Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Сообщений 61 страница 90 из 1166

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

0

61

iromany написал(а):

Тебе русским по белому было сказано, что конечная цель Писания не в обретении Иисуса Христа, а чтобы Христос Иисус погрузил в Дух в коем мы и УВИДИМ КАК ОН ЕСТЬ ЗАВТРА

8 Иисус Христос вчера и сегодня Тот же, и в века́...(Евр 13:8)

33 Однако надлежит Меня сегодня и завтра и иметь идти... (Лук 13:33)

Ты как всегда заплутал в трёх соснах.
То что ты описал как "конечная цель Писания"-на самом деле ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ Пути,то есть ЦЕЛЬ твоего/моего бытия=слиться с Творцом в свойствах. То есть получить Свойства Бога,о которых тебе твержу непрестанно.

А конечная цель Писания-выражается одним словом-СПАСЕНИЕ,оно же с греческого СОТЕРИЯ,которое и переводится как ЦЕЛОСТНОСТЬ.
Такие дела,Роман.)

Отредактировано Аркадий Котов (2024-02-28 12:48:28)

0

62

Аркадий Котов написал(а):

Сказано:Исследуйте Писание...через уста Иисуса сказано.Он к делам закона отсылает по твоему?
как написано: А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его.1Тим.1:8
Закон положен не для праведника,то есть не для Христа,поскольку Христовы разумеют сокровенную часть Закона.

Смешной ты.))
Ну так и формулируй верно,в таком случае,что Дух это Обетование Отца...О ЧЁМ?! Не о благословении ли данное Аврааму?...А то тупо повторяешь одну и ту же мантру:Дух это обещание...Дух это обещание.
Смешной,ей-богу.)
А почему ты не ставишь вопрос так:а для чего они должны посидеть в городе ДО получения Духа?  И что означают эти "посиделки в городе" в практическом приложении?

Угу,железобетонная мантра.)

Я все свои умозаключения подкрепляю текстами Писания.
А то,что тебе мнится ворожбой,так и не удивительно-твоя призма восприятия на ворожбу и настроена.
Горазд лепить мантры:Дух это Обетование Отца! и носится с ней как мартышка с очками,не понимая куда их надеть.)

Что тебе доказать Писанием,болезный?
Конкретно можешь формулировать вопросы?

Я тоже исследую Писания, но не так как ты, я совмещаю свое состояние с написанным, вот как выше тобой было сказано, что имеешь Дух однако до того написанного мужа иудея который даже не слышал о Духе тебе как до луны)) - вот поэтому ты не можешь ответить, что есть дела закона, но я тебе отвечу - дело закона это исследование Писания без сопостовления со своим внутренним положением.

Ты именно такой исследователь, потому и поплыл с иудеем-таковые исследователи есть суть воры и присваиватели))

Вот теперь смотри-я сказал, что Дух это обещание - и я доказал Писанием и ты согласился, какое обещание это второй вопрос , теперь ты свой туманчик о Духе докажи Писанием, ок?

Скажи свое определение Духа Святого и приведи как и я железобетонное доказательство из Писания здесь и видно будет, что ты есть язычник!

Отредактировано iromany (2024-02-28 13:09:56)

0

63

Аркадий Котов написал(а):

Ты как всегда заплутал в трёх соснах.
То что ты описал как "конечная цель Писания"-на самом деле ЦЕЛЕПОЛАГАНИЕ Пути,то есть ЦЕЛЬ твоего/моего бытия=слиться с Творцом в свойствах. То есть получить Свойства Бога,о которых тебе твержу непрестанно.

А конечная цель Писания-выражается одним словом-СПАСЕНИЕ,оно же с греческого СОТЕРИЯ,которое и переводится как ЦЕЛОСТНОСТЬ.
Такие дела,Роман.)

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 12:48:28)

Ну вот видишь опять двусмысленная отсебятина-ты сначала говоришь, что Иисус Христос это тождество с целостностью, после я тебе говорю, что по Писанию совершив путь с Иисусом Христом к Его воскресению, т.е к новому обретению, этот новообретенный Иисус погружает в Дух, который покажет как Он есть(будет) В СЛЕДУЮЩИЙ ВЕК, т.е вот я показываю тебе вчера, сегодня, и завтра - который из них Целостность, который из них в Дух, а который завтра, ау

Отредактировано iromany (2024-02-28 13:08:47)

0

64

iromany написал(а):

Я тоже исследую Писания, но не так как ты...

Уже смешно. :D

я совмещаю свое состояние с написанным

"Сильный" аргумент. :D

вот как выше тобой было сказано, что имеешь Дух однако до того написанного мужа иудея который даже не слышал о Духе тебе как до луны))

Мой тебе совет,Роман:прежде чем выдать свои перлы в публичный эфир-прочитай сначала вслух что ты пишешь,без горячки.
Твои аргУменты,мягко говоря,выглядят легковесно,больше эмоционально,нежели логично.

вот поэтому ты не можешь ответить, что есть дела закона, но я тебе отвечу - дело закона это исследование Писания без сопостовления со своим внутренним положением.

Не городи огород,Роман.
Любой исследователь сопоставляет Текст со своим внутренним положением,хоть иудей,хоть даже новоиспечённый неофит.
Другое дело,что те реперы,которыми они руководствуются лишены целостного возГЛАВления.

Ты именно такой исследователь, потому и поплыл с иудеем-таковые исследователи есть суть воры и присваиватели))

Тебя только и хватает на эпитеты типа "сам дурак",а обосновать "почему дурак"-тямы не хватает.
Городишь какую-то ахинею,лишь бы что либо сказать,а что?-не важно.

Вот теперь смотри-я сказал, что Дух это обещание - и я доказал Писанием..


Выхватил словосочетание и контекста и доволен.
Я тебя ранее спрашивал:Обещание ЧЕГО?-в ответ тишина...

и ты согласился, какое обещание это второй вопрос.

Не передёргивай.
Я никогда и нигде не соглашался с этой твоей мантрой.
Я задал тебе прямой вопрос:Обещание ЧЕГО?и это "ЧЕГО?"-отнюдь не второй вопрос,как то пишешь ты,а наоборот самый первый и важный.
Но тебе верхогляду,даже не влетело в мозг чтобы разобраться с этим.

теперь ты свой туманчик о Духе докажи Писанием, ок?
Скажи свое определение Духа Святого и приведи как и я железобетонное доказательство из Писания здесь и видно будет, что ты есть язычник!

Дух Святой-суть,направляющая к верному познанию Безначального,Мысль.
Таков будет мой краткий ответ.
А тексты,про ЭТО,ты и сам помнишь.Нет нужды их копировать.

Отредактировано Аркадий Котов (2024-02-29 12:06:29)

0

65

iromany написал(а):

Ну вот видишь опять двусмысленная отсебятина-ты сначала говоришь, что Иисус Христос это тождество с целостностью

Да ,говорил.И где ты здесь увидел "двусмысленную отсебятину"?
Разве что из неё и не выходишь.

после я тебе говорю, что по Писанию совершив путь с Иисусом Христом к Его воскресению, т.е к новому обретению

"т.е к новому обретению" ЧЕГО?!
Если уж начал раскрывать свою мысль,то делай это максимально ясно,пожалуйста.

этот новообретенный Иисус погружает в Дух, который покажет как Он есть(будет) В СЛЕДУЮЩИЙ ВЕК

Школа Писания,как и обычная школа,своей целью стаят обретение НАВЫКОВ.
На выходе образуются НАВЫКИ.Вот это тебе стоит хорошо запомнить и в этом напрвлении и мыслить.
НАВЫКИ мышления НОВОГО ЧЕЛОВЕКА.
Об этом стоит говорить и в эту тему углубляться,а не сочинять идеи,непонятные даже тебе самому.

т.е вот я показываю тебе вчера, сегодня, и завтра - который из них Целостность, который из них в Дух, а который завтра, ау

Ты сначала сам дай определение Духу,а лишь потом что-то там показывай,показывальщик.)

0

66

"

Core написал(а):

В том и вопрос вам был Аркадий, что Господь ОТМЕНЯЕТ как первое  и постановляет ВТОРОЕ - предлагая ХЛЕБ - ТЕЛА Своего и ЧАШУ НОВОГО ЗАВЕТА, (всякий раз когда будете есть и пить в Его воспоминание)
)

Меня немного задолбали по такому обряду как причастие.
Ты сам причастие ходишь принимать в собрание или в храм или дома в кругу близких?
Как часто ( раз в неделю, месяц, год) или вообще  игнорируешь обряд преломления хлеба и пития вина?
Может ссылаешься на фразу  "сие творите в моё воспоминание", при этом понимая что ты не забываешь Спасителя каждый день и "воспоминать" при помощи трапезы уже не актуально? Или как ИльяК хлеб у тебя это текст библии , а кровь - полученные откровения от чтения текста. И такое понимание имеют лишь избранные, остальным - реальные хлеб и вино.
Короче: Выскажись , плиз, по поводу проведения вышеназванного указания Иисуса.

Отредактировано Rabin (2024-02-29 14:54:19)

0

67

Аркадий Котов написал(а):

Уже смешно. 

"Сильный" аргумент. 

Мой тебе совет,Роман:прежде чем выдать свои перлы в публичный эфир-прочитай сначала вслух что ты пишешь,без горячки.
Твои аргУменты,мягко говоря,выглядят легковесно,больше эмоционально,нежели логично.

Не городи огород,Роман.
Любой исследователь сопоставляет Текст со своим внутренним положением,хоть иудей,хоть даже новоиспечённый неофит.
Другое дело,что те реперы,которыми они руководствуются лишены целостного возГЛАВления.

Тебя только и хватает на эпитеты типа "сам дурак",а обосновать "почему дурак"-тямы не хватает.
Городишь какую-то ахинею,лишь бы что либо сказать,а что?-не важно.

Выхватил словосочетание и контекста и доволен.
Я тебя ранее спрашивал:Обещание ЧЕГО?-в ответ тишина...

Не передёргивай.
Я никогда и нигде не соглашался с этой твоей мантрой.
Я задал тебе прямой вопрос:Обещание ЧЕГО?и это "ЧЕГО?"-отнюдь не второй вопрос,как то пишешь ты,а наоборот самый первый и важный.
Но тебе верхогляду,даже не влетело в мозг чтобы разобраться с этим.

Дух Святой-суть,направляющая к верному познанию Безначального,Мысль.
Таков будет мой краткий ответ.
А тексты,про ЭТО,ты и сам помнишь.Нет нужды их копировать.

Отредактировано Аркадий Котов (Сегодня 12:06:29)

Видно как ты совмещаешь, что даже сравнить себя боишься с тем иудеем написанным, который не слышал о Духе)) - ты ведь всё понял Аркадий где ты и в чём ты...

"Дух Святой-суть,направляющая к верному познанию Безначального,Мысль."-ну вот видишь не можешь привести текст-даже пишешь неверно - направляющий есть Христос в Плоти - Плоть есть направляющая к Духу - к обещанию от Отца.

Прежде открытия веры в Иисуса я думал, что Дух это знание, а по открытию веры я знаю и говорю прямо, что есть Дух и могу подтвердить Писанием, а ты нет.
Сам дурак или нет сам смотри))

0

68

Аркадий Котов написал(а):

Да ,говорил.И где ты здесь увидел "двусмысленную отсебятину"?
Разве что из неё и не выходишь.

"т.е к новому обретению" ЧЕГО?!
Если уж начал раскрывать свою мысль,то делай это максимально ясно,пожалуйста.

Школа Писания,как и обычная школа,своей целью стаят обретение НАВЫКОВ.
На выходе образуются НАВЫКИ.Вот это тебе стоит хорошо запомнить и в этом напрвлении и мыслить.
НАВЫКИ мышления НОВОГО ЧЕЛОВЕКА.
Об этом стоит говорить и в эту тему углубляться,а не сочинять идеи,непонятные даже тебе самому.

Ты сначала сам дай определение Духу,а лишь потом что-то там показывай,показывальщик.)

К обретению новой Целостности, которая и направляет к обещанию от Отца, в коем познаем Иисуса в веках-неужели не догоняешь.

Иисус Христос вчера 1 и сегодня 2 и в веках 3

8 Иисус Христос вчера и сегодня Тот же, и в века́. (Евр 13:8)

Ты знаешь вчерашнего, мне открыт сегодняшний, дождавшимся обещания Отца открыт в веках

39 И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
40 потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства... (Евр 11:39-40)

0

69

Уразумей слово, Аркадий

35... раб не остаётся в доме во век; сын остаётся во век... (Ин 8:35)

0

70

Выше мы говорили об обещанном о котором услышали пророки, но не получили-это те самые пророки на которых был начаток Духа, т.е дуновение Христово, вот этот второй этап знают иудеи Писания и в том их неверие. Т.е неверие их не в незнании Иисуса, а в том что есть третий истинный этап, а они остались на первом зная только второй и даже не помышляя о третьем

52 Сказали итак Ему Иудеи, Теперь мы узнали что демона имеешь. Авраам умер и пророки, и Ты говоришь, Если кто-либо слово Моё сохранит, нет не вкусит смерти во век.

53 Не Ты Больший есть отца нашего Авраама, того, который умер? И пророки умерли; кого Тебя Самого делаешь? (Ин 8:52-53)

Видишь о каком слове говорит Иисус - о Слове Жизни в век. Ты потому Аркадий не можешь принять, что тебе говорят, потому что боишься что придётся покаяться и снять с себя всё прежнее, потому ты видишь, но как бы не видишь, что с тебя спрашивают))

Теперь мы узнали что демона имеешь...

Видишь о каком демоне сии говорят - об изъяне учения Иисуса В ПУТИ ПОЗНАНИЯ, т.е демон это не просто ошибочная мысль, это изъян понимания ПУТИ И ЭТАПОВ ВЕРЫ

Теперь зная это рассмотри снова Евангелие и ты увидишь его по другому, и себя увидишь совсем не в теме того, что там написано

18 Пришёл ведь Иоанн и не едящий и не пьющий, и говорят, Демона имеет... (Мат 11:18)

И вот почему ты такой есть, Аркадий, потому что я в Духе Иисуса изгоняю твоё :

28 Если же в Духе Бога Я изгоняю демонов, то достигло на вас Царство Бога. (Мат 12:28)

Отредактировано iromany (2024-02-29 13:30:03)

0

71

iromany написал(а):

Видно как ты совмещаешь, что даже сравнить себя боишься с тем иудеем написанным, который не слышал о Духе)) - ты ведь всё понял Аркадий где ты и в чём ты...

Мне на какой предмет сравнивать себя с этапом,который я уже прошёл.
Если ты ещё в процессе,что и так мне видно-то себя с этим иудеем и сравнивай.

"Дух Святой-суть,направляющая к верному познанию Безначального,Мысль."-ну вот видишь не можешь привести текст

Почему же не могу?-Могу,просто таких текстов об этом множество,но если ты настаиваешь-читай:
Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет.Ин.16:14

Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
Иезекииль 36:27

Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.
Деяния 1:8

Научи меня исполнять волю Твою,
потому что Ты Бог мой;
Дух Твой благий да ведет меня
в землю правды.
Псалтирь 142:10

Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что́ вам говорить, и не обдумывайте; но что́ дано будет вам в тот час, то́ и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
От Марка 13:11

даже пишешь неверно - направляющий есть Христос в Плоти - Плоть есть направляющая к Духу - к обещанию от Отца.

Я пишу как я воспринимаю сам Алгоритм спасения,а Алгоритм спасения в изменении сознания,которое претерпевает и проходит метанойю под влиянием ИДЕИ,которая вложена в Писание Свыше,посредством спец.организации Текста,которую ты называешь"Христос в ПЛОТИ",что означает целостные,неразрывные связи офрмленные в спец.приёмы,которые у несведующего читателя вызывают дуальное(двойственное) восприятие.

Прежде открытия веры в Иисуса я думал, что Дух это знание, а по открытию веры я знаю и говорю прямо, что есть Дух и могу подтвердить Писанием, а ты нет.

Твоя мантра о том,что "Дух есть обещание не понятно ЧЕГО",мягко говоря-малоинформативна,а посему твоё "открытие веры" пусть с тобой и остаётся.
Вряд ли это открытие поймут другие,тем более ты и не желаешь раскрывать его.

Отредактировано Аркадий Котов (2024-02-29 13:30:56)

0

72

Аркадий Котов написал(а):

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет.Ин.16:14

И к чему привел ты стихи-да Дух есть истина О ВТОРОМ ПРИШЕСТВИИ ХРИСТА, ПОТОМУ ЧТО ОБЕЩАНИЕ ОТЦА ИСТИННО

Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

Открой глаза-будущее возвестит вам, ау

Отредактировано iromany (2024-02-29 13:37:49)

0

73

Аркадий Котов написал(а):

Мне на какой предмет сравнивать себя с этапом,который я уже прошёл.

Так расскажи о пути Иисуса, о коем говорил тот написанный иудей?

25 Этот был осведомлён о пути Го́спода, и горячащийся духом говорил и учил точно об Иисусе, знающий только крещение Иоанна... (Деян 18:25)

28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос...(Деян 18:28)

2... мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый...(Деян 19:2)

Отредактировано iromany (2024-02-29 13:42:20)

0

74

Аркадий, какого Иисуса и откуда знал и верно учил иудей знающий крещение Иоанна-истинного или нет?

25 Этот был осведомлён о пути Го́спода, и горячащийся духом говорил и учил ТОЧНО(! ахтунг) ОБ ИИСУСЕ , знающий только крещение Иоанна... (Деян 18:25)

28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос...(Деян 18:28)

А какого не знал?

26... и более точно ему изложили путь Бога... (Деян 18:26)

Отредактировано iromany (2024-02-29 13:50:17)

0

75

iromany написал(а):

К обретению новой Целостности, которая и направляет к обещанию от Отца, в коем познаем Иисуса в веках-неужели не догоняешь.

Сумбур какой-то...
Вдумайся в эту информацию:

"Все что нас окружает – это системы. Мы сами и окружающий нас мир – огромный набор многочисленных систем. Понятие «система» пронизывает все, что наполняет Мир, в котором мы существуем и развиваемся.

Система ‒ это прежде всего целостная совокупность элементов. Это означает, что, с одной стороны, система ‒ целостное образование и, с другой ‒ в ее составе отчетливо могут быть выделены целостные объекты (элементы).

При этом следует иметь в виду, что элементы существуют лишь в системе. Для системы первичным является признак целостности, т.е. она рассматривается как единое целое, состоящее из взаимодействующих частей, часто разнокачественных, но одновременно совместимых.

Из определения «система» следует, что одним из основных свойств системы является целостность, т.е. единство, достигаемое посредством определенных взаимосвязей и взаимодействий элементов системы и проявляющееся в возникновении новых свойств, которыми элементы системы не обладают.

Таким образом, целостность – общесистемное свойство, заключающееся в том, что изменение любого компонента системы оказывает воздействие на все другие ее компоненты и приводит к изменению системы в целом; и наоборот, любое изменение системы отзывается на всех компонентах системы."(с)

Ты знаешь вчерашнего, мне открыт сегодняшний, дождавшимся обещания Отца открыт в веках

Вспомнился анекдот:
- Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что
за ночь может пять раз.
- Откройте рот. Так, язык на месте. Что вам мешает
говорить то же самое?

Язык у тебя,Роман, на месте.В этом я нисколько не сомневаюсь. :D

0

76

Аркадий Котов написал(а):

Сумбур какой-то...
Вдумайся в эту информацию:

"Все что нас окружает – это системы. Мы сами и окружающий нас мир – огромный набор многочисленных систем. Понятие «система» пронизывает все, что наполняет Мир, в котором мы существуем и развиваемся.

Система ‒ это прежде всего целостная совокупность элементов. Это означает, что, с одной стороны, система ‒ целостное образование и, с другой ‒ в ее составе отчетливо могут быть выделены целостные объекты (элементы).

При этом следует иметь в виду, что элементы существуют лишь в системе. Для системы первичным является признак целостности, т.е. она рассматривается как единое целое, состоящее из взаимодействующих частей, часто разнокачественных, но одновременно совместимых.

Из определения «система» следует, что одним из основных свойств системы является целостность, т.е. единство, достигаемое посредством определенных взаимосвязей и взаимодействий элементов системы и проявляющееся в возникновении новых свойств, которыми элементы системы не обладают.

Таким образом, целостность – общесистемное свойство, заключающееся в том, что изменение любого компонента системы оказывает воздействие на все другие ее компоненты и приводит к изменению системы в целом; и наоборот, любое изменение системы отзывается на всех компонентах системы."(с)

Вспомнился анекдот:
- Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что
за ночь может пять раз.
- Откройте рот. Так, язык на месте. Что вам мешает
говорить то же самое?

Язык у тебя,Роман, на месте.В этом я нисколько не сомневаюсь.

Вот сказано, что Иисус вчера, сегодня и в век тот же - скажи зачем того написанного иудея крестили в Грядущего, если он и так ЗНАЛ Иисуса ХРИСТОМ?

(заметь иудеи НЕВЕРОВАЛИ В ИИСУСА , ПОТОМУ ЧТО незнали Иисуса ХРИСТОМ, а сей знал-чувствуй уровень познания)

Отредактировано iromany (2024-02-29 13:55:58)

0

77

iromany написал(а):

Открой глаза-будущее возвестит вам, ау

Включи,ум,Роман,ау-он возвестил и я услышал:
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.Ин.14:20.
Только для кого-то,например тебя это действительно будущее,а для кого-то уже настоящее.Я ЕСТЬ.

0

78

Аркадий Котов написал(а):

Включи,ум,Роман,ау-он возвестил и я услышал:
В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.Ин.14:20.
Только для кого-то,например тебя это действительно будущее,а для кого-то уже настоящее.Я ЕСТЬ.

Покажи на примере 12 ти в Евангелии, когда они это познали-если познал, то легко покажешь

?

Отредактировано iromany (2024-02-29 13:59:00)

0

79

iromany написал(а):

Видишь о каком слове говорит Иисус - о Слове Жизни в век. Ты потому Аркадий не можешь принять, что тебе говорят, потому что боишься что придётся покаяться и снять с себя всё прежнее, потому ты видишь, но как бы не видишь, что с тебя спрашивают))

Ты сейчас сам собой что-ли разговариваешь,Роман,ау!
Сам для себя определил меня в статусе незнайки,из солнечного города,и сам в роли судьи неистово развенчиваешь этого незнайку.
Я тебе не мешаю?))

0

80

iromany написал(а):

Покажи на примере 12 ти в Евангелии, когда они это познали-если познал то легко покажешь

?

В день пятидесятницы.
…внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян. 2:2-4).

0

81

iromany написал(а):

Вот сказано, что Иисус вчера, сегодня и в век тот же - скажи зачем того написанного иудея крестили в Грядущего, если он и так ЗНАЛ Иисуса ХРИСТОМ?

Он так думал,что знал,по факту жен-НЕ знал.

iromany написал(а):

а сей знал

Покажи текстом,где бы этот факт подтверждался.

0

82

Аркадий Котов написал(а):

В день пятидесятницы.
…внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. (Деян. 2:2-4).

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.Ин.14:20.

Как Иисус в Отце, а они в Нем, и Он в них?

0

83

Аркадий Котов написал(а):

Он так думал,что знал,по факту жен-НЕ знал.

Покажи текстом,где бы этот факт подтверждался.

28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос...(Деян 18:28)

Как видишь он знал, что Иисус есть Христос, потому думал, что знал здесь не прокатит.

Если он знал не просто Иисуса, а Бог уже соделал в нем Иисуса ХРИСТОМ В ИСТИНЕ, то которого Христа Иисуса он знал, а какого не знал?

36 Неколебимо итак пусть знает весь дом Израиль что и Го́спода его и Христа сделал Бог, этого Иисуса которого вы распяли...(Деян 2:36)

(спорим здесь побежишь от того, который по Плоти сущий над всеми Бог-такова лживая сущность неверных)

Отредактировано iromany (2024-02-29 14:27:06)

0

84

Но не бойся ты не один, вас таких как минимум трое))

... этого Иисуса которого вы распяли...(Деян 2:36)

Отредактировано iromany (2024-02-29 14:29:03)

0

85

Коре, если хотите можете и вы попробовать ответить на вопрос о том иудее, который не слышал о Духе, но доказывал что Иисус есть Христос :

28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос...(Деян 18:28)

Как видите он знал, что Иисус есть Христос, потому думал, что знал здесь не прокатит.

Если он знал не просто Иисуса, а Бог уже соделал в нем Иисуса ХРИСТОМ В ИСТИНЕ, то которого Христа Иисуса он знал, а какого не знал?

36 Неколебимо итак пусть знает весь дом Израиль что и Го́спода его и Христа сделал Бог, этого Иисуса которого вы распяли...(Деян 2:36)

0

86

iromany написал(а):

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.Ин.14:20.

Как Иисус в Отце, а они в Нем, и Он в них?

Я для чего тебя просил вдуматься в этот текст?Видно,что ты его даже не читал.
"Все что нас окружает – это системы. Мы сами и окружающий нас мир – огромный набор многочисленных систем. Понятие «система» пронизывает все, что наполняет Мир, в котором мы существуем и развиваемся.

Система ‒ это прежде всего целостная совокупность элементов. Это означает, что, с одной стороны, система ‒ целостное образование и, с другой ‒ в ее составе отчетливо могут быть выделены целостные объекты (элементы).

При этом следует иметь в виду, что элементы существуют лишь в системе. Для системы первичным является признак целостности, т.е. она рассматривается как единое целое, состоящее из взаимодействующих частей, часто разнокачественных, но одновременно совместимых.

Из определения «система» следует, что одним из основных свойств системы является целостность, т.е. единство, достигаемое посредством определенных взаимосвязей и взаимодействий элементов системы и проявляющееся в возникновении новых свойств, которыми элементы системы не обладают.

Таким образом, целостность – общесистемное свойство, заключающееся в том, что изменение любого компонента системы оказывает воздействие на все другие ее компоненты и приводит к изменению системы в целом; и наоборот, любое изменение системы отзывается на всех компонентах системы."(с)

0

87

iromany написал(а):

28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос...(Деян 18:28)

Как видишь он знал, что Иисус есть Христос, потому думал, что знал здесь не прокатит.

Роман,я как минимум знаю тексты не хуже тебя.
Читаем весь контекст:

24 Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришёл в Ефес.
25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
27 А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к тамошним ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,
28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

Деяния апостолов 18 глава

Тебе видно ,что лишь после точного объяснения пути Акилой и Прискиллой,он смог доказывать что Иисус есть Христос.
Ты же почему то,намеренно или нет опустил встречу Акилы и Прискиллы с Аполлосом.

0

88

Аркадий Котов написал(а):

Я для чего тебя просил вдуматься в этот текст?Видно,что ты его даже не читал.
"Все что нас окружает – это системы. Мы сами и окружающий нас мир – огромный набор многочисленных систем. Понятие «система» пронизывает все, что наполняет Мир, в котором мы существуем и развиваемся.

Система ‒ это прежде всего целостная совокупность элементов. Это означает, что, с одной стороны, система ‒ целостное образование и, с другой ‒ в ее составе отчетливо могут быть выделены целостные объекты (элементы).

При этом следует иметь в виду, что элементы существуют лишь в системе. Для системы первичным является признак целостности, т.е. она рассматривается как единое целое, состоящее из взаимодействующих частей, часто разнокачественных, но одновременно совместимых.

Из определения «система» следует, что одним из основных свойств системы является целостность, т.е. единство, достигаемое посредством определенных взаимосвязей и взаимодействий элементов системы и проявляющееся в возникновении новых свойств, которыми элементы системы не обладают.

Таким образом, целостность – общесистемное свойство, заключающееся в том, что изменение любого компонента системы оказывает воздействие на все другие ее компоненты и приводит к изменению системы в целом; и наоборот, любое изменение системы отзывается на всех компонентах системы."(с)

Аркадий мне нужны по Писанию слова:

Как Иисус в Отце, а они в Нем, и Он в них?

Т.е в чем присутствие Иисуса в Отце, чем ученики в Нем, и Он в них чем присутствует - и это не своими словами, а текстами Писания

0

89

Аркадий Котов написал(а):

Роман,я как минимум знаю тексты не хуже тебя.
Читаем весь контекст:

24 Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришёл в Ефес.
25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
27 А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к тамошним ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,
28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

Деяния апостолов 18 глава

Тебе видно ,что лишь после точного объяснения пути Акилой и Прискиллой,он смог доказывать что Иисус есть Христос.
Ты же почему то,намеренно или нет опустил встречу Акилы и Прискиллы с Аполлосом.

Читай внимательно 25 стих :

25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе...

И далее ему ТОЧНЕЕ объяснили ПУТЬ ГОСПОДЕНЬ.

На пальцах это означает то, что допустим путь составляет 1 км, а сей иудей знал из него 800 метров, и ему объяснили оставшееся.

Потому вопрос остался, Аркадий -даже если ему объяснили - это не МЕНЯТ ВОПРОСА- он знал Иисуса уже Христом ДАЖЕ ЕСЛИ И ПОСЛЕ ОБЪЯСНЕНИЯ, то которого Христа Иисуса он  знал ХРИСТОМ и опровергал иудеев и которого НЕ знал и ему надо было креститься?

Вот стих, ау:

4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего... (Деян 19:4)

Которого знал Христом в ИСТИНЕ ДАЖЕ ПОСЛЕ ОБЪЯСНЕНИЯ и которого не знал?

Отредактировано iromany (2024-03-01 14:02:43)

0

90

Аркадий Котов написал(а):

Роман,я как минимум знаю тексты не хуже тебя.
Читаем весь контекст:

24 Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришёл в Ефес.
25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.
26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
27 А когда он вознамерился идти в Ахаию, то братия послали к тамошним ученикам, располагая их принять его; и он, прибыв туда, много содействовал уверовавшим благодатью,
28 ибо он сильно опровергал Иудеев всенародно, доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос.

Деяния апостолов 18 глава

Тебе видно ,что лишь после точного объяснения пути Акилой и Прискиллой,он смог доказывать что Иисус есть Христос.
Ты же почему то,намеренно или нет опустил встречу Акилы и Прискиллы с Аполлосом.

Каким образом если он сам знал об Иисусе, а после ему ещё объяснили и он мог ОПРОВЕРГАТЬ иудеев доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос, соответственно зная Целостность (по твоему) - почему сей не слышал о Духе Святом, разве Иисус на пути с учениками не говорил им о Духе или же говорил, но есть некий момент когда они сумели УСЛЫШАТЬ О ДУХЕ?

Вот обхясни этот момент, как зная Иисуса можно не знать о Духе если во всем Писании только и написано Дух, Дух, Дух?

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3