожелаете видеть хотя один из дней Сына Человеческого, и не увидите;
23 и скажут вам: вот, здесь, или: вот, там, - не ходите и не гоняйтесь,
24 ибо, как молния, сверкнувшая от одного края неба, блистает до другого края неба, так будет Сын Человеческий в ДЕНЬ Свой.
25 Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим.
26 И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
30 так будет и в тот ДЕНЬ, когда Сын Человеческий явится.
(Лук.17:20-30)

24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
25 Вот, Я наперед сказал вам.
26 Итак, если скажут вам: "вот, [Он] в пустыне", - не выходите; "вот, [Он] в потаенных комнатах", - не верьте;
27 ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
28 ибо, где будет труп, там соберутся орлы.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
(Матф.24:24-30)

То есть, - Если ЗНАМЕНИЕ Сына Человеческого, есть ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ в котором ЯВЛЯЕТ Его Бог, -

-То что представляют собою, - "великие ЗНАМЕНИЯ и чудеса", ...-  которые дадут ЛЖЕХРИСТЫ и ЛЖЕПРОРОКИ", о чем и сказано выше?

То есть Последний ДЕНЬ есть ДЕНЬ Воскресения - ЗНАМЕНИЕ Сына Человеческого, а что представляет собою ЗНАМЕНИЕ АНТИХРИСТА?

По логике ли,симметрии ли,которую Вы здесь представили-напрашивается вывод:
что "великие ЗНАМЕНИЯ и чудеса", ...-  которые дадут ЛЖЕХРИСТЫ и ЛЖЕПРОРОКИ"-это низведение огня с небес=такое толкование пророчеств,которые бы дискредитировали бы этот ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ,заменяя его ИНЫМ ДНЁМ.

То есть, от принятия НЕВЕРНОГО толкования, как ЛОЖНОГО УЧЕНИЯ о ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА, - превращает все смыслы Писания в искаженное восприятие, ЗАКРЫВ тем самым доступ -путь истины ко Христу Воскресшему, согласны с этим?

0

1155

Core написал(а):

Вы согласны с тем, что СИЛА Духа Святого, сошла на учеников по Писанию в предмете ДНЯ Пятидесятого?

Согласен.

Core написал(а):

То есть, по формуле от Луки 40 дней (в которых являл Себя живым)  + 10 = день 50-ый, - с учетом стихов Левит 23-11-16, верно?

Да,верно.

Core написал(а):

Во вторых, вам вопрос, -  про "40 дней искушения Иисуса в пустыне", в сказанном так, -

Скажите, Аркадий, где в тексте Писания записано ТОЧНО, что Иисус в пустыне провел только -не более 40 дней?

Полагаю,что здесь:

1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею;
и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
(Лук.4:1-14)

0

1156

Core написал(а):

То есть, от принятия НЕВЕРНОГО толкования, как ЛОЖНОГО УЧЕНИЯ о ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА, - превращает все смыслы Писания в искаженное восприятие, ЗАКРЫВ тем самым доступ -путь истины ко Христу Воскресшему, согласны с этим?

Раскройте свою мысль более подробно.
О каком превращении=искажении всех смыслов ведёте речь?
Скажем,для наглядности,на моём примере.
Вот я,условно год назад не знал о предмете ПЕРВОЙ СУББОТЫ так как мы с Вами углубились ныне.
Какие "все смыслы Писания" были искажены в моей системе координат,да так,что по Вашему мнению был ЗАКРЫТ путь истины ко Христу Воскресшему?

0

1157

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):

1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
(Лук.4:1-14)

Скажите, Аркадий, где в тексте Писания записано ТОЧНО, что Иисус в пустыне провел только -не более 40 дней?

здесь:

1 Иисус, исполненный Духа Святаго, возвратился от Иордана и поведен был Духом в пустыню.
2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.
3 И сказал Ему диавол: если Ты Сын Божий, то вели этому камню сделаться хлебом.
4 Иисус сказал ему в ответ: написано, что не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом Божиим.
5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими [царствами] и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
8 Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня, сатана; написано: Господу Богу твоему поклоняйся, и Ему одному служи.
9 И повел Его в Иерусалим, и поставил Его на крыле храма, и сказал Ему: если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз,
10 ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе сохранить Тебя;
11 и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
12 Иисус сказал ему в ответ: сказано: не искушай Господа Бога твоего.
13 И, окончив все искушение, диавол отошел от Него до времени.
14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею
; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране.
(Лук.4:1-14)

Согласитесь, что точно не сказано, в какое время диавол окончил все искушения?!!
А сказано так, -

2 Там сорок дней Он был искушаем от диавола и ничего не ел в эти дни, а по прошествии их напоследок взалкал.

Исходный текст, -

Лк 4:2
дней сорок искушаемый от - дьявола. И не съел Он ничего в - дни те, и [4931] оканчивающихся их испытывал голод.

4931, συντελέω
1. совершать, исполнять;
2. оканчивать, завершать; LXX: 03617 (כָּלָה‎) C(pi), 06213 (עשׂה‎), 08552 (תּמם‎).

По окончанию или завершению 40 дней, - после которых приступил сатана для искушения, - согласны с этим?

0

1158

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

По логике ли,симметрии ли,которую Вы здесь представили-напрашивается вывод:
что "великие ЗНАМЕНИЯ и чудеса", ...-  которые дадут ЛЖЕХРИСТЫ и ЛЖЕПРОРОКИ"-это низведение огня с небес=такое толкование пророчеств,которые бы дискредитировали бы этот ДЕНЬ ВОСКРЕСЕНИЯ,заменяя его ИНЫМ ДНЁМ.

То есть, от принятия НЕВЕРНОГО толкования, как ЛОЖНОГО УЧЕНИЯ о ДНЕ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТА, - превращает все смыслы Писания в искаженное восприятие, ЗАКРЫВ тем самым доступ -путь истины ко Христу Воскресшему, согласны с этим?

Раскройте свою мысль более подробно.
О каком превращении=искажении всех смыслов ведёте речь?
Скажем,для наглядности,на моём примере.
Вот я,условно год назад не знал о предмете ПЕРВОЙ СУББОТЫ так как мы с Вами углубились ныне.
Какие "все смыслы Писания" были искажены в моей системе координат,да так,что по Вашему мнению был ЗАКРЫТ путь истины ко Христу Воскресшему?

Хотя бы потому, что без знания где является антихрист и что служит предметом его заблуждения, - восприятие Писания не есть ЦЕЛОСТНОЕ, хотя вам прежнему думалось, что целостно.
То есть, без различения "козлов от овец", со всеми вытекающими последствиями, нет полноценного учения Христова.

0

1159

Core написал(а):

Согласитесь, что точно не сказано, в какое время диавол окончил все искушения?!!
А сказано так, -

Исходный текст, -

4931, συντελέω
1. совершать, исполнять;
2. оканчивать, завершать; LXX: 03617 (כָּלָה‎) C(pi), 06213 (עשׂה‎), 08552 (תּמם‎).

По окончанию или завершению 40 дней, - после которых приступил сатана для искушения, - согласны с этим?

Андрей!С некоторых пор,числа и цифры в Писании-мною рассматриваются не в количественном аспекте,а в качественном.
То есть,цифры и числа,означают некую характеристику,например как я выше и писал:

Аркадий Котов написал(а):
-то мой ответ-НЕТ.В этом тексте важный момент- в продолжение сорока дней
Число 40 разумею как символ,применяюшийся дюжину раз в Писании.
Например срок поста Иисуса в пустыне.
40-трансформация/преобразование мышления.

Исходя из этого,мой ответ на Ваш вопрос будет выглядеть так:

После преобразования мышления=обнаружения неких связей и вооружившись ими,приступает сатан=противник,со своими контраргументами.
И после взвешивания и оценки вновь открывшихся связей-выносится некое объективное решение-вывод.
После которого прежние установки,претерпевают изменения.

0

1160

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):Раскройте свою мысль более подробно.
О каком превращении=искажении всех смыслов ведёте речь?
Скажем,для наглядности,на моём примере.
Вот я,условно год назад не знал о предмете ПЕРВОЙ СУББОТЫ так как мы с Вами углубились ныне.
Какие "все смыслы Писания" были искажены в моей системе координат,да так,что по Вашему мнению был ЗАКРЫТ путь истины ко Христу Воскресшему?

Хотя бы потому, что без знания где является антихрист и что служит предметом его заблуждения, - восприятие Писания не есть ЦЕЛОСТНОЕ, хотя вам прежнему думалось, что целостно.
То есть, без различения "козлов от овец", со всеми вытекающими последствиями, нет полноценного учения Христова.

Полноценное Учение Христово-нацелена на единственную ЦЕЛЬ-обретение СПАСЕНИЯ.
Целостность Писания,его внутреннее единство, его автономность и независимость от мира,через свою структуру и оформление-формируют некий особый образ мышления,который именуется НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Если Вы не возражаете против вышеупомянутого тезиса,то на что именно,на Ваш взгляд,нацелены стрелы лукавого?

0

1161

Аркадий Котов написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
-то мой ответ-НЕТ.В этом тексте важный момент- в продолжение сорока дней
Число 40 разумею как символ,применяюшийся дюжину раз в Писании.
Например срок поста Иисуса в пустыне.
40-трансформация/преобразование мышления.

Аркадий, это общие слова не о чем.
Или у вас каждая ступень трансформации преобразования расписана детально с присущей только ей качественных отличительных свойств?
Хотя мой вопрос, был не о том, -

Core написал(а):

Скажите, Аркадий, где в тексте Писания записано ТОЧНО, что Иисус в пустыне провел только -не более 40 дней?

Где вы сами убедились, что - точно и однозначно не сказано, - и более того, предполагается еще часть ДНЕЙ вплоть до выхода Иисуса из пустыни в СИЛЕ ДУХА (в событиях дня Пятидесятницы).
Потому этот вопрос и был увязан со словами Луки, на который вы ответили, -

Core написал(а):
То есть, по формуле от Луки 40 дней (в которых являл Себя живым)  + 10 = день 50-ый, - с учетом стихов Левит 23-11-16, верно?

Да,верно.

То есть, мой акцент в том, что своим изложением Лука - (для посвященных в предмет Первой Субботы) указывает ПРЯМО на ДЕНЬ Воскресения Иисуса в Первую Субботу,  на что ПЛОТСКИЕ, как и авторы догмата, НЕ ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЯ.

Аркадий Котов написал(а):

Полноценное Учение Христово-нацелена на единственную ЦЕЛЬ-обретение СПАСЕНИЯ.
Целостность Писания,его внутреннее единство, его автономность и независимость от мира,через свою структуру и оформление-формируют некий особый образ мышления,который именуется НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Если Вы не возражаете против вышеупомянутого тезиса,то на что именно,на Ваш взгляд,нацелены стрелы лукавого?

Я говорю с той целью, что тот же Лука, -  о ДНЕ - Воскресения Иисуса, говорит как о ДНЕ Спасения для одних и падения для других, -

28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал:
29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,
30 ибо видели очи мои спасение Твое,
31 которое Ты уготовал пред лицем всех народов,
32 свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.
33 Иосиф же и Матерь Его дивились сказанному о Нем.
34 И благословил их Симеон и сказал Марии, Матери Его: се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий, -
35 и Тебе Самой оружие пройдет душу, - да откроются помышления многих сердец.
(Лук.2:28-35)

Согласны с этим?

Отредактировано Core (2024-05-15 06:40:20)

0

1162

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
В этом тексте важный момент- в продолжение сорока дней
Число 40 разумею как символ,применяюшийся дюжину раз в Писании.
Например срок поста Иисуса в пустыне.
40-трансформация/преобразование мышления.

Аркадий, это общие слова не о чем.

Андрей!Ранее я просил Вас просмотреть все места Писания с употреблением числа 40.
Вы сделали это?-Полагаю,что нет.
Если бы посмотрели-то пришли бы к этому же выводу,что и я.

Core написал(а):

Или у вас каждая ступень трансформации преобразования расписана детально с присущей только ей качественных отличительных свойств?

каждая ступень восхождения(на новый уровень разумения)всегда предполагает период пустыни=молчания ума.

Core написал(а):

Хотя мой вопрос, был не о том, -

Core написал(а):
Скажите, Аркадий, где в тексте Писания записано ТОЧНО, что Иисус в пустыне провел только -не более 40 дней?

Я не нахожу,что более 40 дней и ночей*,а домысливать не хочу.

0

1163

Аркадий Котов написал(а):

Я не нахожу,что более 40 дней и ночей*,а домысливать не хочу.

Не нужно домысливать.

10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)

0

1164

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
Я не нахожу,что более 40 дней и ночей*,а домысливать не хочу.

Не нужно домысливать.

10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
(Откр.2:10)

Правильно ли я Вас понял в том,что Вы предлагаете мне вариант объединения 40 дней(Лк.4 главы)+10 дней(Откр.2:10),с тем,чтобы выйти на 50?

0

1165

Аркадий Котов написал(а):

Правильно ли я Вас понял в том,что Вы предлагаете мне вариант объединения 40 дней(Лк.4 главы)+10 дней(Откр.2:10),с тем,чтобы выйти на 50?

Пока я предлагаю вам рассмотреть оное в Писании.
И потом, у Луки 10 дней от сорока до 50 дня, хотя и не гласно но определенно обозначено.

0

1166

Core написал(а):

Пока я предлагаю вам рассмотреть оное в Писании.

Ну так сами рассмотрите какой церкви дано это обетование:
8 И Ангелу Смирнской церкви напиши: так говорит Первый и Последний, Который был мёртв, и се, жив:
9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем, ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
10 Не бойся ничего, что тебе надобно будет претерпеть. Вот, диавол будет ввергать из среды вас в темницу, чтобы искусить вас, и будете иметь скорбь дней десять. Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни.
11 Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающий не потерпит вреда от второй смерти.

Откровение Иоанна 2 глава.

Здесь,речь идёт о втором качестве Линейки Петра-рассудительности.
Соответственно о победе над дуальным смыслом Текста.

И потом, у Луки 10 дней от сорока до 50 дня, хотя и не гласно но определенно обозначено.

Покажите,будьте добры,ход Ваших умозаключений относительно выделенного.

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3