Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Сообщений 931 страница 960 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

0

931

iromany написал(а):

Всё бы хорошо, только одинадцатый час застрял в зубах))

Это единственное,пока что резонное замечание с твоей стороны.
С этим нужно разбираться.

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

0

932

iromany написал(а):

Разве словам верить надо, верить надо от того, что складно.

"Вера от слышания, а слышание от Слово Божьего."
Так что ваше ложное но при том и НЕ складное, тут не к месту.

iromany написал(а):

Вот читали разговор с Аркадием где у него один час за три-вы видели как в итоге оказалось не складно, и у вас ведь так же не складывается, а у меня всё сложилось))

У меня это где, покажите?

0

933

iromany написал(а):

1 И подошедшие фарисеи и саддукеи испытывающие попросили Его знамение с неба показать им.
2 Он же ответивший сказал им, Ве́чера случившегося говорите, Хорошая погода, пламенеет ведь небо;
3 и рано утром, Сегодня ненастье, пламенеет ведь мрачнеющее небо. Ведь лицо неба знаете различать, же знамения времён не можете... (Мат 16:1-3)

Очередной увод, от седьмой или восьмой "манечки", как и предупреждал вас, от одного к другому ищет манечка покоя и не может найти, так и живет в своем доме, дом которого вы, Роман.

0

934

Аркадий Котов написал(а):

В какой плоти живёт ныне Апостол,можете пояснить Ваше видение этого момента,Андрей?
Христос живущий в Павле живет во ПЛОТИ Слова Своего.

Не Павел, а Христос.

Христос Дух - Святая Мысль Творца, живет во плоти Слова Своего

0

935

Аркадий Котов написал(а):

Ранее,я выкатил ряд текстов о конкретике числа и месяца Пасхи.Что собственно изменилось с тех пор,можете пояснить?

Аркадий, вновь и вновь вы не понимаете о чем я сказал, -
Вот вы говорите, - "я выкатил ряд текстов о конкретике числа и месяца Пасхи.Что собственно изменилось с тех пор,можете пояснить?", - а я говорю вам, о том, о чем в Евангелие ПРЯМО НЕ СКАЗАНО!
И что бы вы с практической стороны поняли о чем я, - то найдите во всем Писании, где сказано о Пасхе 14 нисана в СУББОТУ?!
И когда не найдете, то знайте, что об этой Пасхе и говорится в Евангелие 14 нисана в Субботу.

0

936

Аркадий Котов написал(а):

А затем мы встречаем и прямое указание, что Пасха приходилась на субботу:
13 Пилат, услышав это слово, вывел вон Иисуса и сел на судилище, на месте, называемом Лифостротон, а по-еврейски Гаввафа.
14 Тогда была пятница перед Пасхою, и час шестой. И сказал Пилат Иудеям: се, Царь ваш!
15 Но они закричали: возьми, возьми, распни Его! Пилат говорит им: Царя ли вашего распну? Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря
.

Аркадий,это вы теперь так говорите...
Но спроси вас, в разборе слова о дне Пятницы перед Пасхою, вы слышали хоть один контр аргумент сказанному тут Иоанном?
Это я к тому, что вы не бились за за установление истины с аргументами от плотских в этом вопросе...
Если не так, то сообщите хотя бы один контр аргумент этого места Писания?

0

937

Аркадий Котов написал(а):

Иными словами,для всего народа,для Иисуса,для учеников ПАСХА произошла 14 Нисана.

А вечеря Пасхальная Иисуса с учениками какого числа нисана была?

0

938

Аркадий Котов написал(а):

И нигде Иисус (и его ученики) не оспорил эту дату Пасхи.Вы согласны?

Вы в курсе, что согласно Евангелия, Пасхальная вечеря Иисуса с учениками и вечеря фарисеев происходила в разные дни?

0

939

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
В моём случае-Уже твёрдо осознавал и понимал,что Иисус Воскрес в Субботу,ибо в ней всегда и пребывал.

Как можно осознавать не проверив с Писанием?
В том Писании сказано, ПО ПРОШЕСТВИИ СУББОТЫ, в первый ДЕНЬ НЕДЕЛИ Воскрес Иисус.
А если смотрели в справочник, то там записано в первый день от суббот. И как же вы расчистили пространство не взирая ни на какие препятствия, которых там тьма?

Как осознал?!-Да очень просто.Логику этого осознания-я уже не один раз представлял к Вашему вниманию,по неоднократному запросу от Вас,Андрей:

Ещё,я представлял Вашему вниманию и этот стих,которой послужил мне основанием в своё время для формирования моей точки зрения:

7 Почему, как говорит Дух Святой, «ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
9 где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет.
10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
11 посему Я поклялся во гневе Моём, что они не войдут в покой Мой».
12 Смотрите, братия, чтобы не было в ком из вас сердца лукавого и неверного, дабы вам не отступить от Бога живого.
13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: «ныне», чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твёрдо сохраним до конца,
15 доколе говорится: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших, как во время ропота».
16 Ибо некоторые из слышавших возроптали; но не все вышедшие из Египта с Моисеем.
17 На кого же негодовал Он сорок лет? Не на согрешивших ли, которых кости пали в пустыне?
18 Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
19 Итак, видим, что они не могли войти за неверие.

Послание к Евреям 3 глава.

1 Посему будем опасаться, чтобы, когда ещё остаётся обетование войти в покой Его, не оказался кто из вас опоздавшим.
2 Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворённое верою слышавших.
3 А входим в покой мы уверовавшие, так как Он сказал: «Я поклялся в гневе Моём, что они не войдут в покой Мой», хотя дела Его были совершены ещё в начале мира.
4 Ибо негде сказано о седьмом дне так: «и почил Бог в день седьмый от всех дел Своих».
5 И ещё здесь: «не войдут в покой Мой».
6 Итак, как некоторым остаётся войти в него, а те, которым прежде возвещено, не вошли в него за непокорность,
7 то ещё определяет некоторый день, «ныне», говоря через Давида, после столь долгого времени, как выше сказано: «ныне, когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших».
8 Ибо если бы Иисус Навин доставил им покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
9 Посему для народа Божия ещё остаётся субботство.
10 Ибо, кто вошёл в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
11 Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Послание к Евреям 4 глава.

Я по себе помню, если бы ни слова через ДВА ДНЯ пасха, там увидитеь просто нельзя.
А так же помню, на сайте инвиктори, верующие  не могли свернуть камень лежащий на дне субботы, а вам все объективно зашло, при том что никаких иных признаков наводящих вас на истину вы сказать не можете в виду отсутствия их..
Как и сказал прежде, я тогда о дне Пятидесятнице и не думал.., потому как там с многими искажениями вокруг Субботы разобраться надо было.
В общем, от вас - признаков указывающих на путь человека искавшего и нашедшего истину, я пока не услышал.

Для меня вхождение в ПОКОЙ СЕДЬМОГО ДНЯ-идентично,аналогично термину ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.Это понятно?
Если да,то какой ДЕНЬ ОСВЯТИЛ БОГ?Правильно СЕДЬМОЙ,СУББОТУ.Почему?-Потому что "почил Бог в день седьмый от всех дел Своих".
Что сие означает?-а означает,что в структуре Писания уже имеет место ОБЪЕКТИВНОЕ СЛОВО=ОБЪЕКТИВНЫЙ ПОРЯДОК,влияющий на верное,истинное мировоззрение,и как следствие мировосприятие.

И войти в такое мировоззрение/мировосприятие и означает на языке Писания-войти в Его ПОКОЙ,или пережить воскресение Иисуса Христа.
Я понятно излагаю свою мысль,относительно Вас?

0

940

Core написал(а):

"Вера от слышания, а слышание от Слово Божьего."
Так что ваше ложное но при том и НЕ складное, тут не к месту.

У меня это где, покажите?

Могу показать в тех же вопросах, что и Аркадию, готовы?

0

941

Core написал(а):

Очередной увод, от седьмой или восьмой "манечки", как и предупреждал вас, от одного к другому ищет манечка покоя и не может найти, так и живет в своем доме, дом которого вы, Роман.

Не вопрос, если Христос не показал как видеть знамение времени на лице неба то не вопрос)) - в неразумении
везде манечки кажутся

0

942

Аркадий Котов написал(а):

Это единственное,пока что резонное замечание с твоей стороны.
С этим нужно разбираться.

Разбирайся, но советую сразу в топку

0

943

Аркадий Котов написал(а):

Ну хорошо,что признался честно.

В библейском времясчислении-нет  "у меня","у тебя".
Есть библейские каноны,стихи,конкретные стихи,где видно,что Писание пользуется 1,3,6,9 часами* в дневное время суток,где сумма этих часов=12 часам.
и вечером,полночь,пение петухов,поутру-в ночное время суток,где сумма этих страж,так же 12 часов.

Этому  времясчислению-есть доказательства через многие места-могу показать.
То что ты пишешь:

-это,как говорится,на здоровье.Разрешил сам для себя и разрешил.

Православные старцы,о которых ты,лишь взяли в обиход еврейскую традицию из Писания.
Повторю для ясности:
Есть библейские каноны,стихи,конкретные стихи,где видно,что Писание пользуется 1,3,6,9 часами* в дневное время суток,где сумма этих часов=12 часам.
и вечером,полночь,пение петухов,поутру-в ночное время суток,где сумма этих страж,так же 12 часов.

Этому  времясчислению-есть доказательства через многие места-могу показать.

Ещё раз повторю:разрешил и разрешил.Лишь бы в радость.
Только твоё "разрешение" постоянно лагает и тонет в противоречиях.
А так-на здоровье.

Я же тебе сказал - у меня всё сложилось по часам, тот у кого не сложилось тот должен искать

0

944

Core написал(а):

Аркадий, я еще на 18 странице показал, как переводится Слово НЕДЕЛЯ, но вы пропустили.

Как и говорил  в лагере Стронга никто, никогда и нигде не перевел Слово СУББОТА, - как НЕДЕЛЯ!
Потому что в ГРЕЧЕСКОМ, слово НЕДЕЛЯ пишется иначе, как и показал выше.

Втор 16:9

Семь недель целых отсчитаешь себе; начавшегося тебя серпа на жатве будешь начинать считать семь недель.
ἑβδομάδας [гэбдомАдас]
недель
Всего в Писании  15 мест с указанием греческого слова НЕДЕЛЯ, но без номера Стронга. Об этом и говорил, что и до него видимо добрались, что бы в своем справочнике оставил слово без номера, дабы скрыть, свое беззаконие.

Насколько я понял этих ребят(да,этот их разбор-англоязычный,то есть их разбор перевёл комьютерный механистический переводчик(программа),от этого вполне возможны погрешности и неточности в уже их изложении)они и акцентируют на том,что: Греческое слово, переведенное как “неделя”, - “Саббатун”, что означает “Субботы”. или “саббато”, что означает “Суббота”.
То есть,они как раз и утверждают,что то что Вы изложили-верно.

0

945

Аркадий Котов написал(а):

а с воплощением Евангельской вести в МИР человечков, время ДНЯ стали исчислять так, как и ныне с 00.00 часов полночи, согласно с Писанием?

То,как исчисляется время в современности-мне известно.
Только какое отношение этот факт имеет к библейскому времясчислению?
Писание ни у кого не берёт взаймы,тем более у мира.
Так что насчёт Вашего "в очередной раз подставились"-обратите к себе,любимому или предоставьте библейские тексты,свидетельствующие о Вашей правоте.

Аркадий, вы можете  назвать источник- причину, на основе которого в мире человеков изменили время исчисления дня с вечера на  полночь?
Я утверждаю, что вместе со сменой календаря, сменили и время исчисления дня, что и обозначено Писанием.

Отредактировано Core (2024-04-17 12:24:35)

0

946

Core написал(а):

Аркадий для чего вы уходите туда, где ответа на вопрос мой от вас не видно и не слышно?
Вы можете просто ответить что значение "первого ДНЯ НЕДЕЛИ" противоречит Духовной истине Писания?
А Слово "первой Субботы" НЕ противоречит смыслу- Духу Писания?

Я Вам уже отвечал на эти вопросы ранее.Ну коли не задержалось-повторю:

Тема "Первой Субботы"-довольно сложная,мягко говоря,поэтому чтобы разобраться и безукоризненно выстроить безупречную теорию по этому вопросу-необходимо,мягко говоря,"съесть пуд соли".
И к тому же,съев этот пуд-далее перенести сам этот образ в ментальную область ОБЪЕКТИВНОГО СЛОВА.
Всё что я здесь описал-тяжёлый труд,и Я ЕСТЬ,разумеется, в теме этого аспекта.

А это означает,что ДУХ ПИСАНИЯ нацелен на поиск истинного разумения Субботы,по правде,ОБЪЕКТИВНО,а не только лишь в вопросах теории,которой мы с Вами в последнее время и занимаемся.
Я ответил на Ваш вопрос,Андрей?

0

947

Core написал(а):

Видеть можно разное, только у меня все факты этого изыскания на руках, а у вас нет.

Хорошо если так.Только пока что идёт проверка тех фактов,что у Вас.
А Вы уже возрадоваться поспешили,как будто дело завершено.)

0

948

Core написал(а):

Покажите в подстрочнике слово ПОСЛЕ Субботы?

Пожалуйста:

’Οψὲ
После

δὲ
же
σαββάτων,
субботы,
τῇ

ἐπιφωσκούση̣
на рассвете
εἰς
в
μίαν
одну
σαββάτων,
субботу,
ἦλθεν
пришла
Μαριὰμ
Мариам

Μαγδαληνὴ
Магдалина
καὶ
и

άλλη
другая
Μαρία
Мария
θεωρῆσαι
посмотреть
τὸν

τάφον.
гробницу.

0

949

Аркадий Котов написал(а):

Для меня вхождение в ПОКОЙ СЕДЬМОГО ДНЯ-идентично,аналогично термину ВОСКРЕСЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.Это понятно?
Если да,то какой ДЕНЬ ОСВЯТИЛ БОГ?Правильно СЕДЬМОЙ,СУББОТУ.Почему?-Потому что "почил Бог в день седьмый от всех дел Своих".
Что сие означает?-а означает,что в структуре Писания уже имеет место ОБЪЕКТИВНОЕ СЛОВО=ОБЪЕКТИВНЫЙ ПОРЯДОК,влияющий на верное,истинное мировоззрение,и как следствие мировосприятие.

И войти в такое мировоззрение/мировосприятие и означает на языке Писания-войти в Его ПОКОЙ,или пережить воскресение Иисуса Христа.
Я понятно излагаю свою мысль,относительно Вас?

Если вы и приняли так, или поверили как говорите.. , то почему ошибаетесь или приносите чужие ошибки, тем самым показывая что истина в этом вопросе вам неведома?
Так во что же вы вошли, без усилия, без установления истины при многих противниках?!
Вы в Матфея 28-1 фразу "ПОСЛЕ Субботы" проглотили, и до сих пор не дали ответа, что там и как у вас по этому поводу живет и здравствует?!
Стало быть, можно вору подкопать ваш дом, если вы не с бодрствовали, потому как не углубились до основания, потому и сносит вас.

А меж тем, в теме не продвигаемся...
В общении здесь, у вас время было много, что бы убедится в истине этого вопроса, ведь цена ошибки ложный день Воскресения Христа или иллюзия, что вы в ЦБ, а по факту нет.
Брань грядет в это место и стены утолщать нужно.

0

950

Аркадий Котов написал(а):

Пожалуйста:

’Οψὲ
После
δὲ
же
σαββάτων,
субботы,
τῇ

ἐπιφωσκούση̣
на рассвете
εἰς
в
μίαν
одну
σαββάτων,
субботу,
ἦλθεν
пришла
Μαριὰμ
Мариам

Μαγδαληνὴ
Магдалина
καὶ
и

άλλη
другая
Μαρία
Мария
θεωρῆσαι
посмотреть
τὸν

τάφον.
гробницу.

Аркадий, слово Οψὲ переводится ВЕЧЕР, а не ПОСЛЕ.
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3
Матфея 28-1 единственное место в котором значение этого слова-  ПОДМЕНИЛИ, потому как речь о ДНЕ Воскресения Христа в Субботу, как есть закрыто плотским!

Именно тут, нагибает всех ДОГМАТ.

Отредактировано Core (2024-04-17 12:58:08)

0

951

iromany написал(а):

Могу показать в тех же вопросах, что и Аркадию, готовы?

Не готов, через год приходите.
Я это к тому, что в любое время, нельзя быть готовым, к глупостям глупого.
И от меня для вас, это не новость. Потому как не раз проверено.

Отредактировано Core (2024-04-17 13:05:50)

0

952

Core написал(а):

Не готов, через год приходите.
Я это к тому, что в любое время, нельзя быть готовым, к глупостям глупого.
И от меня для вас, это не новость. Потому как не раз проверено.

Отредактировано Core (Сегодня 13:05:50)

Только вот глупым здесь вышли вы, потому как я все обосновал Писаниями, а вы всё отвергли голословно назвав всё манечкой, но не ищу похвалу у людей, Бог меня уже похвалил))

0

953

Core написал(а):

Аркадий Котов написал(а):
И вы должны отсчитывать для себя[b] со дня,следующего за субботой, с того дня, когда вы принесли сноп жертвоприношения: должно пройти семь суббот. Отсчитай пятьдесят дней до следующего дня после седьмой субботы; затем принеси Господу новое хлебное приношение” (Лев. 23:15-16).[/b]

Спрашиваю:
-СУББОТА в этом тесте(в цвете)-это какая СУББОТА?
-Следующий ДЕНЬ за Субботой-это ПЕРВАЯ СУББОТА?
Если да,то перед этой ПЕРВОЙ СУББОТОЙ КАКАЯ СУББОТА?

Следует НЕ ЗА СУББОТОЙ, а является ПЕРВОЙ СУББОТОЙ.

Как следует Вас правильно понимать?
Если в Лев.23:15-16 сказано:
И вы должны отсчитывать для себя со дня,следующего за субботой, с того дня, когда вы принесли сноп жертвоприношения
Этот сноп приносился,насколько я осведомлён-в ночь на 16 Ниссан.

0

954

iromany написал(а):

Только вот глупым здесь вышли вы, потому как я все обосновал Писаниями, а вы всё отвергли голословно назвав всё манечкой, но не ищу похвалу у людей, Бог меня уже похвалил))

Значит у нас  с вами разные представления о том что есть "обоснование Писанием".
Потому как именно это я от вас и не вижу.

0

955

У меня вечерняя стража не утро, и день погребения на своем месте, и часы распятия на месте, чего и вам желаю разрешись, но уверен ума не хватит - просите у Бога и даст и свет и разум

0

956

Core написал(а):

Значит у нас  с вами разные представления о том что есть "обоснование Писанием".
Потому как именно это я от вас и не вижу.

Только Писаниями и обосновывал, но Бегали как от дня погребения, так и от страж-ну что тут поделаешь))

0

957

Core написал(а):

Сначала по тексту, без совпадения Пасхи с недельной СУББОТОЙ.
Говорится о СУББОТЕ после которой следует отсчет 49 дней.
В практике исчисления Иудеи взяли за основу отсчета Субботу 15 нисана, которая всегда суббота по Писанию, независимо от ДНЯ в недели...
(ЗА НЕКОТОРЫМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ, что и вошло в практику негласных правил Синедриона)
То есть, за этой СУББОТОЙ (15 нисана) начинается ДЕНЬ ОТСЧЕТА, то есть (16 нисана) день принесение СНОПА, в схеме он первый в числе 49 дней, то есть 1+48, надеюсь понятно.
То есть, все вместе, - Суббота (первая в купе с греческим) 1 + 1 (день принесения снопа, этот день никогда не должен по правилу совпадать с Субботою) + 48 дней- что бы в сумме после Субботы должно быть СЕМЬ СЕДМИЦ то есть 49 дней.
Иначе, как по схеме этих "разборщиков" 49+1 есть НЕДЕЛЯ ВОСЬМАЯ

Теперь понятно?

Почему тогда Суббота 14 Нисана-именуется Первой,если по данной схеме,она ни разу не первая?

0

958

Core написал(а):

Не Павел, а Христос.

Христос Дух - Святая Мысль Творца, живет во плоти Слова Своего

Ок.А Павел где в ЭТОМ всём?

0

959

Core написал(а):

Значит у нас  с вами разные представления о том что есть "обоснование Писанием".
Потому как именно это я от вас и не вижу.

От начала время  явления идёт после после погребения, т.е не поняв одно не уразуметь другое-ведь нельзя из первого класса сразу в пятый.

Вот спрашиваю простой вопрос - день погребения Иисуса Иосифом есть тот день о котором Иисус сказал "чтобы она сохранила его на день погребения Моего"

?

(вот вроде простой вопрос - а сколько раз сверкали пятки ваши от него-уверен и сейчас сверкнут ведь вы всё понимаете, что как на песке всё ваше от этого простого)) сложится)

Вот Аркадий будь свидетелем этого-потому как человек бегает, а лицо делает будто праведное...

0

960

Аркадий Котов написал(а):

Ок.А Павел где в ЭТОМ всём?

Аркадий, день погребения Иисуса Иосифом есть тот день о котором Иисус сказал "оставьте её чтобы она сберегла его на день погребения Моего"?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3