Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Сообщений 1051 страница 1080 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

0

1051

Аркадий Котов написал(а):

А Иисус про какое время здесь говорит,про "светлое" или "тёмное"?
Итак, бодрствуйте, ибо не знаете, когда придет хозяин дома: вечером, или в полночь, или в пение петухов, или поутру.Мрк 13:35.

Вечер и полночь там темные, а пение петухов и поутру уже со светом...

0

1052

Аркадий Котов написал(а):

Да.поскольку это уже следующие сутки.

Пилат говорит около шестого часа ДНЯ по Иоанну, или около шестого часа НОЧИ по Иоанну?

iromany написал(а):
Смотри, согласно такой логике десятый час ДНЯ Иоанна идёт прежде третьего часа ДНЯ Иоанна, ты с этим согласен?

(выделяю ДНЯ)

Да,поскольку это начало суток.

Отредактировано iromany (2024-04-19 15:25:04)

0

1053

Или Пилат говорит в 18 ый час ДНЯ))

Понимаешь о чём я?

Отредактировано iromany (2024-04-19 15:26:50)

0

1054

iromany написал(а):

Вечер и полночь там темные, а пение петухов и поутру уже со светом...

Смотри в таблицу:
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3
Видишь как называются "ночные стражи"?:ВЕЧЕРНЯ,ПОВЕЧЕРНЯ(то есть после вечера),ПОЛУНОЩНИЦА,УТРЕНЯ.

А теперь скажи,как видишь?Когда это происходило в"тёмное" время суток или по утру,со светом,как ты выражаешься?
В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.Мтф.14:25.

0

1055

Аркадий Котов написал(а):

Смотри в таблицу:

Видишь как называются "ночные стражи"?:ВЕЧЕРНЯ,ПОВЕЧЕРНЯ(то есть после вечера),ПОЛУНОЩНИЦА,УТРЕНЯ.

А теперь скажи,как видишь?Когда это происходило в"тёмное" время суток или по утру,со светом,как ты выражаешься?
В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю.Мтф.14:25.

Четвертая стража ночи это поутру, спящие спят ночью, потому что незнают что это за день - приготовления ли, Пасхи ли и т.д

7 Ведь спящие ночью спят, и пьянствующие ночью пьянствуют;
8 мы же днём сущие давайте будем трезвы, надевшие панцирь веры и любви и шлем надежды спасения... (1Фес 5:7-8)

0

1056

День Господень как вор ведь приходит, а вор приходит ночью))

0

1057

iromany написал(а):

Или Пилат говорит в 18 ый час ДНЯ))

Понимаешь о чём я?

Понимаю,конечно.
А во сколько Иисус был приведён во двор первосвященника?Во сколько был допрос  у Анны и у Каиафы?

0

1058

Аркадий Котов написал(а):

Понимаю,конечно.
А во сколько Иисус был приведён во двор первосвященника?Во сколько был допрос  у Анны и у Каиафы?

На сколько помню у фарисеев был в стражу пения петухов (Петр трижды отрекся в пении петухов)

Третья

Отредактировано iromany (2024-04-19 15:57:04)

0

1059

Аркадий Котов написал(а):

Понимаю,конечно

А если кое кому не хочется такие вещи понимать, то разве такой человек от истины))

0

1060

iromany написал(а):

А если кое кому не хочется такие вещи понимать, то разве такой человек от истины))

Дело не в "не хочется",дело в библейской хронологии.
А хронология такая:
¹ Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти;¹
² и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.Матфея 27:1-2

Утро!А не ночь.Понимаешь?

0

1061

Аркадий Котов написал(а):

Дело не в "не хочется",дело в библейской хронологии.
А хронология такая:
¹ Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти;¹
² и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.Матфея 27:1-2

Утро!А не ночь.Понимаешь?

31 Тогда говорит им Иисус, Все вы разуверитесь во Мне в ночь эту... (Мат 26:31)

4... приходит ночь, когда никто не может делать... (Ин 9:4)

36.... если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям... (Ин 18:36)

Это утро не отменяет этой ночи- вечера, полночи, пения и утра.

32 Вот приходит час и пришёл чтобы вы были рассеяны каждый в собственное и Меня одного оставили; и не есть Я один, потому что Отец со Мной есть... (Ин 16:32)

Видишь, что говорит Иисус приходит час и пришёл чтобы вы были рассеяны-т.е ктото рассеялся вечером, кто-то в полночь, а вот Пётр держался до пения петухов и ОТРЕЗВИЛСЯ словом Иисуса в окончании ТРЕТЬЕЙ стражи, а вот утром остался Сын и Отец, потому что это есть утро сбывшегося слова Иисуса выше, которое ну никак не отменило время ночных страж, которые есть времена бодрствования для верующих-это утро стало первым днём скорби Петру...

35 Бодрствуйте... не знаете ведь когда господин до́ма приходит... или рано утром(Мар 13:35)

7... и пьянствующие ночью пьянствуют... (1Фес 5:7)

Вот смотри ведь о стражах говорит :

37 Блаженны рабы те, которых пришедший господин найдёт бодрствующих...

38 Если во ВТОРОЙ , если в ТРЕТЬЕЙ страже придёт и найдёт так, блаженны есть те...(Лук 12:37-38)

И теперь смотри последнее слово того момента, что ты говорил :

25... четвёртую же стражу но́чи пришёл к ним идущий по морю.
26  ученики увидевшие Его по морю идущего были потрясены... (Мат 14:25-26)

Видишь в четвертую стражу ночи, которая есть утро уже Его ВИДЯТ ИДУЩИМ ПО МОРЮ...

12 Ночь продвинулась... (Рим 13:12)

προκόπτω - продвигаться, идти вперед;

Отредактировано iromany (2024-04-19 22:23:22)

0

1062

Вот Иисус сказал вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет, можете ли вы своим счётом показать ДНИ ( не один) скорби по Писанию

15 И сказал им Иисус, Не могут сыновья́ свадебного помещения СКОРБЕТЬ(!) на сколькое с ними есть жених? Придут же ДНИ (!) когда будет отнят от них жених, и тогда будут поститься... (Мат 9:15)

4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены. (Мат 5:4)

Конечно ваш счёт не может этого показать, вот я вам их показываю, но с вами реально что-то не так)) вы знающие, что Писание духовно вносите в него 24 часа из мира, представьте насколько мир языческий сидит в вас, что вы не сознаете...

20 Истинно, истинно говорю вам что будете плакать и будете петь погребальные песни вы, же мир будет радоваться; вы будете опечалены, но печаль ваша в радость сделается.

22 И вы итак теперь ведь печаль имеете; опять же увижу вас, и будет радоваться ваше сердце... (Ин 16:20,22)

Отредактировано iromany (2024-04-20 00:12:55)

0

1063

И кстати по поводу унифицированности слов Писания:

10  Ведь по Богу печаль покаяние для спасения неотменимое производит; же мира печаль смерть производит. (2Кор 7:10)

Вот видим здесь одно слово печаль, но какие разные смыслы оно имеет, вот так же плоть отличается от Плоти, хотя и то и то плоть...

0

1064

Аркадий Котов написал(а):
Core написал(а):
Аркадий Котов написал(а):

Да,они проводят именно эту лигу.Утверждают,что Христос Воскрес в День принесения Снопа.

То есть на ТРЕТИЙ ДЕНЬ, как полагают приверженцы догмата, где ДНЕМ исчисления от дня смерти Христа есть Пасха -14 нисана , а днем Воскресения, есть "первого день недели",  - 16 нисана - день принесения снопа, так они утверждают?

Да,так.

Но вы же теперь знаете, что это в корне ошибочно?!!

0

1065

Аркадий Котов написал(а):

Кстати,вот как римляне исчисляли время:
Ссылка
http://www.archive.org/details/digestof … 2up]Ссылка[/url]

Да, об этом Серенький на евру говорил.., что в принципе момент перехода к этому времени подтвердить не представилось возможным.

В любом случае, речь идет об исчислении дня с привязкой к Юлианскому календарю, - за 46 лет до н. э..

Аркадий Котов написал(а):

Полагаете,что эти тексты о "шестом часе"-"это другое"?
...

Теперь, что касается полночи - "шестый час от полночи", - Иоанн о том указал со слов Моисея в Египте, - на Пасху, (о чем ниже покажу).

Где откровение о Пасхе, заключает в себе свойства ВРЕМЕНИ, разложенные и поданы так, как есть в череде событий, число дата, время и так далее. Причем при условии времени совпадающих дат, сопряженных с законом. Причем все так точно расписано, что увернуться нельзя...
Отчего и складывается ЗНАМЕНИЕ ВРЕМЕНИ, о котором вопрошали фарисеи знать истину от Христа, - будучи в плену под грехом заключившего их Писания.

Пророки этот предмет, отслеживали препровождали истинный смысл в упреждении ложного, как Пастух управляющий овцами.

15 Отчего сильный твой опрокинут? - Не устоял, потому что Господь погнал его.
16 Он умножил падающих, даже падали один на другого и говорили: "вставай и возвратимся к народу нашему в родную нашу землю от губительного меча".
17 А там кричат: "фараон, царь Египта, смутился; он пропустил условленное время".
(Иер.46:15-17)

Но в Писании, о ЗНАМЕНИИ ВРЕМЕНИ говорится от начала, -

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
(Быт.1:14-19)

Обратите внимание в красном, что смысл 14го стиха и 18того стиха, повторяется с той лишь разницей что в первом случае говорится о ДНЕ и НОЧИ, а в 18 стихе, о СВЕТЕ и ТЬМЕ, что суть одно согласно 5го стиха , -

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
(Быт.1:5)

Теперь, 14 стих смотрим по исходнику, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Обратили внимание, - по факту сказано ПОЛДЕНЬ и ПОЛНОЧЬ?!
Поэтому Моисей и говорит о шествии Господа судить Египет в установленное время, знамение которого фараон не разумел, что подробно изложено в событиях и свойствах Пасхи.

4 И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта,
5 и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и все первородное из скота;
6 и будет вопль великий по всей земле Египетской, какого не бывало и какого не будет более;
7 у всех же сынов Израилевых ни на человека, ни на скот не пошевелит пес языком своим, дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами.
(Исх.11:4-7)

Исх 11:4
И сказал Моисей: Это говорит Господь: Около [3319] середины но́чи Я войду в [3319] середину Египта,

Египет, как рассеченная телица, посреди которой Судами прошел Господь, -

6 Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.
7 И сказал ему: Я Господь, Который вывел тебя из Ура Халдейского, чтобы дать тебе землю сию во владение.
8 Он сказал: Владыка Господи! по чему мне узнать, что я буду владеть ею?
9 [Господь] сказал ему: возьми Мне трехлетнюю телицу, трехлетнюю козу, трехлетнего овна, горлицу и молодого голубя.
10 Он взял всех их, рассек их пополам и положил одну часть против другой; только птиц не рассек.
11 И налетели на трупы хищные птицы; но Аврам отгонял их.
12 При захождении солнца крепкий сон напал на Аврама, и вот, напал на него ужас и мрак великий.
13 И сказал [Господь] Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет,
14 но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом,
15 а ты отойдешь к отцам твоим в мире [и] будешь погребен в старости доброй;
16 в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо [мера] беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась.
17 Когда зашло солнце и наступила тьма, вот, дым [как бы из] печи и пламя огня прошли между рассеченными [животными].
18 В этот ДЕНЬ заключил Господь завет с Аврамом, сказав: потомству твоему даю Я землю сию, от реки Египетской до великой реки, реки Евфрата:
19 Кенеев, Кенезеев, Кедмонеев,
20 Хеттеев, Ферезеев, Рефаимов,
21 Аморреев, Хананеев, Гергесеев и Иевусеев.
(Быт.15:6-21)

Большое имущество, есть ОВЛАДЕНИЕ СВОЙСТВАМИ установления ДНЯ Пасхи, что отличает от тех, кто не разумеет что он пьет и ест в осуждение себе.

Отредактировано Core (2024-04-20 08:39:20)

0

1066

Аркадий Котов написал(а):

45 От шестого часа по всей земле стало темно, и это продолжалось до девятого часа.
46 Около девятого часа Иисус громко крикнул:
— Эли, Эли, лема савахтани? — (что значит: «Боже Мой, Боже Мой, почему Ты Меня оставил?»)Матф.27:45.

Было около шестого часа дня, и по всей земле стало темно, и это продолжалось до часа девятого.Лк.23:44.

В полдень по всей земле стало темно, и это продолжалось до трех часов дня.Мрк.15:33.

Там был колодец Иакова, и Иисус, уставший после дороги, сел у колодца отдохнуть. Это было около шестого часа.Ин.4:6.

Кроме Иоанна все Евангелисты ставят время по старому стилю.
Только Иоанн на суде Пилата, - "час шестый" показывает время по новому стилю, где в сравнении с астрономическим временем между Евангелистами нет расхождения.

Только вот я не понял, ваш стих от Марка, -

В полдень по всей земле стало темно, и это продолжалось до трех часов дня.Мрк.15:33.

Как будто вы его изложили в новом стиле?!

0

1067

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Хорошо, тогда покажите в чем именно вы увидели во мне "неразбериху в этом вопросе?
С этой "неразберихи" во мне и начните, разбор по системе координат Писания.

Смотрим места в Писании о "второй смерти".
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. (Откровение 20:6)

Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откровение 20:13-15)

Неразбериху в Вас я увидел в том,что Вы либо слабо представляете себе,либо вообще не представляете в чём заключается "вторая смерть".
а увидел я это по Вашей фразе:

А почему не первой?
Ведь смерть вторая над имевшим участи в воскресении Первым уже не имеет власти.

Поясню своё видение:

Путь познания Иисуса Христа выраженный линейкой Петра и посланием к семи церквям, имеет восходящую и нисходящую части.
....

Аркадий, верну вас к началу.
Вот вы пишите, -

Аркадий Котов написал(а):

Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
(Евр.13:9,10)
Вопрос:Почему служащие скинии не имеют права питаться от данного жертвенника?
Ответ:Потому что он(жертвенник) находится вне скинии,вне города:
"10. Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
11. Так как тела животных, которых кровь для очищения греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, —
12. то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.
13. Итак, выйдем к Нему за стан, нося Его поругание" (Евреям 13:10-13)

Павел призывает условных Евреев выйти за стан, и присоединиться к пасхальномк Агнцу в его поругании, - а это распятие, смерть, погребение, и воскресение.

Что это, как не призыв к Отдаче, то есть к смерти второй?
Что можете сказать по этому предмету,Андрей?

Вот там в строке у вас, я выделил красным ВОСКРЕСЕНИЕ, - вы пишите об участии в страданиях с Ним и об участии в ВОСКРЕСЕНИИ ПЕРВОМ?

0

1068

Аркадий, ты заметил, что не было ответа о дне погребения Иисуса Иосифом, вот именно таким образом действует лукавый из раза в раз, потому как Божии человеки всегда могут дать отчёт в своём уповании в отличии от служителей тьмы принимающих вид служителей света у которых хватает сил только поносить посланных к ним, чтобы показаться перед людьми, но не Богу истины

15 Го́спода же Христа освяти́те в сердцах ваших, готовые всегда к ответу всякому просящему вас отчёт о в вас надежде... (1Пет 3:15)

42 Просящему от тебя дай... (Мат 5:42)

Ничего от учения Христа Иисуса не осталось более в лукавом с десяток раз проверено.

Можешь спросить его ты и узнаешь много болезного в ответе...

Отредактировано iromany (2024-04-21 12:25:29)

0

1069

iromany написал(а):

И теперь смотри последнее слово того момента, что ты говорил :

25... четвёртую же стражу но́чи пришёл к ним идущий по морю.
26  ученики увидевшие Его по морю идущего были потрясены... (Мат 14:25-26)

Видишь в четвертую стражу ночи, которая есть утро уже Его ВИДЯТ ИДУЩИМ ПО МОРЮ...

12 Ночь продвинулась... (Рим 13:12)

προκόπτω - продвигаться, идти вперед;

Важно,перевести это описание со-бытия,в индивидуальный ментальный объём верующего.
Что, по твоему,означает  это "хождение по морю",если "море" в Писании,суть суетное воображение?

0

1070

Core написал(а):

Кроме Иоанна все Евангелисты ставят время по старому стилю.
Только Иоанн на суде Пилата, - "час шестый" показывает время по новому стилю, где в сравнении с астрономическим временем между Евангелистами нет расхождения.

Только вот я не понял, ваш стих от Марка, -

Как будто вы его изложили в новом стиле?!

Это варианты перевода.Я там давал ссылку:
Ссылка

0

1071

Core написал(а):

Аркадий, верну вас к началу.
Вот вы пишите, -

Аркадий Котов написал(а):
Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
(Евр.13:9,10)
Вопрос:Почему служащие скинии не имеют права питаться от данного жертвенника?
Ответ:Потому что он(жертвенник) находится вне скинии,вне города:
"10. Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
11. Так как тела животных, которых кровь для очищения греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, —
12. то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.
13. Итак, выйдем к Нему за стан, нося Его поругание" (Евреям 13:10-13)

Павел призывает условных Евреев выйти за стан, и присоединиться к пасхальномк Агнцу в его поругании, - а это распятие, смерть, погребение, и воскресение.

Что это, как не призыв к Отдаче, то есть к смерти второй?
Что можете сказать по этому предмету,Андрей?

Вот там в строке у вас, я выделил красным ВОСКРЕСЕНИЕ, - вы пишите об участии в страданиях с Ним и об участии в ВОСКРЕСЕНИИ ПЕРВОМ?

Здесь,игра призм,Андрей.
Постараюсь пояснить:
Проповедник проповедует Слово,сеет Его в ветхие умы и вместе со Словом,сеет себя.Это и называется смерть вторая,ради спасения мира.
Потом,какое-то время спустя,когда посеянное Слово прорастает,и человек переживает Воскресение Иисуса Христа,на третий день*,и с этим Воскресением,или точнее в этом Воскресении-воскресает и этот проповедник,который и сеял это Слово.

И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними (Откр.14:13).

0

1072

iromany написал(а):

Аркадий, ты заметил, что не было ответа о дне погребения Иисуса Иосифом

Можешь спросить его ты и узнаешь много болезного в ответе...

Какой момент в дне погребения Иисуса Иосифом тебя интересует?
Что именно,на твой взгляд,замалчивает Андрей?

0

1073

Core написал(а):

Большое имущество, есть ОВЛАДЕНИЕ СВОЙСТВАМИ установления ДНЯ Пасхи, что отличает от тех, кто не разумеет что он пьет и ест в осуждение себе.

Можно ещё раз,своими словами,об овладении СВОЙСТВАМИ ДНЯ ПАСХИ и связью с ПОЛНОЧЬЮ,как точкой отсчёта.

0

1074

Аркадий Котов написал(а):

Важно,перевести это описание со-бытия,в индивидуальный ментальный объём верующего.
Что, по твоему,означает  это "хождение по морю",если "море" в Писании,суть суетное воображение?

Пути и направления мысли Его, которые были сокрыты стали видны

0

1075

Аркадий Котов написал(а):

Какой момент в дне погребения Иисуса Иосифом тебя интересует?
Что именно,на твой взгляд,замалчивает Андрей?

Весь день и замалчивает, да вообщем забудь лукавого побеждает Бог Сам

0

1076

iromany написал(а):

Пути и направления мысли Его, которые были сокрыты стали видны

Это понятно.Ходит по морю*=по суетному воображению=восполняет пробелы,ранее занятые домыслами и гаданиями.
Стали видны,указывающие на ЧТО?

0

1077

iromany написал(а):

Весь день и замалчивает

Почему замалчивает?

да вообщем забудь

Странный ты.То спроси,то забудь.
Непостоянство и изменчивость-твоё кредо.

0

1078

Аркадий Котов написал(а):

Это понятно.Ходит по морю*=по суетному воображению=восполняет пробелы,ранее занятые домыслами и гаданиями.
Стали видны,указывающие на ЧТО?

На что указывает путь ОБЕТОВАНИЯ, конечно на второе пришествие

0

1079

iromany написал(а):

На что указывает путь ОБЕТОВАНИЯ, конечно на второе пришествие

А второе пришествие на ЧТО указывает?

0

1080

Аркадий Котов написал(а):

Почему замалчивает?

Странный ты.То спроси,то забудь.
Непостоянство и изменчивость-твоё кредо.

Да просто подумал-я столько раз именно по Писанию припер его к стенке, а ему хоть бы хны, т.е нет такого морального качества в нем, чтобы встать в самом себе за истину кто бы его в чём носом не ткнул. Такого лицемера только сам Бог исправит, так что хрен с ним

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3