Религиозно-философский форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3


"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3

Сообщений 601 страница 630 из 2001

1

Подстрочный перевод исходного текста Марк 16-9, -
"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

О ДНЕ ПЕРВОЙ СУББОТЫ, при сочетании исходных текстов греческого и иврита, сказано в Левит 23-11 -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Искажения Синодального перевода о ДНЕ Воскресения Иисуса, -

"Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9

Предыдущая часть темы: "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #2

0

601

Core написал(а):

Приготовить в смысле купить и отложить до дня погребения. Так не думали?

Купить и приготовить это разные пункты в Евангелии

0

602

Core написал(а):

Вот видите, и благовония уже были приготовлены.
Но что бы приготовить их, прежде их следует купить не так ли?

О мире драгоценном сказано, что оно стоит триста динариев, соответственно его не хватит умастить все Тело по причине малого количества

Отредактировано iromany (2024-04-11 17:36:56)

0

603

Я уже не говорю о духовном значении приобретении большого числа язычников при малом иудеев...

0

604

iromany написал(а):

2-й аор., ср. отлож. з - как это возможно с учётом этих значений?

Вы видимо, на падежах споткнулись..?
Ничего, там этого добра полно... Серенький на это ставил, потом не стал, когда понял, что дело гибельное.
Мой вам совет, посмотрите в Елизаветинскую...

0

605

Core написал(а):

Вы видимо, на падежах споткнулись..?
Ничего, там этого добра полно... Серенький на это ставил, потом не стал, когда понял, что дело гибельное.
Мой вам совет, посмотрите в Елизаветинскую...

И вам совет-посмотрите не Елизаветинскую, а войдите в форум лингвистов и дайте эти данный и вам ответят - минующей, проходящей, истекающей, но никак не прошедшей

0

606

iromany написал(а):

Купить и приготовить это разные пункты в Евангелии

0

607

iromany написал(а):

О мире драгоценном сказано, что оно стоит триста динариев, соответственно его не хватит умастить все Тело по причине малого количества

На голову хватит?

0

608

Core написал(а):

На голову хватит?

Для чего это, если по истине сказано что после того как увидели где положен купили благовония и приготовили благовония и миро

0

609

iromany написал(а):

И вам совет-посмотрите не Елизаветинскую, а войдите в форум лингвистов и дайте эти данный и вам ответят - минующей, проходящей, истекающей, но никак не прошедшей

А Суббота у них в том же падеже, в Родительном?

0

610

Core написал(а):

На голову хватит?

Для чего Иисус сказал сохранить миро если не для того чтобы использовать его как закваску для благовоний, чтобы хватило на ВСЁ Тело?

Ведь сказано ПРЕДПРИНЯЛА приготовить

0

611

Core написал(а):

А Суббота у них в том же падеже, в Родительном?

GSN: сущ., род. п., ед. ч., ср. р.
σάββατον - суббота

У вас какой то иной падеж?

0

612

iromany написал(а):

GSN: сущ., род. п., ед. ч., ср. р.
σάββατον - суббота

У вас какой то иной падеж?

А теперь полностью напишите фразу вместе с Субботой,  как лингвисты вам сказали?

0

613

iromany написал(а):

Для чего Иисус сказал сохранить миро если не для того чтобы использовать его как закваску для благовоний, чтобы хватило на ВСЁ Тело?

Ведь сказано ПРЕДПРИНЯЛА приготовить

Роман, я не уверен, что бы Господь полагал истину, в мелких буравчиках...
У меня иной язык и иной способ убеждения в истине Его.

0

614

Core написал(а):

А теперь полностью напишите фразу вместе с Субботой,  как лингвисты вам сказали?

Проходящей(части) субботы

0

615

Core написал(а):

Роман, я не уверен, что бы Господь полагал истину, в мелких буравчиках...
У меня иной язык и иной способ убеждения в истине Его.

Прямое слово Господа-чтобы она сохранила его на день погребения, если это мелочь то что больше этого))

0

616

Аркадий Котов написал(а):

В арамейских текстах здесь используется слово, переведенное как семь, а не как суббота.

Тогда пусть покажут ГДЕ в Писании?
Есть одно место, в ИВРИТЕ СЕМЬ СУББОТ, то в греческом ЗАПИСАНО НЕДЕЛЯ. Но с одним НО, что слово НЕДЕЛЯ записана как НЕДЕЛЯ, а не САББАТОН. )

Отредактировано Core (2024-04-11 18:01:18)

0

617

В части той субботы в которую женщины остались в покое по заповеди куплены благовония и приготовлена составная мазь из сохраненного ко дню погребения миро и благовоний

0

618

Аркадий Котов написал(а):

Скажите честно,Андрей,Вы лингист?Может быть переводчик?А если не то и не другое,то почему Вы решаетесь противоречить законам лингвистики?!:

Помните у Павла, - "я невежда в слове, но не в познаниях", так пойдет?!
Я же не сам перевожу, а пользуюсь справочником Стронга, а так же по месту в Писании смотрю различные вариации переводов.
Благо сегодня, для этого есть все инструменты.

0

619

Аркадий Котов написал(а):

3.Про остальные их явные огрехи я уже говорил.

Про какие про остальные огрехи Вы говорили?
Перед Вами лингвистический разбор восьми известных нам мест.
Будьте добры,покажите эти огрехи.

Еще раньше, вам говорил, но и теперь в красном и в скобках на часть их показал
Если мало, - добавлю, мало не покажется.

Отредактировано Core (2024-04-11 18:16:50)

0

620

Аркадий Котов написал(а):

Итак, что побудило их, замотивировало дать эти ложные обоснования?

Я пока не нахожу в этом лингвистическом разборе,как Вы выражаетесь,"ложных обоснований".
Собственно,потому и нашёл этот разбор,чтобы понять Ваши претензии к нему.

Вот именно и уже в который раз Аркадий?!
Сначала, вы мне Огиенко подкинули, потом ребят из инета 13 года и позже, теперь эти ходоки за счастьем, а вы все не в (теме) шубе рукав.
Для начала прочтите мои возражения, а потом если что не ясно, я вам уточню ответом. Распишу до вашего ясного понимания.

0

621

Аркадий Котов написал(а):

Посмотрел.
Этот приём "да так,просто нет"-так же войдёт в мой багаж средств коммуникации относительно нашего диалога.

Я же показал вам, что стих на который вы указали там нет.
Только в этом случае, если я так затуплю, вернете мне тем же ответом.

0

622

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
Давайте посмотрим в целом на смысловой контекст сказанного Павлом, -

"Будет открыт", смысл слова одного значения  - будет ЯВЛЕН. Открыто, явлено что?

Ложное мировоззрение,сформировавшееся по воздействием неверных предпосылок=неверно истолкованных текстов в Писании.

Беззаконие, которое есть ГРЕХ, и как знаем, -  грех есть беззаконие, а всякий ГРЕХ не от ИСТИНЫ.
Таким образом, пониманием, что будет явлено отступление от ИСТИНЫ, согласны с этим?

Да.

Аркадий, я задал вопрос потом сам на него и ответил. Но ваш ответ, принят.
Слово Его есть ИСТИНА, отступление от ИСТИНЫ суть ОТСТУПЛЕНИЕ ОТ СЛОВА БОЖЬЕГО, согласны с этим?

Отредактировано Core (2024-04-11 18:29:00)

0

623

Аркадий Котов написал(а):

Послушайте,Андрей!Я предполагаю что Вы начитались там всяких страшных историй о "решениях первых соборов" и как следствие у Вас возник образ злобных догматчиков,исказивших перевод в угоду Догмата.

Аркадий, как говорится - "Пастернака не читал, но с ним не согласен".
Вот оттуда и страшилки, где в отличии от домыслов, я искал от кого зашли ложные толкования?!
И вышел на запрет праздников, по которым я вышел на толкование по Даниилу о последнем времени и толкование Иисуса в следящем, -

20 А посеянное на доброй земле означает тех, которые слушают слово и принимают, и приносят плод, один в тридцать, другой в шестьдесят, иной во сто крат.
(Мар.4:20)

0

624

Аркадий Котов написал(а):

Давайте пока оставим в покое эту Вашу призму и вернёмся к современному лингвистическому разбору,специалистами-переводчиками,христианами.
На мой непрофессиональный взгляд,этот разбор сделан максимально объективно(судя по выводу) и не разу не в "угоду догмата".
Вы согласны?

Нет, не согласен.
И готов, по каждому пункту опровергнуть этот "разбор".
Если честно, я удивлен, что вы читая их, сами не увидели явных подтасовок...

0

625

Аркадий Котов написал(а):

Core написал(а):
...

50-й день будет приходиться на следующий день после субботы только раз в 7 лет! По логике вещей, чтобы отсчитать 50 дней, а также 7 суббот и чтобы 50-й день приходился на следующий день после субботы каждый год, отсчет должен был бы начинаться на следующий день после еженедельной субботы (7x7 = 49 + 1 = 50).

По схеме в скобках "(7x7 = 49 + 1 = 50)", видите их заблуждение или нет?

Нет,не вижу.

А вот сравните, если я расположу схему в заданном порядке чисел, - (1 + 49 = 50), кроме цвета есть разница?

Отредактировано Core (2024-04-11 18:45:57)

0

626

iromany написал(а):

Проходящей(части) субботы

И какого падежа в данной фразе - Субботы?

0

627

iromany написал(а):

Прямое слово Господа-чтобы она сохранила его на день погребения, если это мелочь то что больше этого))

Это не мелочь, а то о чем вы говорите, мелочь.

0

628

iromany написал(а):

В части той субботы в которую женщины остались в покое по заповеди куплены благовония и приготовлена составная мазь из сохраненного ко дню погребения миро и благовоний

Из фильма Мимино, - "Подожди, скажи машину украли".

0

629

Core написал(а):

И какого падежа в данной фразе - Субботы?

Что за вопрос - родительного падежа ед.числа, или время субботы не может течь и и в продолжении течения субботы нельзя купить благовония? - в чём смешок

После проходящего времени субботы, т.е время перетекло точку начала субботы, в прохождение субботы.

На пальцах  :

διαγίνομαι - (о времени) проходить, протекать, миновать. означает НЕЗАВЕРШЕННЫЙ ПРОЦЕСС , т.е вот точка времени перехода в субботу к примеру НА ЦИФЕРБЛАТЕ , теперь читаем и прошедшей (точки времени) субботы, т.е в прохождение субботы купили ароматы-здесь на пальцах невозможно не понять

Отредактировано iromany (2024-04-12 02:20:57)

0

630

Core написал(а):

Из фильма Мимино, - "Подожди, скажи машину украли".

15 потому что Христа благоухание мы есть... (2Кор 2:15)

Ну так сохранила Мария на день погребения Иисуса Иосифом миро или нет? - если да то зачем?

12 Тот, который ведь имеет, будет дано ему и будет в изобилии... (Мат 13:12)

20 И вы помазание имеете от Святого... (1Ин 2:20)

5... за общность вашу в благовестии от первого дня до ныне убеждённый.... что Начавший в вас ДЕЛО ДОБРОЕ закончит до дня Христа Иисуса... (Флп 1:5-6)

))

Отредактировано iromany (2024-04-11 21:40:58)

0


Вы здесь » Религиозно-философский форум » Религиозно-философские учения » "Воскресши же рано утром ПЕРВОЙ СУББОТЫ Он был явлен ..." - Мк 16:9 #3